CryptoMommy
4.3K subscribers
78 photos
19 videos
364 links
Лена Линч
DeFi, лонгриды про крипту

Mommy: @leschevva
Download Telegram
⚡️ Ахтунг, ивент Memhustle с prize pool $30,000!

Недавно рассказывала вам про Memhustle — залипательную web3 игру внутри телеги. (У меня, кстати, там уже 50 раунд 😉)

Они за это время успели выйти из беты в официальный релиз + собрали уже 100к аудитории органикой. Параллельно еще и наградили всех ранних юзеров, как и обещали.

➡️ Сейчас запускается ивент, где за простую активность в игре раздают $TON. Это пятидневные гонки, первая стартует сегодня. Заканчивается весь движ 12 числа.

☑️ Главное условие — майнинг НР. Чем их больше, тем выше вы в лидерборде. Каждые 100 НР приносят вам дополнительные лотерейные билеты. Чтобы стать победителем, достаточно попасть в ТОП-2000.

📌 Как получить тоны:

1. Заходите в бота, запускаете игру
2. Начинаете фармить HP (советую взять бусты, они копеечные и легко окупятся)
3. Приглашаете друзей, чтоб фармить быстрее
4. Лутаете TON уже через 20 дней

➡️ Кстати, за приглашенных друзей также дают $ТОN.

❗️Плюс, говорят за первый лям НР дают нфтишку, а это тоже может конвертироваться во что-то интересное.

🔗 ССЫЛКА НА ИГРУ

Короче, сами понимаете — залетать надо срочно, иначе потом лидеров этой гонки не догнать. Пока аудитории не так много, побороться за призы очень даже реально.

P.S. Не забывайте крутить колесо каждый день и проходить квесты! И не копите монеты и Gems, а сразу качайте уровень. Так будете больше НР получать. 🤫

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9❤‍🔥16👍8🔥8
🔊 Ну что, индекс страха и жадности показывает десяточку. И это максимальный страх с начала 2024 года. 😢

Наконец розница плачет кровавыми слезами и по настоящему напугана…

Или вы ещё нет?

Теперь в глубине души даже самого отпетого быка проносится предательская мысль:

"а вдруг это не просто жесткая коррекция, а начало самой настоящей медвежки… 😱 и в ближайшие несколько лет даже своё из этой проклятой альты забрать не дадут??"

В общем самое время провести АМА сессию, поболтать немного и вместе начать паниковать (или наоборот радоваться 😂)

☑️ Темы берем широкие:

- отрастет ли альта (и какая) или мы на пороге криптозимы

- самые профитные сегменты крипторынка в 2025 году (что даст максимальный рост)

- что с эфиром и почему он не растет (а топ-альты из экосистемы эфира корректируются практически без остановок)

- две самые простые стратегии заработка на мемкоинах не требующие большого скила и кучи свободного времени

- для чего нас с вами приучают фиксировать минимальный профит и как "заставляют розницу капитулировать"

- мертвы ли мемкоины и почему они вообще могут куда-то расти, если "за ними не стоит никакой фундаментальной ценности"?

- pvp и pve режимы рынка мемкоинов — как понять, где мы сейчас находимся

- Когда ждать нового тренда среди бесплатных активностей (первая тапалка появилась год назад, нарратив уже протух, должно появиться что-то новое)

- Есть ли шанс на рост у монет, которые нам раздавали за бесплатные активности

➡️ Понятно, что можно будет пообщаться, обсудить другие интересные вам темы и позадавать вопросы.

🔔 Встречаемся завтра здесь, в 19:00 по Киеву (20:00 МСК).

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍38🔥19🐳8❤‍🔥6😁1
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Audio
⚡️Запись сегодняшнего эфира.

Поговорили о том, почему на рынке всё нужно делать своевременно.

Самая глупая стратегия в крипте — принимать решения, опираясь на чью-то дрессуру. Как не попасть в этот капкан и заработать рассказали на встрече.

Тайм-код делать не стала, прошу прощения 😘

Все вопросы по группе и обучению направляйте сюда ➡️ @Oxcmom

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33❤‍🔥24👍16🔥8
Торговая гипотеза, чтобы размять мозги. Если вам вдруг скучно 😂

Я знаю, что многие недолюбливают мемкоины и считают их третьесортными активами. Мол, непонятно за счет чего они будут расти и кто их будет качать.

Давайте сегодня посмотрим в другую сторону — как можно укомплектовать портфель так называемыми фундаментальными альтами.

Есть протоколы, которые остаются прибыльными даже сейчас, когда на рынке кровавая баня. И сотни миллионов, которые они ежегодно генерят — это как раз топливо, за счет которого они в будущем смогут отправить свои монеты на луну.

Где искать данные

➡️ Если зайти на сайт defillama.com, в раздел Fees/Revenue > Advanced, то как раз там можно найти данные по прибыльность всех этих ребят.

➡️ Возьмите, к примеру, протоколы LDO, UNI, HYPE, CAKE, JUP и ещё несколько. Изучите информацию по ним. Fees — это общий доход, а Revenue — то, что остается после выплаты тем, кто предоставляет бабки в пулы ликвидности протоколов.

➡️ Отберите самые интересные и прибыльные варианты, лучше десяток. И пойдите проанализируйте:

- графики — текущие просадки от хаев
- фундаментальные показатели — перспективы роста данного протокола.
- токеномику — какую роль играет токен в работе протокола, распределение эмиссии, дефляционный токен или инфляционный, ситуацию с фондами (наличие разлоков)
- Общая ситуация в блокчейнах, в которых работают эти протоколы

🔗 В этом разделе криптобазы давала краткий гайд по анализу.

➡️ Ну а дальше уже выбирайте самые перспективные активы согласно своей стратегии и своему риск-менеджменту. 🥂

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍31🔥13💯12❤‍🔥4
⚡️ В пятницу тут будет эксклюзивная АМА

Вы спросите — чем же она эксклюзивная? Да тем, что её проведу Я впервые за много месяцев 😂

➡️ Поговорим про рынок и во что его превратит меньшинство в галстуках в ближайшее время. Ну и как не дать себя выебать этому меньшинству. Уж простите, но именно это они сейчас делают.

➡️ Поделюсь интересной инфой по аналитике и выбору монет. В частности мыслями, почему анализ графиков, новостей и соцсетей сделает вас нищими. И расскажу, что анализирую я, когда принимаю решение о входе в тот или иной актив.

➡️ Ну и будет пару слов о том, какие у меня планы на ближайший год на этот гребаный цирк.

➡️ Ещё обосную, почему большинство участников ЛЮБЫХ приваток и закрытых клубов никогда не заработают на инфе из них. Как участнице десятка таких каналов мне есть что сказать.

➡️ Наконец, расскажу о печальных инсайтах, которые я получила после долгого общения с некоторыми инфлами.

🔔 Встреча состоится 14.03, в 19:00 (Киев), 20:00 (Мск).

Эфиры в этом канале теперь будут регулярными. Будем и рынок с его новостями разбирать, и на вопросы отвечать, и опытом делиться.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥47👍29🥰11❤‍🔥2
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Ама 14.03
CryptoMommy
🎙️ Поговорили про главные инструменты для обмана ритейла, а также о том, что даст участникам рынка конкурентное преимущество в борьбе за кусок хлеба.

➡️ Кто хочет к нам в закрытую группу — слушайте запись (ставьте скорость 1.5Х), делайте выводы и пишите мне: @leschevva

Пишите вопросы в комменты к этому посту, оставляйте запросы на следующий эфир, делитесь мыслями и выводами. 😘

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥24❤‍🔥20🤝9👍4
📹 Новое видео на ютубчике!

Показала на конкретном примере путь моих мыслей при выборе монеты в среднесрочный мемный портфель.

Хотелось, конечно, впихнуть невпихуемое, но не влезло и десятой части от того, что было в планах. 😂 Поэтому, буду время от времени освещать инструменты и стратегии, которыми пользуюсь.

➡️ В этом обзоре поделилась, как я изучала монету $ESTEE перед покупкой.

Изначально я обратила на нее внимание, когда о ней начал писать Роберт Даминдаров. Потом пообщалась с холдерами-беливерами, заглянула в ончейн-внутрянку и решила, что история стоит внимания. И пошла копать дальше.

Что нашла — рассказала в ролике. Надеюсь, будет интересно. 🍿

🔗 ССЫЛКА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ

Помните, что мы никогда не делаем ставку на один актив. И что за каждым перспективным мемом стоит своя история. Иногда кабальная, а иногда вот такая необычная. 🥂

UPD: Ссылка на пару в альфадексе. И на монету на дексскринере.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34👍34🔥20🥰12❤‍🔥7🐳7👏1
➡️ Как вам такая новость?

"Основатель Gotbit Алексей Андрюнин согласился на конфискацию $23 млн в USDT и USDC в рамках соглашения о признании вины"


Напомню, что Gotbit это компания маркетмейкер.
Пару месяцев назад он был задержан в Португалии и затем экстрадирован в США.

На момент задержания по совокупности обвинений ему грозили какие то совершенно космические сроки (25-30 лет).

➡️ Если вкратце, то основные обвинения прокуратуры США к Gotbit состоят в следующем:

Манипуляции рынком в период с 2018 по 2024 год, памп и дамп схемы названы напрямую мошенничеством, также было оценено и искусственное завышение торговых объемов по курируемым компанией активам.

Понятно, что искусственное завышение торговых объемов с использованием спец. софта и манипуляции ценой — это сейчас НОРМА для всего крипто-рынка. В чем вы можете убедиться проанализировав транзакции по любому активу — это касается и мемов, и т.н. фундаментальной альты.

Абсолютное большинство покупок и продаж делается НЕ ритейлом (особенно если речь идет про крупные покупки-продажи).

Есть, понятное дело, и злорадствующие (особенно те, кто побрился на запускаемых данным маркетмейкером щитках), но по данным обвинениям можно побрить 90% рынка — и основателей проектов, и маркетмейкеров, и китов манипуляторов.

❗️ Но обратить ваше внимание я хотела бы на другое. Возможную судебную сделку смягчение срока до 24 месяцев в обмен на конфискацию 23 млн $ и признание вины.

Видимо это и есть способ, которым будет пополняться крипто-резерв США. Либо "Сизый полетел по лагерям", либо закинуть копейку в крипторезерв США.

Так что все, кто думал мол сейчас правительство США начнет перенаправлять собранные налоги в биток, эфир и другие замечательные активы, могут расслабиться 🥂

С другой стороны, явного скама должно стать меньше и это пойдет на пользу рынку (кто помнит, как отреагировали все активы на Солане, после того, как президент Аргентины запустил свой мем и совершил самый громкий раг в истории крипты?)

➡️ P.S. Для тех, кто хочет почитать оригинал соглашения :)

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍30🔥23❤‍🔥11🍓3🥰2
🔔 Ну что — снова встретимся завтра на АМА-сессии — поговорим про рыночек, настроения, на вопросы поотвечаем (если будут).

Вижу там кто-то жаловался, что в чатике тишина.

Ребята, это всё оттого, что вы психологически слабенькие — песимисисты. А надо быть оптимидристами 😏

Рынок тихий — нет настроения. Когда портфель в просадке, на душе уныло. Тапалки умерли и непонятно, какого хрена вообще здесь сидеть и что писать.

А тем временем, это лучший период для обучения, если у вас нет денег на курсы (так как времени больше). И лучшее время для закупки активов. Пускай даже на несколько сотен — чем плохо получить 2-3 икса от ЛЮБОЙ суммы.

➡️ Мы в любом случае ближе к альтсезону, чем были в 2022 или 2023.

Я заранее сочувствую тем, кто сейчас так и не решится хотя бы что-то прикупить. Хотя бы эфира всратого, который так долго истязает наши портфели. Потому что фомо — чувство очень неприятное.

А ещё я предполагаю, что те, кто первый цикл переживают, просто не пробовали настоящую прибыль на вкус. Поэтому все ещё "присматриваются" к рынку, как премудрые пискари.

Перед прошлой бычкой у меня не было возможности разогнаться в плане альтов. Но тогда ещё ICO были доступны ритейлу. И нам с Алексом повезло купить BNB за копейки и несколько других монет, выросших на альтсезоне (по типу ANKR). Мы тогда превратили вложенные $3,000 в $45,000.

Верили ли мы в иксы, заводя баксы на банан? Хрен там — это было как купить лотерейный билетик. Надежда была, но очень смутная.

Но, исходя из этого опыта, что бы я делала, не будь у меня денег на закупку активов в этом цикле? Да я бы из шкуры вылезла, но позаботилась бы о том, чтобы эти деньги найти. Потому что вкус тех первых 15Х незабываем.

Уверена ли я в этот раз в успехе портфеля на 100%? Нет. Я ж не блаженная. Но я куда больше знаю о рынке и уверена, что БОЛЬШИНСТВО выбранных мною активов отработают по целям. 🧐

Крипта всё ещё остается самым профитным рынком с самым низким порогом входа. Это все ещё самый свободный рынок, не смотря на попытки регуляции. Но это изменится, не сомневайтесь. И вероятно, что в следующем сезоне вы уже не сможете метить на 5-10 иксов с портфеля.

Так что не ленитесь учиться. И ходить на наши эфиры. Ждем завтра вечером в 19:00 (Киев), 20:00 (Мск) 🥂

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥40👍21❤‍🔥16
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
23.03
CryptoMommy
👉 Запись еженедельного эфира.

➡️ Поговорили, почему большинству нечего делать на рынке.

➡️ Что делать тем, кто все-таки хочет заработать — и тем, у кого есть портфели, и тем, кто только собирается закупаться.

➡️ Рассказали, как мы с Алексом попали в крипту и где заработали первые 15Х.

➡️ Ну и самое важное — обсудили как сбалансировать портфель и как фиксировать прибыль. И в чем проблема заранее выставленных тейк-профитов.

Ну и в конце ещё интересно пообщались со слушателями. Спасибо тем, кто задает вопросы и активно участвует в диалоге.

По поводу группы пишите мне — @leschevva. И до новых встреч! 🥂

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍32❤‍🔥13🔥11👏4
На позапрошлой АМА мы обсуждали сегменты крипторынка, которые могут приятно удивить.

➡️ Одно из направлений - криптопроекты с историей, которые относятся к Made in USA.

Многие из них отлеживались в жестких просадках ГОДАМИ, но в последние месяцы "неожиданно" начали удивлять (например, XRP).

☑️ Попробуем выделить из них относящиеся к нарративу ISO 20022.

Это стандарт межбанковского транснационального обмена электронными сообщениями


И криптопроекты дружественные к данному протоколу вполне могут задействоваться в создании технической инфраструктуры для построения новой финансовой системы (в рамках нарратива).

Некоторые американские СМИ уже давали информацию о том, что Bank of America уже использует Ripple для внутренних транзакций и имеет соответствующие патенты.

🔗А на сайте SEC вот такой документ

Но ведь многие монеты из этого нарратива уже дали иксы. Можно ли использовать их в рамках стратегии "растем вместе с рынком", которую мы рекомендуем консервативным криптанам и новичкам?

Об этом поговорим на АМА во вторник 🥂

Помимо заявленного поговорим на такие темы:

- подход трейдер VS подход портфельного инвестора
- стратегия 4х конвертов
- как усилить долгосрочный конверт через инструменты DEFI
- чем отличается набор позиции по активу от "дальше только рост, поэтому куплю одним ордером на всю котлету"
- что делать, если страшно "вдруг рынок улетит без меня"
- что делать, если страшно "вдруг ничто и никуда уже не отрастет"

🔊Встретимся во вторник в 20:00. Готовьте вопросы 😉

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥22👍11🤝7❤‍🔥6
Мы на последней аме дали домашнее задание — выбрать любой мем, который показал классный рост в октябре-ноябре прошлого года, открыть большую зеленую свечу, которая установила самую высокую цену этой монеты и посмотреть, кто продает. Именно кто продает НА ЗЕЛЕНОЙ свече.

🔗 Сделать это можно на платформе defined.fi

Дальше вам нужно было нырнуть в кроличью нору и ручками посмотреть транзакции, исключив ботов.

🔗 Как отличить бота от обычного трейдера? Сделала вам небольшую инструкцию, так как просили на эфире.

Отбраковав ботов, копируете адрес мейкеров, которые похожи на живых людей и вставляете в дексскринер, внизу, где все транзакции, нажав на фильт мейкеров и вставив адрес кошелька.

Там смотрите, когда этот кошелек покупал и покупал ли вообще. Если в списке транзакций видите первой продажу, а не покупку, значит это или команда или инфл, который получил монету дропом.

Проделав это, вы поймете важный факт — что на рынке мемов большую часть объемов делает не ритейл. И на самом деле на зеленых свечах разгружается в основном команда, а значительная часть транзакций вообще делается для накрутки объема. И только единицы дегенов доносят туда бабки.

А вот если настроить фильтр не на sell, а на buy, то вы увидите, что покупает там как раз розница.😂

➡️ И когда вы видите сотни иксов в разделе с результатами приваток, которые сигналят монеты, то задайте себе вопрос — а как много трейдеров додержали свои монеты до этих иксов, не слив их задолго до полета. Что толку, если ракета полетела без нас...

Это касается не только мемов, но и альтов. И вот как раз инфу о том "кто будет пампить рынок и запускать альтсезон и зачем им это нужно" Алекс разберет завтра на АМА. Будет полезно, приходите.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥33👍15❤‍🔥14
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Audio
📌 Запись встречи. Не всё успели разобрать, перенесем на следующий эфир.

Хотя, судя по количеству участников, следующая встреча будет уже не через неделю. 😂 Думаю, если бы про лудку на много иксов говорили, то явка была бы массовой.

Я недавно общалась с Алексом на эту тему. О чем вообще эфиры проводить, как поддерживать с вами отношения взаимные.

В итоге мы пришли к выводам, что большинство участников канала пожаловали сюда на тему активностей, которые уже отжили своё. И мало кто сейчас торгует и интересуется чем-то серьезным.

Унылость и серость на рынке и в сердцах 😳

Нужно или вливать новую аудиторию в канал, или менять профиль. Но, темщиков и авторов, которые метаются из темы в тему в телеге масса. Нам эта движуха неинтересна, поэтому будем думать.

➡️ Пишите в комменты свои предложения тем для встреч и разборов. Может сойдемся на чем-то.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍26❤‍🔥10🔥9🐳5