This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настроение субботы: обзавестись минималистичными мартинками
🔥38❤22😍13👍2
Не смогла вчера выкинуть из головы идею купить бокалы для вермута и пол-вечера изучала, какие есть варианты. Оказалось, что их не так уж и много, смотрите сами:
Теперь осталось как-то сдержаться и не заказать что-то из этого самой. Хотя, может и не надо себя сдерживать...
1. Граненые бокалы от Chef & Sommelier — что-то среднее между бокалом для вермута и креманкой. Красивые, можно использовать и для вермута, и для коктейлей, и для просекко
2. Изящные Spiegelau ручной работы — тонкая ножка и манящая форма чаши, цена соответствующая
3. Итальянский красавчик с хрустальным элементом в основании, который будет играть бликами на свету
4. Luminarc с изогнутой полупрозрачной голубой ножкой, не уверена, но вполне возможно, винтаж
Теперь осталось как-то сдержаться и не заказать что-то из этого самой. Хотя, может и не надо себя сдерживать...
❤27🔥17😍15👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Почему дома это просто макароны из кастрюли, а с таким видом это сразу изысканные спагетти?
Вопрос вечный и риторический
Вопрос вечный и риторический
😁61💯36😍20❤9
Вместо вечернего расслабляющего видео предлагаю вам прочитать вечернюю расслабляющую историю любви.
Обещаю, что вы не будете плакать, но на душе точно станет тепло, и, возможно, захочется перечитать Карлсона.
https://t.me/irena_ponaroshku/18954
Обещаю, что вы не будете плакать, но на душе точно станет тепло, и, возможно, захочется перечитать Карлсона.
https://t.me/irena_ponaroshku/18954
🔥31❤26😍16💘5
Я уже упоминала о том, что на прошлой неделе побывала на дегустации итальянских вин Gaja в ресторане Вадваре, но про сами вина рассказать пока не успела. Сложно описать восхищение, которое я испытываю, когда попадаю на дегустации подобного уровня — мало поста, чтобы донести весь спектр эмоций и впечатлений, но я постараюсь.
Семья Гайя владеет виноградниками в Тоскане и в Пьемонте. Вина из Тосканы выпускаются под брендом Ca'Marcanda, а из Пьемонта — под брендом Gaja.
Полный сет на фото — за кадром осталась только граппа Gaja Sperss (да-да, и такое на винных дегустациях тоже случается).
Понимаю свою беспечность с загрузкой длинного видео, но ничего не могла с собой поделать, очень уж хотелось поделиться с вами кусочком философии Гайя.
Вина Gaja и Ca’Marcando можно найти у DP-Trade 🤍
Семья Гайя владеет виноградниками в Тоскане и в Пьемонте. Вина из Тосканы выпускаются под брендом Ca'Marcanda, а из Пьемонта — под брендом Gaja.
Из линейки Ca'Marcanda запомнилось вино Magari из Болгери — ассамбляж Каберна Франа и Каберне Совиньона. Знакомый ассамбляж в том исполнении, в которым и представляешь себе этот дуэт, без всяких "да, но". Идеальный баланс, умеренная ягодность, мягкий танин и шелковистая текстура.
Sito Moresco — вино, названное в честь семьи, которой виноградник принадлежал до Гайя. В основе лежит Неббиоло, красиво дополненный Барберой и Мерло. Элегантное вино, в аромате россыпь красных ягод, бальзамик и немного подлеска.
Barolo Dagromis мой фаворит вечера. Я не могу похвастаться тем, что пила много Бароло и мне есть с чем проводить серьезные параллели, но это тот случай, когда ты даже не имея за плечами широкой напробованности делаешь глоток и понимаешь "да, это отличное вино".
Полный сет на фото — за кадром осталась только граппа Gaja Sperss (да-да, и такое на винных дегустациях тоже случается).
Понимаю свою беспечность с загрузкой длинного видео, но ничего не могла с собой поделать, очень уж хотелось поделиться с вами кусочком философии Гайя.
Вина Gaja и Ca’Marcando можно найти у DP-Trade 🤍
❤40🔥33😍22👍2
Была на днях в ресторане, а там вот такая интересная винная карта. Помимо обязательных параметров еще указан тип почвы, на которой рос виноград.
Я, если честно, не уверена, что хотя бы 50% гостей это о чем-то говорит, и мне это показалось излишним щегольством. Людям и так сложно читать винные карты, а тут еще надо понять, какому известняку отдать предпочтение.
А вы что думаете?
Я, если честно, не уверена, что хотя бы 50% гостей это о чем-то говорит, и мне это показалось излишним щегольством. Людям и так сложно читать винные карты, а тут еще надо понять, какому известняку отдать предпочтение.
А вы что думаете?
👀46💯21❤18😁5
Друзья, давно не напоминала вам о том, что Кот-де-Вин есть в MAX.
Если у вас есть там аккаунт, а вы все еще не подписаны на меня, то сейчас самое время это исправить — я объединилась с двумя отличными каналами, и мы проводим совместный конкурс.
Успевайте принять участие. Дарим три сертификата номиналом 5000 рублей каждый.
Если у вас есть там аккаунт, а вы все еще не подписаны на меня, то сейчас самое время это исправить — я объединилась с двумя отличными каналами, и мы проводим совместный конкурс.
Успевайте принять участие. Дарим три сертификата номиналом 5000 рублей каждый.
❤🔥19🔥15💯15❤4
Сохраняйте рецепт идеального вечера для души:
Повторять желательно хотя бы раз в пару месяцев.
Берете билет на концерт классической музыки, наряжаетесь, в буфете выпиваете бокал Балаклавы для блеска глаз, самозабвенно слушаете музыку, забыв о существовании телефона и чатов, после концерта покупаете в буфете Филармонии вкусный хлеб со скидкой и возвращаетесь домой с теплом в сердце.
Повторять желательно хотя бы раз в пару месяцев.
❤48🍾36😍23👍18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда зумеру жарко, он пьет бамбл, когда жарко миллениалу, он пьет пивичино.
Что понадобится:
Что делать:
Только осторожно, пост не является призывом к действию, если начальник не оценит ваш выбор летних напитков, то свалить всё на меня вряд ли получится.
Что понадобится:
45 мл сладкого вермута, 45 мл кампари, лагер, лёд, долька апельсина
Что делать:
Наполните бокал льдом, смешайте все ингредиенты, украсьте долькой апельсина. Если хотите пену как на видео, то взбейте еще немного лагера венчиком и добавьте пену в бокал.
Только осторожно, пост не является призывом к действию, если начальник не оценит ваш выбор летних напитков, то свалить всё на меня вряд ли получится.
😁37🔥17❤9👍6