CS ALFA
3.03K subscribers
286 photos
1 video
1 file
289 links
Основной канал: https://t.me/crypt0scamm
Чат: https://t.me/+_Crz8WaqzLYwYWI0

Вопросы: @cryptoscammsup
Download Telegram
🐾 УЖЕ СЛЫШАЛ О PAWS?

Если все пропустили, то 28.10 появилась новая тапалка, которая дает поинты за премиум, возраст аккаунта, участие в NOT, DOGS и Хомяке. Судя по хайпу, перед нами новая tier1 апка. Стоит ли за ней команда TON, пока неизвестно.

Из интересного:

4,6 млн подписчиков за 2 дня - великолепный старт.

Если поинты за NOT и DOGS начисляет не на рандоме, а на основании реальных данных, то значит PAWS связан с TON и Телегой, ведь откуда-то эти данные они получили. За Хомяка же вроде всем накидывают по 1000 поинтов.

Играть/тапать не нужно, зашли, получили поинты, закрыли. По желанию можно выполнить задания.

Еще Смеркис (это который пиарит Blum) вроде как постит лапки и подписался на PAWS в X, но это еще не говорит о том, что он связан с основателями. Да и каких-то нормальных раздач от Blum пока не было.

😊На этом бы моменте зашылить рефку и закончить пост, но появились некоторые мысли:

Во многих сетях существуют проекты, которые отслеживают человечность/олдовость/траст кошелька. Из последнего приходит на ум Talent protocol - проект, в котором можно получать рейтинг за on-chain достижения (владеешь ENS, участвовал в хакатоне от Base, выполнял квесты). И вроде tier 3 проект, но Base интегрирует их рейтинг на свой сайт. Еще можно привести в пример DeBank, где дают бейджи за достижения по типу "залутал дроп Scroll". Ну или тот же Nansen. Короче проекты собирают аналитику, помогают вычислять реальных пользователей и т.д.

К чему это все? В TON подобного проекта пока нет. В то же время есть множество критериев, которые можно учитывать, да и подобный аналитический проект был бы полезен экосистеме. Условно тому же Blum предстоит этап отсеивания сибилов. Если PAWS действительно сделает что-то подобное, то проект как минимум станет первопроходцем ниши. А как мы знаем, новые нарративы зачастую сопровождаются жирными насыпками.

🫢Не исключено, что у проекта есть какая-то своя не менее интересная идея. Если же мы увидим очередную игру и пачку партнерских заданий, то вряд ли из PAWS выйдет что-то толковое. Что думаете о проекте?

🔗Играть: https://t.me/PAWSOG_bot

#csalfa #TGapp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀113🔥2👍1🦄1
Очередной фарм денег без риска на Bybit ⬆️

🙂 launchpool SMILE

BitSmiley — это первая платформа на блокчейне Bitcoin, которая представила нативное кредитование и слияние стейблкоинов, работающее на основе собственной технологии Fintegra, устанавливающей новый стандарт в децентрализованных финансах.

Общий призовой пул 2.100.000 SMILE🔥

🪙Доступные виды стейкинга в этом пуле
1. Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте SMILE (средние риски)
2. Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте SMILE (нет рисков)
➡️Внести в стейкинг можно от 100$ до 2000$

❗️Период проведения с 10.31 10:00 до 11.05 10:00 UTC
❗️SMILE станет доступным для торговли 6 ноября

2️⃣ Airdrop KRO

Что нужно для участия?
1. Регестрируемся в акции 11.12 08:00 UTC
2. Выполняем простые задания в X
3. Вносим депозит от 100 USDT или 1.000 KRO
4. Торгуем на сумму от 100 USDT в KRO на споте

🪙Награда: 200 KRO
Только 25,000 участников, выбранных случайным образом, получат по 200 KRO!

Период проведения: до 11 ноября ❗️

🔗 Регистрация на бирже Bybit

#csalfa #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Подаем заявку на регистрацию домена в Sonic

🏄‍♂️Ранее рассказывали о проекте здесь и здесь, сейчас открылась возможность подать заявку в вэйтлист, для регистрации собственного домена.

Что делаем:

🔜Заходим на сайт, заполняем мини анкету, ожидаем дальнейших инструкций.

Соц сети проекта:

📱https://x.com/0xSonicLabs

📱https://t.me/Sonic_English

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
🔥Story - последний тестнет

О проекте уже неоднократно писали, если коротко это L1 с интересной идеей, жирным инвестом и бесплатной отработкой. Подробный обзор проекта здесь.

🗓7 ноября начнется вторая, она же финальная, фаза тестнета. Что дальше? А дальше майнет. Story это L1, значит токен Story будет газовым и дроп мы увидим одновременно с запуском сети. По неподтвержденной информации, выход проекта запланирован на Q4 2024 - Q1 2025.

💪Пока есть время, советуем набить транзакций в первом тестнете. Где брать тестовые токены, и с чем можно взаимодействовать, писали здесь и здесь.

⚠️Также советуем прогреть кошельки, на которых делаете Story транзакциями в основной сети ETH (хотя бы одну транзакцию в месяц). В идеале еще иметь ENS и баланс от 0,01 ETH. Да это дорого, но и тестнет зашиленный, так что по отсутствию транз в ETH могут сбрить.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍2
🤔Duckchain, первый L2 на тон или очередной баблосбор в тг

Duckchain - первое в своем роде L2 решение для TON на базе TONSCALE LABS и Arbitrum, совместимое с EVM и BTC.

💵О том, сколько средств ребята привлекли, пока не известно, но совместная работа с Arbitrum, как минимум, заставляет задуматься. Так же помимо самих Arbitrum Foundation, команда проекта сотрудничает с OKX, Offchain Labs(tier3), Nubit.

Интересный момент заключается в токенизации звезд тг (казалось бы, при чем тут Паша?), для использования оных в качестве газа, таким образом планируется засадить побольше народа в свою экосистему снизить барьер для входа юзеров из WEB2 в WEB3.


В будущем, команда хочет реализовать модульные сервисы для создания и поддержания Даппок, сейчас же кроме тг приложухи, другого готового продукта не имеется.

Перейдем к действиям:

1️⃣Заходим в приложение, начинаем выполнять все существующие квесты;

2️⃣Депозитим звезды, за первый деп дают сминить 5 нфт уток(админы заявили, что нфт будут влиять на финальный дроп), на данном этапе деп звезд работает в одну сторону, так же есть возможность забирать нфт с газом в тестовом тоне, кран присутствует;

3️⃣Минтим нфт, приглашаем корешей, за инвайты получаем возможность сминтить еще нфт, тыкаем утку(не обязательно).

👨‍💻В общем, имеем плюс минус полноценный тестнет, реализованный в тг боте, кран с тестовым тоном есть, минт нфт есть, транзакции в тестовой сети проводятся.

🍷Снэпшот состоится уже через пару недель, 18 ноября. Заносить или нет, как всегда, DYOR, но как показывает практика, в последнее время сложилась тенденция занес=вынес.

Соц сети проекта:

📱 https://x.com/Duck_Chain

📱 https://t.me/DuckChainAnn

#csalfa #TGapp #testnet
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7🦄2👍1🍌1
🟠 Bitlayer - луди за дроп.

Bitlayer - совместимый с EVM BTC L2. По проекту уже выходил ресерч с разбором схемы загона аккаунтов в топ за $12, пост здесь.

Что изменилось с прошлого поста?

🔜Bitlayer поднял еще один раунд в $9 млн c Polychain в лидах. Формально это первый Tier 1 фонд в проекте. Теперь суммарные инвестиции $25 млн + нераскрытая сумма от OKX.

🔜Bitlayer выкатил казино - другими словами сложно описать этот раздел. На сайте, где мы выполняли задания, появилась вкладка Mining Gala III. Можно покупать кейсы с BTR - будущим токеном проекта, или получать их за взаимодействие с экосистемными проектами. Кейс стоит $0,6, выпадает из него 0,5–5 BTR, т.е. токен выходит по $0,22. Проект оценивается в $300 млн, но общее предложение токенов неизвестно, да и токеномики нет. Поэтому покупка данных кейсов - лудка. Но на мейнах можно прикупить пару кейсов, а лучше получить их за взаимодействие с проектами экосистемы, чтобы разбавить сибильные свапы BTC <-> wBTC.

🔜Также появился раздел Super Racer Draw. Нам предлагают обменивать USDT на потенциальные 200% прибыли на TGE в токене BTR. Вот только насколько быстро цену задампят - неизвестно. Выглядит как баблосбор $, поэтому скипаем эту активность. Есть еще активности по типу "Торгуй по сигналам ИИ и получи BTR", тут без комментариев.

🥇Радует, что вся эта движуха с коробками похожа на сейл токенов. А когда проводят сейлы? Правильно, перед листингом. Кампания с коробками проходит до 30.11, но скорее всего завершится досрочно, т.к. награды на исходе. Да и TGE, которое обещали еще летом, было перенесено на Q4 2024. Еще у проекта есть лидерборд экосистемных приложений, и лучшим проектам обещают помочь с листингом на биржах, включая Bybit. Что наталкивает на мысль, что Bitlayer с биржами на контакте, правда хотелось бы видеть в списке еще и OKX.

☺️Не поздно ли залетать? Сказать сложно, т.к. изначально прямым текстом было написано, что дроп будет за поинты и уровни и тогда начинать отработку еще не поздно.
In the future, $BTR airdrops will be allocated based on user levels and Bitlayer points.

Вот только позже на сайте появился счетчик числа дней с момента активации кошелька, а еще есть бейджи, которые уже нельзя получить. Будет ли это учитываться при дропе - неизвестно.

🔗Сайт с активностью: https://www.bitlayer.org

🔗X проекта: https://x.com/BitLayerLabs

#csalpha #retro #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🦄3👍21
Новые акции на Bybit ⬆️

⚡️ launchpool SWELL

Swell Network - представляет собой децентрализованный, некастодиальный протокол ликвидного стейкинга, ориентированный на улучшение пользовательского опыта в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi).

Общий призовой пул 90,000,000 SWELL🔥

🪙Доступные виды стейкинга в этом пуле:

1. Вносите SWELL в стейкинг и зарабатывайте SWELL (высокие риски)
2. Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте SWELL (средние риски)
3. Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте SWELL (нет рисков)

➡️Внести в стейкинг можно от 100$ до 2000$

🪙Ожидаемая прибыль 1% от вклада за время проведения пула.

❗️Период проведения с 07.11 10:00 до 14.11 10:00 UTC

2️⃣ Token Splash SWELL

➡️Для старых пользователей Bybit пул 3.000.000 SWELL

Условия:
1. Накопить торговый объём от 500 USDT в SWELL на споте

🪙За это можно получит до 1500 SWELL, все зависит от того на сколько большой торговый объем вы сделали.

➡️Для новых пользователей Bybit пул 4.000.000 SWELL

Условия:
🔜1. Создайте аккаунт и зарегистрируйтесь
с 11-05 10:00 до 11-21 08:59 UTC
🔜2. Внесите депозит от 2,000 SWELL
ИЛИ внесите депозит на 100 USDT и купите SWELL на 100 USDTв рамках первой спотовой сделки

🪙Награда: 800 SWELL

🔗 Регистрация на бирже Bybit

#csalfa #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍62🔥2🦄1
⚡️Обновление Story - лутаем NFT⚡️

Проект выкатил обещанный финальный тестнет "Odyssey". Для минта доступна новая NFT. Дедлайн неделя (14.11). На прошлую подобную NFT налетели фермеры, уронили сайт, а в кране порезали выдаваемые токены, поэтому советуем поторопиться:

1️⃣Переходим на сайт. Подключаем кош и добавляем новую сеть.

2️⃣Прожимаем социалки (не проверяют).

3️⃣Получаем тестовые токены в кране и забираем NFT.

Что еще изменилось:

Новый тестнет - новая сеть, приложения те же. Нам решили упростить жизнь и полный список представили на сайте. Фиолетовой звездочкой помечены приложения, которые уже поддерживают новый тестнет.

Первый тестнет окончательно закроется 24.11.

Ну и нам прямым текстом пишут про дроп и пугают бритьем фермеров:
We will always take a strong stance against airdrop farmers, sybils, automated activity, and other zero sum participants, who will not be rewarded.


😊Из важного на этом все. Много реакций = продолжение с детальным разбором тестнета.

#csalpha #retro #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10🦄3👍2
☠️Reya - выводим ликву, ставим на проекте крест?

Для тех кто все пропустил: Reya - Perp Dex на собственном L2. О проекте писали летом. Отработка Reya выглядела очень смартовой на фоне хайпа Dex'ов на Sol и бесконечного количества рестейкинг протоколов (на первом этапе в Reya можно было только закинуть ликвидность). Кроме этого у проекта инвест $16 млн, конкуренция была небольшой, а TGE планировалось летом. Как итог TGE теперь обещают в Q1 2025.

Все-таки выводим ликву?

🔜TVL обвалился с $40 до $16 млн. Лидерборд очистился и аккаунты продвинулись вперед. Некоторые даже на 10 тыс мест без додепов.

🔜В торговом лидерборде кошельков меньше 10 тыс. Набить поинтов для первого ранга можно за пару трейдов.

🔜Шил по проекту отсутствует. Судя по пабликам, многие дропхантеры оставили лишь мейн аккаунты и вывели фермы.

🔜Проект оказался не совсем Dex. План фаундера изложен в этой статье. Правда даже мемчики не особо помогают ответить на вопрос какую конечную форму примит Reya. Если пытаться объяснить простыми словами, то нас ждет объединение централизованной и децентрализованной ликвидности, при этом ликвидность будет использоваться не только для торговли, но и для любых нужд "менеджеров ликвидности" (арбитраж, опционы и т.д.).

🔜Заключено партнерство с Elixir, проект стал первым "менеджером ликвидности" Reya. Elixir - тоже агрегатор ликвидности для Dex, который собрал столько же, тоже затянул с токеном и тоже получил хейт и отток ликвидности. Гемность Elixir в его связи с Monad. Держа ликвидность в Reya, мы будем фармить еще и поинты Elixir. Хотелось бы теперь увидеть партнерство с CeFi (централизованные финансы, например, Cex).

🔜Если углубляться, то Voltz - так ранее назывался проект, пилится еще с 2022. Правда последний раунд в $10 млн был собран уже для Reya. Тем не менее долгострои не славятся хорошими дропами.

Итого имеем интересную идею, отсутствие шила, неплохой инвест и затянутый дроп.

Актуальные активности:

Закинуть ликвидность. Сомнительно, т.к. тяжело будет соперничать с теми, кто держит ее с весны. ~ 80 тыс кошельков в лидерборде.

Сделать торговые объемы на Dex. ~ 10 тыс кошельков в лидерборде.

Забрать NFT на Galxe за социалки и ранг в торговом лидерборде. Нужна верификация на Galxe. Пока NFT есть у 3 тыс кошельков.

#csalpha #updates #liquid
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀3👍2🦄21🍌1
⚡️Zora TGE и дроп арткоины и мини-приложения.

Zora ($60 млн Coinbase, Paradigm) ETH L2 с флагманским продуктом в виде чего-то среднего между NFT маркетплейсом, площадкой для запусков шитком и Instagram.

Давно ходят слухи о TGE/снепшоте 11.11, даже появились якобы слитые критерии (смотри фото). А еще находили сайт Foundation. Также Zora получила дроп от OP, который раздаст активным минтерам и криейтерам в начале декабря. И с одной стороны слабо верится в два насыпа за месяц, а с другой стороны рынок благоприятный, да и все факторы указывают на скорый дроп. Но пока не было официального подтверждения, отработка проекта актуальна. Все активности уже описывали в этом и этом посте. Из интересного можно добавить минты NFT в разных сетях (OP, ARB, ETH). И привязка социалок к профилю (почта, Х, Farcaster).

😵"Zora умрет после TGE" - распространенное и вполне обоснованное мнение, ведь кто будет дальше жечь деньги в проекте? Поэтому, вероятно, мы увидим последующие сезоны дропа. А вот новое ютилити в виде шитков (они же арткоины) проекту пока не особо прижилось. Если ранее торговля происходила на самой Zora, то теперь появился собственный pump.fun - artrun.io с графиками.

И последнее обновление - интерактивные NFT, они же игрушки, по сути, то же самое, что и в Telegram.

Только есть нюанс: никакое это не обновление, а скорее баг. Да и официально Zora не писала о новой функции. Началось все с того, что коллега по цеху выкатил "крестики-нолики", в которые можно играть прямо на странице минта. NFT хайпануло, его заметил фаундер Zora. Теперь появилась пачка клонов: сапер, змейка, 2048. Под капотом у интерактивных NFT сайты, которые засовывают на платформу вместо картинок.

🤡Интересная идея - создать интерактивное NFT с байтом на минты, забустить его через Boost и возможно попасть в тренды/привлечь немного органического трафика.

Как создать интерактивное NFT:

1️⃣Первый и самый простой способ - попросить Chat GPT написать сайт с какой-нибудь простенькой игрушкой на HTML. После этого мы сохраняем код в файл в формате HTML и загружаем на Zora под видом NFT. Да HTML файлов нет в списке доступных для создания NFT, но загрузка проходит успешно.

2️⃣Сложный способ - захостить сайт на стороннем ресурсе (GitHub Pages, Netlify), а на Zora загружать не файл, а ссылку в подобном формате:

<iframe src="https://сайт" style="width: 100%; height: 100vh; border: none;"></iframe>

Интересно наблюдать за тем, как подобные тренды создаются сообществом. Только если у телеги есть аудитория школьников и домохозяек, то у Zora аудитория дропхантеров и дегенов. Да и мобильное приложение эксклюзивное под ios отметает целевую аудиторию игр.

#csalpha #updates #retro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
🥇Towns - скоро насыпка?

Проект намекнул на награды, но пока без подробностей. Напомним, что Towns - web 3 дискорд на Base с $50 млн инвеста и бесплатной отработкой. Towns очень напоминает Warpcast: тоже котлета от A16Z, тоже на Base, тоже SocialFi. А Warpcast хорошо покормил ранних юзеров шитками.

😎Низкий порог входа - преимущество Towns. Никаких тебе платных подписок как в Warpcast, никаких NFT как в Lens. Также проект не банит СНГ регион, а регистрация доступна даже через RU телефон или почту. Towns что делает ставку на СНГ сибилов, которые с легкостью припаркуют в их проекте пару миллионов кошей?

Актуальные активности:

➡️Переходим на сайт/качаем приложение под ios.

➡️Регистрируемся, оформляем профиль.

➡️Залетаем на наш сервер.

➡️Создаем свой сервер и зовем "друзей".

➡️Проявляем активность (пишем сообщения, ставим реакции, репортим баги).

⚠️Дропы шитков в Warpcast были за минимальные действия (лайки подписки) плюс уникальные контракты в сети Base. Поэтому лучше подключить к профилю кош с активностью в Base.

По последнему заявлению команды в проекте всего 150 тыс юзеров. А согласно этой дюне 80% городов (город в Towns = сервер в Discord) имеет всего одного участника. Т.е. создав город и пригласив второй аккаунт, мы уже попадем ~ в топ 30 тыс юзеров.

#csalpha #updates #retro
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
⚡️Paws и Zora - быстрые апдейты.⚡️

1️⃣Paws - периодически появляются квесты на 24 часа. Также добавили голосование за проект, с которым будет следующая коллаборация (TOMARKET, CATS, X EMPIRE). Но есть нюанс - голосование платное, минималка 10 звезд (~$0,2).

10 тыс paws дают за голосование, еще по 10 тыс накинут, если наш голос окажется отдан за победителя или проигравшего. А еще 50 тыс paws насыпают за голосование от 500 звезд (~$10). Дедлайн 14.11 22:00 МСК. Судя по чатикам и опросам, X EMPIRE - фаворит, TOMARKET - аутсайдер. Уже проголосовало 1,6 млн аккаунтов, сколько денег напылисосили разрабы - считайте сами. Будите голосовать или проект просто баблосборник?

2️⃣Zora - 11.11 вместо дропа нас порадовали памятной NFT, дедлайн минта сегодня в ~23:05 МСК. Что ж, лучший вариант не строить ложных надежд, а продолжать отрабатывать проект. Скоро нас ждет приложение под Android, подать заявку на ранний доступ можно здесь.

#csalpha #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍1🔥1
ByVotes вернулись на Bybit 😎

ByVotes - это система голосования за листинг токенов на бирже, за участие в котором пользователей награждают токенами. Кампания не требует вложений. 🪙

Голосование за щиток Neirocto уже началось 🔥

Условия для участия:
1️⃣Иметь на балансе USDT, USDC, USDE, USDD, DAI или CUSD. Чем больше стейблов на балансе, тем больше голосов вы получите.
2️⃣Держать стейблы суммой от 100$ как минимум 1 день.

❗️Период проведения с 13.11.24 08:00 UTC до 15.11.24 08:00 UTC.

🪙 Если участвуете в лаунчпулах, то на балансе точно есть голоса. Также это первый ByVotes с февраля, так что может получиться вкусно.

🔗 Регистрация на бирже Bybit

#csalpha #airdrop
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3
☄️Снимок Sonic Shards, дроп не за горами

🙂Совсем недавно мы с вами отрабатывали Galxe кампанию от Sonic Labs. На той неделе, ребята выкатили твит о скором проведении снэпшота - 1 декабря. Владельцы всех 6 шардов, получат возможность сминтить финальную NFT.

Конкретной суммы, которая выделена под дроп, за выполнение этих квестов, не называют. Известно, что на все активности выделено 200 млн токенов S.

🤔Давайте немного пораскинем мозгами и посчитаем. Обычно, за квесты на Galxe сыпят не так уж и много. Под дроп всего выделено 200 млн токенов. Из награждаемых активностей - аркада, эта кампания, а так же активности для разрабов, куда мы не лезли. Так же критериями для получения дропа, могут стать занос ликвидности в пулы, а так же стейкинг, например здесь.

На разрабов выделено 37,5% - 75 млн токенов; (инфа сотка, дальше предположения)

Около 37,5 % ранним юзерам, тем кто держит ликву - 75 млн токенов;

Около 20% выделено на аркаду - 40 млн токенов;

Остается примерно 5% - 10 млн токенов, которые вполне могут пойти холдерам (нам) этих нфт, за прохождение квестов на Galxe. Всего выполнивших все задания около 50к участников ≈200 токенов на один кош. При выходе Sonic’а в майннет, можно будет конвертировать $FTM 1к1 в $S. Следовательно, выходит около $140 на акк, с затратами в +- $30. Звучит хорошо, но как будет на самом деле, узнаем совсем скоро.

Шарды можно купить/продать тут, но на один кош, будет выделена 1 финальная нфт. Думайте сами.

Следим за анонсами здесь:

📱 https://x.com/0xSonicLabs

📱 https://t.me/Sonic_English

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍72🔥2🦄2
🏆Значок, что ты дурачок или life change Story?

Речь сейчас конечно же о последний кампании от Story - Story Odyssey, в которой нам предстоит собирать непередаваемые значки/NFT/бейджи в экосистемных приложениях. Кто все пропусти, вот разбор проекта.

⚠️Дедлайн на некоторые бейджи 31.12, значит дроп будет уже в следующем году.

🚰Первое, что нам потребуется - краны с токенами:

1 кран - нужен Gitcoin паспорт с 17,5 поинтами
2 кран - нужен OKX кош и $10 на балансе
3 кран - народный кран без условий

Теперь к бейджам:

⚠️Большинство сайтов не работают с СНГ IP, так что сразу включаем VPN.

Самые простые бейджи с подробно расписанными условиями:

1️⃣Playarts

2️⃣Rightsfually - на открывшейся странице листам ниже в раздел с бейджем.

3️⃣Color

4️⃣Soloai

5️⃣Mahojin

6️⃣D3X

7️⃣Wand

8️⃣Unleash - тоже простые квесты с инструкцией, но для регистрации на платформе нужны коды:
UP-40IFBGBD
UP-RFQ2WN4Q
UP-VEW7PL7L
UP-NLIHHFTB
UP-LYZBVJY9
UP-UEVS674Q
UP-JSPM7UHN
UP-2VQ07ILE
UP-RI2GEX4Q
UP-OLZLRB97
UP-JSAKCWW4
UP-VKMIUWGK
UP-BPTOCBEO
UP-DOGEIRBJ
UP-TAVQEPAF

Если кончатся, попросите в комментариях или поищите в Х проекта. После выполнения заданий для бейджа можно забрать поинты самого проекта во вкладки Quest.

9️⃣BlockBook последний пункт - нужно предложить 3 своих идеи NFT в представленные на сайте коллекции. Листаем ниже задания, выбираем коллекцию и по кнопке "Submit you Content" загружаем видео/фото/музыку. После чего возвращаемся на страницу с заданием и жмем внизу большую кнопку "Verify", забираем бейдж.

1️⃣0️⃣ Globkins - NFT коллекция на Story. Бейдж можно получить купив билеты за 20 USDC или купив NFT за 120 USDC. У бейджа всего 2.6 тыс холдеров (в среднем на бейджах по 25 тыс холдеров) и пока это единственный платный бейдж, да и число NFT и билетов ограничено, поэтому покупать смысл есть.

1️⃣1️⃣Koni Story - мини приложение в TG. Чтобы забрать бейдж, нужно нафармить 5 тыс поинтов и попасть в топ 5 тыс лидерборда.

1️⃣2️⃣Piperx - первая фаза для получения бейджа кончилась, будет ли вторая фаза - скоро узнаем.

1️⃣3️⃣ punkga - web3 манга. Переходим на сайт, регаемся через почту подключаем кош, начинаем выполнять квесты в разделе campaign. Выполнение квестов может не засчитываться сразу - просто ждем.
1 - скипаем диалоги, нажимаем на карту, на карте выбираем "character" - комнату с персонажами. В разделе "By contestants" лайкаем и забираем (кнопка "Collect IP") трех любых персонажей.
2 - на карте из предыдущего квеста выбираем комнату с мангой, читаем ее, лайкаем и ставим комент.
6,7 квесты - в обоих ответ "все ответы верны".
9 - на карте выбираем "artwork room" и лайкаем любую NFT.

1️⃣4️⃣Verio - забрать бейдж пока нельзя, но советуем раскидать vIP во все доступные пулы, т.к. это пулы от уже знакомых нам проектов, бейдж дадут именно за занос в пулы, да и пулы ограничены по вместимости.

1️⃣5️⃣2️⃣0️⃣Infinite Seas, Sekai, 1Combo, Verio, Standard Protocol, Satori Finance, Story Hunt - бейджи есть, но получить их пока нельзя (доступны не все задания или задания просто не засчитываются). Еще 9 экосистемных проектов пока не объявили о создании бейджей.

😈Чтобы посмотреть, какие бейджи есть на коше, переходим в сканер, вписываем адрес кошелька и в разделе Tokens выбираем вкладку NFT.

Напоследок немного статистики и мыслей:

По заявлению проекта в первом тестнете участвовал 21 млн кошельков, но если открыть официальный обозреватель, то число активных кошей всего 7 млн (делали хотя бы одну транзакцию). А NFT, посвященная первому тестнету есть у 700 тыс кошельков. Тогда как холдеров NFT посвященной второму тестнету всего 170 тыс. У бейджей пока ~ по 25 тыс холдеров. Понятно, что еще 1.5 месяца, но получать бейджи - не транзы гонять, где-то нужен X, где-то Discord, а где-то и $.

🛌Критерии: активность в первом тестнете + n бейджей + 2 памятные NFT пока выглядят как хорошая насыпка ~ на 100 тыс кошей. Но не известно, что там в планах у команды.

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🦄42
⚡️Дайджест миниапов⚡️

🔣Major

Листинг 28.11 в 12:00 UTC на OKX, Bybit и более мелких биржах. Общее предложение 100 млн Major, что мало по сравнению с другими миниапсами. Значит конвертация будет не 1 к 1, а по какой-то формуле. Почти все механики в приложении донатные, и за что дадут больше всего токенов предположить трудно.

Купить рейтинг больше нельзя, зато можно выполнять достижения, дедлайн 20.11:

Hidden achievement - в игре Swipe Coin появляется подарок и достижение засчитывает после клика по нему.
Достижение с кодовым словом - TON.
Остальные достижения донатные суммарно потребуется 212 звезд и 1,1 TON. Покупать звезды дешевле всего на fragment.

Многие наверное слышали, что Паша анонсировал новые фичи для миниапсов (ярлыки, полный экран и т.д.). Так вот в Major оперативно добавили игру Major Maze, которая считывает положение устройства. Советуем сыграть, т.к. боты это сделать не смогут, чем не бонусный критерий?

🔣Memhash

Кто еще не слышал это новая апка от фаундера Major, где нам предстоит майнить токен на мощностях своего девайса. Цена входа повышается с притоком юзеров. На момент написания поста это 666 старс ~$10. И с одной стороны в апке всего 30 тыс юзеров и про нее уже написал Дуров, а с другой стороны это уже 3-й баблосборник проект одного фаундера. Вот только его проекты еще не кормили простых работяг. Целесообразность майнинга Memhash будет понятна после листинга Major, но если тема интересна 50 реакций и выкатываем разбор проекта.

🔣PAWS

Закончилось голосование, победителем, как мы и предполагали, стал X EMPIRE. Можно зайти забрать поинты за голосование.

🔣HOT

Появились новые миссии, можно забрать 2 HOT за создание шитка на Ton, а также новые коды для видео:
1⃣What is HOT Protocol? - SIGN
2⃣About passive income in crypto - PASSIVE EARNINGS
3⃣How to store crypto - SECURITY

🔣Wizzwoods

Началась новая фаза майнинга. Кто докачался до 30 уровня - просто заходим в игру и в разделе Mining жмем кнопку начать майнить.

🔣Memefi

Выкатили чекер. Скипнули этот проект и судя по чатам и премаркету насыпали копейки. Кто играл как результаты?

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🦄85
ByVotes снова на Bybit 😎

ByVotes - это система голосования за листинг токенов на бирже, за участие в котором пользователей награждают токенами. 🪙

В этот раз проходит голосование за монету LUCE. 🔥

LUCE — это официальный талисман Ватикана, создан для редкого юбилея, чтобы наладить связь с молодыми поколениями.
➡️Монета уже торгуется на бирже MEXC и ее цена составляет ~ 0.20$

Условия для участия:
1️⃣Иметь на балансе USDT, USDC, USDE, USDD, DAI или CUSD. Чем больше стейблов на балансе, тем больше голосов вы получите.
2️⃣Держать стейблы суммой от 100$ как минимум 1 день.

❗️Период проведения с 20.11.24 08:00 UTC до 22.11.24 08:00 UTC.

🪙 Если участвуете в лаунчпулах, то на балансе точно есть голоса.
Пул акции не очень большой и вряд ли насыпет много, но в любом случае пробуем участвовать.

🔗 Регистрация на бирже Bybit

#csalpha #airdrop
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥2🦄2
🚪Залетаем в новый аналог Grass, DePIN - дропы для ленивых, насыпет больше Grass, 100% фарм на пассиве - примерно такая обстановка сейчас вокруг DePIN сектора. Но все ли там так радужно на самом деле?

Недавно вышел Grass - первопроходец DePIN и раздал по $30-$100 на акк в зависимости от того, насколько удачно продали. Все что нужно было сделать - зарегаться и держать приложение включенным. За последнее время появилось много DePIN приложений. Разбираемся, что отрабатывать, а что скипать.

⚠️Все перечисленные ниже проекты требуют нулевых вложений, но придется устанавливать расширение/приложение на ПК. Если интересно, чем конкретно будет делиться наше устройство - велком в документацию проектов. Если страшно ставить на ПК, можно арендовать сервер, не использовать основной ПК или просто скипнуть активность.

1️⃣Grass (>2 млн установок) - $4,5 млн + неназванная сумма от Tier 1-5 фондов. Сейчас идет второй сезон на который выделено больше наград, чем на первый. Регистрируемся на сайте, качаем приложение, фармим дроп.

2️⃣Dawn (>800 тыс установок) - $33 млн. Для фарма нужно просто установить расширение и ввести код hnvz7qk9. Подробный разбор проекта был здесь. Про Dawn писал буквально каждый канал, да и Dawn не привередлив к проксям и ip, так что, вероятно, увидим большую конкуренцию.

3️⃣Gradient Network (>800 тыс установок) - неназванная сумма от хороших фондов, если считать по средней сумме раунда, то получится ~ $50 млн, что очень много по меркам DePIN. Здесь можно ознакомится с инструкцией по фарму поинтов.

4️⃣Nodepay (>1 млн установок) - неназванная сумма инвеста, по среднему размеру раундов ~ $9 млн. Проект выглядит как полная копия Grass. Также регистрируемся, подключаем кош, качаем расширение. Единственное отличие - наличие заданий (раздел Missions & Rewards) и бейджей (раздел Medal & Boost). Из минусов TGE скорее всего будет в ноябре, да и пользователей больше 1 млн, так что залетать как будто поздно. Также перед TGE проект просит получить бейдж проверки на человека (просто подключаем социалки).

5️⃣Uplink - $10 млн, цель проекта объединить роутеры по всему миру в единую сеть для доступности интернета. При этом провайдером в этой сети сможет быть любой обладатель роутера. Сейчас на сайте можно подать свой роутер на регистрацию, в разделе дашборд выполнить социалки, а еще есть кампания на galxe.

6️⃣Pipe Network (>100 тыс установок) - $10 млн среди инвесторов Solana и фаундер Solana. И вроде все гуд, но перейдя на сайт, можно подумать, что перед нами творение нейросети, школьника или это MVP проекта. Ставим расширение и пытаемся фармить поинты.

7️⃣Bless (>200 тыс установок) - $8 млн инвеста от не пойми кого. Интерфейс приятнее чем у Pipe Network, но все дико лагает. Действия аналогичные.

8️⃣Nexus Laboratories - $27 млн, на борту Pantera. Проект запустил фарминг поинтов на сайте, для регистрации необходимо нажать иконку профиля в левом углу. Пока все очень сыро.

9️⃣Kuzco - децентрализованное предоставление мощностей для обучения ИИ. Для фарма поинтов нужна хорошая видюха. Первый сезон завершился пару дней назад, у проекта сильный Х с подписчиками из A16Z, Solana, Coinbase и т.д. На следующей неделе обещают объявить инвест и запустить второй сезон.

😳Есть еще Ambient Network (доступно только с мобилы), Network3, GM Network, Shaga, Navigate где инвеста или нет, или он очень маленький.

Итог:

Grass, Gradient Network, Dawn, Nodepay - гуд, фармим.

Pipe Network, Bless, Uplink, Nexus Laboratories - пойдет, но проекты откровенно сырые.

Отработка всего остального под большим вопросом. Если же арендуете под DePIN сервер, то можно попробовать поучаствовать везде.

#csalfa #zerobank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀7👍42🔥1
⚡️Major подсчитал дроп.

Критерии уже привычные: донат, друзья, донат... По цене премаркета ~$2 у админа х4 на вложения. Судя по чатам, аккаунты без доната и друзей дропом обделили.

Листинг 28.11 - ровно через неделю. Вывод токенов уже доступен. За депозиты на Bitget обещают докинуть $5 - $100 Major, пул наград ограничен. Binance среди бирж нет.

Согласно новой токеномики 80% комьюнити, 1% Дурову, 9% разрабам (лок на 2 года), 10% на акции.

😈По текущей цене премаркета выглядит неплохо, у кого какие результаты?

#csalfa #updates
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥5
Новые LaunchPool's на Bybit ⬆️

1️⃣ Launchpool MAJOR

MAJOR — это игра «Play to Earn» в Telegram с уникальной идеей и реализацией, созданная для повышения популярности платформы TON.

Общий призовой пул 1.000.000 MAJOR ⭐️

🪙Доступные виды стейкинга в этом пуле
1. Вносите TON в стейкинг и зарабатывайте MAJOR (средние риски)
2. Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте MAJOR (средние риски)
3. Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте MAJOR (нет рисков)
➡️Внести в стейкинг можно от 100$ до 2000$

🪙Ожидаемая прибыль 1-2% от вклада за время проведения пула.

❗️Период проведения с 22.11 10:00 до 27.11 10:00 UTC

2️⃣ Launchpool MORPHO

MORPHO — это второй по величине протокол кредитования на Ethereum и Base с более чем $2 млрд в депозитах.

Общий призовой пул 2.500.000 MORPHO 🔥

🪙Доступные виды стейкинга в этом пуле
1. Вносите MORPHO в стейкинг и зарабатывайте MORPHO (высокие риски)
2. Вносите MNT в стейкинг и зарабатывайте MORPHO (средние риски)
3. Вносите USDT в стейкинг и зарабатывайте MORPHO (нет рисков)
➡️Внести в стейкинг можно от 100$ до 2000$

🪙Ожидаемая прибыль 1-2% от вклада за время проведения пула.

❗️Период проведения с 21.11 10:00 до 27.11 10:00 UTC

На бычьем рынке подобные акции нельзя пропускать, особенно если в вашем портфеле есть TON или MNT. Всем профита 🍴

🔗 Регистрация на бирже Bybit

#csalpha #launchpool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
😳Omni network - быстрый жирный дроп, возможно.

Цель проекта - обеспечивать бесшовность в работе смарт-контрактов сразу в основной сети ETH и ETH L2. $18 млн от неплохих фондов. Токен уже есть, да и дроп был. Почему же существует этот пост?

Токен проекта был выпущен в основной сети ETH, тогда как сеть Omni готова на 90%. Предыдущая насыпка была за Galxe кампанию и сейчас есть активные квесты. Помимо этого в токеномике есть токены для комьюнити, которые могут быть разблокированы в любой момент. Тогда как токены команды в локе до апреля 2025. Так что высока вероятность увидеть насыпку в честь майнета.

☝️Galxe кампания в тестнете, так что затраты ровно ноль. Рискуем разве что временем. Советуем поспешить, т.к. с 80% до 90% готовности проект дошел за 11 дней. На Galxe дедлайны не указаны. Конкуренция < 50 тыс кошельков.

1️⃣Кампания

Для ее выполнения необходимо иметь на коше 5 различных тестовых токенов. Добавляем сети: Ethereum Holesky, Arbitrum Sepolia, Optimism Sepolia, Base Sepolia, OMNI.

Список кранов здесь, этот кран позволяет получить токены на кош без холда и транзакций в майнет ETH. Кран Omni. Токены Sepolia можно бриджить здесь.

2️⃣Кампания

1 задание - нужно получить все NFT за холд тестовых токенов из первой кампании.

2 задание - идем сюды, подключаем кош, выбираем "ebETH (New)", по кнопке "Gib ebETH" запрашиваем тестовые токены, в первое поле пишем 3, во второе 1800, апруваем и депозитем. Если что инструкция есть в желтой рамке.

3 задание - социалки.

4 задание - нужно сделать ставки на этой платформе в сети Omni. Целесообразность действий под вопросом, т.к. за задание дают поинты, а не NFT. Первый дроп был именно за число NFT.

5 задание - социалки и транзакции в ТГ боте. Можно создать новый кошелек и после выполнения заданий подключить его в Galxe вторым кошельком - задание засчитается.

6 задание - в дискорде, в разделе faucet пишем команду /faucet и запрашивает тестовые токены. Затем на сайте выполняем апрув и бридж.

⚠️Если пишет, что не удается принять приглашение в дискорд - просто ждем, отлагает. Если пишет, что Galxe кампания закончилась - перезагружаем страницу.

3️⃣Помимо этого можно понабивать транзакции в тестовой сети.

4️⃣Купить и закинуть в стейкинг токены Omni, на странице прямо говорится о дропе стейкерам. Но непонятно, стейкеров наградят токенами Omni, или же токенами проектов партнеров. Статья про стейкинг. При текущем газе действия в майнете ETH будут дорогими. С другой стороны конкуренция здесь еще ниже, чем на Galxe.

🤭На первый дроп было выделено 3% токенов из которых 50% пошло на Galxe. Если будет хотя бы 1% токенов на Galxe при текущей цене в $8, пусть даже раздадут всем 50 тыс участникам Galxe, выходит $160 на акк за ~30 минут работы. На бумаге выглядит жирно, посмотрим, что из этого получится.

#csalpha #testnet #zerobank
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍3🔥2