🔍 Аномалии в криптовалютных циклах
В 2025 году ожидался сезон альткоинов, как это было в 2017 и 2021 годах. Однако мы наблюдаем четвертую красную свечу подряд.
Цикл кажется сломанным, и 2026 год может стать другим, не так ли?
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
В 2025 году ожидался сезон альткоинов, как это было в 2017 и 2021 годах. Однако мы наблюдаем четвертую красную свечу подряд.
Цикл кажется сломанным, и 2026 год может стать другим, не так ли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
По прогнозам CryptoQuant, к 2026 году ожидается широкий диапазон торгов — от $80 000 до $140 000. Основное влияние окажут потоки в ETF и макроэкономика.
Если рецессионные риски усилятся, цена может упасть ниже $80 000. Рост выше $120 000 возможен при благоприятной экономической ситуации и стабильных капиталовложениях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Его обвинили в коррупции, злоупотреблении властью и хищении крупных средств.
А вот если бы он хранил в BTC...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25 богатейших семей мира заработали $358,7 млрд в 2025 году 🤑
Их суммарное состояние достигло $2,9 трлн.
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
Их суммарное состояние достигло $2,9 трлн.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚠️ Венесуэльский гамбит в действии
Американцы и их сторонники предпочитают действовать в выходные, когда рынки закрыты. Сейчас ставки сделаны, и началась игра.
Цель ясна: установить контроль над нефтяными месторождениями и потоками в Венесуэле. Современное пиратство принимает новые формы.
Пока что биткоин остаётся стабильным и не демонстрирует никакой реакции.
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
Американцы и их сторонники предпочитают действовать в выходные, когда рынки закрыты. Сейчас ставки сделаны, и началась игра.
Цель ясна: установить контроль над нефтяными месторождениями и потоками в Венесуэле. Современное пиратство принимает новые формы.
Пока что биткоин остаётся стабильным и не демонстрирует никакой реакции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Теперь то, закончилось
Интересно, кому достанется награда в $50M за Мадуро🤔
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
Интересно, кому достанется награда в $50M за Мадуро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Самый крупный из них достиг $2.84 млн, и некоторые аккаунты оставались бездействующими до 12 лет. Многие из этих средств были приобретены на ранних этапах рынка, и прибыль некоторых счетов составляет 60 000%. Биржа стремится помочь пользователям восстановить доступ к этим активам.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Bitcoin исполнилось 17 лет 🎉
Пока все внимание было на Трампе, мы пропустили важное событие: 3 января 2026 года биткоину исполнилось 17 лет!
За это время:
▪️ Достигнут максимальный курс в $126 000, а капитализация составила $2,5 трлн.
▪️ В США появилось более 10 спотовых ETF, крупнейший из которых запущен BlackRock и владеет 770 791 BTC ($67,5 млрд).
▪️ Публичные компании накопили 1 035 237 BTC, из них у Strategy 671 268 BTC ($60 млрд).
▪️ США создали стратегический резерв с 198 000 BTC.
▪️ Известные инвесторы, такие как Илон Маск и Тим Кук, вложились в биткоин.
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
Пока все внимание было на Трампе, мы пропустили важное событие: 3 января 2026 года биткоину исполнилось 17 лет!
За это время:
▪️ Достигнут максимальный курс в $126 000, а капитализация составила $2,5 трлн.
▪️ В США появилось более 10 спотовых ETF, крупнейший из которых запущен BlackRock и владеет 770 791 BTC ($67,5 млрд).
▪️ Публичные компании накопили 1 035 237 BTC, из них у Strategy 671 268 BTC ($60 млрд).
▪️ США создали стратегический резерв с 198 000 BTC.
▪️ Известные инвесторы, такие как Илон Маск и Тим Кук, вложились в биткоин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀 4-летний цикл нарушен
Биткойн вышел за рамки привычного 4-летнего цикла, но совсем не так, как многие ожидали. Ранее он предполагал три года роста и один год коррекции. Однако к концу 2025 года BTC завершил цикл уже после двух лет роста, продемонстрировав отрицательную динамику.
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
Биткойн вышел за рамки привычного 4-летнего цикла, но совсем не так, как многие ожидали. Ранее он предполагал три года роста и один год коррекции. Однако к концу 2025 года BTC завершил цикл уже после двух лет роста, продемонстрировав отрицательную динамику.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
За год в ETF поступило 1,48 трлн долларов, что стало рекордным показателем. Фонд BlackRock IBIT занял 6-е место среди всех ETF по объёму притоков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Среди главных криптовалют BNB вырос на 22%, тогда как Solana снизилась на 33% с начала года. Bitcoin потерял около 5%, Ethereum упал на 10%, а XRP — на 15%.
В то же время традиционные рынки выглядели увереннее: индекс S&P 500 вырос примерно на 17%, а золото стало главным бенефициаром, поднявшись почти на 70%.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤑 Мемы вернулись, что дальше
Крипторынок пытается восстановиться благодаря активности мемов и топовых альткоинов.
😎 BTC пробил отметку в $91k после 20-дневного боковика. Теперь есть шанс протестировать сопротивление на $94k и продолжить рост до $102k. Это создаёт небольшое окно возможностей для альткоинов, хотя рынок остаётся в нисходящем тренде.
🤨 Золото и серебро могут начать расти с открытием рынков на следующей неделе. Неопределённость, созданная Трампом, может повлиять на ситуацию.
🙃 Нефть остаётся стабильной, несмотря на блокировку венесуэльских танкеров. Долгосрочный тренд остаётся нисходящим.
🗽 S&P 500 находится в зоне неопределённости. Внимание на настроения инвесторов и решение ФРС 28 января.
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
Крипторынок пытается восстановиться благодаря активности мемов и топовых альткоинов.
😎 BTC пробил отметку в $91k после 20-дневного боковика. Теперь есть шанс протестировать сопротивление на $94k и продолжить рост до $102k. Это создаёт небольшое окно возможностей для альткоинов, хотя рынок остаётся в нисходящем тренде.
🤨 Золото и серебро могут начать расти с открытием рынков на следующей неделе. Неопределённость, созданная Трампом, может повлиять на ситуацию.
🙃 Нефть остаётся стабильной, несмотря на блокировку венесуэльских танкеров. Долгосрочный тренд остаётся нисходящим.
🗽 S&P 500 находится в зоне неопределённости. Внимание на настроения инвесторов и решение ФРС 28 января.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Трейдер рассказал, как сделал ставку на Polymarket, анализируя заказы Domino’s возле Пентагона. Его логика была проста: ночной всплеск доставок сигнализировал о возможном аврале у военных, обычно сопровождающемся подготовкой к ударам. Он предполагал, что удар США по Венесуэле неизбежен после появления авианосца, но не знал, когда это произойдет. Для этого он создал бота, отслеживающего аномалии в заказах пиццы. Когда индикатор сработал, он сразу купил исход «США нанесут удар по Венесуэле» — и через несколько часов рынок закрылся в его пользу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌐 На бирже Bithumb найдены «забытые» криптоактивы на $200 млн
Южнокорейская криптобиржа Bithumb выявила около 2,6 млн неактивных счетов, на которых лежит порядка $201,8 млн. Владельцы этих счетов не совершали операций более года. Один из крупнейших неактивных балансов составил $2,84 млн, а максимальный период бездействия достиг почти 12 лет.
В предыдущие бычьи циклы многие розничные инвесторы оставили свои счета без внимания, и Bithumb уже помогала восстанавливать доступ к таким активам. В 2025 году биржа вернула средства для 36 000 пользователей на сумму $50 млн.
Bithumb активно связывается с владельцами, чтобы помочь им вернуть свои средства, видя в этом возможность вернуть нереализованную ликвидность на рынок.
Тем временем, Финансовая разведка Республики Корея (FIU) планирует усилить контроль за соблюдением криптоплатформами законодательства и провести проверки на биржах, включая Bithumb.
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
Южнокорейская криптобиржа Bithumb выявила около 2,6 млн неактивных счетов, на которых лежит порядка $201,8 млн. Владельцы этих счетов не совершали операций более года. Один из крупнейших неактивных балансов составил $2,84 млн, а максимальный период бездействия достиг почти 12 лет.
В предыдущие бычьи циклы многие розничные инвесторы оставили свои счета без внимания, и Bithumb уже помогала восстанавливать доступ к таким активам. В 2025 году биржа вернула средства для 36 000 пользователей на сумму $50 млн.
Bithumb активно связывается с владельцами, чтобы помочь им вернуть свои средства, видя в этом возможность вернуть нереализованную ликвидность на рынок.
Тем временем, Финансовая разведка Республики Корея (FIU) планирует усилить контроль за соблюдением криптоплатформами законодательства и провести проверки на биржах, включая Bithumb.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Япония интегрирует крипту в фондовый рынок – министр финансов Сацуки Катаяма полностью поддержала идею
Япония делает шаг навстречу криптовалютам: 2026 год станет "цифровым годом". Власти планируют переклассифицировать 105 криптовалют, включая BTC и ETH, как финансовые продукты. Налог на криптовалюты снизят с 55% до 20%. Банкам могут разрешить хранение и торговлю криптоактивами наряду с акциями и облигациями. В качестве примера успеха крипто-ETF в США упоминается их роль в защите от инфляции.
🪙 КриптоСпекулянт | 📈 Bybit 📈 OKX
Япония делает шаг навстречу криптовалютам: 2026 год станет "цифровым годом". Власти планируют переклассифицировать 105 криптовалют, включая BTC и ETH, как финансовые продукты. Налог на криптовалюты снизят с 55% до 20%. Банкам могут разрешить хранение и торговлю криптоактивами наряду с акциями и облигациями. В качестве примера успеха крипто-ETF в США упоминается их роль в защите от инфляции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В 2018 году страна продала около 73 тонн золота и, по мнению источников, перевела выручку в биткоин, чтобы избежать санкций Министерства финансов США.
Также сообщается, что к концу 2025 года значительная часть нефтяных сделок шла через USDT, а затем средства переводились в BTC.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM