Каллиграфия и арт
539 subscribers
466 photos
60 videos
49 links
Эстетика букв ⚜️
Download Telegram
🖌️Фортель🖌️

Снова развлечения с формами букв. Конечно, немного намудрил, но старался сохранить читабельность.

Очень нравится делать градиент в заливке и декоративные элементы на фоне. Смотрится живописнее, на мой взгляд, чем просто одноцветные на белом фоне.

Всем кайфовых выходных

#стилизация
👍10🔥5
Всем привет!👋
Меня зовут Леонид и это мой арт-блог о каллиграфии. Я работаю в офисе, а каллиграфия помогает мне морально, как хобби и медитация.

Цель этого блога - вдохновлять, показывая красоту каллиграфии. А также обучать тех, кто хочет сам попробовать красивое письмо. Всё это делаю через создание сообщества и вовлечения в практику, объединяя любителей букв.

Здесь вы найдёте:

• мини-уроки и разбор работ;
• таймлапсы и процессы «от руки»;
• мысли о форме, ритме и письме;
• вдохновение и примеры.

Навигация по тегам (можно нажать на тег и выбрать этот чат под строкой поиска):

🎨 #стилизация : разбор стилизации или приёмов
🖌️ #роспись : где можно применить навык письма помимо бумаги
✍️ #мини_уроки : короткие упражнения
📜 #история_каллиграфии : факты, интересные шрифты
💡 #советы_для_начинающих : ошибки и лайфхаки
🔗 #личные_заметки : мой путь, мысли о каллиграфии и закулисье

Каллиграфия - это ритм, дыхание и удовольствие от процесса.
Берём перо - и начинаем.
14👍3🔥3
Мастер класс по росписи футболки белизной ⚜️

Сейчас доступен в открытом доступе на моём Бусти https://boosty.to/leonedme
Кто хотел освоить роспись белизной - вэлком 😉

В этом МК подробно разобраны нюансы росписи белизной. А также к нему идёт пропись с фразой, которую можно скачать под видео.
👍14🔥31
Наконец-то жара спала и на улице нормальный летний день. В честь этого захотелось написать такую фразу и дополнить скетчем цветка, сфотанного во дворе 🌸

Не совсем успел заметить тот момент, когда из любителя лютого дарк леттринга меня больше потянуло на что-то доброе 😁
👍13🔥4
Сегодня короткое упражнение по написанию одного слова разными стилями, чтобы потренировать руку ✍️

Варианты написания в карточках к посту. Отдельно про стилизацию третьего варианта:

Сделал небольшой наклон штрихов вперёд. У буквы «С» верхнюю часть написал в другую сторону. Букву «в» стилизовал, сделав ей верхний декоративный вынос в виде росчерка, и нижний штрих тоже завернул в росчерк, уходящий под букву «С». Букве «е» добавил посередине более прямой штрих. И букву «т» в конце тоже дополнил росчерком, который хорошо гармонирует с нижним росчерком буквы «в». Из-за росчерков я и сделал разметку чуть больше для этого варианта слова.


Советую попробовать повторить. Помимо тренировки основных штрихов, росчерки раскрепощают руку, позволяя ей легче двигаться по бумаге. Конечно, это получается не сразу, но без практики нет прогресса ⚜️
👍11🔥7🦄2
На днях сделал такой холстик формата А4 новыми акриловыми маркерами, которые мне заслали ребята из Denksy

Это не была реклама, типа, мы тебе маркеры, а ты нас хвали 😁 Просто на тест. Маркеры по кайфу за свою цену. Есть, конечно, косяки. Например, светлые цвета не очень укрывистые и немного «полосят» в 1 слой.

Но я всегда делаю больше 1 слоя, поэтому мне не критично. И индикатор цвета маркера на самом корпусе. Это не удобно, если они лежат в подставке для маркеров и видно только торец маркера.

Ну и это не те маркеры, что заправляются и их надо активировать. Это некий «облегчённый» вариант. Но и цена соответствующая.


Из плюсов - понравился треугольный корпус, удобно держать в руке. И наконечник в виде кисти, удобно красить как большую площадь, так и мелкие детали 🖌️
👍14
Друзья, всем привет! 👋
Немного выпал из социальной жизни. Хочу поделиться, что у меня происходит:

Первое, и самое важное, это переезд из Краснодара в Москву 🏰
Буквально через четыре дня в путь, поэтому во всю идут сборы. С одной стороны переезд это трудная штука, куча энергии нужна. С другой - интересная новая глава жизни.

Второй момент, это основная работа. Я работаю в сфере ИТ, но на самом начальном уровне, так сказать. Недавно решил заняться повышением технических знаний и навыков. Поэтому ещё выделяю время на обучение.

И, конечно же, каллиграфия и рисование меня спасают в этом вихре суеты, позволяя остановиться и выдохнуть 😮‍💨

Вот такие осенние дела
🔥23👍43