Я идеальный революционер. Терять мне нечего — шантажировать не получится. Могу описывать всю революцию из первых уст. Посадят в клетку — даже плюс! Какой видный писатель не сидел? В России без этого нельзя. А революция — это всегда медийка, лучший пиар для творчества.
Так что если соберётесь там на какую акцию, смело на меня рассчитывайте
Так что если соберётесь там на какую акцию, смело на меня рассчитывайте
🤣7❤3🤗1
Эксплойт
Крупные разработчики игр и айтишники бегут из России из-за растущих запретов и блокировок
Читаю уже не первую такую новость. Но интересно другое, когда крупные компании пересадят всех дизайнеров и разрабов за ебучее китайское говно с новых макбуков, которые уже нельзя ввозить по параллельному импорту, то сколько людей будут довольны работой? Вопрос, конечно, риторический.
👍1
Разработчик БПЛА
К сказанному хочу добавить, что звереет и IT сообщество, где уже очень хотят посмотреть как вас, дорогие законотворцы, без нас будут драть с одной стороны китайцы, а с другой - амеры с палантиром.
В копилку новостей и что не все со смирением и выученной беспомощностью принимают новые «правила игры».
💯1
Я, как и многие, живу чисто в интернете. Работа, творчество, учёба — всё в сети. Последние месяцы выхожу из квартиры только в зал, в магазин или на какой-нибудь ивент. И если обрывается доступ к ютубу, фигме, медиуму, линкедину и твиттеру — а они все, блять, через VPN, — у меня ломаются вообще все жизненные паттерны.
Я не один такой. Общаюсь с друзьями, и у многих та же картина: работа в интернете, интернет через VPN, VPN работает через раз. Все в растерянности. Кто-то уже решил уехать, кто-то просто нихуя не понимает. Ощущение, что мы упёрлись в стену и выхода не видать.
Я как-то принял для себя решение, что буду жить в Питере. Но реальность вносит правки. Жить тут становится невозможно — значит, нужно рассматривать эмиграцию. Но, блять, как же я этого не хочу. Потому что в любой стране ты нахуй никому не нужен. В родном городе ты начинал со стартовой локации — мобы поменьше, боссов нет, есть кому помочь. Эмиграция — это нахуй соло-рейд в пещеру, где все мобы S-класса.
Пока вижу только два хуёвых варианта. Буквально дилемма вагонетки: оставаться в Питере, но хуй знает, как жить без интернета, потому что у меня работа, блять, в интернете. И второе — эмигрировать, но там будут свои, еще большие сложности. Такой вот выбор. Что делать, я пока хуй знает. Но видимо уезжать придётся не осенью, а летом. А лето в Питере я всё же люблю.
Я не один такой. Общаюсь с друзьями, и у многих та же картина: работа в интернете, интернет через VPN, VPN работает через раз. Все в растерянности. Кто-то уже решил уехать, кто-то просто нихуя не понимает. Ощущение, что мы упёрлись в стену и выхода не видать.
Я как-то принял для себя решение, что буду жить в Питере. Но реальность вносит правки. Жить тут становится невозможно — значит, нужно рассматривать эмиграцию. Но, блять, как же я этого не хочу. Потому что в любой стране ты нахуй никому не нужен. В родном городе ты начинал со стартовой локации — мобы поменьше, боссов нет, есть кому помочь. Эмиграция — это нахуй соло-рейд в пещеру, где все мобы S-класса.
Пока вижу только два хуёвых варианта. Буквально дилемма вагонетки: оставаться в Питере, но хуй знает, как жить без интернета, потому что у меня работа, блять, в интернете. И второе — эмигрировать, но там будут свои, еще большие сложности. Такой вот выбор. Что делать, я пока хуй знает. Но видимо уезжать придётся не осенью, а летом. А лето в Питере я всё же люблю.
❤2👌1💘1
Любовь сегодня превратили в сервис. Она должна приносить радость, лёгкость, бабочки в животе и желательно ничего не требовать взамен. Если трудно — не твой человек. Если больно — токсичные отношения. Если отношения требуют меняться — нарушение личных границ.
Бён-Чхоль Хан в книге «Агония эроса» пишет противоположное:
Настоящая любовь не выбирается и не планируется — она случается. Валит с ног, и в этот момент вы не управляете ситуацией. В этом её суть.
Современный человек к ней не способен: он слишком занят тем, чтобы всё контролировать и быть хозяином ситуации. Контролировать — значит пытаться избежать неопределенности и боли, а это ключевые составляющие любви.
Контроль и любовь — взаимоисключающие режимы.
В центре любви по Хану стоит Другой. Другой — это тот, кого нельзя присвоить. Не объект и не функция. Когда мы говорим, как партнёр должен себя вести, что он обязан, чего я от него жду — это функциональные требования. Любовью они не являются, потому что по своей сути уже проект.
Но Другой и не отражение нас. Он остаётся за пределами нашего понимания и контроля — этим он и настоящий, а не наша выдумка. Сложно объяснить кто такой Другой, потому что мы буквально вросли в систему, где все вокруг это отражения нас и объекты для удовлетворения наших же потребностей.
Встреча с настоящим Другим причиняет боль. Не страдание, а боль изменения. Рядом с ним вы не можете оставаться прежним. Он вас меняет. И это страшно. Вспоминаем о желании всё контролировать, чтобы избежать перемен.
От этого мы и бежим. В Тиндер, где видим каталог копий себя под свой запрос. В порно, где убрана сама чужая воля. В переписки, где можно дозировать близость. В бесконечное самосозерцание через сторис. Где безопасно и предсказуемо. Где нет настоящего человека. Везде — Я и моё отражение.
Странный итог: всё, что сегодня называют любовью, по Хану — чаще любовь к себе через другого (удовлетворение своих потребностей). Использование живого человека как зеркала, в котором приятнее смотреть на себя.
Настоящая любовь начинается, когда зеркало разбивается.
Бён-Чхоль Хан в книге «Агония эроса» пишет противоположное:
«Любовь не есть возможность, она возникает не как наше начинание, у нее нет основания; она нас охватывает и поражает».
Настоящая любовь не выбирается и не планируется — она случается. Валит с ног, и в этот момент вы не управляете ситуацией. В этом её суть.
Современный человек к ней не способен: он слишком занят тем, чтобы всё контролировать и быть хозяином ситуации. Контролировать — значит пытаться избежать неопределенности и боли, а это ключевые составляющие любви.
Контроль и любовь — взаимоисключающие режимы.
В центре любви по Хану стоит Другой. Другой — это тот, кого нельзя присвоить. Не объект и не функция. Когда мы говорим, как партнёр должен себя вести, что он обязан, чего я от него жду — это функциональные требования. Любовью они не являются, потому что по своей сути уже проект.
Но Другой и не отражение нас. Он остаётся за пределами нашего понимания и контроля — этим он и настоящий, а не наша выдумка. Сложно объяснить кто такой Другой, потому что мы буквально вросли в систему, где все вокруг это отражения нас и объекты для удовлетворения наших же потребностей.
Встреча с настоящим Другим причиняет боль. Не страдание, а боль изменения. Рядом с ним вы не можете оставаться прежним. Он вас меняет. И это страшно. Вспоминаем о желании всё контролировать, чтобы избежать перемен.
От этого мы и бежим. В Тиндер, где видим каталог копий себя под свой запрос. В порно, где убрана сама чужая воля. В переписки, где можно дозировать близость. В бесконечное самосозерцание через сторис. Где безопасно и предсказуемо. Где нет настоящего человека. Везде — Я и моё отражение.
Странный итог: всё, что сегодня называют любовью, по Хану — чаще любовь к себе через другого (удовлетворение своих потребностей). Использование живого человека как зеркала, в котором приятнее смотреть на себя.
Настоящая любовь начинается, когда зеркало разбивается.
❤🔥9💔6👍3
Ненадёжный рассказчик
Любовь сегодня превратили в сервис. Она должна приносить радость, лёгкость, бабочки в животе и желательно ничего не требовать взамен. Если трудно — не твой человек. Если больно — токсичные отношения. Если отношения требуют меняться — нарушение личных границ.…
В продолжение прошлого поста. В моей семье о любви не говорили. Я не помню, чтобы кто-то сказал, что меня любит, или чтобы родители говорили это друг другу. Я долго считал, что так у всех.
На мой вопрос маме — почему так? Она ответила: «Любовь подразумевалась».
Только маленькому пиздюку это непонятно. Если чувство не названо, его как будто нет. Не с чем соотноситься, нечем оперировать, негде укорениться. Базовая настройка, что любить могут просто так — не устанавливается.
Дальше взрослый человек выходит в мир с пустым местом там, где должна быть эта опора. И начинает любовь зарабатывать. Заслуживать поступками, подарками, успехами, быть удобным и полезным. Особенно — полезным. Это самое вредное, потому что превращает живого человека в функцию: он любим, пока приносит пользу, и теряет любовь, как только перестаёт. И пиздец.
Прошлый пост про любовь некоторые прочли как обречённый — мол, всё, любви нет, все заняты собой. Но смысл был обратный. Когда ты видишь, где сломан механизм, появляется шанс починить его.
На мой вопрос маме — почему так? Она ответила: «Любовь подразумевалась».
Только маленькому пиздюку это непонятно. Если чувство не названо, его как будто нет. Не с чем соотноситься, нечем оперировать, негде укорениться. Базовая настройка, что любить могут просто так — не устанавливается.
Дальше взрослый человек выходит в мир с пустым местом там, где должна быть эта опора. И начинает любовь зарабатывать. Заслуживать поступками, подарками, успехами, быть удобным и полезным. Особенно — полезным. Это самое вредное, потому что превращает живого человека в функцию: он любим, пока приносит пользу, и теряет любовь, как только перестаёт. И пиздец.
Прошлый пост про любовь некоторые прочли как обречённый — мол, всё, любви нет, все заняты собой. Но смысл был обратный. Когда ты видишь, где сломан механизм, появляется шанс починить его.
❤6🔥4🥰4
Ненадёжный рассказчик
Любовь сегодня превратили в сервис. Она должна приносить радость, лёгкость, бабочки в животе и желательно ничего не требовать взамен. Если трудно — не твой человек. Если больно — токсичные отношения. Если отношения требуют меняться — нарушение личных границ.…
Чтобы по-настоящему узнать Другого, нужно около 200 часов активного общения. Двести часов разговоров, молчания, ссор, бытовых мелочей, выяснений, кто как ставит чашку и почему расстроился из-за того, что ты не ответил, через десять минут.
А сейчас люди ходят на свидания и за один вечер решают: мой или не мой. По общению в чате, как шутит (ладно это важно) и что заказал. Не зашло — свайпаем влево.
И здесь наслоилось несколько вещей: задранные стандарты, спасибо соцсети, и атрофия навыка общения. Чтобы узнать другого, нужно уметь коммуницировать — задавать вопросы и слышать ответы, молчать рядом без напряжения, возвращаться к одной теме с разных сторон, замечать, что человеку комфортно, а что нет.
Общение свелось к выбору товара: никто никого не узнаёт, а просто ставит галочки соответствия, как в чек-листе.
Двести часов в этой логике — невозможная инвестиция. Они окупятся, только если знаешь, что человек того стоит. А не узнаешь, пока не вложишь. Замкнутый круг, в котором живёт вся современная неустроенность.
Близость — это навык и он требует часов, а не совпадения.
А сейчас люди ходят на свидания и за один вечер решают: мой или не мой. По общению в чате, как шутит (ладно это важно) и что заказал. Не зашло — свайпаем влево.
И здесь наслоилось несколько вещей: задранные стандарты, спасибо соцсети, и атрофия навыка общения. Чтобы узнать другого, нужно уметь коммуницировать — задавать вопросы и слышать ответы, молчать рядом без напряжения, возвращаться к одной теме с разных сторон, замечать, что человеку комфортно, а что нет.
Общение свелось к выбору товара: никто никого не узнаёт, а просто ставит галочки соответствия, как в чек-листе.
Двести часов в этой логике — невозможная инвестиция. Они окупятся, только если знаешь, что человек того стоит. А не узнаешь, пока не вложишь. Замкнутый круг, в котором живёт вся современная неустроенность.
Близость — это навык и он требует часов, а не совпадения.
💯10❤🔥4💔2
Пришёл в тату-салон прокалывать уши. На ресепшене девушка с бело-красными волосами сказала: «Обахиливаемся».
Только ради этого слова стоило зайти.
Только ради этого слова стоило зайти.
😁10👍4🥰3
Все выходные сижу дома, редактирую роман, читаю, смотрю кино. Посмотрел "Hide and Seek" или «Я иду искать». Сто лет был в списке «на посмотреть».
По сюжету ну более-менее ок, но как-то рвано. Чувство, что не хватило хрона или лучше бы это был сериал. Потому что история интересная.
Но! Блять, главная героиня просто пиздец какая красивая. Когда нейросети будут подбирать нам ИИ-партнёров, моя виртуальная жена будет с внешностью Самары Уивинг.
По сюжету ну более-менее ок, но как-то рвано. Чувство, что не хватило хрона или лучше бы это был сериал. Потому что история интересная.
Но! Блять, главная героиня просто пиздец какая красивая. Когда нейросети будут подбирать нам ИИ-партнёров, моя виртуальная жена будет с внешностью Самары Уивинг.
💯2🤣1💅1
Если вы из тех, кто работает по 10–14 часов, всегда на связи и доведёт проект до конца, даже если сдохнет, — вы мало стараетесь!
Популярный мем. Или все эти «Just do it» и «Ты сможешь!» — мотивационная хрень общества достижений.
Бён-Чхоль Хан, южнокорейский философ, в книге «Общество усталости» пишет, что в свете Я-идеала реальное Я предстаёт неудачником, погребённым под самоупрёками. Выгорание и депрессия, образцовые болезни XXI века, — все обнаруживают аутоагрессивные черты. Экзогенное насилие (внешнее) сменяется насилием, порождённым самим собой, и оно более роковое, поскольку жертва такого насилия считает себя свободной.
Я долго жил в парадигме: если у меня чего-то нет — виноват только я. Учись больше, работай усерднее, рискуй, стой на своём. Соцсети с лайками за понятные материальные цели только распаляют ощущение «правильного пути».
В основе всегда один нарратив: работай больше, зарабатывай, обеспечь себе и близким «лучшую жизнь». Так называемую свободу.
«Самоэксплуатация эффективнее внешней эксплуатации, — продолжает Хан, — поскольку ей сопутствует обманчивое чувство свободы».
И это только половина проблемы. Пока впереди цель, обещающая «идеальную жизнь», легче не замечать усталость, тревогу и внутреннюю пустоту. Но когда цель достигнута, пустота становится очевидной. И ты ставишь новую. И бежишь дальше.
В такой парадигме рано или поздно скатываешься в выгорание, апатию и потерю смысла. Я оказывался там не раз. Хочется выкрутиться через здравый совет: ставь реалистичные цели, ищи работу в радость, слушай себя. Но это снова рассуждение внутри общества достижений, где главное — самопринуждение. Только теперь оно в маске бережности к себе.
Вердикт Хана жёсткий: депрессия и выгорание рождаются из самоэксплуатации, из погони за идеальным собой, которого никогда не догнать.
Как решение Бён-Чхоль Хан предлагает скуку. Когда вы не заняты ничем. Не забивать каждую минуту личным проектом или учёбой. Гулять. Смотреть в окно. Не делать ничего. Но согласитесь, что как раз не делать ничего, сейчас самое трудное.
Популярный мем. Или все эти «Just do it» и «Ты сможешь!» — мотивационная хрень общества достижений.
Бён-Чхоль Хан, южнокорейский философ, в книге «Общество усталости» пишет, что в свете Я-идеала реальное Я предстаёт неудачником, погребённым под самоупрёками. Выгорание и депрессия, образцовые болезни XXI века, — все обнаруживают аутоагрессивные черты. Экзогенное насилие (внешнее) сменяется насилием, порождённым самим собой, и оно более роковое, поскольку жертва такого насилия считает себя свободной.
Я долго жил в парадигме: если у меня чего-то нет — виноват только я. Учись больше, работай усерднее, рискуй, стой на своём. Соцсети с лайками за понятные материальные цели только распаляют ощущение «правильного пути».
В основе всегда один нарратив: работай больше, зарабатывай, обеспечь себе и близким «лучшую жизнь». Так называемую свободу.
«Самоэксплуатация эффективнее внешней эксплуатации, — продолжает Хан, — поскольку ей сопутствует обманчивое чувство свободы».
И это только половина проблемы. Пока впереди цель, обещающая «идеальную жизнь», легче не замечать усталость, тревогу и внутреннюю пустоту. Но когда цель достигнута, пустота становится очевидной. И ты ставишь новую. И бежишь дальше.
В такой парадигме рано или поздно скатываешься в выгорание, апатию и потерю смысла. Я оказывался там не раз. Хочется выкрутиться через здравый совет: ставь реалистичные цели, ищи работу в радость, слушай себя. Но это снова рассуждение внутри общества достижений, где главное — самопринуждение. Только теперь оно в маске бережности к себе.
Вердикт Хана жёсткий: депрессия и выгорание рождаются из самоэксплуатации, из погони за идеальным собой, которого никогда не догнать.
Как решение Бён-Чхоль Хан предлагает скуку. Когда вы не заняты ничем. Не забивать каждую минуту личным проектом или учёбой. Гулять. Смотреть в окно. Не делать ничего. Но согласитесь, что как раз не делать ничего, сейчас самое трудное.
❤4🔥3💯1🤣1🆒1
Вот что вы делаете, чтобы выдохнуть после работы или во время? Я, чтобы совсем не ебануться, читаю книгу Ромы Желудя «Сексзависимость». И это просто охуенно! Дабы вы прочувствовали тоже, приведу некоторые цитаты:
И это только, блять, введение!
Мой белый мерседес в то время в Москве был как космический секс-призрак, рассекающий улицы, покрытые чьими-то скрытыми воспоминаниями. Я подъезжаю в неизвестность… Меня притягивала эта тайна.
***
Однажды моя подруга поделилась мыслью: может, задуть в очко колесо?
***
Мы и пинцетом в проеме лифта доставали пэк, и около церкви забирали сверток, рядом с которым была надпись «во имя нашего прихода»
***
Каждую свободную минуту предпочитаю смотреть полезные видео, истории разных наркоманок на английском языке, людей, которые отказываются от дрочки и считают дни…
***
Отказ от мастурбации стал для меня самым долгим, интересным и насыщенным процессом в моей жизни, сделавшим меня таким, какой я есть сейчас.
И это только, блять, введение!
❤5😱4❤🔥3😍1
В нашем обществе сильно не хватает похвалы. Сделал хорошо — ну так и должен был, никто не заметит. Накосячил — получай пиздюлей, часто адресных.
С обычным общением та же история. Заплатил за девушку на свидании — спасибо не скажет, подразумевается, что должен. Девушка пришла красивая на свидание, видно, что постаралась, — не каждый скажет: «классно выглядишь, рад тебя видеть». Всё подразумевается.
Нас этому не учили — ни в школе, ни в семье. А учили критиковать, если не нравится, ментально пиздить, если не угодили.
Сказать другу «братан, всё круто, люблю тебя» — что-то околопидорское. Но это полная хуйня. По-пидорски — как раз бояться сказать спасибо или похвалить, когда заслужено. И «рад тебя видеть», когда правда рад.
С обычным общением та же история. Заплатил за девушку на свидании — спасибо не скажет, подразумевается, что должен. Девушка пришла красивая на свидание, видно, что постаралась, — не каждый скажет: «классно выглядишь, рад тебя видеть». Всё подразумевается.
Нас этому не учили — ни в школе, ни в семье. А учили критиковать, если не нравится, ментально пиздить, если не угодили.
Сказать другу «братан, всё круто, люблю тебя» — что-то околопидорское. Но это полная хуйня. По-пидорски — как раз бояться сказать спасибо или похвалить, когда заслужено. И «рад тебя видеть», когда правда рад.
💯11🆒4
Рома Жёлудь в книге «Сексзависимость» пишет буквально про меня. Только у него там переживания были по какому-то пацану, у меня понятно по кому.
Всё это время я был с друзьями, больше недели, а сейчас остался один. Состояние опустошения – внутри пиздец. Кроме спортзала ничего вообще не делает меня живым, и я абсолютно не знаю, как заниматься чем-либо другим, кроме спорта, – до всего остального мне больше нет дела.
***
Мой Инстаграм «кричит» – «Посмотри меня!». Ну и правильно. Зачем смотреть мои сторис… Пидарас вонючий. Посвящается всем, кто влюбился и чьи сторис не смотрят!
😁4🙏1
Фрагмент моего романа, который мне очень нравится. Даже не верю, что сам написал
«У нас всё должно быть подчинено идее — стать лучшей версией себя. Если не растешь — деградируешь. Не вверх, то вниз. Срединного пути нет, мы тут не в Буддизм играем, а участвуем в гонке, где либо ты, либо тебя.
«Карбоновая логика рыночных отношений присуща карбоновому веку с его вечным бегом на месте, чтобы не свалиться с беговой дорожки, которую люди поставили себе сами, в попытке не смотреть по сторонам — дабы не увидеть ужасающую пустоту радужной реальности», — думаю, что это могла быть цитата из книги Виктора Пелевина.
Отношения, близкие связи, дружба росту не способствуют — важен нетворкинг. Всё остально отбирает время — самый ценный ресурс, как сказал мужик в аэропорту. Для пустых вещей нет слота в календаре. Пустота никуда не вписывается в силу своей природы.
У кого-то может быть иначе. Не спорю. Но в моей страте плюс-минус так. Хорошо ли это? Конечно, хуёво. Из этого состояния я мечтаю выйти»
❤9😁2
Вместо того, чтобы редактировать роман, я прокрастинирую как не в себя. Блять. Устал видимо. Листаю инсту, пощу дебильные видео в сторис, пишу этот текст, выбираю музыку на фон. Хожу туда-сюда по квартире. Смотрю в окно. Опять листаю инсту.
«Хм, хочется пересмотреть „Властелин колец"», — думаю я, наткнувшись на фото с места съёмок. «Нет, один пересматривать не хочу».
Я не очень люблю смотреть кино один. Все романтические мечты у меня сводятся к тому, как мы лежим и смотрим что-то трогательное — ну, трогательное для меня. Какое-нибудь «Твоё имя» или «Киберпанк», да хотя бы тот же «Властелин колец». Если я когда и захочу отношений — то только чтобы не смотреть кино в одиночку.
«Хм, хочется пересмотреть „Властелин колец"», — думаю я, наткнувшись на фото с места съёмок. «Нет, один пересматривать не хочу».
Я не очень люблю смотреть кино один. Все романтические мечты у меня сводятся к тому, как мы лежим и смотрим что-то трогательное — ну, трогательное для меня. Какое-нибудь «Твоё имя» или «Киберпанк», да хотя бы тот же «Властелин колец». Если я когда и захочу отношений — то только чтобы не смотреть кино в одиночку.
Подборка текстов за две недели, которые вы пропустили.
1. Главный тренд у нормальных девушек — заёбанность. Почему романтический стафф не то, что на самом деле нужно.
2. Сходил на выставку «Любовь — это…». Стикер «любовь — это служение» зацепил больше всего. И нет, это не про долг.
3. Василий Сергеевич получил счёт на 14 870 ₽ за один день интернета. Что будет, если трафик начнут тарифицировать как международный.
4. Беснование с блокировками — как абьюзивные отношения. Окна заколочены, ножи убраны. Но входная дверь пока открыта.
5. Любовь превратили в сервис, который не должен напрягать. Бён-Чхоль Хан в «Агонии эроса» — про настоящую любовь.
6. Чтобы узнать Другого, нужно 200 часов общения. А мы за один вечер решаем: мой / не мой. И что с этим делать.
7. Про нехватку похвалы в нашем обществе и что с этим делать.
8. Работает по 10–14 часов, всегда на связи и доведёт проект до конца, даже если сдохнет, — вы мало стараетесь! Бён-Чхоль Хан про общество достижений.
1. Главный тренд у нормальных девушек — заёбанность. Почему романтический стафф не то, что на самом деле нужно.
2. Сходил на выставку «Любовь — это…». Стикер «любовь — это служение» зацепил больше всего. И нет, это не про долг.
3. Василий Сергеевич получил счёт на 14 870 ₽ за один день интернета. Что будет, если трафик начнут тарифицировать как международный.
4. Беснование с блокировками — как абьюзивные отношения. Окна заколочены, ножи убраны. Но входная дверь пока открыта.
5. Любовь превратили в сервис, который не должен напрягать. Бён-Чхоль Хан в «Агонии эроса» — про настоящую любовь.
6. Чтобы узнать Другого, нужно 200 часов общения. А мы за один вечер решаем: мой / не мой. И что с этим делать.
7. Про нехватку похвалы в нашем обществе и что с этим делать.
8. Работает по 10–14 часов, всегда на связи и доведёт проект до конца, даже если сдохнет, — вы мало стараетесь! Бён-Чхоль Хан про общество достижений.
❤3🤣3👏1🤗1
Просветительская пятница. Сейчас будем образовываться, чтобы не выглядеть бумерами и скуфами.
Мем сикс-севен — не значит ничего, прям нихуя. Просто прикольное сочетание звуков, типо сэвен элевен, сорок два, или шестьдесят девять (но тут понятно почему админу это нравится, лол).
Есть ещё трактовка, что это из трека «Doot Doot (6 7)» рэпера Skrilla, где цифры просто для ритма.
Короче, мем залетел в Тик-токе и стал показателем «свой-чужой» для ребят поколения альфа.
Мем сикс-севен — не значит ничего, прям нихуя. Просто прикольное сочетание звуков, типо сэвен элевен, сорок два, или шестьдесят девять (но тут понятно почему админу это нравится, лол).
Есть ещё трактовка, что это из трека «Doot Doot (6 7)» рэпера Skrilla, где цифры просто для ритма.
Короче, мем залетел в Тик-токе и стал показателем «свой-чужой» для ребят поколения альфа.
❤2🔥2👏2