Мама логопед👩‍💻
632 subscribers
640 photos
413 videos
1 file
170 links
Лучевникова Ольга - онлайн логопед, причиняю красивую речь более 8 лет

Новоиспеченная мама - рассказываю о развитии дочки, делюсь лайфхаками

Онлайн занятия для взрослых и детей от 5 лет👩‍💻

Запись на диагностику @creative_logoped
Download Telegram
5️⃣🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

🥲😁😍😗😛😊🥲

В этом месяце я не покупала игрушки, нет, не аскеза😂
Весь фокус внимания был на путешествии, и приобретении подарков для наших малышков ❤️

Всё, что вы видите - подарки:

🙂Прорезыватель «Цветок»
к моему большому удивлению понравился, не выпускала из рук, пока не привыкла

🙂Прорезыватель «Бусы», который, кстати, я тоже заказала, но по какой-то причине заказ отменили. Тоже грызет с большим удовольствием

🥲Матрешка деревянная в гостях у сестренки вызывала неподдельный интерес, комплекс оживления! Решила заказать пр возвращению домой

🙂Книжка шуршалка - на сегодня, самая любимая игрушка! Завоевала премию «Самая стойкая», выдержала испытание слюной, деснами и двумя прорезавшимися зубами! Подарила тётя Настя, сестренка Ева, дядя Серёжа ❤️

🙂Сертификат из Детского мира был аннулирован покупкой 2 комбезиков, один из которых сдался банану! Заметив, что Катя любит музыкальные игрушки - купила пианино, нашла такое же на Озон. Из минусов - играет очень тихо, кто знает, может оно и на «ухо» мне в будущем🙂
Пока не раздражает😆

🥲Тактильная развивающая книга заняла отдельное место в моем сердце и сестренка Ева тоже оценила🥹Катрин пока не понимает, но это всё дело времени. Подарили тётя Настя, сестренка Ева, дядя Серёжа ❤️

🙂И еще один фаворит, который был подарен коллегой, он же дал понять, что Катя «уважает» музыкальные игрушки. Не нашла его на маркетплейсах🥺
Ева(сестренка) - музыкальный ребёнок, тоже прилипала к книжке 💔

❗️❗️❗️

🫶🫶🫶🫶🫶

#подборкаигрушек_мама_логопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍4🔥3🕊1
2️⃣🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

✈️Екатеринбург - Оренбург ✈️

Второй перелет или «как мы зашли не в ту дверь»😀

😀 Как ни странно, всё началось еще с утра, Катя в этот день мало спала. В аэропорту восстановить силы - не было возможности🙅‍♂️ Нет… не так! 🫣

🌊Не было желания, скорее, поэтому малышка, плотно одетая, уснула на руках в автобусе к самолету💤

🥹Все так ей умилялись, мы тоже, различия между нами были лишь в одном: мы, как родители, надеялись на благоприятный полёт, они, как наблюдатели, были уверены в нём👎👎

😇Ангелочек не умеет кричать, что вы… сюр какой-то😶

Сон и в этот раз был недолгим - спустя 15 минут Катя проснулась, уже и не помню точную причину, да и зачем? 🤷‍♀

☹️За несколько секунд до взлета малышка решила подработать ассинезатором, но только на 0,5 ставки, поэтому как вы понимаете, хозяин остался злым, опустошил «бак» лишь наполовину😱

А тут еще и взлет😮

🥹Эти 3 фактора мгновенно размножились, подобно почкованию, что дало такую бомбу, что(забегая вперед) в конце дня, мы свалились с мужем без ног🥴

😮Перелет длился 1,20 часа, 1.10 наша дочка орала дурниной, от ангелочка не осталось ни следа. Даже стюардесса не выдержала и 20 минут крика, прибежала и спросила:
Чем могу помочь?😊

А чем нам поможешь? Я сама и не знаю. Смириться и ждать.

Дочка кричит. Безвыходность, к которой я как-будто привыкла😨

🤍Но даже в этом состоянии меня настигло минутное наслаждение: за иллюминатором переливался закат, абсолютно нереальный градиент - от светло голубого до оранжево-красного, уж точно не нарисовать! 😍

«Как же жаль!»,-подумала я. Этим закатом я внутренне восторгалась в одиночестве, а так хотелось бы разделить его со всей семьей.


🌟Мне всё-таки удалось её успокоить, радуясь сенсорной перезагрузки. А тут и посадка. Понимаете чем все продолжилось?

🥳Думаю, что все выдохнули, когда приземлились и вышли из самолета. Мы, к слову, не исключение🥳

➡️Передышка - таки случилась, от момента получения багажа до начала движения по трассе на автомобиле🚗

‼️Ох уж эта девочка! Не дается нам это линейное движение(ни коляски, ни автолюльки, ни машины, ни самолеты), хоть дома запрись и сиди🙁

💯Вахтовый метод, придуманный нами, сработал- теперь муж пытался успокоить, а я отдыхала, если это можно так назвать😂

✔️Приехали, помылись и… как ни в чем не бывало - активный/позитивный ребёнок. Надолго ли? ⬇️

Вот и 👎. 1,5 часа прожили в относительной тишине и
Заплатили они ту же монету


🫠Малышка перевозбудилась и сбрасывала энергию, угадаете как? 🫠

😵Скакали с мужем как сайгаки, пытаясь судорожно укачать малышку. Тщетно. Только убаюкивали, перекладывали и тут же словили 2 фальстарта😭

День-пердень, извините за своевольность, по-другому и не описать.

Как ни странно, спасибо, что он закончился! 🥳🥳

Впереди еще 2 перелета, поведайте: Хорошо ли пройдёт? Или в этот раз сил пожелаете?🤣

😊😀😊 😄😀🙂
🥲🥰😘😉😍🥲🥸🥳

#личное_мама_логопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍7🔥4🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔤🔤🔤🔤🔤

🐱Речевой выдох — это выдох, необходимый для произношения звуков

Он отличается от физиологического дыхания:

➡️Медленный и контролируемый.
➡️Создает устойчивый поток воздуха, необходимый для смыкания голосовых связок и формирования звуков.

Зачем нужен речевой выдох?

1️⃣Речевой выдох обеспечивает необходимый поток воздуха, который смыкает голосовые связки, создавая звук
2️⃣Артикуляция: различные положения языка, губ и челюсти формируют звуки, а речевой выдох обеспечивает поток воздуха для правильного звучания
3️⃣Интонация: изменение силы и скорости речевого выдоха влияет на высоту голоса и интонацию

Как улучшить речевой выдох?

💗Смотрите 🥲😆🥹🥲 в комментариях 💗

#занятия_для_логопедов
#идеизанятиймамалого
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍116🔥3
🔤🔤🔤🔤

Тысяча и одна эмоция за считанные минуты😂

Готовят сани - летом, а мы собираем актерское портфолио - с младенчества 😂


😉😃😉😂😀😎 эмоции недовольства, будем показывать её жениху😂

#личное_мама_логопед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28😍12🔥6👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17👍9