CryptoMommy
4.3K subscribers
78 photos
19 videos
364 links
Лена Линч
DeFi, лонгриды про крипту

Mommy: @leschevva
Download Telegram
За разговоры об альтсезоне скоро начнут бить морду...

По долгу службы я нахожусь в куче дорогих закрытых сообществ и наблюдаю за настроением участников этих комьюнити. И если описать общий сентимент — это страх и ужас 😳

Две самые популярные тенденции:

➡️ что-то с этой бычкой не так, все достало, фиксирую убыток пока есть что фиксировать и ухожу.

➡️ дождусь когда цена хотя бы чуточку отрастет, заберу свое и идет эта крипта к чертовой бабушке, ноги моей здесь не будет.

Это если обобщить, что говорят про рынок те, кто в нем сейчас сидит серьезными деньгами.

Bullish сейчас либо абсолютное меньшинство закаленных прошлыми циклами бойцов, либо те, кто в рынке на копейку...

Или же крупные игроки, которые сейчас вовсю проводят ETF на новые и новые крипто-активы.

Так вот, у меня к вам вопрос. Разве начинается медвежка с такими настроениями?

НЕТ! Медвежка начинается когда толпа ВЕРИТ В РОСТ, ЖДЕТ ЕГО, и конечно же покупает активы на хаях, становясь exit ликвидностью для умных игроков.

А что происходит, если большинство разуверилось в росте и мечтает забрать хоть что-то..?

Не хочу быть Вангой, но в начале 2017 и в начале 2021 годов именно такое настроение было перед началом параболических движений на рынке. 😉

Тогда (точно так же как и сейчас) максимальное уныние порождалось несоответствием между красными писюнами на графиках и огромным количеством рациональных причин для РОСТА.

СЕЙЧАС же рациональных аргументов в пользу того, что 2025 год будет отличным для крипторынка, очень много.

Вот только большинство на нем не заработают из-за стратегии "перебежчик".

➡️ Устав ждать роста, хомяки продают ранее купленные активы, чтобы переметнуться туда, где сейчас тренд.

➡️ Так как они попадают в тренд уже на самом пике, там тоже заработать не получается. (К примеру, те, кто пришли в солановские мемы в декабре получили вместо иксов раги.)

➡️ Потрепанные рынком несчастные жаждут отбить потери, и с остатками былой роскоши хватают новую "трендовую" кость, которую им бросают инфлы.

Куда исчезает логика в такие моменты? Просто ждать НЕВЫНОСИМО. Чем дольше ждешь, тем страшнее и меньше надежд. И начинается эта погоня за блестяшками.

🪝🐠 Вы рыбачили когда-то? Я вот любила это дело в юности. Так вот, истории про тысячи иксов и разбогатевших бедняков, которые вы читаете в рекламах приваток, похожи на блесну. Заглотил — сожрали.

Инфлы ведь тоже сейчас последний хрен без соли доедают, знаете ли. Текучка в приватках большая из-за тухлого рынка, ретеншн околонулевой. А приманивать нужно. Про эти песни сирен я ещё расскажу как-то в отдельном посте.

☑️ Мы не просто так решили держать участников нашей группы до двух иксов к депозиту. Таким образом, они спокойны, а у нас нет необходимости создавать видимость бурной деятельности и кормить людей говном.

➡️ Значит ли это, что мы не любим дегенить и искать гемы на тысячи иксов? Нет. Но искать их лучше на прибыль и когда зарождается новый тренд.

❗️ Наконец, для любого криптоблога (платного или нет) критически важно, чтобы у его автора было виденье, которого он способен придерживаться.

Если же он метается от тренда к тренду, неспособен держать удар рынка и вовлекает в свой хаос аудиторию, то не заработает никто. Но об этому уже завтра напишу.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
45🔥55👍34❤‍🔥21💯5🥰1😎1
«Сильное окружение» и что с ним не так? 👍

Есть такие задроты, которые постоянно серфят информацию по рынку. Эксперты, трейдеры, аналитики, прогнозисты, несколько платных приваток, куча колеров...

➡️ Кажется, чем больше источников информации, тем больше будет прибыль. И что сильное, боХатое и опытное окружение из приваток сделает их таким же.

Если это ваша стратегия — не ебите себе голову, отпишитесь от этого цирка и идите работать.

Потому что на практике это приводит к дезориентации и хаосу. А отсутствие единой стратегии вынуждает "бежать за блестяшками". Что сейчас на пике хайпа — то и интересно.

Как ИИ-агенты в начале 2024 года — все о них говорят, значит надо брать и пофиг, что они люто перекуплены.

👏 Такой участник рынка обращает внимание на актив, когда тот растет. Врывается на росте, на падении — продает (часто себе в убыток) и ждет нового хайпа.

В голове каша, поэтому трудно понять когда надо подождать, когда надо усредниться, когда зафиксироваться. (Ведь все источники говорят по разному, а своего понимания не сложилось).

➡️ Хуже всего, когда видения нет у инфла с приваткой. Сначала он обещает космические результаты, а потом вынужден метаться между трендами, пытаясь за счет них соответствовать своим обещаниям.

Я не осуждаю этих ребят — они продукт своего времени. Пока хомяки за это платят, оно будет процветать. Как говорится, если вы кормите свинью, не удивляйтесь, когда она начнёт срать. 🐷

По уму же надо выбрать стратегию, выделить на ее реализацию бюджет, соотнести риск с возможным ревардом и придерживаться подхода.



Что в себя включает вИдение рынка?

Даже упростим. На какие вопросы нужно ответить для себя, чтобы заработать?

- В какой стадии рыночного цикла мы находимся и почему я так думаю?
- В какие активы я захожу и почему? (ответ "потому что это растет" не принимается)
- В каком ценовом диапазоне я набираю и разгружаю позицию и почему?
- Что должно произойти в рынке, чтобы я поменял точку зрения?
- Какой процент от имеющегося депозита я доверяю конкретному активу?
- risk&reward в данной позиции в мою пользу или я выдаю желаемое за действительное?
- Лудить сейчас на мелкокапах или накапливать среднесрочные монеты?
- Какой сегмент мем-сектора перепродан, а какой перекуплен?



Свой vision на рынок и набираемые в мем-портфель активы мы даем в нашей группе Gems Detector.

Так как 2025 год ожидается интересным и волатильным, также будем давать свое понимание не только по мемам, но и по нашему ТОП-20 альтов. Наши ТВХ, точки фиксации профита.

Ведь для того, чтобы забрать с рынка своё и заработать, нужно сделать всего лишь 2 вещи:

1️⃣ Набрать правильные активы тогда, когда они кажутся токсичными и неинтересными.

2️⃣ Зафиксировать их тогда, когда кажется, что впереди только безостановочный рост.

Если пока не хватает своего понимания рынка, присоединяйтесь к нашему. Как говорится, trust the process :)

☑️ Формально вы берете 3 месяца, но фактически вы в группе до 2Х к депозиту (это защищает и вас и нас от необходимости давать быстрые сигналы, когда рынок не располагает). Если берете 6 месяцев — вы в группе до 4Х к депу.

➡️ Мы сейчас допиливаем обучение. Тем, кто заходит в группу до конца месяца, доступ к нему будет открываться автоматически. Когда все материалы будут выложены, обучение будет доступно только тем, кто заходит на год или за отдельную плату.

Мы работаем от рынка. Поэтому сейчас содержательно группа максимально адаптирована для взрослых людей, у которых мало времени и много других дел.

Основной упор на монетах, в которые не нужно залетать по секундомеру и через полчаса после сигнала уже поздно.

❗️ По многим активам, в которые группа заходила в декабре, точка входа сейчас намного выгоднее.

Работаем без спешки и ежесекундного мониторинга чатов. В свободное время учимся — эти знания нам еще пригодятся, когда рынок поменяется.

➡️ За инфой и с вопросами пишите @leschevva



Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍27🔥16❤‍🔥10💯5🤝3😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встретились как-то инфл и хомяк:

Братан, у меня тут сигналы на тысячи иксов, кейсов куча.
— Отлично, братан, куда бабло нести?



Ну что, мои тигры, хищники, львы, хотите делать иксы, ничего не делая? Снимайте штаны. 😎

Мне тут после прошлого поста человек написал:

Я сейчас думаю как двигатся с кем зарабатывать. Интересна твоя группа но меня смущает что нет кейсов. Наблюдаю некоторых ребят и у них какие-то нереально иксовые результаты. Времени особо нет постоянно следить за сигналами и уже обжигался на таком. Но хочется каких-то гарантий


Ну ёб твою мать, Лариса…

Во-первых, кейсы не гарантируют ни-че-го. Их можно нарисовать, можно приукрасить, можно случайно иксануть и при этом не отбить все прошлые раги.

Во-вторых, есть неплохие группы с результатами у некоторых участников. Но, чтобы стать кейсом такой группы нужно быть дегеном без работы.

➡️ Расскажу вам интересную схему. А что делать с этой инфой — дело ваше.

1️⃣ В публичном канале инфлы шиллят сильную монету, которую или запустили сами, или по которой получили инсайд.

Наживка заглочена — планктон приходит к выводу, что если в бесплатном канале такой жир, то шо ж там в приватке творится.

(Если сильного сигнала в этом месяце не было, то продажи приватки не открываются, пока не появится ГЕМ 😮)

2️⃣ Человечек несет юсдт за доступ к сакральной информации, чтобы потом охреневать в течение месяца-двух. И выходит оттуда с прилично похудевшим депозитом.

➡️ Думаете это все? Нет, путь героя продолжается.⬇️

3️⃣ Следующий кружок по интересам он уже ищет более тщательно, не полагаясь на личный «кейс». Он смотрит статистику. Отзывы, истории о разбогатевших бедняках, все дела… И выбирает.

И тут я хочу вам сказать, что во многих приватках действительно бывают сигналы на сотни и тысячи иксов.

❗️НО

- Такие сигналы — это один бриллиант на тонну навоза. И депозит большинства искателей зачастую оффнется до того, как он будет найден. Ведь, чтобы его не пропустить, придется заходить во ВСЕ сигналы.

- Даже зайдя в такую монету, 99% людей не досидят и до 10 иксов. Потому что есть риск-менеджмент. Не соблюдая его, человек получит историю из предыдущего абзаца.

После нескольких таких историй, депозита остается только на комиссию. Крипта скам. 😳

Это все о той же погоне за блестяшками. И о лучшем маркетинге в мире — заставь человека поверить в сказку и он душу отдаст за секретную инфу о том, как в неё попасть.

Просто включи калькулятор в его голове и помоги ему поверить, что он (лох) упускает возможность.

➡️ Ну а я за спокойствие + веселье. Сначала спокойно заработать несколько иксов и учиться, а потом часть заработанного и знания использовать для веселья и поиска гемов.

А сторонники лудки или потеряют всё и уйдут из рынка, или придут к спокойному подходу, рано или поздно. Но, таков их опыт 😁

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥34❤‍🔥16😁14👍11💯6🥰2
Короче, тут MEXC раздает $10 для новых пользователей из СНГ 🥳

➡️ Что нужно сделать :

1. Регистрируемся по реф ссылке.
2. Нажимаем «принять участие в событии».
3. Делаем депозит > 100$ , Проходим расширенный КУС

4. Делаем на фьючерсах торговый объем > 500 $

😉 И тут секретик, как это сделать тем, кто не торгует на фьючах — можно просто открыть/закрыть позиции по 50$ с 10 плечом.

Ждем через сутки награду.

❗️ Событие актуально до 27.02 включительно.

Я всегда рекомендую не ограничиваться одной биржей и не держать деньги в одном месте. А тут еще и можно бонус получить.

Немного о том, почему я торгую на MEXC:

1. Хороший p2p сервис
2. Самые низкие комиссии среди ТОП 10 бирж CMC ⬇️

Спот, М-Т 0%-0,05%
Фьючи М-Т 0%-0,02%

3. Наибольший выбор спотовых/фьючерсных торговых пар.

➡️ Так как с недавнего времени у меня партнерство с ними, то для моих рефов:

➡️Возможность пользоваться скидкой в торговых комиссиях.

➡️Участие в эксклюзивных мероприятиях только для моих подписчиков.

➡️Ну и плюс ко всему этому, мой менеджер всегда со мной на связи, и по всем техническим неполадкам можем обращаться за помощью к нему. А все мы знаем, как долго решаются проблемы на биржах без нужных выходов.

А еще на MEXC в начале марта будет серьезное обновление, связанное с dex ресурсами, а значит, вероятно, что будут интересные промо. Так что, аккаунт вам точно пригодится. 🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥18👍11🤝5❤‍🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
😱 Когда весь рынок флюгегенхаймен, а ты забыл стоп-слово...

...что ты выберешь — DEGEN PLAY или набор позиций по токсичным активам в среднесрок?

Или нравится погорячее? 😉

Разбирала личку и возникло ощущение, что мир сошел с ума. Самый частый вопрос — нужно ли покупать ту или иную монету, или ещё подождать.

➡️ Люди на полном серьезе СЕЙЧАС спрашивают, даст ли XRP от текущей цены 2-3 икса и нужно ли его покупать. А также, вырастет ли биткоин до 150-250к в этом цикле и какую лимитку на покупку ставить.

✖️ Но почему-то никто не спрашивал, нужно ли покупать XRP, когда он болтался в долгом боковике ниже 50 центов. Все считали его токсичным активом и угорали с верующих в его прошлый ATH. 😂

Нужно ли покупать биткоин, когда он стоил 16-25к, тоже никто особо не вопрошал. (биткоин нужно покупать всегда, но не всем)

Может быть, не имеет смысла гадать, будут ли ЕЩЁ иксы у активов, которые УЖЕ перформят и на слуху? И сосредоточиться на поиске активов, которые ещё считаются ТОКСИЧНЫМИ и в которые мало кто верит?

Да нет, фигня какая-то... 😳

Кстати, общий сантимент относительно классических животных мемов уже сейчас именно такой.

А над ходлерами эфира сейчас не смеется только ленивый (причем это касается и мемов в экосистеме эфира, и самой экосистемы в целом).

😢 Но мы-то с вами всё мозгами понимаем. И знаем, что всё нужно делать вовремя, а значит в противоход большинству (ведомое большинство — это всегда выходная ликвидность для умного меньшинства).

Вот только понимать — это одно. А хотеть сигналов на сотни и тысячи иксов — совсем другое.

И хотя такие монеты действительно порой появляются, от этого их поиск не перестает быть 100% лудкой. Так как профит от них съедается огромным количеством рагов и скамья, выливающегося на рынок.

Но нас не так просто испугать мошоночными клемами.

Ладно, вот вам инсайд. Тренды на собак и жаб уже всё. Сейчас топовый нарратив — coming out'ы от дегенов, которые признаются что слили все шальные бабки заработанные в сентябре-октябре прошлого года. 😏

А если серьезно (или не очень), то секрет рынка максимально прост — все должно быть вовремя. В том же дегенстве нет ничего плохого, просто всему свое время.

➡️ Я вот недавно ванговала Алексу, когда будет максимальный приток желающих в нашу группу. Когда начнут отстреливать активы, которые мы набирали сейчас, в BDSM-фазу рынка. Потому что мы видели и сами проходили этот опыт не один раз.

Но кто ж нам поверит...
Свои грабли ближе к телу 🚬

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🔥28👍18❤‍🔥10🐳3😎1
⚡️ Ахтунг, ивент Memhustle с prize pool $30,000!

Недавно рассказывала вам про Memhustle — залипательную web3 игру внутри телеги. (У меня, кстати, там уже 50 раунд 😉)

Они за это время успели выйти из беты в официальный релиз + собрали уже 100к аудитории органикой. Параллельно еще и наградили всех ранних юзеров, как и обещали.

➡️ Сейчас запускается ивент, где за простую активность в игре раздают $TON. Это пятидневные гонки, первая стартует сегодня. Заканчивается весь движ 12 числа.

☑️ Главное условие — майнинг НР. Чем их больше, тем выше вы в лидерборде. Каждые 100 НР приносят вам дополнительные лотерейные билеты. Чтобы стать победителем, достаточно попасть в ТОП-2000.

📌 Как получить тоны:

1. Заходите в бота, запускаете игру
2. Начинаете фармить HP (советую взять бусты, они копеечные и легко окупятся)
3. Приглашаете друзей, чтоб фармить быстрее
4. Лутаете TON уже через 20 дней

➡️ Кстати, за приглашенных друзей также дают $ТОN.

❗️Плюс, говорят за первый лям НР дают нфтишку, а это тоже может конвертироваться во что-то интересное.

🔗 ССЫЛКА НА ИГРУ

Короче, сами понимаете — залетать надо срочно, иначе потом лидеров этой гонки не догнать. Пока аудитории не так много, побороться за призы очень даже реально.

P.S. Не забывайте крутить колесо каждый день и проходить квесты! И не копите монеты и Gems, а сразу качайте уровень. Так будете больше НР получать. 🤫

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9❤‍🔥16👍8🔥8
🔊 Ну что, индекс страха и жадности показывает десяточку. И это максимальный страх с начала 2024 года. 😢

Наконец розница плачет кровавыми слезами и по настоящему напугана…

Или вы ещё нет?

Теперь в глубине души даже самого отпетого быка проносится предательская мысль:

"а вдруг это не просто жесткая коррекция, а начало самой настоящей медвежки… 😱 и в ближайшие несколько лет даже своё из этой проклятой альты забрать не дадут??"

В общем самое время провести АМА сессию, поболтать немного и вместе начать паниковать (или наоборот радоваться 😂)

☑️ Темы берем широкие:

- отрастет ли альта (и какая) или мы на пороге криптозимы

- самые профитные сегменты крипторынка в 2025 году (что даст максимальный рост)

- что с эфиром и почему он не растет (а топ-альты из экосистемы эфира корректируются практически без остановок)

- две самые простые стратегии заработка на мемкоинах не требующие большого скила и кучи свободного времени

- для чего нас с вами приучают фиксировать минимальный профит и как "заставляют розницу капитулировать"

- мертвы ли мемкоины и почему они вообще могут куда-то расти, если "за ними не стоит никакой фундаментальной ценности"?

- pvp и pve режимы рынка мемкоинов — как понять, где мы сейчас находимся

- Когда ждать нового тренда среди бесплатных активностей (первая тапалка появилась год назад, нарратив уже протух, должно появиться что-то новое)

- Есть ли шанс на рост у монет, которые нам раздавали за бесплатные активности

➡️ Понятно, что можно будет пообщаться, обсудить другие интересные вам темы и позадавать вопросы.

🔔 Встречаемся завтра здесь, в 19:00 по Киеву (20:00 МСК).

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍38🔥19🐳8❤‍🔥6😁1
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Audio
⚡️Запись сегодняшнего эфира.

Поговорили о том, почему на рынке всё нужно делать своевременно.

Самая глупая стратегия в крипте — принимать решения, опираясь на чью-то дрессуру. Как не попасть в этот капкан и заработать рассказали на встрече.

Тайм-код делать не стала, прошу прощения 😘

Все вопросы по группе и обучению направляйте сюда ➡️ @Oxcmom

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33❤‍🔥24👍16🔥8
Торговая гипотеза, чтобы размять мозги. Если вам вдруг скучно 😂

Я знаю, что многие недолюбливают мемкоины и считают их третьесортными активами. Мол, непонятно за счет чего они будут расти и кто их будет качать.

Давайте сегодня посмотрим в другую сторону — как можно укомплектовать портфель так называемыми фундаментальными альтами.

Есть протоколы, которые остаются прибыльными даже сейчас, когда на рынке кровавая баня. И сотни миллионов, которые они ежегодно генерят — это как раз топливо, за счет которого они в будущем смогут отправить свои монеты на луну.

Где искать данные

➡️ Если зайти на сайт defillama.com, в раздел Fees/Revenue > Advanced, то как раз там можно найти данные по прибыльность всех этих ребят.

➡️ Возьмите, к примеру, протоколы LDO, UNI, HYPE, CAKE, JUP и ещё несколько. Изучите информацию по ним. Fees — это общий доход, а Revenue — то, что остается после выплаты тем, кто предоставляет бабки в пулы ликвидности протоколов.

➡️ Отберите самые интересные и прибыльные варианты, лучше десяток. И пойдите проанализируйте:

- графики — текущие просадки от хаев
- фундаментальные показатели — перспективы роста данного протокола.
- токеномику — какую роль играет токен в работе протокола, распределение эмиссии, дефляционный токен или инфляционный, ситуацию с фондами (наличие разлоков)
- Общая ситуация в блокчейнах, в которых работают эти протоколы

🔗 В этом разделе криптобазы давала краткий гайд по анализу.

➡️ Ну а дальше уже выбирайте самые перспективные активы согласно своей стратегии и своему риск-менеджменту. 🥂

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍31🔥13💯12❤‍🔥4
⚡️ В пятницу тут будет эксклюзивная АМА

Вы спросите — чем же она эксклюзивная? Да тем, что её проведу Я впервые за много месяцев 😂

➡️ Поговорим про рынок и во что его превратит меньшинство в галстуках в ближайшее время. Ну и как не дать себя выебать этому меньшинству. Уж простите, но именно это они сейчас делают.

➡️ Поделюсь интересной инфой по аналитике и выбору монет. В частности мыслями, почему анализ графиков, новостей и соцсетей сделает вас нищими. И расскажу, что анализирую я, когда принимаю решение о входе в тот или иной актив.

➡️ Ну и будет пару слов о том, какие у меня планы на ближайший год на этот гребаный цирк.

➡️ Ещё обосную, почему большинство участников ЛЮБЫХ приваток и закрытых клубов никогда не заработают на инфе из них. Как участнице десятка таких каналов мне есть что сказать.

➡️ Наконец, расскажу о печальных инсайтах, которые я получила после долгого общения с некоторыми инфлами.

🔔 Встреча состоится 14.03, в 19:00 (Киев), 20:00 (Мск).

Эфиры в этом канале теперь будут регулярными. Будем и рынок с его новостями разбирать, и на вопросы отвечать, и опытом делиться.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥47👍29🥰11❤‍🔥2
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Ама 14.03
CryptoMommy
🎙️ Поговорили про главные инструменты для обмана ритейла, а также о том, что даст участникам рынка конкурентное преимущество в борьбе за кусок хлеба.

➡️ Кто хочет к нам в закрытую группу — слушайте запись (ставьте скорость 1.5Х), делайте выводы и пишите мне: @leschevva

Пишите вопросы в комменты к этому посту, оставляйте запросы на следующий эфир, делитесь мыслями и выводами. 😘

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥24❤‍🔥20🤝9👍4
📹 Новое видео на ютубчике!

Показала на конкретном примере путь моих мыслей при выборе монеты в среднесрочный мемный портфель.

Хотелось, конечно, впихнуть невпихуемое, но не влезло и десятой части от того, что было в планах. 😂 Поэтому, буду время от времени освещать инструменты и стратегии, которыми пользуюсь.

➡️ В этом обзоре поделилась, как я изучала монету $ESTEE перед покупкой.

Изначально я обратила на нее внимание, когда о ней начал писать Роберт Даминдаров. Потом пообщалась с холдерами-беливерами, заглянула в ончейн-внутрянку и решила, что история стоит внимания. И пошла копать дальше.

Что нашла — рассказала в ролике. Надеюсь, будет интересно. 🍿

🔗 ССЫЛКА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ

Помните, что мы никогда не делаем ставку на один актив. И что за каждым перспективным мемом стоит своя история. Иногда кабальная, а иногда вот такая необычная. 🥂

UPD: Ссылка на пару в альфадексе. И на монету на дексскринере.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34👍34🔥20🥰12❤‍🔥7🐳7👏1
➡️ Как вам такая новость?

"Основатель Gotbit Алексей Андрюнин согласился на конфискацию $23 млн в USDT и USDC в рамках соглашения о признании вины"


Напомню, что Gotbit это компания маркетмейкер.
Пару месяцев назад он был задержан в Португалии и затем экстрадирован в США.

На момент задержания по совокупности обвинений ему грозили какие то совершенно космические сроки (25-30 лет).

➡️ Если вкратце, то основные обвинения прокуратуры США к Gotbit состоят в следующем:

Манипуляции рынком в период с 2018 по 2024 год, памп и дамп схемы названы напрямую мошенничеством, также было оценено и искусственное завышение торговых объемов по курируемым компанией активам.

Понятно, что искусственное завышение торговых объемов с использованием спец. софта и манипуляции ценой — это сейчас НОРМА для всего крипто-рынка. В чем вы можете убедиться проанализировав транзакции по любому активу — это касается и мемов, и т.н. фундаментальной альты.

Абсолютное большинство покупок и продаж делается НЕ ритейлом (особенно если речь идет про крупные покупки-продажи).

Есть, понятное дело, и злорадствующие (особенно те, кто побрился на запускаемых данным маркетмейкером щитках), но по данным обвинениям можно побрить 90% рынка — и основателей проектов, и маркетмейкеров, и китов манипуляторов.

❗️ Но обратить ваше внимание я хотела бы на другое. Возможную судебную сделку смягчение срока до 24 месяцев в обмен на конфискацию 23 млн $ и признание вины.

Видимо это и есть способ, которым будет пополняться крипто-резерв США. Либо "Сизый полетел по лагерям", либо закинуть копейку в крипторезерв США.

Так что все, кто думал мол сейчас правительство США начнет перенаправлять собранные налоги в биток, эфир и другие замечательные активы, могут расслабиться 🥂

С другой стороны, явного скама должно стать меньше и это пойдет на пользу рынку (кто помнит, как отреагировали все активы на Солане, после того, как президент Аргентины запустил свой мем и совершил самый громкий раг в истории крипты?)

➡️ P.S. Для тех, кто хочет почитать оригинал соглашения :)

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍30🔥23❤‍🔥11🍓3🥰2
🔔 Ну что — снова встретимся завтра на АМА-сессии — поговорим про рыночек, настроения, на вопросы поотвечаем (если будут).

Вижу там кто-то жаловался, что в чатике тишина.

Ребята, это всё оттого, что вы психологически слабенькие — песимисисты. А надо быть оптимидристами 😏

Рынок тихий — нет настроения. Когда портфель в просадке, на душе уныло. Тапалки умерли и непонятно, какого хрена вообще здесь сидеть и что писать.

А тем временем, это лучший период для обучения, если у вас нет денег на курсы (так как времени больше). И лучшее время для закупки активов. Пускай даже на несколько сотен — чем плохо получить 2-3 икса от ЛЮБОЙ суммы.

➡️ Мы в любом случае ближе к альтсезону, чем были в 2022 или 2023.

Я заранее сочувствую тем, кто сейчас так и не решится хотя бы что-то прикупить. Хотя бы эфира всратого, который так долго истязает наши портфели. Потому что фомо — чувство очень неприятное.

А ещё я предполагаю, что те, кто первый цикл переживают, просто не пробовали настоящую прибыль на вкус. Поэтому все ещё "присматриваются" к рынку, как премудрые пискари.

Перед прошлой бычкой у меня не было возможности разогнаться в плане альтов. Но тогда ещё ICO были доступны ритейлу. И нам с Алексом повезло купить BNB за копейки и несколько других монет, выросших на альтсезоне (по типу ANKR). Мы тогда превратили вложенные $3,000 в $45,000.

Верили ли мы в иксы, заводя баксы на банан? Хрен там — это было как купить лотерейный билетик. Надежда была, но очень смутная.

Но, исходя из этого опыта, что бы я делала, не будь у меня денег на закупку активов в этом цикле? Да я бы из шкуры вылезла, но позаботилась бы о том, чтобы эти деньги найти. Потому что вкус тех первых 15Х незабываем.

Уверена ли я в этот раз в успехе портфеля на 100%? Нет. Я ж не блаженная. Но я куда больше знаю о рынке и уверена, что БОЛЬШИНСТВО выбранных мною активов отработают по целям. 🧐

Крипта всё ещё остается самым профитным рынком с самым низким порогом входа. Это все ещё самый свободный рынок, не смотря на попытки регуляции. Но это изменится, не сомневайтесь. И вероятно, что в следующем сезоне вы уже не сможете метить на 5-10 иксов с портфеля.

Так что не ленитесь учиться. И ходить на наши эфиры. Ждем завтра вечером в 19:00 (Киев), 20:00 (Мск) 🥂

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥40👍21❤‍🔥16
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
23.03
CryptoMommy
👉 Запись еженедельного эфира.

➡️ Поговорили, почему большинству нечего делать на рынке.

➡️ Что делать тем, кто все-таки хочет заработать — и тем, у кого есть портфели, и тем, кто только собирается закупаться.

➡️ Рассказали, как мы с Алексом попали в крипту и где заработали первые 15Х.

➡️ Ну и самое важное — обсудили как сбалансировать портфель и как фиксировать прибыль. И в чем проблема заранее выставленных тейк-профитов.

Ну и в конце ещё интересно пообщались со слушателями. Спасибо тем, кто задает вопросы и активно участвует в диалоге.

По поводу группы пишите мне — @leschevva. И до новых встреч! 🥂

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👍32❤‍🔥13🔥11👏4