Недавно рассказывала вам про Memhustle — залипательную web3 игру внутри телеги. (У меня, кстати, там уже 50 раунд
Они за это время успели выйти из беты в официальный релиз + собрали уже 100к аудитории органикой. Параллельно еще и наградили всех ранних юзеров, как и обещали.
1. Заходите в бота, запускаете игру
2. Начинаете фармить HP (советую взять бусты, они копеечные и легко окупятся)
3. Приглашаете друзей, чтоб фармить быстрее
4. Лутаете TON уже через 20 дней
Короче, сами понимаете — залетать надо срочно, иначе потом лидеров этой гонки не догнать. Пока аудитории не так много, побороться за призы очень даже реально.
P.S. Не забывайте крутить колесо каждый день и проходить квесты! И не копите монеты и Gems, а сразу качайте уровень. Так будете больше НР получать.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9❤🔥16👍8🔥8
Наконец розница плачет кровавыми слезами и по настоящему напугана…
Или вы ещё нет?
Теперь в глубине души даже самого отпетого быка проносится предательская мысль:
"а вдруг это не просто жесткая коррекция, а начало самой настоящей медвежки…
В общем самое время провести АМА сессию, поболтать немного и вместе начать паниковать (или наоборот радоваться
- отрастет ли альта (и какая) или мы на пороге криптозимы
- самые профитные сегменты крипторынка в 2025 году (что даст максимальный рост)
- что с эфиром и почему он не растет (а топ-альты из экосистемы эфира корректируются практически без остановок)
- две самые простые стратегии заработка на мемкоинах не требующие большого скила и кучи свободного времени
- для чего нас с вами приучают фиксировать минимальный профит и как "заставляют розницу капитулировать"
- мертвы ли мемкоины и почему они вообще могут куда-то расти, если "за ними не стоит никакой фундаментальной ценности"?
- pvp и pve режимы рынка мемкоинов — как понять, где мы сейчас находимся
- Когда ждать нового тренда среди бесплатных активностей (первая тапалка появилась год назад, нарратив уже протух, должно появиться что-то новое)
- Есть ли шанс на рост у монет, которые нам раздавали за бесплатные активности
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍38🔥19🐳8❤🔥6😁1
Audio
Поговорили о том, почему на рынке всё нужно делать своевременно.
Самая глупая стратегия в крипте — принимать решения, опираясь на чью-то дрессуру. Как не попасть в этот капкан и заработать рассказали на встрече.
Тайм-код делать не стала, прошу прощения
Все вопросы по группе и обучению направляйте сюда
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33❤🔥24👍16🔥8
Торговая гипотеза, чтобы размять мозги. Если вам вдруг скучно 😂
Я знаю, что многие недолюбливают мемкоины и считают их третьесортными активами. Мол, непонятно за счет чего они будут расти и кто их будет качать.
Давайте сегодня посмотрим в другую сторону — как можно укомплектовать портфель так называемыми фундаментальными альтами.
Есть протоколы, которые остаются прибыльными даже сейчас, когда на рынке кровавая баня. И сотни миллионов, которые они ежегодно генерят — это как раз топливо, за счет которого они в будущем смогут отправить свои монеты на луну.
❓ Где искать данные
➡️ Если зайти на сайт defillama.com, в раздел Fees/Revenue > Advanced, то как раз там можно найти данные по прибыльность всех этих ребят.
➡️ Возьмите, к примеру, протоколы LDO, UNI, HYPE, CAKE, JUP и ещё несколько. Изучите информацию по ним. Fees — это общий доход, а Revenue — то, что остается после выплаты тем, кто предоставляет бабки в пулы ликвидности протоколов.
➡️ Отберите самые интересные и прибыльные варианты, лучше десяток. И пойдите проанализируйте:
- графики — текущие просадки от хаев
- фундаментальные показатели — перспективы роста данного протокола.
- токеномику — какую роль играет токен в работе протокола, распределение эмиссии, дефляционный токен или инфляционный, ситуацию с фондами (наличие разлоков)
- Общая ситуация в блокчейнах, в которых работают эти протоколы
🔗 В этом разделе криптобазы давала краткий гайд по анализу.
➡️ Ну а дальше уже выбирайте самые перспективные активы согласно своей стратегии и своему риск-менеджменту. 🥂
Криптобаза | YouTube | Чат
Я знаю, что многие недолюбливают мемкоины и считают их третьесортными активами. Мол, непонятно за счет чего они будут расти и кто их будет качать.
Давайте сегодня посмотрим в другую сторону — как можно укомплектовать портфель так называемыми фундаментальными альтами.
Есть протоколы, которые остаются прибыльными даже сейчас, когда на рынке кровавая баня. И сотни миллионов, которые они ежегодно генерят — это как раз топливо, за счет которого они в будущем смогут отправить свои монеты на луну.
- графики — текущие просадки от хаев
- фундаментальные показатели — перспективы роста данного протокола.
- токеномику — какую роль играет токен в работе протокола, распределение эмиссии, дефляционный токен или инфляционный, ситуацию с фондами (наличие разлоков)
- Общая ситуация в блокчейнах, в которых работают эти протоколы
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍31🔥13💯12❤🔥4
Вы спросите — чем же она эксклюзивная? Да тем, что её проведу Я впервые за много месяцев
Эфиры в этом канале теперь будут регулярными. Будем и рынок с его новостями разбирать, и на вопросы отвечать, и опытом делиться.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥47👍29🥰11❤🔥2
Ама 14.03
CryptoMommy
Пишите вопросы в комменты к этому посту, оставляйте запросы на следующий эфир, делитесь мыслями и выводами.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥24❤🔥20🤝9👍4
Показала на конкретном примере путь моих мыслей при выборе монеты в среднесрочный мемный портфель.
Хотелось, конечно, впихнуть невпихуемое, но не влезло и десятой части от того, что было в планах.
Изначально я обратила на нее внимание, когда о ней начал писать Роберт Даминдаров. Потом пообщалась с холдерами-беливерами, заглянула в ончейн-внутрянку и решила, что история стоит внимания. И пошла копать дальше.
Что нашла — рассказала в ролике. Надеюсь, будет интересно.
Помните, что мы никогда не делаем ставку на один актив. И что за каждым перспективным мемом стоит своя история. Иногда кабальная, а иногда вот такая необычная.
UPD: Ссылка на пару в альфадексе. И на монету на дексскринере.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34👍34🔥20🥰12❤🔥7🐳7👏1
"Основатель Gotbit Алексей Андрюнин согласился на конфискацию $23 млн в USDT и USDC в рамках соглашения о признании вины"
Напомню, что Gotbit это компания маркетмейкер.
Пару месяцев назад он был задержан в Португалии и затем экстрадирован в США.
На момент задержания по совокупности обвинений ему грозили какие то совершенно космические сроки (25-30 лет).
Манипуляции рынком в период с 2018 по 2024 год, памп и дамп схемы названы напрямую мошенничеством, также было оценено и искусственное завышение торговых объемов по курируемым компанией активам.
Понятно, что искусственное завышение торговых объемов с использованием спец. софта и манипуляции ценой — это сейчас НОРМА для всего крипто-рынка. В чем вы можете убедиться проанализировав транзакции по любому активу — это касается и мемов, и т.н. фундаментальной альты.
Абсолютное большинство покупок и продаж делается НЕ ритейлом (особенно если речь идет про крупные покупки-продажи).
Есть, понятное дело, и злорадствующие (особенно те, кто побрился на запускаемых данным маркетмейкером щитках), но по данным обвинениям можно побрить 90% рынка — и основателей проектов, и маркетмейкеров, и китов манипуляторов.
Видимо это и есть способ, которым будет пополняться крипто-резерв США. Либо "Сизый полетел по лагерям", либо закинуть копейку в крипторезерв США.
Так что все, кто думал мол сейчас правительство США начнет перенаправлять собранные налоги в биток, эфир и другие замечательные активы, могут расслабиться
С другой стороны, явного скама должно стать меньше и это пойдет на пользу рынку (кто помнит, как отреагировали все активы на Солане, после того, как президент Аргентины запустил свой мем и совершил самый громкий раг в истории крипты?)
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍30🔥23❤🔥11🍓3🥰2
Вижу там кто-то жаловался, что в чатике тишина.
Ребята, это всё оттого, что вы психологически слабенькие — песимисисты. А надо быть оптимидристами
Рынок тихий — нет настроения. Когда портфель в просадке, на душе уныло. Тапалки умерли и непонятно, какого хрена вообще здесь сидеть и что писать.
А тем временем, это лучший период для обучения, если у вас нет денег на курсы (так как времени больше). И лучшее время для закупки активов. Пускай даже на несколько сотен — чем плохо получить 2-3 икса от ЛЮБОЙ суммы.
Я заранее сочувствую тем, кто сейчас так и не решится хотя бы что-то прикупить. Хотя бы эфира всратого, который так долго истязает наши портфели. Потому что фомо — чувство очень неприятное.
А ещё я предполагаю, что те, кто первый цикл переживают, просто не пробовали настоящую прибыль на вкус. Поэтому все ещё "присматриваются" к рынку, как премудрые пискари.
Перед прошлой бычкой у меня не было возможности разогнаться в плане альтов. Но тогда ещё ICO были доступны ритейлу. И нам с Алексом повезло купить BNB за копейки и несколько других монет, выросших на альтсезоне (по типу ANKR). Мы тогда превратили вложенные $3,000 в $45,000.
Но, исходя из этого опыта, что бы я делала, не будь у меня денег на закупку активов в этом цикле? Да я бы из шкуры вылезла, но позаботилась бы о том, чтобы эти деньги найти. Потому что вкус тех первых 15Х незабываем.
Уверена ли я в этот раз в успехе портфеля на 100%? Нет. Я ж не блаженная. Но я куда больше знаю о рынке и уверена, что БОЛЬШИНСТВО выбранных мною активов отработают по целям.
Крипта всё ещё остается самым профитным рынком с самым низким порогом входа. Это все ещё самый свободный рынок, не смотря на попытки регуляции. Но это изменится, не сомневайтесь. И вероятно, что в следующем сезоне вы уже не сможете метить на 5-10 иксов с портфеля.
Так что не ленитесь учиться. И ходить на наши эфиры. Ждем завтра вечером в 19:00 (Киев), 20:00 (Мск)
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥40👍21❤🔥16
23.03
CryptoMommy
Ну и в конце ещё интересно пообщались со слушателями. Спасибо тем, кто задает вопросы и активно участвует в диалоге.
По поводу группы пишите мне — @leschevva. И до новых встреч!
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍32❤🔥13🔥11👏4
На позапрошлой АМА мы обсуждали сегменты крипторынка, которые могут приятно удивить.
➡️ Одно из направлений - криптопроекты с историей, которые относятся к Made in USA.
Многие из них отлеживались в жестких просадках ГОДАМИ, но в последние месяцы "неожиданно" начали удивлять (например, XRP).
☑️ Попробуем выделить из них относящиеся к нарративу ISO 20022.
И криптопроекты дружественные к данному протоколу вполне могут задействоваться в создании технической инфраструктуры для построения новой финансовой системы (в рамках нарратива).
Некоторые американские СМИ уже давали информацию о том, что Bank of America уже использует Ripple для внутренних транзакций и имеет соответствующие патенты.
🔗 А на сайте SEC вот такой документ
Но ведь многие монеты из этого нарратива уже дали иксы. Можно ли использовать их в рамках стратегии "растем вместе с рынком", которую мы рекомендуем консервативным криптанам и новичкам?
Об этом поговорим на АМА во вторник🥂
Помимо заявленного поговорим на такие темы:
- подход трейдер VS подход портфельного инвестора
- стратегия 4х конвертов
- как усилить долгосрочный конверт через инструменты DEFI
- чем отличается набор позиции по активу от "дальше только рост, поэтому куплю одним ордером на всю котлету"
- что делать, если страшно "вдруг рынок улетит без меня"
- что делать, если страшно "вдруг ничто и никуда уже не отрастет"
🔊 Встретимся во вторник в 20:00. Готовьте вопросы 😉
Криптобаза | YouTube | Чат
Многие из них отлеживались в жестких просадках ГОДАМИ, но в последние месяцы "неожиданно" начали удивлять (например, XRP).
Это стандарт межбанковского транснационального обмена электронными сообщениями
И криптопроекты дружественные к данному протоколу вполне могут задействоваться в создании технической инфраструктуры для построения новой финансовой системы (в рамках нарратива).
Некоторые американские СМИ уже давали информацию о том, что Bank of America уже использует Ripple для внутренних транзакций и имеет соответствующие патенты.
Но ведь многие монеты из этого нарратива уже дали иксы. Можно ли использовать их в рамках стратегии "растем вместе с рынком", которую мы рекомендуем консервативным криптанам и новичкам?
Об этом поговорим на АМА во вторник
Помимо заявленного поговорим на такие темы:
- подход трейдер VS подход портфельного инвестора
- стратегия 4х конвертов
- как усилить долгосрочный конверт через инструменты DEFI
- чем отличается набор позиции по активу от "дальше только рост, поэтому куплю одним ордером на всю котлету"
- что делать, если страшно "вдруг рынок улетит без меня"
- что делать, если страшно "вдруг ничто и никуда уже не отрастет"
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥22👍11🤝7❤🔥6
Мы на последней аме дали домашнее задание — выбрать любой мем, который показал классный рост в октябре-ноябре прошлого года, открыть большую зеленую свечу, которая установила самую высокую цену этой монеты и посмотреть, кто продает. Именно кто продает НА ЗЕЛЕНОЙ свече.
🔗 Сделать это можно на платформе defined.fi
Дальше вам нужно было нырнуть в кроличью нору и ручками посмотреть транзакции, исключив ботов.
🔗 Как отличить бота от обычного трейдера? Сделала вам небольшую инструкцию, так как просили на эфире.
Отбраковав ботов, копируете адрес мейкеров, которые похожи на живых людей и вставляете в дексскринер, внизу, где все транзакции, нажав на фильт мейкеров и вставив адрес кошелька.
Там смотрите, когда этот кошелек покупал и покупал ли вообще. Если в списке транзакций видите первой продажу, а не покупку, значит это или команда или инфл, который получил монету дропом.
Проделав это, вы поймете важный факт — что на рынке мемов большую часть объемов делает не ритейл. И на самом деле на зеленых свечах разгружается в основном команда, а значительная часть транзакций вообще делается для накрутки объема. И только единицы дегенов доносят туда бабки.
А вот если настроить фильтр не на sell, а на buy, то вы увидите, что покупает там как раз розница.😂
➡️ И когда вы видите сотни иксов в разделе с результатами приваток, которые сигналят монеты, то задайте себе вопрос — а как много трейдеров додержали свои монеты до этих иксов, не слив их задолго до полета. Что толку, если ракета полетела без нас...
Это касается не только мемов, но и альтов. И вот как раз инфу о том "кто будет пампить рынок и запускать альтсезон и зачем им это нужно" Алекс разберет завтра на АМА. Будет полезно, приходите.
Криптобаза | YouTube | Чат
Дальше вам нужно было нырнуть в кроличью нору и ручками посмотреть транзакции, исключив ботов.
Отбраковав ботов, копируете адрес мейкеров, которые похожи на живых людей и вставляете в дексскринер, внизу, где все транзакции, нажав на фильт мейкеров и вставив адрес кошелька.
Там смотрите, когда этот кошелек покупал и покупал ли вообще. Если в списке транзакций видите первой продажу, а не покупку, значит это или команда или инфл, который получил монету дропом.
Проделав это, вы поймете важный факт — что на рынке мемов большую часть объемов делает не ритейл. И на самом деле на зеленых свечах разгружается в основном команда, а значительная часть транзакций вообще делается для накрутки объема. И только единицы дегенов доносят туда бабки.
А вот если настроить фильтр не на sell, а на buy, то вы увидите, что покупает там как раз розница.
Это касается не только мемов, но и альтов. И вот как раз инфу о том "кто будет пампить рынок и запускать альтсезон и зачем им это нужно" Алекс разберет завтра на АМА. Будет полезно, приходите.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥33👍15❤🔥14
Audio
Хотя, судя по количеству участников, следующая встреча будет уже не через неделю.
Я недавно общалась с Алексом на эту тему. О чем вообще эфиры проводить, как поддерживать с вами отношения взаимные.
В итоге мы пришли к выводам, что большинство участников канала пожаловали сюда на тему активностей, которые уже отжили своё. И мало кто сейчас торгует и интересуется чем-то серьезным.
Унылость и серость на рынке и в сердцах
Нужно или вливать новую аудиторию в канал, или менять профиль. Но, темщиков и авторов, которые метаются из темы в тему в телеге масса. Нам эта движуха неинтересна, поэтому будем думать.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍26❤🔥10🔥9🐳5