3.06K videos
3.4K links
Хоккей с Тубольцевой
По вопросам сотрудничества - @DariaTuboltseva
«Трактору» повезло перевести матч в овертайм, учитывая, что «Локомотив» контролировал ситуацию всю игру, большую ее часть владея преимуществом. Но с набросом от синей и подправлением в овертайме челябинцы не справились - Иванов забил классический гол плей-офф.

Дело сегодня далеко не в отсутствии Фукале, ярославцы банально были сильнее и лучше пользовались своими преимуществами: системностью, дисциплинированностью, четкими принципами, мобильностью, наложениями, быстрыми сменами.
😱ГОЛ ДНЯ ОТ МАРЧЕНКО

Форвард «Коламбуса» забил Илье Сорокину с отрицательного угла. Смотреть лучше в замедленном режиме - так гол выглядит еще круче. «Айлендерс», правда, выиграли в итоге со счетом 4:2 и остались в гонке за плей-офф.

Кирилл буквально недавно оформил свой второй сезон с 20+ шайбами. В этом году подписывать новый контракт с «Блю Джекетс», россиянин заслужил очень приличные деньги. Хотя, возможно, будет контракт-мостик, но тоже на хорошую сумму.
Русские итоги дня НХЛ

9 матчей

• «Бостон» обыграл «Каролину» (4:1). За первые 11 минут «Брюинз» забили три гола, потом уже «Харрикейнз» было сложно отыграться. Маршан забил 400-й гол в НХЛ;

• «Айлендерс» обыграли «Коламбус» (4:2). Марченко забил гол дня, с голом и Воронков (в большинстве). В конце первого периода Тарасов получил травму и не смог продолжить игру, Даниил успел сделать 13 сэйвов с 15 бросков. Сорокин отыграл весь матч: 25 спасений из 27. Романов отметился двумя голевыми передачами;

• «Тампа» обыграла «Монреаль» (7:4). Кучеров снова набрал 3 очка, на этот раз забил и отдал две передачи. Редкий матч, когда Василевский остался в запасе;

• «Флорида» обыграла «Оттаву» (6:0). «Пантерз» забили два гола за первые две минуты встречи. Куликов забил впервые в этом сезоне, его безголевая серия длилась 80 матчей. Тарасенко в матче с бывшими отметился только голевой передачей. Бобровский отразил все 30 бросков;

• «Питтсбург» обыграл «Вашингтон» (4:1) и остался в гонке за плей-офф. Единственную шайбу «Кэпс» забросил Овечкин – до Гретцки 45 шайб;

• «Колорадо» обыграл «Миннесоту» (5:2). Маккиннон старается не отставать от Кучерова, у него тоже 3 очка. Капризов отметился голевой передачей. Ничушкин и Тренин травмированы, но должны скоро вернуться в состав;

• «Нэшвилл» обыграл «Сент-Луис» (6:3). У Бучневича голевая передача;

• «Виннипег» обыграл «Калгари» (5:2) и оформил выход в плей-офф. Виларди оформил хет-трик. У Кузьменко передача, а у Мироманова гол – защитник забил уже три гола за 13 матчей за «Флэймз». Наместников также с передачей;

• «Лос-Анджелес» обыграл «Сан-Хосе» (2:1). Костин опять забил - уже шестой гол за «Шаркс».
В НХЛ очень важно найти СВОЮ команду. Это видно на примере Даниила Мироманова.

26-летнего игрока называли полузащитником - настолько эффективен он был в атаке. Набирал приличное количество очков в АХЛ. Только в «Вегасе» не удавалось закрепиться: серьезная травма, а главная - бешеная конкуренция. Свои атакующие навыки Даниил просто не мог показывать. При здоровых Теодоре и Пьетранжело об этом было нечего и думать.

И вот случился обмен в «Калгари», который уходит в перестройку. В 13 матчах у Мироманова уже 5 (3+2) очков. Он играет по 20 минут, ему бесконечно много доверяют. Защитник расцветает на глазах. Контракт на будущий год уже есть, жду большого прогресса от Дани.
Когда говорят, что в хоккей надо играть с головой, вряд ли имеют в виду то, что сделал Павел Бучневич

Но у него получилось тоже неплохо

@hockeyhawk
⚡️Важная новость из Северной Америки. Клубами юниорских лиг Канады снова разрешат драфтовать россиян и белорусов. Об этом сообщает авторитетный журналист Даррен Дрегер. Ему и его информации стоит верить.

Сразу скажу, что не исключено, что общественное мнение поднимется, и клубы просто не будут выбирать россиян. Но, мне кажется, раз CHL на это пошла, то, значит, там верят, что критики не будет.

Ждать ли, что молодые россияне побегут в Канаду? Возможно, не пачками. Но я уже знаю несколько хоккеистов, которые отреагировали на эту новость и готовы рассмотреть этот вариант. Пример Павла Минтюкова, который в этом году заиграл в НХЛ, многих вдохновит.

В КХЛ стали больше доверять молодежи, но далеко не везде. Есть талантливые игроки, которые мечтают вырваться из систем своих клубов. CHL - для них выход. Не гарантия попадания в НХЛ, но возможность, шанс. И нужно понимать, что по уровню CHL выше USHL.

И в сотый раз повторю: каждый случай индивидуален. Кому-то стоит остаться в России и развиваться дома, для кого-то отъезд в юниорскую лигу Канады станет спасением.
Проект #FONBETOVERTIME продолжает свое развитие. И теперь лига запустила голосование на 16-го героя самого легендарного овертайма/буллита. Девять ярких кандидатов – и каждый заслужил быть тем самым.

Выбор очень сложный. Но я фанатка Волшебника. Благодарю Вселенную за то, что мне посчастливилось видеть вживую игру Павла Дацюка, пусть и на закате его карьеры. Но это невероятный хоккеист. От его игры у меня мурашки. Как и от его буллита. Так что мой голос за него!

Вы можете сделать свой выбор по ссылке. И пишите в комментариях, кто ваш номер один.
Лучший бомбардир плей-офф и главное открытие Кубка Гагарина - Максим Березкин

Люблю плей-офф за то, что всегда появляется неожиданный герой. В этом году их достаточно, но сегодня отмечу 22-летнего форварда «Локомотива».

Идет лучшим бомбардиром. В 15 матчах 13 (4+9) очков.

Березкин прошел всю систему «Локомотива», является клубным воспитанником, однако родом он не из Ярославля, а из Забайкальского края. Максим родился и вырос в Чите и только в 10 лет перебрался в Ярославль. Его звали также хоккейные школы из Новосибирска и Омска, но родители сделали выбор в пользу «Локо». Переезд Максима случился в августе 2011 года — за месяц до жуткой авиакатастрофы, в которая погибла основная команда.

Максима стали довольно рано подключать к основе — он дебютировал в КХЛ еще в сезоне 2019/20. Его ставил и Андрей Скабелка, и Игорь Никитин. Причем, во многих случаях было непонятно, почему доверяют именно ему. Первое время с очками на взрослом уровне совсем не шло. Ему потребовалось 55 игр, чтобы забить свой первый гол.

В прошлом году Никитин его отправлял в ВХЛ, но быстро вернул. В девяти матчах за «Молот» набрал 6 (3+3) очков. Он стартовал с позиции игрока четвертого звена и дорос до места в тройке с Каюмовым и Шалуновым.

Нынешнюю регулярку провел не так уж ярко. В 60 матчах набрал 30 (8+22) очков — серьезного скачка по сравнению с прошлогодней не сделал. Интересно, что Максим первые три матча с ЦСКА провел по нулям. Однако потом его как будто прорвало.
Недооценивала я Да Косту, как и многие, а француз в плей-офф еще могет. «Автомобилист» получил первое большинство в серии с «Магниткой» и тут же его реализовал. Без шансов для Набокова. 1:0 в пользу «Авто».
Forwarded from Вскрыл Хоккей │ Михаил Скрыль (Михаил Скрыль)
Минутка новостей из Северной Америки.

Илья Самсонов номинирован на «Билл Мастертон Трофи». Награда вручается за высокое мастерство и верность хоккею. В прошлом сезоне ее обладателем стал защитник «Питтсбурга» Крис Летанг.

Почему в номинацию попал Самсонов?

Илья за сезон получил множество вызовов. Споры по новому контракту прошлым летом, неудачный старт регулярки, процедура драфта отказов, тренировки с фарм-клубом и невероятное преображение после возвращения в основу «Торонто».

С 22 января Самсонов выдал 16 побед в 20 матчах — второй результат в лиге на этом отрезке. Он отражал 91,3% бросков, а еще оформил два «сухаря». Вратарь справился с трудностями и вернул себе место первого номера «Торонто».

Не уверен, что Самсонов выиграет «Билл Мастертон Трофи», но само включение в номинацию тоже говорит о многом.
🛩Сегодня этот парень впервые выйдет в старте матча НХЛ.

Иван Федотов сыграет с первых минут с «Баффало» и попробует помочь «Филадельфии» попасть в плей-офф.

За этого парня особенно сильно хочется болеть. Ваня, удачи!
Знаете, как можно узнать, когда молодой хоккеист решил уехать в Северную Америку? Когда по ходу сезона женится (чтобы жена смогла без проблем получить американскую визу). Вот и с Глебом Трикозовым стало все ясно еще несколько месяцев назад, когда в соцсетях появились фото из ЗАГСа.

В Омске его потенциал раскрыть не смогли, а он огромный. Будем верить, что в системе «Каролины» получится. Вон, Иван Мирошниченко играет в НХЛ, а в основу «Авангарда» не проходил.
«Автомобилист» сравнивает счет в полуфинале. И это просто прекрасно - мы, нейтральные болельщики, хотим как можно больше матчей. Екатеринбуржцы решили исход встречи в большинстве. Пятиминутное удаление Мухаметов заслужил, тут вопросов быть не может. Широков в третьем периоде не выходил, возможно, сотрясение.

Хочется в этой игре отметить трех игроков.

1. Стефан Да Коста : француз сделал дубль и показал, что является кубковым бойцом
2. Кирилл Воробьев: бесстрашный человек, у которого больше 50 блоков в плей-офф, только в этой игре 7
3. Евгений Аликин: дебютант плей-офф в полуфинале держится очень уверенно
Наблюдать за тем, как лучшие хоккеисты планеты бегают за шайбой наперегонки, бесценно. Кто же быстрее?

Коннор Макдэвид VS Натан Маккиннон

«Эдмонтон», кстати, обыграл «Колорадо» (6:2). У Макди дубль, у Мака (так их сокращенно называют) лишь голевая передача.

6 матчей

• «Баффало» обыграл «Филадельфию» (4:2). Плей-офф от «Летчиков» все дальше. Федотов вышел с первых минут и не выручил, выглядел неуверенно, пропустил четыре шайбы с 19 бросков;

• «Каролина» обыграла «Вашингтон» (4:2). Овечкин *Невероятный* оформил в первом периоде дубль, до Гретцки 43 гола. Заходил на хет-трик, но не получилось. «Кэпиталз» упустили победу с 2:0, Кузнецов отметился передачей. У Кочеткова работы было немного: 14 спасений с 16 бросков;

• «Рейнджерс» обыграл «Детройт» (4:3), что на руку «Вашингтону» в контексте борьбы за плей-офф. У Панарина голевая передача;

• «Эдмонтон» обыграл «Колорадо» (6:2). Ничушкин и Тренин вернулись после травм. Георгиев отразил 41 бросок из 47. У Макдэвида дубль;

• «Сиэтл» обыграл «Анахайм» (3:1). Минтюков травмирован;

• «Аризона» обыграла «Вегас» (7:4). В третьем периоде отыгралась с 1:4, забросив шесть шайб за 9 минут. У Дорофеева одна передача.
«Аризона» - это какой-то космос! Забила 6 голов за 9 минут «Вегасу»! Из них три гола за 67 секунд. Победила со счетом 7:4.

Это вообще как?

Или для остальных клубов НХЛ «Аризона» - это местный «Куньлунь»? «Голден Найтс» имели комфортное преимущество 4:1 после двух периодов, но в третьем просто развалились.