Небольшой апдейт по разработке плоек:
Мы уже давно согласовали концепт, форму и функционал, придумали несколько вариантов дизайна упаковки и комплектующих. Сейчас производство делает по моей концепции технический дизайн с точными размерами, и следующим шагом будет отливка молда нашего изделия
Для меня как дизайнера это особенный опыт, так как я привыкла видеть свои работы в диджитале, и только когда занималась ювелиркой могла потрогать то, что создала руками)
Пока что ничего не могу показать, но могу сказать, что это будет серия в нескольких цветах🙂
Мы уже давно согласовали концепт, форму и функционал, придумали несколько вариантов дизайна упаковки и комплектующих. Сейчас производство делает по моей концепции технический дизайн с точными размерами, и следующим шагом будет отливка молда нашего изделия
Для меня как дизайнера это особенный опыт, так как я привыкла видеть свои работы в диджитале, и только когда занималась ювелиркой могла потрогать то, что создала руками)
Пока что ничего не могу показать, но могу сказать, что это будет серия в нескольких цветах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 53 13
Forwarded from Матвей Медведев
Главное правило коммерческого графического дизайна
— Заказчик должен нарисовать все сам.
Поймите простую штуку: когда заказчик приходит к дизайнеру, он рассчитывает на визуализацию картинки, которая УЖЕ есть в его голове.
Самое тупое, что можно сделать: сопротивляться этому образу. Отсюда правки и скандалы.
Наша задача состоит в том, чтобы допилить этот образ, добавить неуловимой свежести. Сделать так, как будто заказчик сам все придумал и нарисовал, ай какой молодец.
Я всегда спрашиваю: "как бы вы нарисовали этот логотип, если бы у вас не было дизайнеров?". Можно прям на встрече открыть пейнт или фигму.
Пусть рисует сам.
Да, вместо букв О две большие шины. Прелесть. Причесать детали и проект готов.
Только тогда, когда заказчик вам будет полностью доверять, тогда и нужно включать СВОЙ креатив и СВОЙ вижн.
Но до этого момента нужно тысячу раз прочитать его мысли.
— Заказчик должен нарисовать все сам.
Поймите простую штуку: когда заказчик приходит к дизайнеру, он рассчитывает на визуализацию картинки, которая УЖЕ есть в его голове.
Самое тупое, что можно сделать: сопротивляться этому образу. Отсюда правки и скандалы.
Наша задача состоит в том, чтобы допилить этот образ, добавить неуловимой свежести. Сделать так, как будто заказчик сам все придумал и нарисовал, ай какой молодец.
Я всегда спрашиваю: "как бы вы нарисовали этот логотип, если бы у вас не было дизайнеров?". Можно прям на встрече открыть пейнт или фигму.
Пусть рисует сам.
Да, вместо букв О две большие шины. Прелесть. Причесать детали и проект готов.
Только тогда, когда заказчик вам будет полностью доверять, тогда и нужно включать СВОЙ креатив и СВОЙ вижн.
Но до этого момента нужно тысячу раз прочитать его мысли.
Вайбкодинг вошел в чат. Ибо даже камень может стать мостом
По поводу вайбкодинга. Если давно хотели, но не понимали, с чего начать, то ловите мой путь пхахаа
🎱 Ставим приложение Claude прям на комп через VPN. Для регистрации нужен зарубежный номер — я брала себе виртуальный за сто рублей тут. Важно чтобы страна номера совпадала со страной в вашем VPN.
🎱 Оплачиваем нейронку :
• через этот телеграм‑бот
• или покупаем готовый подтверждённый аккаунт здесь
Как только Claude активирован можно прямо сразу у него и спрашивать, какие промпты писать, как организовать проект и что вообще делать дальше.
🎱 Подключаем Claude к фигме, нужно добавить в настройках нейронки коннектор, а в фигме разрешить подключение MCP.
🎱 Далее кидаем в Claude ссылку на макет, просим закодить и он отдаёт вам html/css, а дальше вы уже вместе с ним правите, экспериментируете и сжигаете токены
🎱 Делаем минимальную структуру на компе:
• папка проекта с html от нейронки
• там же папка assets с картинками и контентом,
• ставим прогу VS Code, чтобы удобно редачить код ручками.
Можно поставить расширение с Claude прямо прямо в VS Code через ассистента/копайлота общаться, можно кидать html из Claude в другие нейронки и просить доработать/доделать и так постепенно доводить проект до состояния «это не стыдно показать клиенту/друзьям»
Мне было очень сложно стартануть потому что я даже зарегаться не могла в нем нормально. Надеюсь кому-нибудь будет полезно!
• через этот телеграм‑бот
• или покупаем готовый подтверждённый аккаунт здесь
Как только Claude активирован можно прямо сразу у него и спрашивать, какие промпты писать, как организовать проект и что вообще делать дальше.
• папка проекта с html от нейронки
• там же папка assets с картинками и контентом,
• ставим прогу VS Code, чтобы удобно редачить код ручками.
Можно поставить расширение с Claude прямо прямо в VS Code через ассистента/копайлота общаться, можно кидать html из Claude в другие нейронки и просить доработать/доделать и так постепенно доводить проект до состояния «это не стыдно показать клиенту/друзьям»
Мне было очень сложно стартануть потому что я даже зарегаться не могла в нем нормально. Надеюсь кому-нибудь будет полезно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Claude
App unavailable in region | Claude
Unfortunately, Claude isn't available here.
1 65 16 9 3
Друзья, мне сегодня 33!
А еще 9 мая будет два года этому замечательному каналу!
В честь этого хочу сегодня устроить быстрый розыгрыш подписки Magnific(freepik) либо Higgsfield — на выбор победителя. И сказать всем спасибо, что остаетесь рядом!
Если кто-то хочет порадовать админа —welcome!
Участников: 52
Призовых мест: 3
Дата розыгрыша: 22:00, 07.05.2026 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. Алина Алисова - 5crnk7
2. Mariah - 5csf0i
3. Ильюха - 5crh5h
А еще 9 мая будет два года этому замечательному каналу!
В честь этого хочу сегодня устроить быстрый розыгрыш подписки Magnific(freepik) либо Higgsfield — на выбор победителя. И сказать всем спасибо, что остаетесь рядом!
Если кто-то хочет порадовать админа —welcome!
Участников: 52
Призовых мест: 3
Дата розыгрыша: 22:00, 07.05.2026 MSK (завершён)
Победители розыгрыша:
1. Алина Алисова - 5crnk7
2. Mariah - 5csf0i
3. Ильюха - 5crh5h
Нам тут на курсе у Сережи Гурова Денис Бугров такие вещи разъебные рассказывает, я просто в диком восторге после каждой встречи 😆
Сегодня нам показали как создать под проект целую команду ии-агентов, которые работают сами с собой, собираются в консилиумы на обсуждение проблем, ставят друг другу задачки и приходят к создателю только для апрува каких-то ключевых решений
Я сейчас делаю небольшой пет-проект для дизайнеров и собрала себе команду из проджекта, техлида, дизайнера, разраба, qa и других ребятишек. Самое угарное, что я еще закодила под них канбан-доску и теперь просто смотрю как они там сами себе задачи ставят, двигают статусы и пушат друг друга по дедлайнам.
Ну просто рай ахахах
Сегодня нам показали как создать под проект целую команду ии-агентов, которые работают сами с собой, собираются в консилиумы на обсуждение проблем, ставят друг другу задачки и приходят к создателю только для апрува каких-то ключевых решений
Я сейчас делаю небольшой пет-проект для дизайнеров и собрала себе команду из проджекта, техлида, дизайнера, разраба, qa и других ребятишек. Самое угарное, что я еще закодила под них канбан-доску и теперь просто смотрю как они там сами себе задачи ставят, двигают статусы и пушат друг друга по дедлайнам.
Ну просто рай ахахах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Делаю сейчас очень классную штуку, которая поможет новичкам, да и опытным дизайнерам на фрилансе быстро посчитать смету, составить договор, да и в целом сделает работу с клиентами проще и быстрее, чтобы оставалось больше времени на творчество.
Очень кайфую, что могу сделать что-то "свое" не подключая никаких разрабов!
Очень кайфую, что могу сделать что-то "свое" не подключая никаких разрабов!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сделала вчера шейдер с ASCII эффектом. Мне нужна была такая стилизация для видео, но в аффтере даже с готовыми плагинами долго и запарно делать.
Делюсь с вами: ASCII SHADER
Заливаете видео → выбираете символы и цвет → скачиваете готовое видео в MP4
Если кто-то будет использовать — закиньте результат в комментарии🌸
Делюсь с вами: ASCII SHADER
Заливаете видео → выбираете символы и цвет → скачиваете готовое видео в MP4
Если кто-то будет использовать — закиньте результат в комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Продолжают приходить подарки на уже прошедший день рождения 💔
Как же я хотела эту книгу!!!
Menu Design in America
Просто кладезь классных приемов по верстке и типографике, которые хочется бесконечно рассматривать и разбирать
Книгу уже раскупили, но из этой серии еще есть не менее привлекательная Menu Design in Europe
Как же я хотела эту книгу!!!
Menu Design in America
Просто кладезь классных приемов по верстке и типографике, которые хочется бесконечно рассматривать и разбирать
Книгу уже раскупили, но из этой серии еще есть не менее привлекательная Menu Design in Europe
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня ходили с Аней в ГЭС-2 на мастер-класс по шелкографии
Так как в работе я максимально диджитальный дизайнер, все, что связано с живыми/физическими материалами, печатью и чем-то ручным, вызывает у меня какой-то детский восторг и параллельно снижает мою тревожность💖
Я уже была на ювелирке, стекловыдувании, мозаике из плитки, керамике, рисовании маслом, шелкографии по ткани.
Следующие на очереди — пошив сумки из кожи, 3d печать и роспись жестовских подносов😆
Так как в работе я максимально диджитальный дизайнер, все, что связано с живыми/физическими материалами, печатью и чем-то ручным, вызывает у меня какой-то детский восторг и параллельно снижает мою тревожность
Я уже была на ювелирке, стекловыдувании, мозаике из плитки, керамике, рисовании маслом, шелкографии по ткани.
Следующие на очереди — пошив сумки из кожи, 3d печать и роспись жестовских подносов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM