Показала на конкретном примере путь моих мыслей при выборе монеты в среднесрочный мемный портфель.
Хотелось, конечно, впихнуть невпихуемое, но не влезло и десятой части от того, что было в планах.
Изначально я обратила на нее внимание, когда о ней начал писать Роберт Даминдаров. Потом пообщалась с холдерами-беливерами, заглянула в ончейн-внутрянку и решила, что история стоит внимания. И пошла копать дальше.
Что нашла — рассказала в ролике. Надеюсь, будет интересно.
Помните, что мы никогда не делаем ставку на один актив. И что за каждым перспективным мемом стоит своя история. Иногда кабальная, а иногда вот такая необычная.
UPD: Ссылка на пару в альфадексе. И на монету на дексскринере.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34👍34🔥20🥰12❤🔥7🐳7👏1
"Основатель Gotbit Алексей Андрюнин согласился на конфискацию $23 млн в USDT и USDC в рамках соглашения о признании вины"
Напомню, что Gotbit это компания маркетмейкер.
Пару месяцев назад он был задержан в Португалии и затем экстрадирован в США.
На момент задержания по совокупности обвинений ему грозили какие то совершенно космические сроки (25-30 лет).
Манипуляции рынком в период с 2018 по 2024 год, памп и дамп схемы названы напрямую мошенничеством, также было оценено и искусственное завышение торговых объемов по курируемым компанией активам.
Понятно, что искусственное завышение торговых объемов с использованием спец. софта и манипуляции ценой — это сейчас НОРМА для всего крипто-рынка. В чем вы можете убедиться проанализировав транзакции по любому активу — это касается и мемов, и т.н. фундаментальной альты.
Абсолютное большинство покупок и продаж делается НЕ ритейлом (особенно если речь идет про крупные покупки-продажи).
Есть, понятное дело, и злорадствующие (особенно те, кто побрился на запускаемых данным маркетмейкером щитках), но по данным обвинениям можно побрить 90% рынка — и основателей проектов, и маркетмейкеров, и китов манипуляторов.
Видимо это и есть способ, которым будет пополняться крипто-резерв США. Либо "Сизый полетел по лагерям", либо закинуть копейку в крипторезерв США.
Так что все, кто думал мол сейчас правительство США начнет перенаправлять собранные налоги в биток, эфир и другие замечательные активы, могут расслабиться
С другой стороны, явного скама должно стать меньше и это пойдет на пользу рынку (кто помнит, как отреагировали все активы на Солане, после того, как президент Аргентины запустил свой мем и совершил самый громкий раг в истории крипты?)
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍30🔥23❤🔥11🍓3🥰2
Вижу там кто-то жаловался, что в чатике тишина.
Ребята, это всё оттого, что вы психологически слабенькие — песимисисты. А надо быть оптимидристами
Рынок тихий — нет настроения. Когда портфель в просадке, на душе уныло. Тапалки умерли и непонятно, какого хрена вообще здесь сидеть и что писать.
А тем временем, это лучший период для обучения, если у вас нет денег на курсы (так как времени больше). И лучшее время для закупки активов. Пускай даже на несколько сотен — чем плохо получить 2-3 икса от ЛЮБОЙ суммы.
Я заранее сочувствую тем, кто сейчас так и не решится хотя бы что-то прикупить. Хотя бы эфира всратого, который так долго истязает наши портфели. Потому что фомо — чувство очень неприятное.
А ещё я предполагаю, что те, кто первый цикл переживают, просто не пробовали настоящую прибыль на вкус. Поэтому все ещё "присматриваются" к рынку, как премудрые пискари.
Перед прошлой бычкой у меня не было возможности разогнаться в плане альтов. Но тогда ещё ICO были доступны ритейлу. И нам с Алексом повезло купить BNB за копейки и несколько других монет, выросших на альтсезоне (по типу ANKR). Мы тогда превратили вложенные $3,000 в $45,000.
Но, исходя из этого опыта, что бы я делала, не будь у меня денег на закупку активов в этом цикле? Да я бы из шкуры вылезла, но позаботилась бы о том, чтобы эти деньги найти. Потому что вкус тех первых 15Х незабываем.
Уверена ли я в этот раз в успехе портфеля на 100%? Нет. Я ж не блаженная. Но я куда больше знаю о рынке и уверена, что БОЛЬШИНСТВО выбранных мною активов отработают по целям.
Крипта всё ещё остается самым профитным рынком с самым низким порогом входа. Это все ещё самый свободный рынок, не смотря на попытки регуляции. Но это изменится, не сомневайтесь. И вероятно, что в следующем сезоне вы уже не сможете метить на 5-10 иксов с портфеля.
Так что не ленитесь учиться. И ходить на наши эфиры. Ждем завтра вечером в 19:00 (Киев), 20:00 (Мск)
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥40👍21❤🔥16
23.03
CryptoMommy
Ну и в конце ещё интересно пообщались со слушателями. Спасибо тем, кто задает вопросы и активно участвует в диалоге.
По поводу группы пишите мне — @leschevva. И до новых встреч!
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍32❤🔥13🔥11👏4
На позапрошлой АМА мы обсуждали сегменты крипторынка, которые могут приятно удивить.
➡️ Одно из направлений - криптопроекты с историей, которые относятся к Made in USA.
Многие из них отлеживались в жестких просадках ГОДАМИ, но в последние месяцы "неожиданно" начали удивлять (например, XRP).
☑️ Попробуем выделить из них относящиеся к нарративу ISO 20022.
И криптопроекты дружественные к данному протоколу вполне могут задействоваться в создании технической инфраструктуры для построения новой финансовой системы (в рамках нарратива).
Некоторые американские СМИ уже давали информацию о том, что Bank of America уже использует Ripple для внутренних транзакций и имеет соответствующие патенты.
🔗 А на сайте SEC вот такой документ
Но ведь многие монеты из этого нарратива уже дали иксы. Можно ли использовать их в рамках стратегии "растем вместе с рынком", которую мы рекомендуем консервативным криптанам и новичкам?
Об этом поговорим на АМА во вторник🥂
Помимо заявленного поговорим на такие темы:
- подход трейдер VS подход портфельного инвестора
- стратегия 4х конвертов
- как усилить долгосрочный конверт через инструменты DEFI
- чем отличается набор позиции по активу от "дальше только рост, поэтому куплю одним ордером на всю котлету"
- что делать, если страшно "вдруг рынок улетит без меня"
- что делать, если страшно "вдруг ничто и никуда уже не отрастет"
🔊 Встретимся во вторник в 20:00. Готовьте вопросы 😉
Криптобаза | YouTube | Чат
Многие из них отлеживались в жестких просадках ГОДАМИ, но в последние месяцы "неожиданно" начали удивлять (например, XRP).
Это стандарт межбанковского транснационального обмена электронными сообщениями
И криптопроекты дружественные к данному протоколу вполне могут задействоваться в создании технической инфраструктуры для построения новой финансовой системы (в рамках нарратива).
Некоторые американские СМИ уже давали информацию о том, что Bank of America уже использует Ripple для внутренних транзакций и имеет соответствующие патенты.
Но ведь многие монеты из этого нарратива уже дали иксы. Можно ли использовать их в рамках стратегии "растем вместе с рынком", которую мы рекомендуем консервативным криптанам и новичкам?
Об этом поговорим на АМА во вторник
Помимо заявленного поговорим на такие темы:
- подход трейдер VS подход портфельного инвестора
- стратегия 4х конвертов
- как усилить долгосрочный конверт через инструменты DEFI
- чем отличается набор позиции по активу от "дальше только рост, поэтому куплю одним ордером на всю котлету"
- что делать, если страшно "вдруг рынок улетит без меня"
- что делать, если страшно "вдруг ничто и никуда уже не отрастет"
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥22👍11🤝7❤🔥6
Мы на последней аме дали домашнее задание — выбрать любой мем, который показал классный рост в октябре-ноябре прошлого года, открыть большую зеленую свечу, которая установила самую высокую цену этой монеты и посмотреть, кто продает. Именно кто продает НА ЗЕЛЕНОЙ свече.
🔗 Сделать это можно на платформе defined.fi
Дальше вам нужно было нырнуть в кроличью нору и ручками посмотреть транзакции, исключив ботов.
🔗 Как отличить бота от обычного трейдера? Сделала вам небольшую инструкцию, так как просили на эфире.
Отбраковав ботов, копируете адрес мейкеров, которые похожи на живых людей и вставляете в дексскринер, внизу, где все транзакции, нажав на фильт мейкеров и вставив адрес кошелька.
Там смотрите, когда этот кошелек покупал и покупал ли вообще. Если в списке транзакций видите первой продажу, а не покупку, значит это или команда или инфл, который получил монету дропом.
Проделав это, вы поймете важный факт — что на рынке мемов большую часть объемов делает не ритейл. И на самом деле на зеленых свечах разгружается в основном команда, а значительная часть транзакций вообще делается для накрутки объема. И только единицы дегенов доносят туда бабки.
А вот если настроить фильтр не на sell, а на buy, то вы увидите, что покупает там как раз розница.😂
➡️ И когда вы видите сотни иксов в разделе с результатами приваток, которые сигналят монеты, то задайте себе вопрос — а как много трейдеров додержали свои монеты до этих иксов, не слив их задолго до полета. Что толку, если ракета полетела без нас...
Это касается не только мемов, но и альтов. И вот как раз инфу о том "кто будет пампить рынок и запускать альтсезон и зачем им это нужно" Алекс разберет завтра на АМА. Будет полезно, приходите.
Криптобаза | YouTube | Чат
Дальше вам нужно было нырнуть в кроличью нору и ручками посмотреть транзакции, исключив ботов.
Отбраковав ботов, копируете адрес мейкеров, которые похожи на живых людей и вставляете в дексскринер, внизу, где все транзакции, нажав на фильт мейкеров и вставив адрес кошелька.
Там смотрите, когда этот кошелек покупал и покупал ли вообще. Если в списке транзакций видите первой продажу, а не покупку, значит это или команда или инфл, который получил монету дропом.
Проделав это, вы поймете важный факт — что на рынке мемов большую часть объемов делает не ритейл. И на самом деле на зеленых свечах разгружается в основном команда, а значительная часть транзакций вообще делается для накрутки объема. И только единицы дегенов доносят туда бабки.
А вот если настроить фильтр не на sell, а на buy, то вы увидите, что покупает там как раз розница.
Это касается не только мемов, но и альтов. И вот как раз инфу о том "кто будет пампить рынок и запускать альтсезон и зачем им это нужно" Алекс разберет завтра на АМА. Будет полезно, приходите.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥33👍15❤🔥14
Audio
Хотя, судя по количеству участников, следующая встреча будет уже не через неделю.
Я недавно общалась с Алексом на эту тему. О чем вообще эфиры проводить, как поддерживать с вами отношения взаимные.
В итоге мы пришли к выводам, что большинство участников канала пожаловали сюда на тему активностей, которые уже отжили своё. И мало кто сейчас торгует и интересуется чем-то серьезным.
Унылость и серость на рынке и в сердцах
Нужно или вливать новую аудиторию в канал, или менять профиль. Но, темщиков и авторов, которые метаются из темы в тему в телеге масса. Нам эта движуха неинтересна, поэтому будем думать.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍26❤🔥10🔥9🐳5
В комменты к посту пишите те, которых нет в списке 😘
Anonymous Poll
49%
Спотовая торговля
37%
Портфельное инвестирование
26%
Мемкоины
19%
Флип щитков (мелкокап)
28%
Бесплатные активности (тестнеты и т.д.)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥8🤝3
Если вы вдруг пропустили этот проект, то советую обратить внимание. Всего 60к участников. И это вам не тапалка — это тестнет.
Nomisma — это блокчейн инфраструктура для DeFi, управляемого AI, который позволяет торговать быстрее и с минимальными комиссиями.
Звучит так, словно проект максимально попадает в нарратив.
Сейчас продлили первый сезон, увеличили призовой пул и добавили новые уровни. Так что есть смысл залететь даже тем, кто еще не отрабатывал проект. (Я вот только зашла и за первые полчаса наколотила 60к поинтов)
Но не затягивайте — до конца первого сезона меньше недели и у тех, кто успеет, будут бонусы за участие в нем.
1. Коннектимся на сайт
(можно через метамаск, я траст валлет использовала)
2. Выполняем как можно больше квестов (подсказка — на многие из них есть ответы в чате проекта, ищите в поиске по ключевым словам)
3. Крутим колесо фортуны
4. Открываем дополнительные таски, чтобы заработать больше поинтов
Пока на рынке все грустненько, не упускайте последнюю возможность поучаствовать в сильном проекте.
Тем более видно, что он прилично вкладывается в коммьюнити и маркетинг.
Должны хорошо насыпать
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥18👍11❤🔥5👏4
Где-то я даже понимаю флиперов, которые предпочитают торговать щитками, чтобы не соприкасаться с тем, что происходит на рынке альтов.
Но мой опыт и опыт многих лудиков, которые мне писали (я сама немного тоже того, если откровенно), говорит об одном.
Когда мы смотрим, как какой-то чел раскачал деп с одной соланы до сотни за месяц, что мы делаем в первую очередь?
Нет, не думаем. Мы эмоционируем.
Нашу лобную долю парализует в этот момент. Кажется, что мы попадем в тот один (или меньше) процент профи, которым удается торговать в плюс.
Мы не соотносим себя с 99% лузеров, только с победителями. И не учитываем их опыт, инструментарий и то, что они ищут и флипают по 5-8 часов в день. А ещё у них в запасе далеко не одна солана. Сольют — начнут новый челендж.
Я понимаю — если деп маленький, то кажется, что это единственный способ его раскачать. Но это как купить лотерейный билетик на последние деньги.
Но пока ликвидность не польется в мемы, я даже не хочу вскрывать эту тему. Алекс на одном из эфиров рассказывал про PVP и PVE периоды на рынке мемкоинов. Поищите, послушайте.
Ну а сегодняшний видос про стратегию и факты, которые нельзя упускать, если вы спотовик-среднесрочник (не важно, в мемах или альтах).
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥63👍35❤🔥16🤝6
Audio
Также ответили на частые вопросы, которые нам присылают.
Если хотите торговать с нами, рекомендуем послушать подкаст сегодня, максимум завтра. Вот здесь условия.
Если есть желание самостоятельно двигаться — задавайте вопросы в комментах и на следующем эфире можем ответить на них и разобрать подробнее стратегии.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥21👍16👏6❤🔥2
Привет, ребята!
Хочу вам напомнить про бесплатные активности, которые я все ещё делаю (да-да, до сих пор).
Я думаю, что в самых старых из них конец уже близок😂 , поэтому постарайтесь не потерять в них прогресс, если он у вас там есть.
➡️ Во-первых, это HOT, про который вы наверняка забыли.
Судя по тому, что они начали тестировать расширение для Chrome, близится какой-то итог.
Я, конечно, забываю клеймить свои монеты каждый день, но хотя бы раз в неделю захожу. И стараюсь делать все, что есть в доступе.
Продукт в целом получается неплохой у команды, я даже иногда его использую по назначению😌
➡️ Также не забывайте про Blum, особенно, если у вас там есть какие-то рефералы.
❗️ Как быстро в нем набить meme-поинты, которые важны как один из критериев для получения дропа?
Набивать их внутри приложения долго, а вот в торговом боте можно это сделать за пару минут.
• Зайдите в раздел торговли и выберите какую-то минимально волатильную монету в мемпаде с большой капой (к примеру, в разделе Mcap)
• Зайдите на её страницу и скопируйте адрес смарт-контракта.
• Вернитесь на главную и перейдите в трейдинг-бот.
• Сгенерируйте там кошелек, переведите туда TON (минимум на $10, но лучше $2 запаса взять).
• Дальше в разделах КУПИТЬ/ПРОДАТЬ сначала купите монету по контракту, потом продайте НЕ МЕНЕЕ чем на $10 в одной транзакции.
• Готово, вы набрали 1500 поинтов, которые закрывают минимальное значение для получения дропа.
Дальше можно вывести TON куда хотите.
📌 Также напоминаю, что Evedex обновились недавно, а ещё ограниченное количество трейдеров уже тестит майннет.
📌 Не забывайте про MemHustle — количество ваших HP будет учитываться, когда будут раздавать дроп.
➗ ➗
Как у вас дела в целом?🍿
Я немного выпала из соцсетей — много материалов для закрытой группы сейчас готовлю, плюс торговать начнем на этой неделе.
Скоро вернемся с Алексом, с полезной инфой про ончейн-аналитику, спотовую торговлю и рынок.
Криптобаза | YouTube | Чат
Хочу вам напомнить про бесплатные активности, которые я все ещё делаю (да-да, до сих пор).
Я думаю, что в самых старых из них конец уже близок
Судя по тому, что они начали тестировать расширение для Chrome, близится какой-то итог.
Я, конечно, забываю клеймить свои монеты каждый день, но хотя бы раз в неделю захожу. И стараюсь делать все, что есть в доступе.
Продукт в целом получается неплохой у команды, я даже иногда его использую по назначению
Набивать их внутри приложения долго, а вот в торговом боте можно это сделать за пару минут.
• Зайдите в раздел торговли и выберите какую-то минимально волатильную монету в мемпаде с большой капой (к примеру, в разделе Mcap)
• Зайдите на её страницу и скопируйте адрес смарт-контракта.
• Вернитесь на главную и перейдите в трейдинг-бот.
• Сгенерируйте там кошелек, переведите туда TON (минимум на $10, но лучше $2 запаса взять).
• Дальше в разделах КУПИТЬ/ПРОДАТЬ сначала купите монету по контракту, потом продайте НЕ МЕНЕЕ чем на $10 в одной транзакции.
• Готово, вы набрали 1500 поинтов, которые закрывают минимальное значение для получения дропа.
Дальше можно вывести TON куда хотите.
Как у вас дела в целом?
Я немного выпала из соцсетей — много материалов для закрытой группы сейчас готовлю, плюс торговать начнем на этой неделе.
Скоро вернемся с Алексом, с полезной инфой про ончейн-аналитику, спотовую торговлю и рынок.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤🔥29🔥21🤝12👍6
Раз предлагают продать чат, значит я как-то надолго пропала. Аж неловко. 👀
Пора, наверное, вернуться, рассказать что-то. Тем более, есть что.
Чем вы занимаетесь на рыночке в последнее время?
Криптобаза | YouTube | Чат
Пора, наверное, вернуться, рассказать что-то. Тем более, есть что.
Чем вы занимаетесь на рыночке в последнее время?
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29😁25👍23🔥18
Пока я готовлю новые содержательные видео, решила выложить ролик, который отснят уже давно. Тема чуток отличается от моего контента, поэтому до последнего сомневалась, нужен ли он вообще на канале.
Оно неплохо раскрывает, почему ходлеры так часто совершенно необъективны и нерациональны в своих решениях.
По сути, после просмотра вы сможете заглянуть за кулисы любого криптокульта и разобрать по косточкам состаляющие конструкта, который сделал его таковым.
Что думаете об этом — пишите в комментах к видосу, буду благодарна
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥31❤🔥14🥰10👍4
Один из основных критериев анализа мема — распределение. У кого находится основная часть эмиссии, какой у них PNL, чьи кошельки преобладают.
Когда мы слушаем экспертов по типу Мурада, то они как один утверждают, что мемкоин должен быть максимально децентрализован.
Но я посмею не согласиться с категоричностью этого заявления. Высокий уровень децентрализации не всегда является преимуществом.
Интерес к активу будет появляться по мере капитуляции ритейла и перетока эмиссии в руки тех, кто обладает ресурсами и умением для того, чтобы монету пампить. Если этот переток произойдет.
В ончейн-аналитике под сандбоксингом обычно имеется в виду создание и использование множества анонимных кошельков (в песочнице), поведение которых скоординировано и контролируется из одного центра.
Цели сандбоксинга:
Благодаря этому, метрики "думают", что проект децентрализован.
Но, увы — ни один из этих инструментов не гарантирует, что вы найдёте поведенческий кластер, если:
- адреса пополнялись с CEX;
- не взаимодействуют между собой;
- действуют с интервалами;
- не выходят в один общий кошелёк.
В таких случаях реально работает только комбинация ручного анализа + статистика + поведенческие аномалии (например, 1500 адресов созданы в 1 час и все купили токен за 30 минут).
На эту тему я готовлю видео, там подробнее расскажу, что такое метрики Мурада и как можно использовать Holderscan в аналитике. Правда, смотря на печальную активность под моими роликами, пока не знаю, когда он выйдет
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥31❤🔥15👍14🌚1
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29👍20❤🔥9🔥7🥰3