Crypto revolution 777
2.85K subscribers
34.2K photos
1.21K videos
7 files
13.2K links
Криптовалюта. Трейдинг. Нейросети
‼️Ничего не продаю. Никого не обучаю. Первый не пишу. Не даю фин. советов. У меня нету платных/бесплатных VIP каналов с темками, сигналами.
Админ @cryptorevolution999

Реклама - @yuliy_in
Download Telegram
🔽-$700 000 000 000 с американского фондового рынка всего за час. -$250 000 000 000 только из SpaceX.

▪️И это происходит, когда USD/JPY стремительно падает. Это значит, что Банк Японии начал интервенцию в иену.

▪️Поскольку Банк Японии проводит агрессивную интервенцию, инвесторы будут продавать свои активы, чтобы погасить заёмные иены.

▪️Это может спровоцировать агрессивные продажи, подобные тем, что мы видели в августе 2024 года.

▪️К тому же переговоры между США и Ираном показывают прогресс, но не такой, как ожидали рынки.

▪️И не забудьте ещё об одном. В ближайшие 10 дней будет продано акций на $165 млрд от JP Morgan, независимо от рыночных условий.

▪️Bitcoin пытается пойти выше $64 тыс, тем не менее $65 тыс выступает сопротивлением.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐋 Киты двигают рынок

▪️Кит «bc1qhx» завел на Binance 2480 BTC ($161 млн). Ранее он покупал 2500 BTC по $80,936 – убыток более $39 млн.

▪️Топовый SHIB-кит, который в 2020 году купил 103 трлн SHIB за 37,8 ETH ($13,7k), за месяц продал 3,8 трлн SHIB ($20,73 млн). На кошельке все еще около 96,27 трлн SHIB ($457 млн).

▪️Кит «0x519c» с лонгом по SPCX уже в минусе почти на $1,2 млн из-за снижения SpaceX.

▪️Кит купил 60,392 HYPE ($4,18 млн) на Gate. Сейчас на кошельке 457,212 HYPE ($31,36 млн).

▪️Компания BlackRock перевела на Coinbase 1241 BTC ($80 млн) и 7547 ETH ($13,3 млн).

▪️Кошелек, связанный с TechnoRevenant, продал 492 XAUT за $2,05 млн и купил 3457 BNB по $595.

▪️Джеймса Уинна снова частично ликвидировало на отскоке рынка. Новая цена ликвидации - $65,667 (шорт по BTC).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
На форуме Ethereum Research опубликовали предложение Validator Redirected Revenue.

▪️Инициатива предлагает через хардфорк разрешить перенаправлять до 10% наград за стейкинг на финансирование экосистемы.

▪️Если 51% голосов поддержат ставку выше 0%, она станет обязательной для всех валидаторов.

▪️По оценке авторов, при 35 млн-40 млн ETH в стейкинге и доходности 1,91% валидаторы получают около 700 000 ETH в год. Перенаправление 5–10% дало бы экосистеме дополнительные 50 000–70 000 ETH.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀 Потенциальная распродажа американских акций на $165,000,000,000

Аналитики JPMorgan предупреждают – квартальная ребалансировка портфелей может вынудить крупные фонды продать акции примерно на $165 млрд до конца июня.

Кто может продавать:

▪️Пенсионный фонд Японии – около $60 млрд.
▪️Пенсионные фонды США – около $55 млрд.
▪️Norges Bank – около $40 млрд.
▪️Swiss National Bank – около $25 млрд.

Главный риск: перегретый AI-рынок, у хедж-фондов плечо на рекордных уровнях (по данным Goldman Sachs). Самая уязвимая зона – полупроводники, доля в рыночной стоимости уже сильно оторвалась от доли в реальной выручке.

Риск для крипторынка: BTC все чаще торгуется как технологический актив, поэтому распродажа в AI и полупроводниках + рост волатильности могут быстро перекинуться на крипту.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💀 Во втором квартале аналитики насчитали 83 взлома криптопротоколов — максимум за всю историю наблюдений по числу инцидентов. Совокупный ущерб составил $755,3 млн.

▪️По данным Unfolded и DeFiLlama, крупнейшими атаками стали взлом KelpDAO на $293 млн и эксплойт Drift Protocol на $280 млн.

▪️В сегменте кроссчейн-мостов ущерб составил $351 млн, из которых 38% пришлось на инцидент с мостом LayerZero OFT. Еще 37% — на компрометацию админ-доступа и манипуляции ценами токенов. Кража приватных ключей заняла меньшую долю — 5,66%.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯 Модель уровня Mythos не запретили

▪️Компания OpenAI выпустила GPT-5.5-Cyber – спецмодель для кибербезопасности, которая ищет уязвимости в коде, помогает тестировать баги и готовить патчи.

▪️Это ответ на Mythos от Anthropic – модель, которая ранее наделала много шума и помогла найти более 10,000 критических уязвимостей в критически важном ПО. В США уже ограничили доступ к Fable 5 и Mythos 5 для иностранных граждан из-за рисков нацбезопасности, после чего компания Anthropic отключила модели для всех клиентов.

▪️На бенчмарке CyberGym новая GPT-5.5-Cyber набрала 85,6% против 83,8% у Mythos 5 от Anthropic. По этому тесту модель OpenAI уже обошла один из самых нашумевших AI-инструментов для кибербезопасности.

▪️Важная деталь: GPT-5.5-Cyber не в свободном доступе. Ее дают только проверенным киберкомандам через Trusted Access – с авторизацией, логами, ограничениями и мониторингом.

▪️Но чем сильнее подобные модели, тем дешевле и быстрее поиск багов в смарт-контрактах, DeFi-протоколах, мостах и крипто-инфраструктуре. Специалисты по кибербезопасности быстрее закрывают дыры, но хакеры тоже получают все более мощные инструменты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤯 «Жду падения Bitcoin к $35к, но если будет закреп выше $73-75к, то падения может и не быть.»
🍄 IKIGAI

▪️Ожидается отскок к $70–75к с последующим падением до $35к.
▪️Падение с $126к до $59к не считает достаточным для окончания медвежьего цикла.
▪️По Фибоначчи минимальная цель коррекции достигнута. Пробой зоны $55–58к вниз откроет путь к $35к.
▪️Закреп выше $73–75к станет сильным бычьим сигналом.

🤯 В лучшем сценарии альты начнут рост в 2027 и поставят пик в 2028
🍄 Разумный_Инвестор

Bitcoin
▪️По циклам медвежка до октября, возможное дно 31-43к
▪️Закреп над скользящей ~90к — начало бычки
Альткоины
▪️Шанс альтов будет только при обновлении ATH на BTC
▪️Могут снизиться вместе с Russell 2000, но дальше вверх
▪️ETH — Ждёт в зоне $1073-1367. В случае катастрофы может упасть и к $180-340
▪️LTC — Сценарий не отработал, но на бычке всё будет хорошо
▪️APT — Цена падает, но блокчейн используют. Вырастет вместе с BTC
💼 Портфель
▪️Без изменений, но непублично докупает BTC и ETH

😘 Как только вы продадите, всё поедет вверх
🍄 Юра_Франциско

▪️Сегодня будет волатильность
▪️До первых чисел июля можно докупить BTC по DCA. В июле цена будет выше и будет вздёргивание альтов
▪️Локально может быть отскок, но допускает и коррекцию (спасибо, Юра!)
▪️До регуляции часть монет запампят чтобы выйти
▪️SOL — Всё будет хорошо, но нужно дождаться зоны $20-40 или ниже.

👀 Чтобы качнуть сотни альтов на сотни иксов, нужно всего пару миллиардов
🍄 Счастливый_Инвестор

▪️Ждёт боковик 50-80к → Принятие Clarity Act → Перелив институционального капитала в крипту
▪️Основными нарративами будут RWA и токенизация, AI-агенты, DEX
▪️XLM, LINK, СС — сильные инфраструктурные проекты
▪️По мнению "больших ребят" часть инфраструктурных альтов дадут тысячи иксов в ближайшие 5-10 лет
▪️Инвестирует в фонду и зарабатывает там на ИИ-акциях (верим), а на прибыль покупает альты
▪️В сообществе 100 человек из 300 ушли с рынка. Только 15 докупают
✍️ Напомню, что он ждёт альтсезон с 2022, а его сообщество с депозитами >$10к-1млн покупало щитки вроде ELON, т.к. по его "ончейн-анализу" их накапливали киты. В комментах под видео было много хейта и разочарованных последователей, но он активно их чистит.

#Криптоинфлюенсеры

Если вам заходит такая рубрика ставьте 👍 что бы понимать стоит ли делать дальше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
🔥 Лидеры роста за неделю

Следующие токены показали наибольший рост цены за последние 7 дней:

• $SYN
• $CX
• $BICO
• $AGT
• $RE
• $BLESS
• $LAB
• $MET

📌 Что означает этот список?
Это токены, которые стали лидерами по росту за последнюю неделю.

Обычно такие активы привлекают повышенное внимание трейдеров и инвесторов, поскольку демонстрируют сильную динамику и высокий интерес со стороны рынка.

Однако важно помнить:
• Быстрый рост часто сопровождается высокой волатильностью.
• После сильного пампа возможны коррекции цены.
• Перед покупкой стоит изучить проект, его фундаментальные показатели и рыночную ситуацию.

Следить за недельными лидерами полезно для поиска новых трендов и понимания того, куда сейчас направлено внимание участников крипторынка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
📊 Крипторынок в моменте

🥇 Bitcoin ≈$62 500 (+0.04%)

Ethereum ≈$1 660 (-0.23%)

🔳 Solana ≈$69 (-2.40%)

▪️Капитализация рынка ≈$2.2T (-0.63%)
▪️Индекс страха и жадности: 22 (страх)
▪️Индекс альтсезона: 51
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕯 Согласно данным CoinGlass, за последние 24 часа были ликвидированы активы 144 525 трейдеров, общая сумма ликвидаций составила $716,04 млн.
Крупнейший разовый ордер на ликвидацию произошел на платформе Hyperliquid — ETH-USD на сумму $14,14 млн.

‼️ Не рекомендую торговать на фьючерсах!!!

https://www.coinglass.com/LiquidationData
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔽Пузырь Маска SpaceX начинает лопаться

▪️Акции SPCX упали ещё на -16,4%, стерев более $400 млрд рыночной стоимости. Всего за 3 дня исчезло почти $1 трлн. Падение ещё не закончено.

▪️Индекс доллара подымается выше отметки 101, на фоне жесткой политики ФРС и угроз роста инфляции. Это плохой фон для акций и крипты.

▪️Bitcoin достигает дна немного раньше с каждым циклом с 2017 года. Дно цикла 2018: декабрь. Дно цикла 2022: ноябрь. Дно цикла 2026: октябрь?

▪️Иран отправил 30 000 000 баррелей сырой нефти за прошлую неделю, до того как США сняли санкции. Brent торгуется около $77.

Почему падаем?

▪️Вчера рынок выглядел локально лонгово вплоть до открытия NY-сессии, после которой фонда потянула крипту вниз.

▪️Начинают проявляться последствия повышения ставки в Японии и падения пары USD/JPY. На этом фоне вчера даже прошли экстренные онлайн-встречи представителей США и Японии для координации дальнейших действий.

▪️Дополнительно падение усилило открытие азиатской сессии сегодня, где начался настоящий обвал.

▪️Практически все ключевые индексы ушли в минус: Корея, Япония, Шанхай, Гонконг и Индия. Самый сильный удар пришёлся по тех сектору, как и в США днём вчера.

▪️Пока наблюдаем за рынком, если пойдём обновлять лои — вы знаете, что делать. Если же увидим отскок, будем искать новые сетапы. Также следим за краймами и листингами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
🧐 Почти половина криптовалют уже обгоняет Bitcoin по доходности

За последние 3 месяца 47% монет из топ-50 CMC показали лучшую динамику, чем BTC. То есть деньги в альты постепенно заходят, но очень избирательно.

Последний раз большинство альткоинов одновременно опережали Bitcoin еще в сентябре 2025 года – буквально перед финальной фазой рынка и локальным пиком.

Альтсезон уже начался? Не совсем. Проблема в том, что классического альтсезона пока нет.

Сейчас ситуация другая:
▪️Инновационные проекты растут
▪️Старые и слабые альты продолжают обновлять дно
▪️Капитал концентрируется в небольшой группе лидеров

Поэтому главная ошибка сегодня – покупать все подряд в надежде на "альтсезон". Пока что это рынок отдельных победителей, а не массового роста всего альтрынка. История показывает, что настоящий альтсезон начинается только тогда, когда прибыль начинает получать уже большинство монет, а не только избранные.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀 Трейдер Whale 0x2558 сдался и закрыл всю свою длинную позицию по 500 000 xyz:CL( нефть) (36,85 млн долларов).

Он потерял 2,9 млн долларов всего за 33 часа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪂 Проверяем кошельки на забытые дропы

Basescan запустил новую функцию, которая позволяет быстро проанализировать свой кошелек и проверить, не пропустили ли вы какие-то аирдропы, поинты или другие награды.

Что нужно сделать:
▪️Открыть Basescan
▪️Вставить адрес своего кошелька в поиск
▪️Перейти во вкладку Cards

Единственный минус – для детального просмотра пропущенных дропов платформа может предлагать платную подписку ($9/месяц), но базовую и самую актуальную статистику, а также поинты можно посмотреть абсолютно бесплатно.
🕯 Аналитики Glassnode ожидают начало альтсезона в ближайшей перспективе.

«Altcoin Cycle Signal» сейчас на значении 86 – уровень, который предшествует активному росту альткоинов относительно BTC. Сигнал пока не классический: альткоины растут не из-за сильного спроса, а потому что после почти двух лет распродаж давление со стороны продавцов почти исчерпано. При этом BTC проседает, поэтому сейчас основную работу делает слабость Bitcoin.


Надеемся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔Трамп: Иран согласился на бессрочные ядерные инспекции (это обеспечит «ядерную честность»), после чего США отказались от планов морской блокады и оставили Ормузский пролив открытым.

При этом все американские корабли остаются на своих позициях на случай, если возникнет необходимость возобновить блокаду.

Вот 5 ключевых пунктов, выделенных из этих постов Дональда Трампа:

1.Соглашение о бессрочных ядерных инспекциях: Иран согласился на проведение ядерных инспекций «на самом высоком уровне» и на неограниченный срок (с пометкой «бесконечно!!!»), что подается как главная уступка и гарантия отсутствия ядерного оружия.

2.Условия использования разблокированных средств: Деньги, освобождаемые Минфином США, не выдаются наличными, а переводятся на подконтрольный США счет и могут тратиться исключительно на закупку американских продовольствия и медикаментов (кукурузы, пшеницы, сои).

3.Открытие Ормузского пролива: В обмен на уступки Ирана США согласились снять морскую блокаду и держать пролив открытым, что уже привело к рекордному проходу 19 миллионов баррелей нефти в сутки.

4.Сохранение военного присутствия: Несмотря на открытие пролива, военные корабли США остаются на позициях для возможности быстрого возобновления блокады при нарушении договоренностей.

5. Экономический результат сделки: Как прямое следствие, зафиксирован абсолютный рекорд прохода нефти через пролив, что привело к стремительному падению цен на нефть и, по мнению автора, сделало мир «гораздо безопаснее».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇸 Сенат США проголосовал против цифрового доллара

▪️Сенат США одобрил законопроект, который запрещает Федеральной резервной системе запускать CBDC (цифровую валюту центрального банка) как минимум до конца 2030 года.

▪️При этом ограничения не распространяются на частные стейблкоины — их авторы законопроекта, наоборот, рассматривают как более предпочтительную альтернативу.

▪️Теперь законопроект должен пройти голосование в Палате представителей и получить подпись Дональда Трампа. Если это произойдет, запуск CBDC в США будет официально заблокирован минимум на ближайшие пять лет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏3
📉 Обзор рынка

Bitcoin опустился ниже отметки $63 000, поскольку инвесторы начали уходить из рискованных активов. Слабость американского технологического сектора и рост доходности облигаций оказали дополнительное давление на крипторынок.

• Bitcoin: $62 387 (-1,63%)
• Ethereum: $1 660 (-2,50%)

• Капитализация рынка: $2,24 трлн
• Доминация BTC: 56,2%
• Индекс страха и жадности: 23 (Экстремальный страх)
• Индекс альткоинов: 47/100

👉 Последние новости

• Дональд Трамп подписал указы о развитии квантовых компьютеров и модернизации криптографической инфраструктуры.
• Криптоиндустрия установила новый квартальный антирекорд: во втором квартале 2026 года произошло 83 взлома и инцидента безопасности, а общий ущерб составил $775 млн.
• Команда Taiko установила причину недавнего инцидента с кражей средств и работает над их возвратом.

👉 Лидеры роста среди малых капитализаций

• Syndicate — +72,5%
• Verona (бывший XION) — +51,3%
• Folks Finance — +40%
• Cortex Protocol — +29,6%
• Synapse — +29,1%

👉 Последние инвестиционные раунды

Ant.fun привлёк $5 млн в стратегическом раунде под руководством MH Ventures.
• Multipli получил стратегические инвестиции при поддержке фонда Base Ecosystem Fund.
• Renaiss Protocol привлёк $1,5 млн в посевном раунде, который возглавил YZi Labs (ранее Binance Labs).

📌 Рынок остаётся под давлением из-за снижения интереса к рисковым активам. Несмотря на это, отдельные проекты продолжают показывать сильный рост и привлекать инвестиции, что говорит о сохранении интереса к развитию криптоиндустрии.