Мама логопед👩‍💻
631 subscribers
640 photos
413 videos
1 file
170 links
Лучевникова Ольга - онлайн логопед, причиняю красивую речь более 8 лет

Новоиспеченная мама - рассказываю о развитии дочки, делюсь лайфхаками

Онлайн занятия для взрослых и детей от 5 лет👩‍💻

Запись на диагностику @creative_logoped
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤


В гости приезжала Ева - двоюродная сестренка Кати🥰

Племяшка была помощником в подготовке
🙂😀😍😀😙😉🙃😀😊

Если у вас нет такой зоны движения, то
зря, зря, пожалеешь


Минимум затрат - максимум пользы👌

✔️Дети развиваются в наблюдении и подражании, а если вы - счастливые обладатели двоих, то старшие-ваши большие помощники в развитии младших💔

😁😉😇😉🥰😗☺️😘🥹

❤️ - делаю такое
👍 - обязательно сделаем
😍 - какие молодцы Ева, Катя, мама Оля

#Катьтебязанять
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
249👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

😊У меня отдельный пунктик напротив фразы «красивое тело», только не подумайте, что это культ🍿 к слову, такой бодинегатив исключительно по отношению к себе 😋

➡️До беременности, на мой вкус, я была в лучшем своём теле - поджарая(я называю это так). И дело вовсе не в ограничениях в питании, хотя и они тоже были, а в количестве спорта: йога, танцы, активная работа👌

🤰В беременность меня раздуло до невероятных размеров, там спорт не помог особо, потому что углеводов было в неконтролируемых объемах, но несмотря на идеальную форму шара - это тоже было моё лучшее тело(до того, как Катя увидела свет)😂

Представляете, смотришь на себя сразу после родов и видишь только это: дряблое и отёкшее тело, растяжки… и такое странное ощущение пустоты… Как будто внутреннее свечение погасили🥲

😒Тогда моя самооценка нырнула на самое дно, а чуть позже, я оттолкнулась от него. Увы, не потому, что стало лучше, а по причине избегания зеркал👋

💜Сейчас, я только выстраиваю отношения с новым телом, взращивая по крупинке любовь, всё это под соусом тренировок🔋

Однако, и соус, не так чтобы постоянен, чего не скажешь о питании, оно-то как раз не пропускается (устраивает меньше всего)👍

🥲В беременность питала иллюзию: как только рожу, всё быстренько восстановится.
Вот и нет, вот и нет🥺

📎Главное, идти, несмотря/вопреки… И вернуться к себе мышечной, а потом все по новой со второй беременностью.😂



Но самое главное вот эта картинка, которая живет в
фантазиях: мы с Катюней, в платьишках, плывем как каравеллы(естественно, поджарые), а вокруг все снуют и, стесняясь, спрашивают: в чем секрет? это Ваша младшая сестра? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

😊😉😁😆😀
😄🤨
😄🥹😍🙃😗😇🥲
😙😉😍🙂😗

Не пишите сразу же, умоляю😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥6👍4🤣3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Если бы вы знали сколько сил и эмоций я вкладываю в марафон… сколько часов труда💔

Очень сильно выхожу за рамки. Даю больше.
С любовью, от всего сердца❤️

Ругаю себя за перфекционизм, бесконечно перезаписываю🥲

Получается целый курс 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1374
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Рейтинг книг:

1️⃣Ежевичная зима
2️⃣Колыбельная звезд
3️⃣Все цветы Парижа
4️⃣Утреннее сияние и Фиалки в марте (одинаково)
5️⃣Далекие часы

Делитесь своими книжными находками🙋‍♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥102
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

🔤🔤🔤🔤🔤

😊Уже завтра старт марафона: «Гармоничное развитие ребёнка 0-1 год»💬

- Можно ли присоединиться позже?
- Да!


Основные минусы в том, что он будет без обратной связи и дороже 900 1500

Остался 1️⃣😆🥹🙃🧐 🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥129
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤- 🔤🔤

Разговор с мужем:

Я: Как ты думаешь, я - замороченная мама?
Муж: не сказал бы..
Я: а кто из твоего окружения самая замороченная?
Муж: ты


😌😀😍😀🙂-😌😀😍😀🙂-
😌😀🙂- 😌😗😗😗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣28🔥7👍22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Меня поглотила Марафонова пучина(звучит как Марианская впадина)

👉Презентации
👉Съемки
👉Монтаж

🩷Моя семья жертвует совместным времяпровождением, Катя - занятиями, а мама - нервными клетками🥹

🟣Я, конечно, засиделась в декрете, но в следующий раз подумаю: стоит ли игра свеч🥺

С другой стороны: такие классные мамы собрались, трудолюбивые, с прекрасным чувством юмора, отзывчивые😊
Обратная связь вдохновляет на подвиги 💯

Еще очень важный аспект: муж тоже смотрит марафон, его искренне удивляет, что даже в мелочах есть смысл🥰

Я знал, что ты профессионал, но чтобы это было в каждой мелочи …

Осталось 2 дня, с трепетом жду что скажут 🙂😀🙂🤨 по итогам этого экспириенса😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1174👍1
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Помните в детстве нам говорили:
шёл(шла) через лес, встретил(а) зайчика, он тебе передал!


🙏Каков всё-таки щедрый лесной житель, думала всегда я! ❤️

➡️Вы не поверите, но таких зайчиков у нас не то чтобы лес, целая 😘😀☺️😁😀! Разбрелись, правда, кто куда!🙁

Мои родители с Ванавары всегда отправляют натур.продукт - мясо, рыбу, субпродукты, ягоду! 🤤
Папа мой - профессиональный охотник! А мама - профессиональный переработчик, умножитель, хранитель! Сумма слагаемых - профессиональные 😂😀 🔤😋🥲😊🥲🥺

🥰Прабабушка с бабушкой Олей из Оренбургской области отправили на Новый год коробку гостинцев: фирменная аджика(её истребили сразу же), хреновуха, сало, варенье! Всё дошло, кроме одной баночки! Тссс!
Только бабуле ни слова, чтобы не расстроилась!

Как вы поняли, поджарость пока только снится


Родители мужа вчера были нашими
😂😀☺️😋🥲😊😀🙂🥲: пришла посылка с Большой земли, из Москвы! Ожидали, конечно, подарки для Катюши, а вот и нет! Подумали о всех детках, даже больших.

❤️В такие моменты моё сердце щемит, а в горле такой увесистый ком слёз. Моё уязвимое декретное состояние - дает о себе знать. Забота больше нужна нам, взрослым🥰

Кате - конфетки(которые, конечно, съедим мы)
Папе - носки(не то, чтобы муж безносочный), кстати, вы не знаете почему мамы даже взрослым сыновьям дарят трусы или носки?
Меня это ошеломляет, что-то удивительно-забавное! 😄

Маме - плюшки для ванны, а все, кто близко знаком со мной, знают, что я обожаю парфюмированные гели/баттеры/лосьоны/мисты(кроме кокоса/миндаля). Мама Таня запомнила, каждое день рождения меня балует! Вчера, конечно, был не день икс… но ощущение праздника 200%🥳

👍Удивительно своевременно зайчик побаловал: я уже потеряла счёт бессонным ночам, усталость титаническая… а тут раз и небольшое вдохновение! К слову, пишу пост сидя в пенной вечеринке, вкушая разрешенные плоды материнства, слушаю издалека играющий трек «Бременских музыкантов» из уст мужа🥹

💪Под руководством мужа, пытаюсь реанимировать себя, впереди ведь снова ночь, полная сюрпризов! 🫣

Спасибо зайчики, что вы есть у нас!

#личное_мама_логопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🔥66
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤

Умывальников начальник и мочалок командир! 😎

👍Екатерина Николаевна с самого рождения знает что ей нужно и как… 👌

👎Нашу дочь нельзя отнести к удобным детям, с самого рождения… это требует высокой адаптивности, которой у меня нет😂

👉Не ездит на коляске
👉Не ездит в машине
👉Кричит на 10/10 возможных децибел как только что-то не так
👉Щипается
👉Кусается
👉Смотрит на всех хмуро и недоверчиво

Особенности сенсорного профиля - 👍, генетика - 🥹… вот только чья непонятно 👍

С той поры, как частица от твоей плоти стала дышать и открыла глаза на мир, ты возложил на себя огромную ответственность: каждое мгновение, видя своего ребенка, ты видишь себя. Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя!


Уверена, что наша дочь выбрала появиться в нашей семье, чтобы научить нас многому, особенно меня! Молю, чтобы это были уроки физкультуры 🤣

Творение человека – высшее напряжение всех ваших духовных сил!


Так морально ослаблена и уязвима - я никогда не была, но и счастлива тоже🥹😌

🥰🙂😉😘😍🥲😘🥹

😄🥲😆🥹😉

Чему вас научили ваши частицы плоти? 😂

#личное_мама_логопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🤣8🦄3
1️⃣4️⃣ 😙🥹😄😍😀😇🥸

😍Сегодня День Святого Валентина, праздник любви, окутанный множеством легенд, символов, традиций.🩷

👎С рождением дочери многие праздники мной поставлены на паузу, основная задача - удовлетворить базовые потребности. Вот уже 8,5 месяцев мои потребности никак не удовлетворяются😂

🥲Звучит, конечно, грустно, мол: «как так? это же праздник!», но у меня совершенно нет на это ни сил, ни настроения😭


⁃ Буду ли я что-то делать чтобы это изменить?
⁃ Нет.
⁃ Несу ли я ответственность за это?
⁃ Да!


По каким сусекам поскребсти, чтобы отыскать настроение?

Откуда ему взяться при отсутствие непрерывного сна?

😁Если вы празднуете этот день, то я очень за вас рада, но не прям от всей души😂

😊Пока меня устраивает позиция конкретного праздника:

🥰Для слов любви друг другу - нам не требуется отдельный день. В семейном словаре «люблю тебя» - каждый день, это ли не счастье?
Тьфу-тьфу на нас🥰

Меньшее что мы могли сделать - это подарили подарки! Заранее! 🥰😂

Для таких «сюрпрайзов» кажется, должны существовать отдельные жвачки - love_is_prikol_blin😂

«Любовь - это когда …

💜Она тебе дарит витамины для суставов, чтобы их хруст не будил вашу дочь!»😢

💜Он тебе дарит флешку для телефона, чтобы реже слышать бурдение «опяяяять память закончилась» 😐

😚🥲😚🥲😊

🥱

#личное_мама_логопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔16🤣964
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😇😎😃😇😎
😘🥹😃🥸😏
🙂😗😂

Музыка так плоха, что даже хороша🤣

Чтобы послушать мелодию нажмите на видео 😂

"Колыбель любви"

Мой милый муж, моя опора,
Мой добрый, сильный, верный друг.
Ты лучший в мире, правда, Коля?
Без слов, без страха, без разлук.

Люблю тебя и понимаю,
И за спиной твоей стою.
Я каждый день благословляю,
Тебя, любимый, жизнь мою.

Спасибо, Коля, что ты рядом,
За нежность, ласку и любовь.
Ты - самый лучший, мне награда,
И я тебе признаюсь вновь.

-------
🎵 Создавайте музыку с GigaChat!

#личное_мама_логопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1484
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3️⃣0️⃣ 😇🥹😘

✔️В этом году мне 30🫣

И я совершенно не знаю как отметить этот день🫣

❣️Поэтому прошу помощи у вас! 🙏

Хочу оттопыриться повеселиться, есть идеи?🫶

😌😉🙂😉😁🥲😘🥹❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🦄42
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Сегодня был удивительный день!

День, полный открытий, интересных встреч и приятной ностальгии💔

🫣Я много лет была только на набережной Дивногорска, а в город не заезжала уже года эдак 4. Стоило только заехать как сразу память сумбурными картинками заиграла🥰

💡Будучи школьницей, мы командой баскетболисток во главе с тренером прилетали из Ванавары в Красноярск, а уже через пару дней мы на газели ехали до Дивногорска на зональные соревнования.

🧡Едешь, а в наушниках модная тогда песня Леди Гаги «Bad romance», красивые виды и ощущение приключений! 🙂

❤️А сегодня моё внимание привлек уют этого города! Узкие улочки, дорога, усыпанная песком, сладкий, чистый запах, искрящийся белый снег!

Даже поймала себя на мысли:
а здорово было бы здесь жить!


В этот солнечный воскресный, я вещала о речевом развитии ребёнка! Нормах, красных флагах, возможных стратегиях поведения😊

❣️Меня до глубины души тронули истории мам, их самоотверженность, включенность, искренняя заинтересованность в развитии ребёнка! 🥰

🥰Естественно, общее впечатление тепла и уютности от сообщества, которое организовала Юля @sukhanovayu ! Все друг друга знают, обнимаются, на позитиве… планируют сабантуй:чай или пиццерия? 🔝

Приехала лектором - уехала довольным человеком!

➡️Мчалась на крыльях любви к своей семье, такого долгого отлучения у нас еще не было: 4,5 часа! Катя с папой прекрасно провели время! ⬅️


Как ваше 🌺🌺🌺🌺?

#личное_мама_логопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥223👍2