CryptoMommy
4.3K subscribers
78 photos
19 videos
364 links
Лена Линч
DeFi, лонгриды про крипту

Mommy: @leschevva
Download Telegram
Audio
📌 Запись встречи. Не всё успели разобрать, перенесем на следующий эфир.

Хотя, судя по количеству участников, следующая встреча будет уже не через неделю. 😂 Думаю, если бы про лудку на много иксов говорили, то явка была бы массовой.

Я недавно общалась с Алексом на эту тему. О чем вообще эфиры проводить, как поддерживать с вами отношения взаимные.

В итоге мы пришли к выводам, что большинство участников канала пожаловали сюда на тему активностей, которые уже отжили своё. И мало кто сейчас торгует и интересуется чем-то серьезным.

Унылость и серость на рынке и в сердцах 😳

Нужно или вливать новую аудиторию в канал, или менять профиль. Но, темщиков и авторов, которые метаются из темы в тему в телеге масса. Нам эта движуха неинтересна, поэтому будем думать.

➡️ Пишите в комменты свои предложения тем для встреч и разборов. Может сойдемся на чем-то.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍26❤‍🔥10🔥9🐳5
❤️‍🔥 Ребятки, давайте ка проголосуем, какие темы вам интересны сейчас (о чем смотрите на ютубе или читаете у других). Хочу понять, кто тут ещё сидит и что смотрит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥8🤝3
⚡️ Дроп от Nomisma — не опоздайте получить бонусы первого сезона!

Если вы вдруг пропустили этот проект, то советую обратить внимание. Всего 60к участников. И это вам не тапалка — это тестнет. 🥂

Nomisma — это блокчейн инфраструктура для DeFi, управляемого AI, который позволяет торговать быстрее и с минимальными комиссиями.

Звучит так, словно проект максимально попадает в нарратив.

🔗 Регистрация здесь

➡️ Ребята поддерживаются командой Chromia, которые в свою очередь собрали 13млн$ инвеста, а их токен оценивается в 120-180М.

➡️ Запуск их монеты будет Fair Launch, то есть команда будет пампить токен как тот же Hype, поэтому на анти фомо нужно прогнать — затраты минимальные.

Сейчас продлили первый сезон, увеличили призовой пул и добавили новые уровни. Так что есть смысл залететь даже тем, кто еще не отрабатывал проект. (Я вот только зашла и за первые полчаса наколотила 60к поинтов)

Но не затягивайте — до конца первого сезона меньше недели и у тех, кто успеет, будут бонусы за участие в нем.

Что делаем:

1. Коннектимся на сайт
(можно через метамаск, я траст валлет использовала)
2. Выполняем как можно больше квестов (подсказка — на многие из них есть ответы в чате проекта, ищите в поиске по ключевым словам)
3. Крутим колесо фортуны
4. Открываем дополнительные таски, чтобы заработать больше поинтов

⚡️ Приглашаете рефералов = получаете за это мощные бусты в поинтах 🍷

❗️ Важно: Обязательно минтим Nomizen ID — это ключевое условие для участия в дропе. В следующем сезоне его цена вырастет. Сейчас в районе $5. На все остальные НФТ я потратила ещё бакс-полтора.

Пока на рынке все грустненько, не упускайте последнюю возможность поучаствовать в сильном проекте.

Тем более видно, что он прилично вкладывается в коммьюнити и маркетинг.

Должны хорошо насыпать 🥳

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥18👍11❤‍🔥5👏4
📹 Вышел ролик о том, как изменился рынок и почему большинство криптанов останутся с голыми жопами.

🔗 ВИДЕО ЗДЕСЬ

Где-то я даже понимаю флиперов, которые предпочитают торговать щитками, чтобы не соприкасаться с тем, что происходит на рынке альтов. 😱

Но мой опыт и опыт многих лудиков, которые мне писали (я сама немного тоже того, если откровенно), говорит об одном.

➡️ Шансы заработать на флиперстве меньше, чем на чем-либо другом. Ну разве что фьючи могут с этим делом посостязаться.

Когда мы смотрим, как какой-то чел раскачал деп с одной соланы до сотни за месяц, что мы делаем в первую очередь?

Нет, не думаем. Мы эмоционируем. 🏆 Представляем себя на его месте. И как нам будет хорошо с этой сотней солан, что мы с ней сделаем.

Нашу лобную долю парализует в этот момент. Кажется, что мы попадем в тот один (или меньше) процент профи, которым удается торговать в плюс.

Мы не соотносим себя с 99% лузеров, только с победителями. И не учитываем их опыт, инструментарий и то, что они ищут и флипают по 5-8 часов в день. А ещё у них в запасе далеко не одна солана. Сольют — начнут новый челендж.

Я понимаю — если деп маленький, то кажется, что это единственный способ его раскачать. Но это как купить лотерейный билетик на последние деньги.

Но пока ликвидность не польется в мемы, я даже не хочу вскрывать эту тему. Алекс на одном из эфиров рассказывал про PVP и PVE периоды на рынке мемкоинов. Поищите, послушайте.

Ну а сегодняшний видос про стратегию и факты, которые нельзя упускать, если вы спотовик-среднесрочник (не важно, в мемах или альтах).

➡️ Ребята, я редко прошу активностей здесь или в ютубе, но в последнее время что-то вы вообще затихли. Это разочаровывает — словно в стол пишу. 😐

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥63👍35❤‍🔥16🤝6
Audio
🎙️ Небольшой подкаст о том, какие стратегии спотовой торговли мы тестировали в последние месяцы.

Также ответили на частые вопросы, которые нам присылают.

Если хотите торговать с нами, рекомендуем послушать подкаст сегодня, максимум завтра. Вот здесь условия.

➡️ Писать сюда @Oxcmom

Если есть желание самостоятельно двигаться — задавайте вопросы в комментах и на следующем эфире можем ответить на них и разобрать подробнее стратегии.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥21👍16👏6❤‍🔥2
Привет, ребята!

Хочу вам напомнить про бесплатные активности, которые я все ещё делаю (да-да, до сих пор).

Я думаю, что в самых старых из них конец уже близок 😂, поэтому постарайтесь не потерять в них прогресс, если он у вас там есть.

➡️ Во-первых, это HOT, про который вы наверняка забыли.

Судя по тому, что они начали тестировать расширение для Chrome, близится какой-то итог.

Я, конечно, забываю клеймить свои монеты каждый день, но хотя бы раз в неделю захожу. И стараюсь делать все, что есть в доступе.

Продукт в целом получается неплохой у команды, я даже иногда его использую по назначению 😌

➡️ Также не забывайте про Blum, особенно, если у вас там есть какие-то рефералы.

❗️Как быстро в нем набить meme-поинты, которые важны как один из критериев для получения дропа?

Набивать их внутри приложения долго, а вот в торговом боте можно это сделать за пару минут.

• Зайдите в раздел торговли и выберите какую-то минимально волатильную монету в мемпаде с большой капой (к примеру, в разделе Mcap)

• Зайдите на её страницу и скопируйте адрес смарт-контракта.

• Вернитесь на главную и перейдите в трейдинг-бот.

• Сгенерируйте там кошелек, переведите туда TON (минимум на $10, но лучше $2 запаса взять).

• Дальше в разделах КУПИТЬ/ПРОДАТЬ сначала купите монету по контракту, потом продайте НЕ МЕНЕЕ чем на $10 в одной транзакции.

• Готово, вы набрали 1500 поинтов, которые закрывают минимальное значение для получения дропа.

Дальше можно вывести TON куда хотите.

📌 Также напоминаю, что Evedex обновились недавно, а ещё ограниченное количество трейдеров уже тестит майннет.

📌 Не забывайте про MemHustle — количество ваших HP будет учитываться, когда будут раздавать дроп.



Как у вас дела в целом? 🍿

Я немного выпала из соцсетей — много материалов для закрытой группы сейчас готовлю, плюс торговать начнем на этой неделе.

Скоро вернемся с Алексом, с полезной инфой про ончейн-аналитику, спотовую торговлю и рынок.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤‍🔥29🔥21🤝12👍6
Раз предлагают продать чат, значит я как-то надолго пропала. Аж неловко. 👀

Пора, наверное, вернуться, рассказать что-то. Тем более, есть что.

Чем вы занимаетесь на рыночке в последнее время?

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29😁25👍23🔥18
🎙️ Цифровая вера нового мира — криптопророки и культы.

Пока я готовлю новые содержательные видео, решила выложить ролик, который отснят уже давно. Тема чуток отличается от моего контента, поэтому до последнего сомневалась, нужен ли он вообще на канале. 👀

💡 ВИДЕО ЗДЕСЬ

Оно неплохо раскрывает, почему ходлеры так часто совершенно необъективны и нерациональны в своих решениях. 😎

По сути, после просмотра вы сможете заглянуть за кулисы любого криптокульта и разобрать по косточкам состаляющие конструкта, который сделал его таковым.

Что думаете об этом — пишите в комментах к видосу, буду благодарна ☺️

➡️ P.S. На выходных встретимся в прямом эфире, поговорим про спотовую торговлю.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥31❤‍🔥14🥰10👍4
📌 Полезная инфа о мемкоинах для тех, кто охотится за гемами.

Один из основных критериев анализа мема — распределение. У кого находится основная часть эмиссии, какой у них PNL, чьи кошельки преобладают.

Когда мы слушаем экспертов по типу Мурада, то они как один утверждают, что мемкоин должен быть максимально децентрализован.

Но я посмею не согласиться с категоричностью этого заявления. Высокий уровень децентрализации не всегда является преимуществом. 😉

➡️ Например, в фазе эйфории токен может быть максимально децентрализован — но это как раз пик риска: команда потихоньку разгружается на больших торговых объемах, а ритейл в эйфории верит, что рост будет еще долго. А в это время цена уже готова если не обрушиться, то начать плавно корректироваться.

➡️ А в фазе накопления, наоборот — токен может быть сконцентрирован у нескольких крупных адресов — и это может быть сигналом разумного интереса. Поэтому интерпретация метрик должна быть всегда контекстуальной, с учётом рыночного цикла данной монеты.

❗️ А вот если монета торгуется на максимальных просадках, а крупных кошельков (или кластеров) не наблюдается, значит монета в руках у ритейла и качать ее некому.

Интерес к активу будет появляться по мере капитуляции ритейла и перетока эмиссии в руки тех, кто обладает ресурсами и умением для того, чтобы монету пампить. Если этот переток произойдет.

➡️ САНДБОКСИНГ

В ончейн-аналитике под сандбоксингом обычно имеется в виду создание и использование множества анонимных кошельков (в песочнице), поведение которых скоординировано и контролируется из одного центра.

Цели сандбоксинга:

➡️ Нарисовать “распределение”, откупить токены на 1000 свежих адресов (боты или фреш-кошельки под контролем команды).

Благодаря этому, метрики "думают", что проект децентрализован.

➡️ Создать эффект хайпа. Массовое движение новых холдеров вызывает ажиотаж: "все заходят". Но "все" — это одна сущность в сандбоксе.

➡️ Подготовка к скиду монет. Сандбокс-кошельки могут быть использованы для разгрузки токенов на ритейл или наоборот — для того, чтобы откупать памп, создавая иллюзию спроса.

Как находить кластеры кошельков, которые управляются из одного центра?

➡️ В Arkham Intelligence, Nansen (для EVM), Breadcrumbs, Bubblemaps (для токенов).

Но, увы — ни один из этих инструментов не гарантирует, что вы найдёте поведенческий кластер, если:

- адреса пополнялись с CEX;
- не взаимодействуют между собой;
- действуют с интервалами;
- не выходят в один общий кошелёк.

В таких случаях реально работает только комбинация ручного анализа + статистика + поведенческие аномалии (например, 1500 адресов созданы в 1 час и все купили токен за 30 минут).

➡️ Чтобы исследовать инфу о холдерах монеты используйте Holderscan. К примеру, раздел с PNL может помочь вам

➡️Вычислить “цену паники” — при каком уровне холдеры начнут выходить массово;

➡️ Искать дивергенцию: например, рост цены, но у китов unrealized падает → значит, они уже выходят;

➡️Анализировать, кто держит на себе market cap: топ-10 или топ-1000?

На эту тему я готовлю видео, там подробнее расскажу, что такое метрики Мурада и как можно использовать Holderscan в аналитике. Правда, смотря на печальную активность под моими роликами, пока не знаю, когда он выйдет 😳

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥31❤‍🔥15👍14🌚1
🔔 Встречаемся в прямом эфире уже сегодня в 20:00. Заходите на огонек, готовьте вопросы 🤗

➡️ Поговорим про рынок
➡️ Обсудим спотовую торговлю
➡️ Просто пообщаемся

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29👍20❤‍🔥9🔥7🥰3
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
➡️ Рассказали, какие наши ближайшие планы на рынок и на что опираемся при принятии решений.

➡️ Какие инструменты вам понадобятся, если хотите торговать в плюс (независимо от того, спотовая или фьючерсная торговля)

➡️ Инструменты, о которых шла речь:

➡️intel.arkm.com

➡️holderscan.com

➡️coinglass.com

➡️glassnode.com

Как с этим добром работать мы рассказываем в обучении.

🔗 ЗДЕСЬ ПОДРОБНЕЕ

☑️ Писать мне @leschevva

⏺️ Уже сейчас, смотря на то, что готово и на нашу дальнейшую программу по обучению, могу сказать, что получается охуеннейший продукт, которым мы с Алексом гордимся.

Вы знаете, как редко я продаю что-то. Я не люблю делать яркие обертки, чтобы заставить людей быстрее принести деньги. Это же причина, почему я сейчас отказываюсь от 100% рекламных интеграций.

И здесь тоже говорю как есть — поучившись с нами, вам будут больше не нужны приватки (разве что ради принадлежности к комьюнити).

Вы сможете создавать свои торговые стратегии под любую фазу рынка и у вас появится та самая "чуйка", о которой все говорят.

Ну и важное. Мы наконец сформулировали для себя, куда двигаемся и что хотим создавать более глобально. Те, кто начнут с нами сейчас, смогут оценить это первыми и получить свои бенефиты за доверие. ❤️

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33❤‍🔥24🔥15👍10
☑️ Вот вам чек-лист навыков, которые необходимо освоить начинающему криптану.

Все это нужно, чтобы формировать портфель и торговать спот не наобум, а четко понимая где покупать, где продавать и самое главное ПОЧЕМУ.

1️⃣ Что за актив я выбрал?

- Из какого сектора крипты проект? Насколько это трендовое направление в текущем цикле?

- Уметь сравнить проект с ближайшими конкурентами на основе количественных данных (например: доходность протокола, прибыль блокчейна, объемы заблокированной ликвидности в экосистеме и т.д.)

- Определить ключевых игроков владеющих большей частью эмиссии токена (найти вестинговый контракт);

- Поставить на отслеживание кошельки команды, фондов, маркетмейкеров проекта; поставить на контроль перемещения активов с централизованных бирж и обратно)

- Поставить на отслеживание крупные кошельки, которые выгодно разгружались на локальных пампах и набирали позиции в зонах консолидации

- Опираясь на действия крупных игроков определить в какой фазе находится актив (набор позиции крупным игроком и капитуляция ритейла; разворот и очистка стакана от лишних продавцов; эйфорический рост и финальное распределение).


2️⃣ Каков контекст старших рынков?

- Определять фазу цикла в которой находится BTC в контексте внешних макроэкономических данных

- Понимать концепцию перелива денег "крупный игрок покупает дешевый слабый актив за дорогой сильный"

(уметь интерпретировать графики ETHUSDT/BTCUSDT и SOLUSDT/BTCUSDT)

- Уметь анализировать BTC.D и USDT.D (доминация)

- Если выбранный актив разрабатывается в рамках какой-нибудь экосистемы и зависит от перетока ликвидности в ней, то уметь анализировать динамику экосистемы.

3️⃣ Для желающих забирать на споте 5-10% движения внутри недели обязательно:

- понимать связь спотового и фьючерсного графиков

- читать карту ликвидаций по выбранному активу, понимать как ликвидации (особенно каскадные) влияют на краткосрочные движения цены

- анализировать движения на графике в совокупности с базовыми индикаторами (объемы, CVD фьючерсный и спотовый, OI, ликвидации), уметь определять куда двигает цену ритейл, а куда крупный игрок

- определять базовые уровни поддержки и сопротивления

- рассчитывать РМ исходя из понимания ценовой зоны, в которой крупный игрок активно набирает актив

- отслеживать inflow/outflow актива с бирж и график разлока токенов

4️⃣ Для желающих набирать портфель:

- Понимать что такое защитные активы и сильные активы (растут первыми, начинают рост сильными импульсами), что такое слабые активы (растут последними, начинают рост плавно через боковики и проторговки)

- Понимать в каких пропорциях их набирать, в какой последовательности, как переливаться из одного актива в другой.

- Уметь определять ценовые уровни для набора позиции и понимать что такое набор вообще (это не покупка одной котлетой из-за того что кажется "ниже цену уже не дадут!")

- Контролировать действия крупных держателей актива связанных с командой и ММ, чтобы не пропустить финальное распределение актива (анализировать в контексте старших рынков)

➡️ Трэк для желающих среднесрочно зарабатывать на мемах:

1. Понимание старшего актива BTC и его фазы обязательно (glass node).

2. Понимание старшего актива в своей экосистеме и его фазы (ETH для мемов на эфире, SOL для мемов на солане) (glass node)

3. Понимание фазы в которой находится мем (динамика контроля над эмиссией — holderscan; динамика коммьюнити — анализ соцсетей)

4. Отслеживание крупных игроков связанных с командой и ММ (Arkham) — вместе с ними набираем позицию, вместе с ними фиксируем позицию

5. Сбор пула прибыльных кошельков инсайдеров и мониторинг их действий (Arkham + DeBank)

❗️ ЭТО НЕ ПРО ФЛИПИНГ!
Для среднесрочного заработка на мемах этой связки инструментов вполне достаточно.

5️⃣ Трэк для желающих собирать портфель:

Glassnode + Arkham + Nansen + Dropstab + Defillama

📌 Учиться этому можно как самостоятельно, так и с нами в нашей закрытой группе.

Без этих знаний единственный вариант заработать в рынке — или случайность, или довериться чужой стратегии.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥34👍2010❤‍🔥5
Ну что, кажется мы на пороге исторического для крипты события 🥂

➡️ Первая крупная законодательная инициатива по крипторегуляции (Genius ACT — Guiding and Establishing National Innovation for U.S. Stablecoins) может оказаться на подписи президента США уже до конца этого лета.

Конгресс уже дал добро и закон ушел на рассмотрение в Палату Представителей.

Паникерщики и ссыкуны, которые годами рассуждали о том, что страшный SEC запретит все альткоины и отправит крипторынок в глубокий нокаут, как обычно акцентируют внимание на страшилках:

➡️ KYC/AML;

➡️ монополизация рынка стейблкоинов (как будто этот рынок сейчас не монополизирован), а затем жесткий контроль транзакций и блокировки кошельков направо и налево;

➡️ усиление давления на алгоритмические стейблкоины типа DAI и DEFI-протоколы (будут вынуждать переходить на одобренные стейблы)

Но я предлагаю посмотреть на этот законопроект под другим углом.

📌 Из важных условий для потенциального эмитента:

• иметь лицензию и находиться под присмотром федерального ИЛИ ШТАТНОГО регуляторного органа (каждому штату по своему эмитенту)

• иметь 100% резерв в долларах ИЛИ treasuries (те самые долговые обязательства США)

Если раньше “печатать” доллары мог только ФРС (через QE), то теперь создание нового долларового суррогата станет делом децентрализованым! 🙂

• А сама крипта ОФИЦИАЛЬНО из угрозы доллару (хотя по факту она никогда и не была угрозой) превращается в механизм расширения его влияния, при этом DEFI превращается в обертку для трежерис. Каждый криптан купивший немножко стейблов становится микро-держателем долга США.

➡️ Если посмотреть следующие законопроекты, которые идут вслед за регуляцией стейблов, то на очереди регуляция RWA — все классы токенизируемых активов реального мира получат юридический статус.

Кстати говоря, техническая инфраструктура под токенизацию трежерис, акций, золота и еще много чего УЖЕ готова, запущены десятки проектов в том числе и от таких мастодонтов как BlackRock.

Так вот, те кто задавался вопросом откуда придет ликвидность для завершающего цикл альтсезона должны сложить два и два.

🟠Даже если ФРС не пойдет на количественное смягчение денежно-кредитной политики и не уменьшит ставку…

🟠Даже если Казначейство США не будет стимулировать экономику налоговыми послаблениями и вертолетными деньгами…

🟠Даже если не случится притока международной ликвидности через carry-trade…

Одна только связка Genius ACT + регуляция RWA может привести в крипту столько денег, что прошлые альтсезоны покажутся детскими шуточками.

Планирую написать серию постов и построить несколько сценариев развития событий, на которые будет опираться мой гей гейм план на эту бычку.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥44👍23❤‍🔥12🐳7🤔1
Как уважаемые крипто-авторитеты играют в одной упряжке с крупными фондами.

Помните март и апрель этого года, когда ETH жестко полился вниз и все, кто еще несколько месяцев до того делали ставки "через сколько дней эфир пробьет свой прежний ATH и полетит устанавливать новые ценовые рекорды" резко приуныли? Особенно когда цена сползла до 1450 за эфирину 🙂

Мы тогда проводили АМА сессии и рассказывали о стратегии "покупай на негативных новостях актив, который считается токсичным".

В ответ мне даже писали в личку, что эфиру кирдык и ПОКУПАТЬ ЕГО НЕ НУЖНО!

Ссылались на слова криптоавторитетов. 😂

И действительно на пике FUD’а с заявлениями вышли сам Виталик Бутерин и еще ряд видных деятелей из Ethereum Foundation.

Они рассказали, что экосистема Эфира находится в глубоком кризисе и что командой был допущен ряд ошибочных решений. Мол наша сеть отходит от светлых идеалов децентрализации, а также стала прибежищем для спекуляций и лудомании 👀

(Виталику видимо забыли рассказать про SOLANA и о причинах ее успеха 😁)

К сонму этих голосов присоединились и другие серьезные ребята. Например, Андрэ Кронье, сооснователь Sonic Labs и один из пионеров DeFi. Он сказал, что эфир в этом цикле ничего не покажет и даже сеть TRON на порядок перспективнее.

➡️ Безусловно, некоторые его тейки по поводу угрозы L2 решений (особенно BASE), которые могут оказаться троянским конем по отношению к материнской сети, имеют смысл — если интересно в одном из следующих постов я могу их разобрать.

А пока замечу, что все эти ценные мысли про то, что эфиру кирдык, были высказаны недалеко от его донных значений (несколькими месяцами раньше, когда Эфир торговался 3500-4000, все было ДОСТАТОЧНО хорошо, НЕСМОТРЯ НА ОТДЕЛЬНЫЕ НЕДОСТАТКИ).

И в некоторые пытливые умы ЗАКРАДЫВАЕТСЯ ПОДОЗРЕНИЕ, а не играют ли крупные инфлюенсеры на руку фондам?

Ведь даже беглый ончейн анализ показывает, что пока Виталик и Андре своими тезисами «опускали» эфир, сами фонды и крупные кошельки ЖАДНО ОТКУПАЛИ ЕГО С ОГРОМНЫМИ СКИДКАМИ у паникующего ритейла (и это только из того, что видно ончейн, ведь значительные объемы эфира спрятаны в hot-wallets на CEX).

А теперь, когда цена эфира выросла неожиданно пошел позитивный новостной фон. EF рапортует о серьезных изменениях в работе фонда, последние технические обновления блокчейна КАК БУДТО СПЕЦИАЛЬНО сделаны для удобства стейкинга крупными держателями (уж не под принятие ли ETF на стейкинг эфира?).

Ну а сама монетка удивительно стойко держится несмотря на большую просадку большинства остальной альты.

Странные совпадения, вам не кажется? :)

➡️ К слову сказать, сейчас во время слива рынка из-за ближневосточных геополитических кульбитов учебный портфель, который мы набираем в рамках нашей группы не только не просел, но и находится плюсе — сам эфир и токены из его экосистемы тащат.

Возможно настала пора провести очередную AMA сессию и обсудить что происходит на рынке? Пишите в комментах, какие темы вам было бы интересно разобрать.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥36👍23💯9❤‍🔥3👏2🐳1
Если вам вдруг скучно, то я зачем-то сделала исследование, о котором меня никто не просил.

➡️ НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

Изначально хотела посмотреть, кто откупает $ESTEE, а потом все как в тумане. Очнулась — получилось что получилось 😂

Теперь с чистым сердцем можно немного поспать.

Всем зеленого дня! 🥳

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥41❤‍🔥18😎11🐳4
🎙️ Ну что, приглашаем всех завтра в 20:00 на АМА сессию 🥂

На рынке происходит много разного, поэтому не будем ограничиваться одной темой.

1️⃣ Наш портфель. Какой % в рынке, какой % в стейблах. Есть ли просадка на фоне последних ближневосточных геополитических заруб. Какие ожидания по росту и когда.

2️⃣ Откуда придет ликвидность на высокорисковые рынки, если ФРС не смягчит свою денежно-кредитную политику? Ну и немножечко по МАКРО поговорим.

➡️ А дальше можем обсудить отдельные интересные темы:

- Манипуляции крупных инфлюенсеров уровня Виталика Бутерина — как понять разгоняемый ими FUD или bull-posting в зависимости от фазы в которой находится актив.

- Опасность L2 решений на эфире для самого Эфира — миф или реальность. И что мы ждем от эфира в данном цикле

- Регуляция стейблкоинов и будущая регуляция RWA в контексте притока институциональных денег в крипту.

Ну и ваши вопросы и темы для обсуждений тоже приветствуются. Можете уже писать 😱

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥23👍14❤‍🔥13🐳2
Live stream started
Live stream finished (1 hour)