9 links
Журналист хуже копа
to view and join the conversation
This media is not supported in your browser
Позавчера Порту выиграл юношескую Лигу УЕФА (ЛЧ до 19 лет), в финале в Ньоне победив Челси. За Порту в Швейцарию приехало несколько сотен фанатов, слышно их было весь матч. Абсолютно уверен, что это если не основной, то один из факторов победы. У 17-19-летних пацанов от такой поддержки вырастают крылья, а на соперников она, наоборот, очень сильно давит. В первом тайме Челси подал 5 угловых от сектора Порту, и все они были просто ужасными. Конечно, вспоминается и Спартак в Севилье, который проигрывал в 2 мяча и благодаря трибунам отыгрался в концовке. Севильский тренер тогда сказал, что его команда испугалась московских фанатов.

Ну а Порту выиграл с преимуществом, а команда отпраздновала успех с болельщиками. После таких эмоций и с такими воспоминаниями вряд ли кто-то из них когда-нибудь сольется и не поблагодарит трибуны после матча.
Сегодня для сборной России U17 начинается Евро. На групповом этапе сыграем по очереди с Исландией, Португалией и Венгрией. Игру с португальцами покажет федеральный Матч ТВ, а с венграми можно будет посмотреть онлайн. Трансляцию первого матча УЕФА не делает, но я уже в Ирландии и буду держать в курсе)

Настроение отличное, группа проходимая, погода кошмарная. Все замечательно) русские, вперёд!
Сильный ветер, но яркое солнце. Через 40 минут начинаем Евро матчем с Исландией на супер уютном стадионе Хоум Фарм на востоке Дублина.
Эйдур Гудьонсен на матче. В нападении у исландцев его сын Андри из Реала. У нас в атаке армеец Егор Шаповалов
Создали несколько моментов и пропустили с углового. Первый подход к нашим воротам. 18 минут, 0:1
0:2 теперь после подачи со штрафного. При том, что кроме стандартов у исландцев все ещё ничего. Своё не забиваем.
0:3, пенальти. Сын Гудьонсена. Ну его нахуй, напишу просто счёт в конце)
2:3. Прекрасный второй тайм, 2 гола Ильи Голятова из Спартака. Вообще не выпускали их со своей половины. Ещё минут 5, и дожали бы точно. Доигрывали в 10,5 человек, Воробьев добегал 15 минут с травмой, замен не было. Есть характер, нет результата.
Гудьонсены после матча. Никита Котин выключил из игры нападающего Реала, но дебютант Денисов привёз на нем пенальти. Цена одного гола.
Венгры в нашей группе сенсационно грохнули португальцев при сотнях пяти своих местных фанатов. Первый раз вижу, чтоб игроки после матча перед трибуной пели гимн. Для u17 просто пушка!
3 дня назад мы проиграли португальцам и потеряли шансы на выход из группы. Сегодня был последний матч против венгров, которые сенсационно выиграли в первых двух турах и досрочно заняли первое место. До последних минут держался счёт 2-2, а потом случилось вот это. В ответной атаке мы пропустили и остались с 0 по итогам трёх матчей. Так и проигрываются турниры (и выигрываются тоже).
Ну и ещё раз празднование венгров с болельщиками - самое яркое впечатление юношеского Евро
#TurksAreComingForIceland - второе место в мировых трендах твиттера. Второе в мире!

Турки, конечно, мастера сделать шум из ничего. На днях завалили полумесяцами Елисейские поля после победы над Францией, а сегодня обещают вырезать и сжечь уютную Исландию. Бурак Йылмаз пожаловался, что команду 3 часа морозят в аэропорте Рейкъявика. Теперь в интернете вот так)
У меня было мало футбольных кумиров, и мне всегда было сложно ответить на вопрос о любимом футболисте. Но в те времена, когда он играл за Ливерпуль, сомнений было ровно 0: Торрес - лучший на планете.