Большинство голосует за выходные. Отлично, будет время на подготовку.
Сегодня верстаем программу и голосуем за нужные темы. Исходя из этого будем строить график обучения.
Программу направлю в течении дня в эту группу.
Сегодня верстаем программу и голосуем за нужные темы. Исходя из этого будем строить график обучения.
Программу направлю в течении дня в эту группу.
Неожиданно для меня собралось очень быстро нужное кол-во желающих, даже больше!
Это, несомненно, радует. Есть интерес к знаниям и навыкам.
Еще раз по поводу участия поясню:
1. Участие бесплатное для первого потока, первые два урока.
2. Кол-во участников для комфортного проведения занятий +/- 10 человек, но и с 20-ю я справлюсь.
3. Так как формат бесплатный, как правило, кто-то в процессе отваливается, потому что у всего бесплатного не большая ценность.
Почему я решил сделать этот курс, и почему он бесплатный?
Причина первая:
Я часто отвечаю в чатах Cre на разные вопаросы, типа "а можно ли сделать...", "а как сделать ..." и так далее. Поэтому понимаю, что могу быть полезен для сообщества.
Причина вторая:
Я хочу понять формат и сделать его максимально удобным и эффективным, разработать качественную программу с помощью получения обратной связи от учеников.
Причина третья:
Сделать академию с курсами, сообществом, а также с возможностью размещать заказы для учеников, и давать им возможность получить заказы.
Это, несомненно, радует. Есть интерес к знаниям и навыкам.
Еще раз по поводу участия поясню:
1. Участие бесплатное для первого потока, первые два урока.
2. Кол-во участников для комфортного проведения занятий +/- 10 человек, но и с 20-ю я справлюсь.
3. Так как формат бесплатный, как правило, кто-то в процессе отваливается, потому что у всего бесплатного не большая ценность.
Почему я решил сделать этот курс, и почему он бесплатный?
Причина первая:
Я часто отвечаю в чатах Cre на разные вопаросы, типа "а можно ли сделать...", "а как сделать ..." и так далее. Поэтому понимаю, что могу быть полезен для сообщества.
Причина вторая:
Я хочу понять формат и сделать его максимально удобным и эффективным, разработать качественную программу с помощью получения обратной связи от учеников.
Причина третья:
Сделать академию с курсами, сообществом, а также с возможностью размещать заказы для учеников, и давать им возможность получить заказы.
🔥11
Как и обещал — до конца дня будет готова программа обучения, и примерное расписание. Отслеживать можно будет тут: https://cre.codes/ (Creatium пока не привзял SSL, так что на безопасность страницы немного ругается)
👍6
Важный пост, для всех, кто планирует принять участие в обучении!
1. Прочитайте внимательно состав программы: https://cre.codes/ (SSL так и не подъехал).
2. Напишите в комментариях к этому сообщению, какие темы вы хотели бы еще затронуть, в рамках заявленных этапов.
3. Начинаем 4.06 в субботу, в 15:00.
4. Записи всех курсов будут потом внутри сайта, который сделаем в процессе обучения.
5. Поставьте 🔥 этому сообщению, если ТОЧНО будете участвовать (мне нужно понимать кол-во человек)
6. Желающим сделать донат - кнопка внизу на странице https://cre.codes/, но это не обязательно. Сумма на ваше усмотрение.
1. Прочитайте внимательно состав программы: https://cre.codes/ (SSL так и не подъехал).
2. Напишите в комментариях к этому сообщению, какие темы вы хотели бы еще затронуть, в рамках заявленных этапов.
3. Начинаем 4.06 в субботу, в 15:00.
4. Записи всех курсов будут потом внутри сайта, который сделаем в процессе обучения.
5. Поставьте 🔥 этому сообщению, если ТОЧНО будете участвовать (мне нужно понимать кол-во человек)
6. Желающим сделать донат - кнопка внизу на странице https://cre.codes/, но это не обязательно. Сумма на ваше усмотрение.
🔥35
Cre.codes — no-code разработка бизнес приложений pinned «Важный пост, для всех, кто планирует принять участие в обучении! 1. Прочитайте внимательно состав программы: https://cre.codes/ (SSL так и не подъехал). 2. Напишите в комментариях к этому сообщению, какие темы вы хотели бы еще затронуть, в рамках заявленных…»
Для комфортного обучения рекомендую заранее подготовить материалы и инструменты:
1. Заведите отдельный аккаунт на Google Docs (Drive, Docs, Spreadsheets)
2. Заведите аккаунт на Creatium, если его еще нет
3. Аккаунт в Integromat связанный с Google - при авторизации входите с помощью Google
4. Аккаунт в любом сервисе по созданию карт сайта + userflow, например flowmapp.com (бесплатно)
5. Задумка своего приложения, если ее еще нет, не страшно — придумаем в процессе вместе.
1. Заведите отдельный аккаунт на Google Docs (Drive, Docs, Spreadsheets)
2. Заведите аккаунт на Creatium, если его еще нет
3. Аккаунт в Integromat связанный с Google - при авторизации входите с помощью Google
4. Аккаунт в любом сервисе по созданию карт сайта + userflow, например flowmapp.com (бесплатно)
5. Задумка своего приложения, если ее еще нет, не страшно — придумаем в процессе вместе.
👍3
Коллеги! График немного меняется, обучение в субботу 04.06 в 10:00 до 11:30.
Запись будет, но желательно «живое» участие.
Запись будет, но желательно «живое» участие.
👍9
Нужны короткие уроки?
Anonymous Poll
14%
Покупка и настройка домена
29%
Настройка почты на своём домене
38%
Поддомены
76%
Разворачивание сайта на своём хостинге
Доброе утро, коллеги!
Короткий опрос
Нужны ли короткие видео уроки по простым операциям?
- покупка и настройка домена
- настройка почты на домене
- поддомены
- разворачивание сайта на своём хостинге
Можно выбрать несколько или все варианты ;)
Короткий опрос
Нужны ли короткие видео уроки по простым операциям?
- покупка и настройка домена
- настройка почты на домене
- поддомены
- разворачивание сайта на своём хостинге
Можно выбрать несколько или все варианты ;)
👍5
Доброе утро, всем!
В ходе обсуждений принято решение дополнить программу следующими блоками:
1. Фильтры и построение структуры данных
2. Поиск данных, насколько возможно гибкий в рамках стандартных инструментов
3. Гибкий поиск нестандартными средствами
4. Подключение dadata для работы с адресами, компаниями, именами и многим другим.
В ходе обсуждений принято решение дополнить программу следующими блоками:
1. Фильтры и построение структуры данных
2. Поиск данных, насколько возможно гибкий в рамках стандартных инструментов
3. Гибкий поиск нестандартными средствами
4. Подключение dadata для работы с адресами, компаниями, именами и многим другим.
👍15
Я в дизайне конечно полный ноль (завышенная планка по отношению к себе не позволяет думать иначе), и тем не менее к началу курса готовлю дизайн сайта, на котором отрабатываю те инструменты, о которых буду рассказывать.
Оцените дизайн, который накидал за полчаса — https://cre.codes/new
Разумеется страница еще будет верстаться, а мобилка подъедет во вторую очередь.
Оцените дизайн, который накидал за полчаса — https://cre.codes/new
Разумеется страница еще будет верстаться, а мобилка подъедет во вторую очередь.
👍9❤4
Для чего вам навыки работы с Creatium и no-code?
Anonymous Poll
48%
Для своего бизнеса
45%
Для работы на фрилансе
7%
Для себя (для души)
Всем привет!
Через 2 дня начинаем обучение по первому потоку.
Работать будем в Яндекс Телемост первое время.
Чтобы я смог добавить всех учеников в конференцию, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте https://cre.codes/
Завтра там появится личный кабинет ученика, а в субботу за 15 минут до начала обучения, появится ссылка на трансляцию.
Там же будут появляться записи уроков, да и вообще много плюшек для зарегистрированных учеников.
Через 2 дня начинаем обучение по первому потоку.
Работать будем в Яндекс Телемост первое время.
Чтобы я смог добавить всех учеников в конференцию, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте https://cre.codes/
Завтра там появится личный кабинет ученика, а в субботу за 15 минут до начала обучения, появится ссылка на трансляцию.
Там же будут появляться записи уроков, да и вообще много плюшек для зарегистрированных учеников.
🔥6👍2
В курсе ничего не говорим про ТЗ, но это, пожалуй, одна из важнейших вещей, не только для фрилансера, но и для разработки в своих целях.
Пожалуй стоит включить несколько тем и разобрать в рамках отдельного урока такие тезисы, как составление и чтение ТЗ, его согласование с заказчиком и в целом культуру описания задачи.
Что скажете?
Пожалуй стоит включить несколько тем и разобрать в рамках отдельного урока такие тезисы, как составление и чтение ТЗ, его согласование с заказчиком и в целом культуру описания задачи.
Что скажете?
👍10
Скоро можно будет познакомиться со всеми участниками поближе, так как уже завтра будут работать персональные страницы каждого ученика и авторов курса.
Ну а пока можно посмотреть сколько нас уже собралось: https://cre.codes/community
Ну а пока можно посмотреть сколько нас уже собралось: https://cre.codes/community
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подготовился к первому уроку, набросок текстовый, еще презентацию подготовлю и практические занятия для домашней работы.
Чувствую что контент будет многим полезен 🔥 , хотя это самые-самые азы.
Это к вопросу о подготовке ;)
Чувствую что контент будет многим полезен 🔥 , хотя это самые-самые азы.
Это к вопросу о подготовке ;)
🔥9
No-code + Creatium.io - первый урок.jpg
32.2 KB
Вот и презентация подъехала, завтра в 10:00 начинаем. Ниже будет опрос, прошу ответить.
Урок проведем на ютубе, так как не у всех есть возможность телемоста + сразу запись сохраниться.
Чат на ютубе тож есть, можно будет туда писать.
Урок проведем на ютубе, так как не у всех есть возможность телемоста + сразу запись сохраниться.
Чат на ютубе тож есть, можно будет туда писать.
Будешь завтра на обучении?
Anonymous Poll
71%
Да, в 10:00 по мск.
3%
Присоединюсь позже
26%
Неа, не смогу (надеюсь что будет запись)
Доброе утро, коллеги!
До начала трансляции первого урока 13 минут.
Ссылка: https://cre.codes/lk
Зеркало: https://www.youtube.com/watch?v=O_-QtkGzRvo
Можно пока проверить звук и картинку
До начала трансляции первого урока 13 минут.
Ссылка: https://cre.codes/lk
Зеркало: https://www.youtube.com/watch?v=O_-QtkGzRvo
Можно пока проверить звук и картинку
YouTube
Cre.codes | No-code & Creatium — Урок №1
Курс обучение no-code на базе Creatium — Первый урок.
Начинаем! Подключайся =)
👍6
Всем кто пришел на первый урок - спасибо!
Запись урока будет в личном кабинете уже сегодня вечером, для тех кто проспал =)
Ребята, вы крутые! Спасибо за фидбек!🔥🔥🔥
Запись урока будет в личном кабинете уже сегодня вечером, для тех кто проспал =)
Ребята, вы крутые! Спасибо за фидбек!🔥🔥🔥
🔥12