Теперь на балансе компании Тома Ли 5.67 млн ETH (4.7% от всего предложения Ethereum) и почти $10 млрд по текущей оценке.
BitMine стейкает 83% своих ETH через собственную валидаторную сеть, а недавно привлекла еще $274 млн через привилегированные акции на NYSE.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14😁6🔥4
Это некоммерческая команда, которая будет помогать развивать Ethereum:
— улучшать саму сеть,
— правила работы,
— базовую инфраструктуру.
Главная цель - сделать Ethereum нейтральной основой для мировой цифровой экономики.
Команда делает ставку на надежность Ethereum, ценность ETH, открытые DeFi-рынки и реальные продукты для пользователей.
Проект поддерживают разработчики, команды L2, DeFi-проекты и институционалы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍6😁2
— Южнокорейский KOSPI упал на 8,2%, рынок потерял около $426 млрд.
— Японский Nikkei снизился на 2,8%, минус примерно $217 млрд капитализации.
— Тайваньский рынок просел на 3,5%, потери составили около $154 млрд.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯5❤4🔥2
С конца февраля рынки разъехались, и причина не геополитика, а ожидания по ставке ФРС.
Акции США выросли на 9% на фоне вливаний в ИИ, биткоин просел на 1%, золото рухнуло на 20%.
В чем логика?
Биткоин и золото не приносят доход. Когда ставки растут, капитал утекает в облигации и депозиты под нормальный процент. Ожидания по годовой ставке выросли на 60 пунктов, около половины чиновников ФРС допускают повышение в 2026 году.
ФРС воздержится от повышения. Если так, биткоин получит шанс наверстать упущенное и догнать акции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍8🤡7
Новое голосование может передать контроль над казной, грантами и стратегией ENS Foundation.
То есть DAO фактически лишается главного рычага в виде денег.
На кону сотни миллионов долларов в ENS и стейблах.
У основателя ENS Ника Джонсона делегировано около 3,3 млн ENS. Это в несколько раз больше активного голосующего предложения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁4❤2
По его словам, для этого даже не нужны большие институционалы. Достаточно текущего спроса от розницы и ETF.
Бэк сам поставил на то, что биткоин пробьет $1 млн до конца текущего халвинг-цикла.
В долгосроке он ждет, что капитализация BTC догонит золото.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11🙏5🎉3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡30❤13🤡13
Фонд уволит 54 человека и перестроит структуру, чтобы стать компактнее и сфокусироваться только на критически важных задачах для Ethereum.
Теперь EF будет состоять из семи направлений: протокол, пользовательский доступ, исследования, комьюнити, институциональная работа, операции и управление.
Уволенным сотрудникам дадут выходные выплаты, помощь с переходом и небольшие гранты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡6❤5👍3
С 1 июля в Европе заканчивается переходный период MiCA. После этой даты платформы без лицензии CASP больше не смогут легально обслуживать клиентов из ЕС.
Для бирж это означает жесткие требования к хранению активов клиентов, резервам, управлению и комплаенсу.
Для мелких игроков - либо получить лицензию, либо уйти с рынка, либо продаться крупным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡15❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🤡10🤔3
КриптоТвиттер
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁16🤡6
Объем торгов токенизированными акциями по всем сетям в прошлом месяце достиг $5,3 млрд. Это новый исторический максимум и рост на 44% за месяц.
На Solana общий объем переводов токенизированных акций впервые превысил $10 млрд. Только за последний месяц объемы выросли на 180%.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Годовые обязательства компании по выплатам выросли почти в 4 раза, до $1.2 млрд.
При этом денежные резерв упал на 38%, а запас прочности по дивидендам сократился с 7+ лет до 14 месяцев.
Теперь компании придется притормозить с покупками биткоина и заново нарастить денежную подушку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15🤡11👍2
Команда SecondFi заявила, что причиной инцидента стала ошибка в собственном ПО для генерации Cardano-кошельков.
По предварительной оценке проекта, ущерб составляет около 16 млн ADA.
Но реальные потери пользователей теоретически могут быть выше $20 млн.
SecondFi уже завершила ончейн-анализ и работает с блокчейн-аудиторами над независимой технической проверкой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯5🔥4😁3
КриптоТвиттер
«На фоне других криптовзломов сумма может выглядеть не самой крупной, но для пострадавших это ничего не меняет.
Некоторые могли потерять все свои ADA.
Такова печальная реальность крипты. Людям больно, когда они теряют хоть что-то»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔11😁6❤1
Крис Мёрфи выступил с речью, в которой обвинил Белый дом в превращении в «круглосуточную коррупционную машину».
Он выстроил хронологию злоупотреблений с апреля 2025 по май 2026.
1. Минюст под руководством Тодда Бланша свернул расследования против криптокомпаний. По словам Мёрфи, сам Бланш держит криптоактивы на сумму до $500к, а работает на президента, который сам крупный игрок крипторынка
2. Помилование CZ, осуждённого за отмывание средств. Мёрфи связывает это с тем, что Чжао помогал запустить семейный криптопроект Трампа
3. Главу пограничной службы Тома Хоумана, по версии сенатора, ФБР засняло на видео при получении взятки наличными за федеральные контракты. Расследование закрыли, Хоуман получил должность в администрации
4. Контракты без конкурса в пользу окружения и детей Трампа, а также решения в интересах табачной, авиационной и техотраслей, акции которых держит сам президент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12❤4
TVL падает каждый месяц с начала 2026 года: с $115 млрд в январе до $70 млрд сейчас (-39% с начала года).
На фоне этого в DeFi уже произошло 121 взлом на $942 млн.
Взломы не главная причина падения, но они усиливают отток ликвидности и бьют по доверию пользователей.
Ethereum все еще лидер с $39 млрд TVL, но общий тренд слабый.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3