Чтобы зарядиться вдохновением от рисования, я практикую «свободное» творчество 🖌️
Рука хаотично выплескивает на поверхность то, что хочется в конкретном моменте. Дальше начинаю из получившегося нечто формировать узор, который станет буквами.
Это медитативное занятие позволяет выплеснуть энергию, снять напряжение и размять мозг, который в постоянной гонке за улучшением. Такая практика помогает не перегорать, когда мы делаем хобби частью работы. Позвольте себе иногда расслабиться и просто помалевать 🧘♂️
#эскизы
Рука хаотично выплескивает на поверхность то, что хочется в конкретном моменте. Дальше начинаю из получившегося нечто формировать узор, который станет буквами.
Это медитативное занятие позволяет выплеснуть энергию, снять напряжение и размять мозг, который в постоянной гонке за улучшением. Такая практика помогает не перегорать, когда мы делаем хобби частью работы. Позвольте себе иногда расслабиться и просто помалевать 🧘♂️
#эскизы
🔥16❤3👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как заправить Pilot Parallel Pen ?
Раньше я покупал оригинальные картриджи для этой ручки. Их можно заправлять, но они быстро заканчиваются.
Сейчас заправляю саму ручку, без картриджа. Как это сделать показал на видео. Для заправки я использую тушь на водной основе от Koh-i-noor.
Набираю в шприц и заливаю прям в корпус ручки. Дополнительно закинув туда металлический шарик из картриджа, чтобы удобнее было взбалтывать. Плотно закручиваю, ничего не протекает.
Этот способ позволяет наслаждаться процессом письма максимально долго, не отвлекаясь на заправку.
Раньше я покупал оригинальные картриджи для этой ручки. Их можно заправлять, но они быстро заканчиваются.
Сейчас заправляю саму ручку, без картриджа. Как это сделать показал на видео. Для заправки я использую тушь на водной основе от Koh-i-noor.
Набираю в шприц и заливаю прям в корпус ручки. Дополнительно закинув туда металлический шарик из картриджа, чтобы удобнее было взбалтывать. Плотно закручиваю, ничего не протекает.
Этот способ позволяет наслаждаться процессом письма максимально долго, не отвлекаясь на заправку.
❤13🔥6👍1
Открытие года - термоисчезающая ручка для ткани 🤩
На первом фото работа с ней. При чём, сверху на ручку нанёс краску. Я был уверен, что линии хоть немного да останутся…
На последнем фото результат после термической обработки утюгом через ткань. Как будто ничего и не было😮
На первом фото работа с ней. При чём, сверху на ручку нанёс краску. Я был уверен, что линии хоть немного да останутся…
На последнем фото результат после термической обработки утюгом через ткань. Как будто ничего и не было
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ткань, в основном, расписываю краской по ткани от фирмы Декола
И каждый раз, пробуя на чёрном какой-то яркий цвет, забываю что он очень сильно «проваливается». Нужно наносить много слоёв, чтобы было ярко. Либо делать первый слой белым, а уже сверху наносить нужный цвет
Сейчас в работе джинсовка. Реализую задумку самой своей технически сложной росписи, которую не делал раньше. На видео начало фона для основы
И каждый раз, пробуя на чёрном какой-то яркий цвет, забываю что он очень сильно «проваливается». Нужно наносить много слоёв, чтобы было ярко. Либо делать первый слой белым, а уже сверху наносить нужный цвет
Сейчас в работе джинсовка. Реализую задумку самой своей технически сложной росписи, которую не делал раньше. На видео начало фона для основы
❤🔥18🔥5👍4❤3
Каллиграфия и арт
Сегодня весь день тестирую свои новые краски по ткани для аэрографа 🖌️ Сначала сделал выкраску на Деколе, постирал, посмотрел что не отваливаются. Теперь на кепке пробую. Светлые цвета у них очень не укрывистые, но в целом красками на первый взгляд доволен👌…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, провёл тест ручной стиркой красок по ткани для аэрографа Exmix, результат вы видите сами 🥲
Видимо, в первый тест не «распробовал».
Футболка 100% х/б, перед росписью футболку постирал, краску наносил как на «чистую» ткань, так и на буквы, написанные краской по ткани Декола. После росписи всё хорошо просушил и закрепил в течении 5 минут, как советует производитель.
Что ж. Буду пробовать шаманить Деколу с их разбавителем и немного водой, чтобы добиться результата, который не будет отстирываться, но при этом не будет забивать сопло аэрографа каждые две секунды 😄
Видимо, в первый тест не «распробовал».
Футболка 100% х/б, перед росписью футболку постирал, краску наносил как на «чистую» ткань, так и на буквы, написанные краской по ткани Декола. После росписи всё хорошо просушил и закрепил в течении 5 минут, как советует производитель.
Что ж. Буду пробовать шаманить Деколу с их разбавителем и немного водой, чтобы добиться результата, который не будет отстирываться, но при этом не будет забивать сопло аэрографа каждые две секунды 😄
😱13❤3👍1
Сегодня в новом видео немного рассказал о том, как пишу буквы без эскиза сразу на ткани 👇
https://youtu.be/kzeNdTWMvhA
https://youtu.be/kzeNdTWMvhA
YouTube
Как я пишу каллиграфию на одежде / Кастом кепки
В этом видео расскажу о том, как пишу буквы сразу без эскиза на примере росписи кепки.
Спасибо за просмотр, лайк и подписку 🤞
Мой Telegram канал о каллиграфии и росписи одежды - https://t.me/custompaint
Спасибо за просмотр, лайк и подписку 🤞
Мой Telegram канал о каллиграфии и росписи одежды - https://t.me/custompaint
👍6❤1
Каллиграфия и арт
Друзья, провёл тест ручной стиркой красок по ткани для аэрографа Exmix, результат вы видите сами 🥲 Видимо, в первый тест не «распробовал». Футболка 100% х/б, перед росписью футболку постирал, краску наносил как на «чистую» ткань, так и на буквы, написанные…
Бодрого понедельника, друзья ✊
Продолжаю издеваться над футболкой, с которой отстиралась краска. В этот раз добавил ей нарядности погружным тай-даем
Вроде бы стало повеселее 😏
Фото влажной футболки, при высыхании цвет станет менее насыщенным
#росписьодежды
Продолжаю издеваться над футболкой, с которой отстиралась краска. В этот раз добавил ей нарядности погружным тай-даем
Вроде бы стало повеселее 😏
Фото влажной футболки, при высыхании цвет станет менее насыщенным
#росписьодежды
🔥17❤3
Все стадии принятия 🧘♂️
Делал эту работу вчера на местном арт фестивале. Скажу честно, даже не думал над эскизом. Вообще не думал, что и как буду писать. Просто взял с собой краски и кисточки. Знал, что в распоряжении будет 3 часа, авось справлюсь.
Это для меня ценный урок. На сколько бы я не поверил в себя, на сколько бы не думал, что прокатит и так, всегда нужно готовиться. Это репутация и демонстрация меня как артиста. Ты либо делаешь проходняк, либо стиль.
В этой работе смешались оба варианта. На верхнюю часть не могу смотреть без боли, нижняя нравится. Это результат безалаберного подхода. Возможно, где-то и прокатит. Но сейчас для меня это как щелчок по носу. Зато в следующий раз уже буду учитывать эту ошибку. Спасибо за воспитание, жизнь 🙏
Делал эту работу вчера на местном арт фестивале. Скажу честно, даже не думал над эскизом. Вообще не думал, что и как буду писать. Просто взял с собой краски и кисточки. Знал, что в распоряжении будет 3 часа, авось справлюсь.
Это для меня ценный урок. На сколько бы я не поверил в себя, на сколько бы не думал, что прокатит и так, всегда нужно готовиться. Это репутация и демонстрация меня как артиста. Ты либо делаешь проходняк, либо стиль.
В этой работе смешались оба варианта. На верхнюю часть не могу смотреть без боли, нижняя нравится. Это результат безалаберного подхода. Возможно, где-то и прокатит. Но сейчас для меня это как щелчок по носу. Зато в следующий раз уже буду учитывать эту ошибку. Спасибо за воспитание, жизнь 🙏
👍14👏3❤2