Идея о том, что поход BTC до 60к окончательно убедит рынок в наступающей лютой медвежке подтвердилась.
Также мы тут пособирали статистику по крупным англоязычным крипто-инфлам в Х (бывший твиттер) и ютубе. И абсолютное большинство инфлов собираются откупать BTC по 25-35к. Мол, все понятно, впереди свирепая криптозима.
Это замечательный сантимент
На что еще я хочу обратить ваше внимание. В текущем цикле биток не уходил в зону эйфорического роста, а значит и сильного перегрева.
Почему же вы думаете, что он должен уйти в зону критической перепроданности?
Может быть единственный аргумент имеет эмоциональную природу? РАЗОЧАРОВАНИЕ, УСТАЛОСТЬ И НЕСБЫВШИЕСЯ ОЖИДАНИЯ. Особенно на альте.
На таком фоне проще всего топить за снижение без конца. Просто не хочется разочароваться еще раз.
Не правда ли? Не задумывались над тем, что это ДРЕССИРОВКА, которая прошла успешно.
Отмечу также, что сейчас ритейл становится все более и более искушенным. Многие усвоили базовые концепции: цикличность, различные метрики, основы работы с графиком, доступ к разным ИИшкам.
Об этом всем и поговорим сегодня.
Приходите, слушайте, спрашивайте. Запись эфира в суперпозиции, как обычно.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥24👍8👏3🤝2❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Главная мысль — не наяриваем на свои ожидания, а используем те возможности, которые дает рынок сейчас 😊
➡️ Одну из них (торговые боты) как раз обсудили на эфире. Если вы ленивый трейдер, то это для вас. Если вы новичок и не уверены в своих скилах чтения графиков, тоже возьмите на заметку — боты прощают ошибки.
➡️ За первую неделю мы сделали 6.6% к депозиту. В дальнейшем тоже будем делиться результатами.
Кроме того, если у вас депозит от 450 USDT и вы мой реферал на EVEDEX и BITSGAP, то доступ в нашу группу с торговлей ботами для вас бесплатный. Там вы можете просто открывать и закрывать боты с нами.
🔗 Пост и ссылка на видео про это ЗДЕСЬ.
✔️ Регистрируйтесь на BITSGAP (неделя премиума бесплатно) и на EVEDEX тоже. Привязывайте биржу к платформе с ботами, закидывайте деп для торговли от $450 и стучитесь в личку.
➡️ Также на эфире Алекс разобрал немного текущую ситуацию на рынке (где мы находимся) и чего стоит ожидать в будущем.
Вопросы, запросы, предложения по теме пишите в комменты к посту😉
База | YouTube | Чат | Обучение
Кроме того, если у вас депозит от 450 USDT и вы мой реферал на EVEDEX и BITSGAP, то доступ в нашу группу с торговлей ботами для вас бесплатный. Там вы можете просто открывать и закрывать боты с нами.
Вопросы, запросы, предложения по теме пишите в комменты к посту
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤🔥13👍11🔥4
Ну что, господа, как мы и говорили, рынок дал немного хопиума для народа. 🥂
Последние две амы по рынку отработали отлично. Если нужна ещё одна с обсуждением дальнейших перспектив — пишите.😁
☑️ Тем временем, у нас прошло две недели торговли ботами, так что пришло время подбить первые итоги.
Чистыми получилось заработать 8,5% (смотрите скрин). А начинали мы с депозита 2000 USDT. Торговали BTC, ETH, SOL, XRP и DOGE. Запускали за этот период 10 ботов.
➡️ Есть в торговой группе и человек, который сделал 19% за этот период. Он торгует по своей стратегии и тоже делится этим в группе.
Напомню — если вы участник наших групп или мой реферал на EVEDEX с депом от $450, то в группу по ботам вы можете попасть бесплатно.
✔️ Регистрируйтесь на BITSGAP (неделя премиума бесплатно) и на EVEDEX тоже (реф код
P.S. А если вы вдруг уже соскучились по нашим лонгридам — дайте огня этому посту.🔥 И мы подготовим вам что-нибудь интересное.
База | YouTube | Чат | Обучение
Последние две амы по рынку отработали отлично. Если нужна ещё одна с обсуждением дальнейших перспектив — пишите.
Чистыми получилось заработать 8,5% (смотрите скрин). А начинали мы с депозита 2000 USDT. Торговали BTC, ETH, SOL, XRP и DOGE. Запускали за этот период 10 ботов.
Напомню — если вы участник наших групп или мой реферал на EVEDEX с депом от $450, то в группу по ботам вы можете попасть бесплатно.
oqg7kv8h). Привязывайте биржу к платформе с ботами, закидывайте деп для торговли от $450 и стучитесь в личку @leschevva. Будем торговать вместе.P.S. А если вы вдруг уже соскучились по нашим лонгридам — дайте огня этому посту.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37🔥70👍11❤🔥6
Биология Чужого III: голубая кровь или духовные выблядки старины Мальтуса
Под моими роликами в тик-токе про современную повесточку зрители частенько недоумевают. Мол, почему солидные спикеры на площадках типа Международного Экономического Форума (и других подобных трибун левых глобалистов) все время рассказывают о таких вещах, как:
• ограничение рождаемости
• меньше есть привычной еды (коров вообще предлагают убивать, якобы те без остановки выделяют углекислый газ в угрожающих объемах), вместо этого хотят кормить нас высокобелковыми продуктами из насекомых
• свободу перемещения запретить, чтобы топливо не жгли, и вообще лучше не отходить далеко от жилья, 15-минутная доступность и тому подобное
• доходы среднего класса сокращать, а то слишком много потребляют
• лишить человека права на отказ от целебных уколов с неизвестными побочками, якобы защищающих от новомодных хвороб
А вот идей о том, что следует повысить качество и уровень жизни народонаселения почему-то с этих трибун не звучит.
Как же так??😨
Для тех, кто полностью прочитал наш цикл про ИИ (начинать с этого поста) ответ очевиден.
Но может быть за этим есть что-то еще помимо голого прагматизма элит?
Настроение у меня сегодня сентиментальное, поэтому немного пофилософствуем. А начнем (НЕОЖИДАННО😱 ) с минутки поэзии.
Знакомьтесь, стихотворение дворянина и аристократа Бертрана де Борна (1140 – 1215 гг.). Самая настоящая голубая кровь без молока:
Если что, стих не про дискриминацию мужчин. Он про отношение «благородных» сословий к простолюдинам вроде нас с вами.
Кто-то скажет, что с 12 века прошло немало времени и нравы элиты наверняка смягчились.
Попробуем разобраться в данном вопросе.
Несколько столетий назад некий Томас Мальтус написал свой нетленный труд под названием «Опыт о законе народонаселения».
➡️ Ключевой тезис этой работы прост:
Население земного шара растет в геометрической прогрессии, а производство пищи и добыча ресурсов увеличивается в арифметической прогрессии. Следовательно, рост населения приведет к нехватке ресурсов для его обеспечения. Со всеми вытекающими последствиями в виде голода и бедности.
➡️ Данное пророчество обозвали мальтузианской катастрофой.
Сам Томас конечно не призывал держать простолюдинов в черном теле и ограничивать рождаемость. Возможно, просто стеснялся, тогда в моде была христианская этика.😂
Но сама идея исчерпаемости ресурсов напугала аристократию до усрачки. Это ж если мы с вами будем плодиться и заниматься неограниченным потреблением, то и благородным носителям голубой крови тоже придется подзатянуть пояса.
На это Костя Сапрыкин пойти никак не мог.
Потому эстафета Мальтуса была подхвачена многочисленными эпигонами, и с каждой итерацией идеология сокращения населения принимала все более извращенные формы.
⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ ⬇️
Под моими роликами в тик-токе про современную повесточку зрители частенько недоумевают. Мол, почему солидные спикеры на площадках типа Международного Экономического Форума (и других подобных трибун левых глобалистов) все время рассказывают о таких вещах, как:
• ограничение рождаемости
• меньше есть привычной еды (коров вообще предлагают убивать, якобы те без остановки выделяют углекислый газ в угрожающих объемах), вместо этого хотят кормить нас высокобелковыми продуктами из насекомых
• свободу перемещения запретить, чтобы топливо не жгли, и вообще лучше не отходить далеко от жилья, 15-минутная доступность и тому подобное
• доходы среднего класса сокращать, а то слишком много потребляют
• лишить человека права на отказ от целебных уколов с неизвестными побочками, якобы защищающих от новомодных хвороб
А вот идей о том, что следует повысить качество и уровень жизни народонаселения почему-то с этих трибун не звучит.
Как же так??
Для тех, кто полностью прочитал наш цикл про ИИ (начинать с этого поста) ответ очевиден.
Индустриальная эпоха уходит, а вместе с ней и эпоха массовых армий. А значит будет снижаться потребность в массовом квалифицированном среднем классе.
Но может быть за этим есть что-то еще помимо голого прагматизма элит?
Настроение у меня сегодня сентиментальное, поэтому немного пофилософствуем. А начнем (НЕОЖИДАННО
Знакомьтесь, стихотворение дворянина и аристократа Бертрана де Борна (1140 – 1215 гг.). Самая настоящая голубая кровь без молока:
Мужики, что злы и грубы,
На дворянство точат зубы,
Только нищими мне любы!
Любо видеть мне народ
Голодающим, раздетым,
Страждущим, не обогретым!
Пусть мне милая солжет,
Ежели солгал я в этом!
Нрав свиньи мужик имеет,
Жить пристойно не умеет,
Если же разбогатеет,
То безумствовать начнет.
Чтоб вилланы не жирели,
Чтоб лишения терпели,
Надобно из года в год
Век держать их в черном теле.
Если что, стих не про дискриминацию мужчин. Он про отношение «благородных» сословий к простолюдинам вроде нас с вами.
Кто-то скажет, что с 12 века прошло немало времени и нравы элиты наверняка смягчились.
Попробуем разобраться в данном вопросе.
Несколько столетий назад некий Томас Мальтус написал свой нетленный труд под названием «Опыт о законе народонаселения».
Население земного шара растет в геометрической прогрессии, а производство пищи и добыча ресурсов увеличивается в арифметической прогрессии. Следовательно, рост населения приведет к нехватке ресурсов для его обеспечения. Со всеми вытекающими последствиями в виде голода и бедности.
Сам Томас конечно не призывал держать простолюдинов в черном теле и ограничивать рождаемость. Возможно, просто стеснялся, тогда в моде была христианская этика.
Но сама идея исчерпаемости ресурсов напугала аристократию до усрачки. Это ж если мы с вами будем плодиться и заниматься неограниченным потреблением, то и благородным носителям голубой крови тоже придется подзатянуть пояса.
На это Костя Сапрыкин пойти никак не мог.
Потому эстафета Мальтуса была подхвачена многочисленными эпигонами, и с каждой итерацией идеология сокращения населения принимала все более извращенные формы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥35👍14👏6
Если в 19-20 веках, их-высоко-благородий сдерживала потребность в обученном и здоровом массовом работнике, инженере и солдате…
То ко 2-й половине 20 века на горизонте замаячила автоматизация, роботизация и искусственный интеллект.
И плесень неомальтузианства просочилась буквально во все элитные учебные заведения и повестку глобальных фондов (начиная от Римского Клуба, и заканчивая многочисленными организациями, типа фонда Б. Гейтса).
Угарные чуваки со следами близкородственных связей на ебальниках слетаются на частных джетах, откушивают изысканные блюда (в том числе стейки из отвратительных коров, оскверняющих планету опасным углеродным пердежом) и на полном серьезе обсуждают, что простому Васе или Джону надо пересаживаться с мяса на тараканов, а с личного автомобиля на велосипед, да и в целом тратить поменьше.
К чему я это все?
Все просто. То, что мы называем СТАРЫМИ ДЕНЬГАМИ, это и есть та самая потомственная знать. И они ПРАВДА ТАК ДУМАЮТ. Это не прикол.
Когда милашка принц Филипп (муженек бабы Лизы) пошутил фразочкой «Если бы я мог переродиться, я бы хотел вернуться на землю как убийственный вирус, чтобы снизить уровень человеческой популяции». То надо понимать, это вовсе не шутка. Эти идеи пронизывают всю элитную образовательную систему. Они в этих идеях варятся с молодых ногтей.
Поэтому я бы на вашем месте относилась к подготовке к надвигающимся кризисам со всей ответственностью.😁
Данный текст является продолжением цикла «Биология Чужого». Искать по тэгу #чужой
❗️ P.S. Имейте в виду, выход третьей части «Биологии Чужого» задержался, потому что на второй части было слишком мало лайков 😚
База | YouTube | Чат | Обучение
То ко 2-й половине 20 века на горизонте замаячила автоматизация, роботизация и искусственный интеллект.
И плесень неомальтузианства просочилась буквально во все элитные учебные заведения и повестку глобальных фондов (начиная от Римского Клуба, и заканчивая многочисленными организациями, типа фонда Б. Гейтса).
Угарные чуваки со следами близкородственных связей на ебальниках слетаются на частных джетах, откушивают изысканные блюда (в том числе стейки из отвратительных коров, оскверняющих планету опасным углеродным пердежом) и на полном серьезе обсуждают, что простому Васе или Джону надо пересаживаться с мяса на тараканов, а с личного автомобиля на велосипед, да и в целом тратить поменьше.
К чему я это все?
Все просто. То, что мы называем СТАРЫМИ ДЕНЬГАМИ, это и есть та самая потомственная знать. И они ПРАВДА ТАК ДУМАЮТ. Это не прикол.
Когда милашка принц Филипп (муженек бабы Лизы) пошутил фразочкой «Если бы я мог переродиться, я бы хотел вернуться на землю как убийственный вирус, чтобы снизить уровень человеческой популяции». То надо понимать, это вовсе не шутка. Эти идеи пронизывают всю элитную образовательную систему. Они в этих идеях варятся с молодых ногтей.
Поэтому я бы на вашем месте относилась к подготовке к надвигающимся кризисам со всей ответственностью.
Данный текст является продолжением цикла «Биология Чужого». Искать по тэгу #чужой
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥80👏25❤🔥12👍7🐳3🤔1
Подбиваем итоги месяца по торговле ботами Bitsgap на Evedex. 😘
Итак, мы стартовали 03.03, с суммы 2000 USDT. Всего за этот период запускали 14 combo-ботов (7 лонговых и 7 шортовых).
⬆️ Результат можно увидеть на скрине. Заработали +20% к изначальному депозиту.
Двигаемся дальше, собираем статистику, ищем лучшие стратегии. Ребята из группы тоже понемногу присоединяются к торговле.
➡️ Напоминаю, что вы тоже можете с нами торговать, даже если не являетесь участником наших платных групп. Для этого вам нужно быть моим рефералом на Bitsgap и Evedex и иметь минимальный депозит для торговли 2000 USDT.
Минимальный деп мы увеличили, так как безопасно торговать имея $450 очень сложно и не все активы можно запустить с этой суммой.
Так что:
✔️ Регистрируйтесь на BITSGAP (неделя премиума бесплатно) и на EVEDEX тоже (реф код
✔️ Привязывайте биржу к платформе с ботами, закидывайте деп для торговли от $2000 и стучитесь в личку @leschevva. Будем торговать вместе.
❗️ Важная новость по EVEDEX! Вскоре они добавляют новые инструменты для торговли — нефть, золото и серебро. Также новые криптовалютные пары появятся.
Помимо этого расширяются лимиты и у пользователей будет возможность открывать большие сделки.
➡️ Ещё на следующей неделе стартует 3-й сезон их конкурса с общим призовым фондом 300 тысяч $$$:
• сохраняется практика ежедневных выплат призов за место в лидерборде (за объемы)
• и остается гарантированный приз за личный объем пользователей ($100 за первый $1M торгового объема).
Так что регистрируйтесь, начинайте торговать с нами и будете заодно участвовать в конкурсе. Ну а подробнее расскажу о нем, когда начнется.
База | YouTube | Чат | Обучение
Итак, мы стартовали 03.03, с суммы 2000 USDT. Всего за этот период запускали 14 combo-ботов (7 лонговых и 7 шортовых).
Двигаемся дальше, собираем статистику, ищем лучшие стратегии. Ребята из группы тоже понемногу присоединяются к торговле.
Минимальный деп мы увеличили, так как безопасно торговать имея $450 очень сложно и не все активы можно запустить с этой суммой.
Так что:
oqg7kv8h). Помимо этого расширяются лимиты и у пользователей будет возможность открывать большие сделки.
• сохраняется практика ежедневных выплат призов за место в лидерборде (за объемы)
• и остается гарантированный приз за личный объем пользователей ($100 за первый $1M торгового объема).
Так что регистрируйтесь, начинайте торговать с нами и будете заодно участвовать в конкурсе. Ну а подробнее расскажу о нем, когда начнется.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9❤🔥14👍10🔥7
Наверняка вы слышали, что участились случаи блокировки аккаунтов разными биржами. К сожалению, далеко не всегда получается вернуть деньги, даже если есть прямой контакт с менеджером. Даже если вы можете подтвердить происхождение средств.
Иногда процесс затягивается на месяцы. Соответственно, вы можете пропустить момент, когда нужно продать активы из портфеля.
С приходом более строгой регуляции, ситуация усугубится.
Хочу напомнить вам некоторые правила безопасности. Тема скучная, заезженная, но по обращениям от подписчиков вижу, что многие все ещё забивают на это дело.
Я сама использую платную веб-версию вот этого сервиса. Она дает более подробную инфу, чем их же бот.
Помимо этого хочу напомнить. У меня есть немало фейков (в основном в тиктоке и телеграме) и созданы они исключительно с целью скамить.
Помните, что чем сильнее экономический кризис, чем хуже рынок, тем больше коварных мошонок охотятся за вашими деньгами.
В моей бесплатной криптобазе есть две полезные ветки, которые тоже рекомендую изучить. Первая — Безопасность, вторая — Скамы, пирамиды, мошенники.
Пользуйтесь
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥52✍7👍7🫡7
Кружок юных любителей чтения I: крадущиеся тени
В наше время мало кто читает книги, мол для зрения вредно, да и зачем, когда есть ChatGPT.
Но иногда попадаются динозавры (вроде меня), которые спрашивают «Лена, что почитать, чтобы глубже разобраться в… ?»
Так как сегодня мы зафиналили перевод очередной книги для курса «Макро для криптана», то сегодня обоРзею книжку для желающих поглубже въехать в проблемы современной финансовой системы.
Мало того, что он успел поработать в крупнейших инвест-банках и хедж-фондах, так еще и поучаствовал в «тушении» пожара на финансовых рынках после кризиса 2008 года в роли старшего советника Казначейства США.
❓ Чем может быть ценна для нас эта книга?
Ну, прежде всего она поможет снять симпатичные розовые очки. Думаю, многие до сих пор верят в случайную природу кризисов. В голубом вертолете прилетает черный лебедь и раздает всем на орехи. Но, мол, на то он и черный лебедь. Случайное событие, попробуй его предскажи.
Некоторые талантливые писатели даже слоганы под это придумывают. Типа «миром правит не тайная ложа, а явная лажа». А значит, в целом система хорошая и правильная.
Но, иногда, из-за «перекосов на местах», жадности «отдельно взятых банкиров» и глупости склонных к диктатуре и авторитаризму самодуров-бояр, что-то ломается и случается жопа.
А потом хорошее большинство хватается за голову, тушит пожар и наказывает коварных негодяев. Дальше наступает Happy End, все взявшись за руки уверенно смотрят в светлое будущее. Которое, как известно, всегда маячит где-то вдалеке, но никогда не наступает в виде доступного для проживания опыта.
➡️ Морган Рикс с холодной расчетливостью Декстера Моргана разделывает эту идею, как тушку очередного маньячеллы. На примере последних серьезных кризисов, он разбирает по косточкам их анатомию. С цифрами и графиками, доказательная база как говорится комар носа не подточит.
Увы, выходит что дело не в случайности и глупости. Сама конструкции нашей денежной системы имеет фундаментальный изъян.
✔️ Проблема находится на уровне контура теневого банкинга.
В рамках нашего цикла постов по макро мы уже касались ребят, которые называются фондами денежного рынка (MMFs). А оперируют они на рынке частного краткосрочного кредитования (он же REPO). И именно оттуда начинались все последние кризисы.
В общем, если хотите разобраться с shadow banking, то книгу рекомендую к прочтению.😁
В следующем посте дам парочку идей из книги для общего понимания. Разберем проблему левереджа (оказываются плечом злоупотребляют не только крипто-лудики), посмотрим как и главное зачем появился теневой банкинг, для чего фондам требуется финансирование их портфелей.
И проиллюстрирую на примере великого и ужасного Блэкрока, как ИЗ ТЕНИ рынка частных кредитов К НАМ КРАДЕТСЯ БЕЛЫЙ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК.
P.S. Кстати, многие считают что эта компания едва ли не рвется к мировому господству🌚
❗️ Если интересно продолжение, накидайте реакций.
База | YouTube | Чат | Обучение
В наше время мало кто читает книги, мол для зрения вредно, да и зачем, когда есть ChatGPT.
Но иногда попадаются динозавры (вроде меня), которые спрашивают «Лена, что почитать, чтобы глубже разобраться в… ?»
Так как сегодня мы зафиналили перевод очередной книги для курса «Макро для криптана», то сегодня обоРзею книжку для желающих поглубже въехать в проблемы современной финансовой системы.
Прошу любить и жаловать: автор Morgan Ricks и его опус «The Money Problem: Rethinking Financial Regulation».
Мало того, что он успел поработать в крупнейших инвест-банках и хедж-фондах, так еще и поучаствовал в «тушении» пожара на финансовых рынках после кризиса 2008 года в роли старшего советника Казначейства США.
Ну, прежде всего она поможет снять симпатичные розовые очки. Думаю, многие до сих пор верят в случайную природу кризисов. В голубом вертолете прилетает черный лебедь и раздает всем на орехи. Но, мол, на то он и черный лебедь. Случайное событие, попробуй его предскажи.
Некоторые талантливые писатели даже слоганы под это придумывают. Типа «миром правит не тайная ложа, а явная лажа». А значит, в целом система хорошая и правильная.
Но, иногда, из-за «перекосов на местах», жадности «отдельно взятых банкиров» и глупости склонных к диктатуре и авторитаризму самодуров-бояр, что-то ломается и случается жопа.
А потом хорошее большинство хватается за голову, тушит пожар и наказывает коварных негодяев. Дальше наступает Happy End, все взявшись за руки уверенно смотрят в светлое будущее. Которое, как известно, всегда маячит где-то вдалеке, но никогда не наступает в виде доступного для проживания опыта.
Увы, выходит что дело не в случайности и глупости. Сама конструкции нашей денежной системы имеет фундаментальный изъян.
В рамках нашего цикла постов по макро мы уже касались ребят, которые называются фондами денежного рынка (MMFs). А оперируют они на рынке частного краткосрочного кредитования (он же REPO). И именно оттуда начинались все последние кризисы.
В общем, если хотите разобраться с shadow banking, то книгу рекомендую к прочтению.
В следующем посте дам парочку идей из книги для общего понимания. Разберем проблему левереджа (оказываются плечом злоупотребляют не только крипто-лудики), посмотрим как и главное зачем появился теневой банкинг, для чего фондам требуется финансирование их портфелей.
И проиллюстрирую на примере великого и ужасного Блэкрока, как ИЗ ТЕНИ рынка частных кредитов К НАМ КРАДЕТСЯ БЕЛЫЙ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК.
P.S. Кстати, многие считают что эта компания едва ли не рвется к мировому господству
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥82❤🔥9👍9🤝8
Так как теперь там можно торговать нефть и золото, я долила несколько $k на ручную торговлю, буду пробовать. На DEX эти инструменты я ещё не торговала.
Проведем стрим на днях, расскажем что да как.
1. Торговать на EVEDEX, чтобы попасть в топ-250 лидерборда. За это каждый день сможете клеймить USDT или поинты для аирдропа.
2. Также топ-3 трейдера по объемам в конце месяца заберут iPhone 17 Pro Max 2TB, Apple Watch S11, AirPods Pro 3.
3. ГАРАНТИРОВАННО: если сделаете личный объем 1М — получите $100 (даже если вы не в топе).
oqg7kv8h). P.S: Рекомендасьйон — начинайте торговать с первых дней. Чем раньше стартуешь, тем больше шансов на больший приз.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥15❤🔥4🤝3
«Суровые годы уходят, борьбы за свободу страны…
… за ними другие приходят, они будут тоже трудны»
Как известно, «что было, то и будет... и нет ничего нового под солнцем» (Эккл. 1:9). Потому я и люблю иногда пересматривать старые киношки — мало ли какие подсказки можно вытащить из условно недавнего прошлого по поводу ближайшего будущего?
Как вы могли понять из заголовка, недавно я окунулась в «Собачье сердце». Сразу предупреждаю, что обсуждать художественную ценность и книги, и фильма мы будем как-нибудь в другой раз(но это не точно 😁 ).
А здесь и сейчас хотелось бы подсветить одну интересную особенность окружающей нас матрицы. Смею предположить, что это является одним из фундаментальных законов системы, который остается неизменным веками, и даже тысячелетиями (сложно поспорить с тем, что Экклезиаст это довольно древняя книга).
Заинтриговала? Тогда поехали.
Обратите внимание, что светлое будущее всегда находится где-то на горизонте 20-30 лет.
➡️ Не важно, что это за разновидность светлого будущего:
• светлое коммунистическое
• богатое капиталистическое
• «вот выйдешь на пенсию, тогда и поживешь для себя (ну или хотя бы отдохнешь/отоспишься)»
• «доберусь до вершины карьерной лестницы, и тогда начну жить богато — держите меня семеро»
• «поставлю бизнес на ноги, продам его годам к 40-50, и ни дня после этого не буду напрягаться»
• «дотянуть бы до безусловного базового дохода, а уж потом, сбросив с плеч груз примитивной изнурительной работы унижающей человеческое достоинство, займусь реализацией своего безграничного творческого потенциала! ведь ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!»
С другой стороны, ближайшее будущее (5-15 лет) обычно выглядит КУДА БОЛЕЕ СУРОВО.
Причем, обычно информационный шум внушает, что перед ПОСЛЕДНИМ РЫВКОМ в светлое будущее, будет еще тяжелее. Но, мол, это ничего. Надо просто ПЕРЕТЕРПЕТЬ и как следует поработать засучив рукава.
✔️ Большинство из нас верит, что у нас точно в конце-концов получится прорваться.
При этом мы частенько забываем, что наши родители, а до них и бабушки с дедушками, тоже верили «вот-вот и заживем, осталось только еще немного поднапрячься».
И знаете что?
На днях была в магазине, брала овощи для салата и поймала себя на пугающей мысли, глядя на ценник приклеенный к огурцу. На пенсию моей мамы можно купить ВСЕГО 60 огурцов в месяц (эх, если бы можно было питаться одними огурчиками — похрустел парочкой и сыт, бодр, готов к труду и новым свершениям).
Пенсионеры побогаче на свою пенсию помимо пары огурцов на день имеют возможность погрызть капусту, сжевать полбуханки хлеба и, возможно даже, полакомиться недорогой крупой.
Совсем состоятельные пожилые граждане могут даже самостоятельно оплатить коммунальные услуги не прибегая к помощи взрослых детей.
Безусловно, лет 20 назад многие из них ЖДАЛИ ПЕНСИЮ, чтобы выйти НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ и ПОЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Кто-то скажет «так то у нас, а вот в Европе пенсионеры не вылазят из путешествий и вообще ни в чем себе не отказывают!».
⬇️ ⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ ⬇️ ⬇️
… за ними другие приходят, они будут тоже трудны»
Как известно, «что было, то и будет... и нет ничего нового под солнцем» (Эккл. 1:9). Потому я и люблю иногда пересматривать старые киношки — мало ли какие подсказки можно вытащить из условно недавнего прошлого по поводу ближайшего будущего?
Как вы могли понять из заголовка, недавно я окунулась в «Собачье сердце». Сразу предупреждаю, что обсуждать художественную ценность и книги, и фильма мы будем как-нибудь в другой раз
А здесь и сейчас хотелось бы подсветить одну интересную особенность окружающей нас матрицы. Смею предположить, что это является одним из фундаментальных законов системы, который остается неизменным веками, и даже тысячелетиями (сложно поспорить с тем, что Экклезиаст это довольно древняя книга).
Заинтриговала? Тогда поехали.
Обратите внимание, что светлое будущее всегда находится где-то на горизонте 20-30 лет.
• светлое коммунистическое
• богатое капиталистическое
• «вот выйдешь на пенсию, тогда и поживешь для себя (ну или хотя бы отдохнешь/отоспишься)»
• «доберусь до вершины карьерной лестницы, и тогда начну жить богато — держите меня семеро»
• «поставлю бизнес на ноги, продам его годам к 40-50, и ни дня после этого не буду напрягаться»
• «дотянуть бы до безусловного базового дохода, а уж потом, сбросив с плеч груз примитивной изнурительной работы унижающей человеческое достоинство, займусь реализацией своего безграничного творческого потенциала! ведь ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!»
С другой стороны, ближайшее будущее (5-15 лет) обычно выглядит КУДА БОЛЕЕ СУРОВО.
Причем, обычно информационный шум внушает, что перед ПОСЛЕДНИМ РЫВКОМ в светлое будущее, будет еще тяжелее. Но, мол, это ничего. Надо просто ПЕРЕТЕРПЕТЬ и как следует поработать засучив рукава.
При этом мы частенько забываем, что наши родители, а до них и бабушки с дедушками, тоже верили «вот-вот и заживем, осталось только еще немного поднапрячься».
И знаете что?
На днях была в магазине, брала овощи для салата и поймала себя на пугающей мысли, глядя на ценник приклеенный к огурцу. На пенсию моей мамы можно купить ВСЕГО 60 огурцов в месяц (эх, если бы можно было питаться одними огурчиками — похрустел парочкой и сыт, бодр, готов к труду и новым свершениям).
Пенсионеры побогаче на свою пенсию помимо пары огурцов на день имеют возможность погрызть капусту, сжевать полбуханки хлеба и, возможно даже, полакомиться недорогой крупой.
Совсем состоятельные пожилые граждане могут даже самостоятельно оплатить коммунальные услуги не прибегая к помощи взрослых детей.
Безусловно, лет 20 назад многие из них ЖДАЛИ ПЕНСИЮ, чтобы выйти НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ и ПОЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Кто-то скажет «так то у нас, а вот в Европе пенсионеры не вылазят из путешествий и вообще ни в чем себе не отказывают!».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤🔥21🔥17👏5
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц уже открыто заявил о «конце эпохи социального государства». На минуточку, речь идет не просто об урезании социальных выплатах, пенсий и пособий по безработице.
Все гораздо глобальнее — поддержка уровня жизни населения НАДОЛГО УХОДИТ ИЗ ПРИОРИТЕТА элит.
За пределами ЕС происходит примерно тоже самое.
К примеру в Британии последнее десятилетие в школах значительно увеличили объем финансового образования для детей.
Главная линия простая: на государственную пенсию не надейтесь, ее едва будет хватать на закрытие минимальных потребностей.
Упоминают ли на этих замечательных уроках финансовой грамотности о том, что пенсионные фонды через новые регуляторные нормы вынуждены будут перераспределять значительную часть сбережений в долгосрочный долговые обязательства государств я не знаю. Но точно могу сказать одно. В ближайшие годы доходность этих ценных бумаг начнет сильно отставать от инфляции.
Таким образом последнее поколение получало дозу хопиума из всех информационных щелей: плати конские налоги, делай пенсионные взносы, тащи на своем горбу корпоративные и личные пенсионные планы… Чтобы кайфовать на пенсии.
А когда приходит время платить по счетам, многие начинают осознавать, что на пару огурцов в день пенсии возможно и хватит. А вот наслаждаться безбедной старостью получится навряд ли. Вместо счастливого будущего мерцавшего на горизонте, очередные суровые годы приходят, и они будут тоже трудны.
Вопросы интересные. Свои ответы на них постараюсь дать в одном из следующих постов. Если конечно вы покажете свой интерес реакциями и комментариями.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥81👍34❤🔥16💯6
«Над путями земными, господин и смотритель»
Вот тут мы разобрали странный механизм инсталлируемый Системой внутрь сознания простого человека.
Механизм сложный, но в нем можно выделить несколько ключевых деталей.
➡️ Первая деталь это страдания в настоящем. Причины страдания есть величина переменная — нехватка средств, необходимость экономить на необходимом, преступность, кредиты, все время растущие бытовые расходы, вооруженные конфликты, нехватка жилых квадратных метров и прочее-прочее.
Сами неудовлетворенность, страдание и нехватка — константа.
➡️ Вторая деталь — это приходящие на смену тяжелым годам еще более суровые годы. Которые, конечно же, будут тоже трудны. Но это не пугает, ведь впереди…
➡️ Третья деталь это светлое будущее, которое всегда маячит где-то на горизонте. Как мираж в пустыне. Это светлое будущее всегда ВОТ-ВОТ НАСТАНЕТ, но никогда не дается нам в качестве живого переживания.
Последняя деталь самая важная. Юные организмы устремляются во взрослую жизнь (которая частенько тяжела ЕЩЕ ДО НАЧАЛА), и летят навстречу мерцающему где-то вдалеке миражу.
Когда морок спадает организм осознает что уже вовсе не юн, а годы активной жизни (когда казалось, что все можно поменять) остались далеко позади. Как правило, вместе со здоровьем, надеждами, чаяниями, и возможностью генерировать привычный уровень дохода.😳
Если что, я в том числе и про эйджизм. Когда после 50 человек обнаруживает, что несмотря на все прошлые заслуги и опыт, на высокооплачиваемые позиции больше не берут. А для работы в режиме мясорубки больше не хватает ни сил, ни здоровья.
Несмотря на то, что через руки за жизнь прошло немало денежных средств, но отложить что-то ощутимое на безбедную старость не получилось. Да и сама пенсия не впечатляет.😭
В этот момент бывший юный организм с удивлением замечает, что светлое будущее перестало маячить на горизонте (впрочем, у некоторых граждан включается мираж-заменитель — «зато наши дети смогут прожить лучше, чем мы»)
Если посмотреть немного в прошлое, то станет очевидно. Этой проторенной дорожкой проходило не одно поколение ДО нас. Процент тех, кто стал счастливым исключением, не превышает статистической погрешности.
Или же через массовую культуру и навязываемые модели поведения (как правило, через моду на тот или иной привлекающий нас образ в книгах или фильмах) в нас встраивается НЕПРАВИЛЬНАЯ КАРТА РЕАЛЬНОСТИ? А прогруженные с картой дороги ВЕДУТ НЕ ТУДА?
И если это так, то кому могло понадобится постоянно направлять большинство населения по ложному следу?
Сейчас сознательно буду упрощать, чтобы этот текст не превратился в десяток постов.
Слышали такую поговорку, что на детях гениев природа отдыхает?
Я не полностью согласна с данным посылом, но здравое зерно в этом точно есть. Хотя, думаю, дело вовсе не в природе. А в том, что трудные времена рождают сильных людей, а уже эти сильные люди создают для своих отпрысков тепличные условия. Чтобы они не дай Бог «не пережили того, что я».
➡️ Так сытые времена внутри отдельно взятых семей рождают, в свою очередь, людей слабых.
И мы сейчас толкуем про семьи элит. Причем старшие поколения видят, что их преемники «не тянут». Если допустить прямую конкуренцию, то позиции на вершине пирамиды будут потихоньку теряться.
⬇️ ⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ ⬇️ ⬇️
Вот тут мы разобрали странный механизм инсталлируемый Системой внутрь сознания простого человека.
Механизм сложный, но в нем можно выделить несколько ключевых деталей.
Сами неудовлетворенность, страдание и нехватка — константа.
Последняя деталь самая важная. Юные организмы устремляются во взрослую жизнь (которая частенько тяжела ЕЩЕ ДО НАЧАЛА), и летят навстречу мерцающему где-то вдалеке миражу.
Когда морок спадает организм осознает что уже вовсе не юн, а годы активной жизни (когда казалось, что все можно поменять) остались далеко позади. Как правило, вместе со здоровьем, надеждами, чаяниями, и возможностью генерировать привычный уровень дохода.
Если что, я в том числе и про эйджизм. Когда после 50 человек обнаруживает, что несмотря на все прошлые заслуги и опыт, на высокооплачиваемые позиции больше не берут. А для работы в режиме мясорубки больше не хватает ни сил, ни здоровья.
Несмотря на то, что через руки за жизнь прошло немало денежных средств, но отложить что-то ощутимое на безбедную старость не получилось. Да и сама пенсия не впечатляет.
В этот момент бывший юный организм с удивлением замечает, что светлое будущее перестало маячить на горизонте (впрочем, у некоторых граждан включается мираж-заменитель — «зато наши дети смогут прожить лучше, чем мы»)
Если посмотреть немного в прошлое, то станет очевидно. Этой проторенной дорожкой проходило не одно поколение ДО нас. Процент тех, кто стал счастливым исключением, не превышает статистической погрешности.
Так в чем же причина? Неужели мир ТАК УЖАСНО НЕСПРАВЕДЛИВ К ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
Или же через массовую культуру и навязываемые модели поведения (как правило, через моду на тот или иной привлекающий нас образ в книгах или фильмах) в нас встраивается НЕПРАВИЛЬНАЯ КАРТА РЕАЛЬНОСТИ? А прогруженные с картой дороги ВЕДУТ НЕ ТУДА?
И если это так, то кому могло понадобится постоянно направлять большинство населения по ложному следу?
Сейчас сознательно буду упрощать, чтобы этот текст не превратился в десяток постов.
Слышали такую поговорку, что на детях гениев природа отдыхает?
Я не полностью согласна с данным посылом, но здравое зерно в этом точно есть. Хотя, думаю, дело вовсе не в природе. А в том, что трудные времена рождают сильных людей, а уже эти сильные люди создают для своих отпрысков тепличные условия. Чтобы они не дай Бог «не пережили того, что я».
И мы сейчас толкуем про семьи элит. Причем старшие поколения видят, что их преемники «не тянут». Если допустить прямую конкуренцию, то позиции на вершине пирамиды будут потихоньку теряться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥24👍13❤🔥9
Кто-то скажет, что никакой конкуренции не существует, ресурсы и возможности безграничны, а стратегию win-win никто не отменял. И в каком то узком смысле будет прав.
Но, если посмотреть широко, то материальные ресурсы все-таки ограничены. Теплых мест при властной кормушке на всех не хватит. Ниш для высоко маржинального бизнеса и карьерных мест с высокой оплатой тоже не бесконечное количество.
Да, самые умные из них со временем все поймут. Но к тому моменту будет уже поздно что-то менять.
При этом, на место прозревших будут заступать новые поколения воодушевленных молодых дурачков, готовых в очередной раз пройти пути земные и наступить на все возможные грабли.
Если интересно, что же это за карта реальности которую нам прогружают и можно ли где то раздобыть адекватную прошивку можем поговорить дальше. Если вам это конечно нужно🤔 🧠
База | YouTube | Чат | Обучение
Но, если посмотреть широко, то материальные ресурсы все-таки ограничены. Теплых мест при властной кормушке на всех не хватит. Ниш для высоко маржинального бизнеса и карьерных мест с высокой оплатой тоже не бесконечное количество.
Поэтому, чтобы расчистить дорогу для своих кровиночек, сыночек-корзиночек, дочурок-с-зятьками необходимо по полной прогружать в неокрепшие мозги юной поросли простолюдинов НЕАДЕКВАТНУЮ КАРТУ РЕАЛЬНОСТИ. Простраивать их маршруты ПОДАЛЬШЕ ОТ ХЛЕБНЫХ МЕСТ.
Да, самые умные из них со временем все поймут. Но к тому моменту будет уже поздно что-то менять.
При этом, на место прозревших будут заступать новые поколения воодушевленных молодых дурачков, готовых в очередной раз пройти пути земные и наступить на все возможные грабли.
Если интересно, что же это за карта реальности которую нам прогружают и можно ли где то раздобыть адекватную прошивку можем поговорить дальше. Если вам это конечно нужно
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥74👍34💯13❤🔥12
«Наверняка все просрали.»
Что стряслось — почему мы до сих пор не хвастаемся результатами прошлого торгового месяца? Примерно такой вопрос мне мне вчера человек написал в личку.
На самом деле мы просто забыли рассказать, так как работали над очередным переводом, писали для вас новые лонгриды и искали сделки для торговой группы.
🥂 Заработали 8% за апрель на ботах.
Не так впечатляет, как 20% в марте, понимаю. Но вполне себе. Торговали меньше, подзастряли в одной сделке на несколько недель. И тем не менее...
Продолжаем!
➡️ Как можно поторговать с нами писала в этом посте. В конце поста скажу ещё несколько мыслей о торговле ботами.
❗️ Также напоминаю, что продолжается торговый конкурс на EVEDEX, о котором я рассказывала здесь.
Пока я лениво занималась с ботами, мой знакомый успел попасть в лидерборд и заработать на этом около $600. А также он забрал свои $100 за торговый объем от $1M. Прикреплю скрин-подтверждение в комментарии.
☑️ Так что, проверено — платят.
Конкурс продолжается, шансы занять топ-места и побороться за iPhone 17 Pro Max, Apple Watch или AirPods Pro 3 всё еще высокие.
Если вы активно торгуете, то как минимум можете получить гарантированный приз: за личный объем 1М = $100. Сейчас его можно склеймить за пару трейдов — чисто 5 минут торговли.
✔️ Регистрируйтесь на на EVEDEX по моей ссылке, чтобы получить больше кешбека (реф код
1. Это действительно ленивая торговля. Зашел в сделку, поставил уведомление на цену (или тейк-профит, если платный бот) и занимаешься своими делами, пока бот впахивает.
2. Чем больше депозит, тем спокойнее. Во-первых, можно хедж-сделки открывать. Во-вторых, чем больше деп, тем дальше цена ликвидации.
3. Если прогадать с направлением или не успеть вовремя выйти, то можно застрять в сделке. И тут, опять таки, лучше иметь запас, чтобы бот не простаивал в этот период.
4. Техподдержка работает хорошо и быстро. Если нужно, то можно ещё ускорить.
5. Связка инструментов EVEDEX и BITSGAP продолжает оставаться основной для нашей торговли. Регуляция ещё нескоро до DEX доберется, так что — идеалити.
✔️ Ну а если вы уже мой реф с депозитом для торговли от $2000 — стучитесь в личку @leschevva и я добавлю вас в торговую группу.
База | YouTube | Чат | Обучение
Что стряслось — почему мы до сих пор не хвастаемся результатами прошлого торгового месяца? Примерно такой вопрос мне мне вчера человек написал в личку.
На самом деле мы просто забыли рассказать, так как работали над очередным переводом, писали для вас новые лонгриды и искали сделки для торговой группы.
Не так впечатляет, как 20% в марте, понимаю. Но вполне себе. Торговали меньше, подзастряли в одной сделке на несколько недель. И тем не менее...
Продолжаем!
Пока я лениво занималась с ботами, мой знакомый успел попасть в лидерборд и заработать на этом около $600. А также он забрал свои $100 за торговый объем от $1M. Прикреплю скрин-подтверждение в комментарии.
Конкурс продолжается, шансы занять топ-места и побороться за iPhone 17 Pro Max, Apple Watch или AirPods Pro 3 всё еще высокие.
Если вы активно торгуете, то как минимум можете получить гарантированный приз: за личный объем 1М = $100. Сейчас его можно склеймить за пару трейдов — чисто 5 минут торговли.
oqg7kv8h). Теперь про ботов. Два месяца мы тестировали эту так называемую «ленивую торговлю». Что я могу сказать на данный момент.
1. Это действительно ленивая торговля. Зашел в сделку, поставил уведомление на цену (или тейк-профит, если платный бот) и занимаешься своими делами, пока бот впахивает.
2. Чем больше депозит, тем спокойнее. Во-первых, можно хедж-сделки открывать. Во-вторых, чем больше деп, тем дальше цена ликвидации.
3. Если прогадать с направлением или не успеть вовремя выйти, то можно застрять в сделке. И тут, опять таки, лучше иметь запас, чтобы бот не простаивал в этот период.
4. Техподдержка работает хорошо и быстро. Если нужно, то можно ещё ускорить.
5. Связка инструментов EVEDEX и BITSGAP продолжает оставаться основной для нашей торговли. Регуляция ещё нескоро до DEX доберется, так что — идеалити.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥17👍6❤🔥5😁1😎1
Следы манипулятора на песке 7: «и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил»
Наконец-то дошли руки зафиналить долгоиграющий цикл, посвященный истории торговых систем, предполагающих наличие следов манипулятора на графике.🥂
✔️ Предыдущие 6 серий можно прочитать по тэгу #СМНП. А мы продолжим оттуда где закончили.
Итак, герой предыдущей главы похоронил Манипулятора, как антропоморфного персонажа «бреющего» толпу и заменил его на бездушный торговый алгоритм реализующий большие объемы институциональных игроков.
❓ Значит, можно с чистой совестью убрать попытки реконструировать замысел и стратегию крупного игрока?
Давайте разбираться.
Абсолютное большинство альткоинов имеет за спиной команду разработчиков, фонды, инвестировавшие в проект большие деньги. Эти ребята имеют контроль над большей частью эмиссии токенов и играют в долгую, чтобы реализовать полученные на ранних стадиях монеты с максимальным профитом.
И, конечно же, есть маркетинговые подразделения и маркетмейкеры, которые управляют рекламными бюджетами, реализацией разлоков, OTC-сделками.
Безусловно, маркетмейкеры альткоинов тоже пользуются автоматизированными системами для обеспечения ликвидности в стакане, для набора и реализации позиций, для разгона цены и разгрузки.
Но у них есть и долгосрочный план, согласно которому они должны отнять бесплатные и дешевые токены у ритейла (принудив к капитуляции) и, расчистив стакан от продавцов, взвинтить цену вверх, вызвать ажиотаж и спровоцировать большие объемы покупок ритейла. Как раз к разлокам основных объемов аллокаций своих заказчиков и продать их в толпу с максимальным профитом.
А это согласитесь больше похоже на классическое понимание манипулятора, тот самый Composite Operator Вайкоффа ;) Так что нашему преждевременно похороненному «мертвецу» придется выползать из склепа и возвращаться в мир живых.
Бывает по разному, но на рынке крипты (а это рынок с очень слабой, почти отсутствующей регуляцией), часто компании ММ выполняют обе эти функции.
Кроме того, сам создатель торговой концепции Smart Money Майкл Хадлстон выражал определенный скепсис относительно возможности применять его систему к рынку криптовалют. Ведь ни для кого не секрет, что в крипте низкая ликвидность.
Что имеется в виду: на многих альтах биржевой стакан полупустой, торговые объемы накручены самими маркетмейкерами, а концентрация активов в одних волосатых и потных ладошках делает цену на них предельно манипулируемой.
То есть, не просто невозможно совершить крупную покупку или продажу без серьезного воздействия на цену, но необходимы и более грубые и серьезные манипуляции для провокации ликвидности со стороны ритейла (на старших рынках подобного рода манипуляции недопустимы, там за такое можно отправиться за решетку).
Поэтому многочисленные последователи ICT не только модернизировали базовую систему в сторону упрощения и формализации, но также всячески оснащали подход дополнительными инструментами анализа.
⬇️ ⬇️ ПРОДОЛЖЕНИЕ ⬇️ ⬇️
Наконец-то дошли руки зафиналить долгоиграющий цикл, посвященный истории торговых систем, предполагающих наличие следов манипулятора на графике.
Итак, герой предыдущей главы похоронил Манипулятора, как антропоморфного персонажа «бреющего» толпу и заменил его на бездушный торговый алгоритм реализующий большие объемы институциональных игроков.
Возможно, для высоколиквидных рынков валют, ценных бумаг и долговых обязательств, это справедливо. Но так ли это в крипте?
Давайте разбираться.
Абсолютное большинство альткоинов имеет за спиной команду разработчиков, фонды, инвестировавшие в проект большие деньги. Эти ребята имеют контроль над большей частью эмиссии токенов и играют в долгую, чтобы реализовать полученные на ранних стадиях монеты с максимальным профитом.
И, конечно же, есть маркетинговые подразделения и маркетмейкеры, которые управляют рекламными бюджетами, реализацией разлоков, OTC-сделками.
Безусловно, маркетмейкеры альткоинов тоже пользуются автоматизированными системами для обеспечения ликвидности в стакане, для набора и реализации позиций, для разгона цены и разгрузки.
Но у них есть и долгосрочный план, согласно которому они должны отнять бесплатные и дешевые токены у ритейла (принудив к капитуляции) и, расчистив стакан от продавцов, взвинтить цену вверх, вызвать ажиотаж и спровоцировать большие объемы покупок ритейла. Как раз к разлокам основных объемов аллокаций своих заказчиков и продать их в толпу с максимальным профитом.
А это согласитесь больше похоже на классическое понимание манипулятора, тот самый Composite Operator Вайкоффа ;) Так что нашему преждевременно похороненному «мертвецу» придется выползать из склепа и возвращаться в мир живых.
Формалисты могут возразить. Мол, у маркетмейкера по определению есть только одна функция — обеспечивать ликвидность в биржевом стакане. Получается маркетмейкер и Манипулятор, это две разные сущности?
Бывает по разному, но на рынке крипты (а это рынок с очень слабой, почти отсутствующей регуляцией), часто компании ММ выполняют обе эти функции.
Кроме того, сам создатель торговой концепции Smart Money Майкл Хадлстон выражал определенный скепсис относительно возможности применять его систему к рынку криптовалют. Ведь ни для кого не секрет, что в крипте низкая ликвидность.
Что имеется в виду: на многих альтах биржевой стакан полупустой, торговые объемы накручены самими маркетмейкерами, а концентрация активов в одних волосатых и потных ладошках делает цену на них предельно манипулируемой.
То есть, не просто невозможно совершить крупную покупку или продажу без серьезного воздействия на цену, но необходимы и более грубые и серьезные манипуляции для провокации ликвидности со стороны ритейла (на старших рынках подобного рода манипуляции недопустимы, там за такое можно отправиться за решетку).
Поэтому многочисленные последователи ICT не только модернизировали базовую систему в сторону упрощения и формализации, но также всячески оснащали подход дополнительными инструментами анализа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍13🔥12❤🔥6
• Сюда я бы отнесла отслеживание кошельков команды, фондов и маркетмейкеров стоящих за токеном.
• Мониторинг основных смартконтрактов проекта (трежерис, вестинговый, стейкинговый).
• Крупные вводы/выводы токена на центральные биржи. А также smart-кошельки зарабатывавшие на локальных пампах монеты. Календарь разлоков.
• Структура распределения токенов среди держателей покажет кто держит основную часть эмиссии — команда и фонды, или уже ритейл.
А именно открытый интерес, кумулятивная дельта объемов, агрегированный объем произошедших ликвидаций, фандинг. Ну и конечно тепловые карты с ценовыми уровнями на которых прогнозируются большие объемы ликвидаций.
В рамках нашей закрытой группы мы предложили новичкам в качестве базового инструмента для анализа графика именно упрощенную под криптовалюты версию Smart Money. Этот учебный блок уже зафинален и полностью готов к прохождению. По моим прикидкам на его освоение достаточно пары недель по часику в день (естественно надо выполнять задания с графиками для отработки, а не просто слушать).
Идеально совмещать с разбором позиций, которые мы даем в нашей робо-группе. Усвоить теорию — минимум времени. А дальше отработка. Как бы скучно это не звучало, но знания без практики мертвы.
На этом цикл посвященный истории развития торговых систем предполагающих наличие коварного манипулятора объявляю закрытым.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍40❤🔥17🔥13🦄4
Да конечно, такого я от вас не ожидала... Активность на последних постах явно не вдохновляет писать новые провокационные лонгриды 😆
Так что сегодня о деньгах поговорим.
Как вы знаете, у нас есть торговая робо-группа, где мы торгуем с помощью бота bitsgap на фьючерсной dex-бирже Evedex. Выше инфы полно.
Формат в целом простой:
• Даем информацию по запуску лонгового или шортового бота на выбранный актив и наши настройки.
• Плюс даем информацию когда закрываем бота.
• Результат работы за первые два месяца 28% профита к депозиту.
➡️ На текущий момент уже 30%.
Также у нас есть курс по базовому графическому анализу (на основе Smart Money) и практикум к нему.
Внутри курса объясняется торговая система и основные элементы price action используемые в анализе.
А в рамках практикума человек может самостоятельно отработать каждый из изученных элементов и получить обратную связь (если она требуется).
В торговой робо-группе мы не объясняем логику сетапа, так как большая часть участников просто торгуют ради получения профита.
Сами мы торгуем довольно консервативно, не стремимся к частым сделкам и не завышаем риск ради бОльшей доходности.
📌 Но время от времени пишут люди, которые желают научиться торговать самостоятельнее (не зависеть от наших сделок) и активнее (запускать бота чаще, чтобы больше зарабатывать).
❗️ Поэтому мы решили в качестве эксперимента запустить еще один формат работы.
В чем его ключевое отличие. Там будут подробно разбираться сетапы, которые мы даем в робо-группе:
- расчерченный график с объяснением логики открытия
- макроэкономический контекст
- все остальные аргументы, которые используем (CVD, OI, фандинг, объемы, дисбалансы и др.)
✔️ Торговля ботом прощает ошибки (в отличие от ручной торговли) и имеет свою специфику.
Эту специфику тоже разберем.
☑️ Формат работы простой:
1. Доступ в робо-группу. Вы можете запускать эти сетапы вместе с нами и забирать профит.
2. Доступ в группу-воркшопа. После появления сетапа в робо-группе, сюда добавляется его полный разбор. Там же можно задавать вопросы.
3. Доступ к курсу по Smart Money и практикуму. Чтобы параллельно изучать все элементы, которые будут встречаться в разборе сетапов.
☑️ Всего будет разобрано 15 живых сделок. На которых вы сможете заработать и в зависимости от размера вашего депозита отбить стоимость участия в этой движухе.
☑️ После завершения вы сможете остаться в робо-группе и торговать с нами, если вы мой реферал на бирже Evedex.
☑️ Либо сможете торговать самостоятельно на любой другое площадке. Полученных знаний будет достаточно, чтобы встать на крыло и продолжать зарабатывать самостоятельно.
Формат экспериментальный.
Возьмем 6 человек. Осталось 0 мест.
💲 стоимость — 300 usdt. Рекомендуемый депозит для торговли 2000 usdt.
Для первого потока бонусом даем доступ к курсу «Макро для криптана» на месяц. Отдельно он стоит тоже 300 usdt.
➡️ Вопросы, оплата — @leschevva
➡️ Работать начинаем с 18 мая (следующая неделя).
База | YouTube | Чат | Обучение
Так что сегодня о деньгах поговорим.
Как вы знаете, у нас есть торговая робо-группа, где мы торгуем с помощью бота bitsgap на фьючерсной dex-бирже Evedex. Выше инфы полно.
Формат в целом простой:
• Даем информацию по запуску лонгового или шортового бота на выбранный актив и наши настройки.
• Плюс даем информацию когда закрываем бота.
• Результат работы за первые два месяца 28% профита к депозиту.
Также у нас есть курс по базовому графическому анализу (на основе Smart Money) и практикум к нему.
Внутри курса объясняется торговая система и основные элементы price action используемые в анализе.
А в рамках практикума человек может самостоятельно отработать каждый из изученных элементов и получить обратную связь (если она требуется).
В торговой робо-группе мы не объясняем логику сетапа, так как большая часть участников просто торгуют ради получения профита.
Сами мы торгуем довольно консервативно, не стремимся к частым сделкам и не завышаем риск ради бОльшей доходности.
В чем его ключевое отличие. Там будут подробно разбираться сетапы, которые мы даем в робо-группе:
- расчерченный график с объяснением логики открытия
- макроэкономический контекст
- все остальные аргументы, которые используем (CVD, OI, фандинг, объемы, дисбалансы и др.)
Эту специфику тоже разберем.
1. Доступ в робо-группу. Вы можете запускать эти сетапы вместе с нами и забирать профит.
2. Доступ в группу-воркшопа. После появления сетапа в робо-группе, сюда добавляется его полный разбор. Там же можно задавать вопросы.
3. Доступ к курсу по Smart Money и практикуму. Чтобы параллельно изучать все элементы, которые будут встречаться в разборе сетапов.
Формат экспериментальный.
Для первого потока бонусом даем доступ к курсу «Макро для криптана» на месяц. Отдельно он стоит тоже 300 usdt.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍20🔥12🐳7🫡6
Иногда мне пишут те, кто используют боты Bitsgap и уже успели заценить их преимущества за несколько месяцев. Кто-то уже даже на золоте тестирует combo бота.
И чаще всего мне прилетают вопросы именно про риск-менеджмент.
• Так вот — напоминаю, что вот здесь мы рассказывали что это за инструмент и как его использовать максимально безопасно.
• И на ютубе тоже видео было, если вдруг не видели.
Кстати, готовлю на ютуб кое-что необычное для вас 🤯
❗️ А ещё я принесла вам приятную новость, если вдруг не читали или пропустили — у Bitsgap намечается пицца дей с неплохой акцией. 👏
Стартует это дело 22 числа (в пятницу) и длится всего 1 день.
➡️ В чем смысл акции
Покупая годовой тариф, вы получаете дополнительные месяцы (это дополнительно к стандартной скидке на годовой).
• Basic Annual дает +1 месяц в подарок
• Advanced Annual дает +3 месяца в подарок
• Pro Annual дает +6 месяцев в подарок
➡️ Если «ленивая» торговля вам по душе и вы планируете оставаться в рынке — используйте эту возможность 22 числа.
🔗 Ссылка на регистрацию (у вас будет неделя тестового режима PRO-шки).
К платформе можно подключить разные биржи (DEX и CEX) и управлять всеми сделками и ботами из одного места. Проценты от заработанного НЕ снимают, чисто тариф.
Пока это лучший из ботов среди тех, которые я использовала.🚬
База | YouTube | Чат | Обучение
И чаще всего мне прилетают вопросы именно про риск-менеджмент.
• Так вот — напоминаю, что вот здесь мы рассказывали что это за инструмент и как его использовать максимально безопасно.
• И на ютубе тоже видео было, если вдруг не видели.
Стартует это дело 22 числа (в пятницу) и длится всего 1 день.
Покупая годовой тариф, вы получаете дополнительные месяцы (это дополнительно к стандартной скидке на годовой).
• Basic Annual дает +1 месяц в подарок
• Advanced Annual дает +3 месяца в подарок
• Pro Annual дает +6 месяцев в подарок
К платформе можно подключить разные биржи (DEX и CEX) и управлять всеми сделками и ботами из одного места. Проценты от заработанного НЕ снимают, чисто тариф.
Пока это лучший из ботов среди тех, которые я использовала.
База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥21❤🔥7🤝4