CryptoMommy
4.3K subscribers
78 photos
19 videos
364 links
Лена Линч
DeFi, лонгриды про крипту

Mommy: @leschevva
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚠️ Ахтунг! Надо один момент обсудить с вами. Может он и неважный, но на этом рынке лучше перебдеть, знаете ли...

У меня тут человек заметил, что на сайте Event Horizon на страничке подключения кошелька необычайная нагрузка на ЦП наблюдается. 😳

➡️ Одна эта вкладка загружает проц моего игрового ноута на 35-40%.

В видео, которое я присобачила к посту, я примерно очертила проблему. Я даже пробовала убирать тяжелую анимацию. В итоге нагрузка падает на полностью чистой от контента странице до 15-20%. 😱

На сайтах других проектов я такого не наблюдала.

Ребятам из команды я написала, спросила. Они говорят, что это из-за графики.

Если есть тут у меня кто-то, кто шарит в этой теме — будьте друзьями, взгляните одним глазком, что там такое прожорливое у них. Ну или своё мнение напишите в комментах.

Спасиб ☺️

UPD: Хороший человек из нашего чата сделал исследование сайта и тоже пришел к выводу, что дело в тяжелой графике (именно на этой странице сайта есть зацикленное 4к видео.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍17❤‍🔥9🔥9🤔2🤝2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я вот задумалась.

А кто определяет, какие парни плохие и что означает эта характеристика?

Плохие — это террористы? Или может персоны, неудобные текущему режиму? Или может те, кто репосты и лайки неправильные делает?

Также интересно, есть ли сейчас технология, которую нельзя украсть у «хороших» парней и повторить.

Вспомнилось, как люди за $20-$60 добровольно сканировали свою сетчатку для Worldcoin.

Биометрия — это же так удобно! Можно даже в метро платить мордой лица.

Вспомните чипирование овец, свиней, коз и зачем его делают.



Да, это видео снято в 2017 и тогда это была выдумка. Но, уже в 2021 Израиль применял подобную технологию в реальных задачах.

Хотя… такое количество «действующего вещества» можно в любой смартфон засунуть. Или в пейджер 😄

Это я к чему?

К тому, что надо всегда думать головой, а не задницей.

И анализировать — почему какой-то проект вдруг начал просить ваши персональные данные. И не послать ли в жопу его после этой просьбы.

Почему централизованные конторы по типу банков так активно начинают внедрять крипту и стоит ли ею пользоваться на их платформах.

Наконец, всегда стоит думать о том, почему тот или иной «криптоанархист» начинает продвигать вещи, которые претят изначальной идее криптовалют.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥36👍17💯14🐳5❤‍🔥2🤯2🦄2
Пост для лентяев. Я бы сделала его раньше, но было лень 😏

1️⃣ Если мини-аппы надоели вам хуже горькой редьки, то я нашла вам расширение — аналог Grass (протокол DePIN). Будет предоставлять пользователям децентрализованные интернет-услуги.

Железо не убивает, использует только сеть. Проект собрал 33 миллиона $ инвестиций (у Grass 4,5 ляма на данный момент), среди инвесторов есть даже Tier1 фонд.

➡️ Чтоб начать фармить поинты, нужно просто скачать расширение для Chrome ВОТ ЗДЕСЬ. (это для компа/ноута, на смартфоне вроде бы пока нельзя установить).

➡️ Регайтесь в расширении и вводите tjf2b1l2 — мою рефку. Это не обязательно, хоть и приятно. Я пока не поняла, дает ли это вам какие-то бонусы, или только мне.

➡️Подтвердите почту и заходите в расширение. Можете нажать "Boost Rewards", чтобы получить доп баллы за соцсети.

2️⃣ Если вы ещё не зарегистрировались на раздачу токенов Wallet Connect, тоже не пропускайте. Времени занимает две минуты.

➡️ Заходите на сайт, подключайтесь своим кошельком и всё. Если хочется чуток напрячься — можете Гитхаб свой подключить. Никакой рефки нет.

Я все делала в браузере Метамаска.

📌 Да, это тот самый Wallet Connect, с помощью которого вы подключаетесь своими кошельками к разным сайтам.

У них уже 23+ миллона пользователей и на них подписаны все топы криптоиндустрии. Вскоре у них будет свой токен WCT, который будет играть ключевую роль в экосистеме.

Короче, нужно успеть зарегаться до 18 октября. Потом уже не сможете. В ноябре сможете проверить аллокацию токенов и заклеймить их.

Всем отличной недели, желательно с какой-нибудь интересной раздачей. 😏

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27🔥15🦄5🐳2
⚠️ Внимание, мошенники! Активизировались в последние пару дней.

Я уже не раз говорила, что я никогда не пишу первая, не предлагаю никуда инвестировать, не продаю сигналов, клубов и курсов.

Мошонки пользуются тем, что у меня нет предложений и предлагают вам свое дерьмо. Будьте внимательны.

Когда вам пишу якобы я, смотрите на имя пользователя и привязку канала к аккаунту.

Спрашивайте в чате — там или я отвечу, или кто-то из нашего клана.

Вот мои оригинальные аккаунты в соцсетях:

➡️ Телеграм, личка:
@leschevva

➡️ Инстаграм
https://www.instagram.com/leschevva

➡️ ТикТок:
https://www.tiktok.com/@cryptomommm

➡️ Ютуб:
https://youtube.com/@cryptomam

🔠 У меня нет «запасных» аккаунтов!

Не переходите по ссылкам, которые вам присылают. Помните — если вам пишут, значит что-то хотят от вас. Никто тут по доброте душевной ничего не предлагает.

Жалуйтесь на аккаунты мошенников. Разводите их сами в конце концов 😂 Добавьте меня в контакты и поместите в папку, где у вас проверенные чаты.

Наконец, даже если я «пишу» вам сама, помните, что аккаунт могут взломать.

⚠️ Ещё раз: не сотрудничайте с теми, кто первый предлагает вам в личку проект/курс.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28👍12💯12❤‍🔥3🐳2🌚2
Следила я, значит, за несколькими десятками криптоканалов. И с завидной регулярностью вижу в них рекламу щитков или скам-токенов. Причем часто одно и то же говно рекламируется сразу везде. 😳

Схема одна.

⏺️Если это шиткоин, то после запуска блогер сливает свои токены (которые получил раньше хомяков, естественно), а аудитория щупает дно, с которого никогда не поднимется.

⏺️Если токен ещё и ханик, то "Ребята, я сам не знал, тоже попал как и вы". Только забывает сказать, что заработал на рекламе. А это я знаю точно, так как мне регулярно предлагают рекламировать такой шлак.

Собственно, блогеры — одна из главных причин, почему крипторынок считается рассадником мошенников. И дело не только в рекламе говна.

Решила снять видео о распространенных способах нагреть аудиторию. Там и про ДУ, и про "раскачку" депозита, и про курсы для начинающих, и про всякое другое. Новичкам будет особо полезно.

➡️ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Ну и для азартных новичков напоминаю про анализ мелкокаповых щитков:

1️⃣ Смотрим на команду. Анонимна она или нет, какие в прошлом кейсы были и какая в целом репутация. Подсказка — смотрите комментарии к их контенту в соцсетях. Там можно много интересного найти.

2️⃣ Также смотрите, какие инфлы качают токен ДО запуска — репутация тут очень важна. Есть те, кто о ней заботится, а есть шлакосборники.

3️⃣ Смотрите на канал и чат токена. Много ли ботвы, отключены плохие реакции или нет. Кто общается в чате и о чем. Ясен пень, что если все собираются сливать на пампе, то щиток обречен на смерть.

4️⃣ На дорожную карту особо не полагайтесь — обычно это просто красивая легенда. Но, смотрите токеномику — сколько можно на один кошелек купить (если больше 0,5%, то это уже много), как распределяется эмиссия, есть ли комиссия на покупку/продажу и т.д. Сколько ликвидки команда планирует залить (чем меньше, тем проще укатать цену). Есть ли сжигание и заморозка...

➡️ ЕСЛИ ТОКЕН УЖЕ ЗАЛИСТИЛСЯ

5️⃣ Анализируем смарт-контракт на наличие китов. На распределение токенов можно посмотреть на Токенснифере. Можно и на сканере, но новичкам там сложнее разобраться.

На этом ресурсе много данных про токен + пузырьковая карта с распределением токенов. На карте можно увидеть, сколько китов держат токены, в каком количестве и раздавались ли токены "вручную".

Если перейдете на кошелек кита, то можете примерно посчитать, по какой цене он купил щиток. И насколько опасная будет ситуация, если 10-15 основных китов продадут токен.

6️⃣ Обращайте внимание на разницу между капой и ликвидностью. Если разрыв большой (к примеру, в 10+ раз), то ситуация опасная.

Капа — рыночная стоимость циркулирующих в рынке монет, а ликвидка — сумма, та которую в текущий момент можно продать токены. Это упрощенно.


7️⃣ Наконец, смотрите на график. Чтобы не купить случайно токен на пампе. Но даже если в моменте дамп, может оказаться так, что особого смысла покупать токен нет. Всегда смотрите на настроение и активность комьюнити — если новые холдеры не приходят, а комьюнити вялое, то полета на луну может и не быть.

➡️ Помните, что в низкокаповые щитки можно заходить только на ту сумму, которую не боитесь потерять. Да и в любые мем-токены стоит так заходить.

Всё, я вроде бы возвращаюсь к вам понемногу. Скоро ещё видео выйдут.

Пы. Сы. Мне тут поступило предложение аму провести на одну интересную тему. Чуть позже спрошу у вас, хотите ли. ❤️

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51🔥75👍37❤‍🔥18🏆43
👽 BlinkGame: не опасно ли это?

Ну что, запустилась новая мини-аппка. Даже обещает раздавать USDT до листинга.

Возможно это новый тренд? Идея свежая, ни на что не похожая... Да ещё и ничего вкладывать не надо — нужно просто моргать и получать токены проекта.

Ботов не будет (моргание же не подделаешь) и есть пассивный доход для тех, кто не хочет моргать.

Ну красота же? 😄

🔗 Знаю, что многие зайдут, несмотря на то, что я напишу далее. Поэтому, ВОТ ССЫЛКА на игру для этих людей.

➡️ Детали: цифровые аватары и маски в игре увеличивают буст. Покупать их можно за токены $BLINK или звезды. Пока вроде есть только бесплатные.

Ситуация, когда можно поменять BLINK на USDT будет появляться случайным образом, чтобы всех уравнять в правах.

НО!

⚠️ Учитывайте следующее:

Если прочитать правила использования (галочку о принятии которых вы ставите), то оказывается, что предоставляете полное согласие на:

☑️ Сбор и обработку ваших персональных данных, включая имя, номер телефона, IP-адрес И

➡️ ВАШ ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБРАЗ / ВИЗУАЛЬНУЮ ИДЕНТИФИКАЦИЮ, РАДУЖНУЮ ОБОЛОЧКУ ВАШИХ ГЛАЗ И ДРУГИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, ДОСТУПНЫЕ ЧЕРЕЗ КАМЕРУ 😳

➡️ Поставщик может ПЕРЕДАВАТЬ эти данные кому угодно и не несет ответственности относительно этих сторонних сервисов.

👁 В прошлом многие продали свои радужки за $20-$50 частной компании Worldcoin. А сейчас миллионы людей скорее всего поделятся этими данными бесплатно, вернее за потенциальный аирдроп.

Что нам известно о ребятах, которые запустили игру? Мне пока ничего. Хотелось бы больше инфы. Соцсети проекта пока пустуют.

Заказал ли у них кто-то сбор этих данных, или они потом продадут данные тем, кто больше заплатит?

Думайте сами, решайте сами 🧠

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥22💯13👍11❤‍🔥7🤔5🤯4
Лайфчендж на крипте — может ли сказка стать былью?

Одно дело зарабатывать понемногу, аккуратно торгуя со строгим соблюдением риск-менеджмента.

И совсем другая история про попытки существенно изменить уровень жизни с помощью крипты. Ну, чтобы ламборгини и золотая икра ложкой.

Возможно ли это?
Да. Но, есть один нюанс 😄

Большинство людей пытаются найти здесь святой грааль, совершенно не понимая, с чем имеют дело.

Сотни и тысячи иксов в крипте можно сделать только тремя способами (вариант со скамом отбрасываем — мы таким не занимаемся).

1️⃣ Запустить свой стартап. Самый сложный и дорогой вариант, так как нужно билдить какой-то продукт, искать инвесторов, содержать команду. Путь это долгий, а провал очень вероятен.

2️⃣ Участвовать в ICO, IDO и т.д. Ещё в 2019, когда я в них участвовала, всё было проще.

Сейчас, чтобы купить токен серьезного проекта на пресейле, вам нужно делать это в составе инвестиционного клуба. Такие клубы отбирают проекты и закупают у них аллокации, распределяя их потом между инвесторами, которые скинулись.

Но клуб не гарантирует прибыль. Потому что это — венчурные инвестиции. Вам нужно заходить в десятки проектов, чтобы потом парочка из них выстрелила и покрыла все ваши расходы с хорошими иксами.

3️⃣ Мем-токены.
Ваши нелюбимые 😏

Справедливости ради, это самый доступный для масс способ попытать счастья. Даже у меня бывали 20-50 иксов на них, не смотря на всю мою консервативность.

Но мемы не так просты, как может показаться. Кто-то в чате писал, мол "да что там анализировать". О, товарищи... Есть что. 🧠

Правда, большинству людей они непонятны. И на их анализ способен не каждый.

И всё же, мемы я люблю. Нет ничего более будоражащего дофаминовые центры, чем ожидание туземуна потенциального гема, который даст тысячу иксов.😳

Почему я говорю об этом? Потому что скоро альтсезон и на этом буллране мемы будут перформить по-полной. И многие из вас в какой-то момент не сдержатся и попытают счастья.

Мы же все росли на сказках про золотую рыбку, джинов и прочие чудеса. 😁

➡️ Пробовать-то можно. Главное не забывать, что:

➡️ Большинство приваток с мемами не рассчитаны на новичков. Торговать на DEX сложнее, чем на CEX, и сначала нужно научиться пользоваться необходимыми инструментами. Но когда вам их продают, то выглядит всё, как волшебная таблетка.

➡️ Многие воспринимают DeFi как гемблу и поэтому считают, что риск-менеджмент там не нужен. Но это все-таки не аналог казино — анализ и РМ очень снижают риск слива депозита.

➡️ Часто неопытные дегены ведутся на покупку монет на листинге в первые секунды. В итоге покупают на пампе, сжигают кучу газа и об них закрываются те, кто зашли раньше. Эта тема вообще не для новичков.

➡️ Приватки с сигналами не гарантируют заработка и зачастую там много мусора, который надо перебирать самому.

Вообще-то я сама сижу во многих приватках, поторговываю. И к сигналам норм отношусь 😱

Проблема не в сигналах вовсе, а в иллюзии, которую предлагают их продавцы. Тысячи иксов, легкие деньги, все дела...

Если говорить о мем-токенах, то вы действительно в приватках узнаёте о них раньше остальных.

Правда, во всех этих каналах плюс-минус одни и те же сигналы, которые появляются примерно... одновременно. 😏
Проверено.

А ещё раньше они появляются в випках, которые уже стоят не 100-200 баксов в месяц, а 1000+

Есть, конечно, и такой подход — бесплатная приватка, но вы отдаете 50% прибыли.

Вот только прибыль вы делите с сигнальщиками пополам, а убыток — только ваш. 😥



И всё же, я сейчас вижу все признаки того, что на бычке можно будет покуражиться и немного иксануть.

Кроме того, в последнее время у меня в личке много вопросов именно про DeFi. Многие покупают приватки и уходят оттуда гладко выбритыми. Кто-то умудряется даже ханики покупать или всю котлету заносить в один токен.

Поэтому пора делать контент про это. У меня, правда, отснято уже несколько других видео, надо сначала их смонтировать. 😂 Но хочу понемногу возвращаться к теме DeFi. А то от тапалок уже тошнит.

Что скажете?

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥89👍28❤‍🔥26💯15🍓2
Как успеть заработать на этом буллране, если у вас много денег, мало денег и денег нет. 🥳

На самом деле, в третьем случае особо вариантов нет — исключительно бесплатные движухи, 90% из которых ничего кроме опыта не дадут. 😰

Хочется верить в иллюзии, но чудес не бывает. На рынке нет благотворительности.

Я сняла видео с напоминанием о том, что лучший момент заходить в рынок — сейчас. Рассказала, по какой стратегии обычно инвестирую я и дала несколько советов новичкам.

💎 ВИДЕО ЗДЕСЬ

Если будете смотреть до конца и активничать в ютубе — отложу монтаж уже отснятых роликов и к концу недели сниму и смонтирую для вас большое видео про мем-коины. 😘

Расскажу, где искать мемы, как их анализировать, зачем нужна ончейн-аналитика (и что это), какой риск-менеджмент использовать и почему мемы не опаснее фьючерсов. 😳

А также расскажу, как я зарабатываю на мем-токенах и альтах из ТОП-300.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥96👍32❤‍🔥22
🐾 Лапы, крылья — главное хвост...

Кстати, со временем вполне может выйти приложение Tail или Wings, если нарратив продолжится 😉

Несмотря на то, что с тапалками я постепенно заканчиваю, пропускать такие темы как PAWS рука не поднимается. Я знала о ней ещё неделю назад, но как всегда решила выложить в последний момент 🐌

Приложение очень похоже на dogs и ходят слухи, что к запуску имеют отношения ребята из ноткоина и ещё откуда-то там. Правда, слухам верить нельзя, их и я могу запустить, знаете ли 😄

— Профессор, ходят слухи, что вы шепелявите.
— Ходят шлюхи, вы не верьте шлюхам!


Но, если поиграть в конспирологов и попробовать расшифровать картинку из их поста в твиттере, то становится понятно, что PAWS может быть каким-то связующим звеном между основными тапалками и майнилками из тг.

➡️ В общем, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, если ещё не.

Тут все уже бывалые, поэтому объяснять что делать не буду — заданий минимум, на пару минут времени.



🔠 Продолжаем фармить Grass!

Проект говорит, что на следующий этап у них выделено на больше денег, чем на первый. Вскоре появится и мобильное приложение.

А если ещё посмотреть, как они график красиво отрисовали, то становится понятно, что ребята-то серьезные. Так что...

1. Переходим на сайт проекта и проходим регистрацию.
2. Устанавливаем вот это расширение в Chrome.
3. Логинимся в расширение (запускаем его и коннектим к сайту)
4. Нажимаем кнопку "коннект" в дашборде.
5. Можно установить Grass Desktop Node и фармить в два раза больше поинтов.

👉 Нужен ноутбук/компьютер с установленным браузером Chrome и доступ к интернету! Ноут они не грузят, поинты фармятся без вашего участия.

Всем профитной недели! 😘

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥28👍14❤‍🔥12
⚡️ Эфир про мем-токены и где меня носит, черт подери.

Честно говоря, я потерялась в подготовке видоса про мемы. Пыталась впихнуть туда невпихуемое, но в итоге всё же решила, что буду давать инфу порционно, а то несколько часов никто слушать не будет.

Несмотря на то, что первое видео должно быть вводное, готовилась я тщательно — не просто делала скрипт, но и изучала комменты под роликами на эту тему.

Чтобы сделать реально полезное видео, ответить на частые вопросы и дать дельные рекомендации.

⬇️ Что я отметила:

⏺️99% людей ищут тот ОДИН единственный гем, который даст тысячи иксов. И заливают в него весь деп.

⏺️Большинство не умеет даже базово анализировать монеты и полагается на рекомендации блогеров (зачастую это колеры, оплаченные админами щитков)

⏺️Новички, которые пытаются залетать в монеты на листинге и фиксироваться вручную с помощью свапа в кошельке — это вообще отдельная история.

В принципе, мне теперь понятно, почему у этого рынка такая репутация и столько потерь 😂

🎙️ В воскресенье выйдет ролик — оцéните мои труды. Он мне дался тяжело, кучу раз меняла и дополняла содержимое. И в целом длиннее обычного получился.

🟢 А в понедельник вечером будет прямой эфир, на котором мы с командой поделимся с вами, что интересного задумали.

Предупреждаю заранее, так сказать. 🧠

➡️Так что, если у вас накопились вопросы о мемах/щитках — задавайте их в комментах к этому посту и на аме мы на все ответим.



Помните робот-сеточник, о котором я когда-то рассказывала (который монетизирует мне боковики)? HASH7 называется.

Те, кто прислушались к рекомендациям Алекса на вот этом эфире, неплохо зарабатывали даже в период просадки. Ну а кто всю котлету сразу в работу зарядил, сидят в активах и ждут альтсезон.

Тем временем, разрабы за последние полгода увеличили количество стратегий и бирж, а недавно ещё и фармилку свою выпустили.

Я не углублялась в цели этого мероприятия, но аирдроп в роадмапе есть. В общем, кто ещё движует в таких активностях — ССЫЛКА ТУТ.



У EVEDEX (бывший Event Horizon) запустился тестнет. На днях расскажу подробнее — готовлю пост.

В последние недели я очень плотно с командой проекта общаюсь — обсуждаем стратегическое партнерство и варианты нашего сотрудничества, чтобы в первую очередь вам (моему комьюнити) было интересно тоже.

Я наконец разобралась в их продукте, поняла чем он от Blum и прочих конкурентов отличается и должна сказать, что если он будет реализован так, как обещают, то это будет сильно.



В целом же, со следующей недели наконец будет регулярный контент со сдвигом в сторону DeFi и иксов.

Впереди время, когда на рынке сможет заработать даже табуретка. Нужно подготовиться.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
71🔥64👍33❤‍🔥15🥰10🍾3😎1
Будем считать, с этого видоса начинается очень интересный путь. Трудный почин — легкое продолжение. 😄

Что хочу сказать — сейчас в мемах разгар сезона. И как всегда кто-то потеряет, а кто-то неприлично обогатится. В ролике я как раз рассказала, что делать, чтобы не терять.

➡️ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Активность под видео как всегда приветствуется. Заодно будет тест, могут ли люди выносить меня целых 30 минут 😂

(если что — видео в ютубе ускоряется в настройках)

Но хочу ещё вам сказать, что те объемы и ракеты, которые мы сейчас видим, даже близко не лежали возле того движа, который будет на буллране.

И важно набить руку ДО того периода. Научиться торговать, подбирать монеты, соблюдать риск-менеджмент, фиксировать прибыль и выводить её из рабочих кошельков...

Так что ⬇️

➡️ Завтра на эфире поговорим обо всём этом и о прочем тоже. (если опять бахнет что-то и электричество не вырубят — тут уж не от меня зависит).

🔔 ВРЕМЯ: 20:00 (GMT+2)
➡️ МЕСТО: здесь в канале

АМУ будем вести с Алексом — именно с ним мы пропадали в последние недели на прериях DeFi и собирали воедино свое представление о рынке мемкоинов, чтобы все вам рассказать.

Будем вас ждать!

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
136❤‍🔥56🔥23🆒14👍11🤯2
Live stream started
Live stream finished (1 hour)
Audio
Запись эфира про мемкоины. Задавайте вопросы в комменты. Ещё чуть раскрою тему в постах ближайшие полторы недели. 😉

Цена за 3 мес. — 270 USDT
Цена за 6 мес. — 470 USDT

Минимальный деп 500, лучше 1000+ (с 500 придется немного завышать риски)

P.S. По этой цене 30 мест.

Стартуем 1 декабря 🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17❤‍🔥23🔥13👍12🤔5🤯4😁2🐳2
Очерчу-ка я канву контента на ближайшие месяцы.

А то, вдруг вы решили, что запуск закрытой группы отвлечет меня от этого канала 😄 Не тут-то было — контент я делать люблю, поэтому в планах следующее:

➡️ Буду раскрывать темы, которые поверхностно обсуждались в последнем видео. Ончейн аналитика, поиск монет, копитрейдинг в DeFi, базовый анализ монет, торговые инструменты и стратегии торговли.

➡️ Тренды и бесплатные активности тоже буду отслеживать. Просто фокус на разные тапалки-майнилки будет уменьшаться, так как это скорее для тех, у кого много свободного времени и нет депозита для торговли. А мы хотим выжать из этого альтсезона максимум.

➡️ В то же время, новые интересные продукты, которые будут на рынке, я буду обозревать. Потому что надо держать руку на пульсе. Скоро как раз будут инсайды по одному из проектов, который вы знаете.

➡️ Ну и буду смотреть, на что будет запрос от комьюнити — я же не в стол пишу и снимаю, поэтому содержимое контента зависит и от вас тоже.

В принципе, если кто-то хочет зарабатывать на мемах самостоятельно, то всё, что будет здесь и в ютубе, очень вам пригодится — облегчит, ускорит и удешевит ваш путь.

Ну а закрытую тусовку мы запустили, исходя из следующих соображений:

➡️ Не у всех есть время и желание погружаться в обучение по DeFi. Многие новички и занятые люди хотят просто по стратегии заходить и выходить из сделок, тратя на это несколько минут в день.

➡️ Не все готовы покупать платные инструменты для аналитики, парсинга кошельков и т.д. Группа по сути выдает результаты нашей работы с этими инструментами. Мы их все равно покупаем для себя.

➡️ Мы хотим именно свою тусовку по DeFi. Поэтому была придумана идея торговать групповым пулом (который формируется из донатов на группу) и дать возможность дегенам зарабатывать на своих сигналах. Чем больше будет наша тусовка, тем больше будет общий пул и заработок для тех, кто дает прибыльную инфу.

➡️ Я не находила закрытых групп, которые предлагают такую модель, как у нас: пока не будет Х2 от депа, участие продлевать не нужно. Считаю это справедливым подходом. Как и то, что мы сами заходим во все наши сигналы по тех же стратегиях, которые даем участникам.



Я понимаю, что многие скептически относятся к любым платным каналам. Я сама долго сопротивлялась этой мысли 😄 и надеялась просто найти толкового стратегического партнера, с кем можно сотрудничать долго и продуктивно.

Мысль запустить свой движ пришла к нам всего-то несколько недель назад. Просто не нашлось продукта, который подходит новичкам — решили сделать сами.

Мы к этому не готовились, не собирали статистику, чтобы ею флексить при продажах. Да и в целом статистика штука не особо полезная — любые скрины рисуются за несколько минут.

Так здесь я тоже буду давать полезную инфу время от времени, вы сможете сами судить о нашей экспертизе.

Может даже будем иногда проводить эфиры практические, где будем показывать, как отбираем кошельки (ончейн-аналитика) для копитрейдинга и ищем монеты. Если будет запрос от вас.

И я уверена, что спустя несколько месяцев многие будут сожалеть, что не зашли раньше в эту движуху. А многие вовлекутся в DeFi так, что сами захотят стать дегенами 🥂

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15👍35🔥20👏10🍓4❤‍🔥3🐳1🌚1🆒1
Мемкоины и их листинг на биржах — наблюдение на подумать.

Я заметила, что часто мемкоины на Bitget выходят раньше, чем на других биржах.

➡️ Например ACT, PNUT и GOAT, показали сильный рост и все они теперь на Binance. Тот же ACT был листингован на Bitget на полмесяца раньше Binance ⬇️

Если бы вы купили ACT в первый день его листинга на Bitget, то забрали бы 30 иксов.

➡️ PNUT был на Bitget на полнедели раньше Binance. Если бы вы купили его в первый день, вы бы заработали 4x на Binance, но 17x на Bitget

➡️ GOAT был листингован на Bitget на 5 дней раньше Binance — 1.5х можно было снять.

А вот, к примеру, список монет, которые уже есть на Битгет, но их нет на Бинанс:

WOJAK
LUCE
GROK
FARTCOIN 😄

⚠️ Безусловно, с мемкоинами DYOR от и до.

Нужно учитывать много факторов о монете, прежде, чем принимать решение о покупке (помимо листинга на CEX)

Но, как я говорила в видео, зачастую монета летит вверх на фоне новостей о листинге. А не самого листинга. 🧠

☕️ Есть люди, которые пока не готовы торговать на DEX и они рассматривают только те мемкоины, которые выходят на CEX. Есть некое ощущение надежности с этим связанное 😏

Эта инфа как раз для них.

Но, помните, что зачастую главные сливки с большинства монет сняты к моменту выхода на CEX. Более того — сложно предугадать, есть ли у команды деньги на управление графиком (откуп просадок).

К примеру, биржа МЕХС не раз была замечена за сливом монет, которые их команды так и не смогли откупить после этого. И вероятно, что листинг там порой может быть опасен для цены токена.

С другой стороны, листинги на централизованных биржах действительно часто дают заработать несколько иксов.

В общем, если у вас пока нет аккаунта на Bitget — сделайте про запас. Лишняя биржа никогда не помешает. Впереди альтсезон и возможности будут всплывать разные.

Но помните про риск-менеджмент и никогда не выходите за рамки своей стратегии, как бы вам этого не хотелось.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥36👍16❤‍🔥10🤝3💯2🥰1🐳1
Гем никогда не выглядит как гем 🕵️‍♀️

Многие любители щитков охотятся за ракетами. Хочется так, чтобы — раз! и лайфчендж.

Но в абсолютном большинстве случаев, если монета сразу же похожа на мунер, то дело пахнет писюнами. 😈

Подумайте сами ⬇️

➡️ Если токен перегружен ожиданиями и все ждут от него тысяч процентов, то никто не будет фиксироваться на 2-3-5 иксах.

Представьте себе, что сотни или тысячи человек зашли на 50 баксов и ждут минимум сто иксов… 🥳

На этой сотне иксов у них будет уже $5000. Даже 100 человек по $5к — это пол ляма ликвидки. Где взять столько бабла на кормежку этой голодной толпы?

Неееет…. Большая часть должна разгрузиться 😏

Задача тех, кто запускает монету — скрыть свои намерения качать её до многомиллионной капы.

Так что, как правило, сотни и тысячи иксов ловятся почти случайно (если речь идет не про команду и инсайдеров).

Человек закинул 5 баксов в токен и забыл про них. А потом вдруг обнаружил, что они превратились в $500. Неплохо, хоть и не тянет на лайфчендж. И на график особо не повлияет.

➡️ А вот слишком много тяжелых сумок со старта убьют токен.

Поэтому, их или будут отстреливать (как было с PEPE и заблоченными кошельками ранних инвесторов) или просто запустят новую монету.

И всё это ещё одна причина разделять депозит и заходить в такие монеты согласно РМ.

Да, может сработать стоп-лосс и после этого монета полетит. Это обидно. Но привычка всегда торговать по стратегии — это то, что поможет не слить деп одним махом.

С другой стороны, ультра-консервативная стратегия обычно не подходит маленьким депозитам. Об этом уже в следующем посте расскажу. Если будете этот лайкать, конечно 😉

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍119🔥24💯19❤‍🔥8
Тестнет от EVEDEX⚡️ Деньги есть!

Чуть не пропустила анонс тестнета от проекта, который все чаще на слуху у топов — гибридной биржи EVEDEX (до ребрендинга Event Horizon)

На топов, честно говоря, мне вшистко едно, это просто положительный показатель при анализе проекта. А вот гибридную биржу от этих ребят я очень жду.

🔊 Скоро, кстати, сделаю видео о ней. А то многие не понимают в чем отличие Evedex от конкурентов, в том числе от Blum.

Если кратко, то план по продукту таков: вы торгуете на интерфейсе, похожем на Binance, но подключаетесь через свой децентрализованный кошелек!

Биржа будет без KYC, также будут реализованы все необходимые инструменты, активы и функции для фьючерсной торговли.


Также ребята готовят копитрейдинг, P2P, учебный центр, мобильное приложение, партнерскую программу и многое другое.

Что насчет тестнета

➡️ Задания в тестовой сети: вы не теряете средства на комиссионные издержки, так как есть тестовый деп для активностей.
➡️ Моментальный вход по приглашению: моя ссылка откроет доступ на минт Partner Бейдж.
➡️ Закрытый доступ по Бейджам: ограниченное количество пользователей повышает ценность наших действий. Это вам не миллионы дроп-хантеров, как в сами знаете каких проектах 😉

Функционал биржи будет постепенно увеличиваться, так что присоединяемся первыми и лутаем ранние награды. Они достанутся далеко не всем 😳

➡️ ССЫЛКА ⬅️

Только пользователи с уникальным Badge’ом получат пропуск в тестнет. Его можно сминтить на сайте. У вас должен быть как минимум один Бейдж в сети Arbitrum или игровой Бейдж в сети TON.

1️⃣ Переходите на сайт биржи 
2️⃣ Подключите свой кошелек для попадания в вайтлист.
3️⃣ Минтите Partner Badge, который доступен автоматически по моей ссылке.

Ну дальше торгуйте тестовым депозитом (минимум 10 закрытых ордеров, не менее $200 объем торгов).

Что по аирдропу? 🥳

Цитата из официального гайда по тестнету:

We invite you to join Season 3, the final phase of the project’s early stage, and unlock exclusive bonu$es and privileges to maximize your profit within the EVEDEX ecosystem.


Итог: тестнет = $$$ 

❗️Также хороший звоночек, что Evedex получил поддержку от Arbitrum, а ещё у стартапа эдвайзеры из Binance и OKX. Среди инвесторов — Morningstar Ventures (Tier 2) и другие крупные ребята. В общем, деньги есть.

➡️ Багхантинг

Если находите баги — отправляйте их в Discord проекта в раздел support-ticket. За багхантинг вроде бы тоже будут награждать.

И в целом на Discord обязательно подпишитесь — там можно вопросы задавать и следить за обновлениями.



Важно. Это проект, с которым я планирую работать вдолгую. Мне очень импонирует то, что разработка идет полным ходом (вроде к марту планируется майннет).

Также я общаюсь с командой и те инсайды, которые у меня есть очень располагают не упускать из виду проект. Наконец, они делают интересный продукт, которым я сама планирую пользоваться.

Так что, буду активно следить и делиться новостями.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👍28🔥17❤‍🔥9💯2
Опасность слишком консервативной стратегии в мемах 😳

Может показаться, что имея дело с мемкоинами, лучше перебдеть, чем недобдеть.

И новички с маленьким депо начинают его крошить очень мелко, да ещё и выставлять СЛ и ТП на 50%.

Но мемы штука волатильная, они могут запросто просаживаться и до 60-70%. А после просадки может быть полет вверх. Но если у вас сработал СЛ, то полет этот будет уже без вас.

Тут нужно понимать, что у вас должен быть очень высокий винрейт, чтобы быть в плюсе с такой стратегией.

Ультра-консервативная стратегия больше подходит для крупных депозитов.

К примеру, спокойно на 2 иксах фиксируете две третих монет. А после этого убираете стоп-лосс, так как вы уже в безубытке и даже в профите.

Остальное можно оставить на туземун, фиксируясь частями по мере роста.


А вот если у вас маленький деп, то такие действия приведут к тому, что на туземун останется пару баксов. И «выигрыш» может даже не покрыть предыдущие стоп-лоссы.

И тут уже уровень консерватизма определяется тем, сколько вы оставляете на туземун.

Поэтому я и говорю, что людям с депом $500-1000 приходится завышать риски. Чтобы расфлипаться, так сказать. А с ростом депозита уже можно сдвигать стратегию в более консервативную сторону.

➡️ И это причина, почему мы своим пулом (в закрытом канале) будем торговать по умеренно консервативной стратегии.

У более рисковых ребят один удачный мунер порой покрывает десятки неуспешных заходов и дает ощутимый прирост депа.

Но тут уже в дело вступает психология — у каждого есть предел суммы, который отключает разум. И у каждого он свой.

Главное на этом рынке — держать себя в руках, когда хочется изменить стратегию и РМ из-за потерь или сверхприбылей. Это эмоциональные решения и к добру они не приводят.

Ну а о тех, кто питается депозитами слишком беспечных лудиков и как попасть в число этих «счастливчиков» расскажу в следующем посте. 😏

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥31👍15❤‍🔥13💯4🥰2🤔2
Корм для терпеливых 🍿

На рынке всегда зарабатывает небольшая часть его участников. И на территории мемов это особо заметно.

И дело далеко не только в инструментах и инсайдах. А в своевременности.

➡️Кто-то ждет начала альтсезона, чтобы начать покупать альту, потому что сейчас как-то страшно — непонятно, какие монеты вырастут, а какие нет.

➡️Кто-то сейчас распродает кропотливо набираемую последний год альту и запрыгивает в уходящий поезд биткоина, который "уже точно в этом цикле будет стоить двести-триста-пятьсот тысяч".

➡️А кто-то попрет в рынок мемкоинов, когда уже нужно будет выходить из него и взять паузу до очередного тренда. Тогда, когда с каждого угла будут греметь истории про тысячи иксов.

Фомо — оно такое

Вот только об ликвидность опоздавших всегда закрываются те, кто зашли вовремя. К примеру, на осеннем сезоне мемов больше всего заработали те, что заходили в этот рынок ранее, пока он был тухлым и неинтересным.

В спокойные времена они приторговались, набили руку, купили солану по-дешевке... И уже осенью сняли сливки с этого. А кормом для них стали те, кто залетели на хайпе.

➡️ Мы сейчас ожидаем очередной мем-волны, которая будет происходить на фоне проторговки битка около 100к. И на этой мем-волне, думаю, неплохо прокатимся уже в декабре-январе.

Да, кстати, не соланой единой — на этом альтсезоне будут перформить и другие блокчейны, которые захотят привлечь ликвидность. Всё ещё впереди.

А те, кто хотят подготовиться к этому "серфингу", начинают торговать с нами уже завтра.

➡️ UPD новая цена $270/$470 за 3/6 мес участия в группе.

За несколько месяцев мы обрастем кейсами, добавим новые направления (снайп, скальпинг или то, что будет актуально на рынке в тот момент), увеличится база знаний группы и ценник вырастет.

Напоминаю:

☑️ Это не ДУ — вы торгуете сами, свой депозит никуда не отправляете.

☑️ Если торгуя по нашей стратегии вы не удвоите деп за 3 месяца, оплата следующего периода сдвигается (до достижения результата)

☑️ Сигналы будут как на быстрые мемы, так и среднесрок (тяжелые мемы, альты).

➡️ По вопросам и регистрации в группе пишите ➡️ @leschevva

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥25👍11🥰3💯3
Что новенького?

Во-первых, есть инфа для любителей бесплатных активностей. ⬇️

➡️ Аналог Grass, только инвестиций в пару раз больше, а скачиваний в два раза меньше.

Из фондов —Solana (tier-2) и Multicoin Capital (tier-1). В твиттере 125к.

Для участия заходите на сайт, регистрируетесь ⬇️

Pipecdn.app

Дальше скачиваете расширение и входите с данными, которые вводили при регистрации. Всё.



Ещё на днях наша команда созвонилась с ребятами, у которых есть один полезный инструмент.

Это торговый робот на солане, в котором нас очень заинтересовал грид для торговли мемами. Аналогов на рынке нет.

У робота уже около 25к пользователей, большинство из англоязычного сегмента.

🥳 Опытные и рисковые ребята делают с ним на 5 соланах $3-5к в неделю.

➡️ Вот пример работы бота. Отлистайте график в начало и увидите движ на нем. А под графиком все покупки и продажи робота.

Но мы в первую очередь ищем менее рискованные стратегии, поэтому начали тест с более тяжелых мемов. Пока в первые дни тест показывает 1.5-2% в день.

Более волатильный актив дал 15% за несколько часов работы, но выводы делать рано. Наблюдаем.

Такие более мелкие и волатильные монеты тоже будем тестить и рассказывать о результатах. Ну а стратегиями уже в закрытой группе будем делиться.

Можете пока покопаться, изучить сами:

➡️ t.me/DEFISOLANABOT

Пока просчитываем стратегии, заряжаем сетки на 1-2 соланы на разные активы и сводим цифры, чтобы статистику увидеть.

Команда вся с открытыми лицами, нацелены на развитие комьюнити. Есть бесплатная версия инструмента, которой вполне хватает для работы. Не ДУ — обычный бот, похожий на маестро.

Сейчас ещё идет работа над визуальной оболочкой, так что есть шансы, что со временем станет похож на Alphadex по простоте применения. Но и сейчас настройки занимают пару минут.

В общем, стоит рассмотреть.

📌 Более подробный пост об инструменте выйдет завтра — расскажем свои мысли по его использованию.

Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
55🔥33👍19🐳10🥰7❤‍🔥3😁3