Кутикулы
2.73K subscribers
1.9K photos
236 videos
5 files
1.44K links
По всем вопросам писать https://t.me/cuticles?direct


Наши партенры по ВПН
https://t.me/the9999vpnbot?start=_tgr_ae0jmT8yNDgy

Челябинская область без обмана со ссылками.

Условия раздела #нампишут
https://t.me/cuticles/1591
Download Telegram
Forwarded from Курилка под ногтем (ЕленаИ)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Губернатор Алексей Текслер объявил о том, что два крупных инвестора получили статус первых резидентов особой экономической зоны «Южноуральская». «Завод компонентов русских роботов» откроет высокотехнологичное производство робототехнических комплексов, «АВГ Газовое оборудование», начнёт производить современные газовые баллоны.

Идем смотреть что за инвесторы такие. И вот, что получаем:
«Завод компонентов русских роботов» ИНН 7449158250, генеральный директор Гартунг Андрей Валерьевич
«АВГ Газовое оборудование», ИНН 7449157377, генеральный директор Гартунг Андрей Валерьевич


Ради такого пришлось даже современный мем на коленке сделать
🤣32😁6👍41❤‍🔥1🔥1👏1
Кажется, это конец. Эпоха Вячеслава Володина в качестве председателя Государственной думы подходит к концу

Вячеслав Викторович достаточно нервно среагировал на кусочек свободы, который еще остался у СМИ и журналистов. Теперь вся страна видит, что председатель Госдумы считает всех фотографов чуть ли не врагами. Вот бы сейчас давать иностранного агента за фотографии.

У нас нет сильной профессиональной кооперации, иначе Вячеслава Володина начали бы бойкотировать все приличные фотожурналисты и вместо него ставить в публикации черные квадраты, например
🤔6🤣3👍2👻2💅2💯1👀1
⚡️⚡️⚡️Дзен впервые показал рейтинг региональных СМИ.

В настоящий момент представлены данные за декабрь 2025 года
💯97❤‍🔥4🔥4😁4🤣4😍2🍾2💅2🥰1😘1
Кутикулы
В Челябинской области началась политическая спецоперация под кодовым названием "Выдавить прыщи". Цель спецоперации освободить два избирательных округа от действующих депутатов государственной думы Владимира Бурматова и Олега Колесникова. Логика по Бурматову…
Урашка сегодня докладывает, что операция "Выдавить прыщи" идёт полным ходом, и сразу видно на чьей стороне редакция.

Все это ожидаемо. Бурматов будет пить кровь до последнего, но он избирался от округа не три раза, а два в 2016 и 2021, в 2011 Бурматов прошёл по спискам, как и все 450 депутатов.

Учите матчасть
3👻2👍1💅1
Привет всем, это администрация.

В канал зачем-то и кто-то нагнал больше 3000 ботов. Утром количество подписчиков может перевалить за 10000. Это низкокачественные боты из Белоруссии.

Считаем, что на нас идёт атака с целью накидать жалоб и уничтожить канал. Можем пожелать удачи этим добрякам.
10🔥8😡7🤡6😁2💅2🥰1👏1
Ночь была нелегкой. Пережили атаку ботов. Пришлось временно закрыть канал для общего доступа. В настоящий момент все восстановлено.

Оставайтесь с нами
👍17🤡97🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если челябинский метротрам, то только такой.

Давно что-то нет новостей о работе подземных машин, сколько метров прошли с момента запуска?
🤣193🤡3💩2🔥1💯1👻1👀1💅1
Все региональные топ чиновники с замиранием сердца следят за судьбой Виктора Хмарина, генерального директора "РусГидро". По сообщениям СМИ Хмарин распоряжением Михаила Мишустина исключён из правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики. Околополитические телеграм каналы видят в этом признак скорых кадровых перемен в компании и возможной отставки самого Хмарина.

Напомним, в октябре 2025 года региональные СМИ и тележки утверждали, что на место Хмарина могут назначить губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Но эти "предсказания" имели срок "до конца осени". Все сроки уже прошли, об осени какого года шла речь псевдоинсайдеры не уточняли
😁32👀2👻1💅1
Ну, вот. Известный американский сутенер для ВИП персон Джефри Эпштейт спрашивает 2 октября 2011 года одного из своих скаутов какую девушку он привез из Челябинска. На что ему отвечают, что она не совсем из Челябинска, а из Озерска. Это рядом

В другом письме в марте 2013 года визави Эпштейна рассказывает, что он приехал в Челябинск к родителям до 8 марта с дочерью на время ее каникул и предлагает созвониться по российскому номеру. Мы пробили номер через Гет Контакт, номер записан на некоего Дениса. В мессенджерах аккаунта с таким номером нет
🤔10😁2🤬21😱1
В еще одном письме в ноябре 2010 года Джефри Эпштейн приглашает некую Ирину (Шейк? 😀) на встречу.

На что получает ответ, что одна из ее подруг была очень милой, но ей 23. (Видимо, слишком много для него). И она из Челябинска, как и Оксана.
😱11🤯2🤬2😐2🙈2
Лошкинские эксперименты не нужны Челябинску, потому что Лошкин и его кспшная прикентовка непрофессионалы.

Что случилось? Администрация города анонсировала эксперимент по проезду нового супер длинного автобуса по улицам Челябинска. Сразу же было сказано, что автобус будет ходить по 4 маршруту и вот почему

- Тест этого автобуса будет проходит на маршруте № 4. Работа данной модели автобуса невозможна по м-ту № 2, т.к. полная загрузка составляет 25 тонн, а через плотину ограничение по массе 20 тонн. М-т № 18 также невозможно, из-за крутого поворота по ул. Железнодорожная, эта машина длиннее на 2,5 м, поэтому он не сможет там повернуть.

- На 9/24/31/34/51 маршруты?

- На 51 сложно будет. Кузнецова и Трактовая и Весенняя улицы узкие. Он там даже к остановке больница АМЗ нормально подъехать не сможет из-за припаркованных машин. Да и на кольце на Красном мосту ему сложно будет повернуть. Так как само кольцо узкое.

-Ну и зачем городу нужен такой автобус, если он нигде проехать не может? Кроме того 2 двери. В час пик автобусы все битком идут. Из задней части не велезешь. Время посадки/высадки увеличиваются. Крайне неудобное решение для городских перевозок.

-Могли бы на 22 его. Тот, в отличие от 18, ЖД вокзал по Разина проезжает. На заднюю площадку могли бы уйти длинные пассажиры, которым с паркового на ЧКПЗ, ведь маршрут намного длиннее, чем 4. Народа там тоже достаточно. Ну и хоть бы частник в тестах поучаствовал, не всё СОД...


Одним словом, Лошкинские администраторы втюхивают на городские улицы какую-то нерабочую машину, которая на большинстве маршрутов не сможет ездить и зачем-то устраивают на этой теме пустой никому ненужный пиар.

Счет 5-0 в пользу Егорова, а Лошкин продолжает выставлять себя идиотом.
🔥15💯13😁113👏3
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу Федеральный закон № 168-ФЗ, обязывающий использовать русский язык (кириллицу) на всех вывесках, указателях, сайтах и рекламных конструкциях. Иностранные слова (англицизмы) разрешены только при дублировании, причем русская версия должна быть основной, а зарегистрированные товарные знаки — исключение.

Знаем в Челябинске пару ресторанов, которые сейчас не просто делают новую вывеску, а пытаются придумать новое название, так как по английский звучит, а на кириллице получается бред.
🤡8👻3😁2💅2😐1🦄1
Челябинский журнализм или как СМИ ссылки зажимают

Вечером в воскресенье редакция начитавшись международной и российской прессы решила пробить слово "Chelyabinsk" в письмах Джеффри Эпштейна на сайте Минюста США. В результатах выгрузки нам вывалилось десять ссылок, которые содержали лишь шесть целых писем и три из них были реально интересны, с фактурой достойной публикации. Остальные письма были копиями и пересылками, а одно содержало статью про челябинский метеорит.

Через три часа на сайте 74вру выходит статья по нашей фактуре, без ссылок. Автор Татьяна Строганова (20 лет работает на 74ру на одном месте) бессовестно рерайтит наши посты, делает скрины поисковой выдачи с телефона (так как не умеет пользоваться ВПН на компьютере), зачем-то расширяет фактуру про Ирину Шейк, допиливает все это общими сведениями про дело Эпштейна и ложится спать пролетев мимо поисковой выдачи Дзена.

Через 20 часов корреспондент КП Челябинск Олег Костенко делает тоже самое и опять без ссылок на нас, залетает на поисковую выдачу Дзена, съедает весь траффик последующих ленивых журналистов с ЕАНа и Федералпресса и довольный идет дальше. И что-то подсказывает, что Костенко даже не открывал письма и сайт Минюста США, а просто бильдредактор подергал фоточки из интернета

Нам не жалко, пользуйтесь, просто мы смотрим как делают приличные СМИ в других регионах и там не стесняются давать ссылки на тех, кто первый "нашел" новость. Вот вам хорошие примеры из Самары - МК Самара и АиФ Самара. И если работая 20 лет на 74ру Строганова и Костенко (не знаем сколько он работает) научились заниматься только рерайтом чужих новостей и пресс релизов от госорганов не уважая чужой труд (наш конкретно), то это много говорит об уровне челябинского журнализма.
👏18🤣128🔥7💩1💯1💅1
Алексей Лошкин атакует Станислава Мошарова

После серьезного факапа с преследованием Элеоноры Халиковой кспшная прикентовка главы Челябинска начала переключаться на конкурентов главы города в борьбе за пост губернатора. На этот раз слив доверили Саше Большакову в туалетном канале. Почитайте, там все подробно расписано, чуть ли не фактура для Прокуратуры (а скорее всего так и есть). Подробно рассказано как депутат городской думы, главный врач восьмой детской больницы Антон Рыжий мутит с ремонтами в своем учреждении. И эта фактура родилась из проверки КСП наши источники распознали это точно.

Алексей Лошкин бьет дуплетом - с одной стороны это выбивает почву из под ног председателя городской думы Челябинска Сергея Буякова, во многом превосходящего деревянного Лошкина, а с другой это бьет по первому заместителю губернатора Станиславу Мошарову, отвечающего за социалку и минздрав, который как доносят до нас слухи с различных СМИ и телеграм каналов, фактически может привести в регион нового губернатора в лице Егора Ковальчука.

Все эти маневры показывают, что Лошкину управление городом в тягость, он как можно быстрее хочет занять место губернатора полагая, что там легче работается.
🔥9🤔3👎2👏2💯2💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Брусника пытается исправиться, получается плохо

Строительная компания Брусника, которая подставила Алексея Лошкина и чуть не устроила народный бунт на ровном месте решила присосаться к чужому бренду и сказать, что они хорошие. На городских экранах появился ролик с текстом "Спасибо за Лапочку, ответим натуральными детскими площадками"

Строго говоря Лапочка производится в Аше и к Челябинску имеет опосредованное отношение. А во-вторых серьезно? это все на что способен федеральный девелопер? В-третьих, кто бы это заметил, если бы маркетологи (отдельная категория людей в нашей жизни) Лапочки и Брусники не стали друг другу подмигивать таким образом?

видео via Балыкло́в
5👎5😁4👻3👏2🤬2👀1💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ремонт в студии Гранады не останавливается даже во время интервью. 🔨

Звук стука молотков заглушает все. Ждём обновлённую студию. 🎙
😁11🙉4🤡32💅2👻1👀1
Верховный суд отказал челябинским коммунистам в праве использовать ИИ в агитации

Челябинское региональное отделение КПРФ окончательно проиграло дело о возможности использования искусственного интеллекта в предвыборной агитации. Верховный суд РФ отказал коммунистам в удовлетворении кассационной жалобы на решение о запрете ИИ.

(c) Ъ
🤪52👎2💅2🤯1👻1
Последите за тем как падает крупнейший застройщик "Самолет", который сейчас пытается переложить свои риски на государство. Даже если государство выделит поддержку крупнейшему девелоперу России, то это в любом случае отразится на всей отрасли и пузырь переоцененной недвижимости будет сдуваться. На всех застройщиков денег не хватит

Все это будет происходить под давлением двух факторов - падает количество квартир покупаемых по семейной ипотеке из-за ужесточения условий и роста количества отказов, а так же из-за запрета сдачи ипотечного жилья в аренду, чем очень часто промышляют любители инвестиций в недвижимость. Если все будет плохо АПРИ Флайпленинг сменит название на АПРИ даунпленинг. Смотрим
😁7👀4🤪2👍1