Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эфир: Личные истории о страхе перемен
Отличается тем, что здесь я говорю не о своих знаниях, а о своем опыте 😉
🟢5 решений в жизни, которые мне было страшно совершать
🟢Что мне помогало идти в сторону неизвестного при том, что было страшно
🟢В чем мой вызов сейчас? Что сейчас мне трудно и что мешает?
Как вам такой жанр, дорогие? Хотите ли повторения? Если да - то на какую тему?
Отличается тем, что здесь я говорю не о своих знаниях, а о своем опыте 😉
🟢5 решений в жизни, которые мне было страшно совершать
🟢Что мне помогало идти в сторону неизвестного при том, что было страшно
🟢В чем мой вызов сейчас? Что сейчас мне трудно и что мешает?
Как вам такой жанр, дорогие? Хотите ли повторения? Если да - то на какую тему?
❤12👏4🔥1
Когда успех перестаёт радовать, но страшно что-то менять
Был момент, когда у меня была стабильная, успешная карьера.
Я работала с детьми, преподавала, чувствовала себя реализованной в профессии.
Я точно знала, как быть полезной, как работать эффективно, как достигать результатов.
И мне это нравилось.
Но постепенно интерес начал угасать.
Всё больше приходилось заставлять себя делать то, что раньше вдохновляло.
То, что раньше было энтузиазмом, стало рутиной.
Я пробовала вернуть интерес.
🔹 Меняла подходы в работе.
🔹 Искала новые форматы.
🔹 Давала себе больше отдыха.
Но это работало ненадолго.
Спустя какое-то время я снова чувствовала себя выжатой.
И тогда передо мной встал сложный выбор:
Оставаться в том, что уже наработано?
Или уйти в новое — туда, где у меня меньше опыта, меньше знаний, меньше уверенности?
Мне хотелось работать с взрослыми, вести групповую терапию. Меня начала интересовать сексология.
Но вместе с этим пришли сомнения и голос внутреннего критика:
❌ “А точно ли я готова?”
❌ “Вдруг я потеряю всё, что уже есть — клиентов, заработок, профессиональные связи?”
❌ “А если я не смогу зарабатывать в другой области? А если окажусь там не так успешна?”
❌ “Может, стоит просто продолжать делать то, что у меня уже получается?”
Я пробовала совмещать — вести детскую практику и начинать работу с взрослыми. Параллельно слушала много лекций о сексуальности и осмысляла свою жизнь в этом контексте.
Но это только добавило стресса:
😵💫 Я разрывалась между тремя направлениями.
😞 Чувствовала, что ни там, ни там не погружаюсь по-настоящему.
💸 Боялась сделать резкий шаг, потому что финансово это было рискованно.
А ещё рядом были коллеги, которые давно в профессии.
Я смотрела на них и думала:
“А что, если мне ещё рано? Если я ещё не наработала достаточно опыта, чтобы идти туда?”
Сейчас я понимаю, что тот момент - один из витков спирали развития. И совершенно нормально менять сферы деятельности, менять свои интересы, уходить от нажитого к новому. В следующем посте расскажу, как я вышла из этого кризиса.
А пока вы скажите…
💬 А у вас сейчас есть сферы жизни, где вам страшно что-то менять, но внутри уже чувствуете, что пора?
Был момент, когда у меня была стабильная, успешная карьера.
Я работала с детьми, преподавала, чувствовала себя реализованной в профессии.
Я точно знала, как быть полезной, как работать эффективно, как достигать результатов.
И мне это нравилось.
Но постепенно интерес начал угасать.
Всё больше приходилось заставлять себя делать то, что раньше вдохновляло.
То, что раньше было энтузиазмом, стало рутиной.
Я пробовала вернуть интерес.
🔹 Меняла подходы в работе.
🔹 Искала новые форматы.
🔹 Давала себе больше отдыха.
Но это работало ненадолго.
Спустя какое-то время я снова чувствовала себя выжатой.
И тогда передо мной встал сложный выбор:
Оставаться в том, что уже наработано?
Или уйти в новое — туда, где у меня меньше опыта, меньше знаний, меньше уверенности?
Мне хотелось работать с взрослыми, вести групповую терапию. Меня начала интересовать сексология.
Но вместе с этим пришли сомнения и голос внутреннего критика:
❌ “А точно ли я готова?”
❌ “Вдруг я потеряю всё, что уже есть — клиентов, заработок, профессиональные связи?”
❌ “А если я не смогу зарабатывать в другой области? А если окажусь там не так успешна?”
❌ “Может, стоит просто продолжать делать то, что у меня уже получается?”
Я пробовала совмещать — вести детскую практику и начинать работу с взрослыми. Параллельно слушала много лекций о сексуальности и осмысляла свою жизнь в этом контексте.
Но это только добавило стресса:
😵💫 Я разрывалась между тремя направлениями.
😞 Чувствовала, что ни там, ни там не погружаюсь по-настоящему.
💸 Боялась сделать резкий шаг, потому что финансово это было рискованно.
А ещё рядом были коллеги, которые давно в профессии.
Я смотрела на них и думала:
“А что, если мне ещё рано? Если я ещё не наработала достаточно опыта, чтобы идти туда?”
Сейчас я понимаю, что тот момент - один из витков спирали развития. И совершенно нормально менять сферы деятельности, менять свои интересы, уходить от нажитого к новому. В следующем посте расскажу, как я вышла из этого кризиса.
А пока вы скажите…
💬 А у вас сейчас есть сферы жизни, где вам страшно что-то менять, но внутри уже чувствуете, что пора?
❤22👍3👏2
Как я вышла из кризиса и чего еще не умела
Вчера я рассказала, как оказалась в кризисе выбора:
💬 Оставаться в том, что уже наработано?
💬 Или уйти в новое, где меньше уверенности, меньше опыта, меньше предсказуемости?
Сегодня хочу рассказать, что помогло выбраться и что бы сделало этот путь легче.
1️⃣ Главное осознание: я не обнуляюсь
Когда я приняла решение менять сферу, я сначала думала, что начинаю всё с нуля.
Но потом поняла:
👉 Даже если я выхожу из одной области, это не значит, что я обнуляюсь.
👉 Даже если я меняю род деятельности, я прихожу туда уже не с пустыми руками.
Я не становлюсь из единицы в ноль.
Я перехожу на новое поле, но с теми же сильными сторонами, компетенциями, опытом.
Просто теперь мне нужно адаптировать их под новый формат.
2️⃣ Второе осознание: мне не хватало групповой поддержки
У меня были люди, которые меня поддерживали: муж, супервизор, терапевт.
Но пользоваться поддержкой группы — этого я не умела.
Я не понимала, что в новизну легче идти не одной.
Как только я научилась делиться своими страхами, участвовать в группах, ощущать, что мы вместе — переход перестал быть таким пугающим.
Почему в новизну легче идти не одному?
📍 Когда люди хотят выработать новую привычку, они объединяются.
📍 Когда проходят большие жизненные изменения, собираются в группы поддержки через традиции и ритуалы.
📍 Когда учатся новому, идут в сообщества.
Я тогда этого не понимала и оставляла себя наедине со страхом.
3️⃣ Третье осознание: страх ≠ неготовность
Мне было стыдно, что мне страшно.
Мне казалось, что раз страшно, значит, я не готова.
Значит, мне нужно скрывать этот страх и не показывать, что я сомневаюсь.
Но в какой-то момент я поняла:
👉 Страх — это не показатель неготовности.
👉 Страх — это часть движения вперёд.
И когда я перестала прятать его и закрываться от людей, стало легче.
Что дальше?
Теперь я хочу разобрать этот процесс глубже — вместе с вами.
Но об этой идее расскажу подробнее в следующем посте🤫
Вчера я рассказала, как оказалась в кризисе выбора:
💬 Оставаться в том, что уже наработано?
💬 Или уйти в новое, где меньше уверенности, меньше опыта, меньше предсказуемости?
Сегодня хочу рассказать, что помогло выбраться и что бы сделало этот путь легче.
Когда я приняла решение менять сферу, я сначала думала, что начинаю всё с нуля.
Но потом поняла:
👉 Даже если я выхожу из одной области, это не значит, что я обнуляюсь.
👉 Даже если я меняю род деятельности, я прихожу туда уже не с пустыми руками.
Я не становлюсь из единицы в ноль.
Я перехожу на новое поле, но с теми же сильными сторонами, компетенциями, опытом.
Просто теперь мне нужно адаптировать их под новый формат.
У меня были люди, которые меня поддерживали: муж, супервизор, терапевт.
Но пользоваться поддержкой группы — этого я не умела.
Я не понимала, что в новизну легче идти не одной.
Как только я научилась делиться своими страхами, участвовать в группах, ощущать, что мы вместе — переход перестал быть таким пугающим.
Почему в новизну легче идти не одному?
📍 Когда люди хотят выработать новую привычку, они объединяются.
📍 Когда проходят большие жизненные изменения, собираются в группы поддержки через традиции и ритуалы.
📍 Когда учатся новому, идут в сообщества.
Я тогда этого не понимала и оставляла себя наедине со страхом.
Мне было стыдно, что мне страшно.
Мне казалось, что раз страшно, значит, я не готова.
Значит, мне нужно скрывать этот страх и не показывать, что я сомневаюсь.
Но в какой-то момент я поняла:
👉 Страх — это не показатель неготовности.
👉 Страх — это часть движения вперёд.
И когда я перестала прятать его и закрываться от людей, стало легче.
Что дальше?
Теперь я хочу разобрать этот процесс глубже — вместе с вами.
Но об этой идее расскажу подробнее в следующем посте🤫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍9❤7
Три проблемы, которые разрушают мечты
После интервью с вами я вновь порадовалась, что здесь собрались люди, которые хотят двигаться вперед и имеют свои цели 🫶.
Кто-то хочет больше денег в творческой реализации.
Кто-то — проявляться в блоге.
Кто-то — открыть свой проект или уйти с насиженного места в новое.
Но здесь у большинства происходит главный стопор:
🔸 Выйти из стабильности в неизвестное — страшно.
🔸 Проявляться и заявлять о себе — тревожно.
🔸 Ставить свою цену и ценить свой труд — некомфортно.
Чаще всего на пути к этим желаниям встречаются три ключевых проблемы.
💡 1. Деньги и самооценка: стыдно просить, неудобно называть цену, страшно требовать больше
💬 «Стыдно называть свою цену. Кажется, что нужно больше стараться, чтобы быть достойной.»
💬 «Оправдываюсь, почему я прошу такую зарплату.»
💬 «Деньги в лёгкости не идут.»
Что происходит, если с этим не работать?
Можно всю жизнь работать больше, чем стоит, соглашаться на меньшее и не верить, что можно по-другому.
💡 2. Страх неудачи: «А вдруг не получится?»
💬 «Кажется, что я внутри дилетант, и это мешает на работе.»
💬 «Хочу сменить работу или открыть свой проект, но страшно, что там начну с нуля.»
💬 «Боюсь, что долго не буду зарабатывать в новой сфере.»
Что происходит, если с этим не работать?
Человек остаётся на месте — в работе, которая уже не радует, в идеях, которые так и не пробует, и в мечтах, которые не становятся реальностью. Вся жизнь на паузе.
💡 3. Сравнение с другими и страх оценки: «У них получается, а у меня?»
💬 «Сравниваю себя с теми, у кого лучше получается, и это лишает меня энергии.»
💬 «Другие кажутся успешнее, чем я.»
💬 «Смотрю на коллег с их результатами и чувствую себя неуспешной.»
💬«Меня посчитают тупой, а мои идеи - неинтересными.»
Что происходит, если с этим не работать?
Энергия уходит не на своё движение вперёд, а на разглядывание чужих достижений или угадывание их мыслей.
Что с этим делать?
После этого исследования у меня появилась мысль: разобрать эти три проблемы в формате небольшого бесплатного практикума.
🔥 Где мы не просто поговорим о них, но и сделаем первые шаги к их решению.
Ниже запускаю опрос. Делать или не делать подобное мероприятие - решать вам❤️
После интервью с вами я вновь порадовалась, что здесь собрались люди, которые хотят двигаться вперед и имеют свои цели 🫶.
Кто-то хочет больше денег в творческой реализации.
Кто-то — проявляться в блоге.
Кто-то — открыть свой проект или уйти с насиженного места в новое.
Но здесь у большинства происходит главный стопор:
🔸 Выйти из стабильности в неизвестное — страшно.
🔸 Проявляться и заявлять о себе — тревожно.
🔸 Ставить свою цену и ценить свой труд — некомфортно.
Чаще всего на пути к этим желаниям встречаются три ключевых проблемы.
💡 1. Деньги и самооценка: стыдно просить, неудобно называть цену, страшно требовать больше
💬 «Стыдно называть свою цену. Кажется, что нужно больше стараться, чтобы быть достойной.»
💬 «Оправдываюсь, почему я прошу такую зарплату.»
💬 «Деньги в лёгкости не идут.»
Что происходит, если с этим не работать?
Можно всю жизнь работать больше, чем стоит, соглашаться на меньшее и не верить, что можно по-другому.
💡 2. Страх неудачи: «А вдруг не получится?»
💬 «Кажется, что я внутри дилетант, и это мешает на работе.»
💬 «Хочу сменить работу или открыть свой проект, но страшно, что там начну с нуля.»
💬 «Боюсь, что долго не буду зарабатывать в новой сфере.»
Что происходит, если с этим не работать?
Человек остаётся на месте — в работе, которая уже не радует, в идеях, которые так и не пробует, и в мечтах, которые не становятся реальностью. Вся жизнь на паузе.
💡 3. Сравнение с другими и страх оценки: «У них получается, а у меня?»
💬 «Сравниваю себя с теми, у кого лучше получается, и это лишает меня энергии.»
💬 «Другие кажутся успешнее, чем я.»
💬 «Смотрю на коллег с их результатами и чувствую себя неуспешной.»
💬«Меня посчитают тупой, а мои идеи - неинтересными.»
Что происходит, если с этим не работать?
Энергия уходит не на своё движение вперёд, а на разглядывание чужих достижений или угадывание их мыслей.
Что с этим делать?
После этого исследования у меня появилась мысль: разобрать эти три проблемы в формате небольшого бесплатного практикума.
🔥 Где мы не просто поговорим о них, но и сделаем первые шаги к их решению.
Ниже запускаю опрос. Делать или не делать подобное мероприятие - решать вам❤️
❤12
Будни сексолога Лины Шепель pinned «Три проблемы, которые разрушают мечты После интервью с вами я вновь порадовалась, что здесь собрались люди, которые хотят двигаться вперед и имеют свои цели 🫶. Кто-то хочет больше денег в творческой реализации. Кто-то — проявляться в блоге. Кто-то — открыть…»
Лёгкость ≠ безусилие: почему этот тренд может загнать в тупик?
Последнее время я всё чаще замечаю тренд на лёгкость и скорость.
Все хотят, чтобы деньги приходили легко, работа была в игре, проекты запускались без напряжения.
И это понятное желание!
Я тоже за лёгкость.
Но вот где ловушка:
Многие путают лёгкость с безусилием.
Путают лёгкость с мгновенными результатами.
📌 Лёгкость – это не про отсутствие трудностей.
Это про умение справляться с ними так, чтобы не впадать в самобичевание и не останавливать себя после первой неудачи.
📌 Лёгкость – это не про мгновенные успехи.
Любая новая привычка, любое дело требует времени и вложений.
Настоящая лёгкость – это когда:
✅ Вы умеете проживать свои эмоции, когда что-то пошло не так.
✅ Вы можете себея поддерживать, ценить небольшие изменения и беречь от истощения.
✅ Вы разрешаете себе пробовать, ошибаться, корректировать и продолжать.
А теперь что происходит на практике:
🚩 Человек хочет лёгкости → сталкивается с трудностью →
❌ Думает: «У меня не получается! У других-то всё легко!»
❌ Испытывает вину и стыд за недостаточные результаты.
❌ Разочаровывается и опускает руки.
📉 В результате: постоянное ощущение, что ты один в своих сложностях, а у других «всё работает».
Видя ваши голоса за практикум, я решила поставить эту тему одной из главных в рамках 3-х дней, которые мы будем общаться с вами.
Даже символичное название выбрала для практикума: "ссу, но делаю")
Поэтому если вы хотите обрести реальную, а не выдуманную легкость - жду вас в канале практикума 😝
И да, как там принято у блогеров...ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫВАЮ НАБОР🎉
Чтобы попасть на практикум, достаточно перейти по ссылке и подписаться на канал мероприятия👇🏻
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
Последнее время я всё чаще замечаю тренд на лёгкость и скорость.
Все хотят, чтобы деньги приходили легко, работа была в игре, проекты запускались без напряжения.
И это понятное желание!
Я тоже за лёгкость.
Но вот где ловушка:
Многие путают лёгкость с безусилием.
Путают лёгкость с мгновенными результатами.
📌 Лёгкость – это не про отсутствие трудностей.
Это про умение справляться с ними так, чтобы не впадать в самобичевание и не останавливать себя после первой неудачи.
📌 Лёгкость – это не про мгновенные успехи.
Любая новая привычка, любое дело требует времени и вложений.
Настоящая лёгкость – это когда:
✅ Вы умеете проживать свои эмоции, когда что-то пошло не так.
✅ Вы можете себея поддерживать, ценить небольшие изменения и беречь от истощения.
✅ Вы разрешаете себе пробовать, ошибаться, корректировать и продолжать.
А теперь что происходит на практике:
🚩 Человек хочет лёгкости → сталкивается с трудностью →
❌ Думает: «У меня не получается! У других-то всё легко!»
❌ Испытывает вину и стыд за недостаточные результаты.
❌ Разочаровывается и опускает руки.
📉 В результате: постоянное ощущение, что ты один в своих сложностях, а у других «всё работает».
Видя ваши голоса за практикум, я решила поставить эту тему одной из главных в рамках 3-х дней, которые мы будем общаться с вами.
Даже символичное название выбрала для практикума: "ссу, но делаю")
Поэтому если вы хотите обрести реальную, а не выдуманную легкость - жду вас в канале практикума 😝
И да, как там принято у блогеров...ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫВАЮ НАБОР🎉
Чтобы попасть на практикум, достаточно перейти по ссылке и подписаться на канал мероприятия👇🏻
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
❤6🔥3
«Вокруг столько возможностей, но я не действую» – как выйти из болота?
Вы когда-нибудь чувствовали давящее осознание:
🔹 В мире столько возможностей!
🔹 У меня столько идей!
🔹 Я знаю, что надо делать…
Но при этом не делаете ничего.
Вместо действий:
Пролистывание чужих успехов → ощущение, что у всех получается, а у вас нет.
Сидение в размышлениях → бесконечный анализ, но без шагов вперёд.
Или наоборот – загрузка себя мелочами, чтобы «не думать» про важное.
❌ «Я просто ленюсь»? Нет.
❌ «Мне не хватает мотивации»? Нет.
❌ «Я недостаточно хочу»? Нет.
Давайте перестанем себя обвинять и растаптывать!
👉 Причина в другом: вы застряли между осознанием и действием.
Вы знаете, что надо делать, но переход от «знать» к «делать» не происходит.
Что будет, если ничего не менять?
1️⃣ Чем дольше вы не действуете, тем больше вы себе не верите.
А потом это неверие разрастается - не верю в свои желания, способности, в свои решения.
2️⃣ Появляется иллюзия «Я ещё не готов(а)».
Начинает казаться, что нужны ещё знания, ещё курсы, ещё уверенность – но ничего из этого не появляется просто так.
3️⃣ Возникает чувство вины.
За то, что «снова ничего не сделал(а)».
За то, что «у других получается, а у меня нет».
За то, что «я сам(а) себя торможу».
4️⃣ И, наконец, к этому привыкаешь.
Привычка откладывать мечты становится нормой жизни.
Но знаете, что самое страшное?
Вы можете в какой-то момент перестать хотеть вообще.
Просто потому, что верить в себя – становится слишком больно.
Почему самостоятельные попытки редко работают?❌
Потому что вы используете те же методы, которые уже не помогли.
Планируете слишком глобально → становится страшно.
Давите на себя → тревога растёт, а действий нет.
Ждёте «вдохновения» → оно не приходит.
Сидите в голове, а не в действиях → ничего не меняется.
👉 Как выйти из болота?
Вам не нужно ещё раз всё обдумать.
Вам нужно начать двигаться – пусть маленькими, но реальными шагами.
🔥 Поэтому у меня появилась идея: собрать людей, которые чувствуют, что застряли, и провести практикум.
ЗАХОДИТЕ В КАНАЛ ПРАКТИКУМА по КНОПКЕ 🔽
Вы когда-нибудь чувствовали давящее осознание:
🔹 В мире столько возможностей!
🔹 У меня столько идей!
🔹 Я знаю, что надо делать…
Но при этом не делаете ничего.
Вместо действий:
Пролистывание чужих успехов → ощущение, что у всех получается, а у вас нет.
Сидение в размышлениях → бесконечный анализ, но без шагов вперёд.
Или наоборот – загрузка себя мелочами, чтобы «не думать» про важное.
❌ «Я просто ленюсь»? Нет.
❌ «Мне не хватает мотивации»? Нет.
❌ «Я недостаточно хочу»? Нет.
Давайте перестанем себя обвинять и растаптывать!
👉 Причина в другом: вы застряли между осознанием и действием.
Вы знаете, что надо делать, но переход от «знать» к «делать» не происходит.
Что будет, если ничего не менять?
1️⃣ Чем дольше вы не действуете, тем больше вы себе не верите.
А потом это неверие разрастается - не верю в свои желания, способности, в свои решения.
2️⃣ Появляется иллюзия «Я ещё не готов(а)».
Начинает казаться, что нужны ещё знания, ещё курсы, ещё уверенность – но ничего из этого не появляется просто так.
3️⃣ Возникает чувство вины.
За то, что «снова ничего не сделал(а)».
За то, что «у других получается, а у меня нет».
За то, что «я сам(а) себя торможу».
4️⃣ И, наконец, к этому привыкаешь.
Привычка откладывать мечты становится нормой жизни.
Но знаете, что самое страшное?
Вы можете в какой-то момент перестать хотеть вообще.
Просто потому, что верить в себя – становится слишком больно.
Почему самостоятельные попытки редко работают?❌
Потому что вы используете те же методы, которые уже не помогли.
Планируете слишком глобально → становится страшно.
Давите на себя → тревога растёт, а действий нет.
Ждёте «вдохновения» → оно не приходит.
Сидите в голове, а не в действиях → ничего не меняется.
👉 Как выйти из болота?
Вам не нужно ещё раз всё обдумать.
Вам нужно начать двигаться – пусть маленькими, но реальными шагами.
🔥 Поэтому у меня появилась идея: собрать людей, которые чувствуют, что застряли, и провести практикум.
ЗАХОДИТЕ В КАНАЛ ПРАКТИКУМА по КНОПКЕ 🔽
❤6👍1
Будни сексолога Лины Шепель pinned ««Вокруг столько возможностей, но я не действую» – как выйти из болота? Вы когда-нибудь чувствовали давящее осознание: 🔹 В мире столько возможностей! 🔹 У меня столько идей! 🔹 Я знаю, что надо делать… Но при этом не делаете ничего. Вместо действий: Пролистывание…»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если тебе кажется, то тебе не кажется🤔
Я сейчас о том, что ты пропускаешь компанию удивительных людей и
классное событие.
Мы уже во всю знакомимся, а завтра я выложу программу практикума.
Чтобы ничего не пропустить - добавляйся к нам❤️👇🏻
Я сейчас о том, что ты пропускаешь компанию удивительных людей и
классное событие.
Мы уже во всю знакомимся, а завтра я выложу программу практикума.
Чтобы ничего не пропустить - добавляйся к нам❤️👇🏻
❤7
Я не отмечаю 8 марта.
Но я отмечаю свою ценность.
В этот день я задумываюсь о том, насколько моя маскулинная часть (Внутренний Мужчина/Анимус) заботится о моей феминной части (Внутренней Женщине/Аниме).
• Достаточно ли он её ценит?
• Достаточно ли даёт ей безопасности, поддержки и признания?
• Может ли она проявлять свою уязвимость, просить, нуждаться, сдавать позиции, доверяя ему?
• А он — способен ли выдерживать её хаотичность, непостоянство, богатый мир эмоций?
🌿 Ответом на эти вопросы для меня стало то, что я забронировала себе шикарные апартаменты с камином и выходом в сад.
Для себя одной.
Для них двоих.
Поздравляю ли я вас с 8 марта?
Не уверена.
Но я напоминаю вам почувствовать свою ценность.
Это никогда не бывает лишним – будь то 8, 15 или 76 марта. 😉
И если вам хочется глубже разобраться в барьерах, которые мешают себя ценить - проявляться, просить, занимать своё место — приходите на бесплатный практикум.
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
PS: Считаю, что это один из лучших подарков, который вы можете себе сделать. Тем более бесплатно, достаточно просто зайти на канал и принимать активное участие во время старта программы.
Но я отмечаю свою ценность.
В этот день я задумываюсь о том, насколько моя маскулинная часть (Внутренний Мужчина/Анимус) заботится о моей феминной части (Внутренней Женщине/Аниме).
• Достаточно ли он её ценит?
• Достаточно ли даёт ей безопасности, поддержки и признания?
• Может ли она проявлять свою уязвимость, просить, нуждаться, сдавать позиции, доверяя ему?
• А он — способен ли выдерживать её хаотичность, непостоянство, богатый мир эмоций?
🌿 Ответом на эти вопросы для меня стало то, что я забронировала себе шикарные апартаменты с камином и выходом в сад.
Для себя одной.
Для них двоих.
Поздравляю ли я вас с 8 марта?
Не уверена.
Но я напоминаю вам почувствовать свою ценность.
Это никогда не бывает лишним – будь то 8, 15 или 76 марта. 😉
И если вам хочется глубже разобраться в барьерах, которые мешают себя ценить - проявляться, просить, занимать своё место — приходите на бесплатный практикум.
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
PS: Считаю, что это один из лучших подарков, который вы можете себе сделать. Тем более бесплатно, достаточно просто зайти на канал и принимать активное участие во время старта программы.
❤13
Как включить кнопку энергии и куда она девается?
Уровень энергии — это показатель качества отношений с самим собой.
Если эти отношения здоровые, то я сама себе помогаю.
- Помогаю качественно спать
- Помогаю наполнять тело хорошей едой
- Помогаю быть в окружении, которое вдохновляет
- Помогаю не пинать себя за недостаточную продуктивность.
Но если эти отношения выстроены иначе — если я с собой говорю языком угроз, критики, запугивания — энергии становится мало.
Как люди убивают свою энергию?
Часто это делают в надежде на то, что иначе не смогут двигаться вперёд.
Если я не буду себя торопить, запугивать, заставлять, то ведь ничего не произойдет, правда?
Это мышление похоже на грубую дрессировку:
“Будешь плохо работать — получишь палкой.”
И да, можно таким способом заставить себя двигаться.
Но к чему это приводит?
К постоянному ощущению усталости, потери вкуса жизни, разочарованию даже в собственных достижениях.
Как можно иначе?
Я верю, что энергия приходит в движении.
Но не в насилии над собой, а в маленьких первых шагах.
Большая цель может пугать и парализовать.
Но ближайший шаг — тот, который можно сделать прямо сейчас — даёт телу сигнал: “О, я иду в эту сторону!”
И тогда энергия выделяется под движение.
Что неожиданно даёт много энергии?
Личный опыт: сейчас я пробую карниворскую диету (только белки и жиры, без углеводов).
И с удивлением наблюдаю, как изменение питания меняет уровень энергии.
Спойлер: на 30-40% больше сил.
Но не только тело влияет на энергию.
Есть ещё одна важная вещь, о которой мало говорят.
Энергия в умении передавать контроль
Многие люди боятся отпускать контроль.
Но есть сила в том, чтобы научиться сдаваться чему-то большему.
Это может быть личная система веры:
• не обязательно религиозная,
• не обязательно эзотерическая,
• но какая-то глубинная опора на мудрость мира.
Когда у меня появилась эта внутренняя духовная опора (в том виде, который работает для меня), уровень энергии тоже вырос.
И что дальше?
Энергия — не что-то внешнее.
Это результат того, как мы себя поддерживаем и о чём мы думаем.
Если вы чувствуете, что вас постоянно накрывает “усталость без причин”, что энергия утекает, а в голове страхи, которые не дают двигаться вперёд, – возможно, вам пора переосмыслить, как вы к себе относитесь.
Хочу обсудить это глубже с вами на бесплатном практикуме. Там мы не просто поговорим, но и попробуем переключить вашу “кнопку энергии”👇🏻
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
PS: В канале практикума вас ждёт готовая программа 3-х дней. Первая встреча завтра в 20:00 МСК
Уровень энергии — это показатель качества отношений с самим собой.
Если эти отношения здоровые, то я сама себе помогаю.
- Помогаю качественно спать
- Помогаю наполнять тело хорошей едой
- Помогаю быть в окружении, которое вдохновляет
- Помогаю не пинать себя за недостаточную продуктивность.
Но если эти отношения выстроены иначе — если я с собой говорю языком угроз, критики, запугивания — энергии становится мало.
Как люди убивают свою энергию?
Часто это делают в надежде на то, что иначе не смогут двигаться вперёд.
Если я не буду себя торопить, запугивать, заставлять, то ведь ничего не произойдет, правда?
Это мышление похоже на грубую дрессировку:
“Будешь плохо работать — получишь палкой.”
И да, можно таким способом заставить себя двигаться.
Но к чему это приводит?
К постоянному ощущению усталости, потери вкуса жизни, разочарованию даже в собственных достижениях.
Как можно иначе?
Я верю, что энергия приходит в движении.
Но не в насилии над собой, а в маленьких первых шагах.
Большая цель может пугать и парализовать.
Но ближайший шаг — тот, который можно сделать прямо сейчас — даёт телу сигнал: “О, я иду в эту сторону!”
И тогда энергия выделяется под движение.
Что неожиданно даёт много энергии?
Личный опыт: сейчас я пробую карниворскую диету (только белки и жиры, без углеводов).
И с удивлением наблюдаю, как изменение питания меняет уровень энергии.
Спойлер: на 30-40% больше сил.
Но не только тело влияет на энергию.
Есть ещё одна важная вещь, о которой мало говорят.
Энергия в умении передавать контроль
Многие люди боятся отпускать контроль.
Но есть сила в том, чтобы научиться сдаваться чему-то большему.
Это может быть личная система веры:
• не обязательно религиозная,
• не обязательно эзотерическая,
• но какая-то глубинная опора на мудрость мира.
Когда у меня появилась эта внутренняя духовная опора (в том виде, который работает для меня), уровень энергии тоже вырос.
И что дальше?
Энергия — не что-то внешнее.
Это результат того, как мы себя поддерживаем и о чём мы думаем.
Если вы чувствуете, что вас постоянно накрывает “усталость без причин”, что энергия утекает, а в голове страхи, которые не дают двигаться вперёд, – возможно, вам пора переосмыслить, как вы к себе относитесь.
Хочу обсудить это глубже с вами на бесплатном практикуме. Там мы не просто поговорим, но и попробуем переключить вашу “кнопку энергии”👇🏻
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
PS: В канале практикума вас ждёт готовая программа 3-х дней. Первая встреча завтра в 20:00 МСК
❤9🔥3💋3
Будни сексолога Лины Шепель pinned «Лёгкость ≠ безусилие: почему этот тренд может загнать в тупик? Последнее время я всё чаще замечаю тренд на лёгкость и скорость. Все хотят, чтобы деньги приходили легко, работа была в игре, проекты запускались без напряжения. И это понятное желание! Я тоже…»
100 человек нашли три дня для себя.
Три дня, чтобы вспомнить, чего ты хочешь на самом деле.
Сегодня начинается практикум, который может многое изменить.
Если ты всё пропустил(-а), напоминаю:
✨ Это три дня с практиками и живыми разборами от меня, где мы будем не просто говорить, а двигаться вперёд.
Что ты заберёшь с собой после этих трёх дней?
— Смелость делать первый шаг, даже если страшно. Можно сомневаться и двигаться вперед
— Ясность в желаниях. Ты поймёшь, чего действительно хочешь, а не что “положено” хотеть.
— Способность выбирать лучшее для себя. Быть на своей стороне - бесценный навык.
Будем учиться жить, выбирая себя.
💛 Присоединяйся: ссылка на канал практикума
Три дня, чтобы вспомнить, чего ты хочешь на самом деле.
Сегодня начинается практикум, который может многое изменить.
Если ты всё пропустил(-а), напоминаю:
✨ Это три дня с практиками и живыми разборами от меня, где мы будем не просто говорить, а двигаться вперёд.
Что ты заберёшь с собой после этих трёх дней?
— Смелость делать первый шаг, даже если страшно. Можно сомневаться и двигаться вперед
— Ясность в желаниях. Ты поймёшь, чего действительно хочешь, а не что “положено” хотеть.
— Способность выбирать лучшее для себя. Быть на своей стороне - бесценный навык.
Будем учиться жить, выбирая себя.
💛 Присоединяйся: ссылка на канал практикума
❤11
Вчера произошло кое-что важное.
25 взрослых мужчин и женщин на час отложили свою серьезность и разрешили себе поиграть.
Игра открывает доступ к тому, что логика обходит стороной. Вчерашняя практика позволила каждому увидеть, что скрывалось за завесой привычных мыслей — то, в чем немного боялись себе признаться или просто не замечали.
Я очень люблю игровые форматы и чувствую радость от того, что вернула эти техники в свою работу.
Что особенно ценно — на практикум пришли те, кто не до конца понимал свой запрос, но доверился возможности. Доверился любопытству. И в итоге нашел для себя нечто важное.
Сегодня — второй день.
Ты ещё можешь успеть:
1. Посмотреть запись 1-й встречи
2. Выполнить практики, которые сегодня дам
Если не хочешь всё пропускать - успевай запрыгнуть к нам:
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
25 взрослых мужчин и женщин на час отложили свою серьезность и разрешили себе поиграть.
Игра открывает доступ к тому, что логика обходит стороной. Вчерашняя практика позволила каждому увидеть, что скрывалось за завесой привычных мыслей — то, в чем немного боялись себе признаться или просто не замечали.
Я очень люблю игровые форматы и чувствую радость от того, что вернула эти техники в свою работу.
Что особенно ценно — на практикум пришли те, кто не до конца понимал свой запрос, но доверился возможности. Доверился любопытству. И в итоге нашел для себя нечто важное.
Сегодня — второй день.
Ты ещё можешь успеть:
1. Посмотреть запись 1-й встречи
2. Выполнить практики, которые сегодня дам
Если не хочешь всё пропускать - успевай запрыгнуть к нам:
https://t.me/+z3qHP9fQSCo1MGYy
🔥5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ссу, но делаю: учусь на примере своей собаки 😂
Моя собака - Ева, та что лысая и меньше размером.
Когда она увидела этого огромного дога, она сначала поджала хвост и спряталась у меня в ногах.
↘️Это этап «страшно - нужна значимая защитная фигура»
Потом Ева громко тявкала и делала быстрые перебежки от моей ноги наружу.
↘️ Это этап «возвращаем себе свои сильные стороны - делаем несколько вещей, которые хорошо умеем».
Дальше Ева начала приближаться к большой собаке и следить за ее реакцией.
↘️Это этап «первые движения на встречу страху»
После проверки Ева начала играть с большим догом и вместе со своим страхом.
Вдохновляемся. Мы тоже так можем. Играть со своими страхами 😉
И в эту субботу уже начнём!
Я предвкушаю старт нашей терапевтической группы
«Шагни в игру» 😍
Моя собака - Ева, та что лысая и меньше размером.
Когда она увидела этого огромного дога, она сначала поджала хвост и спряталась у меня в ногах.
↘️Это этап «страшно - нужна значимая защитная фигура»
Потом Ева громко тявкала и делала быстрые перебежки от моей ноги наружу.
↘️ Это этап «возвращаем себе свои сильные стороны - делаем несколько вещей, которые хорошо умеем».
Дальше Ева начала приближаться к большой собаке и следить за ее реакцией.
↘️Это этап «первые движения на встречу страху»
После проверки Ева начала играть с большим догом и вместе со своим страхом.
Вдохновляемся. Мы тоже так можем. Играть со своими страхами 😉
И в эту субботу уже начнём!
Я предвкушаю старт нашей терапевтической группы
«Шагни в игру» 😍
🥰11❤6🔥3👏2