Кутикулы
2.73K subscribers
1.9K photos
236 videos
5 files
1.44K links
По всем вопросам писать https://t.me/cuticles?direct


Наши партенры по ВПН
https://t.me/the9999vpnbot?start=_tgr_ae0jmT8yNDgy

Челябинская область без обмана со ссылками.

Условия раздела #нампишут
https://t.me/cuticles/1591
Download Telegram
Дилемма политтехнолога
Последние две недели активность кандидата от Справедливой России Дмитрия Григорчика упала до нуля. По словам наших наблюдателей после заключения мирового соглашения в суде с Алексеем Денисенко у депутата городской думы Григорчика не было ни одной встречи с избирателями, отсутствуют листовки, активность в социальных сетях остается незначительной.

Мы тут подумали и пришли к простому выводу. Илья Мительман, спонсор и патрон Дмитрия Григорчика, разменял его победу на поддержку со стороны Денисенко и ведущих его молодогвардейцев в следующем году на выборах в Государственную Думу.
Опросы показывали небольшой отрыв Григорчика.

Надеемся, избиратели покажут неприятие подобных межэлитных договорённостей и Денисенко получит минимальную поддержку.
У нас сложилось впечатление, что Виталий Орехов и его команда отлично делают всю работу за чиновников челябинского регионального министерства экологии и хваленого управления просвещения. При этом бюджету региона это ничего не стоит.

https://youtu.be/w6aonwpf0o0

Ролик, кстати, висит на 1 месте в трендах российского YouTube
13.09.2020 выборы!

Ну, а что не так?
Аппетит приходит во время еды. Братья Вершинины заявили, что в случае успеха в Копейске один из них готов выдвигаться против Валерия Гартунга в Государственную Думу по Коркинскогому избирательному округу. ☝️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Горячие выборы в Копейске
МТС подвел. Проблемы у всех пользователей сети. https://downdetector.ru/ne-rabotaet/mts/chelyabinsk/
Экспертный опрос в нашем канале.

Кто на выборах в ЗС Челябинской области займет второе место?
Final Results
57%
Справедливая Россия
19%
ЛДПР
25%
КПРФ
Официозник Дмитрий Моргулес. 😂😂😂

Знак сообщает, что светило свободной журналистики с сегодняшнего дня займет пост заместителя директора ОТВ. Все стало на свои места, то что было секретом Полишинеля последний год, стало вполне открытым и явным.
Роман Грибанов вернулся на ЧЭМК в качестве руководителя пресс-службы и начал приглашать блогеров на предприятие. Вчера там побывали Лев Владов и Дмитрий Балакирев.

Ну, а что не так?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда Олегу Герберу дали очередную должность.
😁1
Журфак ЧелГУ, по всей видимости, может выпускать кадры лишь для Гранады или Макдональдса.

https://www.facebook.com/devochkaglagol/posts/1025695657872556

К слову, Дима Моргулес, как руководитель Людмилы мог бы заступиться за девушку перед своим дружбаном Серегой Таскаевым.
Андрея Барышева сегодня как школьника поставили у доски перед всеми. На словах Андрей Викторович противник пенсионной реформы и один из авторов провалившегося закона "Об исчислении времени", а на деле — прогульщик.

Все это идет в плюс Илье Мительману и Владимиру Бурматову. Осталось решить, кто будет третьим депутатом одномандатником от Челябинска. Валерий Гартунг готов вернуть себе Коркинский округ, но, во-первых, Анатолий Литовченко легко сдаваться не собирается, а, во-вторых, поговаривают, что на округ заглядывается Вадим Ромасенко.
Миасс.
Вячеслав Афанасьев (Холмс) будет назначен шеф-редактором сайта Курс Дела.
Неюревич переезжает в Курган, а 74.ru в Видгоф.

Офис в Гринплексе оплачивали РМК, неужели Конар будет оплачивать офис в Видгофе? 😂😂
Опоздав лет на пять челябинские рэперы Джамал (Артём Аверин) и Регион Снега (Алексей Карманов) опубликовали песню "В пруду у ГОКа". В тексте в глаза бросается, что ребята читают не про экологию, как может показаться из названия, а про себя самих, и как они не могли писать подобное живя в Челябинске.

Сейчас Джамал переехал в Москву и челябинский туман не мешает ему заниматься любимым делом.

"Волосы трепет ядовитый ветер
Играют дети. А где живут ваши дети?
Ответьте! Кто твои соседи?
Где твой сын катается на скейте?
Дым, над головою тяжелый смог
Рты закрыли на замок
А ты. так и не смог
Президенту написать письмо"
Мария Шраменко как главный редактор принесла извинения за пост 74.ru в социальных сетях о рисунках, которые были сделаны слабовидящими детьми и нанесены рабочими в Челябинске на перекрестке Свердловского проспекта и Братьев Кашириных. СММщик назвал рисунки "потоком нездорового сознания в картинках". В настоящий момент все записи удалены.
Поезд приходит по расписанию, а ты стоишь такой и думаешь, что это поезд не в том направлении. Остаешься на станции. Потом приходит следующий поезд и ты его тоже пропускаешь. А потом еще один и его ты тоже пропускаешь, ведь на нем едут совсем отмороженные товарищи. А когда все поезда прошли, ты запрыгиваешь на мотодрезину и пытаешься догнать поезда Неюревич, Дмитрий Моргулес, Челябинск сегодня и других 😊
В челябинской городской администрации продолжается схватка между старой гвардией (в народе известные как сторонники заборов и рекламы вдоль городских улиц) и новыми людьми (называемых урбанистами), которые продолжают требовать свой кусок пирога. И если первые с лёгкостью, в силу административного опыта, получили себе в плюс все темы по "Умному городу", то вторые "забивают свои медиагвозди" записями Льва Владова, подталкивая жителей к большому митингу за улучшения городской среды.

К концу года совершенно неожиданно крайним в этой борьбе может оказаться начальник управления информационной политики Владимир Сафонов.
Проблема в том, что Владимир Анатольевич работает по принципу ни вашим, ни нашим. Рассказать о хорошей повестке он может легко (будь это очередной сквер или создание информационной системы для учета нестационарных объектов), но вот закрывать негатив которые создают противоборствующие стороны друг другу, а рикошетом и Наталье Котовой, Сафонов категорически отказывается. Так, откровенно была провалена ярмарка на площади Революции, которая получила массу отрицательных отзывов со всех сторон или пресс-конференция организованная по ограждениям, чтобы объяснить смысл всего происходящего.
Оно и понятно работать с негативом сложнее, но не суметь подготовить Наталью Петровну к вопросам журналистов о словах Тефтелева и по сей день хранить молчание это уже удар под дых непосредственному руководителю.

Владимир Анатольевич пролетел мимо должности пресс-секретаря Юревича в 2010 году, сыграл свою роль запущенный слух о наличии судимости по 159 УК РФ, поэтому пришлось довольствоваться работой в городе. Но начальники меняются, а Сафонов остается. При этом мир меняется вместе с начальниками, а у Сафонова все хорошо с методикой работы нулевых. Ее не нужно было менять ни при Давыдове, ни при Тефтелеве, ни при Елистратове и теперь даже при Котовой можно по-прежнему работать также, как и раньше.