Cre.codes — no-code разработка бизнес приложений
156 subscribers
46 photos
13 videos
8 files
109 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подготовился к первому уроку, набросок текстовый, еще презентацию подготовлю и практические занятия для домашней работы.

Чувствую что контент будет многим полезен 🔥 , хотя это самые-самые азы.

Это к вопросу о подготовке ;)
🔥9
No-code + Creatium.io - первый урок.jpg
32.2 KB
Вот и презентация подъехала, завтра в 10:00 начинаем. Ниже будет опрос, прошу ответить.

Урок проведем на ютубе, так как не у всех есть возможность телемоста + сразу запись сохраниться.

Чат на ютубе тож есть, можно будет туда писать.
Доброе утро, коллеги!

До начала трансляции первого урока 13 минут.
Ссылка: https://cre.codes/lk
Зеркало: https://www.youtube.com/watch?v=O_-QtkGzRvo

Можно пока проверить звук и картинку
Начинаем! Подключайся =)
👍6
Всем кто пришел на первый урок - спасибо!

Запись урока будет в личном кабинете уже сегодня вечером, для тех кто проспал =)

Ребята, вы крутые! Спасибо за фидбек!🔥🔥🔥
🔥12
Готовлю несколько заданий к ДЗ. ВОПРОС: Попроще или hardcore тоже добавить?
Anonymous Poll
27%
Ой, можно попроще что-нибудь 🥺
73%
Давай hardcore, проверим свои силы 🤯
Как и обещано — домашнее задание подъехало:
Доступно для просмотра зарегистрированным участникам по ссылке: https://cre.codes/lk/homework

Всего 3 задачи:
1 - Легкая и простая 👶
2 - Не сложная, но попотеть заставит, уверен справятся все 🥵
3 - hardcore, как и просили (но не для всех это хардкор) 🤯

В каждой задаче есть подсказки, разъяснения и видео-помощь. 👨‍💻

Все вопросы по выполнению ДЗ — в комментариях к этому посту.

По готовности выполнения ДЗ — кидайте ссылку в комментариях, буду смотреть и разбирать.

СРОК СДАЧИ ДЗ — 09/06/2022 до 22:00 по МСК.

Удачи 🤞😉
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зачем изучать CSS и HTML если мы работаем с no-code?

Все просто:
1. CSS & HTML - это ещё не программирование.
2. Вы сможете сделать для себя те компоненты, которые стандартные решения сделать не могут.
2022-06-06_14-08-58.png
470.3 KB
Обновленный личный кабинет подъехал, как вам редизайн?
p.s. Сделано за 4 часа
🔥2
Доброго вечера, коллеги!

Многие у меня спрашивали на счет участия в обучении на платной основе, и вот почему:

1. Оплата мотивирует заниматься, не пропускать уроки, делать задания.
2. Понимают, чтобы курс был крутой и развернутый, нужно уделить этому много времени. А время, как известно — деньги.

От себя могу сказать следующее, возможно повторюсь:

1. Изначально я планировал сделать мастер-класс из 2-3 уроков от силы, для небольшой группы учеников, не думал что есть такая потребность в обучении, следовательно не было в мыслях детально готовиться, делать презентации и разрабатывать домашку.
2. Из этого следует, что я не планировал уделять так много времени курсу и проекту в целом.
3. Сейчас программа курса переписана еще раз, дополнена и структурирована. Это уже полноценный курс на 12 уроков (3 месяца) + 24 часа видео-трансляций + 38 домашних задания = после курса вы сделаете задуманное приложение практически любой сложности.
4. Ну и учитывая все вышесказанное, считаю нормальным за такой курс взять скромную оплату в 2-х форматах: доступ к курсу + отдельно поддержка и помощь в проекте от меня.


Теперь к действиям:

— Открываем ссылку: https://cre.codes/courses/no-code/pay

— Выбираем формт доступа

— Оплачивем курс

После оплаты в своем личном кабинете вы увидете информацию об уровне доступа, оплаченной сумме и доступному курсу.


p.s. для тех, кто приготовил помидоры «вооот, речь шла о бесплатном, теперь платнно…» сообщаю: бесплатный доступ так же есть, на тех же условиях и в том же объеме, в котором анонсировалось.
👍5
👋👋👋

Кто был на первом уроке, или смотрел его в записи, напоминаю, что одним из заданий было выбрать или придумать web-сервис (приложение), которые вы планируете сделать на no-code.

Давайте в комментариях к этому сообщению обсудим какие проекты вы хотите реализовать, но может еще сомневаетесь, что no-code (или вы) сможет это реализовать.

Сегодня развеиваем сомнения 😎
Скоро начну разворачивать будущую биржу заказов под no-code и Creatium.

Выбираем поддомен для будущей площадки вместе.
Anonymous Poll
17%
Свой вариант в комментариях
👋👋👋

Всем привет!

Вопрос к тем, кто пришел получать реальные знания и быстрые результаты:

Так как программа насыщенная и материала много, и его нужно сразу закреплять есть предложения:

1. Перенести уроки на будни.
2. Проводить обучение 2 раза в неделю (вторник и четверг)
3. Давать короткие ДЗ по вторникам, и большие ДЗ по четвергам
4. Время занятий на вторую половину дня (с 15:00 по Москве)

Те кто не успеет или не сможет - смотреть в записи, т.к. они выгружаются сразу после трансляции.

Если большинство ЗА, то на новый формат перейдем со след. недел. Обучение в субботу 11.06.2022 в 10:00 без изменений.
👍2
Вопрос по смене формата
Anonymous Poll
81%
Я за 👍
19%
Я против 👎
Кто-то планирует работать с кем-то в партнерстве? Сейчас или в перспективе?

Могу посветить 10-20 минут в видео о том как и зачем составлять партнерские договра, что в них прописано, и рассмотреть судебную практику…

Актуально для РФ только, в других странах могут быть свои законы и правила.

Тут просто в общем чате Creatium развернулась беседа на эту тему…

UPD:
Ролик готов.
https://www.youtube.com/watch?v=Xk2Kaf1AcBw
Образец документа в описании к ролику
👍3
Темы, которые обсудим на уроке в эту субботу, в 10:00 по МСК.

Продолжаем изучение редактора
— Экспорт и импорт компонентов и секций
— Копирование всей страницы
— Работа с библиотекой компонентов
— Переменные в компонентах
— Настройки страницы
— SEO настройки
— Настройки для социальных сетей

Плавный переход к no-code в плане логики системы
— Краткое знакомство с условиями отображения, видами переменных, типами данных.
— Вернемся к CRUD
— Начнем продумывать структуру своего приложения:
— Объекты, свойства, связи между объектами
— Подготовка структуры базы данных
— Делаем flowmap / mindmap

Углубление в HTML, CSS и разработку своих плагинов
— Еще немного про CSS и HTML, также добавим JS капельку
👍2
Перекличка. Сколько людей будет на занятии 11.06 в 10:00 по МСК
Anonymous Poll
66%
Буду 👋
34%
Посмотрю запись 🥺
0%
Не буду и запись смотреть не собираюсь 🤨
Возможность использования в редакторе HTML и CSS открывают перед нами очень много возможностей.

Например, полностью адаптивный календарь с настройками на каждый месяц.

Полезно, когда нужно выводить данные только на конкретный месяц.

Под капотом:
HTML компонент + CSS
JS - ни одной строчки

Кому скинуть компонент поиграться?
Или оставить как домашнее задание?
🔥5
Всем спасибо, кто не поленился и дошел до трансляции!

Запись урока и домашнее задание уже сегодня вечером, опубликую здесь.

Ну а пока — пока и до вторника 👋👋👋
👍5