CS ALFA
3.03K subscribers
286 photos
1 video
1 file
289 links
Основной канал: https://t.me/crypt0scamm
Чат: https://t.me/+_Crz8WaqzLYwYWI0

Вопросы: @cryptoscammsup
Download Telegram
💪 Warpcast снял региональные ограничения - доделываем аккаунты.

Большой разбор Warpcast'а был здесь. Некоторое время назад проект добавил верификацию/проверку на бота, для этого необходимо подключить:

➡️ Twitter
➡️ Телефон
➡️ Почту
➡️ GitHub
➡️ Discord
➡️ Внутренний кош с 0,005 ETH в Base.

Но вот беда: внутренний кош был доступен только в мобильном приложении и только в ограниченном списке стран. Теперь же ограничений нет. СНГ номера также теперь привязываются без проблем.

Чтобы пройти верификацию:

➡️На главной странице приложения жмем на иконку профиля.
➡️Выбираем иконку настроек.
➡️И в разделе Verifications подключаем все что нужно.

Согласно этой статистики, на платформе всего ~ 60 тыс активных юзеров ежедневно. Напомним, что у проекта $180 млн инвеста, а затраты на аккаунт составляют $5 за регистрацию. Конкуренция сейчас явно ниже, чем год назад, так что залетать не поздно.

🔗Регистрация: https://www.farcaster.xyz/

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍5👀4
Готовим кошельки к MEGADROP'у и Launchpool'у на Bybit

1️⃣Launchpool Haedal.

Haedal - протокол ликвидного стейкинга для Sui. Он извлекает доход из ончейн торговли и перераспределяет его для обеспечения устойчивости и роста LST.

Общий призовой пул: 6,500,000 HAEDAL

Вносите HAEDAL в стейкинг и зарабатывайте HAEDAL (высокие риски);

Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте HAEDAL (средние риски);

Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте HAEDAL (нет рисков).

❗️Период проведения с 02.05 10:00 до 09.05 10:00 UTC.

📦 Ожидаемая прибыль 1-2% от вклада за время проведения каждого пула.

2️⃣ MEGADROP OBOL.

MEGADROP - новый раздел на Bybit, в отличие от Launchpool, вывести средства из MEGADROP во время стейкинга мы не можем. Но есть и плюсы, помимо новых токенов нам будет начисляться процент на наш залоченный депозит. Это первый MEGADROP, обычно первые разы самые жирные. Вроде как, закинув средства на условный месяц в стейкинг, мы будем фармить все MEGADROP'ы за этот период, т.е. заново вносить средства в каждый отдельный пул не нужно.

Obol Network - технология, которая позволяет нескольким валидаторам совместно управлять одной ETH нодой, делая стейкинг более безопасным и надёжным.

Общий призовой пул: 6,500,000 OBOL

Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте OBOL (средние риски):

🔜Стейкинг на 14 дней - 3.5% APR, множитель ;
🔜Стейкинг на 30 дней - 4% APR, множитель 1.2х.

Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте OBOL (нет рисков):

🔜Стейкинг на 14 дней - 2.5% APR, множитель ;
🔜Стейкинг на 30 дней - 3% APR, множитель 1.2х.

Также для получения дополнительного коэффициента баллов, выполняем ежедневные квесты. Листинг OBOL запланирован на 7 мая.

❗️Период проведения с 30.04 12:00 PM UTC до 05.05 11:59 PM UTC.

🔗Регистрация на бирже Bybit

#csalfa #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65🔥4
Пробуем поймать лайфчендж в проектах от Mysten Labs

ℹ️ MystenLabs - американская компания, основанная в 2021 году. Главным продуктом компании, безусловно, является Sui.

😳 Предыдущие дропы от проектов, под покровительством Mysten Labs, выходили довольно жирными, и всё ещё можно попытать удачу в новых проектах от этих добряков.

Если следующих кейсов будет недостаточно для того, чтобы начать отработку, то, честно говоря, непонятно, что вы здесь делаете.

1️⃣ Walrus - около средний дроп, за домены, не считая участия в тестнете и кампаниях на Galxe, составил $1000 на аккаунт

2️⃣ Deepbook - раздавал всем подряд, даже за минимальные взаимодействия с проектами экосистемы. Дроп составил около $800 на аккаунт, без учёта дальнейшего пампа токена на десятки иксов

3️⃣ SuiNS - минимальный дроп за домены составил порядка $250 (сумма варьировалась в зависимости от количества символов в домене, один индивид умудрился вынести порядка 70к за 3х символьный домен)

С примерами закончили, перейдем к актуальным проектам, первый на очереди - Seal
.

Вкратнце, Seal - сервис, который позволяет безопасно управлять секретной информацией, такой как пароли и ключи, в блокчейне. Проект находится на очень ранней стадии - анонс о запуске выкатили 4 апреля.

💵Информации об инвесте пока нет, но нас это не смущает - тот же Walrus тоже не сразу объявил о заносе в размере $140кк. Такие посты в Twitter не пугают, а наоборот, привлекают к отработке. Отдельного твиттера у Seal пока еще нет, всю инфу можно трекать в аккаунте самих MystenLabs. Скорее всего, проект делается ими напрямую, а у этих ребят с деньгами всё в порядке.

Что можем сделать уже сейчас:

➡️ Устанавливаем Slush Wallet (новый кош от MystenLabs, не исключена насыпка за его использование)

➡️ Идем Доить краны 1, 2, 3, 4 так же можем запросить токены в дисе

➡️ Заходим сюда, переключаем кош на тестнет, коннектимся, подключаем кош, в AllowList Example тыкаем TRY IT, вводим имя, тыкаем add и вставляем адрес кошелька

➡️ Далее загружаем пикчу, размером до 10мб, тыкаем на secondstep, подписываем транзакцию

➡️ Возвращаемся на главную страницу, тыкаем TRY IT уже во втором блоке

➡️ Вбиваем любые значения в каждой из строчек, подписываем транзакцию

На данном этапе активностей больше нет, но это только начало, следите за апдейтами.

💋 Если хотите продолжение, накидайте реакций, не стейсняйтесь.

#csalfa #testnet #zerobank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3710🔥5👍1🍌1🫡1
⚡️Пара апдейтов

➡️ Регистрируемся на дроп от Doodles - токен топовой NFT коллекции. Помимо холдеров NFT на дроп претендуют минтеры их NFT на Zora (те, что "Doodles Certified Viral:"), холдеры Bonk, обладатели Solana Mobile и еще множество различных групп юзеров, полный список на странице дропа в разделе FAQ. Из интересного, снепшота не было, размер дропа пересчитывается постоянно, т.е. можно пойти купить NFT прямо сейчас и претендовать на дроп. Интересная механика, но целесообразность действий сомнительная.

➡️ Farcaster разослал дроп правда пока токенов MON. Monad testnet теперь интегрирован во внутренний кош Farcaster. Токены разослали на 77тыс самых активных профилей и туда, где были привязаны социалки. О привязке социалок писали здесь. Фаундер Farcaster пишет, что скоро появятся апки, ради которых стоит сохранить пару MON на кошельках. С учетом конкуренции в тестнете, отработка Monad через Farcaster выглядит более перспективной, к тому же задеваем сразу 2 проекта.

➡️ Unisat изменили систему поинтов: теперь за BTC сеть сыпят больше, а за FB меньше. Перерасчета поинтов не будет. Подробнее про изменения можно прочесть тут.

➡️ OMNI выкатили новое приложение на своих технологиях. В этот раз без тестнета, нужно сразу закидывать кеш. Подробнее тут.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍644
Подтвержденный дроп от Ika

💬Ika (ранее dWallet Network) - самая быстрая параллельная сеть на SUI, c пропускной способностью до 10к транзакций в секунду. В отличие от Seal, билдятся не напрямую мистен лабс, но тесно с ними сотрудничают. У ребят имеется информация об инвесте, а также активный твиттер аккаунт.

🚨 Сегодня команда подтвердила дроп, а также поделилась деталями токеномики. Стартовый саплай - 10ккк, а на первый дроп выделено 6%.

Данная активность не из дешевых и дальнейшие действия без покупки NFT, которую шиллит фаундер проекта, не имеют смысла. Так же стоит понимать что как и SUI, так и флор NFT, о которой расскажем далее, торгуются на хаях.

Начнем:

🔜 Первым делом, закидываем в стейк наши SUI, за них получаем iSUI

🔜 Покупаем ту самую NFT на вторичке, флор ~ 87 SUI

🔜 Можно попробовать купить сразу прокаченную картинку, либо заняться ее прокачкой здесь, за прокачку будут так же давать ключи, за которые дают доп поинты, так же ключи можем купить здесь

🔜 Далее заходим на сайт с квестами, лочим ранее полученные iSUI, NFT, выполняем оставшиеся квесты

🔜 На десерт, пишем посты в X, с отметкой @GiveRep

📱 - https://x.com/ikadotxyz

#csalfa #airdrop #hibank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍643
Еще одна пачка апдейтов по проектам

1️⃣Soneium - подвезли очередные бейджи:

Yoki Badge, покупаем ASTR здесь, заходим на сайт, свапаем ASTR на OMASTR, начинаем покупать YOKI. Цель - собрать все 12 персонажей, дедлайн 15 мая.

Merits Badge, заходим на сайт, логинимся, выполняем чек-ин. Так же чекинимся здесь, минимум 8 дней. Здесь сжигаем газ/набиваем объемы, минимальный объем $30 за 30 дней. Здесь нужно сделать одну аттестацию, тыкаем MAKE ATTESTATION, тыкаем на любую вкладку, в правом углу находим Attest with Schema, далее выбираем ONCHAIN, вставляем адрес кошелька, вводим любой текст. Тут отменяем хотя бы 1 апрув. Сам бейдж можно будет забрать 3 июня, на этой странице, дедлайн всех квестов 30 мая.

SweepOG, новый бейдж от партнеров, забираем на всякий случай, макс 10 на кош.

2️⃣ LayerEdge - объявили о скором приближении тге/дропа, ожидаем в мае. На комьюнити выделили целых 46%, общий саплай 1ккк, подробнее можно ознакомиться здесь.

3️⃣ Nexus - появилась возможность подключить свой твиттер, заходим на сайт, в правом верхнем углу открываем профиль, подключаем X.

4️⃣ Humanity - обновили сайт, начали вторую фазу тестнета, поинты за первую фазу должны отобразиться в левом верхнем углу.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍85🍌52🔥2
🙏 Критерии дропа Farcaster.

О том, что такое Farcaster пост здесь. Как уже писали ранее, в соцсети запустили миниапы. А вчера сооснователь Farcaster'а выкатил пост, о том, как повысить шансы на дроп в мини-приложениях:

✔️ Быть активным на платформе
✔️ Держать больше $10 на внутреннем кошельке в ETH или USDC
✔️ Минимум одна транзакция в неделю во внутреннем кошельке
✔️ Ежедневное использование мини-приложений

С высокой долей вероятности подобные критерии будут на основном дропе проекта + привязка социалок к профилю, пост об этом.

Как проверить свои аккаунты на легит:

➡️ Тестовые Mon раздали на 77 тыс самых активных кошельков. Если получили - грац.

➡️ Миниапка Rewards (вроде как официальная), в котором можно чекнуть свой рейтинг в зависимости от активности.

➡️ Был слит файл с данными аккаунтов, среди прочего - наличие спам метки. Если label_value = 2, то все гуд, если 1 - вы в списке спамеров карандашом, если 0 - вы бот. Чтобы узнать свой FID (нужен для поиска своего аккаунта в файле), в профиле жмем на 3 точки, затем на "About". Аналогичную проверку можно провести через фрейм.

Информации о том, как изменить метку и возможно ли вообще это сделать, найти не удалось. Но если такая возможность и есть, то она скорее всего реализована через описанные выше действия (баланс и активность в кошельке, привязка социалок, активность в мини-приложениях, публикация не спам контента).

В Farcaster'е, согласно этим данным, 650 тыс кошельков, в слитом файле 570 тыс адресов из которых 320 тыс боты (отметка "0"), отметку "2" имеют всего 115 тыс кошей. Дроп Mon был < чем на 100 тыс кошей. Для активности в миниапках и кошельке нужно входить через мобильное приложение. Не исключен вариант, что разрабы не будут париться и раздадут дроп на 50-100 тыс кошей по вышеописанным критериям, которые все равно никто не будет делать, так как проект уже не на хайпе, нужны затраты, да и мультить сложнее, чем очередной L2.

Для самых быстрых подгон на 5 бесплатных регистраций:

https://warpcast.com/~/join?code=8qn30rmez
https://warpcast.com/~/join?code=l5xgfn6q6
https://warpcast.com/~/join?code=l59567ap7
https://warpcast.com/~/join?code=s7vh4k6kc
https://warpcast.com/~/join?code=u7vo0065x

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🍌32
💰 Backpack - делим пул в $50 000.

Прошлая подобная кампания закончилась легкими х2 на сожженное. О Backpack рассказывали тут. На биржу завезли Sui и в честь этого раздают пул токенов Sui эквивалентный $50 000. Пока шила по ивенту мало, да и срок на отработку ограничен.

➡️$25 000 разделят пропорционально сделанному объему топ 1000 трейдеров на споте в паре SUI/USD

➡️$25 000 разделят пропорционально сделанному объему топ 1000 трейдеров на фьючах в паре SUI-PERP

Для доступа к наградам необходимо иметь минимум серебряный ранг.

Дедлайн 22 мая 23:59 UTC.

🔗Подробнее о кампании: https://learn.backpack.exchange/blog/backpack-lists-sui

🔗Регистрация: https://backpack.exchange/join/csalfa

#csalfa #airdrop
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
62🔥2
SOON выкатили чекер

Проверяем свой дроп ЗДЕСЬ, дроп за OKX кампанию там же, если участвовали в сейле, то клейм будет отдельно на странице с NFT.

➡️Сейчас можно сделать предепозит на Bitget, MEXC, Gate и Kucoin.

➡️Листинг скорее всего состоится 23.05

➡️Цена на премаркете ~$0,4

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥3👀3
Второй MEGADROP от ByBit

Первый Megadrop принёс в среднем 1% прибыли. Если вы не выводили средства из стейкинга, вы автоматически участвуете в текущем ивенте.

ℹ️ ELDE - игровой токен метавселенной ElderGlade

Общий призовой пул: 4,000,000 ELDE

Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте ELDE (средние риски):

🔜Стейкинг на 14 дней - 3.5% APR, множитель ;
🔜Стейкинг на 30 дней - 5% APR, множитель 1.2х.

Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте ELDE (нет рисков):

🔜Стейкинг на 14 дней - 2.7% APR, множитель ;
🔜Стейкинг на 30 дней - 3.2% APR, множитель 1.2х.

❗️Не забываем про ежедневные квесты, для получения дополнительного коэффициента баллов. Точной даты листинга пока нет, но скорее всего он не за горами.

🔗Регистрация на бирже Bybit

#csalfa #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍84🔥3🗿2👀1
Новый тестнет при поддержке Sui

Ранее разбирали пару проектов непосредственно от MystenLabs. Сегодня на очереди проект, который не относится к этим ребятам, но связан с Sui.

🙂 Ну и раз уж мы опять заговорили о SUI, стоит упомянуть недавний твит от Slush Wallet, нам прямым текстом говорят о дропе, не ленимся, делаем свапы.

ℹ️Merak - тестнет от Dubhe Engine, который в свою очередь является движком для разработки dapp'ок и игр на языке Move.

😳 Информации по инвесту не имеем, так же у проекта довольно свежий и в то же время тухлый твиттер (регнут в марте 2025, мало интересных подписок, однако в одном посте их упоминают SUI, что то, да значит).

Перейдем к самой активности:

➡️ Краны для получения тестовых токенов можно взять из этого поста

➡️ Заходим на сайт, подключаем кош, делаем обертку наших тестовых SUI тут

➡️ Далее делаем свапы, закидываем ликву

➡️ Для бриджа понадобится DOT кош, скачиваем тут

➡️ Помимо основной активности протыкиваем квесты на galxe, дедлайн 26/31.05.

💬 Если что не понятно, детальный гайд здесь.

Соц сети проекта:

📱 - https://x.com/DubheEngine

📱 - https://discord.gg/AZtMZJPS

#csalfa #testnet #zerobank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍433
🎯 Итоги по SOON

Проект попал на радары еще в декабре на фазе тестнета. Потом была OKX кампания, две кампании непосредственно от SOON и сейлы.

➡️Из-за изначально объявленных 8% на дроп и ликвидность, ставка на аирдроп кампанию не делалась, были опасения, что большая часть токенов уйдет на условный Binance лаунчпул, да и закидывать кеш в низколиквидные пулы было страшно. По итогу за кампании (бесплатные задания + гонялись объемы через мост) вышло 5-10 иксов на сожженное. У проекта урезанный сканер, поэтому точные затраты высчитать затруднительно.

➡️Большая ставка делалась на сейл NFT (под видом NFT продавали токены), тут получилось 2 икса. При должном везении можно было продать на дексах и в больший профит. Единственное разочарование - низкая оценка (650 млн FDV в пике), как никак у нас хаи по BTC да и ближайший конкурент Sonic SVM на листинге оценивался в 2+ млрд.

SOON - пример альфа поведения команды: процент токенов на дроп был объявлен сразу, вышли согласно срокам, без переносов, бритв, размывания поинтов и прочей фигни, дроп за сейл NFT дали склеймить до листинга, аирдроп пришел на биржи до листинга.

😋 Следующий на очереди из SVM сектора Eclipse.

#csalfa #results
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍43🔥1
Апдейты по проектам

➡️ T3rn - вторая фаза тестнета подходит к концу, осталось 2 дня и около 1кк невыфармленных BRN, ожидаем конвертацию в TRN в июне

➡️ LayerEdge - обещанный в мае тге вряд ли состоится, на cmc в разделе токеномики первый анлок токенов 2 июня, так же токен залистят на binance alpha тык

➡️ Ika - фарм поинтов завершен, не спешим выводить из стейка свои iSui и NFT, хотелось бы увидеть тге уже в июне

➡️ Soneium - дропнули Yoki бейджи на кошельки, если в пролете, можете прикупить на opensea, флор 0.0077 ETH

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52👀2
Shape - обузим помойку (затраты $0.5)

Очередной L2 в экосистеме SuperChain. Проект ориентирован на криэйторов прям как многострадальная Zora.

🔼Есть неназванная сумма инвеста.

🔼Сильный X.

🔼Дроп и токен подтверждены.

🔼Пользователей < 50 тыс.

🔼Отработка почти бесплатная.

Из минусов мета L2 прошла, фундаментально проект не нужен, поэтому топовые биржи и высокую оценку вряд ли увидим.

🤴Но в топ 7к лидерборда подтвержденного дропа мы можем попасть за пару центов, так что R/R прекрасен и можно загонять коши.

Дроп будет раздаваться за место в лидерборде, с какого по какое - пока неизвестно. Место в лидерборде определяется числом медалей: самые редкие - черные, самые бомжатские - бронзовые. Подробнее о медалях здесь, а мы переходим к отработке, аки будем делать по тирам:

Бриджим в Shape relay, superbridge, gas.zip.

➡️Тир 3 (~$0.5 топ 7к лидерборда)

- Переходим на платформу, закрываем приветственное окно и подключаем кош.

- Чтобы начать фармить медали, необходимо сминтить Stack: выбираем сеть, в которой будем оплачивать газ, и по кнопке Custom вписываем сколько задонатим Shape (чем меньше, тем лучше😈).

- Теперь можно подключить Х, Discord и выполнить остальные приветственные бесплатные задания.

Набивать медали будем в приложении OTOM - форк всеми известной игры алхимия. Каждое действие - транзакция, каждый атом и молекула - NFT. Суть игры:

- По кнопке MINE OTOM минтим атомы.

- Справа добавляем атомы на вкладку ANNIHILATOR, жмем Annihilate и получаем энергию.

- Добавляем атомы и энергию на вкладке REACTOR и получаем молекулы.

Основные задания (подробнее смотрим у себя в профиле):

- My first Otom - жмем на кнопку MINE OTOM.

- Unstable - само засчитывается, если не засчиталось, пробуем переключиться в режим Universe alpha справа внизу.

- My first annihilated molecule - нужно создать молекулу, поместить ее в annihilator и нажать annihilate.

- Energizer - накапливаем 100+ энергии.

- My first molecule - создать молекулу.

- First - создать новую молекулу, если повезет, новая молекула выпадет сразу. В противном случае придется посидеть и посоздавать молекулы, это самое затратное задание.

- Еще есть задание с ядерной реакцией и созданием 100+ молекул, но с ядерной реакцией пока не удалось разобраться, а создавать 100+ молекул запарно.

➡️Тир 2 (~$3 топ 3к лидерборда)

- Если есть Gitcoin passport с KYC, то в разделе Proof of Personhood переходим по ссылке на паспорт (важно именно по этой ссылке, т.к. это урезанная версия паспорта специально для Shape). Ну и собственно минтим паспорт за $3 и отправляемся в топ 3к лидерборда.

➡️Тир 1 (~$5 топ 1-2к лидерборда)

- За суммарный бридж 0.1, 1 и 10 ETH дадут бронзовую, серебряную и золотую медаль соответственно. Ликвидности достаточно, затраты будут пару баксов, на мейне сделать можно.

- Reservoir Swap - начисляются медали за предоставление ликвидности, затраты опять таки пару баксов, но медаль отбирают, если вывести ликву, так что скип.

- Еще есть рефка.

В остальном таски сводятся к покупке NFT, цены на которые вообще не народные. Так что лучше докупить KYC на паспорта - и нам пригодится, и индусам будет что кушать.🫶

🔗Сайт с активностью: https://stack.shape.network/leroad?ref=iqkfmot

🔗Х проекта: https://x.com/Shape_L2

🔗Токеномика: https://shape.network/token

UPD: для ядерной реакции кладем в реактор атом AF и 300-350 энергии

#csalfa #lowbank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀106🔥4🫡1
Очередной MEGADROP от ByBit

ℹ️ SKATE - универсальный коннектор между виртуальными машинами разных блокчейнов, который делает всю систему совместимой и взаимодействующей по умолчанию, а не просто передаёт токены.

Период проведения с 3.06.2025, 12:00 UTC до 7.06.2025, 23:59 UTC.

💵Общий призовой пул: 10,000,000 SKATE

Стейкинг MNT - средний риск:
🔜 14 дней - 3.5% APR, множитель 1x;
🔜 30 дней - 5% APR, множитель 1.2x.

Стейкинг USDT - без риска:
🔜 14 дней - 2.7% APR, множитель 1x;
🔜 30 дней - 3.2% APR, множитель 1.2x.

🚨 Обязательно выполняйте ежедневные квесты, чтобы увеличить коэффициент и получить больше монеток при распределении.

🔗Регистрация на бирже Bybit

#csalfa #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌43🗿1
Апдейты по проектам

➡️ T3rn - в твиттере ходят слухи, что пресейл состоится в конце этого месяца, а именно 29 июня, за которым последует TGE 1 июля. Пресйел проходит по оценке $50кк FDV, что довольно интересно, учитывая общий саплай в 100кк токенов, ждем официальный анонс. Так же имеется небольшая стата по кошелькам, смотрим пикчу.☝️

➡️ LayerEdge - раздали дроп $2 на акк за 3+ месяца фарма, вышли с оценкой в 20кк FDV, сбрили всех кого могли, в том числе и инфлов. Сомнительно покушали юзеры бинанс альфы - около $30 на акк, что в любом случае больше, чем у простых работяг, в общем, очередной индийский рект.

➡️ Миниприложения Monad теперь доступны в Farcaster. Среди приложений есть кран, в котором каждые 6 часов можно получать по 0,5 MON.

➡️ Towns объявили, что первый снепшот был сделан 10 апреля. TGE перенесли на Q3, второй снепшот будет ближе к TGE. Кто залетал по нашим постам до всеобщего шила в декабре-феврале - грац.

➡️ На Backpack завершился первый сезон, сейчас идет межсезонье и ежедневная раздача $50-100к. Далее нас ждет второй сезон, информации по токену и TGE пока нет.

➡️ Сегодня в полночь по UTC (03:00 МСК) в Blum состоится снепшот. Ожиданий нет, админ for fun загнал 1 аккаунт в топ 1000 по платным поинтам🤡

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
102🍌2👍1🫡1
🇲🇹 Выносим Pharos

Бесплатный тестнет L1 EVM совместимого чейна для RWA с $8 млн инвеста в seed раунде от слабых фондов. Но, например, Plume (тоже L1 для RWA) закрыл seed на $10 млн от непойми кого, но по итогу у проекта $30+ млн и неназванная сумма от Binance. Токен у Pharos подтвержден, майнет запланирован до конца года.

Как отрабатывать?

Наша цель достичь 4-го (максимального на данный момент) уровня. Уровень зависит от числа поинтов, 6к поинтов = 4 уровень.

Поинты мы получаем за:

4 Социальных задания (Х и Discord) = 3000 поинтов
Транзакция = 10 поинтов
Чекин = 10 поинтов

⚠️ Максимальное число поинтов за транзакции ограничено, т.е. достичь 4-й уровень без социалок нельзя.

⚠️ На текущий момент поинты начисляются только за транзакции на свапалке zenith (за врапы и анврапы не начисляются) и за транзакции на другие кошельки. Начисление идет с задержкой.

Посмотреть поинты можно в Discord в ветке command-only, написав /testnetinfo или в коде сайта тестнета, воспользовавшись инструкцией. Кстати, сайт до секунды собирает время первого подключения коша, так что думаем.

Переходим к отработке:

Краны:

Официальный в разделе Home - нужен Х, 0.2 PHRS раз в 24 часа.
OKX - нужен OKX кош с балансом $10+, 0.2 PHRS раз в 24 часа, максимум 30 клеймов. На момент написания поста пул токенов кончился.
Кран от свапалки - нужен Х, 1000 USDT / USDC раз в 24 часа.

Сайты с активностью:

Основной сайт - подключаем социалки, делаем чекины.
Zenith - делаем свапы, добавляем ликвидность.

Остальные экосистемные проекты целесообразно тыкать разве что для разнообразия и не попадания в сибил патеррны:

Здесь забираем NFT.
OpenFi - лендим, боровим.
Faroswap - свапалка.
Один и два - квесты, клейм бейджей стоит по $0.2, Pharos в Х квесты не упоминал, скорее всего, баблосбор.

На этом пока все, тестнет запустился меньше месяца назад и мы early. Судя по разделу season 1, нас ждет еще второй сезон.

Критерии, конкуренция, бритва:

Согласно официальному сканеру в сети больше 42 млн кошельков, но как мы уже выясняли, без социалок можно достичь только 2-й уровень. В Discord 450к участников, на Х проекта подписано 360к, репостов поста из задания всего 200к. Возможно, десятки миллионов нарисовали для инвесторов.🥃

В предстоящих заданиях от Pharos есть "Pharos Identity Service" - возможно это что-то связанное с RWA, а возможно, будет KYC.

#csalfa #testnet #lowbank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍3🔥2
🤖 HeyElsaAI - агент который сможет.

Elsa по текстовым запросам создает транзакции. Мы пишем в чат "swap $10 USDC to ETH in Base" и все что нам остается - подтвердить транзакцию. За полный функционал агента и доступные сети можно спросить у самой Elsa тут.

Проект привлек $3 млн от Tier 2-4 фондов, но среди инвесторов Base. Также Coinbase Wallet в курсе за Elsa и вроде как планирует интегрировать агента себе в кош.

Помимо этого: есть слитая токеномика (кстати, по ней планировалось привлечь $5+ млн), дроп подтвержден, проект явный андеррадар с ~10 тыс кошами в лидерборде. А еще используя Elsa, мы нативно прогреваем Base.

По роадмапу на Q2 2025 т.е. в ближайшие 2 недели запланирован майнет, значит ли это запуск токена - неизвестно, но, например 10 июня были запущены квесты "Pre-TGE Rush".

К отработке:

1️⃣Подключаем кош на сайте.

Home - раздел, чтобы общаться с агентом.
Points - доступные задания и лидерборд.

2️⃣ Выполняем 3 вида квестов:

Starter Quests - можно выполнить только один раз

Mint the Elsian NFT - пишем в чат "Mint the Elsian NFT" и подтверждаем минт за ~$5, саплай NFT 50 тыс, пока сминтили только 5 тыс.

Make Your First Swap - пишем в чат "swap $10 USDC to ETH in Base" и подтверждаем свап.

В социальном задании подписываемся на Twitter, присоединяемся к Discord.

Weekly Quests - обновляются в 00:00 UTC каждый понедельник

Daily Quests - обновляются в 00:00 UTC каждый день

⚠️ Elsa берет 0.5% комиссию с каждой сделки, т.е. прокрутить $500 объема будет стоить $2.5.

Людей в проекте настолько мало, что единожды выполнив все задания ~$8 затраты, мы попадем в топ 2 тыс лидерборда.

С учетом поддержки Base, хайпа агентов и отсутствия конкурентов, проект выглядит гемно. Если не будут тянуть с дропом, то высока вероятность +1 успешного кейса.

🔗Сайт с активностью: https://app.heyelsa.ai

#csalfa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🍌42
🙈 Проверяем дроп от Blum

Проект выкатил чекер с уже точным числом токенов. На скрине аккаунт с минимальным числом бесплатных поинтов и рефералов, но из топ 1000 лидерборда по платным поинтам. Судя по нытью в комментариях, толпе раздали по паре десятков токенов за год чекинов и тапанья.

Даты клейма пока нет, будет ли листинг на CEX'ах тоже неизвестно (вроде как биржи отказались листить Blum после ареста одного из фаундеров). На TGE можно склеймить 30% своих токенов, остальные будут разблокироваться равными частями ежедневно.

Что по цене и токеномики?

- Всего 1 млрд токенов.
- На TGE будет разблокировано ~9.7%.
- Анлоки команды и инвесторов начнутся через 12 и 9 месяцев соответственно.

Выходил бы Blum год назад на фоне хайпа тапалок, мы спокойно могли бы увидеть 1 млрд FDV и топ биржи. А сейчас на премаркете MEXC цена $0.02 - смешные 20 млн FDV. Но с учетом маленького начального предложения и возможного листинга только в своей TMA, с ценой команда может делать любую грязь.

🔗Подробнее про токеномику: https://www.blum.io/post/blum-tokenomics

🔗Подробнее про критерии дропа: https://www.blum.io/post/blum-badges

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡93🍌3
Обузим Shape часть 2.

Что за Shape, как и почему его отрабатываем уже писали здесь. Cейчас появился еще способ около бесплатного получения медалей.

Затраты $0.5 - 1, профит 6 бронзовых и 3 серебряные медали. Лутать медали будем через новое приложение Assembly.

В прошлом посте рассказывали за Otom, в Assembly из элементов, которые мы получаем в Otom, можно создавать NFT'шки.

Переходим на Assembly и подключаем кош. Нас интересует только крафт кирок.

Справа внизу есть кнопка с рюкзаком - наш инвентарь из Otom. Нужные для крафта кирок элементы написаны на сайте.

Если все необходимое есть (ячейки подсвечиваются), то перетаскиваем предметы из инвентаря на крафт. Если элементов не хватает:

Af - выпадает при майнинге атомов в режиме Universe alpha в Otom.

Ju3 - получается после помещения в reactor в режиме Universe alpha в Otom 3-х атомов Ju и около 5 энергий.

В Wildcards кладем любой элемент из инвентаря - от этого компонента зависит тир получившейся кирки.

❗️Дешевле всего создавать кирки и сразу идти минтить атомы кирками, так мы за одну транзакцию получим больше атомов.

Помимо этого на Assembly можно создать крафт своего предмета или сминтить предмет другого юзера. Как разнообразие активности пойдет, но медалей за это не дают.

Минтим медали на главной странице кампании в задании Assembly:

5 бронзовых медалей за создание 5 кирок (1 кирка любого тира = 1 бронзовая медаль).

1 бронзовую за применение кирки в Otom (выбираем кирку и жмем Mint otom, если это первое использование кирки, то потребуется сделать апрув).

3 серебряных медали за создание 30 кирок (10 кирок любого тира = 1 серебряная медаль).

🔑 В лидерборде +- 30к участников, начинать отрабатывать проект не поздно.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
63👍2
Апдейты по проектам.

Фарм superstacks окончен, конвертнуть XP в OP можно будет начиная с 15 июля на сайте кампании. Подробности конвертации будут позже.

Elsa - объявлен дедлайн Pre-TGE квестов 7 июля, по TGE информации нет, но после Pre-TGE квестов логично увидеть TGE квесты 🤪. Шила по проекту нет, залетать не поздно, подробный пост здесь.

Pharos - на сайте тестнета стали доступны новые квесты, там все максимально просто, проект разбирали здесь. До 24 июля за использование OKX кошелька мы будем получать на 20% поинтов больше. В проекте уже десятки миллионов кошельков - темку убили. Но есть один нюанс: статья, в которой говорится о $20 млн на экосистемные проекты. Напомним, что пока проект собрал всего $8 млн и получается несостыковка. Очень хочется верить, что первая фаза тестнета специально без ограничений на кран для максимального числа сибилов активных кошельков и как следствие завышенных метрик перед инвесторами. Что-то подобное было со Story, когда первая часть тестнета никак не учитывалась при дропе и была без ограничений на кран.

Backpack - второй сезон фарма поинтов начнется 3 июля. Среди тех, кто торговал в межсезонье разделили 10 млн поинтов.

Bitlayer - еще помните этот проект? Осенью писали про фарм максимально дешевых поинтов. Официальных новостей по TGE нет, но токен добавили в список скорых листингов на Kraken.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🫡4🔥3