Крипто Инфлюенсер Маркетинг
735 subscribers
37 photos
72 links
Продвигаем NFT, DeFi, Play2Earn, Tokensales, биржи, обменники, TON проекты через крипто web3 инфлюенсеров

Пишите @cryptoinfluencermarket

Сайт https://cryptoinfluencer.marketing
Download Telegram
Сезон глупых рож объявляется открытым

Как только биток делает пшик - на поверхность вылазят кривляльщики со своим очень важным мнением по рынку.

Вроде это повышает CTR, за счёт прошивки нашего мозга, активно реагирующего на сильные эмоции. Умножим на инфошум и деградацию контента в шортсы, где гиперболизация = единственный шанс, что видео кликнут.
Получаем пародию на самих себя 😲🤤
😁3😱2
С 17го года биток хоронили 358 раз (вот пруф).
Если твой бизнес дожил до сегодняшнего дня - он уже чего-то да стоит.
70% предприятий закрывается в первые 5 лет.
Даже чисто по данному блогу - мои первые посты от октября 2019го (прошло 6.4 года) хотя вообще в крипто фрилансе я с апреля 17го и за это время не менял направление.

Сейчас крипта на максимальных значениях страха. Нет адекватных причин падения, нет предпосылок роста, рыночек начал стагнировать.

Я к тому, что если есть рабочая бизнес-модель (платящие клиенты) - то продукт\сервис переживёт любую тряску.

Если же всё создавалось на волне хайпа - неудивительно почему многие СЕО ищут подработку в общепите.
👍6👾2
Твиттер продолжает наваливать кринжа.
Вместо вместо удобного чата, вместо нормального ПРЕВЬЮ, когда вставляешь какую-то статью в чате и затирает полную ссылку = они будут "бороться" с тем, благодаря чему токсичный Твиттер до сих пор существует. А именно - реклама у блогеров.

Теперь нужно будет пихать #РЕКЛАМУ в спонсорский пост. Думаю для большинства это не будет проблемой. Да, теперь не так нативно. Ну и что? Баннерная слепота как была - так и есть. Надо не о нативке думать, а о пользе продукта и привлекательности месседжа..

Ну а гемблу всякую, облачный майнинг и прочий скам - я в принципе не рекламировал.

Та и вообще как они собираются отследить "спонсорство" если будет quote retweet какого-то сотрудника продукта без упоминания продукта? А вся коммуникация по рекламе проводилась например в Телеграме? 😈
🔥1👾1
Крипто Инфлюенсер Маркетинг
Твиттер продолжает наваливать кринжа. Вместо вместо удобного чата, вместо нормального ПРЕВЬЮ, когда вставляешь какую-то статью в чате и затирает полную ссылку = они будут "бороться" с тем, благодаря чему токсичный Твиттер до сих пор существует. А именно …
По итогу многие блогеры делают рекламу и без Paid partnership тега.
Как такое возможно? Да вот так.
Кто будет модерировать миллионы блогов? Grok? Он не может отличить 50к подписчиков от 500к.

Блогер делает кучу постов с тегом. А рекламу, где с ним правильно общаются и договариваются на рекламу в определенном формате - делает БЕЗ этой метки.
Все счастливы.
И продакт-менеджер Х (внедрение настолько важной и полезной функции - ЗПшка капает).
И блогер (получает деньки как обычно).
И клиенты (получают нативную рекламу).
👾2🔥1
Инфоцыгане не меняют методичку и в очередной раз показывают никак не связанные между собой активы в одном графике с подписью "ТЫ ВСЁ ЕЩЁ РАНО"

Ну-ну..93% битков уже намайнено. Причём 50% - за первые 4 года, когда о битке знало два с половиной человека.
Конечно "я еще рано" на рынке..Ликвидность сама не придёт, надо её привлекать.

Главный здесь аргумент - это масс адопшн и типа по нему мы "early" но друзья, кто вам сказал что крипта будет повсеместно? Блогеры?
Причины для принятия крипты есть, но они гораздо слабее чем человеческая жадность владельцев эмиссии любого токена - первых и главных бенефициаров выгоды от притока новых денег.
🔥6👍1😁1
Когда у тебя и так куча проблем в основной соц. сети - правильно, ты идёшь строить очередного "убийцу" Телеграма и однозначно проиграешь)

По крайней мере Леонид Маск решил попробовать сделать альтернативу Телеге. Обещает общение и защищенность в "стиле биткоина" 🤦‍♂️
Даже не удосужившись один раз открыть приложуху и посмотреть, что тут сидят ради КАНАЛОВ, которые нигде больше не встречаются. А не ради "ШЫФРАВАНИЯ", которое неизбежно у абсолютно всех - имеет дыры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🤔1
Если тебе кажется что некоторые инфлы - идиоты, то тебе не кажется

Я молчу о том, что без ДОСЛОВНОГО скрипта - продакшн превратится в хаос, где клиент хочет 10 правок и на вчера.

Вопрос в другом: блогеров не учат софт скиллам.
Они учатся типа монтажу или как делать описания. Но личностные характеристики - не меняются.
Если он привык пропадать на неделю - он будет это делать, какой бы бюджет не был. Какой бы проект не нужно было сделать. Ему плевать. Он такой от природы..

Что с такими делать? Выявлять на самых ранних стадиях взаимодействия и не сотрудничать ни под каким предлогом.
🔥2👍1
Сезонный спад спроса на крипто инфлов

- После Q1 обычно заканчиваются большие маркетинговые бюджеты + на медвежке \ затянутом боковике - проекты режут эти траты одними из первых
- Многие проекты уже сделали листинги/кампании зимой–весной
- Летом падает retail-активность: меньше трейдинга = меньше FOMO = меньше маркетинга

Я думаю что все эти пункты - это нормальный вариант конкурентного преимущества. Опять же если проект больше про ценность, чем громкий шум.
🔥4
Крипто Инфлюенсер Маркетинг
Кринж "заказчики" Тип 1: "а у фрилансера Васи дешевле" Удачи с воображаемым фрилансером Васей :) По сути это деструктивная подсознательная тяга к тому, чтобы тебя кинули при первой возможности, никогда не сделали работу в срок, накосячили с текстами\картинками…
Как "клиенты" могут скамить агентство

1. "Клиент" скидывает фишинг ссылку и прочие мелкие но опасные шалости. Всегда проверяем ссылки и файлы. Антивир + сервисы проверки типа Вот.

2. Клиент подписывает договор с четкими KPI (например 10 реклам по блогерам 100-200к подписчиков) - а по факту ему надо "все самое лучшее" но в тех же объемах (10 реклам но блогеры 500к+ минимум). Выход - расторжение договора и возврат денег.

3. Клиент затягивает с оплатой. Ничего не сделать. Поэтому я ни шагу не делаю без предоплаты. Пускай остальные подрядчики потом бегают за своими деньгами и слушают бесконечное "завтра".

4. Клиент докапывается до ботов. Стерильные блогеры - то это тоже самое что общаться с ChatGPT вместо человека. У любого и каждого первого блогера можно найти ботов. Вопрос в том, насколько критично их количество. Если клиент читал газеты вместо Инстаграма - наверное лучше с ним не работать.

А у тебя были подобные ситуации?
👍2🔥1
Клиент на 50$ - "Прорекламируйте нас бесплатно - а я возможно оплачу только по результату, если не согласны = значит скамер вы"

Клиент на 500$ - "Сможем за 400? Кстати что ещё входит в стоимость? Нам надо максимум услуг за эти деньги"

Клиент на 5000$ - "Предоплату сделали"
😁12👾1