ЭКСПЕРИМЕНТЫ
с водосточными трубами на Моховой улице
Уже писал об этом, что в районе Моховой часть труб увели под землю
Я думаю, что кто-то из комитетов экспериментирует
В Калининграде осталась от немцев в старых домах такая же система
Как видно, вокруг трубы на цоколе сухо, на тротуаре тоже нет потока
Постараюсь сходить сюда зимой- посмотреть наледь, которая всегда образуется возле этих труб, и которую убирают не так активно
Большая проблема в управлении городом - когда приходит новый губернатор, приходят новые управленцы в управления и что-то делают иное
Так, например, заглохла тема со стеклопластиковыми трубами на водосточку, часть нижних труб стоит с тех времён, но всё не заменили, как хотели
Предполагалось, что они будут антивандальными, ибо высококультурные люди на жестяных выражают своё негодование в отношении несправедливости мира
#строительство
с водосточными трубами на Моховой улице
Уже писал об этом, что в районе Моховой часть труб увели под землю
Я думаю, что кто-то из комитетов экспериментирует
В Калининграде осталась от немцев в старых домах такая же система
Как видно, вокруг трубы на цоколе сухо, на тротуаре тоже нет потока
Постараюсь сходить сюда зимой- посмотреть наледь, которая всегда образуется возле этих труб, и которую убирают не так активно
Большая проблема в управлении городом - когда приходит новый губернатор, приходят новые управленцы в управления и что-то делают иное
Так, например, заглохла тема со стеклопластиковыми трубами на водосточку, часть нижних труб стоит с тех времён, но всё не заменили, как хотели
Предполагалось, что они будут антивандальными, ибо высококультурные люди на жестяных выражают своё негодование в отношении несправедливости мира
#строительство
👍17
Объявление для студентов и специалистов:
Главгосэкспертиза проводит мероприятие "Экспертиза будущего"
https://edu.gge.ru/expert-school/expertise-future/
Студенты СПбГАСУ, кто будет участвовать, отпишитесь мне, пожалуйста
#строительство #образование
Главгосэкспертиза проводит мероприятие "Экспертиза будущего"
https://edu.gge.ru/expert-school/expertise-future/
Студенты СПбГАСУ, кто будет участвовать, отпишитесь мне, пожалуйста
#строительство #образование
ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ 3D-МОДЕЛИРОВАНИЕ
Т-Навигатор - российская программа, которая вроде бы как могЁт 3D
Встречались с представительством в СПб, показали нам презентацию
Идея классная, но нужно думать, куда это можно потом двигать далее
Займусь получением академической версии и изучением
Газпром проектирование показывал на форуме изыскателей, было круто
Вопрос только в цене, мелкие компании не потянут однозначно
#геотехника
Т-Навигатор - российская программа, которая вроде бы как могЁт 3D
Встречались с представительством в СПб, показали нам презентацию
Идея классная, но нужно думать, куда это можно потом двигать далее
Займусь получением академической версии и изучением
Газпром проектирование показывал на форуме изыскателей, было круто
Вопрос только в цене, мелкие компании не потянут однозначно
#геотехника
👍8
Немного фото
6 часов и изделие напечатано
Заходил к Ирине Утарбаевне в Центр испытания строительных материалов, показала мне украшения из бетона, которые делает её выпускница - бетон ещё и украшение
#жизнь_доцента
6 часов и изделие напечатано
Заходил к Ирине Утарбаевне в Центр испытания строительных материалов, показала мне украшения из бетона, которые делает её выпускница - бетон ещё и украшение
#жизнь_доцента
👍13🔥5
👍3🔥2
После второго курса я выбрал кафедру геотехники и само это направление, потому что на меня сильно повлияли слова одного из преподавателей:
➡️ у металла коэффициент надежности по материалу 1,05 - изученное и предсказуемое поведение материала;
➡️ у железобетона диапазон поведения пошире, коэффициент надежности 1,15.
Можно 10 раз спроектировать перекрытие и каждый раз результат будет одним и тем же.
❗️А в геотехнике каждый новый проект - это новая площадка, это новые геологические условия. Грунты неоднородны.
Коэффициент надежности может составлять 1,4 и более. Каждый объект-это новая задача, новый вызов.
Я тогда решил, что металл и железобетон уже достаточно изучены, а в геотехнике простор в научных изысканиях, рабочих задачах гораздо шире.
Уже 8 лет работаю по специальности и с рутиной не сталкивался)
➡️ у металла коэффициент надежности по материалу 1,05 - изученное и предсказуемое поведение материала;
➡️ у железобетона диапазон поведения пошире, коэффициент надежности 1,15.
Можно 10 раз спроектировать перекрытие и каждый раз результат будет одним и тем же.
❗️А в геотехнике каждый новый проект - это новая площадка, это новые геологические условия. Грунты неоднородны.
Коэффициент надежности может составлять 1,4 и более. Каждый объект-это новая задача, новый вызов.
Я тогда решил, что металл и железобетон уже достаточно изучены, а в геотехнике простор в научных изысканиях, рабочих задачах гораздо шире.
Уже 8 лет работаю по специальности и с рутиной не сталкивался)
*Кирилл Иванов, главный специалист геотехнического отдела РСИ-проект, выпускник кафедры геотехники СПбГАСУ, СУЗС-2017 г.
👍16🔥2
СВОДКА НОВОСТЕЙ
✅️Мы с Татьяной Георгиевной в лабораторию достали ценный груз - компы - для замены на существующих приборах и для новых, которые будут в следующем году
☑️ Работу с маленьким стендом пока приостановил, так как много суеты
✅️ Сегодня звонили организаторы конференции по Арктике в Политехе, подтвердили моё участие с докладом, нужно написать тезисы
✅️ Скоро выйдет интервью с директором Инжиниринговой компании, ждите
✅️ Встречался с нашими выпускниками, цитату одного из них привёл (они теперь геотехническая семья) - они очень крутые, я ими горжусь не потому, что кого-то учил, а просто что они крутые ребята
✅️ Подобралась команда толковых студентов, планирую загрузить их темой по GEO-BIM
✅️ Как уже писал, хочу Т-навигатор от компании РФД заполучить для универа, есть идеи по включению в учебный процесс
📵 Зрение упало из-за компа и телефона, ходил к врачу, пробуем лечить каплями/мазями, после подбор очков 🥸
✅️ Продолжаю жить без новостей, также читаю универско-научные каналы и по инвестициям
✅️ Сегодня будет первое занятие с первашами по моей инициативе. Планирую половину пары посвящать мотивации /воспитанию (как и ожидали теперь на кураторов наседают с этим 😁) , вторую - введение в специальность/советы по учёбе
✅️ Слушаю лекции Р. Сапольски по биологии поведения человека, запись из Стенфорда (очень интересно)
✅️ Учу английские слова каждый день
✅️ Много печатаю изделий на принтере
✅️ А. Мирный предложил совместный эфир по образованию в геотехнике, будет в декабре, информацию скину
✅️ А. Бояринцев всё также активно двигает свои композитные сваи и меня прицепом тащит в свои движухи
✅️ В планах поменять название канала, пока не знаю на что. Картинку утянул у студентки, которая игралась с нейросетью 😎
✅️ Сегодня будет видео по вентфасады и Лёню - слушайте со звуком 📶
#жизнь_доцента
✅️Мы с Татьяной Георгиевной в лабораторию достали ценный груз - компы - для замены на существующих приборах и для новых, которые будут в следующем году
☑️ Работу с маленьким стендом пока приостановил, так как много суеты
✅️ Сегодня звонили организаторы конференции по Арктике в Политехе, подтвердили моё участие с докладом, нужно написать тезисы
✅️ Скоро выйдет интервью с директором Инжиниринговой компании, ждите
✅️ Встречался с нашими выпускниками, цитату одного из них привёл (они теперь геотехническая семья) - они очень крутые, я ими горжусь не потому, что кого-то учил, а просто что они крутые ребята
✅️ Подобралась команда толковых студентов, планирую загрузить их темой по GEO-BIM
✅️ Как уже писал, хочу Т-навигатор от компании РФД заполучить для универа, есть идеи по включению в учебный процесс
📵 Зрение упало из-за компа и телефона, ходил к врачу, пробуем лечить каплями/мазями, после подбор очков 🥸
✅️ Продолжаю жить без новостей, также читаю универско-научные каналы и по инвестициям
✅️ Сегодня будет первое занятие с первашами по моей инициативе. Планирую половину пары посвящать мотивации /воспитанию (как и ожидали теперь на кураторов наседают с этим 😁) , вторую - введение в специальность/советы по учёбе
✅️ Слушаю лекции Р. Сапольски по биологии поведения человека, запись из Стенфорда (очень интересно)
✅️ Учу английские слова каждый день
✅️ Много печатаю изделий на принтере
✅️ А. Мирный предложил совместный эфир по образованию в геотехнике, будет в декабре, информацию скину
✅️ А. Бояринцев всё также активно двигает свои композитные сваи и меня прицепом тащит в свои движухи
✅️ В планах поменять название канала, пока не знаю на что. Картинку утянул у студентки, которая игралась с нейросетью 😎
✅️ Сегодня будет видео по вентфасады и Лёню - слушайте со звуком 📶
Всем кембрийских глин под острием свай и равномерных осадок
| (с) ross_docent
#жизнь_доцента
Telegram
Crazy Scientist - геотехника и не только
Приборчик
Только что из печки видеоделательной программы история о том, как я ездил на производство за маленьким стендом
Первый экземпляр был тут
#образование
Только что из печки видеоделательной программы история о том, как я ездил на производство за маленьким стендом
Первый экземпляр был тут
#образование
🔥11👍5
