Роспись деревянной шкатулки 🖌️
Самое сложное - это было сделать эскиз. Из-за такой формы писать каллиграфию не очень удобно. Но раскрашивать дерево приятно. Шероховатая текстура отлично держит маркер.
#роспись
Самое сложное - это было сделать эскиз. Из-за такой формы писать каллиграфию не очень удобно. Но раскрашивать дерево приятно. Шероховатая текстура отлично держит маркер.
#роспись
🔥25👍5🤩1
⚜️Сила действия⚜️
На днях купил себе новую ручку для каллиграфии Pilot parallel pen с шириной пера 2.4 мм
После ширины в 6 мм, которым писал раньше, необычные ощущения. Очень понравилось, что можно писать на небольшом формате, при этом надпись выглядит изящно.
Ещё в качестве декора добавил сверху спиртовой маркер уже после того, как написал фразу. Понравился такой цветовой акцент, буду ещё пробовать в других работах. И здорово, что маркер не размазал чернила, чего я немного опасался 😁
#стилизация
На днях купил себе новую ручку для каллиграфии Pilot parallel pen с шириной пера 2.4 мм
После ширины в 6 мм, которым писал раньше, необычные ощущения. Очень понравилось, что можно писать на небольшом формате, при этом надпись выглядит изящно.
Эту работу сделал в скетчбуке формата А6 - это 10 на 15 см всего. И уместилось целых два слова с росчерком плюс остался «воздух». Если бы писал пером с 6 мм, влезло бы только одно короткое слово.
Ещё в качестве декора добавил сверху спиртовой маркер уже после того, как написал фразу. Понравился такой цветовой акцент, буду ещё пробовать в других работах. И здорово, что маркер не размазал чернила, чего я немного опасался 😁
#стилизация
👍12🔥6❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, с сегодняшнего дня хочу ежедневно показывать вам одну какую-то свою работу. И что-то о ней рассказывать кратко. Например, как сегодня в посте про материалы. Или про композицию. Или про шрифт.
Рисую я каждый день, но мало показываю. Часто останавливаю себя тем, что это же просто рисунок в скетчбуке. Мои поиски стиля и мои эксперименты. Но вдруг такое кому-то будет полезно или интересно.
Конечно, будет проскакивать и роспись с кастомом. Но этого у меня сейчас меньше из-за рабочего графика. А рисовать я люблю, хотя бы 10 минут в день накидать скетч. Очень помогает расслабиться, как медитация.
Поэтому, вот такой формат попробую пару недель и посмотрю на отклик. Если вам такое будет в кайф, то продолжим и дольше 😉
#личные_заметки
Рисую я каждый день, но мало показываю. Часто останавливаю себя тем, что это же просто рисунок в скетчбуке. Мои поиски стиля и мои эксперименты. Но вдруг такое кому-то будет полезно или интересно.
Конечно, будет проскакивать и роспись с кастомом. Но этого у меня сейчас меньше из-за рабочего графика. А рисовать я люблю, хотя бы 10 минут в день накидать скетч. Очень помогает расслабиться, как медитация.
Поэтому, вот такой формат попробую пару недель и посмотрю на отклик. Если вам такое будет в кайф, то продолжим и дольше 😉
#личные_заметки
❤17👍3
Люблю писать на тонированной бумаге. Особенно, на чёрной. Правда, не все материалы на ней видно ярко. Пока что из фаворитов - это карандаши. Хорошо ложатся и даже можно сделать градиент.
В этой работе сначала сделал набросок двумя смотанными между собой автоматическими карандашами. Затем обвёл на чистовую белой гелевой ручкой и резинкой стёр карандаш.
Дальше сделал заливку букв серым цветом и добавил им теней на грани. Потом сделал цветную тень с небольшим световым переходом и добавил акцентной зелёной обводки.
#стилизация
В этой работе сначала сделал набросок двумя смотанными между собой автоматическими карандашами. Затем обвёл на чистовую белой гелевой ручкой и резинкой стёр карандаш.
Дальше сделал заливку букв серым цветом и добавил им теней на грани. Потом сделал цветную тень с небольшим световым переходом и добавил акцентной зелёной обводки.
#стилизация
👍11🔥6
Основные виды готического письма - это текстура и фрактура 🖋️
Буквы, плотно и равномерно покрывающие страницу, называли текстурой (от лат. textura - ткань). Появилась в 15 веке.
Позже, в 17 веке, популярность стала набирать фрактура (от нем. Fraktur - надлом, излом).
Сегодня хотел вам рассказать именно про текстуру с фрактурой, так как на их основе строится большинство современной каллиграфии.
На фото написал один из примеров такой стилизации кириллицей. На мой взгляд, фрактура самая прикольная. А вам какая каллиграфия нравится больше? Строгая и ровная, или под наклоном и экспрессивная?
#история_каллиграфии
Буквы, плотно и равномерно покрывающие страницу, называли текстурой (от лат. textura - ткань). Появилась в 15 веке.
Позже, в 17 веке, популярность стала набирать фрактура (от нем. Fraktur - надлом, излом).
В те времена была и другая готика:
ротунда, бастарда, швабахер и канцлей.
Сегодня хотел вам рассказать именно про текстуру с фрактурой, так как на их основе строится большинство современной каллиграфии.
На фото написал один из примеров такой стилизации кириллицей. На мой взгляд, фрактура самая прикольная. А вам какая каллиграфия нравится больше? Строгая и ровная, или под наклоном и экспрессивная?
#история_каллиграфии
🔥13❤4👍2
Освоить готическое письмо не сложно. Берёте прописи с текстурой или фрактурой и тренируете каждую букву. Минут 10 в течение 3 месяцев - и вы уже сможете писать уверенно. Но зачем это надо?
Например, можно взять пустую коробку от пиццы и расписать её 😁 Прикольно же. Или любой другой предмет.
Но самое приятное в каллиграфии - это эффект в процессе письма. Вы как будто расслабляетесь. Сознание успокаивается. Тревожность уходит.
Эффект от письма приходит со временем. Когда не гонишься за одобрением, а пишешь для себя. Не думаешь о том, сколько просмотров наберёт работа, а кайфуешь от самого процесса. При таком подходе радости в каждом дне становится больше, даже в понедельнике 😊
#личные_заметки
Например, можно взять пустую коробку от пиццы и расписать её 😁 Прикольно же. Или любой другой предмет.
Но самое приятное в каллиграфии - это эффект в процессе письма. Вы как будто расслабляетесь. Сознание успокаивается. Тревожность уходит.
Поэтому я каждый день пишу в скетчбуке. Раньше писал просто на разных листиках, но сейчас решил навести порядок 📚
Эффект от письма приходит со временем. Когда не гонишься за одобрением, а пишешь для себя. Не думаешь о том, сколько просмотров наберёт работа, а кайфуешь от самого процесса. При таком подходе радости в каждом дне становится больше, даже в понедельнике 😊
#личные_заметки
❤17🔥6👍2
⚜️Штрих⚜️
Стилизация букв - это отдельный интересный мир. И двойное удовольствие. Ведь сначала вы пишите композицию, а потом её украшаете декором и цветом.
Мне нравится экспериментировать в этом направлении. Много смотрю работ других авторов и сохраняю себе понравившиеся сочетания цветов или каких-то нарядных элементов.
А дальше рассматриваю, стараюсь понять логику, почему выбрали именно такое решение. Затем применяю в своих работах, но адаптировав под себя👌
#стилизация
Стилизация букв - это отдельный интересный мир. И двойное удовольствие. Ведь сначала вы пишите композицию, а потом её украшаете декором и цветом.
Для примера, моя работа и в конце картинка из пинтерест, с которой взял цветовое решение, но адаптировал под себя.
Мне нравится экспериментировать в этом направлении. Много смотрю работ других авторов и сохраняю себе понравившиеся сочетания цветов или каких-то нарядных элементов.
А дальше рассматриваю, стараюсь понять логику, почему выбрали именно такое решение. Затем применяю в своих работах, но адаптировав под себя👌
#стилизация
👍9🔥7