CryptoMommy
4.3K subscribers
78 photos
19 videos
364 links
Лена Линч
DeFi, лонгриды про крипту

Mommy: @leschevva
Download Telegram
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Audio
Запись эфира про мемкоины. Задавайте вопросы в комменты. Ещё чуть раскрою тему в постах ближайшие полторы недели. 😉

Цена за 3 мес. — 270 USDT
Цена за 6 мес. — 470 USDT

Минимальный деп 500, лучше 1000+ (с 500 придется немного завышать риски)

P.S. По этой цене 30 мест.

Стартуем 1 декабря 🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17❤‍🔥23🔥13👍12🤔5🤯4😁2🐳2
Очерчу-ка я канву контента на ближайшие месяцы.

А то, вдруг вы решили, что запуск закрытой группы отвлечет меня от этого канала 😄 Не тут-то было — контент я делать люблю, поэтому в планах следующее:

➡️ Буду раскрывать темы, которые поверхностно обсуждались в последнем видео. Ончейн аналитика, поиск монет, копитрейдинг в DeFi, базовый анализ монет, торговые инструменты и стратегии торговли.

➡️ Тренды и бесплатные активности тоже буду отслеживать. Просто фокус на разные тапалки-майнилки будет уменьшаться, так как это скорее для тех, у кого много свободного времени и нет депозита для торговли. А мы хотим выжать из этого альтсезона максимум.

➡️ В то же время, новые интересные продукты, которые будут на рынке, я буду обозревать. Потому что надо держать руку на пульсе. Скоро как раз будут инсайды по одному из проектов, который вы знаете.

➡️ Ну и буду смотреть, на что будет запрос от комьюнити — я же не в стол пишу и снимаю, поэтому содержимое контента зависит и от вас тоже.

В принципе, если кто-то хочет зарабатывать на мемах самостоятельно, то всё, что будет здесь и в ютубе, очень вам пригодится — облегчит, ускорит и удешевит ваш путь.

Ну а закрытую тусовку мы запустили, исходя из следующих соображений:

➡️ Не у всех есть время и желание погружаться в обучение по DeFi. Многие новички и занятые люди хотят просто по стратегии заходить и выходить из сделок, тратя на это несколько минут в день.

➡️ Не все готовы покупать платные инструменты для аналитики, парсинга кошельков и т.д. Группа по сути выдает результаты нашей работы с этими инструментами. Мы их все равно покупаем для себя.

➡️ Мы хотим именно свою тусовку по DeFi. Поэтому была придумана идея торговать групповым пулом (который формируется из донатов на группу) и дать возможность дегенам зарабатывать на своих сигналах. Чем больше будет наша тусовка, тем больше будет общий пул и заработок для тех, кто дает прибыльную инфу.

➡️ Я не находила закрытых групп, которые предлагают такую модель, как у нас: пока не будет Х2 от депа, участие продлевать не нужно. Считаю это справедливым подходом. Как и то, что мы сами заходим во все наши сигналы по тех же стратегиях, которые даем участникам.



Я понимаю, что многие скептически относятся к любым платным каналам. Я сама долго сопротивлялась этой мысли 😄 и надеялась просто найти толкового стратегического партнера, с кем можно сотрудничать долго и продуктивно.

Мысль запустить свой движ пришла к нам всего-то несколько недель назад. Просто не нашлось продукта, который подходит новичкам — решили сделать сами.

Мы к этому не готовились, не собирали статистику, чтобы ею флексить при продажах. Да и в целом статистика штука не особо полезная — любые скрины рисуются за несколько минут.

Так здесь я тоже буду давать полезную инфу время от времени, вы сможете сами судить о нашей экспертизе.

Может даже будем иногда проводить эфиры практические, где будем показывать, как отбираем кошельки (ончейн-аналитика) для копитрейдинга и ищем монеты. Если будет запрос от вас.

И я уверена, что спустя несколько месяцев многие будут сожалеть, что не зашли раньше в эту движуху. А многие вовлекутся в DeFi так, что сами захотят стать дегенами 🥂

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍35🔥20👏10🍓4❤‍🔥3🐳1🌚1🆒1
Мемкоины и их листинг на биржах — наблюдение на подумать.

Я заметила, что часто мемкоины на Bitget выходят раньше, чем на других биржах.

➡️ Например ACT, PNUT и GOAT, показали сильный рост и все они теперь на Binance. Тот же ACT был листингован на Bitget на полмесяца раньше Binance ⬇️

Если бы вы купили ACT в первый день его листинга на Bitget, то забрали бы 30 иксов.

➡️ PNUT был на Bitget на полнедели раньше Binance. Если бы вы купили его в первый день, вы бы заработали 4x на Binance, но 17x на Bitget

➡️ GOAT был листингован на Bitget на 5 дней раньше Binance — 1.5х можно было снять.

А вот, к примеру, список монет, которые уже есть на Битгет, но их нет на Бинанс:

WOJAK
LUCE
GROK
FARTCOIN 😄

⚠️ Безусловно, с мемкоинами DYOR от и до.

Нужно учитывать много факторов о монете, прежде, чем принимать решение о покупке (помимо листинга на CEX)

Но, как я говорила в видео, зачастую монета летит вверх на фоне новостей о листинге. А не самого листинга. 🧠

☕️ Есть люди, которые пока не готовы торговать на DEX и они рассматривают только те мемкоины, которые выходят на CEX. Есть некое ощущение надежности с этим связанное 😏

Эта инфа как раз для них.

Но, помните, что зачастую главные сливки с большинства монет сняты к моменту выхода на CEX. Более того — сложно предугадать, есть ли у команды деньги на управление графиком (откуп просадок).

К примеру, биржа МЕХС не раз была замечена за сливом монет, которые их команды так и не смогли откупить после этого. И вероятно, что листинг там порой может быть опасен для цены токена.

С другой стороны, листинги на централизованных биржах действительно часто дают заработать несколько иксов.

В общем, если у вас пока нет аккаунта на Bitget — сделайте про запас. Лишняя биржа никогда не помешает. Впереди альтсезон и возможности будут всплывать разные.

Но помните про риск-менеджмент и никогда не выходите за рамки своей стратегии, как бы вам этого не хотелось.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥36👍16❤‍🔥10🤝3💯2🥰1🐳1
Гем никогда не выглядит как гем 🕵️‍♀️

Многие любители щитков охотятся за ракетами. Хочется так, чтобы — раз! и лайфчендж.

Но в абсолютном большинстве случаев, если монета сразу же похожа на мунер, то дело пахнет писюнами. 😈

Подумайте сами ⬇️

➡️ Если токен перегружен ожиданиями и все ждут от него тысяч процентов, то никто не будет фиксироваться на 2-3-5 иксах.

Представьте себе, что сотни или тысячи человек зашли на 50 баксов и ждут минимум сто иксов… 🥳

На этой сотне иксов у них будет уже $5000. Даже 100 человек по $5к — это пол ляма ликвидки. Где взять столько бабла на кормежку этой голодной толпы?

Неееет…. Большая часть должна разгрузиться 😏

Задача тех, кто запускает монету — скрыть свои намерения качать её до многомиллионной капы.

Так что, как правило, сотни и тысячи иксов ловятся почти случайно (если речь идет не про команду и инсайдеров).

Человек закинул 5 баксов в токен и забыл про них. А потом вдруг обнаружил, что они превратились в $500. Неплохо, хоть и не тянет на лайфчендж. И на график особо не повлияет.

➡️ А вот слишком много тяжелых сумок со старта убьют токен.

Поэтому, их или будут отстреливать (как было с PEPE и заблоченными кошельками ранних инвесторов) или просто запустят новую монету.

И всё это ещё одна причина разделять депозит и заходить в такие монеты согласно РМ.

Да, может сработать стоп-лосс и после этого монета полетит. Это обидно. Но привычка всегда торговать по стратегии — это то, что поможет не слить деп одним махом.

С другой стороны, ультра-консервативная стратегия обычно не подходит маленьким депозитам. Об этом уже в следующем посте расскажу. Если будете этот лайкать, конечно 😉

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍119🔥24💯19❤‍🔥8
Тестнет от EVEDEX⚡️ Деньги есть!

Чуть не пропустила анонс тестнета от проекта, который все чаще на слуху у топов — гибридной биржи EVEDEX (до ребрендинга Event Horizon)

На топов, честно говоря, мне вшистко едно, это просто положительный показатель при анализе проекта. А вот гибридную биржу от этих ребят я очень жду.

🔊 Скоро, кстати, сделаю видео о ней. А то многие не понимают в чем отличие Evedex от конкурентов, в том числе от Blum.

Если кратко, то план по продукту таков: вы торгуете на интерфейсе, похожем на Binance, но подключаетесь через свой децентрализованный кошелек!

Биржа будет без KYC, также будут реализованы все необходимые инструменты, активы и функции для фьючерсной торговли.


Также ребята готовят копитрейдинг, P2P, учебный центр, мобильное приложение, партнерскую программу и многое другое.

Что насчет тестнета

➡️ Задания в тестовой сети: вы не теряете средства на комиссионные издержки, так как есть тестовый деп для активностей.
➡️ Моментальный вход по приглашению: моя ссылка откроет доступ на минт Partner Бейдж.
➡️ Закрытый доступ по Бейджам: ограниченное количество пользователей повышает ценность наших действий. Это вам не миллионы дроп-хантеров, как в сами знаете каких проектах 😉

Функционал биржи будет постепенно увеличиваться, так что присоединяемся первыми и лутаем ранние награды. Они достанутся далеко не всем 😳

➡️ ССЫЛКА ⬅️

Только пользователи с уникальным Badge’ом получат пропуск в тестнет. Его можно сминтить на сайте. У вас должен быть как минимум один Бейдж в сети Arbitrum или игровой Бейдж в сети TON.

1️⃣ Переходите на сайт биржи 
2️⃣ Подключите свой кошелек для попадания в вайтлист.
3️⃣ Минтите Partner Badge, который доступен автоматически по моей ссылке.

Ну дальше торгуйте тестовым депозитом (минимум 10 закрытых ордеров, не менее $200 объем торгов).

Что по аирдропу? 🥳

Цитата из официального гайда по тестнету:

We invite you to join Season 3, the final phase of the project’s early stage, and unlock exclusive bonu$es and privileges to maximize your profit within the EVEDEX ecosystem.


Итог: тестнет = $$$ 

❗️Также хороший звоночек, что Evedex получил поддержку от Arbitrum, а ещё у стартапа эдвайзеры из Binance и OKX. Среди инвесторов — Morningstar Ventures (Tier 2) и другие крупные ребята. В общем, деньги есть.

➡️ Багхантинг

Если находите баги — отправляйте их в Discord проекта в раздел support-ticket. За багхантинг вроде бы тоже будут награждать.

И в целом на Discord обязательно подпишитесь — там можно вопросы задавать и следить за обновлениями.



Важно. Это проект, с которым я планирую работать вдолгую. Мне очень импонирует то, что разработка идет полным ходом (вроде к марту планируется майннет).

Также я общаюсь с командой и те инсайды, которые у меня есть очень располагают не упускать из виду проект. Наконец, они делают интересный продукт, которым я сама планирую пользоваться.

Так что, буду активно следить и делиться новостями.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👍28🔥17❤‍🔥9💯2
Опасность слишком консервативной стратегии в мемах 😳

Может показаться, что имея дело с мемкоинами, лучше перебдеть, чем недобдеть.

И новички с маленьким депо начинают его крошить очень мелко, да ещё и выставлять СЛ и ТП на 50%.

Но мемы штука волатильная, они могут запросто просаживаться и до 60-70%. А после просадки может быть полет вверх. Но если у вас сработал СЛ, то полет этот будет уже без вас.

Тут нужно понимать, что у вас должен быть очень высокий винрейт, чтобы быть в плюсе с такой стратегией.

Ультра-консервативная стратегия больше подходит для крупных депозитов.

К примеру, спокойно на 2 иксах фиксируете две третих монет. А после этого убираете стоп-лосс, так как вы уже в безубытке и даже в профите.

Остальное можно оставить на туземун, фиксируясь частями по мере роста.


А вот если у вас маленький деп, то такие действия приведут к тому, что на туземун останется пару баксов. И «выигрыш» может даже не покрыть предыдущие стоп-лоссы.

И тут уже уровень консерватизма определяется тем, сколько вы оставляете на туземун.

Поэтому я и говорю, что людям с депом $500-1000 приходится завышать риски. Чтобы расфлипаться, так сказать. А с ростом депозита уже можно сдвигать стратегию в более консервативную сторону.

➡️ И это причина, почему мы своим пулом (в закрытом канале) будем торговать по умеренно консервативной стратегии.

У более рисковых ребят один удачный мунер порой покрывает десятки неуспешных заходов и дает ощутимый прирост депа.

Но тут уже в дело вступает психология — у каждого есть предел суммы, который отключает разум. И у каждого он свой.

Главное на этом рынке — держать себя в руках, когда хочется изменить стратегию и РМ из-за потерь или сверхприбылей. Это эмоциональные решения и к добру они не приводят.

Ну а о тех, кто питается депозитами слишком беспечных лудиков и как попасть в число этих «счастливчиков» расскажу в следующем посте. 😏

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥31👍15❤‍🔥13💯4🥰2🤔2
Корм для терпеливых 🍿

На рынке всегда зарабатывает небольшая часть его участников. И на территории мемов это особо заметно.

И дело далеко не только в инструментах и инсайдах. А в своевременности.

➡️Кто-то ждет начала альтсезона, чтобы начать покупать альту, потому что сейчас как-то страшно — непонятно, какие монеты вырастут, а какие нет.

➡️Кто-то сейчас распродает кропотливо набираемую последний год альту и запрыгивает в уходящий поезд биткоина, который "уже точно в этом цикле будет стоить двести-триста-пятьсот тысяч".

➡️А кто-то попрет в рынок мемкоинов, когда уже нужно будет выходить из него и взять паузу до очередного тренда. Тогда, когда с каждого угла будут греметь истории про тысячи иксов.

Фомо — оно такое

Вот только об ликвидность опоздавших всегда закрываются те, кто зашли вовремя. К примеру, на осеннем сезоне мемов больше всего заработали те, что заходили в этот рынок ранее, пока он был тухлым и неинтересным.

В спокойные времена они приторговались, набили руку, купили солану по-дешевке... И уже осенью сняли сливки с этого. А кормом для них стали те, кто залетели на хайпе.

➡️ Мы сейчас ожидаем очередной мем-волны, которая будет происходить на фоне проторговки битка около 100к. И на этой мем-волне, думаю, неплохо прокатимся уже в декабре-январе.

Да, кстати, не соланой единой — на этом альтсезоне будут перформить и другие блокчейны, которые захотят привлечь ликвидность. Всё ещё впереди.

А те, кто хотят подготовиться к этому "серфингу", начинают торговать с нами уже завтра.

➡️ UPD новая цена $270/$470 за 3/6 мес участия в группе.

За несколько месяцев мы обрастем кейсами, добавим новые направления (снайп, скальпинг или то, что будет актуально на рынке в тот момент), увеличится база знаний группы и ценник вырастет.

Напоминаю:

☑️ Это не ДУ — вы торгуете сами, свой депозит никуда не отправляете.

☑️ Если торгуя по нашей стратегии вы не удвоите деп за 3 месяца, оплата следующего периода сдвигается (до достижения результата)

☑️ Сигналы будут как на быстрые мемы, так и среднесрок (тяжелые мемы, альты).

➡️ По вопросам и регистрации в группе пишите ➡️ @leschevva

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥25👍11🥰3💯3
Что новенького?

Во-первых, есть инфа для любителей бесплатных активностей. ⬇️

➡️ Аналог Grass, только инвестиций в пару раз больше, а скачиваний в два раза меньше.

Из фондов —Solana (tier-2) и Multicoin Capital (tier-1). В твиттере 125к.

Для участия заходите на сайт, регистрируетесь ⬇️

Pipecdn.app

Дальше скачиваете расширение и входите с данными, которые вводили при регистрации. Всё.



Ещё на днях наша команда созвонилась с ребятами, у которых есть один полезный инструмент.

Это торговый робот на солане, в котором нас очень заинтересовал грид для торговли мемами. Аналогов на рынке нет.

У робота уже около 25к пользователей, большинство из англоязычного сегмента.

🥳 Опытные и рисковые ребята делают с ним на 5 соланах $3-5к в неделю.

➡️ Вот пример работы бота. Отлистайте график в начало и увидите движ на нем. А под графиком все покупки и продажи робота.

Но мы в первую очередь ищем менее рискованные стратегии, поэтому начали тест с более тяжелых мемов. Пока в первые дни тест показывает 1.5-2% в день.

Более волатильный актив дал 15% за несколько часов работы, но выводы делать рано. Наблюдаем.

Такие более мелкие и волатильные монеты тоже будем тестить и рассказывать о результатах. Ну а стратегиями уже в закрытой группе будем делиться.

Можете пока покопаться, изучить сами:

➡️ t.me/DEFISOLANABOT

Пока просчитываем стратегии, заряжаем сетки на 1-2 соланы на разные активы и сводим цифры, чтобы статистику увидеть.

Команда вся с открытыми лицами, нацелены на развитие комьюнити. Есть бесплатная версия инструмента, которой вполне хватает для работы. Не ДУ — обычный бот, похожий на маестро.

Сейчас ещё идет работа над визуальной оболочкой, так что есть шансы, что со временем станет похож на Alphadex по простоте применения. Но и сейчас настройки занимают пару минут.

В общем, стоит рассмотреть.

📌 Более подробный пост об инструменте выйдет завтра — расскажем свои мысли по его использованию.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
55🔥33👍19🐳10🥰7❤‍🔥3😁3
Грид DSB для мемов на солане — собрала для вас основные мысли по инструменту и цели по нему.

➡️ Ссылка на инструмент: t.me/DEFISOLANABOT

1️⃣ В боте доступен не только грид — есть также раздел снайпинга и автоторговли. Но именно грид интересует нас больше всего на текущем рынке.

2️⃣ Наша главная цель — «бесплатный» фарминг соланы с помощью этого инструмента.

Цели по солане на этот альтсезон — $500, а с учетом очень высокой вероятности принятия ETF, прогнозы на $1000 за монету уже не кажутся нереальными.

⬇️

Конечно, результаты, в которых трейдеры делают 100-200% прибыли за пару дней, очень привлекают… 😉

Но они более рискованные. А вот спокойные 1-3% в день выглядят куда более реальными и простыми.

➡️К примеру, в сети solana есть тяжелые блючипы, которые пока спокойно чилят в боковике, но будут хорошо расти в период альтсезона.

Эти тяжеловесы не дают такого движения, как свежие легкие мемы, но даже несколько покупок/продаж в день дают стабильную прибыль. И при этом риск укатки в ноль у них минимальный. А нам большего и не надо.

3️⃣ Если вы приходите в бот пользоваться только гридом, то вам хватит и бесплатной версии.

Премиум дает скидку на комиссию 50% и доступ к группе с колами от команды.

☑️ Комиссия грида 1.5%, в премиуме 0.75%.

Обладатели маленького депо могут спокойно на старте использовать бесплатную версию. У кого депозит крупный, выгоднее брать премиум (1 $SOL в месяц).

4️⃣ Самое важное для прибыльной торговли — подобрать правильную монету.

➡️ Первой монетой, которую мы настроили на 2 соланы, была монета Rizzmas.

За первые двое суток она дала нам 6% чистой прибыли (уже с вычетом комиссии бота и комиссии сети). И это при том, что эти сутки были далеко не самыми волатильными.

Выбрали эту монету, потому что у неё сильное комьюнити (она живет с прошлого Рождества). К Рождеству ее скорее всего будут пампить. И к моменту ее выхода из зоны нашей сетки, мы просто отключим грид и возьмем вместо неё другую.

И подобных монет на солане немало, выбрать будет из чего.

А вот Алекс тестировал более волатильные монеты — зашел в первый день в три штуки на 1, 1 и 0,5 SOL. За торговую сессию 10 часов сделал 0,78 SOL чистыми, то есть почти 30%. 😳

А вчера у него была прибыль около 10%, но под конец сессии поймал раг, который «съел» прибыль за этот день. Но это хайриск, в нем раги предусмотрены стратегией. 😄 Ну и сам тест предполагает потери.

Я тоже вчера немного волатильными монетами поторговала, сессия была около 5 часов. С одной соланы получилось 11,5% прибыли.

5️⃣ На рынке самое важное — подобрать инструменты для заработка, которые актуальны прямо сейчас. И вовремя переключиться на новые.

Этот сеточник нам кажется максимально интересным на этот альтсезон. Но важно понимать:

➡️ Это не печатный станок. Не получится просто закинуть соланы на счет и зарабатывать. Самое важное и сложное — отбор активов для торговли.

➡️ Желательно разделить деп и держать на долив 50% от него. Чтобы он не простаивал в случает просадки Мcap за пределы вашей сетки.

➡️ Чем крупнее деп, тем безопаснее и прибыльнее торговля. Имея 100 солан, можно спокойно зарабатывать 1-3 соланы в день вполне консервативно. И уже на прибыль экспериментировать с более рискованными монетами.

➡️ Между теми, кто начнет торговать по моей ссылке с 2 солан +, разыграю несколько премиумов на месяц 🥂

🔗 t.me/DEFISOLANABOT

Я сейчас подсобираю стату и сделаю обзор инструмента. У нас его пока мало знают, так как в основном в нем сидит англоязычное комьюнити.

😏 А еще мне очень понравилась коммуникация с овнерами DSB — видно, что они максимально вкладываются в разработку и в целом сфокусированы на развитии комьюнити.

И понятно почему — если человек придет и сольет 5 солан в боте, то они заработают комиссию с 5 солан. А если он будет долго и успешно торговать, то прибыль с комиссий будет каждый день расти, вместе с его объемами.

В общем, ждите отчетов по работе грида. Пока максимально погрузилась в изучение и тестирование.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51👍31🔥16🥰9❤‍🔥72
Привет всем! Мне тут ребята из команды подкинули одну игрушку. Говорят, может быть очень профитно. 🥳

❗️ Проект эдвайзит команда, которая насыпала за бесплатный тестнет ~$2к на человека. И известные инфлы твиттерские их качают.

Инвайтов мало, имейте в виду — быстро разлетятся.

🔗 BestGuessBot

📌 Код GEGV2

Это социальная игра для ставок, в которой вы угадываете, что думают люди, и зарабатываете награды.

Сейчас идет закрытый Альфа-тест. Тестнет начнется через недели полторы. То есть стадия самая ранняя.

Фармим поинты за угадывание, какой вариант выбрало большинство. Достаточно залипательно. И полностью бесплатно на данный момент, так как ставки виртуальные. Но скоро в игре появятся реальные ставки!

За что начисляют Points?

➡️ Участие в игре и победу.
➡️ Выполнение заданий (ежедневных и дополнительных).
➡️ Привлечение друзей, начиная с тестнета.

Mainnet Launch запланирован на Q1/Q2 2025.

UPD: Новые инвайты подъехали. Но тоже ограниченное количество, поторопитесь ❤️

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20👍22🔥13👏6❤‍🔥3😁1
Делаете тестнет EVEDEX?
Если нет, то стоит поторопиться.
😐

Судя по темпам, у нас не так много времени — очень быстро двигается проект и майннет не за горами.

Почему я делаю на него ставку и считаю, что здесь нам может светить хороший дроп, рассказала в обзоре:

🔗 youtube.com

Многие пережили FOMO после раздачи Hyper Liquid. Те, кто делали не только активности, но и покупали NFT, заработали до $65,000 долларов на аккаунт. А без NFT средний дроп был около $10,000. А если бы не сливали сразу, то было бы куда больше, так как с момента листинга он вырос раз в 10.

В видео как раз рассказала, почему биржи могут раздать куда больше денег, чем любые другие криптостартапы. Это одна из причин, почему я не советую пропускать EVEDEX.

Помимо НР были и другие жирные дропы от бирж — Jupiter и Uniswap к примеру.

☑️ Из важного:

➡️ У EVEDEX будет свой блокчейн L3 и свой токен. Я лично очень жду, когда можно будет его купить/заработать, так как токены бирж всегда растут в цене.
➡️ Проект получил поддержку от фондов, бизнес ангелов и от Arbitrum. Деньги есть.
➡️ Тестнет не требует вложений, в отличие от большинства известных нам тестнетов — у вас будут тестовые USDT на торговлю.

Что делать:

1️⃣ Зарегистрироваться для участия в тестнете. Вам понадобится бейдж, который вы можете забрать в телеграм-боте (если регистрировались в мини-аппке проекта) или же можете сминтить его, перейдя по моей ссылке. На минт вам потребуется немного ETH в сети Arbitrum. Там копейки, вернее центы. Но желательно, чтобы на бакса 3 было, иначе может не пустить.

2️⃣ Торговать на тестовой бирже, чтобы получить бейдж раннего трейдера. Чем раньше начнете, тем более ранний бейдж получите.

3️⃣ Если найдете какие-то баги в процессе тестнета, отправляйте их в дискорд проекта. Вам зачтется.

4️⃣ Следите за обновлениями и ивентами на канале EVEDEX. Там самая свежая инфа.

😏 Я знаю, что делать тестнеты лень. Куда проще тапать пальчиком по экрану или собирать нафармленные поинты раз в день. Но, проблема в том, что хорошо раздать могут те проекты, которые хорошо зарабатывают. А больше бирж на этом рынке не зарабатывает никто.

Вы когда-то голосовали за более сложные активности, по типу тестнетов. Но я замечала, как мало людей в итоге туда заходит — всем хочется, чтобы просто прилетели деньги на кошелек. Увы и ах... 😥

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29❤‍🔥31🔥20👍14😎7🐳4🆒1
Недавно мне написала знакомая, которой заблокировали счета, пока она была за границей. Все деньги у неё были на картах. Причиной стала какая-то не особо крупная покупка.

Разблокировать, как понимаете, можно было только в банке лично.

Повезло, что девушка прошаренная и имеет запасы в USDT. Я ей подсказала установить приложение для оплаты криптой и это помогло ей выйти из ситуации.

➡️ У меня уже дважды были такие истории, поэтому я предпочитаю не держать какие-либо весомые суммы в наших банках.

При этом, я всегда говорю, что не стоит пытаться бороться с системой — это проигрышная стратегия. Но иметь отходные пути нужно обязательно.

Потому что под шумок кризисов найдется миллион причин для усиления контроля со стороны государства. Особенно над финансами граждан — это ведь лучший рычаг влияния.

Я давно сняла ролик на эту тему, но все никак не могла его смонтировать.

Честно говоря, мне было лень — у меня и полезные-то ролики особо не залетают, а тут идейное видео, из тех, которые не набирают просмотры и не приводят подписчиков. 😥

Но в новом году я все-таки хочу делать более разнообразный контент. И в целом его делать. Не раз в месяц 😂 Поэтому

🔗 ВОТ ВАМ ВИДОС

Я считаю, что лучшее, что мы можем сделать для своей финансовой безопасности сейчас — сидеть одной 🍑 на двух стульях.

И помнить, что изначально крипта задумывалась, как альтернатива банковской системе. А возможность спекулировать на этом рынке — это лишь часть картины, своего рода бонус.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🔥68❤‍🔥23👍11💯11🆒1🦄1
Ну что, с Новым годом!

Пускай он будет веселым и прорывным. Ну и профитным безусловно.

Все подводят итоги, я тоже ушла в отпуск недели полторы назад и рефлексировала о том, что пришлось пережить за эти 5 лет в крипте и 2 года в качестве блогера.

✔️ Много где получилось добиться успеха

✖️ Но и налажала немало, честно говоря 😂

Через недельку сделаю ролик в необычном формате, поделюсь историями факапов, которые многих уберегут. И мыслями о том, как все-таки заработать в ближайший год. Вернее, как это собираюсь делать я.

Идея ролика честно говоря дурацкая. Но полезный будет до усрачки. Возможно 🆒.

❤️ Спасибо вам за то, что остаетесь со мной.

Репутация здесь — разменная монета. Очень сложно не облажаться, когда ты блогер, ведь на этом рынке невозможно что-либо знать наверняка. Это территория сделок с совестью.

Я так и не смогла договориться с собой и начать активно здесь продавать рекламу.

Это было сложно — иногда за кач сомнительных тем предлагали четырехзначные суммы. 😂

Но, моя стратегия остается неизменной — партнериться с теми проектами, с которыми хочется работать годами. И избегать мелких коллаб с мутными админами.

Пускай этот путь сложнее и длиннее. Но со временем он принесет лучшие плоды, как для меня, так и для вас.

Надеюсь, получится делать больше полезного контента в 2025, дополнять криптобазу, растить каналы и быть вам полезной.

Всем здоровья, куража и мешок денег! 🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15❤‍🔥105👍43🥰19🔥18🍾7🦄4🐳2
Наблюдаю на рынке тотальное уныние. И если ещё публично лидеры мнений хохорятся, то в приватках печаль и слезы. 😳

Их можно понять. Все просело, на рынке мемов раг на раге и рагом погоняет, дропы никто не раздает... Многие инфлы из-за своей неизбирательности в выборе проектов и монет потеряли доверие аудитории и заодно капиталы.

Это не я придумала — они сами об этом говорят. 😥

А я ведь не просто так взяла отпуск на пару недель и даже не торговала в этот период, лишь усреднялась по некоторым мемам вместе с ребятами из закрытой группы.

Сейчас все двигается к так называемой капитуляции ритейла — к моменту, когда многие поверят в то, что альтсезон уже прошел и нужно распродаваться, чтобы хотя бы вернуть своё.

Моя личка тому подтверждение.

Короче, маркетмейкеры отлично справляются со своей работой, вытряхивая из рынка тех, кто держит "слишком" дешевые активы.

И я хочу вам напомнить, что мы проходим это не первый раз. Так что, не грешите унынием, товарищи.

Потому что под лежачий камень вода еще, может, и затечет, а вот под обмазанный соплями нет. Он гидроизолирован. 😏

Также не стоит забывать, что никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать хуже. 😏 Мы ещё не знаем, что готовит нам 20 число и какая кровавая баня может быть. А может и не быть :)

Что делать сейчас?

➡️ Если деньги есть — всё ещё можно набирать активы со скидкой. Некоторые из них дешевле, чем были летом. Особенно мемы, на которых я сейчас держу фокус.

➡️ Если денег нет — делайте активности по нодам, тестнетам и т.д. Ребята в чате подскажут вам актуальные.

➡️ И учитесь.

Истории заработка без знаний и навыков — это исключения из правил.

Я только вернулась в работу, сейчас немного раскачаюсь и будет вам контент.

Поработаю над обучением для ребят из закрытой группы, сниму полезных видосов, расскажу о результатах теста одного инструмента и немного дополню бесплатную криптобазу. Не переключайтесь.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👍83❤‍🔥35🔥26😁2
Ребятки, а что вы здесь делаете? Не конкретно у меня в канале, а на рынке в целом. 🆒

Допустим, некоторые из тех активностей, которые мы делаем, действительно что-то раздадут. Какие-то щедро отстегнут несколько десятков, какие-то может и пару сотен.

И?

Год уделять время и внимание проектам за несколько сотен — не похоже на лайфчендж.

Кроме того, многие проекты наверняка раздадут тогда, когда рыночек уже поползет вниз.

Что планируете делать дальше? Потратить заработанное на приятные мелочи? Дождаться медвежки и подкупить каких-то монет в надежде на рост на следующей бычке?

Долгосрочная стратегия ведь очень важна, иначе разочарование неизбежно.



Мне недавно написал человек, мол, дайте каких-то новых активностей, а то старые уже не вставляют.

Давать? 😐

Правда, проблема в том, что большинство залетает в новые проекты и бросает старые на полпути. Я вот забросила почти все из того, что упорно долбила по 4-6 месяцев.

Сложно долго делать что-то без отдачи. Кто из вас, к примеру, сделал миссии в hot wallet? А они уже недоступны…

А многие охотники за дропами и вовсе считают, что криптостартапы — это своего рода благотворительные организации, которые просто осыпают долларами.

Увы, крипта — это рынок, который требует инвестиций. Но у большинства людей нечего инвестировать. На этом играют многие блогеры, продвигая фантастические темы по типу «заработай первую $1000 с НУЛЯ».

Но многие неготовы к правде — если денег нет, придется вложиться временем. В начале эры аирдропов люди получали кучу денег за несколько действий.

Так уже не будет.

Если вы посмотрите в мой чат, то увидите, что некоторые целеустремленные люди очень внимательно следят за проектами, на которые делают ставку. Они в курсе новостей этих проектов, делают все активности, Донатят и стараются по-максимуму попасть под критерии отбора для дропа.

Единственный путь заработать с условного нуля — это делать для проектов то, что они хотят. А если это тестнет биржи, к примеру, то придется еще и торговать. И хорошо, если вам выдадут тестовый депозит, как в Evedex.



В общем, слабым здесь не место — пережуют и выплюнут. Учиться, трудиться, следовать стратегии.

В какой-то момент я поняла, что бесплатные активности как-то разочаровали. На блогах я не зарабатываю, поэтому фокус ушел туда, где получается делать деньги.

И сейчас пытаюсь понять, с чем вернуться. Поэтому спрашиваю вас — что же вы ищете на этом рынке?

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥41👍19❤‍🔥16💯12🥰2
Безопасности пост 👨‍⚖️

Я уже об этом говорила, но в последнее время мне что-то часто писали о блокировке биржевых аккаунтов за «грязь», причем не всегда дают вывести средства.

Поэтому освежу и дополню то, что рассказывала об этом раньше. 🧠

Итак, как защититься от серой и черной крипты и что об этом нужно знать.

1️⃣ Никогда не принимаем средства на основные адреса. Или же просим у отправителя результат проверки его кошелька на грязь.

2️⃣ Принимаем средства всегда на промежуточный кошелек и никогда напрямую на биржу.

3️⃣ Держим свои криптосбережения на разных кошельках, чтобы если вам специально «замажут» кошелек, не пострадали все ваши активы.

4️⃣ Для ВЫВОДА с бирж тоже лучше иметь отдельный кошелек — биржи проверяют не только кошелек С которого заводишь, но и НА который выводишь.

5️⃣ Боты для обмена в телеграме в основном помойки. Многие пробуют там «очистить» свою крипту, заводят даркмаркет, а выводят и вовсе «терроризм» (а это самый высокий уровень риска, даже 2% такой крипты и ваш счет заблокируют)

6️⃣ Вся крипта, которая проходит через миксер — хайриск.

❗️ ВАЖНО! То, что сегодня может быть чистым, то завтра может стать грязным задним числом. Какой-то обменник облажался и вот уже вся крипта, которая через него проходила, считается грязной. Причем, причины могут быть и политические (санкционные).

7️⃣ Имейте в виду — если вы замарали свой метамаск или траст валет, к примеру, в сети BSC, то все остальные такие же адреса (eth, polygon, base и т.д.) тоже будут считаться грязными. Раньше такого не было.

8️⃣ …поэтому я стараюсь, чтобы между основным кошельком с активами и тем, которым активно пользуюсь, было минимум 2 промежуточных. И основные активы, как уже говорила, держу на нескольких кошельках.

9️⃣ Если кошелек грязноват, но не критично, то можно немного разбавить активы чистой криптой, тогда % грязи уменьшится. Что делать с совсем черной криптой не знаю, так как никогда не сталкивалась. Может опытные расскажут в комментах.

☑️ Для проверки использую AML bot, персональную версию (бизнес режим с подробной аналитикой доступен корпоративным клиентам). Но, он показывает минимум данных.

Если процент риска менее 50%, то вас (скорее всего) не заблочат.

Если зайти в веб-версию бота через телеграм, то можно увидеть более подробные данные по кошельку, который проверяете (в комменты добавлю скрин одного из своих грязноватых кошельков).

➡️ Со временем все это будет ужесточаться, поэтому то, что храните в долгосрок, лучше заводите на холодные кошельки с тир-1 бирж, у них все строго.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🔥48👍2914❤‍🔥4🥰1
История, о том, как я навалила кринжа 😏

Короче, задумала я как-то сделать одно видео. Типа, все мы иногда в рандомный момент представляем, как у нас берут интервью. 😘

И я решила, что возьму его сама у себя — кто как не я 😄. Разбавлю скучный формат, так сказать.

Сомнительная идея, знаю. Но в тот момент мне казалось, что это будет огонь.

В итоге этот огонь поджег мой афедрон 😳

План был таков — что-то о себе расскажу, какими-то взглядами о рынке поделюсь. В общем, как все делают.

Что могло пойти не так?

Да всё, блять.

Проблемы начались с организации. Ведь мой кабинет не предназначен для съемки «двух» людей.

В итоге, свет я выставила говно. Плюс, я нервничала, словно меня пригласила Опра, а не я сама. И упустила важные нюансы. 🪨

А ещё я внезапно узнала, что камера телефона искажает изображение. Я об этом не подумала, ведь обычно снимаю себя плюс-минус в центре кадра. А когда сидишь с краю, то тебя растягивает до размера какого-то Халка.

Когда снимала, уже начала подозревать, каков будет результат. Но крепилась. 😥

Хорошо, что монтировала ночью, а то дети узнали бы много новых слов. Пока сводила воедино отснятое, чувствовала испанский стыд. Сама идея начала казаться дурацкой и в целом все не нравилось.

Думала: «Нет, Лена, ты не можешь это выложить» 😱

Но

Во-первых, сделать в одиночку видео — это большой труд. Во-вторых, по содержанию ролик в целом-то неплох. И я решила — позориться, так до конца. 💳

Вы скажете — Лена, нахрен нам это километровое предисловие?

А чтоб я не одна страдала 🧠

Мне порой пишут что я в видео безэмоциональная, или слишком медленно говорю, или не там ударения ставлю, или ещё что-то там.

Обычно, когда я готовлю контент, мой фокус всегда на том, какие мысли я хочу донести и какую пользу заложу в ролик. Поэтому на 💩 внимания не обращаю.

И вот впервые я решила воплотить спонтанную идею. Но оказалось, что разрешить себе быть нелепой, странной или непонятой — непростая задача. Даже если ты Халк 😄

Из-за этого я уже похоронила много идей.

Надеюсь, этот ролик меня освободит от ненужных сомнений в будущем. Ведь большего кринжа я уже вряд ли наваляю 😁

🖤 А ВОТ И ОН

Может удалю его завтра 😂

Пы. Сы. Впереди два классных и полезных видео, но мне нужно было закрыть этот гештальт, прежде чем браться за них. Так что не спешите отписываться 😉

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
43🔥52❤‍🔥19🤝9👍5🥰3🦄2
Давно не было бесплатных активностей. Пора тряхнуть стариной 🥳

Знаю, вы их не очень жалуете в последнее время. Поэтому не брала, даже когда рекламу просили.

Но на днях залипла на несколько часов в одну игрушку и поняла, что она вам зайдет. Похоже, это новый Catizen, только в мире мемов ⚡️

Знакомьтесь,

💎 Memhustle 💎

➡️ Игра на стадии бета-версии. А значит, больше преимуществ на старте сезона.

➡️ За приглашение друзей капают награды в TON.

➡️ Будет дроп. Но это не значит, что это всё, чего стоит ждать от проекта.

❗️❗️ Есть инфа, что скоро запустят игровой турнир с призовым пулом $30.000. Игроки, стартовавшие ДО ИВЕНТА, получат доп преимущества! У нас пару дней для гринда. 🥳

➡️ 30,000+ пользователей пришли в игру без рекламы.

С одной стороны, это про труд команды (более 7 лет в Game Dev и адвайзеры из топ проектов на BNB, ETH и Tabi). С другой — есть еще кого приглашать, чтобы зарабатывать TON 😉

➡️ Что делать:

Ваша задача — защищать город от скам-токенов, коллекционировать мем-персонажей, скрещивать их и зарабатывать HP — это ваш будущий дроп.

⚡️ НАЧАТЬ ИГРУ ⚡️

➡️ Игровая экономика:

➡️ Монеты — для покупки персонажей.
➡️ Гемы — ускоряют прогресс и заработок.
➡️ Ford — уничтожает скам-токены и максимизирует добычу HP.

☑️ Как заработать TON и не пропустить дроп?

1. Зайти в игру.
2. Дойти до 5 уровня (7 минут) → получить 150 гемов бонусом.
3. Приглашать друзей и зарабатывать TON.
4. Фармить HP — на них будет распределение дропа.
5. Для ускорения можно использовать платные фичи, но я и без них уже на 24 уровне.

😏 Осторожно — можно залипнуть на несколько часов. Меня уже дети обогнали по уровням, так что можете использовать детский труд 😏

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38🔥22👍17❤‍🔥8🆒2🤔1
За разговоры об альтсезоне скоро начнут бить морду...

По долгу службы я нахожусь в куче дорогих закрытых сообществ и наблюдаю за настроением участников этих комьюнити. И если описать общий сентимент — это страх и ужас 😳

Две самые популярные тенденции:

➡️ что-то с этой бычкой не так, все достало, фиксирую убыток пока есть что фиксировать и ухожу.

➡️ дождусь когда цена хотя бы чуточку отрастет, заберу свое и идет эта крипта к чертовой бабушке, ноги моей здесь не будет.

Это если обобщить, что говорят про рынок те, кто в нем сейчас сидит серьезными деньгами.

Bullish сейчас либо абсолютное меньшинство закаленных прошлыми циклами бойцов, либо те, кто в рынке на копейку...

Или же крупные игроки, которые сейчас вовсю проводят ETF на новые и новые крипто-активы.

Так вот, у меня к вам вопрос. Разве начинается медвежка с такими настроениями?

НЕТ! Медвежка начинается когда толпа ВЕРИТ В РОСТ, ЖДЕТ ЕГО, и конечно же покупает активы на хаях, становясь exit ликвидностью для умных игроков.

А что происходит, если большинство разуверилось в росте и мечтает забрать хоть что-то..?

Не хочу быть Вангой, но в начале 2017 и в начале 2021 годов именно такое настроение было перед началом параболических движений на рынке. 😉

Тогда (точно так же как и сейчас) максимальное уныние порождалось несоответствием между красными писюнами на графиках и огромным количеством рациональных причин для РОСТА.

СЕЙЧАС же рациональных аргументов в пользу того, что 2025 год будет отличным для крипторынка, очень много.

Вот только большинство на нем не заработают из-за стратегии "перебежчик".

➡️ Устав ждать роста, хомяки продают ранее купленные активы, чтобы переметнуться туда, где сейчас тренд.

➡️ Так как они попадают в тренд уже на самом пике, там тоже заработать не получается. (К примеру, те, кто пришли в солановские мемы в декабре получили вместо иксов раги.)

➡️ Потрепанные рынком несчастные жаждут отбить потери, и с остатками былой роскоши хватают новую "трендовую" кость, которую им бросают инфлы.

Куда исчезает логика в такие моменты? Просто ждать НЕВЫНОСИМО. Чем дольше ждешь, тем страшнее и меньше надежд. И начинается эта погоня за блестяшками.

🪝🐠 Вы рыбачили когда-то? Я вот любила это дело в юности. Так вот, истории про тысячи иксов и разбогатевших бедняков, которые вы читаете в рекламах приваток, похожи на блесну. Заглотил — сожрали.

Инфлы ведь тоже сейчас последний хрен без соли доедают, знаете ли. Текучка в приватках большая из-за тухлого рынка, ретеншн околонулевой. А приманивать нужно. Про эти песни сирен я ещё расскажу как-то в отдельном посте.

☑️ Мы не просто так решили держать участников нашей группы до двух иксов к депозиту. Таким образом, они спокойны, а у нас нет необходимости создавать видимость бурной деятельности и кормить людей говном.

➡️ Значит ли это, что мы не любим дегенить и искать гемы на тысячи иксов? Нет. Но искать их лучше на прибыль и когда зарождается новый тренд.

❗️ Наконец, для любого криптоблога (платного или нет) критически важно, чтобы у его автора было виденье, которого он способен придерживаться.

Если же он метается от тренда к тренду, неспособен держать удар рынка и вовлекает в свой хаос аудиторию, то не заработает никто. Но об этому уже завтра напишу.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
45🔥55👍34❤‍🔥21💯5🥰1😎1