Все мы слышали эти шуточки про микроскопические порции в дорогих ресторанах, но извините, вы когда-нибудь пробовали съесть ужин из семи полноценных блюд?!
Я вот попробовала, и это тот еще челлендж. Но я ни о чем не жалею, так как это было легендарно. Блюда от Padron и Жажды Крови, вино от аргентинской Alta Vista, которое хозяин, потомственный винодел и по совместительству граф, презентует тебе собственной персоной.
Из вина мне особенно запомнилась Бонарда — это красный сорт винограда, который сейчас в Аргентине становится очень популярным из-за тренда на более легкотелые вина. Насыщенное, ягодное, но не тяжелое вино, очень напоминает хорошую Италию.
А вот это говяжье ребро с перцем рамиро на фото стоит того, чтобы забыть о режиме питания (снова) и наведаться за ним в Жажду, это очень вкусно.
Снимаю шляпу перед командой Padron и всеми организаторами, я испытала истинный восторг!
Я вот попробовала, и это тот еще челлендж. Но я ни о чем не жалею, так как это было легендарно. Блюда от Padron и Жажды Крови, вино от аргентинской Alta Vista, которое хозяин, потомственный винодел и по совместительству граф, презентует тебе собственной персоной.
Из вина мне особенно запомнилась Бонарда — это красный сорт винограда, который сейчас в Аргентине становится очень популярным из-за тренда на более легкотелые вина. Насыщенное, ягодное, но не тяжелое вино, очень напоминает хорошую Италию.
А вот это говяжье ребро с перцем рамиро на фото стоит того, чтобы забыть о режиме питания (снова) и наведаться за ним в Жажду, это очень вкусно.
Снимаю шляпу перед командой Padron и всеми организаторами, я испытала истинный восторг!
❤46🔥34👍20😍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вечернее расслабляющее: вечер для двоих
❤40🔥23😍20
На моей книжной полке появилась новая книга о вине — Лозы Сан-Лоренцо Эдварда Стейнберга.
Эта книга построена вокруг личности Анджело Гайи, человека, который в мире вина не нуждается в представлении. Это культовый итальянский винодел, человек года 1998 по версии журнала Декантер и король Барбареско.
Анджело Гайя
За книгу благодарю DP-Trade. Но одной книгой сыт не будешь, вина от Гайя тоже были, и скоро я расскажу про них отдельно.
Эта книга построена вокруг личности Анджело Гайи, человека, который в мире вина не нуждается в представлении. Это культовый итальянский винодел, человек года 1998 по версии журнала Декантер и король Барбареско.
Эта книга рассказывает о нашем вине. Она для тех, кто хочет узнать, как делаются хорошие вина. Мы рассчитываем, что понимание продукта нашего труда добавит удовольствие тому, кто его употребляет.
Анджело Гайя
За книгу благодарю DP-Trade. Но одной книгой сыт не будешь, вина от Гайя тоже были, и скоро я расскажу про них отдельно.
❤32🔥23👍19😍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какая же кропотливая работа — на каждую бутылку вручную наносить этот восковой колпачок.
Но если честно, то я не фанат бутылок, укупоренных воском. Да, они выделяются на фоне остальных на полках, но открывать их иной раз сравни какому-то наказанию.
Недавно мне попалась бутылка, укупоренная двойным слоем воска разных цветов, да, необычно, да, красиво, но я боялась себе отрезать пальцы, пока его срезала, так как штопор просто не вкручивался в двойной слой воска.
А вы что думаете про воск на пробке вместо стандартной капсулы?
Но если честно, то я не фанат бутылок, укупоренных воском. Да, они выделяются на фоне остальных на полках, но открывать их иной раз сравни какому-то наказанию.
Недавно мне попалась бутылка, укупоренная двойным слоем воска разных цветов, да, необычно, да, красиво, но я боялась себе отрезать пальцы, пока его срезала, так как штопор просто не вкручивался в двойной слой воска.
А вы что думаете про воск на пробке вместо стандартной капсулы?
👍23❤16💯16🔥3
Так выглядит хороший летний вечер. Мы почти готовы начинать нашу дегустацию Шампани!
🍾39🔥26❤15❤🔥5
Наша долгожданная дегустация Шампани прошла на ура и подошла к концу, все подробности будут завтра.
А для всех, кто хотел прийти, но не смог, у меня хорошие новости: завтра и послезавтра в саду ресторана ENO Bistro с 17:00 до 21:00 проходит Champagne Lounge.
Гостей ждут 12 образцов Шампани (от севера до юга региона), пейринг-закуски от шефа, фотозона и мастер-класс по сабражу для самых смелых. Вход: 7000 рублей. Завтра с 19:00 гостей будет развлекать диджей, а послезавтра с 17:00 шеф будет готовить фирменную паэлью с морским чертом и раками.
Считаю, что встретить лето с бокалом шампанского — хорошая примета!
📍ENO bistro, Сколково
А для всех, кто хотел прийти, но не смог, у меня хорошие новости: завтра и послезавтра в саду ресторана ENO Bistro с 17:00 до 21:00 проходит Champagne Lounge.
Гостей ждут 12 образцов Шампани (от севера до юга региона), пейринг-закуски от шефа, фотозона и мастер-класс по сабражу для самых смелых. Вход: 7000 рублей. Завтра с 19:00 гостей будет развлекать диджей, а послезавтра с 17:00 шеф будет готовить фирменную паэлью с морским чертом и раками.
Считаю, что встретить лето с бокалом шампанского — хорошая примета!
📍ENO bistro, Сколково
❤50🔥33🍾29
Вчера я провела дегустацию шампанского, весь день я молила природу о том, чтобы нас не залило дождем, который обещали всю неделю, и мои мольбы были услышаны! Мы прекрасно провели вечер на веранде бара Румяна — камерно, атмосферно и душевно.
Я хотела показать гостям, что Шампань очень разная несмотря на то, что все эти вина происходят из одного региона и сделаны из одних и тех же сортов, хоть и в разном процентном соотношении. Мы попробовали два вина из Монтань-де-Реймс, два из Долины Марны, одно из Кот-де-Блана и одно из трех субрегионов одновременно.
Победителем стало шампанское от Domaine Nowack из Долины Марны, свой голос за него отдали 9 гостей из 10. Это ассамбляж Менье и Шардоне, я была уверена в том, что гости его оценят, ведь сама недавно дегустировала его у DP-Trade и сразу же в него влюбилась — идеально сбалансированное, не кричащее, тихая роскошь с ароматом моченых яблок.
Второе место разделили Blanc de Blancs (100% Шардоне) от Jeeper и неожиданное открытие вечера — l'Elegant от Charles Coquet из Монтань-де-Реймс. Третье место забрал Waris Larmandier, а последние места остались за Hervieux-Dumez и Apollonis, хотя некоторые гости отдали своё сердце именно им.
Кстати, наш вечер сопровождали чипсы Bonilla a la Vista, благодарю своего гостя Илью за то, что снабдил нас таким потрясающим пейрингом!
Спасибо всем гостям за этот потрясающий летний вечер 🤍
Следующая дегустация состоится уже в следующий четверг, мест на неё уже нет, но еще можно попасть в лист ожидания: @sashakatanceva.
Я хотела показать гостям, что Шампань очень разная несмотря на то, что все эти вина происходят из одного региона и сделаны из одних и тех же сортов, хоть и в разном процентном соотношении. Мы попробовали два вина из Монтань-де-Реймс, два из Долины Марны, одно из Кот-де-Блана и одно из трех субрегионов одновременно.
Победителем стало шампанское от Domaine Nowack из Долины Марны, свой голос за него отдали 9 гостей из 10. Это ассамбляж Менье и Шардоне, я была уверена в том, что гости его оценят, ведь сама недавно дегустировала его у DP-Trade и сразу же в него влюбилась — идеально сбалансированное, не кричащее, тихая роскошь с ароматом моченых яблок.
Второе место разделили Blanc de Blancs (100% Шардоне) от Jeeper и неожиданное открытие вечера — l'Elegant от Charles Coquet из Монтань-де-Реймс. Третье место забрал Waris Larmandier, а последние места остались за Hervieux-Dumez и Apollonis, хотя некоторые гости отдали своё сердце именно им.
Кстати, наш вечер сопровождали чипсы Bonilla a la Vista, благодарю своего гостя Илью за то, что снабдил нас таким потрясающим пейрингом!
Спасибо всем гостям за этот потрясающий летний вечер 🤍
Следующая дегустация состоится уже в следующий четверг, мест на неё уже нет, но еще можно попасть в лист ожидания: @sashakatanceva.
❤36🍾22🔥17
Forwarded from Людмила
Большое спасибо! С пользой и удовольствием замечательно провели время. Надеемся на новые летние встречи!
❤12🍾10🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочка: я не такая
Женщина: что налил как украл
В Марине Кравец филигранно сочетаются обе
Женщина: что налил как украл
В Марине Кравец филигранно сочетаются обе
😁95💯32❤21👍3
Пёс отрабатывает свои 5 копеек — встречает курьеров от SimpleWine так, будто они приходят, чтобы забрать всю его еду. Я же им рада значительно больше своего пушистого напарника.
Мне особенно приятно, что приветственный презент мне привезли даже несмотря на то, что я не смогла лично присутствовать на вечеринке по случаю запуска закрытого сообщества SimpleWine.
А пёс, если что, только притворяется белым и пушистым, на самом деле это страшный зверь. Курьеры подтвердят.
Мне особенно приятно, что приветственный презент мне привезли даже несмотря на то, что я не смогла лично присутствовать на вечеринке по случаю запуска закрытого сообщества SimpleWine.
А пёс, если что, только притворяется белым и пушистым, на самом деле это страшный зверь. Курьеры подтвердят.
😁65❤36😍23🔥7
Кажется, у всех городских жителей появилась веская причина научиться пользоваться компасом.
В сети вирусится приложение Point Me, которое по вашей геопозиции показывает расстояние до ближайшего бара или алкомаркета.
Видимо, проблема где выпить апероля в отпуске сразу после осмотра достопримечательностей больше не является проблемой 🤭
В сети вирусится приложение Point Me, которое по вашей геопозиции показывает расстояние до ближайшего бара или алкомаркета.
Видимо, проблема где выпить апероля в отпуске сразу после осмотра достопримечательностей больше не является проблемой 🤭
😁40🔥19👍11❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настроение субботы: обзавестись минималистичными мартинками
🔥38❤22😍13👍2