Немного старых постановочных фото от бывшего фотографа ГАСУ
Когда я иногда пишу "наши Маши в лаборатории " - то это они
Маши наши выпускницы, закончили и бакалавриат, и магистратуру кафедры, и помогали проводить испытания в Центре
Маши - это отдельная история. Татьяна Георгиевна обучила их работать на приборах и проводить испытания, и они при проведении сличительных испытаний от ВНИИМ показали лучшие результаты среди двух других крупных компаний
Сейчас Маши пошли дальше, работают в инж защите
Я на фото занимаюсьерундой
Ибо фотограф попросил какие-то атмосферные фото 😁
#жизнь_доцента
Когда я иногда пишу "наши Маши в лаборатории " - то это они
Маши наши выпускницы, закончили и бакалавриат, и магистратуру кафедры, и помогали проводить испытания в Центре
Маши - это отдельная история. Татьяна Георгиевна обучила их работать на приборах и проводить испытания, и они при проведении сличительных испытаний от ВНИИМ показали лучшие результаты среди двух других крупных компаний
Сейчас Маши пошли дальше, работают в инж защите
Я на фото занимаюсь
Ибо фотограф попросил какие-то атмосферные фото 😁
#жизнь_доцента
👍19🔥12😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПРОСТРАНСТВО
Левашовский хлебзавод
Примерно неделю назад ходил в новое креативное пространство от RBI , созданное на базе бывшего хлебзавода
Купол из деревянных конструкций, выставки, книги по ЖБ и архитектуре, история хлебзавода
Рекомендую сходить
#образование
Левашовский хлебзавод
Примерно неделю назад ходил в новое креативное пространство от RBI , созданное на базе бывшего хлебзавода
Купол из деревянных конструкций, выставки, книги по ЖБ и архитектуре, история хлебзавода
Рекомендую сходить
#образование
👍13
ПОБЕДИТЕЛИ РОЗЫГРЫША!
Напоминаю, если вы из другого города- пишете под результатами розыгрыша под своим значком, откуда вы и кто (студент, работающий и тп)
Если вы из СПб , но работаете, учитесь не в ГАСУ - аналогично, для вас назначу время и место
Если вы студент СПбГАСУ, то жду васзавтра в 14.30 на баллюстраде, если кто-то будет забирать из знакомых- то пишете под своим значком , кто заберёт
ОБНОВЛЕНИЕ:
Выдача переносится на среду в 14.30, будет мой студент Леонид, я заболел!
Напоминаю, если вы из другого города- пишете под результатами розыгрыша под своим значком, откуда вы и кто (студент, работающий и тп)
Если вы из СПб , но работаете, учитесь не в ГАСУ - аналогично, для вас назначу время и место
Если вы студент СПбГАСУ, то жду вас
ОБНОВЛЕНИЕ:
Выдача переносится на среду в 14.30, будет мой студент Леонид, я заболел!
👍11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
МЕАНДРЫ И ОНДАТРЫ
Ну вот последнее слово это не геологический процесс, а просто водные крысы (нутрии и тп)
Нашёл видео, что они являются одними из создателей меандр на равнинных реках
Геологи/гидрологи вы слышали об этом?
Очередная интересность из запрещёнки
#геология
Ну вот последнее слово это не геологический процесс, а просто водные крысы (нутрии и тп)
Нашёл видео, что они являются одними из создателей меандр на равнинных реках
Геологи/гидрологи вы слышали об этом?
Очередная интересность из запрещёнки
#геология
🔥14😱5👍1
НОВОСТИ ОТ ross_docent
❌️ Заболел, какой-то вирус
✅️ Были на конференции по ММГ в Политехе, радует, что крупные компании привлекают активно вузы к решению своих проблем
✅️ Вчера обговорили с Первым проректором вопросы о модернизации нашей мерзлотки, в следующем году подробнее расскажу
✅️ Договорились с АДФ попробовать реализовать "диплом как стартап ", коим пугают нашего брата - ибо давайте плодите предпринимателей и тому подобное
✅️ Консультирую по строительной 3D-печати нашу студентку заочного отделения, у которой своя небольшая компания по строительству ИЖС; хочет запустить на своих объектах эту технологию
✅️ Нам изготовили каркас для подъёма ванн в реабилитационном центре, снимал небольшой видеоролик, как я его делал в 3D ; монтаж отложен до моего выздоровления, обычно я сам гайки кручу в таких случаях
✳️ Петербург завалило снегом, я люблю такие снежные коллапсы, становится тише и меньше машин
Пока всё
#жизнь_доцента
❌️ Заболел, какой-то вирус
✅️ Были на конференции по ММГ в Политехе, радует, что крупные компании привлекают активно вузы к решению своих проблем
✅️ Вчера обговорили с Первым проректором вопросы о модернизации нашей мерзлотки, в следующем году подробнее расскажу
✅️ Договорились с АДФ попробовать реализовать "диплом как стартап ", коим пугают нашего брата - ибо давайте плодите предпринимателей и тому подобное
✅️ Консультирую по строительной 3D-печати нашу студентку заочного отделения, у которой своя небольшая компания по строительству ИЖС; хочет запустить на своих объектах эту технологию
✅️ Нам изготовили каркас для подъёма ванн в реабилитационном центре, снимал небольшой видеоролик, как я его делал в 3D ; монтаж отложен до моего выздоровления, обычно я сам гайки кручу в таких случаях
✳️ Петербург завалило снегом, я люблю такие снежные коллапсы, становится тише и меньше машин
Пока всё
#жизнь_доцента
🔥25👍1
ИСПЫТАНИЯ
Иногда проводили испытания такой жути непонятной с камешками
Вот прям такой и нужно
Уже не помню, что и для чего
#геология #геотехника
Иногда проводили испытания такой жути непонятной с камешками
Вот прям такой и нужно
Уже не помню, что и для чего
#геология #геотехника
👍5
SMM-щики нашего вуза подняли группу ВК на хороший уровень
Хоть мы с Максимом Павловичем и Львом Васильевичем побузили на них под одним постом, но всё равно группа вышла на уровень "классики SMM", что однозначно радует
Когда-то давно меня хотели припрячь вести группу вуза, видя мою активность в группе ВК кафедры, но я отказался
https://vk.com/wall-5544796_51783
Тут, кстати, интересная новость про нейросети
Згода Юрий (это фамилия, а не 3 года) вообще уникум, поступил в наш универ в 14 лет, сейчас на кафедре информационных систем (типа IT)
На мой субъективный взгляд, его нейросети бы не на оболочки, а на генеративное проектирование конструкций/зданий в целом, хотя таким образом он оставит вас, наши дорогие выпускники, без работы 😀
Тогда нам нужно открывать новое направление: "Оператор ИИ в строительстве"
Мне кажется, что если сейчас откроем это направление, то в ближайшее время будем в тренде (это я серьёзно)
#образование
Хоть мы с Максимом Павловичем и Львом Васильевичем побузили на них под одним постом, но всё равно группа вышла на уровень "классики SMM", что однозначно радует
Когда-то давно меня хотели припрячь вести группу вуза, видя мою активность в группе ВК кафедры, но я отказался
https://vk.com/wall-5544796_51783
Тут, кстати, интересная новость про нейросети
Згода Юрий (это фамилия, а не 3 года) вообще уникум, поступил в наш универ в 14 лет, сейчас на кафедре информационных систем (типа IT)
На мой субъективный взгляд, его нейросети бы не на оболочки, а на генеративное проектирование конструкций/зданий в целом, хотя таким образом он оставит вас, наши дорогие выпускники, без работы 😀
Тогда нам нужно открывать новое направление: "Оператор ИИ в строительстве"
Мне кажется, что если сейчас откроем это направление, то в ближайшее время будем в тренде (это я серьёзно)
#образование
🔥15
Хорошая графика
Нашёл в канале "Наука и университеты", который читаю (рекомендую преподам отписаться от всяких новостных новостей и подписаться на этот)
Ну-ка, преподы , какие вы?
👎 как в статистике подавленные и угнетенные
👍 пока ещё норм, держусь (я тут, если чё и мой канал и мои читатели мне в этом очень помогают)
#образование
Нашёл в канале "Наука и университеты", который читаю (рекомендую преподам отписаться от всяких новостных новостей и подписаться на этот)
Ну-ка, преподы , какие вы?
👎 как в статистике подавленные и угнетенные
👍 пока ещё норм, держусь (я тут, если чё и мой канал и мои читатели мне в этом очень помогают)
#образование
🤷4👎3👍2😱1
Красота в схемах на доске
Автор - Андрей Владимирович Ершов (уже не работает у нас)
#образование #геотехника
Автор - Андрей Владимирович Ершов (уже не работает у нас)
#образование #геотехника
👍23🔥13
ИСПЫТАНИЯ ГРУНТОВ СВАЯМИ
Интересный вопрос задала мне наша выпускница Даша, моя магистрантка
На объекте сваи вдавливания, необходимы испытания статикой
Заказчик, не желая ждать "отдых" сваи, захотел быстрее провести испытания, ссылаясь на то, что в ГОСТ 5686 про вдавливаемые сваи в части отдыха нет информации
Раньше об этом не задумывался, хотя ГОСТ перечитывал несколько раз
Действительно про забивные и вибропогружение есть указания по отдыху, а для вдавливания только - не менее суток (п. 8.1)
Я предложил ориентироваться на забивные, но решил себя перепроверить и проконсультироваться со своим сокурсником - зам. директора ПКТИ Александром Гурским
Они ориентируются на свой опыт в зависимости от нагрузок и, конечно же грунты, на текущий момент действительно нет единых данных по вдавливаемым сваям
К слову ПКТИ - наверное старейшие в СПб испытатели свай
Тут дело в разных технологических воздействиях на грунт, соответственно время необходимо разное
Что необходимо иметь для составления программы- это усилие вдавливания на проектной отметке, чтобы в дальнейшем иметь отправную точку для сравнения результатов
Как вы видите, сам постоянно учусь =)
#геотехника
Интересный вопрос задала мне наша выпускница Даша, моя магистрантка
На объекте сваи вдавливания, необходимы испытания статикой
Заказчик, не желая ждать "отдых" сваи, захотел быстрее провести испытания, ссылаясь на то, что в ГОСТ 5686 про вдавливаемые сваи в части отдыха нет информации
Раньше об этом не задумывался, хотя ГОСТ перечитывал несколько раз
Действительно про забивные и вибропогружение есть указания по отдыху, а для вдавливания только - не менее суток (п. 8.1)
Я предложил ориентироваться на забивные, но решил себя перепроверить и проконсультироваться со своим сокурсником - зам. директора ПКТИ Александром Гурским
Они ориентируются на свой опыт в зависимости от нагрузок и, конечно же грунты, на текущий момент действительно нет единых данных по вдавливаемым сваям
К слову ПКТИ - наверное старейшие в СПб испытатели свай
Тут дело в разных технологических воздействиях на грунт, соответственно время необходимо разное
Что необходимо иметь для составления программы- это усилие вдавливания на проектной отметке, чтобы в дальнейшем иметь отправную точку для сравнения результатов
Как вы видите, сам постоянно учусь =)
#геотехника
👍12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
СВАЕ-КУСЬ
Вот готовят голову сваи (начало похоже на кулинарный рецепт) перед бетонированием ростверка
Не пойму, зачем сначала проходят мега-коронкой
После оголения арматуры, её отгибают, если нужно, и мы получаем жёсткую заделку
#геотехника
Вот готовят голову сваи (начало похоже на кулинарный рецепт) перед бетонированием ростверка
Не пойму, зачем сначала проходят мега-коронкой
После оголения арматуры, её отгибают, если нужно, и мы получаем жёсткую заделку
#геотехника
🔥20👍1
Идти в Геоизол Проект?
Anonymous Poll
32%
Да, хватит уже учить студентов!
63%
Неееет, только не это!!! ГАСУ пропадёт
5%
Я из Геоизол Проект 😉
🔥4
Профессор трёх наук
Наши студенты, выпускники не знакомы были с Владимиром Вениаминовичем, потому что он у нас не преподавал
Его ученики - это уральцы, где он трудился большую часть своей жизни
Несколько лет назад Владимир Вениаминович переехал в Санкт-Петербург и был на кафедре профессором-консультантом (участвовал в заседании диссовета)
Он был весёлый и, как многие учёные в конце своего научного пути, философствовал
Часто присылал свои памфлеты или шуточные стихи, печатал их на обычной бумаге и раздавал нам
Чем-то я ему понравился в первые дни знакомства, и он после часто спрашивал на наших ковидных онлайн-заседаниях "Где Ланько?"
Он носил слуховой аппарат и на кафедральных слушаниях разных диссертаций шёпотом для себя, и громко для всех остальных высказывал мысли своему соседу - это вносило какое-то оживление в наши заседания, а меня это очень веселило
В письмах от него часто получал смайлики и какую-нибудь интересную фразу
У Владимира Вениаминовича где-то были интересные лекции по сопоставлению среды обитания животных и размеров их лап с точки зрения геотехники
Наверное, его ученики, коллеги могут написать что-то другое, но мне запомнился его позитив, а также его черта запоминания простых ассистентов/аспирантов, с которыми он знакомился и общался, с первого раза (собственно так мы с ним и познакомились, он меня с первого раза запомнил по имени)
#геотехника #жизнь_доцента
Наши студенты, выпускники не знакомы были с Владимиром Вениаминовичем, потому что он у нас не преподавал
Его ученики - это уральцы, где он трудился большую часть своей жизни
Несколько лет назад Владимир Вениаминович переехал в Санкт-Петербург и был на кафедре профессором-консультантом (участвовал в заседании диссовета)
Он был весёлый и, как многие учёные в конце своего научного пути, философствовал
Часто присылал свои памфлеты или шуточные стихи, печатал их на обычной бумаге и раздавал нам
Чем-то я ему понравился в первые дни знакомства, и он после часто спрашивал на наших ковидных онлайн-заседаниях "Где Ланько?"
Он носил слуховой аппарат и на кафедральных слушаниях разных диссертаций шёпотом для себя, и громко для всех остальных высказывал мысли своему соседу - это вносило какое-то оживление в наши заседания, а меня это очень веселило
В письмах от него часто получал смайлики и какую-нибудь интересную фразу
У Владимира Вениаминовича где-то были интересные лекции по сопоставлению среды обитания животных и размеров их лап с точки зрения геотехники
Наверное, его ученики, коллеги могут написать что-то другое, но мне запомнился его позитив, а также его черта запоминания простых ассистентов/аспирантов, с которыми он знакомился и общался, с первого раза (собственно так мы с ним и познакомились, он меня с первого раза запомнил по имени)
#геотехника #жизнь_доцента
👍41🔥5
‼️ВАКАНСИЯ ‼️
✅️В организацию ООО "ТЕЛЕКОМПРОЕКТ" требуется сотрудник на должность Инженера-конструктора.
В основные обязанности входит разработка чертежей разделов КЖ, КМ в программе AutoCad.
Основные наши заказчики "МегаФон", "Вымпелком", ГУП "Петербургский Метрополитен".
Сейчас идет разработка проектной документации на строительство ЦОД (Центр обработки данных) для компании МегаФон.
Сотрудник требуется на полную занятость. Оформление в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Работа в офисе на ул. Бумажная д.17 лит.А (Здание ОАО "ГосНИИхиманалит") в районе метро Нарвская.
Если вам интересно данное предложение о работе, то можем назначить собеседование на удобное время. Если есть вопросы, то можете звонить, расскажем подробнее о работе.
тел.+79214084488 Андрей Юрьевич, или если удобнее то по электронной почте a.raschiperin@telproject.ru
#вакансия
✅️В организацию ООО "ТЕЛЕКОМПРОЕКТ" требуется сотрудник на должность Инженера-конструктора.
В основные обязанности входит разработка чертежей разделов КЖ, КМ в программе AutoCad.
Основные наши заказчики "МегаФон", "Вымпелком", ГУП "Петербургский Метрополитен".
Сейчас идет разработка проектной документации на строительство ЦОД (Центр обработки данных) для компании МегаФон.
Сотрудник требуется на полную занятость. Оформление в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Работа в офисе на ул. Бумажная д.17 лит.А (Здание ОАО "ГосНИИхиманалит") в районе метро Нарвская.
Если вам интересно данное предложение о работе, то можем назначить собеседование на удобное время. Если есть вопросы, то можете звонить, расскажем подробнее о работе.
тел.
#вакансия
👍2