Сегодня короткое упражнение по написанию одного слова разными стилями, чтобы потренировать руку ✍️
Варианты написания в карточках к посту. Отдельно про стилизацию третьего варианта:
Советую попробовать повторить. Помимо тренировки основных штрихов, росчерки раскрепощают руку, позволяя ей легче двигаться по бумаге. Конечно, это получается не сразу, но без практики нет прогресса ⚜️
Варианты написания в карточках к посту. Отдельно про стилизацию третьего варианта:
Сделал небольшой наклон штрихов вперёд. У буквы «С» верхнюю часть написал в другую сторону. Букву «в» стилизовал, сделав ей верхний декоративный вынос в виде росчерка, и нижний штрих тоже завернул в росчерк, уходящий под букву «С». Букве «е» добавил посередине более прямой штрих. И букву «т» в конце тоже дополнил росчерком, который хорошо гармонирует с нижним росчерком буквы «в». Из-за росчерков я и сделал разметку чуть больше для этого варианта слова.
Советую попробовать повторить. Помимо тренировки основных штрихов, росчерки раскрепощают руку, позволяя ей легче двигаться по бумаге. Конечно, это получается не сразу, но без практики нет прогресса ⚜️
👍11🔥7🦄2
На днях сделал такой холстик формата А4 новыми акриловыми маркерами, которые мне заслали ребята из Denksy
Это не была реклама, типа, мы тебе маркеры, а ты нас хвали 😁 Просто на тест. Маркеры по кайфу за свою цену. Есть, конечно, косяки. Например, светлые цвета не очень укрывистые и немного «полосят» в 1 слой.
Но я всегда делаю больше 1 слоя, поэтому мне не критично. И индикатор цвета маркера на самом корпусе. Это не удобно, если они лежат в подставке для маркеров и видно только торец маркера.
Из плюсов - понравился треугольный корпус, удобно держать в руке. И наконечник в виде кисти, удобно красить как большую площадь, так и мелкие детали 🖌️
Это не была реклама, типа, мы тебе маркеры, а ты нас хвали 😁 Просто на тест. Маркеры по кайфу за свою цену. Есть, конечно, косяки. Например, светлые цвета не очень укрывистые и немного «полосят» в 1 слой.
Но я всегда делаю больше 1 слоя, поэтому мне не критично. И индикатор цвета маркера на самом корпусе. Это не удобно, если они лежат в подставке для маркеров и видно только торец маркера.
Ну и это не те маркеры, что заправляются и их надо активировать. Это некий «облегчённый» вариант. Но и цена соответствующая.
Из плюсов - понравился треугольный корпус, удобно держать в руке. И наконечник в виде кисти, удобно красить как большую площадь, так и мелкие детали 🖌️
👍14
Друзья, всем привет! 👋
Немного выпал из социальной жизни. Хочу поделиться, что у меня происходит:
Первое, и самое важное, это переезд из Краснодара в Москву 🏰
Буквально через четыре дня в путь, поэтому во всю идут сборы. С одной стороны переезд это трудная штука, куча энергии нужна. С другой - интересная новая глава жизни.
Второй момент, это основная работа. Я работаю в сфере ИТ, но на самом начальном уровне, так сказать. Недавно решил заняться повышением технических знаний и навыков. Поэтому ещё выделяю время на обучение.
И, конечно же, каллиграфия и рисование меня спасают в этом вихре суеты, позволяя остановиться и выдохнуть 😮💨
Вот такие осенние дела
Немного выпал из социальной жизни. Хочу поделиться, что у меня происходит:
Первое, и самое важное, это переезд из Краснодара в Москву 🏰
Буквально через четыре дня в путь, поэтому во всю идут сборы. С одной стороны переезд это трудная штука, куча энергии нужна. С другой - интересная новая глава жизни.
Второй момент, это основная работа. Я работаю в сфере ИТ, но на самом начальном уровне, так сказать. Недавно решил заняться повышением технических знаний и навыков. Поэтому ещё выделяю время на обучение.
И, конечно же, каллиграфия и рисование меня спасают в этом вихре суеты, позволяя остановиться и выдохнуть 😮💨
Вот такие осенние дела
🔥23👍4❤3
Привет! 👋 Ну что, мы это сделали. Переехали жить в Москву. Это были насыщенные две недели. Дорога, гостиница, поиск квартиры и обустройство на новом месте.
Сейчас такое даётся потяжелее, чем лет 10 назад. Поэтому, надеюсь, что следующий переезд будет уже в пределах города 😁
Сейчас такое даётся потяжелее, чем лет 10 назад. Поэтому, надеюсь, что следующий переезд будет уже в пределах города 😁
🔥26❤8🤩3🤯2 2
После переезда в Москву город засосал меня с головой 😅
Особенно, рабочие моменты. Сначала думал забросить рисование и сосредоточиться только на основной работе. Но потом понял, что не могу этого не делать.
В итоге, делюсь недавним кастомом.
Особенно, рабочие моменты. Сначала думал забросить рисование и сосредоточиться только на основной работе. Но потом понял, что не могу этого не делать.
В итоге, делюсь недавним кастомом.
👍18🔥15❤5🤩2
Ещё одна новая работа. Вкатал спину худи. Сначала сделал просто круговую каллиграфию. Но потом решил, что как-то скучновато и добавил в центр слово. Скорее всего, прочитаете. Если нет, пишите в комменты - помогу 😏
Сейчас необычный период. 5 лет работал из дома и вот вышел в офис. Сделал это осознанно, чтобы встрястись.
Встрясся. Одна дорога туда-обратно занимает 2,5 часа 😅
Зато общение с живыми людьми, офисный движ, корпоративная этика и вот это всё помогают почувствовать глубину жизни
Сейчас необычный период. 5 лет работал из дома и вот вышел в офис. Сделал это осознанно, чтобы встрястись.
Встрясся. Одна дорога туда-обратно занимает 2,5 часа 😅
Зато общение с живыми людьми, офисный движ, корпоративная этика и вот это всё помогают почувствовать глубину жизни
❤16🔥14👍2🦄1 1