Ребятушкам в крипте шутить про потери, конечно, привычно, но чаще всего это смех сквозь слезы (как в меме, где чувак плачет под маской).
Участники нашего комьюнити тоже прикалываются. Только есть важное отличие: у них все хорошо.
Когда Биток просел почти на 50%, в сообществе массово начали появляться репорты, в которых люди делились своими ощущениями от происходящего на рынке.
Подавляющее большинство из них прямо говорит, что чувствуют себя подозрительно спокойно.
Красные графики их не пугают, а стратегии как работали, так и работают.
Пока все остальные не могут выразить свои эмоции от просадки без капслока и мата, в нашем сообществе инвесторы спят спокойно🍸
Участники нашего комьюнити тоже прикалываются. Только есть важное отличие: у них все хорошо.
Когда Биток просел почти на 50%, в сообществе массово начали появляться репорты, в которых люди делились своими ощущениями от происходящего на рынке.
Подавляющее большинство из них прямо говорит, что чувствуют себя подозрительно спокойно.
Красные графики их не пугают, а стратегии как работали, так и работают.
Пока все остальные не могут выразить свои эмоции от просадки без капслока и мата, в нашем сообществе инвесторы спят спокойно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥47 14🐳11 4👍2
5 слов, которые я не могу выкинуть из головы уже сутки
Вчера я проводил закрытую встречу для студентов Академии в честь трехлетия проекта.
Было много позитивной обратной связи и комплиментов в адрес нашей программы. Среди прочего, мне въелся в память такой комментарий:
«Купить этот продукт = купить Биткоин».
Мало того, что подобное просто приятно услышать, так это еще и очень точное сравнение.
Обучение в Web3 Academy, как и Биткоин, не принесет тебе кучу иксов за вечер, но на длинной дистанции это самое лучшее вложение из возможных.
Вчера я проводил закрытую встречу для студентов Академии в честь трехлетия проекта.
Было много позитивной обратной связи и комплиментов в адрес нашей программы. Среди прочего, мне въелся в память такой комментарий:
«Купить этот продукт = купить Биткоин».
Мало того, что подобное просто приятно услышать, так это еще и очень точное сравнение.
Обучение в Web3 Academy, как и Биткоин, не принесет тебе кучу иксов за вечер, но на длинной дистанции это самое лучшее вложение из возможных.
1🔥30👍12❤🔥11 5🐳4
На момент публикации поста(17 октября 2023) BTC стоил $27,000.
Рынок был в затяжном боковике после касания $16,000 (10 Ноября 2022 года).
Полная апатия на рынке и отсутствие веры в рост.
Перечитайте пост, пересмотрите видео and relax 🔽
Рынок был в затяжном боковике после касания $16,000 (10 Ноября 2022 года).
Полная апатия на рынке и отсутствие веры в рост.
Перечитайте пост, пересмотрите видео and relax 🔽
🔥31👍11❤🔥4
Forwarded from CryptoInside
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наткнулся на это видео в твиттере.
Всем, кто переживает из-за падения рынка и волатильности - рекомендую посмотреть.
Вообще рекомендую посмотреть всем, кто просто присутствует на рынке крипты или фонды.
Именно поэтому у меня подгорает жопа, когда я вижу в комментариях на ютубе и в ТГ человека, который пришел в криптовалюту год назад и пишет мне о том, что BTC это скам, потому что он упал на 50%, а доходность по DeFi его не покрыла. И вообще криптовалюте конец, потому что все падает.
Я даже перестал вступать в дискуссию и что-то объяснять. Жалко времени и нервов.
Если бы Уоррен Баффет переживал из-за падения акций в своем портфеле на короткой дистанции, то он бы завтракал в Макдональдсе не по своей традиции, а из-за жизненной необходимости.
Если вы сейчас в рынке и не вышли из крипты, потому что все упало - вы получаете бесценный опыт инвестирования, который останется с вами на всю жизнь.
Версия с русскими субтитрами - ссылка
Всем, кто переживает из-за падения рынка и волатильности - рекомендую посмотреть.
Вообще рекомендую посмотреть всем, кто просто присутствует на рынке крипты или фонды.
Именно поэтому у меня подгорает жопа, когда я вижу в комментариях на ютубе и в ТГ человека, который пришел в криптовалюту год назад и пишет мне о том, что BTC это скам, потому что он упал на 50%, а доходность по DeFi его не покрыла. И вообще криптовалюте конец, потому что все падает.
Я даже перестал вступать в дискуссию и что-то объяснять. Жалко времени и нервов.
Если бы Уоррен Баффет переживал из-за падения акций в своем портфеле на короткой дистанции, то он бы завтракал в Макдональдсе не по своей традиции, а из-за жизненной необходимости.
Если вы сейчас в рынке и не вышли из крипты, потому что все упало - вы получаете бесценный опыт инвестирования, который останется с вами на всю жизнь.
Версия с русскими субтитрами - ссылка
3👍92🔥61 8💯6 2
Беру на личное менторство одного человека с капиталом от $500,000 и делаю сильный кейс по доходности в DeFi + построению/адаптации портфеля под конкретный запрос.
Последние 2 года я вообще не работал лично с людьми из-за отсутствия свободного времени. Весь процесс я делегировал опытным менторам, которые сейчас работают с нашими состоятельными клиентами.
Ребята большие профессионалы и отлично справляются даже на таком турбулентном рынке.
Но я хочу лично сесть и плотно поработать с человеком, который хочет оптимизировать свой портфель и выжать из него максимум в текущих условиях.
Хочу услышать его боли и проблемы, понять что он хочет и сделать максимум, чтобы довести его до результата.
И самое главное - чтобы человек понимал, что мы делаем и зачем, а не просто наблюдал.
Как и всегда, даем удочку, а не рыбу.
Пока рынок смыл волной всех туристов и залетных пассажиров, а большинство “опытных” DeFi пользователей жалуется на низкую доходность - самое время сделать демонстрацию возможностей в DeFi на реальном портфеле.
Отбор будет жёсткий. Цена - очень высокая.
Если хочешь поработать со мной в формате 1:1, то присылай мне на @ivan_defi следующую информацию:
1. Свой состав портфеля
2. Ссылку на Debank, Dropstab или любой другой трекер, которым ты пользуешься
3. Основная боль, которую хочешь решить в работе со мной
4. Какая метрика/артефакт будет определять успех нашей совместной работы
5. Есть ли возможность выделять по 1 часу в неделю на рабочий процесс
Возьму только ОДНОГО человека, подходящего под мои личные критерии.
Последние 2 года я вообще не работал лично с людьми из-за отсутствия свободного времени. Весь процесс я делегировал опытным менторам, которые сейчас работают с нашими состоятельными клиентами.
Ребята большие профессионалы и отлично справляются даже на таком турбулентном рынке.
Но я хочу лично сесть и плотно поработать с человеком, который хочет оптимизировать свой портфель и выжать из него максимум в текущих условиях.
Хочу услышать его боли и проблемы, понять что он хочет и сделать максимум, чтобы довести его до результата.
И самое главное - чтобы человек понимал, что мы делаем и зачем, а не просто наблюдал.
Как и всегда, даем удочку, а не рыбу.
Пока рынок смыл волной всех туристов и залетных пассажиров, а большинство “опытных” DeFi пользователей жалуется на низкую доходность - самое время сделать демонстрацию возможностей в DeFi на реальном портфеле.
Отбор будет жёсткий. Цена - очень высокая.
Если хочешь поработать со мной в формате 1:1, то присылай мне на @ivan_defi следующую информацию:
1. Свой состав портфеля
2. Ссылку на Debank, Dropstab или любой другой трекер, которым ты пользуешься
3. Основная боль, которую хочешь решить в работе со мной
4. Какая метрика/артефакт будет определять успех нашей совместной работы
5. Есть ли возможность выделять по 1 часу в неделю на рабочий процесс
Возьму только ОДНОГО человека, подходящего под мои личные критерии.
1 51🔥35🐳29 24🤔12
Недавно я задумался вот о чем:
Наша жизнь - результат наших ежедневных инвестиций.
Мы без остановки во что-то вкладываем деньги, время, внимание, энергию, усилия.
За день принимаем тысячи решений и каждое из них в той или иной мере влияет на то, каким будет завтра.
Эта мысль может показаться банальной, но stay with me.
Посмотри на то, как выглядит твоя жизнь. Ты доволен тем, что у тебя есть?
Если нет, задумайся, в те ли «активы» ты вкладываешься.
Подавляющее большинство людей предпочитает инвестировать в активы с высокой доходностью... в первые 15-30 минут.
Посмотреть рилсы, сериальчик, поиграть в Доту, пообсуждать политику и так далее. Все это в моменте дает прилив дофамина, но, спустя очень короткий срок, приносит опустошение.
Даже если ты много работаешь, попробуй хотя бы один день записывать, сколько времени у тебя уходит на задачи.
Просто включай таймер, когда занимаешься делом и ставь его на паузу, когда перестаешь. Результат эксперимента, скорее всего, тебя удивит.
В жизни нет никаких секретов. Есть качество активов и компаунд эффект, который от них можно получить. Все.
Единственное, что тебе нужно понять - куда приведет твой «портфель» через 5-10 лет.
Если это не то место, где ты хочешь оказаться, самое время сделать ребалансировку.
Остальное - дело времени и дисциплины.
Наша жизнь - результат наших ежедневных инвестиций.
Мы без остановки во что-то вкладываем деньги, время, внимание, энергию, усилия.
За день принимаем тысячи решений и каждое из них в той или иной мере влияет на то, каким будет завтра.
Эта мысль может показаться банальной, но stay with me.
Посмотри на то, как выглядит твоя жизнь. Ты доволен тем, что у тебя есть?
Если нет, задумайся, в те ли «активы» ты вкладываешься.
Подавляющее большинство людей предпочитает инвестировать в активы с высокой доходностью... в первые 15-30 минут.
Посмотреть рилсы, сериальчик, поиграть в Доту, пообсуждать политику и так далее. Все это в моменте дает прилив дофамина, но, спустя очень короткий срок, приносит опустошение.
Даже если ты много работаешь, попробуй хотя бы один день записывать, сколько времени у тебя уходит на задачи.
Просто включай таймер, когда занимаешься делом и ставь его на паузу, когда перестаешь. Результат эксперимента, скорее всего, тебя удивит.
В жизни нет никаких секретов. Есть качество активов и компаунд эффект, который от них можно получить. Все.
Единственное, что тебе нужно понять - куда приведет твой «портфель» через 5-10 лет.
Если это не то место, где ты хочешь оказаться, самое время сделать ребалансировку.
Остальное - дело времени и дисциплины.
5🔥117💯41👍22🐳18
Ребятки, всем добрый вечер.
Я создал отдельный Telegram канал @shashkov_blog, где планирую делиться своими мыслями и идеями на различные темы, не всегда связанными с криптовалютой и DeFi.
Инвестиции, бизнес, искусственный интеллект, спорт, философия, путешествия, саморазвитие. Короче все то, что мне самому интересно - буду выкладывать в этот канал в виде постов, кружочков, голосовых сообщений, историй.
Кому интересно - буду ждать вас в канале @shashkov_blog
Первым постом уже выложил статью на тему "Как не остаться за бортом в эпоху искусственного интеллекта?".
Рекомендую прочитать каждому, кто хочет остаться конкурентоспособным на рынке и не переживать, что его заменит какая-то железка за $10 в месяц.
@shashkov_blog
Я создал отдельный Telegram канал @shashkov_blog, где планирую делиться своими мыслями и идеями на различные темы, не всегда связанными с криптовалютой и DeFi.
Инвестиции, бизнес, искусственный интеллект, спорт, философия, путешествия, саморазвитие. Короче все то, что мне самому интересно - буду выкладывать в этот канал в виде постов, кружочков, голосовых сообщений, историй.
Кому интересно - буду ждать вас в канале @shashkov_blog
Первым постом уже выложил статью на тему "Как не остаться за бортом в эпоху искусственного интеллекта?".
Рекомендую прочитать каждому, кто хочет остаться конкурентоспособным на рынке и не переживать, что его заменит какая-то железка за $10 в месяц.
@shashkov_blog
3👍61🔥26🐳9🙏3🤔2
🎙 Как выкупить свою свободу у системы?
Неважно, работаешь ли ты в найме или занимаешься бизнесом - твой доход привязан к твоему личному времени и участию.
И только инвестиции способны развернуть ситуацию на 180 градусов и начать выкупать тебе время обратно, причем в геометрической прогрессии.
О том, почему это важно и как выбраться из невидимой ловушки, я рассказал в голосовом сообщении. Послушай.
Неважно, работаешь ли ты в найме или занимаешься бизнесом - твой доход привязан к твоему личному времени и участию.
И только инвестиции способны развернуть ситуацию на 180 градусов и начать выкупать тебе время обратно, причем в геометрической прогрессии.
О том, почему это важно и как выбраться из невидимой ловушки, я рассказал в голосовом сообщении. Послушай.
2🔥89👍48🐳21❤🔥8 7
Друзья, всем привет!
Последние полгода я практически всё время и энергию вкладывал в продукт Web3 Academy - проводил воркшопы, AMA-сессии, спринты для участников сообщества. Обновлял уроки, записывал модуль по системе CGS (Capital Growth System).
Очень доволен как продуктом, так и результатами учеников. Текущая тряска - манна небесная для тех, кто знает, что с ней делать🍸
Однако из-за работы над Академией совсем не оставалось времени на съёмку YouTube-видео.
Тысячи (хотя, скорее, десятки тысяч) человек направили свой капитал в работу и начали зарабатывать на DeFi благодаря бесплатным видео на моём YouTube-канале.
Рад сообщить, что возвращаюсь к регулярной записи полезного образовательного контента.
Большая лекция про заработок на пулах ликвидности уже доступна к просмотру по ссылке:
https://youtu.be/AjSEELv1nL4?si=grQTdZy3yjrT4CF1
Enjoy.
Последние полгода я практически всё время и энергию вкладывал в продукт Web3 Academy - проводил воркшопы, AMA-сессии, спринты для участников сообщества. Обновлял уроки, записывал модуль по системе CGS (Capital Growth System).
Очень доволен как продуктом, так и результатами учеников. Текущая тряска - манна небесная для тех, кто знает, что с ней делать
Однако из-за работы над Академией совсем не оставалось времени на съёмку YouTube-видео.
Тысячи (хотя, скорее, десятки тысяч) человек направили свой капитал в работу и начали зарабатывать на DeFi благодаря бесплатным видео на моём YouTube-канале.
Рад сообщить, что возвращаюсь к регулярной записи полезного образовательного контента.
Большая лекция про заработок на пулах ликвидности уже доступна к просмотру по ссылке:
https://youtu.be/AjSEELv1nL4?si=grQTdZy3yjrT4CF1
Enjoy.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥150👍50 14❤🔥10🐳8
Forwarded from Ivan Shashkov
Налог на ЭГО на конкретном примере
На Reddit есть сообщество под названием Buttcoin. Там уже 15 лет ребята высмеивают Bitcoin инвесторов, называя BTC скамом и мыльным пузырем.
Сообщество было создано 18 июля 2011 года, когда BTC стоил $10-15. Сейчас там больше 400,000 участников.
По сути, это одно из самых старых анти-биткоин сообществ в интернете, которое существует уже 15 лет.
Там даже есть самый активный участник, который с момента создания сообщества написал больше 2500 сообщений.
И если бы он покупал BTC на $1 в момент публикации каждого своего поста - сейчас бы у него было $4,300,000.
Но вместо этого у него "статусный" Reddit аккаунт и он владелец самой дорогой идеологической позиции в истории интернета.
Люди 15 лет подряд пишут о том, что BTC это скам и ему скоро придет конец только потому, что им сложно признать свою ошибку. Сложно принять тот факт, что ты ошибался и начать действовать иначе.
Майкл Сэйлор в 2013 году писал, что дни BTC сочтены.
Ray Dalio писал в 2020, что BTC это пузырь.
Ларри Финк, CEO Blackrock, говорил, что Bitcoin это индекс, отражающий спрос на отмывание денег.
Все эти люди прошли тест на ЭГО и не позволили встать ему на пути достижения своих целей. Поменяли свое мнение, потому что изменились факты.
Здесь очень подходит цитата Джорджа Сороса.
На Reddit есть сообщество под названием Buttcoin. Там уже 15 лет ребята высмеивают Bitcoin инвесторов, называя BTC скамом и мыльным пузырем.
Сообщество было создано 18 июля 2011 года, когда BTC стоил $10-15. Сейчас там больше 400,000 участников.
По сути, это одно из самых старых анти-биткоин сообществ в интернете, которое существует уже 15 лет.
Там даже есть самый активный участник, который с момента создания сообщества написал больше 2500 сообщений.
И если бы он покупал BTC на $1 в момент публикации каждого своего поста - сейчас бы у него было $4,300,000.
Но вместо этого у него "статусный" Reddit аккаунт и он владелец самой дорогой идеологической позиции в истории интернета.
Люди 15 лет подряд пишут о том, что BTC это скам и ему скоро придет конец только потому, что им сложно признать свою ошибку. Сложно принять тот факт, что ты ошибался и начать действовать иначе.
Майкл Сэйлор в 2013 году писал, что дни BTC сочтены.
Ray Dalio писал в 2020, что BTC это пузырь.
Ларри Финк, CEO Blackrock, говорил, что Bitcoin это индекс, отражающий спрос на отмывание денег.
Все эти люди прошли тест на ЭГО и не позволили встать ему на пути достижения своих целей. Поменяли свое мнение, потому что изменились факты.
Здесь очень подходит цитата Джорджа Сороса.
I'm only rich because I know when I'm wrong
1👍86🔥37💯15🐳9
Срочно! Сделай X2–X3 к депозиту с одной сделки...
Думаешь, шучу?
У меня, как сегодня выяснилось, есть ещё один закрытый Telegram-канал. И не какой-нибудь, а с трейдинг-сигналами.
Там регулярно публикуют «аналитику» по перспективным монеткам.
А периодически появляется возможность зайти в супер-сделку, которая якобы делает х2-х3 к депозиту.
Для этого нужно всего лишь написать некоему Вовану и воспользоваться сигналом.
Звучит привлекательно. Правда, есть один нюанс.
Этот канал - фейковый.
Работает всё по классической схеме:
Тебя отмечают в Telegram-истории, где пишут, что ты выиграл доступ к моему VIP-обучению. Далее переводят в закрытый канал.
В канале «от моего имени» публикуют прогнозы и продают сигналы.
Я никогда не занимался и не занимаюсь продажей сигналов.
В крипте хватает людей, которые зарабатывают не на рынке, а на доверии наивных новичков.
Поэтому если где-то от моего имени предлагают «быстрые иксы» - это не я.
В целом стоит помнить простую вещь: в крипте (как и в любом другом инвестиционном инструменте) быстрых иксов не существует.
Устойчивые результаты на дистанции появляются только там, где есть система, стратегия и контроль рисков.
Будь внимателен и не доверяй тем, кто обещает лёгкие деньги.
Думаешь, шучу?
У меня, как сегодня выяснилось, есть ещё один закрытый Telegram-канал. И не какой-нибудь, а с трейдинг-сигналами.
Там регулярно публикуют «аналитику» по перспективным монеткам.
А периодически появляется возможность зайти в супер-сделку, которая якобы делает х2-х3 к депозиту.
Для этого нужно всего лишь написать некоему Вовану и воспользоваться сигналом.
Звучит привлекательно. Правда, есть один нюанс.
Этот канал - фейковый.
Работает всё по классической схеме:
Тебя отмечают в Telegram-истории, где пишут, что ты выиграл доступ к моему VIP-обучению. Далее переводят в закрытый канал.
В канале «от моего имени» публикуют прогнозы и продают сигналы.
Я никогда не занимался и не занимаюсь продажей сигналов.
В крипте хватает людей, которые зарабатывают не на рынке, а на доверии наивных новичков.
Поэтому если где-то от моего имени предлагают «быстрые иксы» - это не я.
В целом стоит помнить простую вещь: в крипте (как и в любом другом инвестиционном инструменте) быстрых иксов не существует.
Устойчивые результаты на дистанции появляются только там, где есть система, стратегия и контроль рисков.
Будь внимателен и не доверяй тем, кто обещает лёгкие деньги.
3👍124🔥27🐳19💯12🙏4
Закрытый круг DeFi-инвесторов, где тысячи людей системно зарабатывают, пока все остальные борются за 3-5% APR
Я иногда показываю, что происходит в сообществе Академии, но при беглом взгляде со стороны тяжело понять, почему люди так сильно хотят быть там.
Уже несколько тысяч инвесторов состоит в комьюнити, и с каждым месяцем их становится все больше.
(Это при том, что человек «с улицы» попасть туда не может.)
Никто не стоит у ребят за спиной с пистолетом, но после обучения 80% из них выбирают остаться с нами, а не уходить в свободное плавание. Потому что быть в таком сообществе - выгодно.
У нас не просто чатик по интересам, где все кидают друг другу новости и мемы, а закрытая рабочая среда из опытных и умных инвесторов, открыто делящихся своим опытом, наработками и открытиями.
Например, пару дней назад один из участников рассказал про «вечный» пул с конкретным диапазоном, который уже 300+ дней дает ему доходность 15% без менеджмента.
Внутри комьюнити можно найти авторский софт, таблицы, отчеты по разным портфелям с длительными бэк-тестами на реальных деньгах и кучу всего еще, что никогда не будет в публичном доступе у 99% русскоязычных ребят, использующих DeFi.
Все это дает такой же буст в доходности и скорости наращивания капитала, как ИИ в продуктивности. Без него ты оказываешься далеко позади.
Я уже даже не говорю о том, что в сообществе каждую неделю обсуждаются десятки тем, которые напрямую влияют на то, как ты управляешь портфелем и позициями в DeFi.
Вот, например, что мы обсудили / разобрали на прошедшей неделе:
• 3 обязательных параметра оценки любой лупинг-стратегии (пропустишь один - потеряешь все заработанные комиссии)
• Подсказка по выбору диапазона в пулах XAUt/USD и XAUt/PAXG, основанная на многолетних наблюдениях за ценой золота (а также лайфхак, как легко находить долгоживущие позиции XAUt/PAXG на Revert Finance)
• Инструкция по стейкингу позиции на GMTrade для получения токенов GT
• Как настраивать slippage, чтобы быстро совершать обмены с минимальными потерями
В общем, наше комьюнити - это all-in-one решение, где можно получать компетентные ответы на любые вопросы, узнавать о новых доходных локальных стратегиях, перенимать опыт и лучшие практики других инвесторов из реальных тестов и отчетов...
...А также быть в курсе ключевых новостей (от апдейтов протоколов и скамов до раздач наград и замены кураторов в волтах), не будучи подписаным ни на один Телеграм-канал или аккаунт в Твиттере.
Короче говоря, любой, кто занимается DeFi всерьез, оценит сообщество Академии по достоинству, потому что аналогов ему на русскоязычном рынке нет.
Студенты часто пишут нам о том, что сообщество помогает чувствовать себя спокойно и с легкостью переживать падение Битка (и любые другие происшествия на рынке).
Все потому, что даже в самых трудных ситуациях они знают, что делать и находять поддержку среди единомышленников.
К чему я это все рассказываю...
Периодически у нас спрашивают, можно ли приобрести доступ к сообществу отдельно от флагманской программы.
В общем-то я никогда не был против того, чтобы обогатить комьюнити новым опытом и знаниями, но всегда отказывал в этом, так как для меня важно сохранить атмосферу, которая есть сейчас.
(У нас все друг друга знают и могут компетентно и уважительно обсуждать любые темы. Некоторые обсуждения я сам с интересом читаю.)
Так вот, у меня появилась идея, как можно осторожно приоткрыть сообщество для новых людей.
Я все так же не планирую впускать кого попало, но готов дать возможность 30 инвесторам с опытом и навыками работы в DeFi присоединиться к нам.
Чтобы пройти отбор, напиши в саппорт @W3A_support ответы на следующие вопросы:
1. С чего ты начинал? (кратко)
2. Какие результаты у тебя сейчас?
3. Какой у тебя запрос?
4. Чем ты можешь быть полезен сообществу?
Новичкам и «мимопроходилам» просьба не беспокоить. Всем остальным - велком, буду ждать ваших сообщений.
Я иногда показываю, что происходит в сообществе Академии, но при беглом взгляде со стороны тяжело понять, почему люди так сильно хотят быть там.
Уже несколько тысяч инвесторов состоит в комьюнити, и с каждым месяцем их становится все больше.
(Это при том, что человек «с улицы» попасть туда не может.)
Никто не стоит у ребят за спиной с пистолетом, но после обучения 80% из них выбирают остаться с нами, а не уходить в свободное плавание. Потому что быть в таком сообществе - выгодно.
У нас не просто чатик по интересам, где все кидают друг другу новости и мемы, а закрытая рабочая среда из опытных и умных инвесторов, открыто делящихся своим опытом, наработками и открытиями.
Например, пару дней назад один из участников рассказал про «вечный» пул с конкретным диапазоном, который уже 300+ дней дает ему доходность 15% без менеджмента.
Внутри комьюнити можно найти авторский софт, таблицы, отчеты по разным портфелям с длительными бэк-тестами на реальных деньгах и кучу всего еще, что никогда не будет в публичном доступе у 99% русскоязычных ребят, использующих DeFi.
Все это дает такой же буст в доходности и скорости наращивания капитала, как ИИ в продуктивности. Без него ты оказываешься далеко позади.
Я уже даже не говорю о том, что в сообществе каждую неделю обсуждаются десятки тем, которые напрямую влияют на то, как ты управляешь портфелем и позициями в DeFi.
Вот, например, что мы обсудили / разобрали на прошедшей неделе:
• 3 обязательных параметра оценки любой лупинг-стратегии (пропустишь один - потеряешь все заработанные комиссии)
• Подсказка по выбору диапазона в пулах XAUt/USD и XAUt/PAXG, основанная на многолетних наблюдениях за ценой золота (а также лайфхак, как легко находить долгоживущие позиции XAUt/PAXG на Revert Finance)
• Инструкция по стейкингу позиции на GMTrade для получения токенов GT
• Как настраивать slippage, чтобы быстро совершать обмены с минимальными потерями
В общем, наше комьюнити - это all-in-one решение, где можно получать компетентные ответы на любые вопросы, узнавать о новых доходных локальных стратегиях, перенимать опыт и лучшие практики других инвесторов из реальных тестов и отчетов...
...А также быть в курсе ключевых новостей (от апдейтов протоколов и скамов до раздач наград и замены кураторов в волтах), не будучи подписаным ни на один Телеграм-канал или аккаунт в Твиттере.
Короче говоря, любой, кто занимается DeFi всерьез, оценит сообщество Академии по достоинству, потому что аналогов ему на русскоязычном рынке нет.
Студенты часто пишут нам о том, что сообщество помогает чувствовать себя спокойно и с легкостью переживать падение Битка (и любые другие происшествия на рынке).
Все потому, что даже в самых трудных ситуациях они знают, что делать и находять поддержку среди единомышленников.
К чему я это все рассказываю...
Периодически у нас спрашивают, можно ли приобрести доступ к сообществу отдельно от флагманской программы.
В общем-то я никогда не был против того, чтобы обогатить комьюнити новым опытом и знаниями, но всегда отказывал в этом, так как для меня важно сохранить атмосферу, которая есть сейчас.
(У нас все друг друга знают и могут компетентно и уважительно обсуждать любые темы. Некоторые обсуждения я сам с интересом читаю.)
Так вот, у меня появилась идея, как можно осторожно приоткрыть сообщество для новых людей.
Я все так же не планирую впускать кого попало, но готов дать возможность 30 инвесторам с опытом и навыками работы в DeFi присоединиться к нам.
Чтобы пройти отбор, напиши в саппорт @W3A_support ответы на следующие вопросы:
1. С чего ты начинал? (кратко)
2. Какие результаты у тебя сейчас?
3. Какой у тебя запрос?
4. Чем ты можешь быть полезен сообществу?
Новичкам и «мимопроходилам» просьба не беспокоить. Всем остальным - велком, буду ждать ваших сообщений.
3👍35🔥19🐳17🤔6 2