CS ALFA
3.03K subscribers
286 photos
1 video
1 file
289 links
Основной канал: https://t.me/crypt0scamm
Чат: https://t.me/+_Crz8WaqzLYwYWI0

Вопросы: @cryptoscammsup
Download Telegram
🤡 Итоги Zora - каждый мог

Смарт мувом оказалось делать минты собственных коллекций по своей же рефке через сайты привлечения трафика, о которых писали здесь. Объемы на своих коллекциях также позволили хорошо получить с критерия ETH earned. На что рассчитывала толпа, просто делая минты - неизвестно.

Результаты админа

➡️ Аккаунты, где не было активности после первого снепшота: 500-1500 Zora. (в ноль или в минус по затратам)
➡️ Аккаунты с активностью после первого снепшота, где только создавались уникальные коллекции: 1500-3000 Zora.
➡️ Аккаунты с объемом / объемом и уникальными коллекциями после первого снепшота: 3000-12000 Zora.

Объем делался на собственных коллекциях, из-за чего часть средств получилось вернуть. $1000 объема стоила ~$7. Итого, выйти в плюс удалось из-за дешевых активностей после первого снепшота. Кстати, все это было описано в посте. Получается, каждый мог? И еще, есть критерий - число созданных коллекций, а в последнем обновлении создание коллекций стоило ровно ноль, т.е. теоретически дроп можно было залутать с нулевыми вложениями...

При грубом подсчете, суммарно получилось х2 на затраты по цене 0,02. Мало? Ну можно было купить на эту сумму альты и сидеть сейчас с отрицательными х2. Также отработка Zora позволила хорошо прогреть Superchain и Base - от них тоже может быть дроп.

По каналам и чатам жалуются, что получили дроп в пару токенов (как на скрине). Очень интересно, какая активность была на таких кошах...

Действия команды

➡️ Зору фадили еще после раздачи OP (подробно фад разбирали здесь), тогда дроп раздали на 4 тыс кошей. После фаундер написал, что фидбэк услышан. Как итог, основной дроп получило 2,4 млн кошей (т.е. почти все юзеры платформы), а толпа снова недовольна.
➡️ Также не было KYC, которое было на дропе OP, и не брили тех, кто заходил с СНГ доменов (спасибо).
➡️ А еще был фад, что фаундер раздаст себе много токенов, не исключено, что команда действительно загнала свои коши, но основные аккаунты команды из раздачи исключены.
➡️ Помимо этого есть +- четкие критерии дропа, чем могут похвастаться далеко не все проекты. Сами критерии адекватные. Да, рефоводы получили значительно больше минтеров. Но на что рассчитывали те кто просто делал минты с учетом 2+ млн минтеров? Да и дурацких критериев типо холда 0,01 ETH не было.

Что дальше?

➡️ 70 млн капа и 200 млн фдв выглядят смешно.
➡️ До ноября в обороте будут только токены комьюнити с дропа.
➡️ Уже подвезли листинг на Coinbase.
➡️ NFA, DYOR и что там еще принято писать, но админ забрал вложенное, а остальные токены выставлены на продажу лимитками.

Выводы

Zora - дроп с простыми критериями, вышли бы они на хорошем рынке с FDV 1 млрд (умножьте свой дроп на 5) и все бы боготворили проект за щедрую раздачу и отсутствие бритвы. Но имеем что имеем: толпа как всегда ректанулась, а у сильных аккаунтов конкуренции не было. Позиция в левых чекерах, слитые критерии как всегда не имели никакого отношения к итоговому размеру дропа, а лишь сеяли ложные ожидания.

🚬 Если говорить шире, то на рынке нет новых идей (или мы их не видим). Все те же L2 и рестейкинг помойки, только теперь на SOL и BTC, полуживой GameFI и NFT сектор, SocialFI в виде форков WEB2 проектов и бесконечного числа лудильнь...

#csalfa #results
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥53🍌1👀1
👀Что там с OMNI?

Начало здесь. Проект запустил свою сеть в майнете, и $10 млн выделено на награды ранним юзерам. Symbiotic стал первым партнером, сейчас же пулы на Symbiotic запущены в основной сети OMNI, а те, кто заносил wstETH в тестовой сети получили буст к поинтам:

0.1 - 0.2 wstETH в тестовой сети - х2 к поинтам в основной сети.
> 0.2 wstETH в тестовой сети - х3 к поинтам в основной сети.

Сейчас нам предлагают заносить в Symbiotic в майнете. Пулы OMNI отмечены логотипом проекта.

Пару слов про сам Symbiotic:

О проекте писали еще прошлым летом ТЫК. Если коротко, это рестейкинг с СНГ командой и Paradigm в инвесторах. 23.04 закрыли раунд на $29 млн от Pantera и Coinbase. На фоне листинга Zora эта новость не получила должного внимания. TVL проекта $900 млн, это много, вот только в пике было $2,6 млрд, да и уникальных юзеров всего 125 тыс. Если получили х2-х3 на поинты от OMNI, то закинуть копейку смарт, вдруг поймаете бейс ревард от Symbiotic или от OMNI.

Получается, лоубанки в пролете и пул наград выфармят киты ликвой?

В статье про партнерство с Symbiotic (когда еще была стадия тестнета) написано: "You can also still conduct more transactions to earn a bigger share of the rewards pool." Т.е. не исключено, что участникам тестнета тоже достанутся награды, кстати, нас пока 16 тыс.

Известно, что будут еще партнерства и начинаться они скорее всего будут аналогично с тестнета. Возможно часть пула распределят между активными участниками тестнета.

Кран продолжает работать, так что можно его подоить и включить уведомления на Х проекта, ожидая продолжение тестнета.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👀3
💪 Warpcast снял региональные ограничения - доделываем аккаунты.

Большой разбор Warpcast'а был здесь. Некоторое время назад проект добавил верификацию/проверку на бота, для этого необходимо подключить:

➡️ Twitter
➡️ Телефон
➡️ Почту
➡️ GitHub
➡️ Discord
➡️ Внутренний кош с 0,005 ETH в Base.

Но вот беда: внутренний кош был доступен только в мобильном приложении и только в ограниченном списке стран. Теперь же ограничений нет. СНГ номера также теперь привязываются без проблем.

Чтобы пройти верификацию:

➡️На главной странице приложения жмем на иконку профиля.
➡️Выбираем иконку настроек.
➡️И в разделе Verifications подключаем все что нужно.

Согласно этой статистики, на платформе всего ~ 60 тыс активных юзеров ежедневно. Напомним, что у проекта $180 млн инвеста, а затраты на аккаунт составляют $5 за регистрацию. Конкуренция сейчас явно ниже, чем год назад, так что залетать не поздно.

🔗Регистрация: https://www.farcaster.xyz/

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍5👀4
Готовим кошельки к MEGADROP'у и Launchpool'у на Bybit

1️⃣Launchpool Haedal.

Haedal - протокол ликвидного стейкинга для Sui. Он извлекает доход из ончейн торговли и перераспределяет его для обеспечения устойчивости и роста LST.

Общий призовой пул: 6,500,000 HAEDAL

Вносите HAEDAL в стейкинг и зарабатывайте HAEDAL (высокие риски);

Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте HAEDAL (средние риски);

Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте HAEDAL (нет рисков).

❗️Период проведения с 02.05 10:00 до 09.05 10:00 UTC.

📦 Ожидаемая прибыль 1-2% от вклада за время проведения каждого пула.

2️⃣ MEGADROP OBOL.

MEGADROP - новый раздел на Bybit, в отличие от Launchpool, вывести средства из MEGADROP во время стейкинга мы не можем. Но есть и плюсы, помимо новых токенов нам будет начисляться процент на наш залоченный депозит. Это первый MEGADROP, обычно первые разы самые жирные. Вроде как, закинув средства на условный месяц в стейкинг, мы будем фармить все MEGADROP'ы за этот период, т.е. заново вносить средства в каждый отдельный пул не нужно.

Obol Network - технология, которая позволяет нескольким валидаторам совместно управлять одной ETH нодой, делая стейкинг более безопасным и надёжным.

Общий призовой пул: 6,500,000 OBOL

Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте OBOL (средние риски):

🔜Стейкинг на 14 дней - 3.5% APR, множитель ;
🔜Стейкинг на 30 дней - 4% APR, множитель 1.2х.

Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте OBOL (нет рисков):

🔜Стейкинг на 14 дней - 2.5% APR, множитель ;
🔜Стейкинг на 30 дней - 3% APR, множитель 1.2х.

Также для получения дополнительного коэффициента баллов, выполняем ежедневные квесты. Листинг OBOL запланирован на 7 мая.

❗️Период проведения с 30.04 12:00 PM UTC до 05.05 11:59 PM UTC.

🔗Регистрация на бирже Bybit

#csalfa #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65🔥4
Пробуем поймать лайфчендж в проектах от Mysten Labs

ℹ️ MystenLabs - американская компания, основанная в 2021 году. Главным продуктом компании, безусловно, является Sui.

😳 Предыдущие дропы от проектов, под покровительством Mysten Labs, выходили довольно жирными, и всё ещё можно попытать удачу в новых проектах от этих добряков.

Если следующих кейсов будет недостаточно для того, чтобы начать отработку, то, честно говоря, непонятно, что вы здесь делаете.

1️⃣ Walrus - около средний дроп, за домены, не считая участия в тестнете и кампаниях на Galxe, составил $1000 на аккаунт

2️⃣ Deepbook - раздавал всем подряд, даже за минимальные взаимодействия с проектами экосистемы. Дроп составил около $800 на аккаунт, без учёта дальнейшего пампа токена на десятки иксов

3️⃣ SuiNS - минимальный дроп за домены составил порядка $250 (сумма варьировалась в зависимости от количества символов в домене, один индивид умудрился вынести порядка 70к за 3х символьный домен)

С примерами закончили, перейдем к актуальным проектам, первый на очереди - Seal
.

Вкратнце, Seal - сервис, который позволяет безопасно управлять секретной информацией, такой как пароли и ключи, в блокчейне. Проект находится на очень ранней стадии - анонс о запуске выкатили 4 апреля.

💵Информации об инвесте пока нет, но нас это не смущает - тот же Walrus тоже не сразу объявил о заносе в размере $140кк. Такие посты в Twitter не пугают, а наоборот, привлекают к отработке. Отдельного твиттера у Seal пока еще нет, всю инфу можно трекать в аккаунте самих MystenLabs. Скорее всего, проект делается ими напрямую, а у этих ребят с деньгами всё в порядке.

Что можем сделать уже сейчас:

➡️ Устанавливаем Slush Wallet (новый кош от MystenLabs, не исключена насыпка за его использование)

➡️ Идем Доить краны 1, 2, 3, 4 так же можем запросить токены в дисе

➡️ Заходим сюда, переключаем кош на тестнет, коннектимся, подключаем кош, в AllowList Example тыкаем TRY IT, вводим имя, тыкаем add и вставляем адрес кошелька

➡️ Далее загружаем пикчу, размером до 10мб, тыкаем на secondstep, подписываем транзакцию

➡️ Возвращаемся на главную страницу, тыкаем TRY IT уже во втором блоке

➡️ Вбиваем любые значения в каждой из строчек, подписываем транзакцию

На данном этапе активностей больше нет, но это только начало, следите за апдейтами.

💋 Если хотите продолжение, накидайте реакций, не стейсняйтесь.

#csalfa #testnet #zerobank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3710🔥5👍1🍌1🫡1
⚡️Пара апдейтов

➡️ Регистрируемся на дроп от Doodles - токен топовой NFT коллекции. Помимо холдеров NFT на дроп претендуют минтеры их NFT на Zora (те, что "Doodles Certified Viral:"), холдеры Bonk, обладатели Solana Mobile и еще множество различных групп юзеров, полный список на странице дропа в разделе FAQ. Из интересного, снепшота не было, размер дропа пересчитывается постоянно, т.е. можно пойти купить NFT прямо сейчас и претендовать на дроп. Интересная механика, но целесообразность действий сомнительная.

➡️ Farcaster разослал дроп правда пока токенов MON. Monad testnet теперь интегрирован во внутренний кош Farcaster. Токены разослали на 77тыс самых активных профилей и туда, где были привязаны социалки. О привязке социалок писали здесь. Фаундер Farcaster пишет, что скоро появятся апки, ради которых стоит сохранить пару MON на кошельках. С учетом конкуренции в тестнете, отработка Monad через Farcaster выглядит более перспективной, к тому же задеваем сразу 2 проекта.

➡️ Unisat изменили систему поинтов: теперь за BTC сеть сыпят больше, а за FB меньше. Перерасчета поинтов не будет. Подробнее про изменения можно прочесть тут.

➡️ OMNI выкатили новое приложение на своих технологиях. В этот раз без тестнета, нужно сразу закидывать кеш. Подробнее тут.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍644
Подтвержденный дроп от Ika

💬Ika (ранее dWallet Network) - самая быстрая параллельная сеть на SUI, c пропускной способностью до 10к транзакций в секунду. В отличие от Seal, билдятся не напрямую мистен лабс, но тесно с ними сотрудничают. У ребят имеется информация об инвесте, а также активный твиттер аккаунт.

🚨 Сегодня команда подтвердила дроп, а также поделилась деталями токеномики. Стартовый саплай - 10ккк, а на первый дроп выделено 6%.

Данная активность не из дешевых и дальнейшие действия без покупки NFT, которую шиллит фаундер проекта, не имеют смысла. Так же стоит понимать что как и SUI, так и флор NFT, о которой расскажем далее, торгуются на хаях.

Начнем:

🔜 Первым делом, закидываем в стейк наши SUI, за них получаем iSUI

🔜 Покупаем ту самую NFT на вторичке, флор ~ 87 SUI

🔜 Можно попробовать купить сразу прокаченную картинку, либо заняться ее прокачкой здесь, за прокачку будут так же давать ключи, за которые дают доп поинты, так же ключи можем купить здесь

🔜 Далее заходим на сайт с квестами, лочим ранее полученные iSUI, NFT, выполняем оставшиеся квесты

🔜 На десерт, пишем посты в X, с отметкой @GiveRep

📱 - https://x.com/ikadotxyz

#csalfa #airdrop #hibank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍643
Еще одна пачка апдейтов по проектам

1️⃣Soneium - подвезли очередные бейджи:

Yoki Badge, покупаем ASTR здесь, заходим на сайт, свапаем ASTR на OMASTR, начинаем покупать YOKI. Цель - собрать все 12 персонажей, дедлайн 15 мая.

Merits Badge, заходим на сайт, логинимся, выполняем чек-ин. Так же чекинимся здесь, минимум 8 дней. Здесь сжигаем газ/набиваем объемы, минимальный объем $30 за 30 дней. Здесь нужно сделать одну аттестацию, тыкаем MAKE ATTESTATION, тыкаем на любую вкладку, в правом углу находим Attest with Schema, далее выбираем ONCHAIN, вставляем адрес кошелька, вводим любой текст. Тут отменяем хотя бы 1 апрув. Сам бейдж можно будет забрать 3 июня, на этой странице, дедлайн всех квестов 30 мая.

SweepOG, новый бейдж от партнеров, забираем на всякий случай, макс 10 на кош.

2️⃣ LayerEdge - объявили о скором приближении тге/дропа, ожидаем в мае. На комьюнити выделили целых 46%, общий саплай 1ккк, подробнее можно ознакомиться здесь.

3️⃣ Nexus - появилась возможность подключить свой твиттер, заходим на сайт, в правом верхнем углу открываем профиль, подключаем X.

4️⃣ Humanity - обновили сайт, начали вторую фазу тестнета, поинты за первую фазу должны отобразиться в левом верхнем углу.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍85🍌52🔥2
🙏 Критерии дропа Farcaster.

О том, что такое Farcaster пост здесь. Как уже писали ранее, в соцсети запустили миниапы. А вчера сооснователь Farcaster'а выкатил пост, о том, как повысить шансы на дроп в мини-приложениях:

✔️ Быть активным на платформе
✔️ Держать больше $10 на внутреннем кошельке в ETH или USDC
✔️ Минимум одна транзакция в неделю во внутреннем кошельке
✔️ Ежедневное использование мини-приложений

С высокой долей вероятности подобные критерии будут на основном дропе проекта + привязка социалок к профилю, пост об этом.

Как проверить свои аккаунты на легит:

➡️ Тестовые Mon раздали на 77 тыс самых активных кошельков. Если получили - грац.

➡️ Миниапка Rewards (вроде как официальная), в котором можно чекнуть свой рейтинг в зависимости от активности.

➡️ Был слит файл с данными аккаунтов, среди прочего - наличие спам метки. Если label_value = 2, то все гуд, если 1 - вы в списке спамеров карандашом, если 0 - вы бот. Чтобы узнать свой FID (нужен для поиска своего аккаунта в файле), в профиле жмем на 3 точки, затем на "About". Аналогичную проверку можно провести через фрейм.

Информации о том, как изменить метку и возможно ли вообще это сделать, найти не удалось. Но если такая возможность и есть, то она скорее всего реализована через описанные выше действия (баланс и активность в кошельке, привязка социалок, активность в мини-приложениях, публикация не спам контента).

В Farcaster'е, согласно этим данным, 650 тыс кошельков, в слитом файле 570 тыс адресов из которых 320 тыс боты (отметка "0"), отметку "2" имеют всего 115 тыс кошей. Дроп Mon был < чем на 100 тыс кошей. Для активности в миниапках и кошельке нужно входить через мобильное приложение. Не исключен вариант, что разрабы не будут париться и раздадут дроп на 50-100 тыс кошей по вышеописанным критериям, которые все равно никто не будет делать, так как проект уже не на хайпе, нужны затраты, да и мультить сложнее, чем очередной L2.

Для самых быстрых подгон на 5 бесплатных регистраций:

https://warpcast.com/~/join?code=8qn30rmez
https://warpcast.com/~/join?code=l5xgfn6q6
https://warpcast.com/~/join?code=l59567ap7
https://warpcast.com/~/join?code=s7vh4k6kc
https://warpcast.com/~/join?code=u7vo0065x

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🍌32
💰 Backpack - делим пул в $50 000.

Прошлая подобная кампания закончилась легкими х2 на сожженное. О Backpack рассказывали тут. На биржу завезли Sui и в честь этого раздают пул токенов Sui эквивалентный $50 000. Пока шила по ивенту мало, да и срок на отработку ограничен.

➡️$25 000 разделят пропорционально сделанному объему топ 1000 трейдеров на споте в паре SUI/USD

➡️$25 000 разделят пропорционально сделанному объему топ 1000 трейдеров на фьючах в паре SUI-PERP

Для доступа к наградам необходимо иметь минимум серебряный ранг.

Дедлайн 22 мая 23:59 UTC.

🔗Подробнее о кампании: https://learn.backpack.exchange/blog/backpack-lists-sui

🔗Регистрация: https://backpack.exchange/join/csalfa

#csalfa #airdrop
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
62🔥2
SOON выкатили чекер

Проверяем свой дроп ЗДЕСЬ, дроп за OKX кампанию там же, если участвовали в сейле, то клейм будет отдельно на странице с NFT.

➡️Сейчас можно сделать предепозит на Bitget, MEXC, Gate и Kucoin.

➡️Листинг скорее всего состоится 23.05

➡️Цена на премаркете ~$0,4

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥3👀3
Второй MEGADROP от ByBit

Первый Megadrop принёс в среднем 1% прибыли. Если вы не выводили средства из стейкинга, вы автоматически участвуете в текущем ивенте.

ℹ️ ELDE - игровой токен метавселенной ElderGlade

Общий призовой пул: 4,000,000 ELDE

Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте ELDE (средние риски):

🔜Стейкинг на 14 дней - 3.5% APR, множитель ;
🔜Стейкинг на 30 дней - 5% APR, множитель 1.2х.

Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте ELDE (нет рисков):

🔜Стейкинг на 14 дней - 2.7% APR, множитель ;
🔜Стейкинг на 30 дней - 3.2% APR, множитель 1.2х.

❗️Не забываем про ежедневные квесты, для получения дополнительного коэффициента баллов. Точной даты листинга пока нет, но скорее всего он не за горами.

🔗Регистрация на бирже Bybit

#csalfa #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍84🔥3🗿2👀1
Новый тестнет при поддержке Sui

Ранее разбирали пару проектов непосредственно от MystenLabs. Сегодня на очереди проект, который не относится к этим ребятам, но связан с Sui.

🙂 Ну и раз уж мы опять заговорили о SUI, стоит упомянуть недавний твит от Slush Wallet, нам прямым текстом говорят о дропе, не ленимся, делаем свапы.

ℹ️Merak - тестнет от Dubhe Engine, который в свою очередь является движком для разработки dapp'ок и игр на языке Move.

😳 Информации по инвесту не имеем, так же у проекта довольно свежий и в то же время тухлый твиттер (регнут в марте 2025, мало интересных подписок, однако в одном посте их упоминают SUI, что то, да значит).

Перейдем к самой активности:

➡️ Краны для получения тестовых токенов можно взять из этого поста

➡️ Заходим на сайт, подключаем кош, делаем обертку наших тестовых SUI тут

➡️ Далее делаем свапы, закидываем ликву

➡️ Для бриджа понадобится DOT кош, скачиваем тут

➡️ Помимо основной активности протыкиваем квесты на galxe, дедлайн 26/31.05.

💬 Если что не понятно, детальный гайд здесь.

Соц сети проекта:

📱 - https://x.com/DubheEngine

📱 - https://discord.gg/AZtMZJPS

#csalfa #testnet #zerobank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍433
🎯 Итоги по SOON

Проект попал на радары еще в декабре на фазе тестнета. Потом была OKX кампания, две кампании непосредственно от SOON и сейлы.

➡️Из-за изначально объявленных 8% на дроп и ликвидность, ставка на аирдроп кампанию не делалась, были опасения, что большая часть токенов уйдет на условный Binance лаунчпул, да и закидывать кеш в низколиквидные пулы было страшно. По итогу за кампании (бесплатные задания + гонялись объемы через мост) вышло 5-10 иксов на сожженное. У проекта урезанный сканер, поэтому точные затраты высчитать затруднительно.

➡️Большая ставка делалась на сейл NFT (под видом NFT продавали токены), тут получилось 2 икса. При должном везении можно было продать на дексах и в больший профит. Единственное разочарование - низкая оценка (650 млн FDV в пике), как никак у нас хаи по BTC да и ближайший конкурент Sonic SVM на листинге оценивался в 2+ млрд.

SOON - пример альфа поведения команды: процент токенов на дроп был объявлен сразу, вышли согласно срокам, без переносов, бритв, размывания поинтов и прочей фигни, дроп за сейл NFT дали склеймить до листинга, аирдроп пришел на биржи до листинга.

😋 Следующий на очереди из SVM сектора Eclipse.

#csalfa #results
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍43🔥1
Апдейты по проектам

➡️ T3rn - вторая фаза тестнета подходит к концу, осталось 2 дня и около 1кк невыфармленных BRN, ожидаем конвертацию в TRN в июне

➡️ LayerEdge - обещанный в мае тге вряд ли состоится, на cmc в разделе токеномики первый анлок токенов 2 июня, так же токен залистят на binance alpha тык

➡️ Ika - фарм поинтов завершен, не спешим выводить из стейка свои iSui и NFT, хотелось бы увидеть тге уже в июне

➡️ Soneium - дропнули Yoki бейджи на кошельки, если в пролете, можете прикупить на opensea, флор 0.0077 ETH

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52👀2
Shape - обузим помойку (затраты $0.5)

Очередной L2 в экосистеме SuperChain. Проект ориентирован на криэйторов прям как многострадальная Zora.

🔼Есть неназванная сумма инвеста.

🔼Сильный X.

🔼Дроп и токен подтверждены.

🔼Пользователей < 50 тыс.

🔼Отработка почти бесплатная.

Из минусов мета L2 прошла, фундаментально проект не нужен, поэтому топовые биржи и высокую оценку вряд ли увидим.

🤴Но в топ 7к лидерборда подтвержденного дропа мы можем попасть за пару центов, так что R/R прекрасен и можно загонять коши.

Дроп будет раздаваться за место в лидерборде, с какого по какое - пока неизвестно. Место в лидерборде определяется числом медалей: самые редкие - черные, самые бомжатские - бронзовые. Подробнее о медалях здесь, а мы переходим к отработке, аки будем делать по тирам:

Бриджим в Shape relay, superbridge, gas.zip.

➡️Тир 3 (~$0.5 топ 7к лидерборда)

- Переходим на платформу, закрываем приветственное окно и подключаем кош.

- Чтобы начать фармить медали, необходимо сминтить Stack: выбираем сеть, в которой будем оплачивать газ, и по кнопке Custom вписываем сколько задонатим Shape (чем меньше, тем лучше😈).

- Теперь можно подключить Х, Discord и выполнить остальные приветственные бесплатные задания.

Набивать медали будем в приложении OTOM - форк всеми известной игры алхимия. Каждое действие - транзакция, каждый атом и молекула - NFT. Суть игры:

- По кнопке MINE OTOM минтим атомы.

- Справа добавляем атомы на вкладку ANNIHILATOR, жмем Annihilate и получаем энергию.

- Добавляем атомы и энергию на вкладке REACTOR и получаем молекулы.

Основные задания (подробнее смотрим у себя в профиле):

- My first Otom - жмем на кнопку MINE OTOM.

- Unstable - само засчитывается, если не засчиталось, пробуем переключиться в режим Universe alpha справа внизу.

- My first annihilated molecule - нужно создать молекулу, поместить ее в annihilator и нажать annihilate.

- Energizer - накапливаем 100+ энергии.

- My first molecule - создать молекулу.

- First - создать новую молекулу, если повезет, новая молекула выпадет сразу. В противном случае придется посидеть и посоздавать молекулы, это самое затратное задание.

- Еще есть задание с ядерной реакцией и созданием 100+ молекул, но с ядерной реакцией пока не удалось разобраться, а создавать 100+ молекул запарно.

➡️Тир 2 (~$3 топ 3к лидерборда)

- Если есть Gitcoin passport с KYC, то в разделе Proof of Personhood переходим по ссылке на паспорт (важно именно по этой ссылке, т.к. это урезанная версия паспорта специально для Shape). Ну и собственно минтим паспорт за $3 и отправляемся в топ 3к лидерборда.

➡️Тир 1 (~$5 топ 1-2к лидерборда)

- За суммарный бридж 0.1, 1 и 10 ETH дадут бронзовую, серебряную и золотую медаль соответственно. Ликвидности достаточно, затраты будут пару баксов, на мейне сделать можно.

- Reservoir Swap - начисляются медали за предоставление ликвидности, затраты опять таки пару баксов, но медаль отбирают, если вывести ликву, так что скип.

- Еще есть рефка.

В остальном таски сводятся к покупке NFT, цены на которые вообще не народные. Так что лучше докупить KYC на паспорта - и нам пригодится, и индусам будет что кушать.🫶

🔗Сайт с активностью: https://stack.shape.network/leroad?ref=iqkfmot

🔗Х проекта: https://x.com/Shape_L2

🔗Токеномика: https://shape.network/token

UPD: для ядерной реакции кладем в реактор атом AF и 300-350 энергии

#csalfa #lowbank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀106🔥4🫡1
Очередной MEGADROP от ByBit

ℹ️ SKATE - универсальный коннектор между виртуальными машинами разных блокчейнов, который делает всю систему совместимой и взаимодействующей по умолчанию, а не просто передаёт токены.

Период проведения с 3.06.2025, 12:00 UTC до 7.06.2025, 23:59 UTC.

💵Общий призовой пул: 10,000,000 SKATE

Стейкинг MNT - средний риск:
🔜 14 дней - 3.5% APR, множитель 1x;
🔜 30 дней - 5% APR, множитель 1.2x.

Стейкинг USDT - без риска:
🔜 14 дней - 2.7% APR, множитель 1x;
🔜 30 дней - 3.2% APR, множитель 1.2x.

🚨 Обязательно выполняйте ежедневные квесты, чтобы увеличить коэффициент и получить больше монеток при распределении.

🔗Регистрация на бирже Bybit

#csalfa #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍌43🗿1
Апдейты по проектам

➡️ T3rn - в твиттере ходят слухи, что пресейл состоится в конце этого месяца, а именно 29 июня, за которым последует TGE 1 июля. Пресйел проходит по оценке $50кк FDV, что довольно интересно, учитывая общий саплай в 100кк токенов, ждем официальный анонс. Так же имеется небольшая стата по кошелькам, смотрим пикчу.☝️

➡️ LayerEdge - раздали дроп $2 на акк за 3+ месяца фарма, вышли с оценкой в 20кк FDV, сбрили всех кого могли, в том числе и инфлов. Сомнительно покушали юзеры бинанс альфы - около $30 на акк, что в любом случае больше, чем у простых работяг, в общем, очередной индийский рект.

➡️ Миниприложения Monad теперь доступны в Farcaster. Среди приложений есть кран, в котором каждые 6 часов можно получать по 0,5 MON.

➡️ Towns объявили, что первый снепшот был сделан 10 апреля. TGE перенесли на Q3, второй снепшот будет ближе к TGE. Кто залетал по нашим постам до всеобщего шила в декабре-феврале - грац.

➡️ На Backpack завершился первый сезон, сейчас идет межсезонье и ежедневная раздача $50-100к. Далее нас ждет второй сезон, информации по токену и TGE пока нет.

➡️ Сегодня в полночь по UTC (03:00 МСК) в Blum состоится снепшот. Ожиданий нет, админ for fun загнал 1 аккаунт в топ 1000 по платным поинтам🤡

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
102🍌2👍1🫡1
🇲🇹 Выносим Pharos

Бесплатный тестнет L1 EVM совместимого чейна для RWA с $8 млн инвеста в seed раунде от слабых фондов. Но, например, Plume (тоже L1 для RWA) закрыл seed на $10 млн от непойми кого, но по итогу у проекта $30+ млн и неназванная сумма от Binance. Токен у Pharos подтвержден, майнет запланирован до конца года.

Как отрабатывать?

Наша цель достичь 4-го (максимального на данный момент) уровня. Уровень зависит от числа поинтов, 6к поинтов = 4 уровень.

Поинты мы получаем за:

4 Социальных задания (Х и Discord) = 3000 поинтов
Транзакция = 10 поинтов
Чекин = 10 поинтов

⚠️ Максимальное число поинтов за транзакции ограничено, т.е. достичь 4-й уровень без социалок нельзя.

⚠️ На текущий момент поинты начисляются только за транзакции на свапалке zenith (за врапы и анврапы не начисляются) и за транзакции на другие кошельки. Начисление идет с задержкой.

Посмотреть поинты можно в Discord в ветке command-only, написав /testnetinfo или в коде сайта тестнета, воспользовавшись инструкцией. Кстати, сайт до секунды собирает время первого подключения коша, так что думаем.

Переходим к отработке:

Краны:

Официальный в разделе Home - нужен Х, 0.2 PHRS раз в 24 часа.
OKX - нужен OKX кош с балансом $10+, 0.2 PHRS раз в 24 часа, максимум 30 клеймов. На момент написания поста пул токенов кончился.
Кран от свапалки - нужен Х, 1000 USDT / USDC раз в 24 часа.

Сайты с активностью:

Основной сайт - подключаем социалки, делаем чекины.
Zenith - делаем свапы, добавляем ликвидность.

Остальные экосистемные проекты целесообразно тыкать разве что для разнообразия и не попадания в сибил патеррны:

Здесь забираем NFT.
OpenFi - лендим, боровим.
Faroswap - свапалка.
Один и два - квесты, клейм бейджей стоит по $0.2, Pharos в Х квесты не упоминал, скорее всего, баблосбор.

На этом пока все, тестнет запустился меньше месяца назад и мы early. Судя по разделу season 1, нас ждет еще второй сезон.

Критерии, конкуренция, бритва:

Согласно официальному сканеру в сети больше 42 млн кошельков, но как мы уже выясняли, без социалок можно достичь только 2-й уровень. В Discord 450к участников, на Х проекта подписано 360к, репостов поста из задания всего 200к. Возможно, десятки миллионов нарисовали для инвесторов.🥃

В предстоящих заданиях от Pharos есть "Pharos Identity Service" - возможно это что-то связанное с RWA, а возможно, будет KYC.

#csalfa #testnet #lowbank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍3🔥2
🤖 HeyElsaAI - агент который сможет.

Elsa по текстовым запросам создает транзакции. Мы пишем в чат "swap $10 USDC to ETH in Base" и все что нам остается - подтвердить транзакцию. За полный функционал агента и доступные сети можно спросить у самой Elsa тут.

Проект привлек $3 млн от Tier 2-4 фондов, но среди инвесторов Base. Также Coinbase Wallet в курсе за Elsa и вроде как планирует интегрировать агента себе в кош.

Помимо этого: есть слитая токеномика (кстати, по ней планировалось привлечь $5+ млн), дроп подтвержден, проект явный андеррадар с ~10 тыс кошами в лидерборде. А еще используя Elsa, мы нативно прогреваем Base.

По роадмапу на Q2 2025 т.е. в ближайшие 2 недели запланирован майнет, значит ли это запуск токена - неизвестно, но, например 10 июня были запущены квесты "Pre-TGE Rush".

К отработке:

1️⃣Подключаем кош на сайте.

Home - раздел, чтобы общаться с агентом.
Points - доступные задания и лидерборд.

2️⃣ Выполняем 3 вида квестов:

Starter Quests - можно выполнить только один раз

Mint the Elsian NFT - пишем в чат "Mint the Elsian NFT" и подтверждаем минт за ~$5, саплай NFT 50 тыс, пока сминтили только 5 тыс.

Make Your First Swap - пишем в чат "swap $10 USDC to ETH in Base" и подтверждаем свап.

В социальном задании подписываемся на Twitter, присоединяемся к Discord.

Weekly Quests - обновляются в 00:00 UTC каждый понедельник

Daily Quests - обновляются в 00:00 UTC каждый день

⚠️ Elsa берет 0.5% комиссию с каждой сделки, т.е. прокрутить $500 объема будет стоить $2.5.

Людей в проекте настолько мало, что единожды выполнив все задания ~$8 затраты, мы попадем в топ 2 тыс лидерборда.

С учетом поддержки Base, хайпа агентов и отсутствия конкурентов, проект выглядит гемно. Если не будут тянуть с дропом, то высока вероятность +1 успешного кейса.

🔗Сайт с активностью: https://app.heyelsa.ai

#csalfa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🍌42
🙈 Проверяем дроп от Blum

Проект выкатил чекер с уже точным числом токенов. На скрине аккаунт с минимальным числом бесплатных поинтов и рефералов, но из топ 1000 лидерборда по платным поинтам. Судя по нытью в комментариях, толпе раздали по паре десятков токенов за год чекинов и тапанья.

Даты клейма пока нет, будет ли листинг на CEX'ах тоже неизвестно (вроде как биржи отказались листить Blum после ареста одного из фаундеров). На TGE можно склеймить 30% своих токенов, остальные будут разблокироваться равными частями ежедневно.

Что по цене и токеномики?

- Всего 1 млрд токенов.
- На TGE будет разблокировано ~9.7%.
- Анлоки команды и инвесторов начнутся через 12 и 9 месяцев соответственно.

Выходил бы Blum год назад на фоне хайпа тапалок, мы спокойно могли бы увидеть 1 млрд FDV и топ биржи. А сейчас на премаркете MEXC цена $0.02 - смешные 20 млн FDV. Но с учетом маленького начального предложения и возможного листинга только в своей TMA, с ценой команда может делать любую грязь.

🔗Подробнее про токеномику: https://www.blum.io/post/blum-tokenomics

🔗Подробнее про критерии дропа: https://www.blum.io/post/blum-badges

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡93🍌3