Красавчики!!!
Первый был Андрей Владимирович, потом Саша
Придумывайте, участвуйте, выигрывайте - программ поддержки очень много
Подробности тут:
https://vk.com/wall-5544796_51742
#образование
Первый был Андрей Владимирович, потом Саша
Придумывайте, участвуйте, выигрывайте - программ поддержки очень много
Подробности тут:
https://vk.com/wall-5544796_51742
#образование
🔥29👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
РАЗГРУЗКА ПУЧЕНИЯ
Снимал для магистров, как разбираю прибор с их испытаниями
Новые приборы Геотека с одной стороны улучшились, с другой улучшились в плане загрузки/выгрузки образцов
У нас поколение 2017 года, тоже есть свои минусы
#геотехника #мерзлота
Снимал для магистров, как разбираю прибор с их испытаниями
Новые приборы Геотека с одной стороны улучшились, с другой улучшились в плане загрузки/выгрузки образцов
У нас поколение 2017 года, тоже есть свои минусы
#геотехника #мерзлота
Выпустил небольшую партию брелоков-подставок под телефон с разной тематикой
Такими пользуются из самой первой серии Александра Викторовна (АСК), Алексей Олегович (зав кафедрой ЖБК) и ещё несколько коллег и знакомых
Кто хочет? 😉
#жизнь_доцента
Такими пользуются из самой первой серии Александра Викторовна (АСК), Алексей Олегович (зав кафедрой ЖБК) и ещё несколько коллег и знакомых
Кто хочет? 😉
#жизнь_доцента
🔥42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ОПУСКНОЙ КОЛОДЕЦ
Очередное интересное видео геотехнической направленности
Опускной колодец во всей красе
Найдено на просторах запрещённой соцсети специально для вас
#геотехника
Очередное интересное видео геотехнической направленности
Опускной колодец во всей красе
Найдено на просторах запрещённой соцсети специально для вас
#геотехника
👍16😱12
Crazy Scientist | Геотехника | Образование pinned Deleted message
Crazy Scientist | Геотехника | Образование pinned Deleted message
Crazy Scientist | Геотехника | Образование pinned Deleted message
Конференция MIDAS
Многочасовая запись докладов, но уже второй знакомый присылает мне ссылку на доклад "того парня с серьгой в ухе" примерно "на 6 часов, кэп!"
Анатолий Юрьевич, очевидно, там зажёг, жаль не побывал (смотрите с 6:45:00)
https://www.youtube.com/live/jAH0kV2Fr8U?si=kC0JnIozG0hnv_Pr
Многочасовая запись докладов, но уже второй знакомый присылает мне ссылку на доклад "того парня с серьгой в ухе" примерно "на 6 часов, кэп!"
Анатолий Юрьевич, очевидно, там зажёг, жаль не побывал (смотрите с 6:45:00)
https://www.youtube.com/live/jAH0kV2Fr8U?si=kC0JnIozG0hnv_Pr
YouTube
Конференция MIDAS Geo Conference 2023
Спикеры со всей России — текущие пользователи расчетного комплекса midas GTS NX — поделятся своим опытом и знаниями, представят реальные кейсы и проекты в сфере геотехнического и подземного строительства.
👍8🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Свежее шуточное видео о том, как я бродил по зловещим подземельям ГАСУ в поисках артефактов
Смеяться, делать мемы и ремиксы разрешается
На что только не пойдёшь ради молодых научных кадров 😁
#жизнь_доцента
Смеяться, делать мемы и ремиксы разрешается
На что только не пойдёшь ради молодых научных кадров 😁
#жизнь_доцента
👍21🔥4
История о том, как меня научили нормально чертить в Автокаде
Когда я учился по "советской " системе с 2004 по 2009 год, в нашем учебном плане не было Автокада
Чертили руками и учились пользоваться им сами
Ютуба особо не было в нашей жизни, да и ноут у меня появился только в середине 3 курса (до 3 курса я жил вообще без компа в принципе)
С горем пополам мы освоили Автокад примерно к концу 3-го курса (кто-то раньше, конечно) и то это было корявое черчение, аж жуть
На 4 курсе мы с сокурсником устроились в небольшую компанию, занимались обмерами и обследованием (директор Чиж ДВ)
Ну и чертили шурфы и планы котельных также коряво, размеры ставили руками
В компании был выпускник нашей кафедры (наверное конца 90х) Александр Кошман - с виду он выглядел ботаном в советских очках (вот типичный советский инженер из НИИ), но был очень крутым программистом Автокада и делал крутые автоматизированные штуки, которые появились в Автокаде или приложениях типа SPDS Graphics много позже
Когда сдавали свой первый отчёт с чертежами, директор открыл наш чертёж на своём компе, нажал заветную кнопку - и все наши ручные размеры подсветились вопросами
"Кто, бл***ь, размеры ручками проставляет?" (Это цитата, я не использую вульгаризмы, как вы знаете, но тогда цитата потеряет свою эмоциональную окраску 😁)
"Переделать всё! "
Это был хороший урок, который научил нас делать хорошие чертежи в масштабе 1:1 в модели
Второй этап - это уже 2009 год, когда я после окончания вуза пошёл работать в "ЭРКОН " к Г.И. Белому
Мы попали в группу к теперь уже главному инженеру ЭРКОНа Александру Смирнову
Он очень хорошо разбирался и разбирается в нормах по оформлению (ну и вообще во всём инжнерном деле), поэтому тоже прилетало за корявое оформление
Кроме того, компания вложилась в разработку шаблонов и стилей оформления, чем я потом активно пользовался и дорабатывал
Такие дела 😉
#жизнь_доцента
Когда я учился по "советской " системе с 2004 по 2009 год, в нашем учебном плане не было Автокада
Чертили руками и учились пользоваться им сами
Ютуба особо не было в нашей жизни, да и ноут у меня появился только в середине 3 курса (до 3 курса я жил вообще без компа в принципе)
С горем пополам мы освоили Автокад примерно к концу 3-го курса (кто-то раньше, конечно) и то это было корявое черчение, аж жуть
На 4 курсе мы с сокурсником устроились в небольшую компанию, занимались обмерами и обследованием (директор Чиж ДВ)
Ну и чертили шурфы и планы котельных также коряво, размеры ставили руками
В компании был выпускник нашей кафедры (наверное конца 90х) Александр Кошман - с виду он выглядел ботаном в советских очках (вот типичный советский инженер из НИИ), но был очень крутым программистом Автокада и делал крутые автоматизированные штуки, которые появились в Автокаде или приложениях типа SPDS Graphics много позже
Когда сдавали свой первый отчёт с чертежами, директор открыл наш чертёж на своём компе, нажал заветную кнопку - и все наши ручные размеры подсветились вопросами
"Кто, бл***ь, размеры ручками проставляет?" (Это цитата, я не использую вульгаризмы, как вы знаете, но тогда цитата потеряет свою эмоциональную окраску 😁)
"Переделать всё! "
Это был хороший урок, который научил нас делать хорошие чертежи в масштабе 1:1 в модели
Второй этап - это уже 2009 год, когда я после окончания вуза пошёл работать в "ЭРКОН " к Г.И. Белому
Мы попали в группу к теперь уже главному инженеру ЭРКОНа Александру Смирнову
Он очень хорошо разбирался и разбирается в нормах по оформлению (ну и вообще во всём инжнерном деле), поэтому тоже прилетало за корявое оформление
Кроме того, компания вложилась в разработку шаблонов и стилей оформления, чем я потом активно пользовался и дорабатывал
Такие дела 😉
#жизнь_доцента
👍36🔥8😱3
🎉 Результаты розыгрыша:
Победители:
1. 🐧🐧🐧
2. Маленький Лис
3. Ксения
4. Юля
5. Демьян
6. Михаил
7. Elizveta
8. Александра
9. АNGELA😈
10. Eugene
Проверить результаты
Победители:
1. 🐧🐧🐧
2. Маленький Лис
3. Ксения
4. Юля
5. Демьян
6. Михаил
7. Elizveta
8. Александра
9. АNGELA😈
10. Eugene
Проверить результаты
🔥7👍2
🎉 Результаты розыгрыша:
Победители:
1. Юлия
2. No name
3. polya
4. юльчес
5. Vladimir
6. Darin
7. Александра
8. Санечка
9. Кондакова
10. Нина
Проверить результаты
Победители:
1. Юлия
2. No name
3. polya
4. юльчес
5. Vladimir
6. Darin
7. Александра
8. Санечка
9. Кондакова
10. Нина
Проверить результаты
🔥9👍4😱2
🎉 Результаты розыгрыша:
Победители:
1. Игорь
2. Alexandra
3. Alexandra
4. Майя
5. Ааааааа да
6. Анна
7. Alex
8. Алсу
9. Тамара
10. Таисия
Проверить результаты
Победители:
1. Игорь
2. Alexandra
3. Alexandra
4. Майя
5. Ааааааа да
6. Анна
7. Alex
8. Алсу
9. Тамара
10. Таисия
Проверить результаты
👍7🔥2
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Друзья, поздравляю вас с выигрышем!
Те, кто из СПбГАСУ - встретимся на перерыве на баллюстраде, дату сообщу (можно даже сегодня), либо ищите меня в мерзлотке
Те, кто из СПб, но работающий - организуем встречу в субботу или вечером (можно даже сегодня, у меня до 20.00 пары)
Те, кто из другого города, напишите под сообщением с вашим ником откуда вы и кто вы(студент / выпускник), я с вами свяжусь
Друзья, поздравляю вас с выигрышем!
Те, кто из СПбГАСУ - встретимся на перерыве на баллюстраде, дату сообщу (можно даже сегодня), либо ищите меня в мерзлотке
Те, кто из СПб, но работающий - организуем встречу в субботу или вечером (можно даже сегодня, у меня до 20.00 пары)
Те, кто из другого города, напишите под сообщением с вашим ником откуда вы и кто вы(студент / выпускник), я с вами свяжусь
🔥8
К нам в гости забежали тюменцы:
Надежда Сергеевна Молокитина , ПИШ, ТюмГУ, ИКЗ ТюмНЦ СО РАН
Пронозин Яков Александрович
Краев Алексей Николаевич
Краев Андрей Николаевич
ТИУ (бывш ТюмГАСУ)
Профессор Пронозин даже побаловался пушкой ЛИСИ в лаборатории строительных материалов
Показал им наши лабы: механическую, автодорог, мастерскую архитекторов, мастерскую рисунка, нашу по геотехнике
Завтра выступают на конференции в Политехе по мерзлоте, и мы с Бояринцевым тоже
Кстати, Надежда Сергеевна директор образовательной программы "Геотехника в криолитозоне" в ТюмГУ
#геотехника #мерзлота #образование #жизнь_доцента
Надежда Сергеевна Молокитина , ПИШ, ТюмГУ, ИКЗ ТюмНЦ СО РАН
Пронозин Яков Александрович
Краев Алексей Николаевич
Краев Андрей Николаевич
ТИУ (бывш ТюмГАСУ)
Профессор Пронозин даже побаловался пушкой ЛИСИ в лаборатории строительных материалов
Показал им наши лабы: механическую, автодорог, мастерскую архитекторов, мастерскую рисунка, нашу по геотехнике
Завтра выступают на конференции в Политехе по мерзлоте, и мы с Бояринцевым тоже
Кстати, Надежда Сергеевна директор образовательной программы "Геотехника в криолитозоне" в ТюмГУ
#геотехника #мерзлота #образование #жизнь_доцента
🔥18👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пары с аспирантами
В этом году поставили вести пары нашим аспирантам разных годов
"Старшаки" в количестве 3 штук не ходят, а вот "малыши" в количестве 2 штук ходят с удовольствием, причём оба мои бывшие студенты, а одна ещё и коллега по кафедре
Занятия проводим в виде семинара с "разговором по душам" о механике грунтов и изысканиям
Оба имеют опыт проектной и обследовательской работы
Такой формат мне нравится, потому что возникает дискуссия, разный взгляд со стороны и иногда ответы на их вопросы мне приходят прямо сразу, о чём я ранее не задумывался
В четверг специально собрал по-быстрому стенд и мы смотрели выпор грунта
Темы выбирают сами
Кому интересно- приходите, четверг 16-45, 101е
#строительство #образование #геотехника
В этом году поставили вести пары нашим аспирантам разных годов
"Старшаки" в количестве 3 штук не ходят, а вот "малыши" в количестве 2 штук ходят с удовольствием, причём оба мои бывшие студенты, а одна ещё и коллега по кафедре
Занятия проводим в виде семинара с "разговором по душам" о механике грунтов и изысканиям
Оба имеют опыт проектной и обследовательской работы
Такой формат мне нравится, потому что возникает дискуссия, разный взгляд со стороны и иногда ответы на их вопросы мне приходят прямо сразу, о чём я ранее не задумывался
В четверг специально собрал по-быстрому стенд и мы смотрели выпор грунта
Темы выбирают сами
Кому интересно- приходите, четверг 16-45, 101е
#строительство #образование #геотехника
👍18🔥2
Прямой репортаж с конференции по мерзлоте
🔥29👍5