CryptoInside
29.4K subscribers
255 photos
40 videos
9 files
1.45K links
Обучение - https://web3academy.pro
Поддержка Академии - @W3A_support
Download Telegram
Ребятушкам в крипте шутить про потери, конечно, привычно, но чаще всего это смех сквозь слезы (как в меме, где чувак плачет под маской).

Участники нашего комьюнити тоже прикалываются. Только есть важное отличие: у них все хорошо.

Когда Биток просел почти на 50%, в сообществе массово начали появляться репорты, в которых люди делились своими ощущениями от происходящего на рынке.

Подавляющее большинство из них прямо говорит, что чувствуют себя подозрительно спокойно.

Красные графики их не пугают, а стратегии как работали, так и работают.

Пока все остальные не могут выразить свои эмоции от просадки без капслока и мата, в нашем сообществе инвесторы спят спокойно🍸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥4714🐳114👍2
🎙 Кто и почему всегда будет выживать на падающем рынке
👍51🔥31🐳1512💯5
5 слов, которые я не могу выкинуть из головы уже сутки

Вчера я проводил закрытую встречу для студентов Академии в честь трехлетия проекта.

Было много позитивной обратной связи и комплиментов в адрес нашей программы. Среди прочего, мне въелся в память такой комментарий:

«Купить этот продукт = купить Биткоин».

Мало того, что подобное просто приятно услышать, так это еще и очень точное сравнение.

Обучение в Web3 Academy, как и Биткоин, не принесет тебе кучу иксов за вечер, но на длинной дистанции это самое лучшее вложение из возможных.
1🔥30👍12❤‍🔥115🐳4
На момент публикации поста(17 октября 2023) BTC стоил $27,000.

Рынок был в затяжном боковике после касания $16,000 (10 Ноября 2022 года).

Полная апатия на рынке и отсутствие веры в рост.

Перечитайте пост, пересмотрите видео and relax 🔽
🔥31👍11❤‍🔥4
Forwarded from CryptoInside
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наткнулся на это видео в твиттере.

Всем, кто переживает из-за падения рынка и волатильности - рекомендую посмотреть.

Вообще рекомендую посмотреть всем, кто просто присутствует на рынке крипты или фонды.

Именно поэтому у меня подгорает жопа, когда я вижу в комментариях на ютубе и в ТГ человека, который пришел в криптовалюту год назад и пишет мне о том, что BTC это скам, потому что он упал на 50%, а доходность по DeFi его не покрыла. И вообще криптовалюте конец, потому что все падает.

Я даже перестал вступать в дискуссию и что-то объяснять. Жалко времени и нервов.

Если бы Уоррен Баффет переживал из-за падения акций в своем портфеле на короткой дистанции, то он бы завтракал в Макдональдсе не по своей традиции, а из-за жизненной необходимости.

Если вы сейчас в рынке и не вышли из крипты, потому что все упало - вы получаете бесценный опыт инвестирования, который останется с вами на всю жизнь.

Версия с русскими субтитрами - ссылка
3👍92🔥618💯62
💯7034👍3226🐳7
Беру на личное менторство одного человека с капиталом от $500,000 и делаю сильный кейс по доходности в DeFi + построению/адаптации портфеля под конкретный запрос.

Последние 2 года я вообще не работал лично с людьми из-за отсутствия свободного времени. Весь процесс я делегировал опытным менторам, которые сейчас работают с нашими состоятельными клиентами.

Ребята большие профессионалы и отлично справляются даже на таком турбулентном рынке.

Но я хочу лично сесть и плотно поработать с человеком, который хочет оптимизировать свой портфель и выжать из него максимум в текущих условиях.

Хочу услышать его боли и проблемы, понять что он хочет и сделать максимум, чтобы довести его до результата.

И самое главное - чтобы человек понимал, что мы делаем и зачем, а не просто наблюдал.

Как и всегда, даем удочку, а не рыбу.

Пока рынок смыл волной всех туристов и залетных пассажиров, а большинство “опытных” DeFi пользователей жалуется на низкую доходность - самое время сделать демонстрацию возможностей в DeFi на реальном портфеле.

Отбор будет жёсткий. Цена - очень высокая.

Если хочешь поработать со мной в формате 1:1, то присылай мне на @ivan_defi следующую информацию:

1. Свой состав портфеля
2. Ссылку на Debank, Dropstab или любой другой трекер, которым ты пользуешься
3. Основная боль, которую хочешь решить в работе со мной
4. Какая метрика/артефакт будет определять успех нашей совместной работы
5. Есть ли возможность выделять по 1 часу в неделю на рабочий процесс

Возьму только ОДНОГО человека, подходящего под мои личные критерии.
151🔥35🐳2924🤔12
Недавно я задумался вот о чем:

Наша жизнь - результат наших ежедневных инвестиций.

Мы без остановки во что-то вкладываем деньги, время, внимание, энергию, усилия.

За день принимаем тысячи решений и каждое из них в той или иной мере влияет на то, каким будет завтра.

Эта мысль может показаться банальной, но stay with me.

Посмотри на то, как выглядит твоя жизнь. Ты доволен тем, что у тебя есть?

Если нет, задумайся, в те ли «активы» ты вкладываешься.

Подавляющее большинство людей предпочитает инвестировать в активы с высокой доходностью... в первые 15-30 минут.

Посмотреть рилсы, сериальчик, поиграть в Доту, пообсуждать политику и так далее. Все это в моменте дает прилив дофамина, но, спустя очень короткий срок, приносит опустошение.

Даже если ты много работаешь, попробуй хотя бы один день записывать, сколько времени у тебя уходит на задачи.

Просто включай таймер, когда занимаешься делом и ставь его на паузу, когда перестаешь. Результат эксперимента, скорее всего, тебя удивит.

В жизни нет никаких секретов. Есть качество активов и компаунд эффект, который от них можно получить. Все.

Единственное, что тебе нужно понять - куда приведет твой «портфель» через 5-10 лет.

Если это не то место, где ты хочешь оказаться, самое время сделать ребалансировку.

Остальное - дело времени и дисциплины.
5🔥117💯41👍22🐳18
Ребятки, всем добрый вечер.

Я создал отдельный Telegram канал @shashkov_blog, где планирую делиться своими мыслями и идеями на различные темы, не всегда связанными с криптовалютой и DeFi.

Инвестиции, бизнес, искусственный интеллект, спорт, философия, путешествия, саморазвитие. Короче все то, что мне самому интересно - буду выкладывать в этот канал в виде постов, кружочков, голосовых сообщений, историй.

Кому интересно - буду ждать вас в канале @shashkov_blog

Первым постом уже выложил статью на тему "Как не остаться за бортом в эпоху искусственного интеллекта?".

Рекомендую прочитать каждому, кто хочет остаться конкурентоспособным на рынке и не переживать, что его заменит какая-то железка за $10 в месяц.

@shashkov_blog
3👍61🔥26🐳9🙏3🤔2
🎙 Как выкупить свою свободу у системы?

Неважно, работаешь ли ты в найме или занимаешься бизнесом - твой доход привязан к твоему личному времени и участию.

И только инвестиции способны развернуть ситуацию на 180 градусов и начать выкупать тебе время обратно, причем в геометрической прогрессии.

О том, почему это важно и как выбраться из невидимой ловушки, я рассказал в голосовом сообщении. Послушай.
2🔥89👍48🐳21❤‍🔥87
Друзья, всем привет!

Последние полгода я практически всё время и энергию вкладывал в продукт Web3 Academy - проводил воркшопы, AMA-сессии, спринты для участников сообщества. Обновлял уроки, записывал модуль по системе CGS (Capital Growth System).

Очень доволен как продуктом, так и результатами учеников. Текущая тряска - манна небесная для тех, кто знает, что с ней делать 🍸

Однако из-за работы над Академией совсем не оставалось времени на съёмку YouTube-видео.

Тысячи (хотя, скорее, десятки тысяч) человек направили свой капитал в работу и начали зарабатывать на DeFi благодаря бесплатным видео на моём YouTube-канале.

Рад сообщить, что возвращаюсь к регулярной записи полезного образовательного контента.

Большая лекция про заработок на пулах ликвидности уже доступна к просмотру по ссылке:

https://youtu.be/AjSEELv1nL4?si=grQTdZy3yjrT4CF1

Enjoy.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥150👍5014❤‍🔥10🐳8
Forwarded from Ivan Shashkov
Налог на ЭГО на конкретном примере

На Reddit есть сообщество под названием Buttcoin. Там уже 15 лет ребята высмеивают Bitcoin инвесторов, называя BTC скамом и мыльным пузырем.

Сообщество было создано 18 июля 2011 года, когда BTC стоил $10-15. Сейчас там больше 400,000 участников.

По сути, это одно из самых старых анти-биткоин сообществ в интернете, которое существует уже 15 лет.

Там даже есть самый активный участник, который с момента создания сообщества написал больше 2500 сообщений.

И если бы он покупал BTC на $1 в момент публикации каждого своего поста - сейчас бы у него было $4,300,000.

Но вместо этого у него "статусный" Reddit аккаунт и он владелец самой дорогой идеологической позиции в истории интернета.

Люди 15 лет подряд пишут о том, что BTC это скам и ему скоро придет конец только потому, что им сложно признать свою ошибку. Сложно принять тот факт, что ты ошибался и начать действовать иначе.

Майкл Сэйлор в 2013 году писал, что дни BTC сочтены.

Ray Dalio писал в 2020, что BTC это пузырь.

Ларри Финк, CEO Blackrock, говорил, что Bitcoin это индекс, отражающий спрос на отмывание денег.

Все эти люди прошли тест на ЭГО и не позволили встать ему на пути достижения своих целей. Поменяли свое мнение, потому что изменились факты.

Здесь очень подходит цитата Джорджа Сороса.

I'm only rich because I know when I'm wrong
1👍86🔥37💯15🐳9
Срочно! Сделай X2–X3 к депозиту с одной сделки...

Думаешь, шучу?

У меня, как сегодня выяснилось, есть ещё один закрытый Telegram-канал. И не какой-нибудь, а с трейдинг-сигналами.

Там регулярно публикуют «аналитику» по перспективным монеткам.

А периодически появляется возможность зайти в супер-сделку, которая якобы делает х2-х3 к депозиту.

Для этого нужно всего лишь написать некоему Вовану и воспользоваться сигналом.

Звучит привлекательно. Правда, есть один нюанс.

Этот канал - фейковый.

Работает всё по классической схеме:

Тебя отмечают в Telegram-истории, где пишут, что ты выиграл доступ к моему VIP-обучению. Далее переводят в закрытый канал.

В канале «от моего имени» публикуют прогнозы и продают сигналы.

Я никогда не занимался и не занимаюсь продажей сигналов.

В крипте хватает людей, которые зарабатывают не на рынке, а на доверии наивных новичков.

Поэтому если где-то от моего имени предлагают «быстрые иксы» - это не я.

В целом стоит помнить простую вещь: в крипте (как и в любом другом инвестиционном инструменте) быстрых иксов не существует.

Устойчивые результаты на дистанции появляются только там, где есть система, стратегия и контроль рисков.

Будь внимателен и не доверяй тем, кто обещает лёгкие деньги.
3👍124🔥27🐳19💯12🙏4
Закрытый круг DeFi-инвесторов, где тысячи людей системно зарабатывают, пока все остальные борются за 3-5% APR

Я иногда показываю, что происходит в сообществе Академии, но при беглом взгляде со стороны тяжело понять, почему люди так сильно хотят быть там.

Уже несколько тысяч инвесторов состоит в комьюнити, и с каждым месяцем их становится все больше.

(Это при том, что человек «с улицы» попасть туда не может.)

Никто не стоит у ребят за спиной с пистолетом, но после обучения 80% из них выбирают остаться с нами, а не уходить в свободное плавание. Потому что быть в таком сообществе - выгодно.

У нас не просто чатик по интересам, где все кидают друг другу новости и мемы, а закрытая рабочая среда из опытных и умных инвесторов, открыто делящихся своим опытом, наработками и открытиями.

Например, пару дней назад один из участников рассказал про «вечный» пул с конкретным диапазоном, который уже 300+ дней дает ему доходность 15% без менеджмента.

Внутри комьюнити можно найти авторский софт, таблицы, отчеты по разным портфелям с длительными бэк-тестами на реальных деньгах и кучу всего еще, что никогда не будет в публичном доступе у 99% русскоязычных ребят, использующих DeFi.

Все это дает такой же буст в доходности и скорости наращивания капитала, как ИИ в продуктивности. Без него ты оказываешься далеко позади.

Я уже даже не говорю о том, что в сообществе каждую неделю обсуждаются десятки тем, которые напрямую влияют на то, как ты управляешь портфелем и позициями в DeFi.

Вот, например, что мы обсудили / разобрали на прошедшей неделе:

• 3 обязательных параметра оценки любой лупинг-стратегии (пропустишь один - потеряешь все заработанные комиссии)

Подсказка по выбору диапазона в пулах XAUt/USD и XAUt/PAXG, основанная на многолетних наблюдениях за ценой золота (а также лайфхак, как легко находить долгоживущие позиции XAUt/PAXG на Revert Finance)

• Инструкция по стейкингу позиции на GMTrade для получения токенов GT

• Как настраивать slippage, чтобы быстро совершать обмены с минимальными потерями

В общем, наше комьюнити - это all-in-one решение, где можно получать компетентные ответы на любые вопросы, узнавать о новых доходных локальных стратегиях, перенимать опыт и лучшие практики других инвесторов из реальных тестов и отчетов...

...А также быть в курсе ключевых новостей (от апдейтов протоколов и скамов до раздач наград и замены кураторов в волтах), не будучи подписаным ни на один Телеграм-канал или аккаунт в Твиттере.

Короче говоря, любой, кто занимается DeFi всерьез, оценит сообщество Академии по достоинству, потому что аналогов ему на русскоязычном рынке нет.

Студенты часто пишут нам о том, что сообщество помогает чувствовать себя спокойно и с легкостью переживать падение Битка (и любые другие происшествия на рынке).

Все потому, что даже в самых трудных ситуациях они знают, что делать и находять поддержку среди единомышленников.

К чему я это все рассказываю...

Периодически у нас спрашивают, можно ли приобрести доступ к сообществу отдельно от флагманской программы.

В общем-то я никогда не был против того, чтобы обогатить комьюнити новым опытом и знаниями, но всегда отказывал в этом, так как для меня важно сохранить атмосферу, которая есть сейчас.

(У нас все друг друга знают и могут компетентно и уважительно обсуждать любые темы. Некоторые обсуждения я сам с интересом читаю.)

Так вот, у меня появилась идея, как можно осторожно приоткрыть сообщество для новых людей.

Я все так же не планирую впускать кого попало, но готов дать возможность 30 инвесторам с опытом и навыками работы в DeFi присоединиться к нам.

Чтобы пройти отбор, напиши в саппорт @W3A_support ответы на следующие вопросы:

1. С чего ты начинал? (кратко)
2. Какие результаты у тебя сейчас?
3. Какой у тебя запрос?
4. Чем ты можешь быть полезен сообществу?

Новичкам и «мимопроходилам» просьба не беспокоить. Всем остальным - велком, буду ждать ваших сообщений.
3👍35🔥19🐳17🤔62