Вы просили подборку джемовых вин, и я вас понимаю, погода за окном, к сожалению, располагает. Вот на что можно обратить внимание:
Согреваемся со вкусом и продолжаем ждать лето изо всех сил! Оно обязательно придет, я узнавала.
1. Американский Зинфандель Long Barn. Считаю его одним из лучших из тех, что у нас представлены. Продается много где и отлично отражает сортовые особенности. Аморальный мир, ≈2000 рублей
2. Итальянский Примитиво Desire, Lush & Zin от Cecilia Beretta. Если вы не знали или забыли, напоминаю — Зинфандель и Примитиво это одно и то же. Только первый используется в США, а второй — в Италии. Этот Примитиво от Чечилия Беретта нравится всем, кто любит такой стиль в вине. Joia, ≈3300 рублей
3. Южноафриканское Half Eye. Ассамбляж из 5 сортов — Каберне Совиньон, Мерло, Монастрель, Пинотаж и Шираз. Яркое полусухое вино с интерактивом: под каждой этикеткой спрятано уникальное послание. Metro, ≈1000 рублей
Согреваемся со вкусом и продолжаем ждать лето изо всех сил! Оно обязательно придет, я узнавала.
🔥64❤29👍26
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда в пятницу надо работать какую-то там работу, но мысли в твоей голове буквально:
😁54❤19💯15🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как мне нравится эта идея! Идеально для приема гостей в летний сезон
Только вот свечи кажутся тут лишними, если честно — делают конструкцию громоздкой
Только вот свечи кажутся тут лишними, если честно — делают конструкцию громоздкой
🔥45👍27❤23😍7
Давно я не устраивала пятничных гаданий!
Напоминаю правила:
открываем одну картинку и в комментариях пишем, что досталось, а что на самом деле в бокалах. Поехали!
Напоминаю правила:
открываем одну картинку и в комментариях пишем, что досталось, а что на самом деле в бокалах. Поехали!
🍾31❤17🔥13
Признавайтесь — любите устриц?
Anonymous Poll
40%
Обожаю!
14%
Фу, я даже смотреть на них не могу
18%
Ни разу не пробовал(а), но хочу
24%
Ни разу не пробовал(а) и не хочу
5%
Всё не то, сейчас расскажу под постом
❤27
Я никогда не боялась пробовать новые продукты, поэтому с устрицами у меня достаточно быстро сложились хорошие отношения. Я искренне не понимаю, как они могут не нравиться — такие солёненькие, морские и нежные!
На неделе мне посчастливилось побывать на устричном ужине в ресторане Муссон, который проводила Наталья, автор канала Устрицы в большом городе. Наталья — один из двух сертифицированных устричных сомелье в нашей стране, и в плане устриц ей можно доверять на все 100.
Вот что интересного я для себя отметила и хочу поделиться с вами:
В видео к посту смотрите, как открыть устрицу правильно, секрет техники в конце видео🤭
На неделе мне посчастливилось побывать на устричном ужине в ресторане Муссон, который проводила Наталья, автор канала Устрицы в большом городе. Наталья — один из двух сертифицированных устричных сомелье в нашей стране, и в плане устриц ей можно доверять на все 100.
Вот что интересного я для себя отметила и хочу поделиться с вами:
1. Все устрицы имеют разный вкус, который зависит от меруара, в котором они росли. Да-да, у вина есть терруары, а у устриц есть меруары
2. Хранить устриц можно только в холодильниках. Никаких аквариумов! Устрица "прогоняет" через себя любую воду, в которой находится, а значит, если её держать в аквариуме, то она потеряет все вкусы и ароматы, которые ей дал меруар, и станет со вкусом воды из аквариума
3. Белкового отравления не существует. Существует банальное переедание и норовирус, а белковое отравление это сказки горе-рестораторов, которые этим удобным мифом отмахиваются от гостей, которые жалуются на отравление после поедания устриц в их горе-ресторанах
В видео к посту смотрите, как открыть устрицу правильно, секрет техники в конце видео
🔥54❤40😍25👍12
Многие не понимают, как отличить в ресторане хорошие устрицы от плохих. На самом деле всё просто:
И пару слов о сочетании с вином. С устрицами будут хорошо сочетаться любые легкие белые вина. Выбираем варианты без выдержки в дубе, маслянистость и медовые ноты не нужны такому легкому деликатесу. Идеально: пти шабли, верментино, невинтажное шампанское и любое другое игристое, совиньон блан и, конечно же, мюскаде.
У французов даже есть выражение: мюскаде и устрицы — союз, заключенный на небесах.
1. Устрица должна пахнуть морем. Как будто вы сидите на пляже и вдыхаете свежий морской бриз. Этот запах ни с чем не спутать
2. Открытая устрица должна выглядеть так как на фото слева. На фото справа сплошное недоразумение — раскуроченный моллюск, который выглядит так будто его уже кто-то пережевал вместо вас (простите)
И пару слов о сочетании с вином. С устрицами будут хорошо сочетаться любые легкие белые вина. Выбираем варианты без выдержки в дубе, маслянистость и медовые ноты не нужны такому легкому деликатесу. Идеально: пти шабли, верментино, невинтажное шампанское и любое другое игристое, совиньон блан и, конечно же, мюскаде.
У французов даже есть выражение: мюскаде и устрицы — союз, заключенный на небесах.
🔥51❤29😍18👍7
В завершение устричной субботы на канале — полюбуйтесь двумя прелестными пёсиками, которые, по всей видимости, тоже не прочь полакомиться устрицами 🦪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46😍43🍾19🔥7
Филип медленно побрел к вокзалу, сел за столик одного из кафе и заказал абсент. Пил он его через силу, но зато с чувством удовлетворения. Вкус ему показался противным, но действие оказалось великолепным: каждой клеткой своего существа Филип ощущал себя настоящим художником, а так как пил он на пустой желудок, настроение стало у него просто радужным.
Сомерсет Моэм, Бремя страстей человеческих
Мне кажется, если бы я выпила на пустой желудок абсент, то я бы просто сразу уснула.
А что сейчас читаете вы?
😁47❤23💯14😍2
Кот-де-Вин
Филип медленно побрел к вокзалу, сел за столик одного из кафе и заказал абсент. Пил он его через силу, но зато с чувством удовлетворения. Вкус ему показался противным, но действие оказалось великолепным: каждой клеткой своего существа Филип ощущал себя настоящим…
После того, как я прочла эти строки у Моэма, мне стало интересно, почему главный герой почувствовал себя настоящим художником после того, как выпил абсента. Я полезла разбираться и несу результаты своего ресёрча вам.
Оказалось, что в XIX веке во Франции абсент был популярен точно так же, как и вино. Началось всё с военных, которые принимали абсент как лекарство от малярии и дизентерии. А от военных привычку пить абсент переняли и все остальные.
Интересно, что особенную популярность абсент обрел среди деятелей искусства. В прессе писали: "абсент — гений для бездарностей, но смерть для истинного гения". Среди поклонников этого напитка были Пабло Пикассо, Эдуард Мане, Эдгар Дега и Оскар Уайльд.
В 1870-х годах во Франции ежедневное распитие абсента стало настоящим ритуалом. В 17 часов по всей стране наступал l'heure verte (зеленый час) — время, когда все пили абсент.
А пили его вот как: в бокал наливали 30 мл абсента, на бокал клали специальную перфорированную ложечку, а на неё кубик сахара. На сахар медленно лили ледяную воду, сахар растворялся, а вкус напитка смягчался.
Однако, на фоне последствий употребления этого крепкого напитка в 1915 году во Франции приняли закон о запрете абсента, который прекратил свое действие только в 2001 году.
Если было интересно, ставьте ❤️
Абсент — крепкий алкогольный напиток (≈70%) на основе горькой полыни, аниса и других трав.
Оказалось, что в XIX веке во Франции абсент был популярен точно так же, как и вино. Началось всё с военных, которые принимали абсент как лекарство от малярии и дизентерии. А от военных привычку пить абсент переняли и все остальные.
Интересно, что особенную популярность абсент обрел среди деятелей искусства. В прессе писали: "абсент — гений для бездарностей, но смерть для истинного гения". Среди поклонников этого напитка были Пабло Пикассо, Эдуард Мане, Эдгар Дега и Оскар Уайльд.
В 1870-х годах во Франции ежедневное распитие абсента стало настоящим ритуалом. В 17 часов по всей стране наступал l'heure verte (зеленый час) — время, когда все пили абсент.
А пили его вот как: в бокал наливали 30 мл абсента, на бокал клали специальную перфорированную ложечку, а на неё кубик сахара. На сахар медленно лили ледяную воду, сахар растворялся, а вкус напитка смягчался.
Однако, на фоне последствий употребления этого крепкого напитка в 1915 году во Франции приняли закон о запрете абсента, который прекратил свое действие только в 2001 году.
Если было интересно, ставьте ❤️
❤126👍28🔥21