Хоккей с Тубольцевой
По вопросам сотрудничества - @DariaTuboltseva
В полку Овечкиных-хоккеистов прибыло. Младший сын Александра Илья впервые вышел на лед. Один Ови на льду - это круто, три - еще круче!

❤️Подпишись на Coolest Game on Earth
Второй матч финала Востока поинтереснее в плане борьбы. Чего стоит силовой прием Дмитрия Куликова. Российский защитник «Флориды» был наказан 2 минутами за такой хит. Справедливо!

😱Сэйв дня, и сделал его не Сергей Бобровский (он тоже хорош), а защитник «Пантер» Экман-Ларссон в овертайме.

Итоги дня НХЛ. Финал конференции. Восток

• «Рейнджерс» обыграл в овертайме «Флориду» (2:1 ОТ) и сравнивнял счет серии. Трочек открыл счет на пятой минуте, в ассистентах Панарин. Впрочем, преимущество долго держать не получилось - Верхеге реализовал большинство в концовке периода.

Затем надолго была тишина. В овертайме было не так много опасных моментов, в итоге ближе к концу игрок четвертого звена Гудроу решил исход встречи. Игра была довольно жесткой: 93 хита на две команды. Куликов отметился мощным силовым. Бобровский был хорош, отразил 29 бросков из 31. Шестеркин тоже сыграл достойно: 25 сэйвов с 26 бросков. Вратари вошли в тройку звезд матча.

Счет в серии: 1-1

Хоккейная семья в лице меня, моего мужа Игоря Еронко, журналиста Павла Лысенкова и комментатора Андрея Юртаева покорила Лесной Окуловский полумарафон🏃💪🏻

Мы с Андреем пробежали 10 км, Паша и Игорь - 5 км.

За приглашение благодарю любимый SPLAT Global.

Очень жарко, очень тяжелая трасса, но атмосфера праздника и спорта потрясающая. Ровно 1200 участников из 9 городов. Много детей, пожилых, спортсменов.

Пока бежала поймала себя на мысли, что забеги - лучший способ поднять себе самооценку. Бежишь и понимаешь, что можешь все. Советую всем❤️

Forwarded from NHL.online
Как дела у российских игроков в отпуске? Все отлично, но многие уже соскучились по тренировкам.

1. Марат Хуснутдинов провел длинный сезон: начал его в России, закончил в Америке. Но «Миннесота» не попала в плей-офф, так что в конце мая нападающий уже начал подготовку к новому хоккейному году. Занимается Марат с тренером Кирилла Капризова и других звезд Дмитрием Яшанькиным.

2. Радостное событие в жизни Александра Алексеева. Защитник «Вашингтона» обручился со своей возлюбленной.

3. Сезон для Василия Подколзина закончился буквально на днях. Традиционное фото с семьей на льду домашней арены и можно собирать чемоданы на  🏖

4. Владислав Гавриков в отпуске встретился с известным баскетболистом Тимофеем Мозговым. Спортсмены решили сделать себе маску из огурца.

5. Кирилл Марченко уже соскучился по льду и вовсю катается в Москве. Ждем участия в хоккейной Медиалиге.

6. Европейские каникулы продолжаются у Ивана Федотова. После Италии случилась Франция. Начал вратарь «Филадельфии» с Парижа.

🏒 Подписывайся на NHL.online
ЧЕХИЯ ВПЕРВЫЕ ЗА 14 ЛЕТ В ФИНАЛЕ ЧМ

Шведы проявили себя как всегда - как мягкотелые. У чехов очень боевая и мощная команда, хоть по именам Швеция и круче (особенно в защите).

Крутой третий гол Нечаса, чехи вообще при счете 2:2 забросили три шайбы. Итоговый счет 7:3.

Домашний чемпионат мира и битва за золото при аншлагах. Прага, я тебе завидую!

«Зенит» вырывает очередное чемпионство в футболе. Я хоть из Петербурга, но никогда не болела за команду (только в Лиге чемпионов, а еще фанатела от Халка, у нас даже интервью было). Папа вообще за «Спартак» болеет (несчастный).

Но «Динамо», конечно, это похороны. С «Краснодаром» упустили чемпионство, которое было так близко. И куда теперь ящики с шампанским девать?
🇨🇭ШВЕЙЦАРИЯ В ФИНАЛЕ ЧМ, КАНАДА БЕЗ ЗОЛОТА

Впервые в истории мы увидим финал Чехия - Швейцария. Швейцарцы в полуфинале по буллитам обыграли Канаду (3:2 ОТ). Канадцы отыгрались с 0:2, но в послематчевых бросках были хуже.

Победный буллит у Свена Андригетто, которого должны помнить фанаты «Авангарда».

Швейцария в финале впервые с 2018 года, тогда проиграли шведам и стали вторыми. Золота у «сыров», как их любя называют в хоккейном мире, никогда не было.

Итоги дня НХЛ. Финал конференции. Запад

• «Даллас» обыграл «Эдмонтон» (3:1) и сравнял счет в серии финала конференции. Мэйсон Марчмент — автор победной шайбы, он забил в начале третьего периода, третий гол уже был в пустые. Еще один уверенный матч Оттинджера, вратарь «Старз» отразил 28 бросков из 29.

В первом периоде команды быстро обменялись голами: счет открыл Бенн, а через 44 секунды Браун сделал 1:1. Макдэвид и Драйзайтль не набрали очки, тут надо отдать должное Хейсканену, который чаще всего выходил против лидеров «Ойлерз» и не давал им свободы. Звезды «Эдмонтона» молчали, а помощи им никто не оказал.

У Дадонова игровое время - 13:19 и «-1».