Крипто Инфлюенсер Маркетинг
735 subscribers
37 photos
72 links
Продвигаем NFT, DeFi, Play2Earn, Tokensales, биржи, обменники, TON проекты через крипто web3 инфлюенсеров

Пишите @cryptoinfluencermarket

Сайт https://cryptoinfluencer.marketing
Download Telegram
Южная Корея - самый развитый регион Азии в крипто Телеге
Почему?
1. Любят мессенджеры. 95% населения - в смартфоне.
2. Конфиденциальность и независимость. Усилилось во время протестных движений.
3. Очень активное крипто комьюнити.
4. Круче чем KakaoTalk. Есть боты, каналы, автопостинг, криптоплатежи, меньше ограничений и слежки.

Особенности:
1. Говорят на инглиш. Но лучше начинать на корейском.
2. Внимательно изучают продукт. Что попало не рекламируют.
3. Неохотно торгуются.

Как таковую базу не составляю, работаю сейчас над несколькими запросами по этому рынку.
👍4🤔1
$250 млн на Телеграм каналах...это вам не рекламу продавать :)

Исследование University College London (UCL) показало, что через Telegram-группы за период с 16 февраля по 9 октября 2024 года прошло минимум $3,2 трлн торгового объёма, связанного с манипуляциями рынка (около 40 % всей зафиксированной активности).

Всего за схемами стояли около 489 человек-"мастермайндов", которые в 2023 году заработали примерно $250 млн прибыли.

Механизм: схемы pump-and-dump через Telegram-каналы - заранее скоординированные сигналы к покупке - рост цены - слив.

Выделяют два типа: time-pump (синхронная массовая покупка) и crowd-pump (целевая точка цены и массовое подключение).

Crowd-pump оказался доминантным (80 % случаев) - проще в исполнении и легче масштабируется.

Структура: masterminds + множество помощников-темщиков, где первые раздают сигналы, а вторые распространяют и подключают жертв.

😑 Почему важно
Это массовое манипулирование рынком: манипуляции повысили объём торгов примерно на 67 % по сравнению с «нормальным» объёмом.

Платформа Telegram выступала ключевым каналом коммуникации - и остаётся слабой точкой с точки зрения регулирования.

Это значит, что многие инвесторы стали жертвами схем, даже если не осознавали этого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍1😱1
Крипто Инфлюенсер Маркетинг
$250 млн на Телеграм каналах...это вам не рекламу продавать :) Исследование University College London (UCL) показало, что через Telegram-группы за период с 16 февраля по 9 октября 2024 года прошло минимум $3,2 трлн торгового объёма, связанного с манипуляциями…
Но не спеши закупаться рекламой у памперов.
В основном это скамеры и никакого пампа токена не будет.
Они запускают свои токены - делают видимость роста - выводят всю ликвидность как только жертва покупает этот щиток.
Ну и классика - просто кидают на деньги за рекламу)
Если у пампера есть ТГ канал = он фейк.

Тут речь идёт о кооперации частных денежных мешков + наборе инфлов чисто для видимости маркетинга.
🤔1😱1
Не знаю о каком альтсезоне идет речь, но маркетинг активность многих проектов выросла
По крайней мере у нас запросов х3 больше чем в предыдущем месяце.
Это некая фаза скрытого накопления и разогрева:

1. Снижения конкуренции. На высоких значениях индекса Страха - в рынке сидит core публика (слишком сильно верят либо просто засадили депо во всякий хлам).

2. Будущие листинги, разлоки, эйрдропы, ТГЕ - деньги вливаются рывками, к этому нужно подготовиться + KPI никто не отменял.

3. Следующая волна (если она будет) - то будет крайне выборочной и зависит от продукта, юзкейсов, LTV-CAC, а не просто названий. Поэтому маркетинг более агрессивный тк и близко нету такой органики как в каком-то 21м году.

4. Многие проекты сидели в минусах и теперь решили запуститься невзирая на цены.

Проекты понимают что люди сейчас в сомнениях - значит их надо прогревать.
Фонды видят что толпа вне рынка - надо готовить вход.
Команды без проекта - ощущают возможность выстрелить.
А у вас как обстановка?
👾4🔥2🤔1
Если у тебя SMM\пиар\трафик агентство - можем заколлабиться.
Когда клиенты спрашивают блогеров - приводи их к нам.
Выгода - % от заказа.
Всю работу сделаем под ключ.
Дополнительный источник дохода при около нулевых усилиях.
Пиши @cryptoinfluencermarket
🔥5👍2👾2
С Наступившим всех 🎄

ТикТок - худшая платформа для крипт блогеров:
1. Неадекватный поиск, где в категории Лучшее показывает видосы по 10 просмотров.
2. Откровенный бред с личкой. Вы либо верификацию сделайте либо откройте DM для всех. Какие-то акки работают - какие-то нет.
3. Ссылка только в шапке профиля, а не на каждом конкретном посте. Минус 50% смысла делать рекламу в ТикТоке.
4. Если и делать - то надо гнать трафик на свой аккаунт. С массой релевантного контента. На внешние ресурсы - сомнительно.

В то время как Твиттер. Телеграм. Ютуб. Спокойно рекламируют внешние ссылки под каждым конкретным постом\видосом.
Зачем вам ТикТок? Ну правда?
👍7😁3🔥2
Крипто компания Bitmine Immersion Technologies, которую возглавляет Том Ли, объявила об инвестиции $200 млн в Beast Industries - медиа-бизнес Джимми Дональдсона (MrBeast). Источник.

Что важно понять:
Это не запуск крипты MrBeast
Это не мемкоин и не Web3-фантазии
Это инвестиция в контент-империю

Почему это важно для инфлюенсер-маркетинга?

1️⃣ Инфлюенсер = медиа-компания
MrBeast - не блогер, а полноценный медиахолдинг. Инвестируют не в личный бренд, а в систему привлечения и удержания внимания.

2️⃣ Капитал идёт за вниманием, а не за “криптой”
Даже crypto-игроки вкладываются не в токены, а в устойчивую аудиторию.

3️⃣ Будущее - гибрид контента и технологий
Инвестиция намекает на immersive-форматы, новые медиа-эксперименты и масштабирование.

MrBeast - кейс как инфлюенсер-маркетинг выходит на уровень private equity и больших институциональных денег.
Контент ≠ реклама. Контент = актив.
👍3🤔2🔥1
Х, кроме проблемы с самым неудачным названием для соц. сети, недавно активно юзался всякими infofi проектами для накрутки активностей.
Сочувствуем тем, кто инвестировал в продукт, который на 100% зависит от политики какой-то соц. сети. Это кринж, а не бизнес.

Лавочка теперь закрыта.
Да здравствует реклама по блогерам.

Впрочем как работали по этому направлению - так и работаем.
Встроенную рекламу покупают далеко не все та и смысл в ней не особый, когда нужно подогреть релиз \ выход пиар статьи и тд.
👍2🔥1👾1
Сезон глупых рож объявляется открытым

Как только биток делает пшик - на поверхность вылазят кривляльщики со своим очень важным мнением по рынку.

Вроде это повышает CTR, за счёт прошивки нашего мозга, активно реагирующего на сильные эмоции. Умножим на инфошум и деградацию контента в шортсы, где гиперболизация = единственный шанс, что видео кликнут.
Получаем пародию на самих себя 😲🤤
😁3😱2
С 17го года биток хоронили 358 раз (вот пруф).
Если твой бизнес дожил до сегодняшнего дня - он уже чего-то да стоит.
70% предприятий закрывается в первые 5 лет.
Даже чисто по данному блогу - мои первые посты от октября 2019го (прошло 6.4 года) хотя вообще в крипто фрилансе я с апреля 17го и за это время не менял направление.

Сейчас крипта на максимальных значениях страха. Нет адекватных причин падения, нет предпосылок роста, рыночек начал стагнировать.

Я к тому, что если есть рабочая бизнес-модель (платящие клиенты) - то продукт\сервис переживёт любую тряску.

Если же всё создавалось на волне хайпа - неудивительно почему многие СЕО ищут подработку в общепите.
👍6👾2
Твиттер продолжает наваливать кринжа.
Вместо вместо удобного чата, вместо нормального ПРЕВЬЮ, когда вставляешь какую-то статью в чате и затирает полную ссылку = они будут "бороться" с тем, благодаря чему токсичный Твиттер до сих пор существует. А именно - реклама у блогеров.

Теперь нужно будет пихать #РЕКЛАМУ в спонсорский пост. Думаю для большинства это не будет проблемой. Да, теперь не так нативно. Ну и что? Баннерная слепота как была - так и есть. Надо не о нативке думать, а о пользе продукта и привлекательности месседжа..

Ну а гемблу всякую, облачный майнинг и прочий скам - я в принципе не рекламировал.

Та и вообще как они собираются отследить "спонсорство" если будет quote retweet какого-то сотрудника продукта без упоминания продукта? А вся коммуникация по рекламе проводилась например в Телеграме? 😈
🔥1👾1
Крипто Инфлюенсер Маркетинг
Твиттер продолжает наваливать кринжа. Вместо вместо удобного чата, вместо нормального ПРЕВЬЮ, когда вставляешь какую-то статью в чате и затирает полную ссылку = они будут "бороться" с тем, благодаря чему токсичный Твиттер до сих пор существует. А именно …
По итогу многие блогеры делают рекламу и без Paid partnership тега.
Как такое возможно? Да вот так.
Кто будет модерировать миллионы блогов? Grok? Он не может отличить 50к подписчиков от 500к.

Блогер делает кучу постов с тегом. А рекламу, где с ним правильно общаются и договариваются на рекламу в определенном формате - делает БЕЗ этой метки.
Все счастливы.
И продакт-менеджер Х (внедрение настолько важной и полезной функции - ЗПшка капает).
И блогер (получает деньки как обычно).
И клиенты (получают нативную рекламу).
👾2🔥1
Инфоцыгане не меняют методичку и в очередной раз показывают никак не связанные между собой активы в одном графике с подписью "ТЫ ВСЁ ЕЩЁ РАНО"

Ну-ну..93% битков уже намайнено. Причём 50% - за первые 4 года, когда о битке знало два с половиной человека.
Конечно "я еще рано" на рынке..Ликвидность сама не придёт, надо её привлекать.

Главный здесь аргумент - это масс адопшн и типа по нему мы "early" но друзья, кто вам сказал что крипта будет повсеместно? Блогеры?
Причины для принятия крипты есть, но они гораздо слабее чем человеческая жадность владельцев эмиссии любого токена - первых и главных бенефициаров выгоды от притока новых денег.
🔥6👍1😁1
Когда у тебя и так куча проблем в основной соц. сети - правильно, ты идёшь строить очередного "убийцу" Телеграма и однозначно проиграешь)

По крайней мере Леонид Маск решил попробовать сделать альтернативу Телеге. Обещает общение и защищенность в "стиле биткоина" 🤦‍♂️
Даже не удосужившись один раз открыть приложуху и посмотреть, что тут сидят ради КАНАЛОВ, которые нигде больше не встречаются. А не ради "ШЫФРАВАНИЯ", которое неизбежно у абсолютно всех - имеет дыры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🤔1
Если тебе кажется что некоторые инфлы - идиоты, то тебе не кажется

Я молчу о том, что без ДОСЛОВНОГО скрипта - продакшн превратится в хаос, где клиент хочет 10 правок и на вчера.

Вопрос в другом: блогеров не учат софт скиллам.
Они учатся типа монтажу или как делать описания. Но личностные характеристики - не меняются.
Если он привык пропадать на неделю - он будет это делать, какой бы бюджет не был. Какой бы проект не нужно было сделать. Ему плевать. Он такой от природы..

Что с такими делать? Выявлять на самых ранних стадиях взаимодействия и не сотрудничать ни под каким предлогом.
🔥2👍1
Сезонный спад спроса на крипто инфлов

- После Q1 обычно заканчиваются большие маркетинговые бюджеты + на медвежке \ затянутом боковике - проекты режут эти траты одними из первых
- Многие проекты уже сделали листинги/кампании зимой–весной
- Летом падает retail-активность: меньше трейдинга = меньше FOMO = меньше маркетинга

Я думаю что все эти пункты - это нормальный вариант конкурентного преимущества. Опять же если проект больше про ценность, чем громкий шум.
🔥4
Крипто Инфлюенсер Маркетинг
Кринж "заказчики" Тип 1: "а у фрилансера Васи дешевле" Удачи с воображаемым фрилансером Васей :) По сути это деструктивная подсознательная тяга к тому, чтобы тебя кинули при первой возможности, никогда не сделали работу в срок, накосячили с текстами\картинками…
Как "клиенты" могут скамить агентство

1. "Клиент" скидывает фишинг ссылку и прочие мелкие но опасные шалости. Всегда проверяем ссылки и файлы. Антивир + сервисы проверки типа Вот.

2. Клиент подписывает договор с четкими KPI (например 10 реклам по блогерам 100-200к подписчиков) - а по факту ему надо "все самое лучшее" но в тех же объемах (10 реклам но блогеры 500к+ минимум). Выход - расторжение договора и возврат денег.

3. Клиент затягивает с оплатой. Ничего не сделать. Поэтому я ни шагу не делаю без предоплаты. Пускай остальные подрядчики потом бегают за своими деньгами и слушают бесконечное "завтра".

4. Клиент докапывается до ботов. Стерильные блогеры - то это тоже самое что общаться с ChatGPT вместо человека. У любого и каждого первого блогера можно найти ботов. Вопрос в том, насколько критично их количество. Если клиент читал газеты вместо Инстаграма - наверное лучше с ним не работать.

А у тебя были подобные ситуации?
👍2🔥1
Клиент на 50$ - "Прорекламируйте нас бесплатно - а я возможно оплачу только по результату, если не согласны = значит скамер вы"

Клиент на 500$ - "Сможем за 400? Кстати что ещё входит в стоимость? Нам надо максимум услуг за эти деньги"

Клиент на 5000$ - "Предоплату сделали"
😁12👾1