Захожу я тут на днях в Азбуку за кофе, и на меня смотрит этот баннер с лимонадом "матча + шенен блан". Если честно, первая мысль была — это что, лимонад с вином? В общем, у меня в голове это все еще звучит как дикий абсурд, и вот почему.
Шенен Блан — как и любой другой виноград, который используется для производства вина, сорт технический. То есть просто так в сыром виде, как скажем, дамские пальчики или кишмиш его никто не ест.
У технических сортов есть существенные отличия от столовых:
Всё это не значит, что он невкусный в сыром виде. Очень даже неплохой, но всё же это совсем не тот виноград, который мы привыкли покупать домой, чтобы полакомиться. И нигде на полках магазина вы не встретите развесной шенен блан или каберне совиньон.
В общем, дорогая Азбука, странный у вас лимонад какой-то, ведь Шенен Блан обычному потребителю может встретиться только в бутылке и никак иначе.
Шенен Блан — как и любой другой виноград, который используется для производства вина, сорт технический. То есть просто так в сыром виде, как скажем, дамские пальчики или кишмиш его никто не ест.
У технических сортов есть существенные отличия от столовых:
— более мелкие ягоды
— более толстая кожица
— больше сока и меньше мякоти
— более высокая концентрация сахара
Всё это не значит, что он невкусный в сыром виде. Очень даже неплохой, но всё же это совсем не тот виноград, который мы привыкли покупать домой, чтобы полакомиться. И нигде на полках магазина вы не встретите развесной шенен блан или каберне совиньон.
В общем, дорогая Азбука, странный у вас лимонад какой-то, ведь Шенен Блан обычному потребителю может встретиться только в бутылке и никак иначе.
😁45❤20👍16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приглашение, которое я всегда готова принять
🍾49❤23🔥17😍14
Среди миллиона открытых вкладок с нужной и не очень информацией у меня давно числилась экскурсия в закулисье Большого Театра. Я мечтала увидеть своими глазами кусочек репетиции, швейный цех и узнать чуточку больше про один из лучших театров мира.
И это то что я называю "навизуализировала". Билет покупать не пришлось, на экскурсию в Большой меня сводил SimpleWine и их закрытое коммьюнити, в котором я, если честно, состою уже почти два месяца, а вам об этом так и не рассказала.
Делюсь с вами интересными фактами:
Без антракта в середине экскурсии не обошлось, до сих пор восхищаюсь чудесной Марией, которая на своих плечах принесла каждому госту по маленькой бутылочке просекко — героиня! Сюрприз удался!
Благодарю SimpleWine за то, что в моем вишлисте стало на одну мечту меньше. Пора покупать билеты на балет, пока не закончился театральный сезон!
И это то что я называю "навизуализировала". Билет покупать не пришлось, на экскурсию в Большой меня сводил SimpleWine и их закрытое коммьюнити, в котором я, если честно, состою уже почти два месяца, а вам об этом так и не рассказала.
Делюсь с вами интересными фактами:
• свод исторической сцены украшают все древнегреческие музы кроме одной — Полигимнии. Вместо неё изобразили несуществующую музу живописи
• окна, которые находятся за квадригой Аполлона (четверке лошадей на фронтоне), это как раз окна швейного цеха. Вид из этих окон считается одним из самых красивых видов на Москву, но фотографировать там нельзя
• в зрительном зале исторической сцены три ложи — центральная, директорская (правая сторона) и правительственная (левая сторона), а попасть туда можно только по пригласительным (fun fact:ваш админ в одной из них слушал оперу )
Без антракта в середине экскурсии не обошлось, до сих пор восхищаюсь чудесной Марией, которая на своих плечах принесла каждому госту по маленькой бутылочке просекко — героиня! Сюрприз удался!
Благодарю SimpleWine за то, что в моем вишлисте стало на одну мечту меньше. Пора покупать билеты на балет, пока не закончился театральный сезон!
❤58🔥45😍21🍾16
Dom Perignon продолжает удивлять нас коллаборациями.
Обычно это лимитированные этикетки, созданные приглашенными художниками, а сейчас это буквально скульптура.
Матиасс Кисс создал кейс из хрусталя Baccarat специально для винтажа 2012. Всего таких кейсов было выпущено 10 штук и рассчитаны они на бутылки объемом 3 литра, которые еще называют иеровоам.
2012 винтаж в Шампани считается шикарным — по весне были заморозки, и вина сделали немного, но качество выдающееся.
Отвечаю на самый популярный вопрос: да, лимитированные серии в коллаборациях с деятелями искусств стоят дороже, нет, вино там не другое, такое же, как и в любой другой бутылке указанного винтажа.
А теперь внимание загадка: как думаете, сколько весит этот кейс?
Обычно это лимитированные этикетки, созданные приглашенными художниками, а сейчас это буквально скульптура.
Матиасс Кисс создал кейс из хрусталя Baccarat специально для винтажа 2012. Всего таких кейсов было выпущено 10 штук и рассчитаны они на бутылки объемом 3 литра, которые еще называют иеровоам.
2012 винтаж в Шампани считается шикарным — по весне были заморозки, и вина сделали немного, но качество выдающееся.
Отвечаю на самый популярный вопрос: да, лимитированные серии в коллаборациях с деятелями искусств стоят дороже, нет, вино там не другое, такое же, как и в любой другой бутылке указанного винтажа.
А теперь внимание загадка: как думаете, сколько весит этот кейс?
🍾20👍16❤10🔥7
Кот-де-Вин
Захожу я тут на днях в Азбуку за кофе, и на меня смотрит этот баннер с лимонадом "матча + шенен блан". Если честно, первая мысль была — это что, лимонад с вином? В общем, у меня в голове это все еще звучит как дикий абсурд, и вот почему. Шенен Блан — как…
Я, конечно, понимаю, что лимонад «матча-шенен блан» это что-то на богатом, но вы вообще помните про квас?
Хлебный, ароматный, такой родной. Считайте это ваш знак не упустить жару и освежиться стаканом кваса.
Любите квас?
❤️ да
💔 не моё
Хлебный, ароматный, такой родной. Считайте это ваш знак не упустить жару и освежиться стаканом кваса.
Любите квас?
❤️ да
💔 не моё
❤140💔34🔥9😍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочка: покупает красивую тарелку
Женщина: печет тарелку сама
Женщина: печет тарелку сама
🔥76😁37❤16
Иногда ко мне обращаются люди, которые хотят сделать символичный подарок близким в виде бутылки вина определенного года урожая. Например, подарить имениннику вино, сделанное в год его рождения, или вручить мужу на годовщину вино, сделанное в год свадьбы.
Часто такие намерения разбиваются о три преграды:
Что делать, если всё же хочется подарить именно бутылку? Обратите внимание на крепленые вина: хересы, портвейны, мадера.
Буквально пару недель назад я купила в Metro бутылку крепленого вина из ЮАР 1999 года урожая за 2000 рублей. Для сравнения — Dom Perignon такого же года урожая обошелся бы мне тысяч в 50 (а то и больше).
Знали про такой лайфхак?
Часто такие намерения разбиваются о три преграды:
1. Далеко не все вина винтажные, то есть сделанные из урожая только одного года. Виноделы нередко создают ассамбляж на основе урожая, собранного в разные годы
2. Вина, которые мы с вами чаще всего встречаем на полках супермаркетов, не предназначены для длительного хранения. Продавать простенький Темпранильо 2010 года урожая в магазинах никто не станет, всё это уже давным давно списано. А даже если вы такое где-то и найдете, то покупать такое точно не стоит
3. Действительно стоящие винтажные вина стоят дорого. Особенно, когда речь заходит о старых винтажах. И для многих людей это оказывается сюрпризом из разряда "за такие деньги я лучше куплю ювелирное украшение"
Что делать, если всё же хочется подарить именно бутылку? Обратите внимание на крепленые вина: хересы, портвейны, мадера.
Буквально пару недель назад я купила в Metro бутылку крепленого вина из ЮАР 1999 года урожая за 2000 рублей. Для сравнения — Dom Perignon такого же года урожая обошелся бы мне тысяч в 50 (а то и больше).
Знали про такой лайфхак?
👍46🔥27✍12❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И раз уж заговорили о вине в подарок, то сохраняем еще один способ нетривиальной упаковки бутылки, который мы никогда не повторим
😁46🔥34❤19👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И где, извольте рассказать, эта гениальная идея была раньше?
Ведь я даже покупала специальные штуки для автополива…
Ведь я даже покупала специальные штуки для автополива…
😁64🔥39❤15
Это я пришла к вам с напоминанием — не забудьте внести в список летних дел пикник
В главной роли этого видео, как вы могли догадаться, её величество шляпа. Совершенно необходимая вещь в такую погоду, а если вы собираетесь на море — так особенно
В общем, друзья, берем шляпу, игристое, багет и паштет и отправляемся осваивать зеленые лужайки, пока погода позволяет
В главной роли этого видео, как вы могли догадаться, её величество шляпа. Совершенно необходимая вещь в такую погоду, а если вы собираетесь на море — так особенно
В общем, друзья, берем шляпу, игристое, багет и паштет и отправляемся осваивать зеленые лужайки, пока погода позволяет
😍54🔥44❤39👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настрой на выходные: никаких плохих новостей
🍾35❤28💯15🔥6
Я просто не могу об этом молчать: ко мне приехал годовой запас чипсов! И это не просто чипсы, это испанская суперзвезда Bonilla a la Vista. Их сервируют на after-party премии Оскар, и они были в кадре корейского триллера Паразиты после чего стали известны на весь мир.
В этих чипсах всего три ингредиента: картофель, оливковое масло и соль. Когда я говорю, что сухое игристое отлично сочетается с чипсами, то имею ввиду именно такие чипсы, а не те, в которых миллион ароматизаторов, за которыми вкус вина просто не ощущается.
А еще эти чипсы станут отличной базой к тартарам, икре и хумусам.
В общем, я как человек, который всем сладостям мира предпочтет одну пачку чипсов просто в восторге. Рассылка моей мечты!
В этих чипсах всего три ингредиента: картофель, оливковое масло и соль. Когда я говорю, что сухое игристое отлично сочетается с чипсами, то имею ввиду именно такие чипсы, а не те, в которых миллион ароматизаторов, за которыми вкус вина просто не ощущается.
А еще эти чипсы станут отличной базой к тартарам, икре и хумусам.
В общем, я как человек, который всем сладостям мира предпочтет одну пачку чипсов просто в восторге. Рассылка моей мечты!
❤67🔥57😍27👍20