CryptoMommy
4.31K subscribers
78 photos
19 videos
364 links
Лена Линч
DeFi, лонгриды про крипту

Mommy: @leschevva
Download Telegram
2️⃣ Второй сценарий — осуществление плана Джерома Пауэлла по «мягкой посадке» до ее логического завершения.

Попробую объяснить «на пальцах». Это когда инфляцию удастся привести к целевым значениям (в район 2%), при этом не допустив сценария рецессии и обрушения экономики.

Насколько это возможно в условиях тарифных войн Дональда Фредовича и необходимости рефинансирования огромных объемов госдолга в 2026 году? Вопрос риторический 😆

Что это значит для рынка криптовалют и почему это САМЫЙ неприятный сценарий?

Все просто. При нем BTC достигнет своего донного значения в рамках цикла только к октябрю-ноябрю 2026 года. Большая часть альты продолжит изнуряющий боковик. Некоторые монеты уже не обновят свои лои, отдельные сильные активы будут перформить против рынка.

Но в целом это будет ОЧЕНЬ скучный и психологически непростой период. Важно также понимать, что этот сценарий подразумевает не только трудности на рынке, но и трудности в локальных экономиках (где бы вы не проживали), хроническое обострение геополитических конфликтов, рост безработицы, падение доходов и другие прелести жизни.

Важно понять вот что.
Это всего лишь сценарии.

➡️ Для того, чтобы держать нос по ветру, важно отслеживать ключевые метрики, которые будут подсказывать нам, какой сценарий начинает реализовываться (ну и естественно, своевременно реагировать на эти изменения).

Многие метрики мы разобрали в серии постов про макро. Завтра попробуем собрать все в кучку. Кому интересно — не жмите реакции ☺️

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥69👍20❤‍🔥7🤯3
Эмиссия VS Трансмиссия

Главный драйвер, который двигает рынками — это глобальная ликвидность. И часто новички имеют о ликвидности очень поверхностное представление, типа «когда снизят ставку, все полетит».

Более продвинутые граждане (особенно читающие мои лонгриды) учитывают также QE/QT со стороны ФРС.

Но редко кто сводит воедино все кусочки мозаики. Попробуем разобраться. Для этого разобьем процесс создания ликвидности на два этапа.

1️⃣ Первый этап — эмиссия. Собственно, это создание новых денег (во всех их формах, от наличности и банковских депозитов, до денежных суррогатов).

Почти все знают, что деньги создает ФРС покупая на баланс долговые обязательства Казначейства США и MBS (ипотечные ценные бумаги), тем самым расширяя резервы в банковской системе.

О роли самого Казначейства в управление денежной массой знают только тонкие ценители Макро. Но тем не менее, эти ребята также могут влиять на рост денежного суррогата, заливая рынок векселями (T-Bills).

Дальше в игру вступают игроки теневого банкинга, так называемые фонды денежного рынка (MMF). Они вытаскивают припаркованный в ФРС кэш (на счете RRP), переливаются в векселя и…

…Агрегат денежной массы M2 может расти даже на фоне жесткой денежно-кредитной политики ФРС, что мы и видели на графике денежного агрегата M2 в одном из прошлых постов.

2️⃣ Второй этап — трансмиссия. Механизм распределения новых денег в системе.

Именно на этом этапе определяется будет ли расти «узкий» рынок гигантов фонды, или деньги потекут в широкий рынок и запустят рост реального сектора экономики. Естественно со всеми вытекающими, в виде роста реальных доходов домохозяйств, расширения доступа к кредиту и, следовательно, желания занести свободные денежки во что-нибудь эдакое (непременно высоко рисковое).

❗️ Если до широкого рынка ликвидность не доходит, то институционалам нет особого смысла уводить рискованные активы в параболу. Потому что не об кого будет разгружать свои позиции — хомяки без денег.

Здесь качественным показателем будет не график денежной массы M2, а собственно баланс ФРС. Его мы тоже рассматривали в рамках цикла постов.

Сжатие баланса означает голодный паек для широких рынков, расширение баланса — прикормку, а резкое расширение баланса — обжираловку праздничной оливьешечкой с картошкой по-французски и бутербродами с красной икрой. 🍟

➡️ Итак, для понимания происходящего на минимальном уровне надо учитывать: стоимость денег (реальная ставка) + объем денег (денежная масса) + инфляция.

Именно эта троица в совокупности дает понимание силы импульса ликвидности, способен ли он развернуть наши сумки в сторону профита.

И, пожалуй, добавлю третий этап. Бонусный 😈

Естественно на глобальную ликвидность влияет не только ФРС и Казначейство США. Есть еще как минимум три мощных экономики, способных вливать ликвидность в систему или сушить ее. Это ЕС, Китай и Япония, ну и их центробанки само собой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥21👍6❤‍🔥3
⬆️ На картинке выше всё это как раз и отражено.

➡️ Сверху два графика. Белый — это суммарная денежная масса этих четырех экономик. Желтый — темп изменения глобальной денежной массы.

➡️ Снизу еще два графика. Синий — это суммарный баланс ЦБ США, Китая, Японии и ЕС. Красный — индекс стресса ликвидности. Он включает в себя факторы влияющие на carry-trade, силу доллара и доступность кредита для малых и средних корпораций в США.

Вместе с графиками счета RRP и счета Казначейства это — минимальный джентльменский набор для понимания, где мы находимся с точки зрения циклов глобальной ликвидности.

Для того, чтобы понимать, куда эти графики направятся дальше, надо разбираться в том, как и почему будут действовать основные игроки этой глобальной денежной игры, будучи принужденными обстоятельствами непреодолимой силы.

В следующих постах дособерем элементы пазла из бизнес-цикла и других частей головоломки.

🔔 А пока сделаю небольшой анонс.

Мы наконец закончили наш курс «МАКРО для криптанов». Там вся эта машинерия описана понятным языком с самых самых азов. Дело это заняло неожиданно много времени, и переложить это так, чтобы было понятно любому новичку оказалось непросто.

В честь этого решили дать возможность купить доступ к продукту ОТДЕЛЬНО от основного обучения. Спецом для тех, кому хочется разобраться именно в МАКРО составляющей, которая влияет на крипту.

☑️ Ну и по традиции даем скидку 25%. Цена сейчас $250, без скидки будет $330.

Скидка на неделю. Кому интересно — пишите мне в личку @leschevva. На днях выкачу более подробное описание, что внутри.

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥24👍7🤝3
Азы макро для криптанов 🧠

Обратили внимание насколько эмоционально и сильно ритейл реагирует на движения битка?

⬇️Полетел вниз — «все, начинается глобальная медвежка! идем обнуляться!»

⬆️Начал восстанавливаться — «новые ATH! супер-цикл наступает!»

Причем часто это все происходит в рамках не то что нескольких месяцев, но буквально нескольких недель.

Поэтому у многих техников такие разбросы — кто-то видит по 60к за BTC, кто-то наоборот выше 100к.

И на этих распилах ликвидации, ликвидации, ликвидации… Классический сбор ликвидности и сброс плечей лудиков. Ну и конечно же отличный способ запутать толпу и пустить по ложному следу. Люблю повторять цитату «война путь обмана, обман путь войны».

Ну а как иначе?

В такие периоды правильнее будет рассматривать BTC (да и весь крипторынок в целом), как сверхчувствительный датчик глобальной ликвидности и склонности капиталов к поиску риска. Это поможет перестать сжигать нервные клетки, пытаясь понять, идем мы все таки в медвежку или нет…

Самое важное сейчас — правильно понимать макроэкономический контекст ситуации.


Собственно для того, чтобы освоить азы макро, я и рекомендую наш курс «МАКРО для криптанов».

Пускай слово «азы» не вводит в заблуждение — это в общем то необходимый и достаточный набор базовых знаний, метрик и графиков. Их необходимо уметь анализировать, по-настоящему понимать процессы стоящие за ними, а также увязывать это все в общую картину.

☑️ И ядро этого курса и есть минимально необходимая криптану база.

• Логика перетока глобальной ликвидности по шкале риска
ФРС и монетарная политика: ставка, QE/QT, инфляция

• Казначейство США и фискальная политика: теневое QE, стимулы, структура выпуска долга, кривая доходности трежерис

• Ключевые события экономического календаря: ВВП, безработица, инфляция и минимальный набор необходимых метрик, которые заранее сигналят о развороте политики ФРС.

• Фондовые рынки и их связь с криптой (S&P 500, Nasdaq, Russell2000)

• Рынок долговых обязательств США и его влияние на рисковые активы
Carry trade, сила доллара (DXY) и перетоки ликвидности между разными экономиками систем

• Внутрисистемная ликвидность для крипты (стейблкоины, USDT.D)

• Дополнительные дверцы для притока ликвидности в крипту: RWA и токенизация капитала, ETF, DAT-компании

• Архитектура скрытой власти: немножко БАЗЫ, чтобы не сильно улетали в конспирологию

• Сценарное мышление и прогнозирование: API-доллар VS CBDC, коллапс доверия к фиату и глобальная перезагрузка

• Практика: макро-карта и шаблон интерпретаций.

Каждая тема объясняется с нуля, но без перегрузки деталями. Ровно то, что нужно понимать в контексте крипторынка.

☑️ И все это с переходом в практику: настроите себе все необходимые графики и научитесь ими пользоваться.

✔️ Для тех, кто хочет копнуть глубже. Мы сделали подборку важных книг для понимания современной финансовой системы и направления в котором она катится. Большая их часть не переведена на русский язык, поэтому пришлось перевести их самим. 🚬

Пока подготовили 4 книги, две уже выложены в факультативы курса, две в процессе размещения. Кому интересно какие именно — спрашивайте.

Также в процессе подготовки еще несколько базированных книг с самыми актуальными моделями ликвидности.

В общем, кто хочет понимать где реально мы находимся и как функционирует эта система будет точно интересно.


Правда, сразу предупреждаю — после этого станет невозможно слушать экспертов, которых приглашают «в телевизор».

Дальше планируем потихоньку добавлять более детальные разборы отдельных элементов системы в виде факультативов. Ну и естественно обновлять информацию по мере изменений в системе.

💳 Стоимость $330. Писать @leschevva

Кто хочет пополнить багаж знаний и общий уровень понимания рынка, welcome 🍷

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👍18🔥8🤝4
Грех предаваться унынию, когда есть много других грехов 😁

На днях я решила посмотреть, что люди пишут в иксе и под роликами криптоинфлов. И, судя по сантименту, многие инвесторы готовы капитулировать. Ничего так не вгоняет в депрессию, как саспенс, или же ожидание неумолимого пиздеца.

Но, не забываем историю героя, которого я упоминала в этом посте. Туман рассеется в самый неожиданный момент.

Предлагаю завтра вечером собраться в прямом эфире и зажечь противотуманки. 💡 Поговорим про ситуацию на рынке и вероятные пути её дальнейшего развития.

➡️ Актуально для тех, у кого:

• портфель просел вдвое и больше, а денег на усреднение нет или мало

• деньги есть, но нет понимания когда усредняться и нужно ли

• пока нет портфеля, но пришла шальная мысль его собрать на текущей распродаже

➡️ Эфир будет здесь, время уточним завтра. Запись встречи в суперпозиции. Ждем! 🥂

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥36❤‍🔥6🤝5
В одном из прошлых постов мы разобрали цикл глобальной ликвидности и кратко упомянули его влияние на бизнес-цикл в экономике США. Сегодня попробуем собрать в кучку метрики собственно самого бизнес-цикла.

✔️ Напоминаю кратко в чем суть.

Экономика растет на дешевых деньгах и кредитах, вместе с ней растет количество рабочих мест, зарплаты, следовательно и доходы домохозяйств увеличиваются.

Вместе с доходами и возможностью рефинансировать свои кредиты, растут расходы и потребительская активность. А это в свою очередь подстегивает цены, ну а заодно и инфляцию.

Когда инфляция набирает угрожающие обороты и доллар сильно слабеет, ФРС начинает сушить ликвидность. Повышает рабочий диапазон ставки, режет баланс, уменьшает резервы в банковской системе. В общем остужает экономику всеми доступными способами.

Домохозяйства теряют доходы, безработица растет, люди обнаруживают себя в ситуации, когда для поддержания штанов и перекрытия набранных дешевых кредитов, надо лезть в новые…

Только эти новые кредиты значительно дороже. Сбережения начинают таять, выплаты по кредитам начинают неиллюзорно давить.

В качество прокси-графиков в рамках базового цикла постов про макро мы предлагали смотреть две графика. Это индекс ISM PMI (базовый индекс деловой активности) и график показывающий отношений цены меди к золоту.


Исторически график BTC (как собственно и других активов с повышенным риском) показывает параболический рост, когда бизнес-цикл приходит в фазу хорошего качественного разогрева. А медь начинает значительно обгонять золото. Медь в данном случае выбрана не случайно. Этот метал очень важен в промышленности.

➡️ Суровая правда состоит в том, что с 2022 года экономика плавно загибается, а бизнес-цикл так и не перезапустился. И это одна из причин, почему в 2025 году не случилось эйфории.

Вернее эйфория случилась именно на защитных активах (графики драгоценных металлов думаю видел все).

Значит ли это, что бизнес-цикл не будут перезапускать?

Очень сомневаюсь, так как другие показатели состояния экономики (например, недвига) тоже сигналят нам об очень серьезных проблемах. На одних растущих индексах фонды, золоте и серебре (плюшки от роста активов попросту не доходят до широких слоев избирателей) выборы не выиграть. А они, напоминаю, случатся уже осенью этого года.

➡️ Обратите внимание, что один из самых базовых индикаторов склонности к риску, индекс Russell2000, переходит в стадию экспансии именно на фоне перехода бизнес-цикла в фазу расширения. Причем с опережением.

В общем, к базовым метрикам цикла ликвидности в обязательном порядке добавляем метрики бизнес-цикла и индикаторы перехода в режим risk-on.

❗️ Сегодня, в 20:00 (UTC +2) на АМА обсудим рынок с его макро-экономическим контекстом (заодно пробежимся по сегодняшней пресс-конференции Пауэлла) в более прикладном разрезе. А именно, что делать тем, кто набрал альты в 2022-2024 годах и сидит в лютых просадках.

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍18❤‍🔥7🔥4
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎙️ Встретились и разобрались, что сейчас происходит с рынком и действительно ли ситуация дублирует 2022 год.

Обсудили, что делать с портфелями и на какие макропоказатели ориентироваться, чтобы вовремя закупиться, усредниться и распродаться.

➡️ Вопросы, предложения пишите мне @leschevva.

Кто поник духом и уже не верит в рост рынка, смотрите запись обязательно. Кто уже сейчас озабочен глобальными переменами — тоже инфа для вас.

Ведь сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. 🚬


Ну и, если инфа актуальная, то не прощаемся — у нас много тем в загашнике, которыми можем делиться с теми, кому это интересно.

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥43❤‍🔥12👏7
Сегодня впервые столкнулась с цензурой в тиктоке — снесли вот это замечательное видео за «дезинформацию» 😁

➡️ Пришло время переносить подобные «горячие» темы сюда. Тем более, политика и крипта тесно связаны.

Сначала думала сделать отдельный канал под это, но нет смысла их плодить.

Тем более, что я давно собиралась разнообразить контент капелькой конспирологии и щепоткой политики. Время пришло.

UPD. Разобрались, почему ТТ так несправедливо со мной обошелся. Дружочек Трампа, который владеет тиктоком, защищает своего кореша посредством специфичной цензуры.

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥77👍37❤‍🔥13🤝3💯2
А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина.


Может показаться, что мы сейчас находимся в неком крипто-чистилище. И непонятно, куда нас отправят в ближайшее время, в рай или ад.

Проблема многих участников рынка в том, что они относятся к нему слишком религиозно и полагаются исключительно на веру.

Криптовалютный цикл чем-то похож на секс. Человек, который совершает фрикции на медвежке, ожидает метафорического оргазма на бычке. 💦

И на ожидании, на этом дофамине он держится в периоды, подобные текущему.

Но если вознаграждение слишком уж отложенное, если ожидаемая разрядка никак не наступает, то иссякает запал и процесс начинает приносить лишь раздражение.

Вера в альтсезон обмякает и обвисает.

Снижение выработки дофамина приводит к апатии и неспособности получать удовольствие, а также к потере мотивации.

Собственно, это мы сейчас и наблюдаем на рынке. Раздражение и упадок.

Впервые соприкоснувшись с криптой (в 2019), я закупилась дешевыми активами на те деньги, которые было не жалко потратить на эксперимент.

И благополучно забыла об этом.

А когда вспомнила, то увидела Х15 от изначальных вложений. Дождалась бы я этого результата, если бы постоянно мониторила портфель? Не уверена.

Мы вроде уже и привыкли, что рынок вознаграждает терпеливых. Но при этом мы ожидаем, что он будет предсказуемым. И ориентируемся на прошлые циклы.

Но с хера ли все должно быть просто?

Задача рынка загнать нас в дофаминовую яму. Заставить ориентироваться не на аналитические данные, а на собственные эмоции и всеобщее разочарование.

➡️ Вспомните, сколько лет в просадке было золото. Сколько лет серебро только падало. И только на росте началась безумная эйфория, с призывами закупаться металлами на пиках их цен. В момент, когда терпеливые фиксировали прибыль.

Мне сейчас особо часто пишут люди, которые собираются распродать свои портфели, чтобы "спасти хоть что-то".

Что я могу противопоставить их разочарованию? Макрографики? Сухие аргументы? В момент, когда происходит крушение иллюзий, рациональность проигрывает.

С другой стороны, если нет иллюзий — нет и разочарований. Главное, сохранить портфель в процессе избавления от грёз.

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🔥38👍28❤‍🔥17👏6💋2😁1🐳1
🐸 Торговля ботами и переход на DEX-биржи: что нужно об этом знать.

Так как я постепенно перемещаюсь на дексы и начала тестировать торговлю новыми (для меня) ботами, то грех не поделиться с вами инфой.

На самом деле, мой уход с СЕХ-ов как-то незаметно произошел. С каждым новым сообщением в личку о блокировке средств, на централизованных биржах, я в этом решении укреплялась. 😳

А когда я изучила, что нам сулит новая регуляция, то поняла, что это неизбежно. И далеко не только из-за желания оставаться анонимным трейдером.

В последнее время я изучала для торговли комбинацию EVEDEX с работой ботов BITSGAP. Во-первых, потому что я и так на EVEDEX поинты набиваю. Во-вторых, я искала платформу, где в одной панели можно подключить все биржи, с которыми я работаю. Ну и ботами с гибкими настройками я давно интересуюсь.

Кроме того, мне поскидывали знакомые ребята, как они фигачат ботами по 20-30% в месяц не сильно напрягаясь, и я соблазнилась все-таки в это погрузиться немного.

⬇️ Собственно, свой выбор платформ для торговли я обосновала в новом ролике:

🔗 ССЫЛКА

Если кратко, суть в том, что при активной торговле (не важно, вручную или ботом), кэшбэк EVEDEX и награды за конкурсы вполне могу перекрыть стоимость тарифа BITSGAP.

Тем более, у EVEDEX скоро стартует новый торговый турнир, у BITSGAP он уже в процессе. И мне нравится, что можно и там и там одновременно получить плюшки, занимаясь тем, чем я и так занимаюсь на биржах.

➡️ Как их получить, как добавить EVEDEX в аккаунт BITSGAP и прочее полезное я рассказала в видео.

➡️ Ссылка на BITSGAP (неделя бесплатно)

➡️ Ссылка на EVEDEX (+10% кэшбэка)

А ещё, как я упомянула в видео, думаю попробовать стримы на ютубе. С какой-то аналитикой, рассуждениями на актуальные для нас темы и тестами торговых ботов под шумок. Настраиваюсь. 😳

А пока дайте немного активности на ютубе. Я задумала серьезный ролик снять о том, как и в каком порядке качать скилы в рынке, чтобы не ковыряться в теории годами и быстро начать торговать в плюс (в том числе, какие знания нужны, чтобы профитно ботов настраивать. Полезно будет. Но без вашей поддержки никак. ❤️

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥58👍22❤‍🔥9🐳2🤝1🦄1
Давайте-ка встретимся на эфире в пятницу. 😉

На эфир пригласила интересного гостя — СЕО и кофаундера агрегатора DEXов FLIPPER.

Темы, которые будем обсуждать с Карленом:

➡️ Как новые регуляции повлияют на свободную жизнь криптанов и куда будут бежать анархисты.

➡️ Про важность «бесшовного» перехода на DeFi рельсы. И как, собственно, перейти на них криптанам, которые привыкли к СЕХ-ам за столько лет. Как выбрать проверенные сервисы и площадки.

➡️ Как будет выглядеть трансформация мировой экономики, кто «выживет», а кто нет. Как подготовиться к этому.

Ну и в целом обсудим инфраструктуру, которая оставит нам капельку свободы в цифровой тюрьме.

➡️ Время встречи: 6 марта, 17:00 (UTC +2).

Заодно больше про FLIPPER узнаете с первых уст, и сможете вопросы позадавать. Про агрегатор у меня был пост и видео (ссылка в посте).

С того момента уже многое реализовано, быстро двигаются ребята. 😏

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥31👍12❤‍🔥7🦄2🐳1
Live stream scheduled for
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Audio
🎙️ Запись АМА-сессии и Карленом — СЕО и кофаундером FLIPPER.

Пообщались на заявленные темы, а также о том, как получить гарантированный аирдроп от проекта.

➡️ Продолжайте фармить поинты в аппке и изучать карточки.

➡️ Регистрируйтесь на сайте, делайте социальные квесты и объемы, находите баги, приглашайте других пользователей по своей реферальной ссылке.

И аппка и сайт — части одной экосистемы. Не упускайте возможность заработать деньжат, приобщаясь к созданию DeFi инфраструктуры. Ведь только в DeFi в итоге останется ещё немного свободы для нас.

Вопросы команде FLIPPER можете писать в комментариях.

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍18❤‍🔥7🔥7
❗️ Ахтунг! Начинается второй сезон Grand Trading Battle от EVEDEX, с призовым пулом $300k.

Если вы и так торгуете, то обязательно принимайте участие. 😁 Ну а я сейчас расскажу вам в двух словах, что нужно делать, чтобы ежедневно получать USDT.

➡️ Во-первых, в этом конкурсе (в отличие от других) вы получаете ежедневные выплаты в USDT. Не нужно ждать его окончания.

➡️ На протяжении месяца, пока будет длиться конкурс, вы можете получить гарантированный бонус — $100 за $1M объёма. Кто шарит, знает, что такой объем можно набить за час торговли. Я, правда, с помощью ботов планирую этот объем сделать, но это уже дело вкуса. 😚

➡️ Призовой фонд неограничен. Суммы зависят от общей активности на платформе — чем больше участников, тем выше награды для всех.

➡️ Ссылка на EVEDEX (реф код для регистрации, копируйте в один клик: oqg7kv8h)

❗️ Помните, что параллельно с конкурсом вы фармите поинты своей торговлей для предстоящего аирдропа.

Чем больше торгуете — тем больше призы в конкурсе, и тем больше поинтов накапливается

✔️ Больше поинтов = больше шанс на крупный аирдроп. Это особо важно для тех, кто зашел в EVEDEX на раннем этапе, так как у этих участников самые высокие шансы на аирдроп. Но для его получения все равно нужно какие-то объемы сделать.

А здесь вы одновременно зарабатываете на конкурсе, получаете кэшбэк и фармите аирдроп. Тройная выгода от одного и того же действия.

Плюс, если регистрируетесь по моей ссылке, получаете +10% ежедневного кэшбэка, который помимо конкурса каждый день капает в реальных USDT и его можно клеймить на свой счёт. Но это вы и так знаете. 😂

Не забывайте про геймификацию — прокачивайте скиллы, чтобы повышать кэшбэк ещё больше. Чем больше торгуете, тем выше кэшбэк.

☑️ Первый сезон этого конкурса прошёл успешно и награды получили все участники.

Как всё работает:

• 30 дней, каждый вечер в 21:00 UTC делается снэпшот позиций.

• Топ-50 получают реальные деньги каждый день, а места 51-250 — поинты.

• В первом сезоне выплата была в конце и фонд был ограничен. Здесь всё наоборот — ежедневные выплаты и безлимитный пул.

🎙️ В среду (11.03) с Алексом проведем АМА-сессию по рыночку, заодно больше расскажем про результаты торговли ботами BITSGAP на EVEDEX и как максимально безопасно такой торговлей заниматься.

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤‍🔥14🔥6👍2🤝1
➡️ На нашем предпоследнем эфире разбирали визуальное сходство фрактала на BTC в 2022 и 2026 годах. 📈

Идея о том, что поход BTC до 60к окончательно убедит рынок в наступающей лютой медвежке подтвердилась.

Также мы тут пособирали статистику по крупным англоязычным крипто-инфлам в Х (бывший твиттер) и ютубе. И абсолютное большинство инфлов собираются откупать BTC по 25-35к. Мол, все понятно, впереди свирепая криптозима.

Это замечательный сантимент (явно не для наступления медвежки, хотя все бывает в первый раз). Единственное, чего не хватает, так это серьезной и очень пугающей коррекции на фондовом рынке.

На что еще я хочу обратить ваше внимание. В текущем цикле биток не уходил в зону эйфорического роста, а значит и сильного перегрева.

Почему же вы думаете, что он должен уйти в зону критической перепроданности?


Может быть единственный аргумент имеет эмоциональную природу? РАЗОЧАРОВАНИЕ, УСТАЛОСТЬ И НЕСБЫВШИЕСЯ ОЖИДАНИЯ. Особенно на альте.

На таком фоне проще всего топить за снижение без конца. Просто не хочется разочароваться еще раз.

Не правда ли? Не задумывались над тем, что это ДРЕССИРОВКА, которая прошла успешно.

Отмечу также, что сейчас ритейл становится все более и более искушенным. Многие усвоили базовые концепции: цикличность, различные метрики, основы работы с графиком, доступ к разным ИИшкам.

Что должен делать манипулятор в такой ситуации, чтобы сохранить неопределенность для рынка?

➡️ Максимально запутывать, смещать привычные тайминги, мешать отличить истинные пики и истинное дно, убеждать, что сильные активы всегда будут сильными, а слабые всегда будут снижаться.

Что должны делать хомяки в этой мясорубке, то есть мы с вами?

➡️ Зарабатывать на том, на чем позволяет рынок. И не поддаваться на фокусы манипулятора, пытаясь "спасти хоть что-то".

Об этом всем и поговорим сегодня.

🎙️Время встречи в 20:00 (UTC +2), на этом канале. Обсудим происходящее на рынке, расскажем свои мысли по торговле ботами Bitsgap на Evedex (и покажем результаты за неделю, в том числе и когда мы ошиблись с локальным направлением цены), а также поделимся мыслями по максимально безопасной стратегии для подобной торговли.

Приходите, слушайте, спрашивайте. Запись эфира в суперпозиции, как обычно. 😚

База | YouTube | Чат | Обучение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
32🔥24👍8👏3🤝2❤‍🔥1
Live stream started