This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пример хорошей социальной рекламы о важности мотоэкипировки
Получилось жёстко, но так и надо
Получилось жёстко, но так и надо
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так конкурентые преимущества данного продукта ещё никто не показывал.
Прошу прощения, но реклама нужна разным товарам
Прошу прощения, но реклама нужна разным товарам
😁1
Джеффри Сакс и Такер Карлсон.
"Мы купили Украину для борьбы против России"
🤬
https://youtu.be/aaPMsizVK1M
"Мы купили Украину для борьбы против России"
https://youtu.be/aaPMsizVK1M
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
'Мы когда-то мечтали!..'
Сергей Мавроди (чит. Простой Человек)
🎧 Мы когда то мечтали…
Читает Простой Человек.
🦋 Творчество Сергея Пантелеевича Мавроди.
#Мавроди #МММ #стихи
@crypto_blocknote
Читает Простой Человек.
#Мавроди #МММ #стихи
@crypto_blocknote
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Среда, 12.06.2024 в 13:00 мск
Темы:
для новичков и старичков
В официальном чате БлагоДара:
https://t.me/ChatBlagoDar?videochat
криптоэнтузиаст, технический эксперт,
автор канала: "Крипто блокнот"
Приходите, готовьте свои вопросы.
🎧 Запись встречи планируется!
Еще раз напомню ссылку на
"Рекомендации сообщества БлагоДар":
https://telegra.ph/Rekomendacii-soobshchestva-BlagoDar-05-24
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Благодар_20240612_презентация_Золотарев
🛠 чат сообщества БлагоДар
🎧 Запись эфира от 12.06.2024
в официальном чате БлагоДар
криптоэнтузиаст, технический эксперт,
автор канала: крипто Блокнот
Темы:
для новичков и старичков
Еще раз напомню ссылку на
"Рекомендаци сообщества БлагоДар":
https://telegra.ph/Rekomendacii-soobshchestva-BlagoDar-05-24
Заходите в БлагоДар и попробуйте сами!
Что делать после регистрации: читайте здесь!
https://t.me/crypto_blocknote
чтобы знать больше остальных!
Будьте осторожны
Участие в БлагоДаре вызывает
привыкание и счастливую улыбку!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
В Госдуме указали на проблемы в своём же законопроекте о майнинге. Да неужели?
Государственная дума России выявила проблемы в разработанной депутатами Госдумы законопроекте о регулировании отрасли майнинга цифровых активов.
Этот закон депутаты который обещают уже несколько лет, с трудом они смогли сформировать текст законопроекта и, как оказалось, написали в нём невыполнимые вещи.
Правовое управление Аппарата Госдумы РФ выпустило отрицательное заключение по законопроекту о регулировании майнинга и криптовалют. Регулятор указал на слишком размытые формулировки и отсутствие ясности в мыслях депутатов, составлявших текст документа.
В документе говорится о том, что размытые формулировки, определяющие организацию обращения цифровой валюты, не согласуются с положениями о частичном запрете на эту деятельность. Исключение составляют продажи монет майнерами и в рамках экспериментальных режимов Центрального банка.
Вторая важная проблема — упоминание некоего «уполномоченного органа, определенного правительством РФ», который должен контролировать соблюдение требований майнерами. Законопроект не конкретизирует, что это за орган.
Кроме того, правовое управление также отметило, что наименование статьи законопроекта о введении реестров майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры не соответствует ее содержанию. Это вызывает путаницу и требует доработки.
Также не понятно, зачем в законопроекте указано о запрете рекламы криптовалют в России и как это требование можно будет контролировать.
Регулятор порекомендовал направить законопроект на заключение в Банк России. Кстати, руководитель этого ведомства - Эльвира Набиуллина считается давним и рьяным противником легализации криптовалют в России.
Ранее чиновники обещали продвинуться в принятии законодательства по регулированию майнинга в весеннюю сессию, которая заканчивается 4 августа. Учитывая последние обновления, документ вряд ли успеют рассмотреть до этой даты. Более того, маловероятно, что закон будет принят в этом году.
Ничего снова не получилось. А депутаты так хотели. Но не смогли...
@cryptoyurist
Государственная дума России выявила проблемы в разработанной депутатами Госдумы законопроекте о регулировании отрасли майнинга цифровых активов.
Этот закон депутаты который обещают уже несколько лет, с трудом они смогли сформировать текст законопроекта и, как оказалось, написали в нём невыполнимые вещи.
Правовое управление Аппарата Госдумы РФ выпустило отрицательное заключение по законопроекту о регулировании майнинга и криптовалют. Регулятор указал на слишком размытые формулировки и отсутствие ясности в мыслях депутатов, составлявших текст документа.
В документе говорится о том, что размытые формулировки, определяющие организацию обращения цифровой валюты, не согласуются с положениями о частичном запрете на эту деятельность. Исключение составляют продажи монет майнерами и в рамках экспериментальных режимов Центрального банка.
Вторая важная проблема — упоминание некоего «уполномоченного органа, определенного правительством РФ», который должен контролировать соблюдение требований майнерами. Законопроект не конкретизирует, что это за орган.
Кроме того, правовое управление также отметило, что наименование статьи законопроекта о введении реестров майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры не соответствует ее содержанию. Это вызывает путаницу и требует доработки.
Также не понятно, зачем в законопроекте указано о запрете рекламы криптовалют в России и как это требование можно будет контролировать.
Регулятор порекомендовал направить законопроект на заключение в Банк России. Кстати, руководитель этого ведомства - Эльвира Набиуллина считается давним и рьяным противником легализации криптовалют в России.
Ранее чиновники обещали продвинуться в принятии законодательства по регулированию майнинга в весеннюю сессию, которая заканчивается 4 августа. Учитывая последние обновления, документ вряд ли успеют рассмотреть до этой даты. Более того, маловероятно, что закон будет принят в этом году.
Ничего снова не получилось. А депутаты так хотели. Но не смогли...
@cryptoyurist
👍4
Грави-тон-бот!
Интересная игра в телеграм, змейка!
https://t.me/gravi_ton_bot?start=432166402
🐍
Играешь на одном поле с другими игроками!
🎁 Получаешь токены Bounty 💎
за итоговую длину своей змейки!
✅ Подпишись на канал о криптовалюте:
https://t.me/crypto_blocknote
чтобы знать больше остальных!
Интересная игра в телеграм, змейка!
https://t.me/gravi_ton_bot?start=432166402
Играешь на одном поле с другими игроками!
за итоговую длину своей змейки!
https://t.me/crypto_blocknote
чтобы знать больше остальных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👦🏼 Незаконный сбор биометрических данных!
💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Никакого права на приватность.
Житель Лондона был оштрафован полицией на 90 фунтов стерлингов за то, что закрыл лицо, проходя мимо камеры распознавания лиц. В результате патрульные все таки заставили его показать лицо камере.
Фактически, теперь даже незаконно пытаться скрыться от камер, ДАЖЕ если ты НЕ являешься правонарушителем.
Житель Лондона был оштрафован полицией на 90 фунтов стерлингов за то, что закрыл лицо, проходя мимо камеры распознавания лиц. В результате патрульные все таки заставили его показать лицо камере.
Фактически, теперь даже незаконно пытаться скрыться от камер, ДАЖЕ если ты НЕ являешься правонарушителем.
🤔2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Русского языка не существует, русский язык - не славянский? Мифы. Филология и история русского языка
Друзья, сегодня у нас сразу две новости. Теперь мы выходим в новом формате, Я Александр Сила, теперь буду вести этот подкаст с помощницей, это Кристина Пьяных. Ну и вторая новость, мы наконец добрались до темы, которую долгое время боялись трогать - это русский…
👍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🤪1
В Благодаре токены DAR растут со скоростью
безвозмездно оказываете помощь
другим, неизвестным Вам участникам сообщества.
А другие участники позже могут оказать помощь Вам!
БлагоДар не дает никаких гарантий и никаких обещаний!
Он просто работает!
Участвуйте некритичной для себя суммой!
Ваш коэффициент благодарности растет!
всех участников, зарегистрировавшихся по Вашей рекомендации,
а также бонусы с глубины Вашей структуры!
Заходите в БлагоДар и попробуйте сами!
https://t.me/crypto_blocknote
чтобы знать больше остальных!
Будьте осторожны
Участие в БлагоДаре вызывает
привыкание и счастливую улыбку!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Договор саудитов и США? На той неделе много раз попадался текст, что, мол, закончилось действие какого-то договора от 1974, между Саудовской Аравией и США, по которому саудиты обязаны были продавать нефть за доллары и покупать госдолг США.
Имеет смысл еще раз напомнить историю, чтобы люди не уходили в конспирологию.
Сразу скажу, что саудиты продают нефть за доллары с 9 марта 1943. А в 1945 Рузвельт за 2 месяца до смерти встретился с королем Абдель Азизом на борту военного корабля Куинси, где стороны, по восточной традиции, договор скрепили личным контактом с договоренностями, по ним США обещали королю еще и безопасность. Соглашение это назвали «пактом Куинси».
Но как такового нефтедоллара еще не было.
Если уж привязываться к какому-то конкретному событию, загнавшему арабов в госдолг США, то оно произошло не в июне, а в июле 1974. Уильям Саймон, новый министр финансов США, и его зам Джерри Парски удачно слетали на Ближний Восток. 4 дня они были и в саудовской Джидде.
Что же случилось там, что мир пришел к нефтедоллару, а арабы к госдолгу США?
15 августа 1971 президент США Никсон отменил конвертацию бакса в золото и США фактический допустили дефолт. Также был девальвирован доллар, он потерял 85% стоимости. Это ударило по многим партнерами США. В том числе и по Ближнему Востоку. США продолжали покупать нефть за обесценившийся доллар, а продовольствие для нефтяных стран резко выросло в цене.
В мае 1973 группа банкиров и политиков, среди них и Генри Киссинджер, придумали план: не тормозить рост цен на нефть, а форсировать его. Для того, чтобы обеспечить, как потом назвал это Киссинджер, «вторичную переработку нефтедолларов». Тогда он публично, за полгода до войны «Судного дня» и эмбарго ОПЕК, заявил, что к концу года нефть вырастет в 4 раза. И она выросла.
6 октября 1973 началась война. 17 октября ОПЕК объявил эмбарго Западу. Помогло это и баксу, вернувшему доверие на фоне высоких цен.
И вот летом 1974 Уильям Саймон в Джидде. Министр финансов США - человек с непомерным эго (называл сам себя Чингисханом), до минфина руководил отделом казначейских операций в легендарном инвестбанке Salomon Brothers, всего за неделю до визита к арабам публично оскорбил иранского шаха (тогда регионального союзника США), назвав его «психом» - такая у них политическая «культура». Еще до начала эмбарго ОПЕК, именно шах Реза Пехлеви громче других задавался вопросом: если после девальвации доллара и дефолта США цена продовольствия, которое страны региона покупали на западе, резко возросла, то какого шайтана нефтяные страны должны за гроши продавать свою нефть этому западу? И вот, после эмбарго они заработали, при этом быстро и много, а в такой ситуации первое желание: обеспечить надежность свалившемуся богатству!
Договоренности были поразительно просты. Саймон обещал продолжить покупать нефть у саудитов и поставлять оборудование. Саудиты - направить свежие баксы в госдолг США. То же предложили и другим арабам. Потребовалось несколько встреч, чтобы договориться по деталям. Но возникла проблема: король потребовал, чтобы закупки облигаций оставались «строго секретными».
Когда Минфин начал ежемесячно публиковать разбивку по владельцам облигаций США, саудитов скрыли под общим названием «экспортеры нефти». Часть закупок вообще не фиксировалась в публичных документах. Лежали бонды большей частью в офшорах.
Но в конце 2013 произошло важное событие. ЦБ Китая, официально заявил, что Пекину больше не выгодно наращивать ЗВР, иными словами КНР решила сокращать покупки госдолга США. В 2015 Конгресс снял запрет на экспорт нефти, и США превратились в экспортера. Это стало началом конца.
Именно Китай стал крупнейшим импортером нефти. И последние несколько лет саудиты плавно увеличивают продажи сырья за юани. Сегодня уже 25% их экспорта идет в валюте КНР. Так что мифический договор тут не при чем. Более того, саудиты в этом году даже увеличили вложения в трежерис, но с $500 млрд в «лучшие» времена, нынешние $130 млрд не сравнить. Так что «Добби свободен» был всегда. То была общая выгода, а не секретный договор.
@alexbobrowski
Имеет смысл еще раз напомнить историю, чтобы люди не уходили в конспирологию.
Сразу скажу, что саудиты продают нефть за доллары с 9 марта 1943. А в 1945 Рузвельт за 2 месяца до смерти встретился с королем Абдель Азизом на борту военного корабля Куинси, где стороны, по восточной традиции, договор скрепили личным контактом с договоренностями, по ним США обещали королю еще и безопасность. Соглашение это назвали «пактом Куинси».
Но как такового нефтедоллара еще не было.
Если уж привязываться к какому-то конкретному событию, загнавшему арабов в госдолг США, то оно произошло не в июне, а в июле 1974. Уильям Саймон, новый министр финансов США, и его зам Джерри Парски удачно слетали на Ближний Восток. 4 дня они были и в саудовской Джидде.
Что же случилось там, что мир пришел к нефтедоллару, а арабы к госдолгу США?
15 августа 1971 президент США Никсон отменил конвертацию бакса в золото и США фактический допустили дефолт. Также был девальвирован доллар, он потерял 85% стоимости. Это ударило по многим партнерами США. В том числе и по Ближнему Востоку. США продолжали покупать нефть за обесценившийся доллар, а продовольствие для нефтяных стран резко выросло в цене.
В мае 1973 группа банкиров и политиков, среди них и Генри Киссинджер, придумали план: не тормозить рост цен на нефть, а форсировать его. Для того, чтобы обеспечить, как потом назвал это Киссинджер, «вторичную переработку нефтедолларов». Тогда он публично, за полгода до войны «Судного дня» и эмбарго ОПЕК, заявил, что к концу года нефть вырастет в 4 раза. И она выросла.
6 октября 1973 началась война. 17 октября ОПЕК объявил эмбарго Западу. Помогло это и баксу, вернувшему доверие на фоне высоких цен.
И вот летом 1974 Уильям Саймон в Джидде. Министр финансов США - человек с непомерным эго (называл сам себя Чингисханом), до минфина руководил отделом казначейских операций в легендарном инвестбанке Salomon Brothers, всего за неделю до визита к арабам публично оскорбил иранского шаха (тогда регионального союзника США), назвав его «психом» - такая у них политическая «культура». Еще до начала эмбарго ОПЕК, именно шах Реза Пехлеви громче других задавался вопросом: если после девальвации доллара и дефолта США цена продовольствия, которое страны региона покупали на западе, резко возросла, то какого шайтана нефтяные страны должны за гроши продавать свою нефть этому западу? И вот, после эмбарго они заработали, при этом быстро и много, а в такой ситуации первое желание: обеспечить надежность свалившемуся богатству!
Договоренности были поразительно просты. Саймон обещал продолжить покупать нефть у саудитов и поставлять оборудование. Саудиты - направить свежие баксы в госдолг США. То же предложили и другим арабам. Потребовалось несколько встреч, чтобы договориться по деталям. Но возникла проблема: король потребовал, чтобы закупки облигаций оставались «строго секретными».
Когда Минфин начал ежемесячно публиковать разбивку по владельцам облигаций США, саудитов скрыли под общим названием «экспортеры нефти». Часть закупок вообще не фиксировалась в публичных документах. Лежали бонды большей частью в офшорах.
Но в конце 2013 произошло важное событие. ЦБ Китая, официально заявил, что Пекину больше не выгодно наращивать ЗВР, иными словами КНР решила сокращать покупки госдолга США. В 2015 Конгресс снял запрет на экспорт нефти, и США превратились в экспортера. Это стало началом конца.
Именно Китай стал крупнейшим импортером нефти. И последние несколько лет саудиты плавно увеличивают продажи сырья за юани. Сегодня уже 25% их экспорта идет в валюте КНР. Так что мифический договор тут не при чем. Более того, саудиты в этом году даже увеличили вложения в трежерис, но с $500 млрд в «лучшие» времена, нынешние $130 млрд не сравнить. Так что «Добби свободен» был всегда. То была общая выгода, а не секретный договор.
@alexbobrowski
14 июня исполнилось 160 лет со дня рождения Алоиса Альцгеймера.
Естественно, никто и не вспомнил..
🤷♂️
Естественно, никто и не вспомнил..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3👍1
В 2011 году женщина по имени Эйми Дэвидсон приобрела один из таких «шедевров» стоимостью 10 000 долларов. Картина, которую не сможет увидеть даже ее обладательница, называется «Свежий воздух» кисти Джеймса Франко, пытающегося поднять концептуальное искусство на абсолютно новый уровень.
Вместе с картиной женщина получила проспект с описанием работы, сделанный автором, и гарантию подлинности шедевра. Рекомендуется разместить невидимую картину на стене, не занятой другими произведениями искусства, чтобы зрители не отвлекались от созерцания работы мастера. Рядом с картиной автор живописи предлагает разместить ее описание, чтобы гости знали, чем именно следует восхищаться, чтобы порадовать хозяев дома.
Вместе с картиной женщина получила проспект с описанием работы, сделанный автором, и гарантию подлинности шедевра. Рекомендуется разместить невидимую картину на стене, не занятой другими произведениями искусства, чтобы зрители не отвлекались от созерцания работы мастера. Рядом с картиной автор живописи предлагает разместить ее описание, чтобы гости знали, чем именно следует восхищаться, чтобы порадовать хозяев дома.
😁3