Наверное, многие уже поняли, что мини-аппы в телеге — это исключительно маркетинговый инструмент.
В какой-то момент это станет неотъемлемой частью маркетинга любого стартапа/бизнеса. Как было в свое время с сайтами, а потом с бизнес-страницами в соцсетях.
Еще 5-10 разочарований и массовый интерес к этой движухе исчезнет.
Я сейчас держу фокус на проекты, которые билдят интересные продукты (поэтому у меня так редко появляется инфа про новые аппки
С ними есть шанс, что после маркетингового этапа будет дальнейшее развитие. И даже копеечный дроп может дать хорошие иксы спустя время.
Сначала в ретро-активностях участвовали десятки тысяч людей. И получали жирнейшие раздачи. Критерии раздач были элементарные — сделать пару транзакций, подписаться, потратить копейки.
Потом, после этих громких раздач появились уже сотни тысяч хантеров. Критерии дропов усложнились, денег стали давать меньше.
Сейчас появились десятки курсов по ретродропам и миллионы охотников за ними. И пошла волна разочарований — раздают столько же, как раздавали когда-то, только делятся эти деньги на в разы большее количество кошельков.
И если это разочарование приведет к тому, что большинство хантеров уйдут, то вполне возможно, все пойдет по новому кругу.
Та тех же матрицах, которые у нас шумели на медвежке, хорошо зарабатывалось только в первых проектах. Сначала они останавливались за недели, потом в первые дни, потом за минуты. В последних уже надо было успеть залететь в первые секунды, чтобы хотя бы отбить своё.
И вот вопрос — каким будет следующий тренд и как его найти на относительно раннем этапе?
Вспомните ноткоин — сначала никто не верил, что за такую ерунду можно получить что-то, кроме туннельного синдрома.
Стоит отслеживать соцсети тех инфлов, у которых вы уже не раз замечали раннюю инфу про трендовые активности.
В наибольшем выигрыше всегда будут те люди, которые открыты к новому и действуют быстро.
Видишь что-то похожее на тренд? Залетаешь, как бы странно это не выглядело. Потом разберешься.
Есть какая-то свежая идея? Мгновенно ее тестируешь, пока кто-то не сделал это раньше тебя.
Напоследок вот вам цитата:
Когда табун бежит, тем кто первые, достаются ягоды. Всё самое вкусное — самые красные ягоды, самые спелые ягоды, самые лучшие фишки, деньги, женщины, отношения, яхты... Все самое лучшее в жизни достается первым.
Тем, кто ждет, пока кто-то первый побежит, и бежит вторым, тем достаются листья. Зеленые ягоды — тоже ягоды, но хуже. Яхты меньше, машинки меньше, не дома, а квартиры. Но это тоже заебись.
Третьим уже достаются ветки. Ягод уже нет, листья уже сожрали. Тем, кто бежит четвертым, уже достаются сучья. А тем, кто плетется последним, достаются продукты жизнедеятельности всех тех, кто пробежал перед ними.
Поэтому, не надо сидеть на месте не принимая решения изменить свою жизнь, и удивляться — почему же так воняет?
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥74❤🔥12👍11🐳7🏆3😎3
Как я уже говорила, мне нравятся проекты, которые билдят что-то полезное, а не создают очередную тапалку/майнилку для продажи рекламы.
А ещё я недолюбливаю копии. А вот такой механики вы не видели ни у кого, я уверена. Но сначала пару слов о самом проекте.
Я услышала про него от человека, который непосредственно участвует в его создании.
Это приложение ещё почти НИКТО не шиллит — я узнала о нем практически в день запуска. Изучила роадмап и вайтпепер на сайте, и делюсь инфой с вами.
Wordly — это платформа, которая предлагает полностью децентрализованную экосистему обучения.
Учащие получат доступ к огромному спектру образовательного контента, а преподаватели смогут создавать, распространять и монетизировать свои курсы.
Управление платформой будет децентрализованным. Также будут внедрены все необходимые инструменты для образовательного бизнеса, в том числе и аналитика. Реферальная программа будет само собой.
Игра-бот WORDLY
Здесь вы вместо тапов используете буквы из своего Telegram-юзернейма. Собирайте из них слова и зарабатывайте награды! Если буквы закончились, можно пригласить друзей и использовать их юзернеймы.
Так что, я вас очень жду — катастрофически не хватает букв, знаете ли.
Важно: приглашенные друзья дают вам только дополнительные буквы, но не процент от наград. Это значит, что тут все в равных условиях. Запас букв перезаряжается раз в сутки.
Первые игроки получат уникальные NFT, которые будут иметь особую ценность в основном проекте.
На вот этом сайте можно вписать свой никнейм и найти все слова, которые можно составить из него. Кто молодец?
Пы. Сы. Порой подсовывает несуществующие или очень редкие слова.
Розыгрыш до 21 числа!
Дорогие мои рефоводы.
Выигрышных мест всего 5, но и о проекте пока почти никто не знает. Нужно пригласить от 5 друзей. Детали найдете на канале проекта (в мини-аппе есть ссылка на него).
Вы знаете, что последние пару месяцев я не брала новых тапалок/майнилок, хоть мне и присылали их десятки. В том числе было немало предложений для рекламных интеграций.
Что касается Wordly — это пример проекта, который я действительно считаю полезным. Ниша Learn-to-Earn не такая массовая, как весь этот хомячий, кошачий и прочий животный движ. Зато в ней четко понятно, откуда будут приходить деньги. И она полезна миру, как не крути.
Поэтому — жду вас, мне нужны ваши очки, одежда и никнеймы
#рекламная_интеграция
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤🔥22👍17🔥10🍓3
Помните, я вам рассказывала, что в Риге встречалась со своим другом Дмитрием, который уже 5 лет занимается разработкой решения для защиты приватности пользователей.
👉 Речь не про локальное решение, а про создание устойчивой экосистемы, где каждый может свободно выражать мысли и реализовывать свой потенциал — новый децентрализованный, автономный Интернет Web 3s.
ℹ️ Сегодня Дмитрий проведет онлайн-встречу "Кейс Дурова. Что дальше? Вебинар о свободе, приватности и кибербезопасности от лица научного общества Элибрия."
Даже если вы "обычный пользователь", которому "нечего скрывать", инфа будет вам полезной. Да и мне потом будет интересно почитать ваши мысли об этой разработке.
➡️ Заходить ПО ССЫЛКЕ
Meeting ID:
Passcode:
⏰ Время: 18:30 – 20:00 GMT+2 Riga
➡️ Подробнее об Элибрии.
У меня, кстати, дома стоит пре-релиз версия 1BOX, я его не только щупала, но и тестировала.
Даже если вы "обычный пользователь", которому "нечего скрывать", инфа будет вам полезной. Да и мне потом будет интересно почитать ваши мысли об этой разработке.
Meeting ID:
836 0125 6886Passcode:
035794У меня, кстати, дома стоит пре-релиз версия 1BOX, я его не только щупала, но и тестировала.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22❤🔥14🔥12✍2
Я тут увидела один проект, который в начале августа попал в Бинанс Инкубатор и прошел мимо меня. 😱
Их первая игра DRFT Party — точная копия Catizen (в которые я не заходила😄 ). Только вместо котов нужно скрещивать машинки 🚘
➡️ ССЫЛКА НА ИГРУ
(выглядит очень симпатично, уже есть в тг-аппс)
Я посмотрела их твиттер, там немного подписчиков на фоне подобных проектов (42к) и за все это время всего миллион игроков.
TonTon Games дает разработчикам инструменты для публикации игр напрямую в Telegram. А это уже какой-никакой продукт.
Конечно, Binance Инкубатор — не значит прямые инвестиции от них, но это всего лишь дело времени (помним жирные дропы от NFPrompt, Ethena + Shogun, MyShell позже привлекли инвест от Бинанс).
➗ ➗ ➗
Также хотела рассказать, что мой коллега недавно запустил ТГ канал, хочу его поддержать и поделиться с вами.
У него просто личный блог по крипте и, наверное, даже по финансовым основам. Просто мысли интересного человека с (немалым) опытом.🥳
Зайдите, посмотрите — если отзовется, то подписывайтесь. Знаю его давно, сама читаю.
➗ ➗ ➗
Наконец, из важного. Слышали о том, что один из горячих кошельков BingX взломали?
❗️ В очередной раз напоминаю: не храним активы на CEX бирже!!! Исключительно те, которыми торгуем. Это важное правило безопасности и защита не только от взлома, но и от блокировки самой биржей.
Я спросила у своего менеджера с Bitget, как у них обстоят дела с безопасностью. Так как сейчас в основном этой биржей пользуюсь.
Вот что мне ответили:
➡️ У нас в основном средства хранятся на холодных кошельках.
➡️ у всех сотрудников биржи раз в месяц есть лекция про безопасность, и они проходят обязательный тест.
➡️ выдают VPN для работы
➡️ у кого доступ к системам — выдают технику где много программ и доступов заблокированы.
Криптобаза | YouTube | Чат
Их первая игра DRFT Party — точная копия Catizen (в которые я не заходила
(выглядит очень симпатично, уже есть в тг-аппс)
Я посмотрела их твиттер, там немного подписчиков на фоне подобных проектов (42к) и за все это время всего миллион игроков.
TonTon Games дает разработчикам инструменты для публикации игр напрямую в Telegram. А это уже какой-никакой продукт.
Конечно, Binance Инкубатор — не значит прямые инвестиции от них, но это всего лишь дело времени (помним жирные дропы от NFPrompt, Ethena + Shogun, MyShell позже привлекли инвест от Бинанс).
Также хотела рассказать, что мой коллега недавно запустил ТГ канал, хочу его поддержать и поделиться с вами.
У него просто личный блог по крипте и, наверное, даже по финансовым основам. Просто мысли интересного человека с (немалым) опытом.
Зайдите, посмотрите — если отзовется, то подписывайтесь. Знаю его давно, сама читаю.
Наконец, из важного. Слышали о том, что один из горячих кошельков BingX взломали?
Я спросила у своего менеджера с Bitget, как у них обстоят дела с безопасностью. Так как сейчас в основном этой биржей пользуюсь.
Вот что мне ответили:
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥21❤🔥9🍓7👍3🤝3
Как думаете, вы игрок, или NPC? 😏
Есть такая мировоззренческая концепция, что жизнь — это [бесконечная] игра. И все люди делятся на игроков и персонажей (NPC).
Игроки могут двигаться по уровням, сражаться с антагонистами и достигать любых целей.
А персонажи действуют только в заданных программным кодом рамках и локациях. По сути, это алгоритмы.
NPC окружают нас повсюду. Родился, учился, женился, работал, умер. Каждый день похож на предыдущий. И иллюзия небольших перемен, чтобы совсем кукуха не поехала.
Именно NPC нужны государствам для того, чтобы система функционировала предсказуемо. Даже если эта система неэффективна.
Если вы окинете оком свою жизнь — кем вы себя ощущаете в рамках этой концепции?
➗ ➗
Вот я в последние месяцы начала как-то нервничать. Тревожно на душе стало — закралось подозрение, что занимаюсь я какой-то ерундой.😳
Я бы даже сказала, хуйней занимаюсь. Я и контент-то почти не делала, потому что сам процесс начал вызывать отвращение.
Я поняла, что я — блогер-NPC, который делает контент для NPC.😏 Как и 99% других блогеров. В погоне за трендами мой канал превращается в очередной КАнаЛ с темками и попсовыми мыслями.
В отпуске я много рефлексировала, о чем бы мне хотелось говорить на самом деле.
Безусловно, крипта в глазах масс — это про заработок. Без этой темы не стать мне успешным блогером.😂
Но если взглянуть шире, то изначально крипта была частью идеологии, в которой деньги — лиш кусок айсберга. Просто все об этом забыли.
Идея частных денег вообще не слишком интересна, если эти деньги всё-равно привязаны к фиату(запомните эту мысль на будущее) .
И я подумала — а что, если я начну понемногу озвучивать те вещи, которые уже давно пишу "в стол". То, что обсуждаю с единомышленниками часами и никогда не выношу на публику.
Может быть мои мысли и не будут привлекательны для персонажей, может они моментами покажутся им маргинальными. Но хочу ли я именно таких людей собирать вокруг себя?
И возможно ли стать интересным и при этом крупным блогером без легкой ебанцы и контента, который заставляет некоторые жопы полыхать?🧠
➗ ➗
Почему я выделила, что жизнь — это бесконечная игра.
Для бесконечных игр характерна открытая, эволюционирующая структура.
Правила могут быть гибкими, а цель заключается не в том, чтобы выиграть, а в том, чтобы продолжать играть бесконечно.
Жизнь называют бесконечной игрой, целью которой является не победа над соперниками, а поддержание непрерывного процесса обучения, роста и адаптации.
И пока мы просто пытаемся наколотить в крипте немножко денег — мы здесь играем в конечные игры.
Но как только децентрализация, блокчейн-технологии и сама криптовалюта становятся неотъемлемой частью нашего майндсета, способом адаптироваться к переменам (CBDC, цензура, цифровые профили, отсутствие приватности, локдауны, войны) — сеттинг сразу меняется.
Криптобаза | YouTube | Чат
Есть такая мировоззренческая концепция, что жизнь — это [бесконечная] игра. И все люди делятся на игроков и персонажей (NPC).
Игроки могут двигаться по уровням, сражаться с антагонистами и достигать любых целей.
А персонажи действуют только в заданных программным кодом рамках и локациях. По сути, это алгоритмы.
NPC окружают нас повсюду. Родился, учился, женился, работал, умер. Каждый день похож на предыдущий. И иллюзия небольших перемен, чтобы совсем кукуха не поехала.
Именно NPC нужны государствам для того, чтобы система функционировала предсказуемо. Даже если эта система неэффективна.
Если вы окинете оком свою жизнь — кем вы себя ощущаете в рамках этой концепции?
Вот я в последние месяцы начала как-то нервничать. Тревожно на душе стало — закралось подозрение, что занимаюсь я какой-то ерундой.
Я поняла, что я — блогер-NPC, который делает контент для NPC.
В отпуске я много рефлексировала, о чем бы мне хотелось говорить на самом деле.
Безусловно, крипта в глазах масс — это про заработок. Без этой темы не стать мне успешным блогером.
Но если взглянуть шире, то изначально крипта была частью идеологии, в которой деньги — лиш кусок айсберга. Просто все об этом забыли.
Идея частных денег вообще не слишком интересна, если эти деньги всё-равно привязаны к фиату
И я подумала — а что, если я начну понемногу озвучивать те вещи, которые уже давно пишу "в стол". То, что обсуждаю с единомышленниками часами и никогда не выношу на публику.
Может быть мои мысли и не будут привлекательны для персонажей, может они моментами покажутся им маргинальными. Но хочу ли я именно таких людей собирать вокруг себя?
И возможно ли стать интересным и при этом крупным блогером без легкой ебанцы и контента, который заставляет некоторые жопы полыхать?
Почему я выделила, что жизнь — это бесконечная игра.
Для бесконечных игр характерна открытая, эволюционирующая структура.
Правила могут быть гибкими, а цель заключается не в том, чтобы выиграть, а в том, чтобы продолжать играть бесконечно.
Жизнь называют бесконечной игрой, целью которой является не победа над соперниками, а поддержание непрерывного процесса обучения, роста и адаптации.
И пока мы просто пытаемся наколотить в крипте немножко денег — мы здесь играем в конечные игры.
Но как только децентрализация, блокчейн-технологии и сама криптовалюта становятся неотъемлемой частью нашего майндсета, способом адаптироваться к переменам (CBDC, цензура, цифровые профили, отсутствие приватности, локдауны, войны) — сеттинг сразу меняется.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26👍70🔥35❤🔥20✍3🐳2😎2
На бирже появился анонс Пула CATS который стартует уже 30 сентября и продлится до 7 октября. Листинг может быть в любой день из этого промежутка дат
❗️Можно ставить на вывод монеты $CATS во вкладке "Airdrop"❗️
В течение первых 12-ти часов вывод можно поставить только на биржу Bitget
Первые 200 000 человек, кто поставит на вывод получат дополнительно 30 000 $CATS, поэтому поторопитесь!
Кто еще не зареган на Bitget - сделайте это как можно скорее! (бонусы при регистрации)
* Если вы регистрируетесь по моей ссылке, то в дальнейшем я смогу Вам помочь с любыми вопросами по аккаунту, так как напрямую общаюсь с менеджером BITGET.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤🔥16🔥9👍8🐳5😎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У меня тут человек заметил, что на сайте Event Horizon на страничке подключения кошелька необычайная нагрузка на ЦП наблюдается.
В видео, которое я присобачила к посту, я примерно очертила проблему. Я даже пробовала убирать тяжелую анимацию. В итоге нагрузка падает на полностью чистой от контента странице до 15-20%.
На сайтах других проектов я такого не наблюдала.
Если есть тут у меня кто-то, кто шарит в этой теме — будьте друзьями, взгляните одним глазком, что там такое прожорливое у них. Ну или своё мнение напишите в комментах.
Спасиб
UPD: Хороший человек из нашего чата сделал исследование сайта и тоже пришел к выводу, что дело в тяжелой графике (именно на этой странице сайта есть зацикленное 4к видео.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍17❤🔥9🔥9🤔2🤝2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я вот задумалась.
А кто определяет, какие парни плохие и что означает эта характеристика?
Плохие — это террористы? Или может персоны, неудобные текущему режиму? Или может те, кто репосты и лайки неправильные делает?
Также интересно, есть ли сейчас технология, которую нельзя украсть у «хороших» парней и повторить.
Вспомнилось, как люди за $20-$60 добровольно сканировали свою сетчатку для Worldcoin.
Биометрия — это же так удобно! Можно даже в метро платить мордой лица.
Вспомните чипирование овец, свиней, коз и зачем его делают.
➗ ➗
Да, это видео снято в 2017 и тогда это была выдумка. Но, уже в 2021 Израиль применял подобную технологию в реальных задачах.
Хотя… такое количество «действующего вещества» можно в любой смартфон засунуть. Или в пейджер 😄
Это я к чему?
К тому, что надо всегда думать головой, а не задницей.
И анализировать — почему какой-то проект вдруг начал просить ваши персональные данные. И не послать ли в жопу его после этой просьбы.
Почему централизованные конторы по типу банков так активно начинают внедрять крипту и стоит ли ею пользоваться на их платформах.
Наконец, всегда стоит думать о том, почему тот или иной «криптоанархист» начинает продвигать вещи, которые претят изначальной идее криптовалют.
Криптобаза | YouTube | Чат
А кто определяет, какие парни плохие и что означает эта характеристика?
Плохие — это террористы? Или может персоны, неудобные текущему режиму? Или может те, кто репосты и лайки неправильные делает?
Также интересно, есть ли сейчас технология, которую нельзя украсть у «хороших» парней и повторить.
Вспомнилось, как люди за $20-$60 добровольно сканировали свою сетчатку для Worldcoin.
Биометрия — это же так удобно! Можно даже в метро платить мордой лица.
Вспомните чипирование овец, свиней, коз и зачем его делают.
Да, это видео снято в 2017 и тогда это была выдумка. Но, уже в 2021 Израиль применял подобную технологию в реальных задачах.
Это я к чему?
К тому, что надо всегда думать головой, а не задницей.
И анализировать — почему какой-то проект вдруг начал просить ваши персональные данные. И не послать ли в жопу его после этой просьбы.
Почему централизованные конторы по типу банков так активно начинают внедрять крипту и стоит ли ею пользоваться на их платформах.
Наконец, всегда стоит думать о том, почему тот или иной «криптоанархист» начинает продвигать вещи, которые претят изначальной идее криптовалют.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥36👍17💯14🐳5❤🔥2🤯2🦄2
Пост для лентяев. Я бы сделала его раньше, но было лень 😏
1️⃣ Если мини-аппы надоели вам хуже горькой редьки, то я нашла вам расширение — аналог Grass (протокол DePIN). Будет предоставлять пользователям децентрализованные интернет-услуги.
Железо не убивает, использует только сеть. Проект собрал 33 миллиона $ инвестиций (у Grass 4,5 ляма на данный момент), среди инвесторов есть даже Tier1 фонд.
➡️ Чтоб начать фармить поинты, нужно просто скачать расширение для Chrome ВОТ ЗДЕСЬ. (это для компа/ноута, на смартфоне вроде бы пока нельзя установить).
➡️ Регайтесь в расширении и вводите ❓
➡️ Подтвердите почту и заходите в расширение. Можете нажать "Boost Rewards", чтобы получить доп баллы за соцсети.
2️⃣ Если вы ещё не зарегистрировались на раздачу токенов Wallet Connect, тоже не пропускайте. Времени занимает две минуты.
➡️ Заходите на сайт, подключайтесь своим кошельком и всё. Если хочется чуток напрячься — можете Гитхаб свой подключить. Никакой рефки нет.
Я все делала в браузере Метамаска.
📌 Да, это тот самый Wallet Connect, с помощью которого вы подключаетесь своими кошельками к разным сайтам.
У них уже 23+ миллона пользователей и на них подписаны все топы криптоиндустрии. Вскоре у них будет свой токен WCT, который будет играть ключевую роль в экосистеме.
Короче, нужно успеть зарегаться до 18 октября. Потом уже не сможете. В ноябре сможете проверить аллокацию токенов и заклеймить их.
Всем отличной недели, желательно с какой-нибудь интересной раздачей.😏
Криптобаза | YouTube | Чат
Железо не убивает, использует только сеть. Проект собрал 33 миллиона $ инвестиций (у Grass 4,5 ляма на данный момент), среди инвесторов есть даже Tier1 фонд.
tjf2b1l2 — мою рефку. Это не обязательно, хоть и приятно. Я пока не поняла, дает ли это вам какие-то бонусы, или только мне. Я все делала в браузере Метамаска.
У них уже 23+ миллона пользователей и на них подписаны все топы криптоиндустрии. Вскоре у них будет свой токен WCT, который будет играть ключевую роль в экосистеме.
Короче, нужно успеть зарегаться до 18 октября. Потом уже не сможете. В ноябре сможете проверить аллокацию токенов и заклеймить их.
Всем отличной недели, желательно с какой-нибудь интересной раздачей.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍27🔥15🦄5🐳2
Я уже не раз говорила, что я никогда не пишу первая, не предлагаю никуда инвестировать, не продаю сигналов, клубов и курсов.
Мошонки пользуются тем, что у меня нет предложений и предлагают вам свое дерьмо. Будьте внимательны.
Когда вам пишу якобы я, смотрите на имя пользователя и привязку канала к аккаунту.
Спрашивайте в чате — там или я отвечу, или кто-то из нашего клана.
Вот мои оригинальные аккаунты в соцсетях:
@leschevva
https://www.instagram.com/leschevva
https://www.tiktok.com/@cryptomommm
https://youtube.com/@cryptomam
Не переходите по ссылкам, которые вам присылают. Помните — если вам пишут, значит что-то хотят от вас. Никто тут по доброте душевной ничего не предлагает.
Жалуйтесь на аккаунты мошенников. Разводите их сами в конце концов
Наконец, даже если я «пишу» вам сама, помните, что аккаунт могут взломать.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28👍12💯12❤🔥3🐳2🌚2
Следила я, значит, за несколькими десятками криптоканалов. И с завидной регулярностью вижу в них рекламу щитков или скам-токенов. Причем часто одно и то же говно рекламируется сразу везде. 😳
Схема одна.
⏺️ Если это шиткоин, то после запуска блогер сливает свои токены (которые получил раньше хомяков, естественно), а аудитория щупает дно, с которого никогда не поднимется.
⏺️ Если токен ещё и ханик, то "Ребята, я сам не знал, тоже попал как и вы". Только забывает сказать, что заработал на рекламе. А это я знаю точно, так как мне регулярно предлагают рекламировать такой шлак.
Собственно, блогеры — одна из главных причин, почему крипторынок считается рассадником мошенников. И дело не только в рекламе говна.
Решила снять видео о распространенных способах нагреть аудиторию. Там и про ДУ, и про "раскачку" депозита, и про курсы для начинающих, и про всякое другое. Новичкам будет особо полезно.
➡️ ВИДЕО ЗДЕСЬ
Ну и для азартных новичков напоминаю про анализ мелкокаповых щитков:
1️⃣ Смотрим на команду. Анонимна она или нет, какие в прошлом кейсы были и какая в целом репутация. Подсказка — смотрите комментарии к их контенту в соцсетях. Там можно много интересного найти.
2️⃣ Также смотрите, какие инфлы качают токен ДО запуска — репутация тут очень важна. Есть те, кто о ней заботится, а есть шлакосборники.
3️⃣ Смотрите на канал и чат токена. Много ли ботвы, отключены плохие реакции или нет. Кто общается в чате и о чем. Ясен пень, что если все собираются сливать на пампе, то щиток обречен на смерть.
4️⃣ На дорожную карту особо не полагайтесь — обычно это просто красивая легенда. Но, смотрите токеномику — сколько можно на один кошелек купить (если больше 0,5%, то это уже много), как распределяется эмиссия, есть ли комиссия на покупку/продажу и т.д. Сколько ликвидки команда планирует залить (чем меньше, тем проще укатать цену). Есть ли сжигание и заморозка...
➡️ ЕСЛИ ТОКЕН УЖЕ ЗАЛИСТИЛСЯ
5️⃣ Анализируем смарт-контракт на наличие китов. На распределение токенов можно посмотреть на Токенснифере. Можно и на сканере, но новичкам там сложнее разобраться.
На этом ресурсе много данных про токен + пузырьковая карта с распределением токенов. На карте можно увидеть, сколько китов держат токены, в каком количестве и раздавались ли токены "вручную".
Если перейдете на кошелек кита, то можете примерно посчитать, по какой цене он купил щиток. И насколько опасная будет ситуация, если 10-15 основных китов продадут токен.
6️⃣ Обращайте внимание на разницу между капой и ликвидностью. Если разрыв большой (к примеру, в 10+ раз), то ситуация опасная.
7️⃣ Наконец, смотрите на график. Чтобы не купить случайно токен на пампе. Но даже если в моменте дамп, может оказаться так, что особого смысла покупать токен нет. Всегда смотрите на настроение и активность комьюнити — если новые холдеры не приходят, а комьюнити вялое, то полета на луну может и не быть.
➡️ Помните, что в низкокаповые щитки можно заходить только на ту сумму, которую не боитесь потерять. Да и в любые мем-токены стоит так заходить.
Всё, я вроде бы возвращаюсь к вам понемногу. Скоро ещё видео выйдут.
Пы. Сы. Мне тут поступило предложение аму провести на одну интересную тему. Чуть позже спрошу у вас, хотите ли.❤️
Криптобаза | YouTube | Чат
Схема одна.
Собственно, блогеры — одна из главных причин, почему крипторынок считается рассадником мошенников. И дело не только в рекламе говна.
Решила снять видео о распространенных способах нагреть аудиторию. Там и про ДУ, и про "раскачку" депозита, и про курсы для начинающих, и про всякое другое. Новичкам будет особо полезно.
Ну и для азартных новичков напоминаю про анализ мелкокаповых щитков:
На этом ресурсе много данных про токен + пузырьковая карта с распределением токенов. На карте можно увидеть, сколько китов держат токены, в каком количестве и раздавались ли токены "вручную".
Если перейдете на кошелек кита, то можете примерно посчитать, по какой цене он купил щиток. И насколько опасная будет ситуация, если 10-15 основных китов продадут токен.
Капа — рыночная стоимость циркулирующих в рынке монет, а ликвидка — сумма, та которую в текущий момент можно продать токены. Это упрощенно.
Всё, я вроде бы возвращаюсь к вам понемногу. Скоро ещё видео выйдут.
Пы. Сы. Мне тут поступило предложение аму провести на одну интересную тему. Чуть позже спрошу у вас, хотите ли.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51🔥75👍37❤🔥18🏆4✍3
Ну что, запустилась новая мини-аппка. Даже обещает раздавать USDT до листинга.
Возможно это новый тренд? Идея свежая, ни на что не похожая... Да ещё и ничего вкладывать не надо — нужно просто моргать и получать токены проекта.
Ботов не будет (моргание же не подделаешь) и есть пассивный доход для тех, кто не хочет моргать.
Ну красота же?
Ситуация, когда можно поменять BLINK на USDT будет появляться случайным образом, чтобы всех уравнять в правах.
НО!
Если прочитать правила использования (галочку о принятии которых вы ставите), то оказывается, что предоставляете полное согласие на:
Думайте сами, решайте сами
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥22💯13👍11❤🔥7🤔5🤯4
Лайфчендж на крипте — может ли сказка стать былью?
Одно дело зарабатывать понемногу, аккуратно торгуя со строгим соблюдением риск-менеджмента.
И совсем другая история про попытки существенно изменить уровень жизни с помощью крипты.Ну, чтобы ламборгини и золотая икра ложкой.
Возможно ли это?
Да. Но, есть один нюанс😄
Большинство людей пытаются найти здесь святой грааль, совершенно не понимая, с чем имеют дело.
Сотни и тысячи иксов в крипте можно сделать только тремя способами (вариант со скамом отбрасываем — мы таким не занимаемся).
1️⃣ Запустить свой стартап. Самый сложный и дорогой вариант, так как нужно билдить какой-то продукт, искать инвесторов, содержать команду. Путь это долгий, а провал очень вероятен.
2️⃣ Участвовать в ICO, IDO и т.д. Ещё в 2019, когда я в них участвовала, всё было проще.
Сейчас, чтобы купить токен серьезного проекта на пресейле, вам нужно делать это в составе инвестиционного клуба. Такие клубы отбирают проекты и закупают у них аллокации, распределяя их потом между инвесторами, которые скинулись.
Но клуб не гарантирует прибыль. Потому что это — венчурные инвестиции. Вам нужно заходить в десятки проектов, чтобы потом парочка из них выстрелила и покрыла все ваши расходы с хорошими иксами.
3️⃣ Мем-токены.
Ваши нелюбимые😏
Справедливости ради, это самый доступный для масс способ попытать счастья. Даже у меня бывали 20-50 иксов на них, не смотря на всю мою консервативность.
Но мемы не так просты, как может показаться. Кто-то в чате писал, мол "да что там анализировать". О, товарищи... Есть что.🧠
Правда, большинству людей они непонятны. И на их анализ способен не каждый.❓
И всё же, мемы я люблю. Нет ничего более будоражащего дофаминовые центры, чем ожидание туземуна потенциального гема, который даст тысячу иксов.😳
❓ Почему я говорю об этом? Потому что скоро альтсезон и на этом буллране мемы будут перформить по-полной. И многие из вас в какой-то момент не сдержатся и попытают счастья.
Мы же все росли на сказках про золотую рыбку, джинов и прочие чудеса.😁
➡️ Пробовать-то можно. Главное не забывать, что:
➡️ Большинство приваток с мемами не рассчитаны на новичков. Торговать на DEX сложнее, чем на CEX, и сначала нужно научиться пользоваться необходимыми инструментами. Но когда вам их продают, то выглядит всё, как волшебная таблетка.
➡️ Многие воспринимают DeFi как гемблу и поэтому считают, что риск-менеджмент там не нужен. Но это все-таки не аналог казино — анализ и РМ очень снижают риск слива депозита.
➡️ Часто неопытные дегены ведутся на покупку монет на листинге в первые секунды. В итоге покупают на пампе, сжигают кучу газа и об них закрываются те, кто зашли раньше. Эта тема вообще не для новичков.
➡️ Приватки с сигналами не гарантируют заработка и зачастую там много мусора, который надо перебирать самому.
Вообще-то я сама сижу во многих приватках, поторговываю. И к сигналам норм отношусь😱
Проблема не в сигналах вовсе, а в иллюзии, которую предлагают их продавцы. Тысячи иксов, легкие деньги, все дела...
Если говорить о мем-токенах, то вы действительно в приватках узнаёте о них раньше остальных.
Правда, во всех этих каналах плюс-минус одни и те же сигналы, которые появляются примерно... одновременно.😏
Проверено.
А ещё раньше они появляются в випках, которые уже стоят не 100-200 баксов в месяц, а 1000+
Есть, конечно, и такой подход — бесплатная приватка, но вы отдаете 50% прибыли.
Вот только прибыль вы делите с сигнальщиками пополам, а убыток — только ваш.😥
➗ ➗
И всё же, я сейчас вижу все признаки того, что на бычке можно будет покуражиться и немного иксануть.
Кроме того, в последнее время у меня в личке много вопросов именно про DeFi. Многие покупают приватки и уходят оттуда гладко выбритыми. Кто-то умудряется даже ханики покупать или всю котлету заносить в один токен.
Поэтому пора делать контент про это. У меня, правда, отснято уже несколько других видео, надо сначала их смонтировать.😂 Но хочу понемногу возвращаться к теме DeFi. А то от тапалок уже тошнит.
Что скажете?
Криптобаза | YouTube | Чат
Одно дело зарабатывать понемногу, аккуратно торгуя со строгим соблюдением риск-менеджмента.
И совсем другая история про попытки существенно изменить уровень жизни с помощью крипты.
Возможно ли это?
Да. Но, есть один нюанс
Большинство людей пытаются найти здесь святой грааль, совершенно не понимая, с чем имеют дело.
Сотни и тысячи иксов в крипте можно сделать только тремя способами (вариант со скамом отбрасываем — мы таким не занимаемся).
Сейчас, чтобы купить токен серьезного проекта на пресейле, вам нужно делать это в составе инвестиционного клуба. Такие клубы отбирают проекты и закупают у них аллокации, распределяя их потом между инвесторами, которые скинулись.
Но клуб не гарантирует прибыль. Потому что это — венчурные инвестиции. Вам нужно заходить в десятки проектов, чтобы потом парочка из них выстрелила и покрыла все ваши расходы с хорошими иксами.
Ваши нелюбимые
Справедливости ради, это самый доступный для масс способ попытать счастья. Даже у меня бывали 20-50 иксов на них, не смотря на всю мою консервативность.
Но мемы не так просты, как может показаться. Кто-то в чате писал, мол "да что там анализировать". О, товарищи... Есть что.
Правда, большинству людей они непонятны. И на их анализ способен не каждый.
И всё же, мемы я люблю. Нет ничего более будоражащего дофаминовые центры, чем ожидание туземуна потенциального гема, который даст тысячу иксов.
Мы же все росли на сказках про золотую рыбку, джинов и прочие чудеса.
Вообще-то я сама сижу во многих приватках, поторговываю. И к сигналам норм отношусь
Проблема не в сигналах вовсе, а в иллюзии, которую предлагают их продавцы. Тысячи иксов, легкие деньги, все дела...
Если говорить о мем-токенах, то вы действительно в приватках узнаёте о них раньше остальных.
Правда, во всех этих каналах плюс-минус одни и те же сигналы, которые появляются примерно... одновременно.
Проверено.
А ещё раньше они появляются в випках, которые уже стоят не 100-200 баксов в месяц, а 1000+
Есть, конечно, и такой подход — бесплатная приватка, но вы отдаете 50% прибыли.
Вот только прибыль вы делите с сигнальщиками пополам, а убыток — только ваш.
И всё же, я сейчас вижу все признаки того, что на бычке можно будет покуражиться и немного иксануть.
Кроме того, в последнее время у меня в личке много вопросов именно про DeFi. Многие покупают приватки и уходят оттуда гладко выбритыми. Кто-то умудряется даже ханики покупать или всю котлету заносить в один токен.
Поэтому пора делать контент про это. У меня, правда, отснято уже несколько других видео, надо сначала их смонтировать.
Что скажете?
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥89👍28❤🔥26💯15🍓2
Как успеть заработать на этом буллране, если у вас много денег, мало денег и денег нет. 🥳
На самом деле, в третьем случае особо вариантов нет — исключительно бесплатные движухи, 90% из которых ничего кроме опыта не дадут.😰
Хочется верить в иллюзии, но чудес не бывает. На рынке нет благотворительности.
Я сняла видео с напоминанием о том, что лучший момент заходить в рынок — сейчас. Рассказала, по какой стратегии обычно инвестирую я и дала несколько советов новичкам.
💎 ВИДЕО ЗДЕСЬ
Если будете смотреть до конца и активничать в ютубе — отложу монтаж уже отснятых роликов и к концу недели сниму и смонтирую для вас большое видео про мем-коины.😘
Расскажу, где искать мемы, как их анализировать, зачем нужна ончейн-аналитика (и что это), какой риск-менеджмент использовать и почему мемы не опаснее фьючерсов.😳
А также расскажу, как я зарабатываю на мем-токенах и альтах из ТОП-300.
Криптобаза | YouTube | Чат
На самом деле, в третьем случае особо вариантов нет — исключительно бесплатные движухи, 90% из которых ничего кроме опыта не дадут.
Хочется верить в иллюзии, но чудес не бывает. На рынке нет благотворительности.
Я сняла видео с напоминанием о том, что лучший момент заходить в рынок — сейчас. Рассказала, по какой стратегии обычно инвестирую я и дала несколько советов новичкам.
Если будете смотреть до конца и активничать в ютубе — отложу монтаж уже отснятых роликов и к концу недели сниму и смонтирую для вас большое видео про мем-коины.
Расскажу, где искать мемы, как их анализировать, зачем нужна ончейн-аналитика (и что это), какой риск-менеджмент использовать и почему мемы не опаснее фьючерсов.
А также расскажу, как я зарабатываю на мем-токенах и альтах из ТОП-300.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥96👍32❤🔥22
Кстати, со временем вполне может выйти приложение Tail или Wings, если нарратив продолжится
Несмотря на то, что с тапалками я постепенно заканчиваю, пропускать такие темы как PAWS рука не поднимается. Я знала о ней ещё неделю назад, но как всегда решила выложить в последний момент
Приложение очень похоже на dogs и ходят слухи, что к запуску имеют отношения ребята из ноткоина и ещё откуда-то там. Правда, слухам верить нельзя, их и я могу запустить, знаете ли
— Ходят шлюхи, вы не верьте шлюхам!
Но, если поиграть в конспирологов и попробовать расшифровать картинку из их поста в твиттере, то становится понятно, что PAWS может быть каким-то связующим звеном между основными тапалками и майнилками из тг.
Тут все уже бывалые, поэтому объяснять что делать не буду — заданий минимум, на пару минут времени.
Проект говорит, что на следующий этап у них выделено на больше денег, чем на первый. Вскоре появится и мобильное приложение.
А если ещё посмотреть, как они график красиво отрисовали, то становится понятно, что ребята-то серьезные. Так что...
1. Переходим на сайт проекта и проходим регистрацию.
2. Устанавливаем вот это расширение в Chrome.
3. Логинимся в расширение (запускаем его и коннектим к сайту)
4. Нажимаем кнопку "коннект" в дашборде.
5. Можно установить Grass Desktop Node и фармить в два раза больше поинтов.
Всем профитной недели!
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥28👍14❤🔥12
Честно говоря, я потерялась в подготовке видоса про мемы. Пыталась впихнуть туда невпихуемое, но в итоге всё же решила, что буду давать инфу порционно, а то несколько часов никто слушать не будет.
Несмотря на то, что первое видео должно быть вводное, готовилась я тщательно — не просто делала скрипт, но и изучала комменты под роликами на эту тему.
Чтобы сделать реально полезное видео, ответить на частые вопросы и дать дельные рекомендации.
В принципе, мне теперь понятно, почему у этого рынка такая репутация и столько потерь
Предупреждаю заранее, так сказать.
Помните робот-сеточник, о котором я когда-то рассказывала (который монетизирует мне боковики)? HASH7 называется.
Те, кто прислушались к рекомендациям Алекса на вот этом эфире, неплохо зарабатывали даже в период просадки. Ну а кто всю котлету сразу в работу зарядил, сидят в активах и ждут альтсезон.
Тем временем, разрабы за последние полгода увеличили количество стратегий и бирж, а недавно ещё и фармилку свою выпустили.
Я не углублялась в цели этого мероприятия, но аирдроп в роадмапе есть. В общем, кто ещё движует в таких активностях — ССЫЛКА ТУТ.
У EVEDEX (бывший Event Horizon) запустился тестнет. На днях расскажу подробнее — готовлю пост.
В последние недели я очень плотно с командой проекта общаюсь — обсуждаем стратегическое партнерство и варианты нашего сотрудничества, чтобы в первую очередь вам (моему комьюнити) было интересно тоже.
Я наконец разобралась в их продукте, поняла чем он от Blum и прочих конкурентов отличается и должна сказать, что если он будет реализован так, как обещают, то это будет сильно.
В целом же, со следующей недели наконец будет регулярный контент со сдвигом в сторону DeFi и иксов.
Впереди время, когда на рынке сможет заработать даже табуретка. Нужно подготовиться.
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
71🔥64👍33❤🔥15🥰10🍾3😎1
Будем считать, с этого видоса начинается очень интересный путь. Трудный почин — легкое продолжение. 😄
Что хочу сказать — сейчас в мемах разгар сезона. И как всегда кто-то потеряет, а кто-то неприлично обогатится. В ролике я как раз рассказала, что делать, чтобы не терять.
➡️ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
Активность под видео как всегда приветствуется. Заодно будет тест, могут ли люди выносить меня целых 30 минут😂
(если что — видео в ютубе ускоряется в настройках)
Но хочу ещё вам сказать, что те объемы и ракеты, которые мы сейчас видим, даже близко не лежали возле того движа, который будет на буллране.
И важно набить руку ДО того периода. Научиться торговать, подбирать монеты, соблюдать риск-менеджмент, фиксировать прибыль и выводить её из рабочих кошельков...
Так что⬇️
➡️ Завтра на эфире поговорим обо всём этом и о прочем тоже. (если опять бахнет что-то и электричество не вырубят — тут уж не от меня зависит).
🔔 ВРЕМЯ: 20:00 (GMT+2)
➡️ МЕСТО: здесь в канале
АМУ будем вести с Алексом — именно с ним мы пропадали в последние недели на прериях DeFi и собирали воедино свое представление о рынке мемкоинов, чтобы все вам рассказать.
Будем вас ждать!
Криптобаза | YouTube | Чат
Что хочу сказать — сейчас в мемах разгар сезона. И как всегда кто-то потеряет, а кто-то неприлично обогатится. В ролике я как раз рассказала, что делать, чтобы не терять.
Активность под видео как всегда приветствуется. Заодно будет тест, могут ли люди выносить меня целых 30 минут
Но хочу ещё вам сказать, что те объемы и ракеты, которые мы сейчас видим, даже близко не лежали возле того движа, который будет на буллране.
И важно набить руку ДО того периода. Научиться торговать, подбирать монеты, соблюдать риск-менеджмент, фиксировать прибыль и выводить её из рабочих кошельков...
Так что
АМУ будем вести с Алексом — именно с ним мы пропадали в последние недели на прериях DeFi и собирали воедино свое представление о рынке мемкоинов, чтобы все вам рассказать.
Будем вас ждать!
Криптобаза | YouTube | Чат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
136❤🔥56🔥23🆒14👍11🤯2
Audio
Запись эфира про мемкоины. Задавайте вопросы в комменты. Ещё чуть раскрою тему в постах ближайшие полторы недели. 😉
Цена за 3 мес. — 270 USDT
Цена за 6 мес. — 470 USDT
Минимальный деп 500, лучше 1000+ (с 500 придется немного завышать риски)
P.S. По этой цене 30 мест.
Стартуем 1 декабря🥂
Цена за 3 мес. — 270 USDT
Цена за 6 мес. — 470 USDT
Минимальный деп 500, лучше 1000+ (с 500 придется немного завышать риски)
P.S. По этой цене 30 мест.
Стартуем 1 декабря
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17❤🔥23🔥13👍12🤔5🤯4😁2🐳2