⚜️ Урок по каллиграфии: «История»
✍️ Пошагово разбираем, как написать готику без пера для каллиграфии. Понадобится лишь пара карандашей и линер.
Потренируемся писать штрихи, делать штриховку карандашом и стилизовать буквы.
Это продолжение формата, который делал на прошлой неделе. Тогда он зашёл хорошо. Если вам понравится и в этот раз, придумаю что-нибудь ещё подобное 😉
#мини_уроки
✍️ Пошагово разбираем, как написать готику без пера для каллиграфии. Понадобится лишь пара карандашей и линер.
Потренируемся писать штрихи, делать штриховку карандашом и стилизовать буквы.
Это продолжение формата, который делал на прошлой неделе. Тогда он зашёл хорошо. Если вам понравится и в этот раз, придумаю что-нибудь ещё подобное 😉
#мини_уроки
🔥13❤6👏2🦄1
Это была просто картонка в фоторамке. Достаточно плотная, люблю такие. Не долго думая взял акриловые маркеры и вкатал на ней свой ник.
Мне кажется, фламинго хорошо дополнили композицию 🦩
#роспись
Мне кажется, фламинго хорошо дополнили композицию 🦩
#роспись
🔥18❤4🦄3
Новое видео спустя год! 😱
Пишем каллиграфию спиртовыми маркерами ⚜️
Заодно рассказываю плюсы и минусы. На что стоит обратить внимание при письме. Показываю как делаю декор и тень на штрихах.
📺 Смотреть на YOUTUBE
Пишем каллиграфию спиртовыми маркерами ⚜️
Заодно рассказываю плюсы и минусы. На что стоит обратить внимание при письме. Показываю как делаю декор и тень на штрихах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍6😱1
Всё не наиграюсь маркерами 🎨
Сначала расстраивала их текучесть по любой бумаге, которая у меня есть. Медленно не проведёшь, надо очень шустро, чтобы край штриха был ровный.
С самой каллиграфией это ещё норм. Но когда хочется леттеринга, тот же контур сложновато вот так шустро черкануть. Поэтому главное не сдаваться. Спустя время приноровился, вроде.
А по началу прям бесило😅
Даже то, что они протекают на другую сторону листа, не так напрягало. Это не акрил или акварель, конечно. Но мне всегда интересно осваивать новый материал. Есть что-то в этом такое, что заставляет мозги шевелиться.
#личные_заметки
Сначала расстраивала их текучесть по любой бумаге, которая у меня есть. Медленно не проведёшь, надо очень шустро, чтобы край штриха был ровный.
С самой каллиграфией это ещё норм. Но когда хочется леттеринга, тот же контур сложновато вот так шустро черкануть. Поэтому главное не сдаваться. Спустя время приноровился, вроде.
А по началу прям бесило😅
Даже то, что они протекают на другую сторону листа, не так напрягало. Это не акрил или акварель, конечно. Но мне всегда интересно осваивать новый материал. Есть что-то в этом такое, что заставляет мозги шевелиться.
#личные_заметки
👍17❤4
Роспись деревянной шкатулки 🖌️
Самое сложное - это было сделать эскиз. Из-за такой формы писать каллиграфию не очень удобно. Но раскрашивать дерево приятно. Шероховатая текстура отлично держит маркер.
#роспись
Самое сложное - это было сделать эскиз. Из-за такой формы писать каллиграфию не очень удобно. Но раскрашивать дерево приятно. Шероховатая текстура отлично держит маркер.
#роспись
🔥25👍5🤩1
⚜️Сила действия⚜️
На днях купил себе новую ручку для каллиграфии Pilot parallel pen с шириной пера 2.4 мм
После ширины в 6 мм, которым писал раньше, необычные ощущения. Очень понравилось, что можно писать на небольшом формате, при этом надпись выглядит изящно.
Ещё в качестве декора добавил сверху спиртовой маркер уже после того, как написал фразу. Понравился такой цветовой акцент, буду ещё пробовать в других работах. И здорово, что маркер не размазал чернила, чего я немного опасался 😁
#стилизация
На днях купил себе новую ручку для каллиграфии Pilot parallel pen с шириной пера 2.4 мм
После ширины в 6 мм, которым писал раньше, необычные ощущения. Очень понравилось, что можно писать на небольшом формате, при этом надпись выглядит изящно.
Эту работу сделал в скетчбуке формата А6 - это 10 на 15 см всего. И уместилось целых два слова с росчерком плюс остался «воздух». Если бы писал пером с 6 мм, влезло бы только одно короткое слово.
Ещё в качестве декора добавил сверху спиртовой маркер уже после того, как написал фразу. Понравился такой цветовой акцент, буду ещё пробовать в других работах. И здорово, что маркер не размазал чернила, чего я немного опасался 😁
#стилизация
👍12🔥6❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, с сегодняшнего дня хочу ежедневно показывать вам одну какую-то свою работу. И что-то о ней рассказывать кратко. Например, как сегодня в посте про материалы. Или про композицию. Или про шрифт.
Рисую я каждый день, но мало показываю. Часто останавливаю себя тем, что это же просто рисунок в скетчбуке. Мои поиски стиля и мои эксперименты. Но вдруг такое кому-то будет полезно или интересно.
Конечно, будет проскакивать и роспись с кастомом. Но этого у меня сейчас меньше из-за рабочего графика. А рисовать я люблю, хотя бы 10 минут в день накидать скетч. Очень помогает расслабиться, как медитация.
Поэтому, вот такой формат попробую пару недель и посмотрю на отклик. Если вам такое будет в кайф, то продолжим и дольше 😉
#личные_заметки
Рисую я каждый день, но мало показываю. Часто останавливаю себя тем, что это же просто рисунок в скетчбуке. Мои поиски стиля и мои эксперименты. Но вдруг такое кому-то будет полезно или интересно.
Конечно, будет проскакивать и роспись с кастомом. Но этого у меня сейчас меньше из-за рабочего графика. А рисовать я люблю, хотя бы 10 минут в день накидать скетч. Очень помогает расслабиться, как медитация.
Поэтому, вот такой формат попробую пару недель и посмотрю на отклик. Если вам такое будет в кайф, то продолжим и дольше 😉
#личные_заметки
❤17👍3
Люблю писать на тонированной бумаге. Особенно, на чёрной. Правда, не все материалы на ней видно ярко. Пока что из фаворитов - это карандаши. Хорошо ложатся и даже можно сделать градиент.
В этой работе сначала сделал набросок двумя смотанными между собой автоматическими карандашами. Затем обвёл на чистовую белой гелевой ручкой и резинкой стёр карандаш.
Дальше сделал заливку букв серым цветом и добавил им теней на грани. Потом сделал цветную тень с небольшим световым переходом и добавил акцентной зелёной обводки.
#стилизация
В этой работе сначала сделал набросок двумя смотанными между собой автоматическими карандашами. Затем обвёл на чистовую белой гелевой ручкой и резинкой стёр карандаш.
Дальше сделал заливку букв серым цветом и добавил им теней на грани. Потом сделал цветную тень с небольшим световым переходом и добавил акцентной зелёной обводки.
#стилизация
👍11🔥6