Нужны короткие уроки?
Anonymous Poll
14%
Покупка и настройка домена
29%
Настройка почты на своём домене
38%
Поддомены
76%
Разворачивание сайта на своём хостинге
Доброе утро, коллеги!
Короткий опрос
Нужны ли короткие видео уроки по простым операциям?
- покупка и настройка домена
- настройка почты на домене
- поддомены
- разворачивание сайта на своём хостинге
Можно выбрать несколько или все варианты ;)
Короткий опрос
Нужны ли короткие видео уроки по простым операциям?
- покупка и настройка домена
- настройка почты на домене
- поддомены
- разворачивание сайта на своём хостинге
Можно выбрать несколько или все варианты ;)
👍5
Доброе утро, всем!
В ходе обсуждений принято решение дополнить программу следующими блоками:
1. Фильтры и построение структуры данных
2. Поиск данных, насколько возможно гибкий в рамках стандартных инструментов
3. Гибкий поиск нестандартными средствами
4. Подключение dadata для работы с адресами, компаниями, именами и многим другим.
В ходе обсуждений принято решение дополнить программу следующими блоками:
1. Фильтры и построение структуры данных
2. Поиск данных, насколько возможно гибкий в рамках стандартных инструментов
3. Гибкий поиск нестандартными средствами
4. Подключение dadata для работы с адресами, компаниями, именами и многим другим.
👍15
Я в дизайне конечно полный ноль (завышенная планка по отношению к себе не позволяет думать иначе), и тем не менее к началу курса готовлю дизайн сайта, на котором отрабатываю те инструменты, о которых буду рассказывать.
Оцените дизайн, который накидал за полчаса — https://cre.codes/new
Разумеется страница еще будет верстаться, а мобилка подъедет во вторую очередь.
Оцените дизайн, который накидал за полчаса — https://cre.codes/new
Разумеется страница еще будет верстаться, а мобилка подъедет во вторую очередь.
👍9❤4
Для чего вам навыки работы с Creatium и no-code?
Anonymous Poll
48%
Для своего бизнеса
45%
Для работы на фрилансе
7%
Для себя (для души)
Всем привет!
Через 2 дня начинаем обучение по первому потоку.
Работать будем в Яндекс Телемост первое время.
Чтобы я смог добавить всех учеников в конференцию, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте https://cre.codes/
Завтра там появится личный кабинет ученика, а в субботу за 15 минут до начала обучения, появится ссылка на трансляцию.
Там же будут появляться записи уроков, да и вообще много плюшек для зарегистрированных учеников.
Через 2 дня начинаем обучение по первому потоку.
Работать будем в Яндекс Телемост первое время.
Чтобы я смог добавить всех учеников в конференцию, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте https://cre.codes/
Завтра там появится личный кабинет ученика, а в субботу за 15 минут до начала обучения, появится ссылка на трансляцию.
Там же будут появляться записи уроков, да и вообще много плюшек для зарегистрированных учеников.
🔥6👍2
В курсе ничего не говорим про ТЗ, но это, пожалуй, одна из важнейших вещей, не только для фрилансера, но и для разработки в своих целях.
Пожалуй стоит включить несколько тем и разобрать в рамках отдельного урока такие тезисы, как составление и чтение ТЗ, его согласование с заказчиком и в целом культуру описания задачи.
Что скажете?
Пожалуй стоит включить несколько тем и разобрать в рамках отдельного урока такие тезисы, как составление и чтение ТЗ, его согласование с заказчиком и в целом культуру описания задачи.
Что скажете?
👍10
Скоро можно будет познакомиться со всеми участниками поближе, так как уже завтра будут работать персональные страницы каждого ученика и авторов курса.
Ну а пока можно посмотреть сколько нас уже собралось: https://cre.codes/community
Ну а пока можно посмотреть сколько нас уже собралось: https://cre.codes/community
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подготовился к первому уроку, набросок текстовый, еще презентацию подготовлю и практические занятия для домашней работы.
Чувствую что контент будет многим полезен 🔥 , хотя это самые-самые азы.
Это к вопросу о подготовке ;)
Чувствую что контент будет многим полезен 🔥 , хотя это самые-самые азы.
Это к вопросу о подготовке ;)
🔥9
No-code + Creatium.io - первый урок.jpg
32.2 KB
Вот и презентация подъехала, завтра в 10:00 начинаем. Ниже будет опрос, прошу ответить.
Урок проведем на ютубе, так как не у всех есть возможность телемоста + сразу запись сохраниться.
Чат на ютубе тож есть, можно будет туда писать.
Урок проведем на ютубе, так как не у всех есть возможность телемоста + сразу запись сохраниться.
Чат на ютубе тож есть, можно будет туда писать.
Будешь завтра на обучении?
Anonymous Poll
71%
Да, в 10:00 по мск.
3%
Присоединюсь позже
26%
Неа, не смогу (надеюсь что будет запись)
Доброе утро, коллеги!
До начала трансляции первого урока 13 минут.
Ссылка: https://cre.codes/lk
Зеркало: https://www.youtube.com/watch?v=O_-QtkGzRvo
Можно пока проверить звук и картинку
До начала трансляции первого урока 13 минут.
Ссылка: https://cre.codes/lk
Зеркало: https://www.youtube.com/watch?v=O_-QtkGzRvo
Можно пока проверить звук и картинку
YouTube
Cre.codes | No-code & Creatium — Урок №1
Курс обучение no-code на базе Creatium — Первый урок.
Начинаем! Подключайся =)
👍6
Всем кто пришел на первый урок - спасибо!
Запись урока будет в личном кабинете уже сегодня вечером, для тех кто проспал =)
Ребята, вы крутые! Спасибо за фидбек!🔥🔥🔥
Запись урока будет в личном кабинете уже сегодня вечером, для тех кто проспал =)
Ребята, вы крутые! Спасибо за фидбек!🔥🔥🔥
🔥12
Готовлю несколько заданий к ДЗ. ВОПРОС: Попроще или hardcore тоже добавить?
Anonymous Poll
27%
Ой, можно попроще что-нибудь 🥺
73%
Давай hardcore, проверим свои силы 🤯
Как и обещано — домашнее задание подъехало:
Доступно для просмотра зарегистрированным участникам по ссылке: https://cre.codes/lk/homework
Всего 3 задачи:
1 - Легкая и простая 👶
2 - Не сложная, но попотеть заставит, уверен справятся все 🥵
3 - hardcore, как и просили (но не для всех это хардкор) 🤯
В каждой задаче есть подсказки, разъяснения и видео-помощь. 👨💻
Все вопросы по выполнению ДЗ — в комментариях к этому посту.
По готовности выполнения ДЗ — кидайте ссылку в комментариях, буду смотреть и разбирать.
СРОК СДАЧИ ДЗ — 09/06/2022 до 22:00 по МСК.
Удачи 🤞😉
Доступно для просмотра зарегистрированным участникам по ссылке: https://cre.codes/lk/homework
Всего 3 задачи:
1 - Легкая и простая 👶
2 - Не сложная, но попотеть заставит, уверен справятся все 🥵
3 - hardcore, как и просили (но не для всех это хардкор) 🤯
В каждой задаче есть подсказки, разъяснения и видео-помощь. 👨💻
Все вопросы по выполнению ДЗ — в комментариях к этому посту.
По готовности выполнения ДЗ — кидайте ссылку в комментариях, буду смотреть и разбирать.
СРОК СДАЧИ ДЗ — 09/06/2022 до 22:00 по МСК.
Удачи 🤞😉
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зачем изучать CSS и HTML если мы работаем с no-code?
Все просто:
1. CSS & HTML - это ещё не программирование.
2. Вы сможете сделать для себя те компоненты, которые стандартные решения сделать не могут.
Все просто:
1. CSS & HTML - это ещё не программирование.
2. Вы сможете сделать для себя те компоненты, которые стандартные решения сделать не могут.
2022-06-06_14-08-58.png
470.3 KB
Обновленный личный кабинет подъехал, как вам редизайн?
p.s. Сделано за 4 часа
p.s. Сделано за 4 часа
🔥2
Доброго вечера, коллеги!
Многие у меня спрашивали на счет участия в обучении на платной основе, и вот почему:
1. Оплата мотивирует заниматься, не пропускать уроки, делать задания.
2. Понимают, чтобы курс был крутой и развернутый, нужно уделить этому много времени. А время, как известно — деньги.
От себя могу сказать следующее, возможно повторюсь:
1. Изначально я планировал сделать мастер-класс из 2-3 уроков от силы, для небольшой группы учеников, не думал что есть такая потребность в обучении, следовательно не было в мыслях детально готовиться, делать презентации и разрабатывать домашку.
2. Из этого следует, что я не планировал уделять так много времени курсу и проекту в целом.
3. Сейчас программа курса переписана еще раз, дополнена и структурирована. Это уже полноценный курс на 12 уроков (3 месяца) + 24 часа видео-трансляций + 38 домашних задания = после курса вы сделаете задуманное приложение практически любой сложности.
4. Ну и учитывая все вышесказанное, считаю нормальным за такой курс взять скромную оплату в 2-х форматах: доступ к курсу + отдельно поддержка и помощь в проекте от меня.
Теперь к действиям:
— Открываем ссылку: https://cre.codes/courses/no-code/pay
— Выбираем формт доступа
— Оплачивем курс
После оплаты в своем личном кабинете вы увидете информацию об уровне доступа, оплаченной сумме и доступному курсу.
p.s. для тех, кто приготовил помидоры «вооот, речь шла о бесплатном, теперь платнно…» сообщаю: бесплатный доступ так же есть, на тех же условиях и в том же объеме, в котором анонсировалось.
Многие у меня спрашивали на счет участия в обучении на платной основе, и вот почему:
1. Оплата мотивирует заниматься, не пропускать уроки, делать задания.
2. Понимают, чтобы курс был крутой и развернутый, нужно уделить этому много времени. А время, как известно — деньги.
От себя могу сказать следующее, возможно повторюсь:
1. Изначально я планировал сделать мастер-класс из 2-3 уроков от силы, для небольшой группы учеников, не думал что есть такая потребность в обучении, следовательно не было в мыслях детально готовиться, делать презентации и разрабатывать домашку.
2. Из этого следует, что я не планировал уделять так много времени курсу и проекту в целом.
3. Сейчас программа курса переписана еще раз, дополнена и структурирована. Это уже полноценный курс на 12 уроков (3 месяца) + 24 часа видео-трансляций + 38 домашних задания = после курса вы сделаете задуманное приложение практически любой сложности.
4. Ну и учитывая все вышесказанное, считаю нормальным за такой курс взять скромную оплату в 2-х форматах: доступ к курсу + отдельно поддержка и помощь в проекте от меня.
Теперь к действиям:
— Открываем ссылку: https://cre.codes/courses/no-code/pay
— Выбираем формт доступа
— Оплачивем курс
После оплаты в своем личном кабинете вы увидете информацию об уровне доступа, оплаченной сумме и доступному курсу.
p.s. для тех, кто приготовил помидоры «вооот, речь шла о бесплатном, теперь платнно…» сообщаю: бесплатный доступ так же есть, на тех же условиях и в том же объеме, в котором анонсировалось.
cre.codes
Курс обучения no-code на Creatium — Cre.codes
Оплатить курс no-code & Creatium — Cre.codes
👍5
👋👋👋
Кто был на первом уроке, или смотрел его в записи, напоминаю, что одним из заданий было выбрать или придумать web-сервис (приложение), которые вы планируете сделать на no-code.
Давайте в комментариях к этому сообщению обсудим какие проекты вы хотите реализовать, но может еще сомневаетесь, что no-code (или вы) сможет это реализовать.
Сегодня развеиваем сомнения 😎
Кто был на первом уроке, или смотрел его в записи, напоминаю, что одним из заданий было выбрать или придумать web-сервис (приложение), которые вы планируете сделать на no-code.
Давайте в комментариях к этому сообщению обсудим какие проекты вы хотите реализовать, но может еще сомневаетесь, что no-code (или вы) сможет это реализовать.
Сегодня развеиваем сомнения 😎
Скоро начну разворачивать будущую биржу заказов под no-code и Creatium.
Выбираем поддомен для будущей площадки вместе.
Выбираем поддомен для будущей площадки вместе.
Anonymous Poll
30%
22%
30%
17%
Свой вариант в комментариях