Каллиграфия и арт
539 subscribers
466 photos
60 videos
49 links
Эстетика букв ⚜️
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ткань, в основном, расписываю краской по ткани от фирмы Декола

И каждый раз, пробуя на чёрном какой-то яркий цвет, забываю что он очень сильно «проваливается». Нужно наносить много слоёв, чтобы было ярко. Либо делать первый слой белым, а уже сверху наносить нужный цвет

Сейчас в работе джинсовка. Реализую задумку самой своей технически сложной росписи, которую не делал раньше. На видео начало фона для основы
❤‍🔥18🔥5👍43
Каллиграфия и арт
Сегодня весь день тестирую свои новые краски по ткани для аэрографа 🖌️ Сначала сделал выкраску на Деколе, постирал, посмотрел что не отваливаются. Теперь на кепке пробую. Светлые цвета у них очень не укрывистые, но в целом красками на первый взгляд доволен👌
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, провёл тест ручной стиркой красок по ткани для аэрографа Exmix, результат вы видите сами 🥲

Видимо, в первый тест не «распробовал».

Футболка 100% х/б, перед росписью футболку постирал, краску наносил как на «чистую» ткань, так и на буквы, написанные краской по ткани Декола. После росписи всё хорошо просушил и закрепил в течении 5 минут, как советует производитель.

Что ж. Буду пробовать шаманить Деколу с их разбавителем и немного водой, чтобы добиться результата, который не будет отстирываться, но при этом не будет забивать сопло аэрографа каждые две секунды 😄
😱133👍1
Каллиграфия и арт
Друзья, провёл тест ручной стиркой красок по ткани для аэрографа Exmix, результат вы видите сами 🥲 Видимо, в первый тест не «распробовал». Футболка 100% х/б, перед росписью футболку постирал, краску наносил как на «чистую» ткань, так и на буквы, написанные…
Бодрого понедельника, друзья

Продолжаю издеваться над футболкой, с которой отстиралась краска. В этот раз добавил ей нарядности погружным тай-даем

Вроде бы стало повеселее 😏

Фото влажной футболки, при высыхании цвет станет менее насыщенным

#росписьодежды
🔥173
Все стадии принятия 🧘‍♂️

Делал эту работу вчера на местном арт фестивале. Скажу честно, даже не думал над эскизом. Вообще не думал, что и как буду писать. Просто взял с собой краски и кисточки. Знал, что в распоряжении будет 3 часа, авось справлюсь.

Это для меня ценный урок. На сколько бы я не поверил в себя, на сколько бы не думал, что прокатит и так, всегда нужно готовиться. Это репутация и демонстрация меня как артиста. Ты либо делаешь проходняк, либо стиль.

В этой работе смешались оба варианта. На верхнюю часть не могу смотреть без боли, нижняя нравится. Это результат безалаберного подхода. Возможно, где-то и прокатит. Но сейчас для меня это как щелчок по носу. Зато в следующий раз уже буду учитывать эту ошибку. Спасибо за воспитание, жизнь 🙏
👍14👏32
На обзор приехали акриловые маркеры CollArt 🖌️

По секрету, это моё первое взаимодействие с компанией, когда мне что-то отправляют. Я раньше слышал от коллег по рисовальному цеху, мол, чё ты не заигрываешь с производителями? Отмечай их чаще, глядишь, ништяков подгонят. Но мне как-то стрёмно, что ли.

Видимо, я не умею так взаимодействовать, чтобы прям везде вставлять ссылки и упоминания. Типа, сам купил, сам рассказал как есть, независимость. А в случае, когда отправили, присутствует некая неловкость. Как будто нужно прям похвалить. Хотя я понимаю, что это не так, и можно так же сказать, как есть. Что я и сделаю при обзоре этих маркеров.

А с вопросом взаимодействия, буду прорабатывать в себе этот момент. Ведь реально прикольно, когда можно рассказать о чём то новом.
10🔥6😁1
В общем, маркерами остался доволен👌

Обзор сделал - https://youtu.be/Hpt9wKo40fE

Из минусов, на корпусе маркера нет названия цвета. Это не критично.
И маркеры не продаются по отдельности. Это уже существеннее, так как если закончится один, нужно покупать весь набор.
На ткани ими я бы не стал рисовать, а вот на твёрдых поверхностях они прям хорошо 👍
10🔥4👍1👏1
I love you 🖤
12🔥6
Мысли о кастоме 🖌️

На старте росписи одежды я, в основном, рисовал на футболках. Сразу полюбил делать что-то не менее формата А4.

Сейчас, спустя время, отхожу и от футболок. Слишком короткий у них срок жизни по сравнению с теми же джинсовками, например. А работы почти столько же.

В планах сделать серию курток в своём стиле и уже на основе этих работ продвигать себя как художника в целом и кастомайзера в частности. Посмотрим, что из этого получится.
🔥303
Подборка русского алфавита из Pinterest
От вязи до необычно стилизованной готики 🖌️
👍20🔥21
Продолжаю роспись джинсовки 🛠️

Увлёкся процессом с головой, остановиться нету сил 😅

Вообще, прикололо делать роспись всей вещи полностью. Продумывать дизайн, композицию, цветовое решение. Раньше такого масштаба кастом не делал.

Вещь, как чистый холст. Кисть в руку и погнал наваливать всё, что сидит внутри
22🔥5