Я мог бы написать, что в следующем году все будет хорошо, но в следующем году будет женский половой орган. Экономическая ситуация ухудшается, покупательская способность падает, средний и малый бизнес соснет. Тем не менее в следующем году все может быть хорошо, если вы так решите для себя. Потому что у некоторых все было плохо даже в сытые нулевые, промасленные нефтедолларами.
Можно сколько угодно страдать по ценам пятилетней давности, убиваться на тему платных парковок, увеличившихся налогов и пр. Это никак не улучшит ваше психоэмоциональное состояние. Чем хорошо изучение истории, так тем, что читаешь про какой-то период времени и думаешь, да как они вообще могли не просто жить, а еще чего-то там творить и радоваться?
Мы расслабили булки, решив, что человечество наконец осознало всю пагубности самоуничтожения, и теперь все будет по сценарию песни Imagine, которую спел чел в очках, а спустя 9 лет был застрелен собственным фанатом-геростратом, мечтавшим прославиться таким образом. Но еще Нобель был уверен, что изобретение динамита остановит войны, учитывая его разрушительную мощь. Останавливаться никто не собирался. Человечество не меняется с библейских времен и не изменится никогда. Сходите в Эрмитаж и посмотрите, как там похищают самок, чтобы потом изнасиловать, и убивают тех, кто рожей не вышел.
Больше всего мне выносят мозг люди, которые на любое позитивное наблюдение об окружающем мире начинают долбить, что вот говно, и там говно. Ну живите этим говном. Тогда в 2026 году вас ждет вонючая куча. Я мог бы тоже ныть о своих проблемах, которых у меня предостаточно. Но меня в 2026 г. будет ждать только хорошее. Которое я буду создавать сам. И делиться этим с вами.
Кого не пугает погода, могут присоединиться к моим экскурсиям (гуляем даже 31 и 1). Кто не хочет мерзнуть, заглядывайте в бар на наши мероприятия. А зануды и душнилы идут на хуй. Вся инфа здесь
Можно сколько угодно страдать по ценам пятилетней давности, убиваться на тему платных парковок, увеличившихся налогов и пр. Это никак не улучшит ваше психоэмоциональное состояние. Чем хорошо изучение истории, так тем, что читаешь про какой-то период времени и думаешь, да как они вообще могли не просто жить, а еще чего-то там творить и радоваться?
Мы расслабили булки, решив, что человечество наконец осознало всю пагубности самоуничтожения, и теперь все будет по сценарию песни Imagine, которую спел чел в очках, а спустя 9 лет был застрелен собственным фанатом-геростратом, мечтавшим прославиться таким образом. Но еще Нобель был уверен, что изобретение динамита остановит войны, учитывая его разрушительную мощь. Останавливаться никто не собирался. Человечество не меняется с библейских времен и не изменится никогда. Сходите в Эрмитаж и посмотрите, как там похищают самок, чтобы потом изнасиловать, и убивают тех, кто рожей не вышел.
Больше всего мне выносят мозг люди, которые на любое позитивное наблюдение об окружающем мире начинают долбить, что вот говно, и там говно. Ну живите этим говном. Тогда в 2026 году вас ждет вонючая куча. Я мог бы тоже ныть о своих проблемах, которых у меня предостаточно. Но меня в 2026 г. будет ждать только хорошее. Которое я буду создавать сам. И делиться этим с вами.
Кого не пугает погода, могут присоединиться к моим экскурсиям (гуляем даже 31 и 1). Кто не хочет мерзнуть, заглядывайте в бар на наши мероприятия. А зануды и душнилы идут на хуй. Вся инфа здесь
💯74🔥50❤37👍12🎄7🕊3🤝3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Где можно послушать граммофон в Петербурге? Бронь +79956001898
❤22👍7🔥4🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда вечер удался, он не заканчивается. Даже когда все закончилось. Заглядывайте к нам попеть и отдохнуть душой.
🔥19😁19👍6❤1🤩1🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот так мы отрывались в новогоднюю ночь. Спасибо @Gumbarg14 за мультиинструментализм и энергию.
❤24🔥23🤡1🍾1🫡1
10 января в 18:00 в нашем баре пройдет уже традиционная встреча харперов. Песни под губную гармошку и не только. Вход свободный, присоединяйтесь. Если хотите забронировать место, пишите в ТГ +7 995 600 1898.
👍12❤8
Forwarded from Корнеева Анна: в Питере жить (Анна Корнеева)
Сегодня буквально заметки на полях.
Были на встрече с учителем литературы и буквально по косточкам разобрали «Пиковую Даму».
Удивительно, как знакомое с детства произведение приобрело совсем другой вкус, сколько тонкостей, деталей, скрытых смыслов.
Еще раз убедилась, как важен проводник. Как увлеченный человек может зажечь интерес! Были вместе с мужем и это еще и очень классный досуг для двоих, то чего так не хватает в обычной повседневной жизни. Во-первых, мы книгу вместе послушали по дороге, а во-вторых, у нас еще и дебаты случились! 😁
Организатор: София, я давно подписана на ее канал и была рада увидеть вживую.
Место: бар Павла Перца, которого, я уверена, знают многие жители Петербурга.
Были на встрече с учителем литературы и буквально по косточкам разобрали «Пиковую Даму».
Удивительно, как знакомое с детства произведение приобрело совсем другой вкус, сколько тонкостей, деталей, скрытых смыслов.
Еще раз убедилась, как важен проводник. Как увлеченный человек может зажечь интерес! Были вместе с мужем и это еще и очень классный досуг для двоих, то чего так не хватает в обычной повседневной жизни. Во-первых, мы книгу вместе послушали по дороге, а во-вторых, у нас еще и дебаты случились! 😁
Организатор: София, я давно подписана на ее канал и была рада увидеть вживую.
Место: бар Павла Перца, которого, я уверена, знают многие жители Петербурга.
👍27🔥10❤1