Дима Безуглый | Криптограф
1.45K subscribers
1.05K photos
68 videos
27 files
596 links
🚀 Cryptograf – разборы криптопроектов и прибыльные стратегии!

💰 В крипте с 2018 года
📈 Заработал подписчикам $172 000 в 2024
🔍 Только актуальные схемы и тренды

Автор: @crypt_pr0
Чатик: https://t.me/crypt_chat_pr0
YouTube канал: https://clck.ru/emrTC
Download Telegram
Приветствуем!

Мы - Дмитрий и Мария. Мы - пара.
Создали этот канал для того, чтобы делиться с вами интересными мыслями на тему инвестирования, создания своего капитала и прочее.

Обещаем писать только полезный материал, который пригодится вам в жизни!)

Мы уже получаем пассивный доход и стремимся к тому, чтобы он перекрывал любые наши хотелки. Как мы этого добиваемся мы будем описывать на этом канале.

Сейчас, даже в своем молодом возрасте (нам по 22) умудрились обжечься на инвестициях.
Поэтому полагаем, что наш опыт будет полезен начинающим или даже действующим инвесторам.

Включайте уведомления и начинаем!)
12 000 $ каждому на пассиве!

Приветствуем.
Сегодня мы расскажем о том, как вы можете создать себе капитал в 12 000 $ на свои нужды или лучшее будущее.

Только представьте себе, вы сможете обеспечить достойную пенсию, хорошее образование своим детям или просто потратить как вам захочется.

Схема довольно таки проста и вы о ней скорее всего не раз слышали.
Итак, если ежемесячно откладывать по 100 $, то за 10 лет у вас будет — 12 000 $. Пабааам!

А если те же 100 $ инвестировать с доходностью 8% годовых, через 10 лет вы получите — 18 640 $. Разница в 1,5 раза.

Если увеличить срок до 20 лет то накопления составят — 24 000 $, а инвестиции — 59 794 $.

Предлагаем взять за основу эти расчеты и подумать, сколько можно откладывать и инвестировать при нынешнем финансовом положении в свое будущее.

И да, 8% годовых, это довольно таки консервативные инвестиции.

О том, какие виды инвестиций существуют, как распоряжаться деньгами и т.д мы с вами обсудим в следующих постах.

А сейчас подумайте сколько вы можете откладывать ежемесячно.
Как мы начали копить, имея 500 рублей в кармане?

Приветствуем!
У нас был период, когда денег не было от слова совсем. И тут мы поняли, что нужно с этим что-то делать.

Начали откладывать по чуть чуть таким вот способом:

• Каждый день стали вести учет доходов и расходов. А также в начале месяца рисуем себе табличку "план доходов-факт".
• Платим мы обычно карточкой и с каждого дохода (пусть это и были рублей 100 или 500 с фриланса) откладывали 10% + остаток до круглой суммы.
Например, пришло 500 рублей, а на счету уже были 1128 р., так вот 10% от 500 это 50 р + 128 р с остатка до круглой суммы.

И когда мы стали планировать доход, учитывать расход, все структуировалось и мы начали расти в доходе.

Так вы можете начать создавать подушку безопасности и потихоньку инвестировать.
Единственное, возьмите за правило - не потрошить эту "копилку" на личные нужды.
И потом, вы сами себе скажете спасибо, что деньги стали работать на вас!
Как выбраться из финансовой ямы?

Простые, но до безумия действенные советы.

1. Начните управлять вашими деньгами.

Нас, к сожалению, в детстве никто не учил управлять своими деньгами. Хотя это очень полезный навык.
Изучив ваши ДДС (движения денежных средств) вы всегда будете знать где и сколько у вас денег, сколько ожидается прихода и расхода.

2. Составляйте список покупок и приходите в магазин сытыми.

Мы на себе проверили, что когда приходим в магазин голодными и без списка, то покупаем гораздо больше.
Поэтому уже примерно 1,5 года мы составляем список того что необходимо.
При выборе гаджетов, бытовой техники, одежде и т.д, мы смотрим на вещь, меряем и приходим за ней чуть позже.
Эмоции в таком случае уже остынут и останется рациональное решение при выборе.

3. Платите себе!

Вот вы научились управлять деньгами, ходить в магазин со списком, а дальше нужно научиться платить себе.
Это значит, что при каждом поступлении денег, необходимо выделять на свое будущее от 10% ваших денег.
В дальнейшем вы их направите на создание пассивного дохода. Но пока что откладывайте.

4. Возьмите кредитные каникулы.

Так бывает. Взяли кредит и теперь в долгах.
Из этой ситуации есть выход, причем не один. Можно либо взять кредитные каникулы, либо договориться с банком о снижении ставки, либо о рефенансировании задолженности и снижением суммы выплаты, но в последнем случае увеличивается срок выплат.
Самое опасное, когда есть просроченные задолженности это совсем не выходить на связь с банками.

5. Может есть смысл пройти процедуру банкротства?

Это самый крайний случай. Это тот случай, когда вы как физ.лицо имеете долг 300т.р +, у вас нет имущества и в ближайшие годы не планируете выйти на руководящую должность или открыть ИП.
Как способ обнулиться можно рассмотреть, но опять же, В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.

Желаем вам финансового прорыва!
Что делать в ситуации нестабильности рынка?

Экономический рынок сейчас нестабилен, и мы все это понимаем.
Цены на нефть скачут, уходили даже в минус; курс рубля отдельный разговор.
Золото дешевеет, как и множество ценных бумаг. Что делать?

Наличные.
Хранить наличные, тем более в рублях это прям шаг в неизвестность. Честно говоря, мы сами боимся что вдруг стукнет дефолт и все. Мы не застали его как такового, потому что родились как раз чуть позже, но по рассказам - это то, чего бы не хотел никто.


Валютные вклады.
Продолжая предыдущий пункт, мы остановились на валютном счете в евро. У нас он уже больше года и стабильно приносит 1-2% в месяц.


Акции, IPO, ценные бумаги.
Так как рынок не стабилен, многие думают, что можно сейчас "срубить бабла" по-быстренькому и бамбук курить. А нннет!
Сейчас, как раз, время переждать либо планировать долгосрочные инвестиции, потому что в панике можно и слить все деньги в трубу и плакать в уголочке.

И не храните никогда деньги в одной корзине! Это прям главное правило, которое мы усвоили за наш путь.

Финансовых успехов вам!
+1,4% за 12 дней.🔥🔥🔥

Мы 1 июля 2020 года проинвестировали в новый для нас инструмент и получили уже доходность +1,4%.

Продолжаем наблюдать за приростом в нашем бюджете🤑

В среднем, как говорят другие инвесторы, этот инструмент приносит 10% за месяц.

Это высокорискованные инвестиции. Но как говорится :"Кто не рискует, тот потом не улетает на Бали".

О том как мы распределяем бюджет - напишем в следующем посте.

Всем финансовых успехов!
Когда-нибудь я буду инвестировать, но не сейчас.

- Знакомо?🥴

Нам лично нет. Мы молодые и поняли это очень вовремя.

Потому что понимаем, что потом хочется и попутешествовать по миру, дом купить за границей и детям обеспечить достойное будущее и много чего ещё.

Именно поэтому, чем раньше вы начнёте, тем лучше вам же будет! Даже если уже далеко за 40, 50, 60 и т.д.

Ведь создать пассивный доход можно всего за 5 лет. И он будет реально пассивный: не нужно будет делать бизнес или ходить на работу. Это всё заменится вашим любимыми хобби.

Круто ведь?)🔥

P.s Мы помним про пост о распределении бюджета. Он скоро будет😉
Итак, пост о нашем способе распределения бюджета.📈

📆 В начале месяца мы чертим табличку с такими пунктами: ожидаемый доход, реальный доход и то, что отложили на инвестиции.

По ожидаемому доходу понятно - просто планируем сколько в этом месяце получится заработать.
В реальный доход пишем все поступления денег (в том числе и денежные подарки).

В графу инвестиции - с каждого поступления денежных средств мы смотрим сколько можем отложить. И поверьте, сейчас мы откладываем не 10% (ибо это будет ну ооочень долго идти к финансовой свободе. А финансовая свобода, как мы считаем, это когда пассивный доход превышает любые хотелки). Можем даже отложить все деньги, которые поступили, чтобы потом в конце месяца распределить по финансовым инструментам. Здесь имеется в виду уже те деньги, которые остались от закрытия базовых потребностей.

💁‍♀️ Так, например, мы продали телефон и ноутбук Маши в этом месяце и отложили всю сумму с них. В конце месяца будем подводить итоги куда и какую сумму мы будем инвестировать.

p.s Маша не сидит без дела😁 изучает искусство, рисует и пишет сюда посты.

Надеемся, что канал полезен для вас!
Желаем вам финансовых успехов и хороших выходных!🤑
Как подготовиться к очередному краху фондового рынка ?

У финансовых аналитиков есть прогноз, что вторая волна кризиса не за горами.

Чтобы подготовиться и выйти из рынка не потеряв свои деньги, нужно учесть следующие пункты:

1) Установите свою сумму просадки портфеля.

Попробуйте пересчитать свои активы и выделить ту сумму, которую совсем не жалко потерять, в случае обвала рынка.

2) Создайте портфель, который соответствует вашим рискам.

Нужно понимать сколько вы хотите заработать, и что вы можете потерять. Если соотнести данные показатели, то увидите какой % должны принести ваши отложенные деньги, чтобы получилась такая доходность. В высокорискованные, конечно, не стоит инвестировать на длительные дистанции.

3) Составьте свой план по приобретению акций.

Составьте список компаний, которыми вы бы хотели владеть, и по какой цене, вы будете готовы совершить сделку, когда придет время.
Вам будет легче решиться на покупку, имея четкий план.

4) Пропишите свою стратегию.

Когда дело доходит до подготовки к кризису, то самым мощным инструментом является ведение записей. Нужно заранее и желательно письменно ответить для себя на вопросы:
• Почему вы инвестируете?
• Каков ваш временной горизонт?
• Какова ваша инвестиционная философия?
• Что вы будете делать, если рынок значительно упадет и ваш портфель вместе с ним?

У рынка есть две стороны: когда все идет вверх и когда акции падают. К этому нужно быть готовым.

Желаем вам финансовых успехов!