Льготная помощь 🌿
UPD: мест больше нет
В ноябре у меня открываетсяодно льготное место для краткосрочной индивидуальной терапии -
4 сессии по 1,5 часа со скидкой 70%.
Почему я это делаю?
Во-первых, для сертификации EMDRIA мне нужно описать несколько анонимных кейсов — без имён, только процесс и результаты.
Во-вторых, это мой способ внести вклад и поддержать тех, кто сейчас не может позволить себе стандартный прайс.
Условия участия:
• Вы не были моим клиентом в личной терапии или групповых проектах (студенты — можно).
• Вы не проходите лечение у психиатра и не имеете суицидальных мыслей.
• У вас есть опыт терапии (желательно от 10 сессий с одним терапевтом).
• У вас есть конкретный запрос:
— что хочу изменить,
— или недавнее событие, которое задело,
— или предстоящее событие, которое вызывает волнение.
• Вы не возражаете против работы именно в EMDR методе.
• Желателен гибкий график — это поможет нам легче подобрать время.
Финансовые условия:
Полная предоплата 4 сессий
- 20.000 ₽ (или 200 €).
Скоро выложу форму регистрации. Из заявок выберу 4–5 человек и приглашу на короткий 30-минутный созвон, чтобы понять, подойдём ли мы друг другу.
🌱Вжух! Пусть тот, кому нужна помощь, ее получит!
UPD: мест больше нет
В ноябре у меня открывается
4 сессии по 1,5 часа со скидкой 70%.
Почему я это делаю?
Во-первых, для сертификации EMDRIA мне нужно описать несколько анонимных кейсов — без имён, только процесс и результаты.
Во-вторых, это мой способ внести вклад и поддержать тех, кто сейчас не может позволить себе стандартный прайс.
Условия участия:
• Вы не были моим клиентом в личной терапии или групповых проектах (студенты — можно).
• Вы не проходите лечение у психиатра и не имеете суицидальных мыслей.
• У вас есть опыт терапии (желательно от 10 сессий с одним терапевтом).
• У вас есть конкретный запрос:
— что хочу изменить,
— или недавнее событие, которое задело,
— или предстоящее событие, которое вызывает волнение.
• Вы не возражаете против работы именно в EMDR методе.
• Желателен гибкий график — это поможет нам легче подобрать время.
Финансовые условия:
Полная предоплата 4 сессий
- 20.000 ₽ (или 200 €).
Скоро выложу форму регистрации. Из заявок выберу 4–5 человек и приглашу на короткий 30-минутный созвон, чтобы понять, подойдём ли мы друг другу.
🌱Вжух! Пусть тот, кому нужна помощь, ее получит!
🔥15❤7
Буду тестить формат кругляшков:
как проходят будни сексолога и специалиста по работе с травмой 😋
👇
как проходят будни сексолога и специалиста по работе с травмой 😋
👇
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8😁7🔥1🤯1💋1
Чтобы отправить заявку на 4 сессии в EMDR подходе со скидкой 70%
👉Заполните эту форму 👈
UPD: мест нет
Условия участия прочитайте здесь
Запрос может быть любой, не обязательно в сфере сексуальности.
👉Заполните эту форму 👈
UPD: мест нет
Условия участия прочитайте здесь
Запрос может быть любой, не обязательно в сфере сексуальности.
Google Docs
Заявка на терапию
4 сессии с Линой Шепель по льготным условиям
В чём преимущества EMDR-терапии?
В обычной терапии мы много говорим и размышляем. Это помогает понять себя, но не всегда меняет наши автоматические реакции.
EMDR работает иначе: не только с головой, но и с телом, эмоциями, ощущениями, фрагментами воспоминаний в виде картинок, звуков, прикосновений, запахов.
✨ Почему это важно?
Иногда мы понимаем, что реагируем не так, как хотим: злимся, пугаемся, избегаем, стыдимся непонятно чего…и всё равно ничего не можем с собой сделать. Эти реакции живут глубже, чем наш здравый смысл. EMDR как раз помогает дойти до этих автоматических чувств и переписать старые “программы”.
🌀В чем преимущества EMDR?
- У терапии есть понятный план: вы с терапевтом вместе отслеживаете изменения.
- Не нужно подробно рассказывать о травматичных событиях - важно то, что происходит с вами в момент сессии.
- Каждую сессию клиент измеряет прогресс, поэтому больше мотивации помогать себе.
Мой личный опыт
Когда я сама впервые пришла в EMDR-терапию, за плечами у меня было уже 7 лет гештальта, год телесной терапии и 6 лет гуманистического подхода. Казалось, я уже знаю о себе всё.
Но именно через EMDR я смогла не просто “знать”, а почувствовать - ту детскую одинокость, стыд, страх, которые раньше были заморожены. И после этого в настоящем многое стало по-другому: меньше тревоги, больше живости и лёгкости.
Как это работает
Наша психика похожа на компьютер. В детстве в неё загружаются “фильтры” - убеждения по типу:
«высовываться опасно», «со мной что-то не так», «я не нужен», «я опять сделал что-то не так» и др.
Потом мы живём через эти фильтры, даже не замечая, что они всё искажают. EMDR помогает вернуться в моменты, где эти фильтры появились, “обновить систему” , и тогда в настоящем мы начинаем реагировать иначе.
Преимущества EMDR терапии особенно заметны:
- если вы логик, все поняли о себе, но так ничего и не поменялось.
- если вы боитесь эмоциональной боли, не очень любите рассказывать о себе
- если вы не хотите проявлять уязвимость в присутствии терапевта, но хотите при этом быстрых результатов.
В обычной терапии мы много говорим и размышляем. Это помогает понять себя, но не всегда меняет наши автоматические реакции.
EMDR работает иначе: не только с головой, но и с телом, эмоциями, ощущениями, фрагментами воспоминаний в виде картинок, звуков, прикосновений, запахов.
✨ Почему это важно?
Иногда мы понимаем, что реагируем не так, как хотим: злимся, пугаемся, избегаем, стыдимся непонятно чего…и всё равно ничего не можем с собой сделать. Эти реакции живут глубже, чем наш здравый смысл. EMDR как раз помогает дойти до этих автоматических чувств и переписать старые “программы”.
🌀В чем преимущества EMDR?
- У терапии есть понятный план: вы с терапевтом вместе отслеживаете изменения.
- Не нужно подробно рассказывать о травматичных событиях - важно то, что происходит с вами в момент сессии.
- Каждую сессию клиент измеряет прогресс, поэтому больше мотивации помогать себе.
Мой личный опыт
Когда я сама впервые пришла в EMDR-терапию, за плечами у меня было уже 7 лет гештальта, год телесной терапии и 6 лет гуманистического подхода. Казалось, я уже знаю о себе всё.
Но именно через EMDR я смогла не просто “знать”, а почувствовать - ту детскую одинокость, стыд, страх, которые раньше были заморожены. И после этого в настоящем многое стало по-другому: меньше тревоги, больше живости и лёгкости.
Как это работает
Наша психика похожа на компьютер. В детстве в неё загружаются “фильтры” - убеждения по типу:
«высовываться опасно», «со мной что-то не так», «я не нужен», «я опять сделал что-то не так» и др.
Потом мы живём через эти фильтры, даже не замечая, что они всё искажают. EMDR помогает вернуться в моменты, где эти фильтры появились, “обновить систему” , и тогда в настоящем мы начинаем реагировать иначе.
Преимущества EMDR терапии особенно заметны:
- если вы логик, все поняли о себе, но так ничего и не поменялось.
- если вы боитесь эмоциональной боли, не очень любите рассказывать о себе
- если вы не хотите проявлять уязвимость в присутствии терапевта, но хотите при этом быстрых результатов.
❤12👍1🔥1
Когда надоело себе помогать
«Сколько можно уже делать эти техники релаксации!»
«Почему я должен(а) все время обращать внимание на эти свои эмоции!»
«Опять мне разбираться со своим состоянием!»
«Задолбало замечать, что я думаю!»
За этими фразами стоит чувство несправедливости и обида ребенка, который не получил необходимой заботы от родителей. Этот ребенок топает ногами и кричит: Если они этого не делали, то почему теперь я все это должен делать за них?!!
Если детстве наши опекуны хронически не помогали нам справляться с нашими эмоциональными трудностями, то во взрослом возрасте мы можем испытывать негодование из-за необходимости помогать себе.
Эти возмущение и протест - важный момент в работе с травмой пренебрежения. Есть один простой вопрос, который помогает увидеть действие этой травмы:
- когда в детстве вам было плохо/грустно/страшно… к кому вы шли с этим или что делали, чтобы справиться со своим состоянием?
Люди с травмой пренебрежения отвечают так:
- ни к кому, я прятался под одеялом/я мечтал и создавал свои миры/я читал и забывал о реальности/я играл в компьютерные игры/я рисовал/я ел булку
Таким образом, нас учили игнорировать свое состояние и не обращать внимание на наш внутренний мир. И тогда во взрослом возрасте нам предстоит научиться делать для себя то, чему нас не учили - помогать себе. А это кропотливая работа. Через EMDR она идет легче.
(Гарри Колман)
У меня есть одно место для регулярной терапии по работе с травмой пренебрежения. За подробностями @Lina_sexcoach
#терапевтическиезаметки
«Сколько можно уже делать эти техники релаксации!»
«Почему я должен(а) все время обращать внимание на эти свои эмоции!»
«Опять мне разбираться со своим состоянием!»
«Задолбало замечать, что я думаю!»
За этими фразами стоит чувство несправедливости и обида ребенка, который не получил необходимой заботы от родителей. Этот ребенок топает ногами и кричит: Если они этого не делали, то почему теперь я все это должен делать за них?!!
Если детстве наши опекуны хронически не помогали нам справляться с нашими эмоциональными трудностями, то во взрослом возрасте мы можем испытывать негодование из-за необходимости помогать себе.
Эти возмущение и протест - важный момент в работе с травмой пренебрежения. Есть один простой вопрос, который помогает увидеть действие этой травмы:
- когда в детстве вам было плохо/грустно/страшно… к кому вы шли с этим или что делали, чтобы справиться со своим состоянием?
Люди с травмой пренебрежения отвечают так:
- ни к кому, я прятался под одеялом/я мечтал и создавал свои миры/я читал и забывал о реальности/я играл в компьютерные игры/я рисовал/я ел булку
Таким образом, нас учили игнорировать свое состояние и не обращать внимание на наш внутренний мир. И тогда во взрослом возрасте нам предстоит научиться делать для себя то, чему нас не учили - помогать себе. А это кропотливая работа. Через EMDR она идет легче.
Работу с травмой пренебрежения можно описать как обучение человека, ради которого никто не старался тому, чтобы стараться ради себя.
(Гарри Колман)
У меня есть одно место для регулярной терапии по работе с травмой пренебрежения. За подробностями @Lina_sexcoach
#терапевтическиезаметки
❤17
🔽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👏1
Самый стрессовый день октября
С утра я чувствовала, что тело какое-то неспокойное. Руки дрожат, дыхание неглубокое. А когда я приехала по нужному адресу, мне хотелось одновременно всё впитать и убежать.
Это был Симпозиум по Psychedelic Therapy, организованный при поддержке Champalimaud Foundation - одного из самых передовых исследовательских центров Европы, где работают нейроучёные, онкологи и мои друзья, благодаря которым я вообще туда попала.
Вы когда-нибудь оказывались внутри того,
что ещё недавно казалось далёким будущим? Психика просто не знает, как реагировать.
Позже, вечером, я посмотрела показатели со своего кольца Oura,
которое отслеживает состояние моей нервной системы… и оно показало: «самый высокий стресс».
Справедливо.
Весь тот день я была в восторге и ахуе одновременно:
за соседним столиком спокойно пил воду главный ученый из European Union Drugs Agency,
на сцене готовился выступать Президент Европейской ассоциации пациентов с психиатрическими расстройствами,
а я недавно сидела в зале и пыталась осознать, что вот эти слайды передо мной - ещё не опубликованные данные по лечению депрессии, устойчивой к фармотерапии.
После семи часов, проведённых там, я вышла на залитую солнцем набережную, села на теплую каменную ступень и медленно смаковала всё услышанное.
Я была здесь -
в месте, где собираются люди, определяющие,
как будет выглядеть психотерапия завтрашнего дня. Вау.
#буднисексолога
С утра я чувствовала, что тело какое-то неспокойное. Руки дрожат, дыхание неглубокое. А когда я приехала по нужному адресу, мне хотелось одновременно всё впитать и убежать.
Это был Симпозиум по Psychedelic Therapy, организованный при поддержке Champalimaud Foundation - одного из самых передовых исследовательских центров Европы, где работают нейроучёные, онкологи и мои друзья, благодаря которым я вообще туда попала.
Вы когда-нибудь оказывались внутри того,
что ещё недавно казалось далёким будущим? Психика просто не знает, как реагировать.
Позже, вечером, я посмотрела показатели со своего кольца Oura,
которое отслеживает состояние моей нервной системы… и оно показало: «самый высокий стресс».
Справедливо.
Весь тот день я была в восторге и ахуе одновременно:
за соседним столиком спокойно пил воду главный ученый из European Union Drugs Agency,
на сцене готовился выступать Президент Европейской ассоциации пациентов с психиатрическими расстройствами,
а я недавно сидела в зале и пыталась осознать, что вот эти слайды передо мной - ещё не опубликованные данные по лечению депрессии, устойчивой к фармотерапии.
После семи часов, проведённых там, я вышла на залитую солнцем набережную, села на теплую каменную ступень и медленно смаковала всё услышанное.
Я была здесь -
в месте, где собираются люди, определяющие,
как будет выглядеть психотерапия завтрашнего дня. Вау.
#буднисексолога
❤24🔥21
Хотеть изменений, не меняясь
На недавнем breathwork я снова встретила часть себя, которая всеми конечностями, даже зубами, вцепилась в привычные представления о себе. Когда-то она охраняла старые травматические убеждения: мир небезопасен, нельзя останавливаться.
Теперь она защищает позитивный, но тоже ограниченный образ - тот, в котором я уже знаю себя.
И эта черезмерная охрана мешает экспериментировать с проявлениями себя в мир.
Но я еще помню тот звон в ушах, когда пора отпустить вросшие в кости убеждения.
И в терапии с клиентами я узнаю эти моменты заранее, почти по неуловимому запаху «пора».
Буквально точка прыжка в новое - вот этот шаг, он возможен, доступен, а за ним - твоя жизнь без убеждения, что ты…
<не достоин любви>
<не достаточно хорош>
<одинок>
<какой-то дефектный>
Что ты выбираешь?
И казалось бы, человек в этой долгой терапии потому и оказался, что хочет чувствовать себя иначе. И время свое тратил, и деньги, чтобы не жить с этим сценарием.
Но вдруг оказывается… что меняться не хочется, потому что «миф» такой родненький. А на нем, как на новогодней елке, висят разные красивые игрушки - выгоды, которые мы научились благодаря силам адаптации извлекать даже из болезненных установок. Никто не хочет отказываться от привычных ролей и способов выжить.
А что будет, если всю эту несущую конструкцию убрать? Страшно. Неизвестно. Там какая-то другая жизнь того себя, с которым я и не знаком. А вдруг станет хуже? С текущим плохо мы-то уже приспособились жить.
Но самый пугающий вопрос - если вот прямо сейчас я могу выбрать думать о себе иначе… то почему я не сделал этого 10-20-30 лет назад? Неужели, чтобы поменять свою историю нужно просто… выбрать другой вывод? Где был этот выбор все предыдущие года? Почему я его не видел?
Каждый находит свой ответ.
Иногда паузой. Иногда уходом. Иногда - шагом в пустоту.
#терапевтическиезаметки
На недавнем breathwork я снова встретила часть себя, которая всеми конечностями, даже зубами, вцепилась в привычные представления о себе. Когда-то она охраняла старые травматические убеждения: мир небезопасен, нельзя останавливаться.
Теперь она защищает позитивный, но тоже ограниченный образ - тот, в котором я уже знаю себя.
И эта черезмерная охрана мешает экспериментировать с проявлениями себя в мир.
Но я еще помню тот звон в ушах, когда пора отпустить вросшие в кости убеждения.
И в терапии с клиентами я узнаю эти моменты заранее, почти по неуловимому запаху «пора».
Буквально точка прыжка в новое - вот этот шаг, он возможен, доступен, а за ним - твоя жизнь без убеждения, что ты…
<не достоин любви>
<не достаточно хорош>
<одинок>
<какой-то дефектный>
Что ты выбираешь?
И казалось бы, человек в этой долгой терапии потому и оказался, что хочет чувствовать себя иначе. И время свое тратил, и деньги, чтобы не жить с этим сценарием.
Но вдруг оказывается… что меняться не хочется, потому что «миф» такой родненький. А на нем, как на новогодней елке, висят разные красивые игрушки - выгоды, которые мы научились благодаря силам адаптации извлекать даже из болезненных установок. Никто не хочет отказываться от привычных ролей и способов выжить.
А что будет, если всю эту несущую конструкцию убрать? Страшно. Неизвестно. Там какая-то другая жизнь того себя, с которым я и не знаком. А вдруг станет хуже? С текущим плохо мы-то уже приспособились жить.
Но самый пугающий вопрос - если вот прямо сейчас я могу выбрать думать о себе иначе… то почему я не сделал этого 10-20-30 лет назад? Неужели, чтобы поменять свою историю нужно просто… выбрать другой вывод? Где был этот выбор все предыдущие года? Почему я его не видел?
Каждый находит свой ответ.
Иногда паузой. Иногда уходом. Иногда - шагом в пустоту.
#терапевтическиезаметки
❤20🔥2🥰1
Всем тем, кто меня на супервизии спрашивал про юридические основы в работе психолога в РФ, рекомендую пройти этот курс «Психолог в законе»
https://www.instagram.com/p/DQuQXwDiBca/?igsh=b21rMDJoZ2lhdXFj
Авторка курса - Диана Рамазанова, юристка и член правозащитного союза Санкт-Петербурга.
https://www.instagram.com/p/DQuQXwDiBca/?igsh=b21rMDJoZ2lhdXFj
Авторка курса - Диана Рамазанова, юристка и член правозащитного союза Санкт-Петербурга.
Instagram
Instagram
Post might not be available
❤2
Пишу из нового места!
Оно все еще в Португалии. Но сильно ближе к моей мечте, чем прошлая квартира в центре Лиссабона. Теперь, когда я созваниваюсь с родителями, они шутливо спрашивают меня: «Как жизнь у помещицы?»
Да, многое пришлось себе разрешить, чтобы переехать в двухэтажный дом с садом, очень большим участком земли, камином и бассейном. Поверите ли, но даже трансгенерационную травму раскулачивания я прорабатывала через свой любимый EMDR метод, чтобы начать без страха и осуждения относиться к своему желанию.
И оно получилось. Спустя 9 месяцев поиска подходящего дома, он нашёлся. И он такой, как я мечтала в самых сладких фантазиях: достаточно близко к городу, но при этом с ощущением, что ты совершенно один среди природы, без глаз соседей, так что я уже сегодня загорала голышом. И с видом на долину. И этой раскинутой широте можно принести что угодно - она всё вместит и поместит в себя. Я искала такое место, где выйдя на веранду я почувствую, что могу отдать вовне все взятое у клиентов и пережитое внутри. Отдать деревьям, земле, океану, горам. И всё это есть на моей террасе. Я вижу очертания горы Синтры, я вижу как солнце садится в океан, я вижу лес, я хожу босиком по траве и обнимаю деревья.
На примере с домом я не в первый раз убеждаюсь, что самое трудное для меня место - это признать свое желание важным и возможным. Я столько раз за время поиска слышала свои внутренние голоса, говорящие, что я хочу слишком многого, что в наш бюджет это не поместится, что это каприз… Верить своему нутру вопреки сомнениям - это путь, который я прошла и теперь радуюсь.
Так было и с переездом из России. Хотела бы я сказать, что на каждом новом витке дерзких желаний этот путь легче, чем на прошлом… пожалуй, нет. Но зато свое право желать и выражать желания получают самые разные части личности, и тихие, и чуланные, и прежде нелюбимые или нареченные страненькими. Это приносит больше ощущения целостности.
Оно все еще в Португалии. Но сильно ближе к моей мечте, чем прошлая квартира в центре Лиссабона. Теперь, когда я созваниваюсь с родителями, они шутливо спрашивают меня: «Как жизнь у помещицы?»
Да, многое пришлось себе разрешить, чтобы переехать в двухэтажный дом с садом, очень большим участком земли, камином и бассейном. Поверите ли, но даже трансгенерационную травму раскулачивания я прорабатывала через свой любимый EMDR метод, чтобы начать без страха и осуждения относиться к своему желанию.
И оно получилось. Спустя 9 месяцев поиска подходящего дома, он нашёлся. И он такой, как я мечтала в самых сладких фантазиях: достаточно близко к городу, но при этом с ощущением, что ты совершенно один среди природы, без глаз соседей, так что я уже сегодня загорала голышом. И с видом на долину. И этой раскинутой широте можно принести что угодно - она всё вместит и поместит в себя. Я искала такое место, где выйдя на веранду я почувствую, что могу отдать вовне все взятое у клиентов и пережитое внутри. Отдать деревьям, земле, океану, горам. И всё это есть на моей террасе. Я вижу очертания горы Синтры, я вижу как солнце садится в океан, я вижу лес, я хожу босиком по траве и обнимаю деревья.
На примере с домом я не в первый раз убеждаюсь, что самое трудное для меня место - это признать свое желание важным и возможным. Я столько раз за время поиска слышала свои внутренние голоса, говорящие, что я хочу слишком многого, что в наш бюджет это не поместится, что это каприз… Верить своему нутру вопреки сомнениям - это путь, который я прошла и теперь радуюсь.
Так было и с переездом из России. Хотела бы я сказать, что на каждом новом витке дерзких желаний этот путь легче, чем на прошлом… пожалуй, нет. Но зато свое право желать и выражать желания получают самые разные части личности, и тихие, и чуланные, и прежде нелюбимые или нареченные страненькими. Это приносит больше ощущения целостности.
❤42🔥13👏2
Продолжая тему дерзких желаний…Немного о Tantra.
Некоторые помнят, что летом я вела церемонию открытия на фестивале сенсорных практик. Там я познакомилась с чудесной женщиной, фасилитатором и тантра-практиком, Satyama Lasby. Ради ее воркшопа по тантрическому общению я осталась на еще один день фестиваля.
С воркшопа я увезла вопиюще красивый момент, как смуглый длинноволосый мужчина, одетый в парусную белую рубашку, танцует для меня свою внутреннюю страсть. Ох, это было так горячо и в то же время так невинно. Эти кадры я бы включила в свой личный арт-эротик фильм… Как вы поняли, мне воркшоп Satyama очень понравился ;)
Так вот у прекрасной Satyama в январе и феврале будет ретрит:
👑 Jan 22-28 2026
👑 Feb 16-22 2026
Будь я в эти даты в Таиланде, я бы пошла к ней, потому что видела как она работает и имела радость просто поболтать с ней и почувствовать ее энергию. Еще я мечтала побывать именно на этом острове - Ко Тао ;)
Вообщем, верю, что кому-то важно было узнать об этом событии, оно интересным образом появилось в моем поле вчера. Передаю весточку от Вселенной адресату!
И кто знает, вдруг мы в феврале там с вами увидимся 😆🤭
Некоторые помнят, что летом я вела церемонию открытия на фестивале сенсорных практик. Там я познакомилась с чудесной женщиной, фасилитатором и тантра-практиком, Satyama Lasby. Ради ее воркшопа по тантрическому общению я осталась на еще один день фестиваля.
С воркшопа я увезла вопиюще красивый момент, как смуглый длинноволосый мужчина, одетый в парусную белую рубашку, танцует для меня свою внутреннюю страсть. Ох, это было так горячо и в то же время так невинно. Эти кадры я бы включила в свой личный арт-эротик фильм… Как вы поняли, мне воркшоп Satyama очень понравился ;)
Так вот у прекрасной Satyama в январе и феврале будет ретрит:
👑 Jan 22-28 2026
👑 Feb 16-22 2026
Будь я в эти даты в Таиланде, я бы пошла к ней, потому что видела как она работает и имела радость просто поболтать с ней и почувствовать ее энергию. Еще я мечтала побывать именно на этом острове - Ко Тао ;)
Вообщем, верю, что кому-то важно было узнать об этом событии, оно интересным образом появилось в моем поле вчера. Передаю весточку от Вселенной адресату!
И кто знает, вдруг мы в феврале там с вами увидимся 😆🤭
❤11