Довольный арбитражник трафика
13.3K subscribers
1.09K photos
65 videos
7 files
1.14K links
Для связи - @alfa_otc
Бесплатный и платный трафик.
💬 Чат по арбитражу - @affilchat
👉🏻 Traff.ink
Download Telegram
BetBoom Partners уже поделились фотографиями со своего дворика на MAC в Ереване 🍻

Тысячи гостей, сотни пакетов с мерчем и эксклюзивными айтемами, море приятных знакомств и полезных контактов. Как всегда, лаунж-зона BetBoom стала комфортным и спокойным оазисом в кругу друзей.

Найти свои фотографии и вспомнить, как это было, можно здесь: 66902ee7b1ddc4-39327422.gallery.photo/gallery/bet-pre-1-v6ml57

А следующая встреча уже совсем скоро — на G GATE CONF 2026 в Tbilisi. Всех ждём! 🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍148
Какая-то новая CAPTCHA от Google 👀

Выполните жест рукой 👋

– Вам потребуется временно разрешить доступ к камере, чтобы зафиксировать движения вашей руки.
– Повторите движения рукой, показанные на экране, чтобы мы могли убедиться, что вы реальный человек.
– Будут фиксироваться только движения вашей руки.
– Мы будем использовать изображения или видео вашей руки только для целей проверки. Изображения, полученные в результате отслеживания движений, сохраняться не будут.


На следующем этапе Google просит поднести ладонь к камере и расположить её внутри выделенной области.

Кто-нибудь уже встречал такую проверку?

@cpalike
🤔10👎2
Плохой нетворкер

Оказалось, что 10+ лет писать в канал, вести эфиры и участвовать во всевозможных активностях практически никак не помогают в работе. Это к тезису о том, что медиа — это медиа, а офлайн-нетворкинг и правильно пожатые руки — совершенно другой актив.

Да, прикольно, когда вы ловили меня где-нибудь в кофейне в Ереване или в лифте отеля, но, как оказалось, пользы от этого не так много. Не то чтобы это бесполезно — просто, скорее, не совсем та ЦА.

В процессе поиска клиентов для рекрутингового агентства выяснилось, что самая рабочая история — личное знакомство. Даже если ты предлагаешь какие-то невероятные условия, даже если твоё лицо кто-то где-то видел, шансов, что с тобой вот так сразу начнут работать, очень мало.

А я всегда ощущал себя немного лишним на тусовках и конференциях. Ну то есть ездить-то ездил, но нетворкинг даётся очень тяжело. То ли не умею навязываться людям, то ли быстро устаю от разговоров в духе: «Ну что, как тебе конфа? На все стенды сходил? Как дела? Видел, что сейчас происходит?»

Отсюда просьба к коллегам, которые умеют качественно нетворкать и, возможно, сами раньше были стеснительными, но смогли это преодолеть: накидайте в комментариях базовых советов. Как заводить знакомства на мероприятиях? Что делать, чтобы это не было впустую?

Спасибо!
👍21
Свежий выпуск новостей 🗞

Google разрешит скрыться из AI-поиска, миллиард пользователей ChatGPT и реклама за конверсии, новый AI-агент Meta, ботнет из 17 миллионов устройств — и другие новости последней недели

📹 Смотреть на YouTube
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10
Второй этап GG Awards ⭐️

Хоть я и не участвую в номинациях, да и за себя никогда бы не просил, но хочу попросить вас поддержать моих друзей:

1. Betting-рекламодатель года — BetBoom Partners
2. Инфлюенсер года — Владимир Прокофьев
3. CPA-сеть в Finance — Leads
4. Telegram-канал года — iGaming News
5. Бренд, в котором хочется работать — BetBoom Partners
6. Звезда маркетинга — Денис Знаменский

Лично я считаю эти пузомерки (эвордсы) довольно бесполезными, поэтому никогда не подаюсь на участие. Мне мои цифры и результаты известны и без сцены с софитами. Но для компаний и отдельных людей такие награды действительно важны.

Я уважаю этих людей и эти команды, поэтому прошу вас поддержать именно их в своих номинациях.

Спасибо. 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👏10
Оп, лазеечка от Reg Ru или хитрая уловка?

В преддверии начала действия закона об обязательной идентификации владельцев всех доменов в зонах .ru/su/рф ребята из Рег Ру (не самый лучший в мире регистратор, бесспорно) выкатили услугу «Доверенный администратор»

Это лишь мои домыслы, но если вдруг вы регистрировали домены на каких-то несуществующих людей вне РФ, то вам подойдет эта история. Для нерезидентов, испытывающих трудности с прохождением идентификации, Рег ру предлагает решение  — услугу локального доверительного управления, аналогичную механизмам trustee/local presence, используемую в других национальных зонах (ccTLD).

Для того чтобы воспользоваться услугой текущий администратор должен быть нерезидентом РФ.

Доменное имя формально регистрируется на должным образом идентифицированное юридическое лицо, выступающее в роли зарегистрированного администратора (trustee). Для максимальной защиты прав фактически контролирующего лица, соответствующее юридическое лицо (trustee) находится под полным контролем Регистратора.

Иностранный правообладатель остается фактическим контролирующим лицом домена на основании договорных отношений. Регламентирующие документы.

Доверенный администратор выполняет все технические и административные операции с доменом (включая регистрацию, продление и операции с DNS) строго по указаниям уполномоченного корпоративного регистратора.


Что думаете?)
@cpalike
🤔3
ГД РФ ввела штрафы за использование зарубежных сервисов авторизации пользователей ⛔️

Госдума приняла закон во втором и третьем чтениях, дальше дело за малым. Документ предусматривает внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и устанавливает ответственность за нарушения правил авторизации пользователей, а именно за авторизацию с помощью зарубежных сервисов, в том числе иностранной электронной почты.

Если закон вступит в силу, штрафы составят:
— от 10 до 20 тысяч рублей для граждан;
— от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц;
— от 500 до 700 тысяч рублей для юридических лиц.

Согласно действующему законодательству, авторизация пользователей в России должна осуществляться с помощью российского номера телефона, портала «Госуслуги», Единой биометрической системы или иной информационной системы, владельцем которой является гражданин РФ либо российское юридическое лицо.

Фактически закон вводит ответственность за использование для авторизации пользователей зарубежных почтовых сервисов и иностранных систем авторизации.

@cpalike
1👎30🤔41
Довольный арбитражник трафика
Обыски в офисах Royal Partners
Вроде появился небольшой просвет по ситуации с Royal Partners

В официальном канале сообщили, что сейчас активно идут сверки и подсчёты по задолженностям перед партнёрами.

Мы завершаем сверку трафика и приступаем к урегулированию финансовых обязательств. Весь процесс должен занять не более 3 недель.


Если вам что-то должны, лучше дополнительно продублировать запрос в бота @royalpartners_support_bot

Напомню, что приём трафика остановлен. Других заявлений и официальных объяснений ситуации пока не поступало.
@cpalike
👏7👎1🤔11
В этот четверг, 11 июня, вместе с командой G GATE обсудим, как строится экосистема проекта, какие решения стоят за его ростом, как возникают новые партнёрства и возможности для нетворкинга и почему сильное комьюнити помогает бизнесу выигрывать.

В эфире:
⚫️Марго, Owner G GATE
⚫️Катя, COO G GATE
⚫️Сергей, CBDO G GATE
⚫️Яна, Editor-in-Chief G GATE Media

Я в роли ведущего 🎤

11 июня | 19:00 (GMT+3)

Увидимся на: w.tv/igamingchat
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13
Let’s Encrypt прекращает выдачу бесплатные SSL-сертификатов для резидентов санкционных стран⛔️

Новое правило появилось в версии Subscriber Agreement 1.7 от 4 июня 2026 года. В разделе с гарантиями получателя сертификата указано, что пользователь не должен находиться, быть зарегистрированным или проживать в стране либо на территории, против которой действуют полные санкции США.

Изменение затрагивает один из самых известных бесплатных удостоверяющих центров, который широко используют сайты, хостинги и системы автоматической настройки HTTPS.

На данный момент комментарии от представителей удостоверяющего центра очень разнятся, одни утверждают, что указанные положения касаются только государственных служб, другие, что всех лиц внутри санкционной страны.

@cpalike
👎6🤔6👍11
Нутра Дайджест №4 💊

Специально для дайджеста ребята из AdCombo собрали информацию на основе статистических данных за апрель и май о ситуации на рынке нутры — новых офферах, актуальных акциях, топовых ГЕО и продуктах, набирающих обороты. А я упаковал всё это в короткий видос, чтобы вы были в курсе.

📹 Смотреть на YouTube

@cpalike
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍3
Вакансия 🚩

Ищу личного помощника/ассистента. Давно думал над этой позицией и всё не мог решиться. Отговорок было множество: от «я знаю, как лучше» до «быстрее сделать самому, чем объяснить, что нужно сделать».

Спектр задач самый разный: посмотреть что-то и дать краткий фидбек, связаться с подрядчиком, уточнить детали или найти нужные контакты, а иногда помочь с какими-то личными вопросами. В целом все онлайн.

Обязательно наличие креативного мышления и умения самостоятельно разбираться в задачах, если что-то непонятно. Формат будет не «вот ссылка — укажи там то, закажи это». Иногда придётся самому погружаться в вопрос, искать информацию и, возможно, предлагать свои варианты решения.

Если вам кажется, что вы справитесь, напишите в ЛС @alfa_otc короткое саммари о себе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍123
Тренд-репорт от MICo 📊

Помните наше подкаст-интервью с MICo? Ещё тогда, вне кадра, мы обсуждали готовящийся тренд-репорт о том, что происходит с рынком, куда он движется и кто останется в игре через несколько лет. И вот — репорт вышел.

Одна из ключевых мыслей отчёта: рост рынка больше не означает рост прибыли. Косты растут, регулирование ужесточается, а количество игроков-потребителей практически не увеличивается. В такой ситуации выигрывает уже не тот, кто готов платить больше за привлечение, а тот, кто эффективнее работает с существующей аудиторией и бизнес-процессами.

Логичный ответ на этот вызов — ИИ и предиктивная аналитика. Но здесь появляется сложность: собственная ML-команда — это непредсказуемая инвестиция. По своему опыту могу сказать, что найм сильных специалистов в любой сфере, их адаптация и выстраивание процессов отнимает много времени и сил. По примерным бенчмаркам рынка для команд ML-разработки — это $1M–$1,5M в год только на фонд оплаты труда, не считая других расходов. Окупится ли это — тоже вопрос.

Рынок меняется быстрее, чем успевают формироваться команды, скорость внедрения становится ключевой задачей бизнеса.

Внутри тренд-репорта — много инсайтов, выводов и практических рекомендаций. Каждый сможет найти что-то полезное для себя и применить это в своей работе, особенно операторы, команды и серьезные iGaming-фигуры.

Прочитать отчёт можно тут — @mico_report_bot

Буду рад, если в комментариях поделитесь своими главными выводами после прочтения.
1👍96