Каллиграфия и арт
539 subscribers
466 photos
60 videos
49 links
Эстетика букв ⚜️
Download Telegram
Когда пишешь что-то подобное, главное не запутаться в тенях 😁
🔥25🤩3
Друзья, не успеваю всё показывать, обещаю исправиться 😌

Этой работой хочу показать, как у меня сформировался определённый стиль в буквах, которому придерживаюсь. Конечно, ещё играюсь со шрифтами, но уже не так часто. Больше оттачиваю то, что уже нашёл для себя.
🔥17👍5
Наверное, это мой самый большой проект, связанный с каллиграфией.
Расскажу по порядку, что происходит.

Есть шрифт Textura. Это база в готике.
Есть Fraktur. Это более стилизованный шрифт.

Но без Textur`ы нельзя обойтись. Он закладывает основу. Если сразу начать писать Fraktur на старте обучения, есть большой риск поставить руку неправильно.

Думаю, все вы видели работы, которые, вроде, написаны современно и стильно, но что-то не то. Как-то "грязно" выполнено и нарушен ритм. Это происходит тогда, когда автор пренебрёг основами.

В общем, сейчас работаю над второй большой частью обучения по современной готике. Строчные буквы уже готовы, перешёл к прописным. Они - самое сложное, но интересное.

Прикол в том, что проведённая работа поможет мне делать больше открытого контента, в котором так же буду рассказывать про стилизацию. А обучение закроет потребности тех, кто хочет разобраться детальнее.

Поэтому, прошу понять и простить за мои длительные перерывы в контенте. Как только разберусь с этой большой задачей - всё будет👌
🔥18👍61
Это просто песня! 👌🏼
Купил себе макбук спасибо тем, кто покупал моё обучение и теперь монтирую на нём.

До этого всё делал на телефоне. И если короткий видос ещё норм делать, то длинный так себе. Особенно, когда надо подвинуть по таймлайну кучу аудиодорожек - это ад 🫣
🔥19👍42
Ну что, как творческие успехи? Что сделали, что делаете?

А может у вас, как и у меня, идёт работа над чем-то большим? Я завершил основной блок по современной каллиграфии для своего обучения. Осталось сделать в чат-бота рекламу. А то у меня уже вышло несколько крупных обновлений, но я об этом не рассказываю. Такой я продажник 🙈

Ещё мне написали с одного телеканала. Попросили снять материал для сюжета о кастомизации вещей. Если всё сложится удачно, в конце апреля обещали, что будет выпуск. Посмотрим 😏

А на выходных ходили с женой на лекцию по современному искусству.
🔥25👍2
Привет, друзья! Спешу поделиться тем, что у меня произошло за две недели:

- Впервые засветился на одном телеканале (на 20 минуте) 📺

- Расписал холст ⚜️

- Сходили с женой в наше укромное место в лесу, проведали лягушек 🐸

- Расписал футболку 🌸
🔥8